Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: CТО "АКПП Сервис"
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > СТО и шиномонтажки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
mik
стоял маленький от делики, мало нада 2 тогда
machucha
может вентилятор поставить?
mik
издеваешся? я не первый год этой херней маюсь, конечно вентилятор стоял, мало, в жутких говнах на датчике 100 градусов частенько бывало, приходилось остывать. Просто тасольный радиатор так в окурат встает, ну просто гут !
16,4 кг/см -это каких ? см2 или см3, если 16,4 кг/см2 то это примерно 1.6 атм, а вот если см3 то это я даже не знаю сколько.
machucha
я не издеваюсь,откуда я знаю,что у тебя стоит вентилятор???
конечно кг/см в квадрате,у нас давление в кубе измеряется?
machucha
я бы рекомендовал и жидкость в кпп поменять на синтетику
Nokla
почем диагностику кпп у вас стоИт сделать? симптомы- переключение с перегазовкой,вчера застрял в болоте... вкл заднюю передачу, педаль в пол, нагрузка идёт, но мощи не хватает колеса назад провернуть, типа как на второй передаче если в снегу трогаться. обороты растут ,а колесики не крутятся sad.gif
на асфальте назад нормально едет
mik
Цитата(machucha @ 21.5.2013, 17:04) *
я бы рекомендовал и жидкость в кпп поменять на синтетику


новая жижа залита, правдо дешовенькая zik atf, при разборе много вылил так что влезло литров 6-7 под уровень


machucha
zik,eneos- dash2.gif dash2.gif dash2.gif
mik
a?
machucha
как минимум,T-IV Toyota,а лучше Castrol Z
mik
Это поможет?
_s-s_
Nokla,
Вы же приезжали,Вам говорили,что акпп на подходе,пробуксовка при переключении передач 1-2\2-3\ и тд стандартная болячка хонд.Можете подъехать более детальней объясним
Nokla
ну так может возможно её сделать ? или дешевле и надёжнее контракт?
machucha
Цитата(mik @ 22.5.2013, 10:21) *
Это поможет?

продлить жизнь кпп в экстримальных условия сможет,починить-нет

Цитата(Nokla @ 22.5.2013, 16:23) *
ну так может возможно её сделать ? или дешевле и надёжнее контракт?


контрактная дешевле,конечно.насчет надежности странный вопрос,как контрактная может быть надежнее отремонтированной?
MAGADAN
в чем может быть проблема моргает спорт и машина глохнет. легасик турбо
machucha
в гидротрансформаторе
MAGADAN
ездить можно или нет? ремонт дорого?
machucha
MAGADAN,
"-Есть можно?
-Можно,но отравишься..."
ремонт от 1т.р. до ????

если серьёзно,то мы же даже проблему не пощупали,как можно ответить на вопрос?


_ZLOY_
Ребята не нашел темы подходящей, подскажите мотор ej 25 коробка не работает масло чистое не воняет глушиш заводишь едет чуть больше 2000 Даш опять не едет. Что это может быть? И еще когда заводиш жужит сцепление( гидромуфта или как ее там)
machucha
чем-то забит фильтр кпп,жужит-масляное голодание насоса

чем-то забит фильтр кпп,жужит-масляное голодание насоса
_ZLOY_
Почистил фильтр там были кусочки плоские диаметром 1-3 мм что это ? И как долго отьездиет?
machucha
похоже,что тормозная лента разваливается.сколько отъездит не знаю.
_ZLOY_
Она уже отьездила.Подскажи это ремонтируется? Или надо контракт ную?
machucha
это не "телефонный" разговор
Vlаd
Здравствуйте, подскажите если не трудно вариатор на тоёта королла аксио 2009 4вд надёжный ?
_s-s_
Vlаd, если изначально не замученный,и эксплуатировать правильно,вовремя менять жижу и фильтра,то нормальный варик. Большой минус-не ремонтно пригоден,тк нет запчастей в природе.Проявляется (замечено на рав4 4вд) течь между вариатором и угловым редуктором...в таких случаях замена всего агрегата...
Vlаd
Спасибо большое за информацию ))
machucha
Здравствуйте.Диксрон II можно купить в магазине Toyota,но есть ли смысл-это древнющее поколение жидкости для акпп.Можно заливать спокойно Диксрон III,а так же T-IV Toyota.


P.S. А какой такой Диксрон четвертый??? Не знаю...
Торонага
Vertuschka, Декстрон 2 видел в магазине на ШМ "Верста", раритет в нынешнее время. Все давно перешли на "тройку", чего и тебе советую.

machucha, Дима, промывка двигла есть у вас или со своей приезжать?
machucha
Промывка есть.
GooS
А где в городе диагностируют АКПП американцев?
machucha
GooS, Попробуй съездить к Яковлеву на Пионерный,что-то было у него фордовское.
KAMAZ
Можно ли лить в коробку вместо рекомендованного Декстрона 3 жидкость "Super ATF"?
machucha
KAMAZ, если это 76,то да.
GOLLANDEC
Димка и Стас спасибо за работу! и не только... thanks.gif
machucha
GOLLANDEC, Пожалуйста.Ты на "сухость" проверял?
mik
Здравствуйте, есть 2 акпп с эскудика h20a у обойи нет гтшки, одна была рабочая тока пиналась, у нее разобран гидроблок (в наличии) и нет колокола, вторая без паддона, рабочая тока жутко пиналась при переключении назад - вперед, нет колокола, и есть 3я но она стоит у меня на ескуде, я уже описывал проблему, такое предложение - меняю все 3 акпп на 1 рабочую от 1.6
machucha
mik, Дружище,как можно поменять три непонятных агрегата на агрегат после кап.ремонта?Мы можем забрать только ту,которая стоит на машине,т.е. полностью укомплектованная,цена 1000р.
mik
Ясно, понятно. Почем востановленная акпп с ескуды ?, и еще у вас сальник случаем купить можно на гтшку?, а то чето не нашол в городе
GOLLANDEC
Цитата(machucha @ 6.6.2013, 8:08) *
GOLLANDEC, Пожалуйста.Ты на "сухость" проверял?

неа... не до того было..., а сегодня забыл, завтра гляну blush.gif
machucha
mik, сальник стоит 500р.кпп 35 т.р.
mik
А у Вас нет случайно стенда коробку проверить ?
_s-s_
mik, стенда нет
mik
жаль
machucha
Цитата(mik @ 7.6.2013, 16:21) *
жаль


не знаю,не знаю.если судить по стоимости нормальных стэндов,процедура проверки была бы дорогостоящей.
Денис49
подскажите сколько стоит сделать диагностику АКПП эскудо 1.6 круглый кузов. и подойдет ли коробка АТ от квадратного кузова?
Сергей42
Подскажите пожалуйста, можно ли через вас заказать контрактную коробку на дизельную делику 96 года, сколько будет стоить цена коробки и работа по ее установке. Спасибо.
Сергей42
Забыл дополнить: двигатель 4м40, автоматическая коробка передач.




_s-s_
Денис49, диагностика от 2 до4 тр,в принципе если двс одинаковый то должна встать с минимальными переделками.

Сергей42, агрегаты не возим,Вы можете подъехать,подскажем где можно приобрести и тп
X__GADik!!
Спасибо парни!
Всё чётко, быстро, цена не кусается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.