Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: CТО "АКПП Сервис"
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > СТО и шиномонтажки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
JUDGE
Ребят привет. Сузуки Гранд Витара 2005г. V-2,5л. (круглый) определиться по стоимости работ без расходников (расходники все в наличии):
1. Замена масла и фильтра в ДВС (без промывки) со съемом и промывкой поддона.
2. Замена жидкости АКПП с промывкой и со съемом поддона (очистка поддона). АКПП с щупом, фильтр сетка.
3. Замена свечей.
4. Замена жидкости в переднем мосту.
5. Замена жидкости в заднем мосту.
Ну и может какие рекомендации после смены того или другого будут. На авто установлена бронь (4 болта, откручиваются свободно-снимал/одевал недавно). Ориентир, конец следующей недели, предварительно напишу/позвоню (если конечно у вас будет время).

P.S. недавно у вас обслуживал авто жены - обещали мне сделать скидку.
machucha
JUDGE,
1.В стандарте 800р.со снятием поддона надо будет решать на месте.
2.4000р.
3.Надо также решать на месте,не помню,что там со впрыском.
4.600р.
5.600р.
6.а что насчёт раздатки?

Рекомендации после обслуживания.Когда будете готовы-звоните.

P.S. +10% скидка.
JUDGE
На раздатку хотел, чтобы специалисты обратили внимание, по моему понижайка жестковато подключается (я уже писал с месяц назад по ней в личку, может оно так и должно быть...)...., заодно и навесные ремни сменили (ГУРа и генератора) и подшипник натяжного ролика сменили (хотел обратиться к Дюйму), с общим осмотром и диагностикой, ну и по-возможности переделать забор воздуха на подключение переднего привода из-под крыла в короб воздушного фильтра (очень рекомендовали).

Если раздатку не имеет смысла показывать, можно и в ней сменить (как думаете? просто читал, что это слабенькое место данных моделей). И еще вопрос, в мостах и раздатке, как то промывка делается или просто слил, что было и залил, что хотел? И если делается, то как?
machucha
Цитата(JUDGE @ 29.3.2013, 20:36) *
И еще вопрос, в мостах и раздатке, как то промывка делается или просто слил, что было и залил, что хотел? И если делается, то как?


если в агрегатах не было воды,то нет смысла промывать.можно залить дешевое масло ,поездить пару тысяч и залить уже нормальное,вот и вся промывка.есть ещё вариант-разобрать всё нах и помыть каждую деталь....
Нерус
Доброе утро! Террано 21. Прокладка АКПП есть в наличии?
machucha
Нерус, 500р.
Нерус
Цитата(machucha @ 1.4.2013, 12:10) *
Нерус, 500р.


Завтра заеду.
machucha
ОК,с 10 до 19
Bubuka
Есть "Форд Меркурий Монарх" 1977 г.в. АКПП С-4. Возьметесь за ремонт. Симптомы не знаю - машина у друга. Друг пока в командировке.
machucha
Bubuka, давай вин скидывай,посмотрим,что там с деталюшками вообще на рынке происходит.
JUDGE
На это неделе не получается, сори. Обязательно чиркану, как только смогу.
machucha
ничего страшного,у нас всё-равно всё занято,только на следущей неделе к концу свободно.



zioner21
какая то фигня с коробкой началась, при переключение с задней на драйв толчек со стуком. Сколько диагностика обойдется?
machucha
действительно фигня.диагностика бесплатно-проверяйте подушки крепления агрегата.
zioner21
завтра тогда подъеду, или лучще до понедельника подождать??
machucha
можно и завтра.
Торонага
machucha, Дима, в воскресенье вы у себя в боксах бываете? надо масло, а заехать могу только в воскресенье sad.gif
machucha
Торонага, а какое масло надо и сколько? у меня не получится,наверно, завтра,а Стас сможет подъехать.
Торонага
machucha, серый Хеликс 5w30, 5 литров или сколько там в канистре? жрет Карина масло sad.gif, много. Устранять уже по теплу буду, а пока доливать.
я где-то в полтретьего подъеду тогда? чё, Стасу звонить перед выездом с Сокола?
machucha
Да,там 5литровые канистры.Позвонишь перед подъездом Стасу,он подъедет.
Джиперс
[quote name='machucha' date='26.9.2012, 7:16' post='877827']
Приветствую.Конечно возможна.Стоимость работы 4000р.Фильтр 2000,прокладка,если понадобится, 500р.Жидкость специальная для вариаторов Toyota.
У нас всё имеется в наличии.По времени работа занимает около 4 часов.

Доброго времени суток!
А сколько жидкости надо в литрах и её стоимость?
Жидкость такая Toyota CVT Fluid TC вариатор (4л) 08886-02105 ?
machucha
Жидкости может уйти от 7 до 12 литров,зависит от состояния старой,стоит 600р. литр
ALYESKA
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, на ММС Pajero с 4M40 сколько будет стоить АКПП перебрать?
machucha
ALYESKA, А что с кпп случилось? Лучше к нам подъехать и обсудить всё.



ketch
Здравствуйте!автомат модернизируете?усиливаете?
machucha
здравствуйте.нет,мы этим не занимаемся.
ALYESKA
ALYESKA, А что с кпп случилось? Лучше к нам подъехать и обсудить всё.

Добрый вечер, завтра постараюсь подъехать. Спасибо.
machucha
Торонага, Прошу прощения,цена действительно большая,но это наша ошибка.У вас есть возможность к нам подъехать?
SoLЯRA
machucha, спасибо за диагностику!
Не знаю что уж там случилось и как это расценить,но после проезда пары кочек, перестала моргать ошибка, либо сбросилась как то=)
machucha
Майя,возможно там был плохой контакт.Вряд ли она сбросилась,она может быть не активна,поэтому и не моргает.Можно к нам ещё раз подъехать.
Tuborg
Маленькую консультацию можно попросить? smile.gif

Такая ситуация: нашли машинку для девушки, Раум,4 вд. Но этот самый 4вд не работает. Подскажите какая система полного привода у него? там муфта срабатывает при пробуксовке передка и подключается зад?

Вобщем перед покупкой хотелось бы знать во сколько встанет решение этой проблемы. Можно ли ограничиться покупкой новой раздатки и т д. Вариант того что отсутствует кардан думаю рассматривать не стоит smile.gif(шутка)

Какие могут быть варианты?

Заранее спасибо!!!

machucha
Tuborg, Если исключать редуктор задний,то проблема может быть не только в раздатке,но и в кпп,а именно,с муфтой,которая стоит на переднем редукторе и передаёт крутящий момент на раздатку.Чтобы это выяснить,надо снять раздатку.При таком раскладе или кпп под замену,или редуктор,если найдете отдельно.Замена редуктора-это разборка кпп.Это крайний вариант.А так,раздатки в районе 5000р. стоят.
Tuborg
а у Вас продиагностировать эту проблему можно как нибудь?

Ну я конечно сначала попробую на снегу ее забуксовать,но хозяин машины говорит что не работает вд,по-этому врятли это что то даст.
machucha
Tuborg, думаю можно,со временем только определиться надо
Tuborg
Спасибо за информацию! Сейчас определимся с приобретением,если заберем,позвоню!
Dolphin
Цитата(machucha @ 11.4.2013, 5:05) *
Приглашаем других владельцев BMW,MINI,Rolls-Royce на диагностику.



что тут уже и роллсы есть ohmy.gif
machucha
пока нет,ну а что делать,если сканер поддерживает эту марку?готовимся....
Перец
Подскажите, Подойдёт ли АКПП с круглого короткого Эскудика с мотором 1,6. на квадратного таких же параметров.
machucha
вроде бы нет никакой разницы,если только по мелочи-фишки на соленоиды



ZWX
Здравствуйте! Подскажите, меняете ли масло в двигателях? Если да, то во сколько обойдется замена масла с промывкой на тойоте-ист?
machucha
Здравствуйте.Меняем.Обойдётся примерно в 3500р.
ZWX
Завтра с утра можно подъехать?
machucha
Можно,к 10 часам.
Oleg95
machucha, Дима, вроде исчезли глюки с "таблеткой". Тьфу 3 раза. Так что спасибо, еще раз)
machucha
ну и славно,а датчик как?
Oleg95
Цитата(machucha @ 16.4.2013, 16:54) *
ну и славно,а датчик как?


Давление показывает больше, чем раньше, а под машину не лазил еще))
machucha
Цитата(Oleg95 @ 16.4.2013, 18:13) *
Давление показывает больше, чем раньше

интересно,а счем это связанно?
Oleg95
Цитата(machucha @ 16.4.2013, 17:18) *
интересно,а счем это связанно?


Датчик наверное откалиброван по другому. Там внутри биметаллическую пластину накрутить можно..
machucha
Цитата(Oleg95 @ 17.4.2013, 11:05) *
Датчик наверное откалиброван по другому. Там внутри биметаллическую пластину накрутить можно..

я так не думаю,один номер запчасти- одинаковые настройки.

JUDGE
Добрый день. А промывка в наличии, какая-нибудь щадящая есть?
И сколько стоит замена масла в двигателе с промывкой?
Сколько стоит замена в раздатке?
Можно ли теперь точно записаться на следующую субботу 27.04? Машину могу пригнать вечером в пятницу. По необходимым операциям пост №552.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.