Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: CТО "АКПП Сервис"
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > СТО и шиномонтажки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
machucha
Славентий, Приветствую.Можно настроить.



KAMAZ
machucha, на белом джемини на перекрестке запоздало переключается вниз. Притормозил, газу нажал, он так натужно "ыыыы" а потом "дыыыыщь" - переключился и поехали.
machucha
Радик подъедь,сканер подключим для начала

Радик подъедь,сканер подключим для начала
дунькович
Цитата(slava260 @ 15.3.2014, 12:20) *
Я не правильно поставил вопрос. Имелось ввиду отключение ОД, но вы уже мне всё объяснили. Спасибо.

п.с. Покопался в инете. Там такие рекомендации:

Разумно включать овердрайв в следующей ситуации:
при поездке по трассе;
при продолжительной езде на постоянной скорости;
при больших, свыше 120 км/ч,скоростях.

Разумно выключить овердрайв при:
затяжных спусках или подъемах;
«рваном», периодически изменяющемся темпе движения потока автомобилей в городских условиях;
для более комфортного движения при скорости меньше 50 км/ч.
Я так понимаю по городу лучше выключить O/D за городом с включеным O/D(когда он не "горит"на панели!


А сколько стоит диагностика АКПП?
Торонага
Цитата
Я так понимаю по городу лучше выключить O/D за городом с включеным O/D(когда он не "горит"на панели!

и это вполне внятно написано в каждом руководстве по эксплуатации каждой машины, имеющей данную функцию.
machucha
дунькович, объясню проще-кнопка ОД включает и отключает возможность включения четвертой передачи,из этого нужно исходить.в нормальных условиях эксплуатации не надо её трогать,этим занимается коробочный компьютер.по перевалам и при буксировке её надо отключать.

диагностика стоит от 2-4 т.р.,зависит от объема работы.
дунькович
Спасибо! по городу ездить с ОД можно!
Торонага
дунькович, не так smile.gif, по городу с ОД мы ездим, хотя не надо бы.
я в городе только зимой отключаю, чтоб торможение двигателем было.
_s-s_
производители увеличивают количество передач в акп,плюс скольжение гт чуть ли не со 2 передачи для уменьшения расхода,а вы говорите,что не нужно ездить по городу с од wink.gif
Торонага
_s-s_, давай начнем спорить с рекомендациями производителей? это скользкий путь.
наше личное мнение это всего лишь личное мнение.
machucha
Торонага, Я готов спорить с вами,точнее,с вашей интепретацией рекомендаций производителя.


PS не понимаю,если это ваше личное мнение,зачем им отвечать людями советовать так поступать?
_s-s_
как то так
Торонага
machucha, и в чем же моя интерпретация? Это интерпретация, если уж так, "Легион-Автодаты". smile.gif
свою я дал тоже и подчеркнул как делаю конкретно я, не?
только вы не хотите это увидеть.

да и не спорил я ни с тобой, ни со Стасом вовсе, даже не противоречил. Просто попросил уточнить позиции.
N300ZX
так что на счет полной капиталки коробки Mercedes 722.3?
дунькович
Извините меня НО все таки в городе ездить (рекомендуется) с ОД или БЕЗ что должно "гореть"на панели
Торонага
дунькович, ты слушай что опытные люди говорят laugh.gif
побью Стаса цитатой, как он и просил, хоть и не хотел я smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

и на закуску, если мало, курим анналы отечественных авторитетных источников - http://toyota-club.net/files/faq/03-06-22_faq-at.htm
Торонага
если горит, то овердрайв (4-я передача) принудительно отключена, для скоростей в районе 50 км/ч самое оно. Сбережешь маленько ресурс коробки, но потеряешь в топливе, расход вырастет.

Всё, инфы тебе дали достаточно, дальше сам решай включать или нет

А теперь уже моя интерпретация wink.gif. Я не выключаю даже в перевалы и в бездорожье, ни зимой, ни летом. Но отключаю в городе зимой обязательно, чтобы повысить эффективность торможения (и она реально выше, плябуду). Далее, отключаю летом ли, зимой ли, на трассе ли, неважно где, если мне нужно быстро погасить скорость - и это реально работает. Стал так ездить года два как, до этого вообще не трогал кнопку, всегда овер был включен.
Сейчас по трассе ужэе забыл, когда приходилось жать на тормоз (кроме экстренных случаев).

Дима и Стас, теперь скажите мне, что я старый дурак, не умею ездить и ваще с головой не дружу.

надеюсь, я достаточно чётко сказал, что это моя метода и никого не призываю ей следовать? smile.gif
machucha
Торонага, Андрей,а что для вас дешевле:поменять тормозные колодки или отремонтировать акпп?
_s-s_
Цитата(Торонага @ 10.4.2014, 19:55) *
дунькович, ты слушай что опытные люди говорят laugh.gif
побью Стаса цитатой, как он и просил, хоть и не хотел я smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

и на закуску, если мало, курим анналы отечественных авторитетных источников - http://toyota-club.net/files/faq/03-06-22_faq-at.htm



)) тоже самое,только книга другая и перевод другой

N300ZX, нет, не возьмемся за ремонт
Торонага
Цитата(_s-s_ @ 11.4.2014, 12:47) *
)) тоже самое,только книга другая и перевод другой


а я тебе о том и говорил сразу, с чего ты взялся оспаривать что-то, непонятно. Мы об одном и том же. Просто ты сосредоточился на бездорожьи и перевалах, а то, что городские условия - это тоже тяжелый режим, подзабыл. smile.gif

machucha, не, так нечестно, пока не объяснишь чем предписанный производителем авто режим движения повредит агрегату. Пока что вижу, что доводов нет? Кстати, неплохо было бы и тебе уточнить что именно ты сейчас пытаешься отстаивать. Стас вон, видишь, кажется уже понял. smile.gif Я свою т.з. максимально ясно изложил, не? laugh.gif
machucha
Цитата(Торонага @ 11.4.2014, 13:16) *
Кстати, неплохо было бы и тебе уточнить что именно ты сейчас пытаешься отстаивать.

не надо трогать постояно кнопку овердрайв,включили и забыли.кроме тяжелых условий экплуатации.езда в городских условиях,кроме снегопада сильного, и на трассе не входит в эти условия
не мешайте агрегату работать,кпп не просто так назвали автоматической.
_s-s_
Цитата(Торонага @ 10.4.2014, 9:59) *
и это вполне внятно написано в каждом руководстве по эксплуатации каждой машины, имеющей данную функцию.

я зацепился за эту фразу.
где внятно написано про выключение од в городе,а за городом можно включить? там рекомендации про неиспользование зимой,запретов нет.и про переключения 3-4-3,такие переключения происходят на затяжных подъемах,в перевалах.
катаясь на 3скоростях можно перегреть коробок
в нашем городе назовите тяжелые условия для кп?
в больших городах,да,сидя в пробке 3-4 часа,на D и тормозе...
ЮричNoah
Здравствуйте, хотел бы на Вашей СТО на следующей неделе заменить масло в вариаторе, авто Toyota Voxy, 2007 г.в., кузов ZRR75, возможно ли это?
machucha
ЮричNoah,
Здравствуйте.Стоимость работы 5т.р+фильтр/прокладка 2,5т.р+жидкость,примерно на 5,4 т.р.По времени занимает 4-5 часов.
Когда будете готовы-звоните,такие работы мы стараемся делать вне очереди
Торонага
machucha, однако нет прямого запрета производителя к этомуsmile.gif, нет блокировок, препятствующих такому включению, не так разве? Вот в случае прямо запрещенных операций типа с D на R, типа с 2 на L - есть хотя бы примитивные мех. и (или) электроблокировки, а здесь нету, сам подумай. Поэтому это всего лишь твоё личное мнение, возможно оправданное опытом, не берусь судить. Но это всего лишь оно.
не убедил, уж прости.

Цитата(_s-s_ @ 11.4.2014, 14:23) *
я зацепился за эту фразу.
где внятно написано про выключение од в городе,а за городом можно включить? там рекомендации про неиспользование зимой,запретов нет.и про переключения 3-4-3,такие переключения происходят на затяжных подъемах,в перевалах.

а ссылку на тойота-клаб я кому дал? мало, неубедительно?, фиг с ним, на держи:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

если и сейчас не увидишь...разозлюсь всерьёз smile.gif

Цитата
катаясь на 3скоростях можно перегреть коробок

это откуда такая инфа? смешно. А еще колесо можно пробить, и чё?

Цитата
в нашем городе назовите тяжелые условия для кп?
в больших городах,да,сидя в пробке 3-4 часа,на D и тормозе...

да сколь угодно, Сам вот распиши режим движения и опреации, происходящие в АКПП, в разгар рабочего дня от светофора Транспортная-Речная до Солнечного (не самый напряжный маршрут, но его хватит). Лучше сделай это сам laugh.gif
Подсказка: вспомни пограничный диапазон скорости, при котором происходят переключения 3-4-3,
сравни его со средней скоростью движения по указанному (да и любому городскому) маршруту.

А теперь сравни с подъемом в перевал (которыми вы народ пугаете), хотя бы возьми Хаблю, сравни с Нартовым, так чтоб без экстрима. И убедись, что здесь коробас работает в более щадящем режиме.


Господа мои, третий раунд снова за мной smile.gif
не пора ли вам капитулирен? не выиграть вам этот спор, поверьте.
machucha
Цитата(Торонага @ 11.4.2014, 18:51) *
Господа мои, третий раунд снова за мной smile.gif
не пора ли вам капитулирен? не выиграть вам этот спор, поверьте.


наверно пора,именно по этому вы и занимаетесь ремонтом и обслуживанием акпп,а мы нет...
Торонага
Цитата(machucha @ 12.4.2014, 9:15) *
наверно пора,именно по этому вы и занимаетесь ремонтом и обслуживанием акпп,а мы нет...


жизнь такая. Кто-то смотрит на трек Формулы один в телевизор, а кто-то через лобовое стекло мобиля, один женат, другой богат... Все равно трава останется зеленой, а небо голубым.
ремонтируйте на здоровье, а мы ездить будем smile.gif
machucha
Торонага, вот именно:каждый должен быть занят своим делом,а не быть Буратино
KAMAZ
Коробка приехала wink.gif
machucha
KAMAZ, Радик,вторник-среда,раньше не получается.
machucha
Цитата(KAMAZ @ 16.4.2014, 18:30) *
Коробка приехала wink.gif

привозите,подготовим её.
kostya
ребяты подкажите на Ниссан Мистрале долго невключается 4 скорость .Машина стоит на улице завожу прогреваю ,еду 30 км примерно и после етого все включается.Машинка у товарища долеко на трасе. ехать или нет к вам .
slava260
Honda CR-V, RD-1, 99 г.в., селектор АКПП в положении "D", при стоянии в горку на красный свет машина откатывается назад. Приходится машину тормозом держать чтобы не скатилась. Например если стоять вверх по ул. Якутской к ул. Гагарина . Это нормально для АКПП СR-V? Раньше был Эскудик, так его надо было держать чтобы он вверх не поехал.
Славентий
Цитата(slava260 @ 20.4.2014, 23:45) *
Honda CR-V, RD-1, 99 г.в., селектор АКПП в положении "D", при стоянии в горку на красный свет машина откатывается назад. Приходится машину тормозом держать чтобы не скатилась. Например если стоять вверх по ул. Якутской к ул. Гагарина . Это нормально для АКПП СR-V? Раньше был Эскудик, так его надо было держать чтобы он вверх не поехал.


Если я не ошибаюсь не на всехмашинах есть "противооткатная функция". У меня например откатывается если тормоз на передаче отпустить (на Ленина например)
machucha
kostya,лампочка "power" моргает при запуске?самодиагностику запускали?проверьте температурный датчик в кпп по сопротивлению: на холодную 2500 ohms,на прогретой кпп 300 ohms

slava260, сколько оборотов на двигателе при этом?
_мастер_по_изг._ключей_
machucha, machucha,
ланд крузер прадо 93 год 1KZ-TE. тянули на Дшке с незаведеным мотором .
когда включаеш на D то едит на первой скорости не переключает дальше.
что может быть ?
скок стоит ремонт так приблизительно но ближе к реальности
slava260
Цитата(machucha @ 21.4.2014, 9:10) *
kostya,лампочка "power" моргает при запуске?самодиагностику запускали?проверьте температурный датчик в кпп по сопротивлению: на холодную 2500 ohms,на прогретой кпп 300 ohms

slava260, сколько оборотов на двигателе при этом?

Оборотов 700 примерно.
machucha
slava260, для этой кпп нормальная ситуация с откатом.

_мастер_по_изг._ключей_, надо смотреть по месту,проблема может быть банальной,а может серьёзной.
ЮВС
Привет, парни, когда посмотрим Эскудо с то есть, то нет первой. Записывался.
machucha
ЮВС, с вами созвонились
_мастер_по_изг._ключей_
завтро ровно до 17 работаете ?
machucha
думаю,что нет
_мастер_по_изг._ключей_
а как тогда привести джип на ремонт? сам до 4х работаю.
DEN Магадан
machucha, У меня вопрос замена жидкости автомата на Короллу АЕ109, сколько стоит с промывкой и без?
KAMAZ
Спасибо, мужчины, за оперативную работу bee-beep.gif
machucha
_мастер_по_изг._ключей_, сегодня-нет,я могу записать на следущую неделю.

DEN Магадан, мы меняем жидкость только с промывкой,работа 3500,прокладка поддона 500р.,жидкости уходит примерно на 2500-2800.

KAMAZ, пожалуйста,кпп везите другие.
_мастер_по_изг._ключей_
machucha, запешите тогда , когда приехать поставить на ремонт.
machucha
_мастер_по_изг._ключей_, телефон в личку скинь,перезвоним заранее
DEN Магадан
machucha, Хорошо, давайте меня на запись.
Oleg95
Дима,напоминаю о себе и датчике дроссельной заслонки))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.