Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: CТО "АКПП Сервис"
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > СТО и шиномонтажки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
ANS
Сурф с 3rz, декстрон 4.( на щупе) Сколько будет стоить работа с вашим маслом?
machucha
Цитата(ANS @ 8.7.2012, 19:03) *
Сурф с 3rz, декстрон 4.( на щупе) Сколько будет стоить работа с вашим маслом?

T-IV на щупе,а не дексрон 4.работа 3000р.+500р.прокладка,жидкость по 400р.,расчитывай на 8-10 литров.

Торонага, да,это 340 серия
_s-s_
Цитата(Торонага @ 8.7.2012, 17:37) *
machucha, Дима, я вот о чем говорил. Интересно мнение специалистов-ремонтников.
Буду признателен.

Вы знаете, почитал форум по Вашей ссылке и у меня сложилось мнение,что этоТЮННИНГ НА КОЛЕНКЕ,причем автор говорит об англо-первоисточнике,который он перевел.Американцы любители поколхозить.
Гидроаккумулятор предназначен для сглаживания ударов при переключении
Соленоид линейного давления нужен для поддержания нужного давления
При разработке акпп просчитывается все до мелочей,соответственно расчитывается жесткость пружин аккум. под рабочее давление в акпп
В этом тюннинге 2 пути.
1-ый- будем считать,что за 5-10 лет пружина аккум. не просела.Добавляя шайбу,увеличивается жесткость пружины.За счет увеличения жесткости сглаживается удар при переключении,если давление продавит пружину.Соответственно накручиваем линейное давление,я так понимаю пропорция накручивания на глаз.Если увеличение жесткости пружины и линейного давления сделано в одной пропорции мы ничего не добъемся,кроме повышенного давления,соответственно большего нагрева масла
2-ой- пружина просела,подкидываем шайбу,да если с толщиной угадали,удары пропадут.Но в статье увеличивают давление,соответственно от шайбы мало эффекта
Это чисто мое мнение- рассуждение.На статью не тяну )))
Торонага
_s-s_, Стас, а как тогда быть с тюнинг-ателье, которые взяли методу на вооружение и уже три года используют (с доработками, вероятно)? Они реально есть, штуки три по Москве, их услуги востребованы - чуть не за два месяца запись.
Ателье дальше в обсуждении статьи перечисляются, упоминаются и т.п.
Maledict
Цитата(_s-s_ @ 8.7.2012, 21:49) *
Вы знаете, почитал форум по Вашей ссылке и у меня сложилось мнение,что этоТЮННИНГ НА КОЛЕНКЕ,причем автор говорит об англо-первоисточнике,который он перевел.Американцы любители поколхозить.

Там ссылка на английский ресурс, т.е. Великобритания, не США.

Цитата(_s-s_ @ 8.7.2012, 21:49) *
2-ой- пружина просела

пружину можно промерить, а при желании просто заменить на новую, что самое правильное. Уверен что заказать её не проблема.
_s-s_
Цитата(Торонага @ 8.7.2012, 23:20) *
_s-s_, Стас, а как тогда быть с тюнинг-ателье, которые взяли методу на вооружение и уже три года используют (с доработками, вероятно)? Они реально есть, штуки три по Москве, их услуги востребованы - чуть не за два месяца запись.
Ателье дальше в обсуждении статьи перечисляются, упоминаются и т.п.



Цитата(Maledict @ 9.7.2012, 8:27) *
Там ссылка на английский ресурс, т.е. Великобритания, не США.


пружину можно промерить, а при желании просто заменить на новую, что самое правильное. Уверен что заказать её не проблема.

поправлюсь -- англоязычные господа любители наколенного тюннинга

Цитата(Торонага @ 8.7.2012, 23:20) *
_s-s_, Стас, а как тогда быть с тюнинг-ателье, которые взяли методу на вооружение и уже три года используют (с доработками, вероятно)? Они реально есть, штуки три по Москве, их услуги востребованы - чуть не за два месяца запись.
Ателье дальше в обсуждении статьи перечисляются, упоминаются и т.п.

в том форуме упоминается харвест,чел который тюннит короба.Режет гт и пилит гидроблок.
Опять же все манипуляции проводимые с аккумуляторами они делают для быстрого переключения,что может повлиять на появление ударов при переключении.
Торонага
_s-s_, наверное здесь надо иметь в авиду, что JZ-Brothers - это дрифт-команда. Поэтому заточка идет на спорт. уклон. А они склонны все делать краткоживущие автомобили (в идеале машина на одну гонку, потом переборка и ремонт). В общем, не советуете связываться? рушите мечту smile.gif
exPloZive
Торонага, ради эксперимента заиметь донорскую коробку - поиздеваться над ней, дабы цены на эти КПП маленькие , а родную жалко - я бы не дался на эксперимент smile.gif
Иван49
Хонда C-RV 95 год, двигатель кажись RD-20(не уверен) коробка затягивает переключения на одной из передач(по моим ощющениям с третьей на четвёртую) двигатель разгоняется до 6 тыс и переключение происходит только после сброса газа, жижу менял год назад, короба уже тогда подтупливала. Это лечится или дешевле найти контрактную коробку?
Торонага
exPloZive, прорабатывается, не забывай, что у меня 4-ступка для 4-везде. sad.gif оно не так распространено и дёсева как для моноприводных 5-ступок, надо полагать. Хотя порыскаю.

Наверное зря я в этой теме поднял вопрос. Надо было в Тюнинге создать.
machucha
Иван49, лучше контрактную,уже.
Maledict
Цитата(machucha @ 9.7.2012, 14:28) *
Иван49, лучше контрактную,уже.

а починить не ?
machucha
Maledict, ну почини.
Maledict
Цитата(machucha @ 9.7.2012, 18:39) *
Maledict, ну почини.

Так в моих топиках не написано ремонт АКПП smile.gif
machucha
Maledict, я человеку ответил на его вопрос,тебе что нужно?
zverek
Цитата(Торонага @ 9.7.2012, 12:52) *
exPloZive, прорабатывается, не забывай, что у меня 4-ступка для 4-везде. sad.gif оно не так распространено и дёсева как для моноприводных 5-ступок, надо полагать. Хотя порыскаю.

Наверное зря я в этой теме поднял вопрос. Надо было в Тюнинге создать.


потроха одинаковые у 340Е и 340Н, недавно реанимировал 340Н имея 340Е и 5 новых фрикционов


зачастую, чтобы получить положительные эмоции от АКПП, достаточно выбрать избыточные зазоры по пакетам

x34
machucha, когда заехать можно будет? сначала на диагностику
machucha
x34, позвони после обеда,будет ясно,когда можно подъехать.
Maledict
Цитата(machucha @ 9.7.2012, 20:27) *
Maledict, я человеку ответил на его вопрос,тебе что нужно?

Мне просто показалось странным что ты не предложил её починить.
exPloZive
Maledict,
Цитата
Мне просто показалось странным что ты не предложил её починить.


мне так думается авто распространённое и смысла нет морочиться с ремонтом, контракт заказал и без проблем.

А вот если уж ММС или Терано/Сафарь - то ремонт однозначно, причём, видимо , даже контрактного узла smile.gif
machucha
2 Maledict
Цитата(Иван49 @ 9.7.2012, 13:49) *
Хонда C-RV 95 год, двигатель кажись RD-20(не уверен) коробка затягивает переключения на одной из передач(по моим ощющениям с третьей на четвёртую) двигатель разгоняется до 6 тыс и переключение происходит только после сброса газа, жижу менял год назад, короба уже тогда подтупливала. Это лечится или дешевле найти контрактную коробку?



Цитата(machucha @ 9.7.2012, 14:28) *
Иван49, лучше контрактную,уже.



?
machucha
Уважаемые господа.Пожалуйста,когда звоните,подождите немного,дайте нам время вытереть руки,поднятьтрубку и ответить на ваши вопросы
Kuzya_777
В Двигателях тоже меняете??? Интересует Хонда Фит 2002...
machucha
Kuzya_777, 600р замена.Ваше масло и фильтр.
Торонага
machucha, Харриер 1MZ 1999года, АКПП. Со старта при разгоне (1 передача) слышен подсвистывающий вой из коробки. Как только передача переключится - вой исчезает. При понижении передач вплоть до полной остановки воя не возникает... пока вновь не начнешь разгон. Может дефект (если это он) типовой, и вы сможете предварительно сказать что человеку делать?
machucha
Цитата(Торонага @ 11.7.2012, 9:52) *
и вы сможете предварительно сказать что человеку делать?

Похоже на насос.Надо к нам его.
Иван49
Спасибо за ответ, просто давно не заходил на форум, буду заморачиваться с контрактной.
_s-s_
Многие желающие обслуживать свой автомобиль своими силами всегда могут приобрести расходники(фильтра и прокладки) и тех жидкости для акпп у нас на сервисе.
_s-s_
СТО АКПП Сервис поздравляет всех форумчан с праздником.С днем города Уважаемые магаданцы
Торонага
_s-s_, machucha, и вас с праздником, мужики!
_s-s_
Торонага, проверьте личку
Den_Electro
Доброго дня. Возможно ли в понедельник полъехать к Вам на диагностику? Авто: Харриер 1999.
machucha
Den_Electro, в районе 12 часов лучше перезвонить.
dissector
machucha,
ну и традиционно тупой вопрос.... smile.gif
а на мкпп поменять маховик и корзину ?
и еще редуктор заднего моста, но запчасти еще не пришли, чуть попозже.
machucha
dissector, Руслан,ну если ты доверяешь.Лично я механическую кпп менял последний раз 8 лет назад,на уазике и лет 12 назад на газонах и зилах.
machucha
Цитата(Den_Electro @ 14.7.2012, 20:55) *
Доброго дня. Возможно ли в понедельник полъехать к Вам на диагностику? Авто: Харриер 1999.

к 12 часам подъезжай.
_s-s_
Торонага,
Андрей,подъезжайте за машиной.Ваш тел. не доступен
machucha
господа акураводы и хондаводы,через пару недель в наличии будет жидкость HONDA VTM-4,обращайтесь.
shift
привет конкуренты! надеюсь знания и опыт полученые у меня пригодятся Вам в Вашей деятельности.
machucha
Цитата(shift @ 19.7.2012, 15:28) *
привет конкуренты!...

цивилизованный бизнес-здоровая конкуренция

Цитата(shift @ 19.7.2012, 15:28) *
...надеюсь знания и опыт полученые у меня пригодятся Вам в Вашей деятельности.

надо же развиваться дальше
ICE
 капает с коробки трещенка в блоке сколько будет стоить устранить теч 
_s-s_
Цитата(ICE @ 23.7.2012, 18:01) *
 капает с коробки трещенка в блоке сколько будет стоить устранить теч 

Очень скудная информация по автомобилю,не видя трещину,не зная на сколько сильная течь не возможно ответить.Вам стоит позвонить по любому телефону,указанному в шапке,мы встретимся и в живую увидим проблему и только тогда сможем ответить на Ваш вопрос.
owl
не пришел ли заветный соленоид для АКПП Форестера?
ICE
Цитата(_s-s_ @ 23.7.2012, 20:42) *
Очень скудная информация по автомобилю,не видя трещину,не зная на сколько сильная течь не возможно ответить.Вам стоит позвонить по любому телефону,указанному в шапке,мы встретимся и в живую увидим проблему и только тогда сможем ответить на Ваш вопрос.


завтра можно подьехать?????


machucha
owl, среда-четверг ожидаем
ICE, в районе 15 часов можно перезвонить.
machucha
Цитата(owl @ 23.7.2012, 22:37) *
не пришел ли заветный соленоид для АКПП Форестера?

деталь пришла,когда планируешь подъехать?
owl
сегодня в обед заеду....

machucha
ICE,сегодня одна из ям свободна,можешь подъехать
owl, ОК
Рамзес
вопрос ламерский, но всё же... Раньше по прямой на 3-й передаче при скорости около 60-70 км/ч было примерно 2000 оборотов движка. Сейчас при тех же условиях - 2300-2400. Это что-то с коробкой?... других симптомов нет.
_s-s_
Цитата(Рамзес @ 25.7.2012, 11:48) *
вопрос ламерский, но всё же... Раньше по прямой на 3-й передаче при скорости около 60-70 км/ч было примерно 2000 оборотов движка. Сейчас при тех же условиях - 2300-2400. Это что-то с коробкой?... других симптомов нет.

или нет 4 или нет блокировки,не особо понятно из ваших объяснений.Вашему авто необходима диагностика
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.