Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: CТО "АКПП Сервис"
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > СТО и шиномонтажки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
mitjyi13
ой да ради Бога! естественно по такой цене с навязыванием совершенно ненужных мне услуг я не буду. ну всё равно спасибо что не отказали!! больше вопросов задавать не буду.
machucha
зачем наступать на одни и те же грабли,не понимаю?
кстати дружище,мы не сидим без работы,если что и ни кому ничего не навязываем
GOLLANDEC
machucha, Димка, спасибо за помощь smile.gif
machucha
five.gif Пожалуйста.
Filmor
machucha, доброго дня.
Про меня не забыли?
_s-s_
Filmor, на следующей неделе получим запчасти и перезвоним
slava260
Вопрос чисто теоретический. Подскажите если машина эксплуатируется в режиме дом-работа-магазин со стоянием в пробках то включение выключение Овер Драйв уменьшит нагрузку на АКПП? В городе средняя скорость 30-40. Как то вы мне говорили, что у хонды в акпп слабое место 2й или 3й пакет фрикционов. Просто получается так что только отъехал со светофора акпп перешла с 1-2-3 и тут опять надо сбрасывать скорость перед светофором.
Насколько я понимаю механику процесса мотор будет раскручиваться до более высоких оборотов до переключения на следующую передачу. Стало быть третья будет включаться реже. Или как?
_s-s_
включение ОД уменьшит расход топлива,тк с включеным ОД будет переключаться на 4 скорость

про слабые места по 3 пакету,сведения только по опыту.У црв проблемы начинаются с пробуксок между переключениями и тп,все в основном связано с механическим износом,далее нехватка смазки и давления к трущимся поверхностям.

Автомат для того и сделан,чтобы по командам эбу преключать 1-2-3-4-3-2-1 как говорится с комфортом.

по поводу переключения на более высоких оборотах- на хонде не припомню,но многие др авто имеют данную функцию,посредством нажатия кнопки PWR
slava260
Я не правильно поставил вопрос. Имелось ввиду отключение ОД, но вы уже мне всё объяснили. Спасибо.

п.с. Покопался в инете. Там такие рекомендации:

Разумно включать овердрайв в следующей ситуации:
при поездке по трассе;
при продолжительной езде на постоянной скорости;
при больших, свыше 120 км/ч,скоростях.

Разумно выключить овердрайв при:
затяжных спусках или подъемах;
«рваном», периодически изменяющемся темпе движения потока автомобилей в городских условиях;
для более комфортного движения при скорости меньше 50 км/ч.
motk
А может , тогда расскажите про кнопку "A\T Mode "
и вообще про комбинацию этой кнопки и "O\D" . как ими пользоваться, в каких условиях. на что они влияют.
Спасибо.
_s-s_
slava260, в принципе у нас в городе катаются от 40 до 45км,в разумных пределах конечно,в этом диапазоне 4 передача включится,конечно если по транспортной от бани№1 спускаться до китай базара(от светофора до светофора),на четвертую не перейдет.Про затяжные спуски-подъемы согласен


motk, про кнопку "A\T Mode "--- кнопка выбора режима управления акп,мне известно 3 вида режима,--

Обычный режим,управляемый компьютером в спокойном темпе

режим sport,pwr,(на разных машинах называю по разному)-- подразумевает собой спортивный стиль езды, т.е. переключения будут происходить на повышенных оборотах,позволяя ускорить автомобиль быстрее чем в обычном режиме (эффект затягивания передач)

режим manu, на многих авто нарисована снежинка,вместо надписи -- в этом режиме автомат будет трогаться со 2-ой передачи,реализован для трогания авто на скользкой поверхности (эффект натяга) для меньшей пробуксовки колес

по поводу ОД,если режим од включен - у Вас есть переключение с 3 на 4 передачу,с выключенным ОД(горит значек на табло) идет запрет блоком управления на переключение на повышенную передачу,остальное чуть выше уже обсудили
motk
_s-s_, "A\T Mode " горит лампа "HOLD"
_s-s_
помоему hold это тоже самое,что и manu,зимний режим
а какой еще режим есть?
motk
только вкл (холд) и выкл (ничего)
_s-s_
тогда у Вас обычный и зимний режим
на некоторых авто дополнительно требуется перевести рычаг в положение 2
motk
_s-s_, как я понял этот зимний режим не обязательно держать постоянно включенным? в отличии от О\Д он не приносит экономию топлива. и по сути нужен только при нужде тронутся на гололеде.
_s-s_
motk, Вы совершенно правы
санясузуки1986
machucha.есть запрещатель двигателя,который находится на коробке.эскудо G16A/94год.
machucha
санясузуки1986, "запрещатель"? я могу догадываться только что это такое, и у нас он тоже есть.
санясузуки1986
на коробке находится запрещатель запуска двигателя.к ниму идет тросик.понял теперь?

цена ему какая?и плюс отрегулировать коробку?
machucha
санясузуки1986 уже созвонились
Olegg911
Добрый день. Инфинити FX35. Требуется замена масла в двигателе. Фильтр и масло Ваше. Цена, наличие масла и фильтра и примерное время?
machucha
Olegg911, общая сумма около 4600р,всё есть в наличии,можно сегодня после 15, до 19 часов.
Olegg911
Спасибо. Понял.
KAMAZ
А радиаторы дополнительные ещё поставляете? Они без вентилятора идут?
machucha
да,есть в наличии,без вентиляторов
_s-s_
KAMAZ,
без вентилятора,на данный момент остались два вида(небольшие),большего размера в заказе
KAMAZ
machucha, но с вентилятором то будет лучше? smile.gif
machucha
KAMAZ, однозначно.все хотят Карлсона laugh.gif
БАЙКЕР80
негншгщшщшршшщзо

здраствуйте подскажите пожалуйста при переключении передач на повышеную поевляется свист в коробке какбудто турбинка свистит а когда переключится пропадает( тайота опа 4вд 2000 года) можно ли это исправить
machucha
На какой передаче,первая-вторая?
motk
А еще вопрос, все про тот же "А\Т МОД" . на ЗП он не работает?
machucha
motk, ЗП-это задний привод?режимы всё равно должны работать.
motk
тю, не, ЗХ имел ввиду, задний ход.
machucha
нет,на задний ход это не распространяется.
prokopenko_49
machucha, Привет,сколько стоит замена масла в АКПП Т.Ипсум?
machucha
Привет.Работа 3500,фильтр 2000,прокладка 500,жидкость примерно 4500р.По времени занимает часа 4
KAMAZ
Про меня не забыли?)
machucha
Радик не забыли,как только будет место,сразу сообщу.


max93
Здравствуйте! подскажите сколько выйдет замена масла в коробке калдина 98г, 215 кузов.
machucha
max93, Привет.Работа 3500,прокладка 500,жидкость примерно 4500р.По времени занимает часа 4
N300ZX
Сломалась АКПП. Отсутствует задняя передача. Машина SsangYoung Musso.
Отремонтируете?
machucha
частичным ремонтом такого рода проблем мы не занимаемся,а кап.ремонт данной кпп гораздо дороже контрактной.
KAMAZ
girlcray2.gif
machucha
KAMAZ, пятница 10-00?
KAMAZ
Цитата(machucha @ 2.4.2014, 10:56) *
KAMAZ, пятница 10-00?


1_victory.gif
БАЙКЕР80
приветствую скажите сколько будет стоить замена масла и фильтра в автомате тайота опа 4 вд масло т- 4
machucha
БАЙКЕР80, Здравствуйте.Работа 3500,фильтр 2000,прокладка 500,жидкость примерно 4500р.По времени занимает часа 4
N300ZX
Цитата(machucha @ 2.4.2014, 9:50) *
частичным ремонтом такого рода проблем мы не занимаемся,а кап.ремонт данной кпп гораздо дороже контрактной.

третью контрактную покупать не вижу смысла. давай откапиталим одну из этих двух.
в деньгах вопрос не стоит, в особенности если на это будет хоть какая то гарантия.
Славентий
Здравствуйте. У вас возможно настроить трос акп (с дросельной заслонки)? Камри cv40.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.