Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Персональные компьютеры
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180
Рамзес
Цитата(DDimas @ 5.6.2014, 19:06) *
oag, да не,
судя по прошлым постам этого персонажа, он действительно не всегда информацию принять может.


у человека на глазах мир рушится, а вы хотите чтоб он это принял ))
ну представьте вам скажут, что ваши папа и мама на самом деле вас усыновили
думаете, легко? smile.gif

вспомнил как один псих считал себя трупом. Доктор решил ему доказать. Спрашивает - у трупов течет кровь?.. Псих говорит - нет. Докторы тычет его в палец иголкой и говорит: Смотри! Кровь идет!! Потрясенный псих пялится на палец и тянет: Вот это даааа..... оказывается, у трупов течет кровь....

Цитата(luisfigo @ 4.6.2014, 18:13) *
можно! Просто тут никто не показал сжатия месячного трафика, например. По моему мнению никакого такого сжатия не будет. А показали тут только одну картинку.

Цитата(Рамзес @ 30.5.2014, 4:30) *
несколько лет использовал этот сервис, экономил по 6-8 гигов в год только на http, не считая протокола pop3 и мессенждеров. Раньше в месяц я потреблял около 1 гига, сейчас до 3. Повторяю, интернетом пользуюсь так же и посещаю те же сайты что и раньше.

...это просто хаус
luisfigo
Рамзес,
несколько лет использовал этот сервис, экономил по 6-8 гигов в год
логическое мышление - отличная штука! Но им надо пользоваться smile.gif
Дело в том, что ты тоже не показал этой фразой сжатия трафика. Или, если быть точным, существенного сжатия трафика. Догадаешься, почему? Или требуется подсказка? wink.gif
crztvnk
Здравствуйте люди добрые, у меня такая проблема - не работает где то четверть клавиатуры (некоторые кнопки при нажатии выдают вообще другое действие пример: при нажатии на клавишу "Я" срабатывает alt и так далее.... ), перестал работать wifi , и еще куча всяких бед 1_veryangry.gif интернет перекопал не чего полезного не нашел, может кто возьмется за небольшую плату а то в сервис идти разводят сильно...
а да забыл сказать ноутбук emashines e732g ...
p.s. весь текст набирал на экранной клавиатуре без мышки на тачпаде suicidesm.gif
DDimas
luisfigo, оокей. предлагаю по другому.
есть два предложения.
первое. скиньте ссылки на штук 5-10 сайтов, которые вы часто посещаете.
а я посмотрю, сколько трафика они едят с сжатием и сколько без.

дальше сможете умножить разницу на количество ваших посещений этих сайтов в месяц.
это и будет экономия.

чтоб не быть голословным, вы там как-то пытались что-то писать про сайт gazeta.ru
Цитата
ты прочто не очень разбираешься в теории.
Смотри. Газетавру. Главная страница 1,3 МБ трафика. Сохраняем страничку ~ 650КБ. Из них:
- текст, включая разметку - 150 КБ,
- скрипты и таблицы стилей - 250 КБ
- картинки - 250 КБ.

как вы правильно заметили, "ты прочто не очень разбираешься в теории". остальное не верно.
1. чистим кэш (мы же хотим правильные циферки получить?)
2. первое посещение сайта - 2.8 мб
3. обновляем страницу (делаем повторный визит, часть данных будет с кеша) - 386 кб
данные могут немного отличаться (т.к. на странице могут быть разные баннеры, меняться новости)
временами страница подгружает swf файл на 300 кб. сейчас он не загружался

теперь включаем плагин для сжатия
1. опять чистим кэш
2. первое посещение сайта - 1.4 мб
3. повторный визит - 189 кб

отнять от одного числа второе сможете? ну и затем помножить на среднее число визитов в месяц?

и второе предложение.
напишите ваш IP адрес. если он у вас не меняется, отключу на этом сайте для вас сжатие.
ну а чо. его же все равно нет.
DDimas
Цитата(crztvnk @ 29.6.2014, 19:41) *
Здравствуйте люди добрые, у меня такая проблема - не работает где то четверть клавиатуры (некоторые кнопки при нажатии выдают вообще другое действие пример: при нажатии на клавишу "Я" срабатывает alt и так далее.... ), перестал работать wifi , и еще куча всяких бед 1_veryangry.gif интернет перекопал не чего полезного не нашел, может кто возьмется за небольшую плату а то в сервис идти разводят сильно...
а да забыл сказать ноутбук emashines e732g ...
p.s. весь текст набирал на экранной клавиатуре без мышки на тачпаде suicidesm.gif

вот тут видео с полной разборкой вашего ноутбука
http://www.youtube.com/watch?v=AZUEbCXqpEs
crztvnk
Цитата(DDimas @ 29.6.2014, 20:01) *
вот тут видео с полной разборкой вашего ноутбука
http://www.youtube.com/watch?v=AZUEbCXqpEs

да смотрел видео, боюсь лезть сам
Fry
crztvnk, можно легко проверить программные это глюки или аппаратные. запишите на флешку или диск любой загрузочный дистрибутив ОС с окружением рабочего стола(линукс убунту к примеру - заодно и wi-fi проверите) - если глюки повторяются, то надо ковырять железку. если глюков нет - ковыряться виндоус(или что там у вас работает...)

klofelin
crztvnk, глаза боятся, а руки делают.
только разобрать то ноут не самое сложное, как и собрать, в общем то smile.gif
диагностировать проблему то как? обычно клава от воды страдает, крошек и подобного.
не спецу доступно только почистить ноут от мусора, проверить отсутствие оторвавшихся контактов, протереть клавиатуру изнутри. не факт, что оно поможет.
и это... если кто за небольшую плату возьмется починить и оторвет чего нить там? плата небольшая-гарантий никаких.

luisfigo
DDimas, скиньте ссылки...
а я посмотрю, сколько трафика они едят с сжатием и сколько без.

youtube.com
Вперед smile.gif))
DDimas
Цитата(luisfigo @ 30.6.2014, 3:34) *
DDimas, скиньте ссылки...
а я посмотрю, сколько трафика они едят с сжатием и сколько без.

youtube.com
Вперед smile.gif))

без сжатия
первое посещение главной - 1.7 мб
повторный визит - 520 кб

с сжатием
первое посещение главной - 895 кб
повторный визит - 52.3 кб (почти в 10 раз меньше)
luisfigo
а видео ты на видеохостинге решил не смотреть? И правильно! Нафиг оно надо? Еще цифры неудобные выйдут smile.gif
DDimas
luisfigo, как вы догадались? вы такой умный.

Конкретно этот сервис сжатия трафика (от гугла) умеет вот что:
Цитата
Over 60% of the transferred bytes, for an average page, are images. Hence, the proxy takes great care to optimize and transcode all images to the WebP format,

The proxy performs intelligent compression and minification of HTML, JavaScript and CSS resources

только сжатие html, js, css, конвертация картинок в WebP.

результаты такого сжатия я показал выше.

"сжатие видео" умеет вот это
ставится на телефон с андроидом. у меня сейчас такого нет.
покупать, чтоб убедить альтернативно убежденных, желания тоже нет.
klofelin
DDimas, не не не.
давай про сжатие HD видео покажи!
DDimas
klofelin, ага, еще один любитель высокой четкости)
чтоб и на 4'' телефоне видео только в блюрей было?
Рамзес
видеокомпрессия требует совсем других временнЫх и аппаратных затрат. Другой вопрос, что нечасто приходится смотреть видео онлайн. Гораздо чаще загружается другой контент.
ЗЫ. Может быть хватит тролля кормить?..
DDimas
Рамзес, не надо оскорблять человека!)
он совсем не тролль, он велосипедист
MagON
DDimas, не надо оскорблять велосепидистов laugh.gif
renews
Уважаемые!
Исходя из того,что трафик всё-таки сжимаем,нельзя-ли показать пошагово,как это сделать простому смертному?
MagON
renews, в последних трех страницах проскакивали названия программ и сервисов по сжатию
Рамзес
Цитата(renews @ 1.7.2014, 23:00) *
Уважаемые!
Исходя из того,что трафик всё-таки сжимаем,нельзя-ли показать пошагово,как это сделать простому смертному?


нужен внешний сервер который будет перехватывать ваш трафик, сжимать, и посылать к вам. Проще всего поставить оперу и включить режим ТУРБО.
сервис tcompressor больше не работает. Сервис webcompressor похоже тоже
сервис globax настраивается как-то через одно место. Не рекомендую.
В общем, ставьте оперу.
ЗЫ. Вы вчера зарегистрировались и задали первый вопрос на эту тему )))). Случайно, не наш старый знакомый веру поменял? biggrin.gif

Вопрос не совсем по компьютерам, но и по компьютерам тоже. Почему при включении девайса, подключенного к телевизору по HDMI телевизор не переключается автоматом на HDMI?.. ведь должен же. Тогда как при включении видеокамеры, подключенной к тому же порту - телек автоматом переключается на камеру. Девайс - Андроид-HDMI-компьютер. Что там можно посмотреть в настройках? А так было бы удобно - пришел звонок на Скайп или письмо на ящик - телевизор включился и показал.
renews
Во избежании недоразумений.
На автофорум зашёл по просьбе товарища именно вчера.Он машину ищет для покупки.Ну и в процессе исследования автофорума попал сюда.Тема заинтересовала.
Если под "старым знакомым" имеете ввиду luisfigo.так он,вроде,в Луганск подался.
Режим ТУРБО есть в любой опере?
DDimas
renews, чтоб работало сжатие можно сделать так.
для десктопа вот такие варианты:
1 ставьте оперу какой-нить последней версии, там включайте режим турбо
2 ставьте яндекс браузер (там автоматом включается режим турбо, если скорость подключения ниже 512 кб\с, ну и его можно принудительно включить)
3 ставьте хром и для хрома вот такое расширение. оно пока в "бета" версии, периодически отключается. позже такое же, думаю, сами разработчики хрома добавят.

на мой взгляд более эффективны 2 и 3. они еще и рекламу убирать могут.

для телефона такие:
1. пользуйтесь хромом для мобильных. он уже умеет жать трафик без установки расширений.
2. можно поставить Opera Max - это жмет трафик пойти для всех приложений на телефоне.

есть еще какие-то сервисы, которые предлагают сжатие. но там либо платно, либо доверия не совсем вызывают они.

и небольшое отступление.
все же не стоит ожидать чуда)
экономия под 50% это для среднего пользователя при веб-серфинге\просмотре сайтов.
если же вы качаете торренты в промышленных масштабах или ежедневно пересматриваете все любимые серии санта барбары в HD на ютубе, видимого эффекта не будет.
shans2
При копировании файла с жёсткого диска на флешку вылазит такой запрос. Скопированный файл не воспроизводится. Что теряется по пути и как это найти?
Торонага
shans2, а флэху в НТФС не?
shans2
Да делал из командной строки аж. Сейчас еще попробую.

П.С. Опа...заработало. Хотя я точно пеергонял ФАТ32 в НТФС. Потом опять в ФАТ. Сейчас вот опять в НТФС и пошло дело
motk
####Если под "старым знакомым" имеете ввиду
luisfigo.так он,вроде,в Луганск подался.####
видел его на днях. пока еше тут он. да че в луганске ему делать
Славентий
Подскажите програмку при помощи которой можно наладить видеообщение по местной сети?
никА
Кто может посмотреть планшет, который работать перестал, чтобы решить его дальнейшую судьбу?
MagON
Славентий, коммфорт
KV2008
Проблема: "помер"HDD. Вроде как информация цела, сгорел контроллер. В "Стеке" ремонтника не будет до конца августа. Где-нибудь ещё могут поменять контроллер (информация крайне важна)?
Firwalle
Цитата(KV2008 @ 5.7.2014, 0:22) *
Проблема: "помер"HDD. Вроде как информация цела, сгорел контроллер. В "Стеке" ремонтника не будет до конца августа. Где-нибудь ещё могут поменять контроллер (информация крайне важна)?


Поменять контроллер можно и самому, вот только придется купить точно такой же новый диск, при чем номер модели должен совпадать полностью.
Fry
ну можно и поискать в шкафу (у кого-нибудь) - вдруг завалялось. важно чтобы чипы совпадали(забыл за что какой отвечает)
а вообще в эльсинтезе(возле северного сияния) ремонтируют, только возьмут около 5ти тысяч.
DDimas
luisfigo, куда-то вы пропали. переживаю.
очень интересует ваше экспертное мнение на вот такую статистику
Цитата
Пользователи браузера Opera Mini в России ежемесячно экономят в среднем 233 млн руб. на мобильном интернете, согласно данным, полученным компанией Opera Software. Таким образом, за первые шесть месяцев 2014 г. российские пользователи Opera Mini сэкономили 1,4 млрд руб. на мобильном интернете. Данная экономия была достигнута, благодаря встроенной в Opera Mini технологии компрессии данных, которая сжимает размер всех поступающих файлов до 10% от их первоначального размера. Это позволяет значительно сократить затраты на мобильный интернет, особенно при нахождении в роуминге, а также увеличить скорость загрузки веб-страниц при медленном соединении.

Подробнее: http://internet.cnews.ru/news/line/index.s...14/07/14/579400


klofelin
DDimas, не накаляй. сжатия нет!
Filmor
klofelin, зависит от контента, если вода, то сжатия нет, а если воздух, то есть wink.gif
MagON
А какие есть эмуляторы Android под Windows?
Только чтоб адекватный был и внешний вид желательно поближе к андройдному.
Поставил BlueStacks - вообще неадекват( Синхронизация файлом кривая, половины функционала вообще нет, либо зарыт хз где, частенько зависает либо вылетает(
Fry
это еще зачем?
вообще есть образы ОС Android. Можно запускать на виртуальной машине и юзать.
MagON
о, надо попробовать кст.
VirtualBox типа?
Incognito
Все папки, появляющиеся на панели задач отображаются одни м значком, что жутко дизоринтирует, как можно исправить безобразие? Виндоус 7 начальная.
Incognito
Incognito, заходишь в свойства панели задач и в разделе "кнопки панели задач" убираешь пункт "скрывать метки". smile.gif

Сам себе лучший друг, ёпта. (((:
Fry
MagON, из бесплатного только VirtualBox. Из остального VMWare, Microsoft Virtual PC и еще несколько.
clever
У нетбука ASUS при включенной зарядке появляется сообщение: "рекомендуется заменить батарею". Что это значит?
Умерла?
Они в городе продаются?
MagON
clever, а разряжается с полной зарядки быстро?
Продаются, но на нетбуки сложнее найти чем на ноутбуки. А если еще и модель старая/редкая, то...
clever
MagON, в режиме чтения часа на три хватало или на один фильм.
Модель Еее 1005Р. Покупали 4 года назад.


...посмотрела в интернете аккумуляторы на нетбуки. Разница в емкости почти вдвое, меньшая емкость у "родных", но стоят они дороже.

Как их выбирать?
Fry
Если претензий к работе батареи нет, то может прошивка ноута банально гонит. Попробуй разрядить ноутбук (батарею наоброт - зарядить по максимуму на всякий случай) - выключить и вытащить батарею секунд на 15 (это важно!). И включить снова. Если сообщение останется лучше поспрашивать на форумах производителя.
Можно попробовать откалибровать батарею, но это на свой страх и риск.
Некоторые советуют произвести полный цикл зарядки-разрядки аккумулятора, типа помогает. Но насколько я знаю, для литиево-ионных батарей это вредно, они теряют емкость. Их всегда нужно держать заряженными по максимуму. Не знаю насколько это правда, но кто захочет проверять на себе? =)
Кстати, это винда пишет? или биос ноута?
MagON
Цитата(Fry @ 27.7.2014, 15:17) *
Попробуй разрядить ноутбук (батарею наоброт - зарядить по максимуму на всякий случай)


Это как? blink.gif
clever
Цитата(Fry @ 27.7.2014, 15:17) *
Кстати, это винда пишет? или биос ноута?


Не знаю . На ярлыке батареи, что на панели задач - красный крестик. Когда подводишь курсор - пишет, что "рекомендуется заменить батарею".

Я ее зарядила полностью, отключила зарядное, нетбук пока работает в штатном режиме. Разряжается с той же скоростью. Надпись не исчезает ни при включении зарядного, ни при отключении.
Fry
MagON, я же написал
Цитата
Попробуй разрядить ноутбук (батарею наоброт - зарядить по максимуму на всякий случай) - выключить и вытащить батарею секунд на 15 (это важно!). И включить снова

Когда я писал разрядить, я имел ввиду разрядить емкости внутри, чтобы не осталось тока в схеме. Каюсь, надо было яснее выражаться=)


clever,
Цитата
Не знаю . На ярлыке батареи, что на панели задач - красный крестик. Когда подводишь курсор - пишет, что "рекомендуется заменить батарею".

Я ее зарядила полностью, отключила зарядное, нетбук пока работает в штатном режиме. Разряжается с той же скоростью. Надпись не исчезает ни при включении зарядного, ни при отключении.


Тут в одном топике предлагали следующее решение. Просто избавиться от надоедливого сообщения.
Лезем в диспетчер задач: ПКМ (правая кнопка мыши) на иконке "Мой компьютер" на рабстоле - Управление (в случае если Win7) - Диспетчер устройств - Ищем там пункт Батарея - Батарея с ACPI соместимым управлением
Клацаем Удалить и ребут.
Но это только в случае если нет претензий к работе батареи. Если работа батареи не устраивает - однозначно замена. Возраст уже 4 года - чего-то подобного следовало ожидать
STARGAZER
Не получается установить на ноут Microsoft. NET Framework 4 1_veryangry.gif

Сначала очень долго висит это окно.Нажмите для просмотра прикрепленного файлаПотом вот такое.Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Чё делать? boom.gif
Торонага
на 95-ю Винду, оно конечно sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.