Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Персональные компьютеры
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180
БЯКА
(опасливо) Аааа... а если ёб чо случится?! У меня компик щас один, и то н целый, а поломатый...
Торонага
(скептиццки) тады лучче ваще нифключадь
БЯКА
Ну работа же... Замуровали, демоны... нагрузили, ироды...
Kaprizzz
И снова, Здравствуйте! Остановила свой выбор на таком буке...Hp Pavillion g7-1253er...хотелось бы послушать ваши мнения
Торонага
Kaprizzz, а чего говорить-то? Интернет переполнен отзывами реальных пользователей любого ноута. Лучше почитать их.
Вообще к букам НР отношусь с симпатией по причине весьма демократических цен и дОлжном качестве девайсов (а уж BIOS у них самый полноценный на свете изо всех ноутов - но это юзерам фиолетово). Конкретно по этой модели:
17 дюймов для ноута - дикий перебор, не нужно абсолютно;
вследствие этого лезут другие минусы - малый ресурс батареи (неизбежно), большой вес (потаскай 4 кг с сумкой и аксессуарами на плече денёк по Москве);
поверхность ноута глянцевая (задолбишься стирать "пальцы, экран на свету будет бликовать);
веб-камера совсем никакая (0.3 Мп);
абсолютно ненужная на буке 64-битная семерка;
из-за нее втиснули 6 Гигов памяти (бабки лишние что ли?), которая никогда не будет загружена даже на половину;
видеокарта неплохая, но 128-битка..и на кой ей такой гиг видеопамяти ДДР3, если она в жизни не сможет эту память использовать с дОлжной скоростью;
ЮСБ-3 нету;
вай-фай держит протокол n, что приятно.. но они почти все сейчас умеют n;
проц - стандарт, неплохой, но и не фонтанистый.
гигабитной сетки нету - отвратительно.
Резюмирую. Гадкая несбалансированная модель. Своих денег стОит, но лучше бы маркетологи не лезли в технику, ей-Богу. Бюджет модели можно было бы распределить более удачно.
Слеплен чисто из маркетинговых соображений с целью наполнить низкобюджетный сегмент рынка и сбыть неликвидные комплектующие.
ИМХО, не брать. smile.gif
Kaprizzz
Да я бы и не спросила, но вот в чем проблема...в инете ни одного мнения реального пользователя)
Торонага
Kaprizzz, да ну...
а это тогда что такое? smile.gif
а еще.. и вот это
shans2
Переустановил на ноуте Висту smile.gif Потом она накачала огромную тучу обновлений. Выключал его, было 74 обновления, ставились несколько часов...сколько - не знаю, пошел спасть smile.gif Но в свойствах системы не написалось "Виста сервис пак" Если ли смысл ставить два сервиспака? Или они скачались сами? Скачивал с локалки по ссылке, что давали пару страниц назад.
Kaprizzz
Торонага, ого, благодарю, а я не смогла найти...)
Торонага
shans2, есть смысл. Не встали паки, судя по всему. На крайняк оно тебе напишет, что система не нуждается в этом обновлении.
А вот то, что тебе всю ночь ставилось - зря выброшенные деньги за трафик. Ибо СП кумулятивны, все это в них включено.
shans2
Так я не с интернета качал, с локалки smile.gif
Торонага
shans2, в смысле на Маглане поднят WSUS что ли? м-м-м, не уверен, что эта хрень безупречно работает. И почему тогда всю ночь качалось-ставилось? По локалке все всосалось бы за пару часов без напряга. Почему паки не встали?
klofelin
shans2, а чем дорога именно виста на ноуте? может все таки лучше сказать недосемерке "прости и прощай?" (а-ля Бородач).
поставить хп или вин7.
oag
shans2, Олег, поставь сначала сервиспаки, затем обновляй. В свойствах обязательно должна появиться инфа о сервиспаке, иначе его нет.
shans2
Ничем не дорога, кроме как лицензионная. Да и мне хватает. Покупать другую не охота. Хотя сейчас вроде ажиотаж по поводу пиратских ОС спал, но все-таки...
oag
Но я бы подумал о Вин7... более легкая и приятная. Менее глючная.
shans2
Цитата(Торонага @ 28.11.2011, 22:10) *
shans2, в смысле на Маглане поднят WSUS что ли? м-м-м, не уверен, что эта хрень безупречно работает. И почему тогда всю ночь качалось-ставилось? По локалке все всосалось бы за пару часов без напряга. Почему паки не встали?


Цитата(luisfigo @ 9.11.2011, 18:17) *
обновления в локалке http://magdc.ru/index.php?newsid=26



Поставил обновления по ссылке.

Скачались быстро. Сами обновления долго вставали.

D-imon
у меня тоже 2 сервис пака становятся очень долго. Не парься wink.gif
Торонага
shans2, мне ссылка эта ни о чем не говорит - получаю чистый лист. smile.gif
shans2
Цитата(Торонага @ 28.11.2011, 22:24) *
shans2, мне ссылка эта ни о чем не говорит - получаю чистый лист. smile.gif
Торонага
и так не лучше sad.gif, с моим нынешним инетом каринки я буду до НГ открываать. Чё
shans2
WINDOWS SERVER UPDATE SERVICES

Выражаем благодарность всем администраторам Магаданской городской сети за предоставленную возможность передачи данных!

WSUS (Windows Software Update Service) - это служба обновления операционных систем Windows 2000/XP/2003/Vista/7/2008 и других продуктов компании Microsoft. Эта служба представляет собой локальное зеркало сайта Windows Update. WSUS поддерживает каскадирование (вы можете обновлять сервер WSUS не только с Windows Update, но и с другого WSUS сервера). Основные обновления направлены на исправление ошибок и потенциальных уязвимостей системы.

Пользуясь сервисом, вы всегда имеете актуальную на момент обновления систему. Обычно, заплатки выходят за несколько недель до появления действующего эксплойта или червя ( так хочется в это верить… ). Таким образом, постоянно обновляемая система, становится неуязвимой для большинства сетевых червей, размножающихся через ошибки в операционных системах Windows. Снимается угроза эпидемий ( пример: эпидемии, вызванные червями Blaster и Sasser ), нарушения работы интернета, и ухудшения работы компьютерной сети и компьютера. Ну и ко всему прочему, обновляясь, вы избавляетесь от некоторых глюков.

Сообщение от Microsoft: Поддержка ОС Windows XP с пакетом обновления 2 (SP2) закончилась 13 июля 2010 г. По истечении этого срока обновления для данной операционной системы перестанут рассылаться. Чтобы поддерживать систему Windows XP в обновленном состоянии, загрузите пакет обновления 3 (SP3) из Центра обновления Windows

Внимание ! Для Windows 7 - 26 февраля 2010 года выпущен обязательный для установки апдейт, проверяющий на наличие активаторов, его рекомендуется исключить из WSUS для установки тем кто пользуется активаторами
Название апдейта: KB971033

Теперь пользователи локальной сети могут получить критические обновления, обновления безопасности и накопительные пакеты обновлений непосредственно в локальной сети, без выхода в инет на сервер Майкрософта.

Постоянно обновляются следующие продукты:

1.Office

1.1.Dictionary Updates for Microsoft IMEs

1.2.New Dictionaries for Microsoft IMEs

1.3.Office 2002/XP

1.4.Office 2003

1.5.Office 2007

1.6.Office 2010

2.Windows Live

2.1.Установка и обновление почты

3.Windows

3.1.64-разрядная операционная система Windows XP 64-bit Edition версии 2003

3.2.Windows 2000

3.3.Windows 7 Dynamic Installer

3.4.Windows 7

3.5.Windows Defender

3.6.Windows Embedded Standart 7

3.7.Windows Internet Explorer 7 Dynamic Installer

3.8.Windows Internet Explorer 8 Dynamic Installer

3.9.Windows Media Dynamic Installer

3.10.Windows Server 2003 Datacenter Edition

3.11.Windows Server 2003

3.12.Windows Server 2008 R2

3.13.Windows Server 2008

3.14.Windows Ultimate Extras

3.15.Windows Vista Dynamic Installer

3.16.Windows Vista Ultimate Language Packs

3.17.Windows Vista

3.18.Windows XP x64 Edition

3.19.Windows XP

3.20.Динамический установщик диспетчера сервера Windows Server 2008

3.21.Диспетчер сервера Windows - динамический установщик служб WSUS

3.22.Обновление для выбора браузера в странах ЕС

3.23.Языковые пакеты OC Windows 7

Постоянно обновляются следующие классы:

1.Критические обновления

2.Накопительные пакеты обновления

3.Обновления определений

4.Обновления системы безопасности

5.Обновления

6.Пакеты новых функций

7.Пакеты обновлений

8.Средства

Если вы согласны обновляться с нашего ресурса, вам необходимо внести изменения в ваш реестр с помощью этого файла WSUS_Update.zip (ссылка кликабельна):

Установка предельна проста: копируем, стукаем два раза левой клавишей мыши, соглашаемся с установкой и внесения изменений в реестр. Потом файлик можно удалить.

Это то, что содержиться в этом файле. Вирусов нет.

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\windows\WindowsUpdate]
"WUServer"="http://wsus.magdc.ru"
"WUStatusServer"="http://wsus.magdc.ru"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\windows\WindowsUpdate\AU]
"RescheduleWaitTime"=dword:00000001
"UseWUServer"=dword:00000001
"NoAutoUpdate"=dword:00000000
"AUOptions"=dword:00000004
"ScheduledInstallDay"=dword:00000000
"ScheduledInstallTime"=dword:00000003
"AutoInstallMinorUpdates"=dword:00000001
"NoAutoRebootWithLoggedOnUsers"=dword:00000001
"RebootRelaunchTimeoutEnabled"=dword:00000000
Торонага
да я уже просёк, просто отправилось не то сообщение. smile.gif
ну, WSUS, как работает ты уже убедился.
virus_max
ХР зе бест!имхо!
стоит на домашнем пк уже лет 5 наверно если не больше, вчера поставил антивирь в надежде что он добьёт ос и что я её наконецто переустановлю... после чистки зоопарка все работает ((( даже есче лучше чем раньше((

Ex_Prepod
virus_max, а сколько лет у тебя дома сети не было? ))
Торонага
virus_max, ХР на мой пристрастный взгляд - наиболее удачная (оптимальная) из всех пользовательских ОС Мелкософта и не только его. Семерка очень неплоха, но по долгожительству она не сравнится с ХРюном, а по некоторым вещам ставлю ей жирные минуса. Не зря ж 8-ка на подходе.
virus_max
Ex_Prepod, Макс,ты это, не умничай, ну подумаешь с 2005 я вел активной ображ жизни без интернета)))
Торонага, хотя есть у меня ноутбук, там вин 95 стоит, уже как лет 11 и не ломается)))

Ex_Prepod,а самто сколько лет без сетки? ))) модем от билайна не в счет )))
Торонага
virus_max, старик, а у меня дискета с ДОСом тоже лет 12 живая до сих пор.. и чё? это не делает ДОС оптимальной оболочкой для юзера.
virus_max
Торонага,дискета не юзаеться )))а пень 133 в виде бука юзался до недавнего времени )))я вон недавно в сетлерс играл на нём )))
Торонага
virus_max, в Паркан я сыграл бы с удовольствием на таком.

а дискета юзалась практически ежедневно (разов по 5 приходилось) в течение 7 лет, да и свейчас раза 4 в месяц приходится.
virus_max
Торонага, мне больше нравится мехвариор ))дюна вторая ващпе весч)
Торонага
virus_max, в это все мона и на ХР лабать в эмляции или на виртуалПС.. а в Паркан только на 9х, что досадно. sad.gif
virus_max
Торонага, а если паркан попробовать на вайне?
Торонага
virus_max, хм-м-м, вайн поймет, что ему трэба 5-1 Директ и не выше? а откель оно его возьмет? сомнительно-с.
virus_max
Торонага, поставить на вайн сначало дикрект, а потом игруху, к примеру маил ру агенту нужны были библиотеки ie, сначало експлорер воткнул, потом агента уже ... както так.. возможно и не прав конечно...
Торонага
маэстро знает толк в извращениях. smile.gif
ну и на х такой гемор? мне проще 98 закатать наскоряк. smile.gif, благо железа море, а вот времени - увы. sad.gif
virus_max
Торонага,да, чет мои мысли меня уснели в страну разврата )))проще системник за пиво у когонить забрать да играться )))
Доктор Франкенштейн
Итак, уважаемые компьютерные спецы, новая вводная от ДФ... rolleyes.gif
Дано: планшет ASUS Transformer с Андроидом,
USB-модем...
Вопрос: как эти два девайса "подружить", учитывая, что модем не предполагает работу с Андроидом?
вообще, что за фигня этот самый Андроид и как с ним работать?
Пока всё... biggrin.gif
oag
Доктор Франкенштейн, по теме сказать ничего не могу. Но почему не WiFi? у тебя же были на это планы...

Знаю, например, что в Маке вобще можно обойтись без проги-модемной. Модем обнаруживается и инет работает и так. Может и в андроиде нечто похожее? Ведь есть с 3G-модемами планшеты под андроид...
Доктор Франкенштейн
oag, вай-фай будет, как только выдасться время дойти до маглана вместе с точкой(роутером, что ли...)...пока запара на работе и не до бегов...
Потом, ну не плющит меня от тарифов на инет от Маглана...
Третье, дети доукомплектовали планшетник модемом, не вдаваясь в технические подробности...теперь надо как-то пользовать... rolleyes.gif
И, откровенно говоря, полазил я кропаль в этом Андроиде...хрень преневозможнейшая...нифига толком непонятно...
Слажал я, получается...Лучше бы на эту сумму буку (или нетбук) купил с привычной ОС...Но кто же знал, хотелось-то, как лучше... sad.gif
oag
Доктор Франкенштейн, дело привычки. Зато синих экранов там нет smile.gif Да и ничего сложного там нет.
Доктор Франкенштейн
oag, зависит от приложения сил(прочти у меня в подписи от К.Пруткова wink.gif )... Мне инструкция нужна подробнее подробной и на человеческом,а не специализированном языке...А там же никакой нет, окромя зарядки, включения и назначения кнопок... biggrin.gif
oag
Доктор Франкенштейн, а я думал ты не себе берешь. Или у всех сложности?
Доктор Франкенштейн
oag, охо-хо... biggrin.gif То, что я не являюсь владельцем, не снимает с меня никак гемора с освоением Андроида и дальнейшим разъяснением, как этой хренью пользоваться...оттого и хлопочу... rolleyes.gif
Японец
Доктор Франкенштейн, http://magadan.megafon.ru/devices/router/e5832s/
muxad
2Доктор Франкенштейн, трансформер можно подружить с хуавеевскими модемами перепрошив. прошивка называется prime, при необходимости могу рассказать где качать и как ставить, но если планшет покупали у официалов, то лишитесь гарантии(хотя в некоторых случаях можно вернуться к заводской прошивке и с гарантией проблем не будет).
p.s. зря вы так про андроид, ось прогрессивная, перспективная, безопасная, нужно всего лишь привыкнуть. будут вопросы по андроид, всегда к вашим услугам.
Трейдер
Привет всем. Вопрос есть. Нужно перепрошить флешмодем Е1550 (с Мегафона на Билайн). Как это сделать? И если поднималась такая тема пните по ссылке плиз.
muxad
2Трейдер,скинул тебе в личку.
Трейдер
сенкс!!!!!!

Но что то ссылка не открыватется
muxad
2Трейдер,проверь еще раз.продублировал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.