Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Персональные компьютеры
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180
rusinchic
какой кодак лучше всего использовать для AVI MPEG ASF WMV Splitter,а-то не всякие форматы режуться,точнее ,потом обрезанное изображение чёрное?
Торонага
Vestnik, CPU-Z покажет тебе все о твоем процессоре.

Bonny, че это не было, ERD Commander 2003 я привез как раз-таки из вашего города лет 7 назад.

shans2, сочуствую, Олег. На этом этапе пора его уже нести к oag'у для экспертизы.



dms, смотри здесь. и лучше удали свой вопрос сам, он нарушает правила темы.

rusinchic, в смысле??? а разве оно спрашивает про кодеки??? оно должно тупо оставлять тот, которым и закодирован трек. А вообще, возможно что данный сплиттер некорректно обходится с ключевыми кадрами. Я бы такие "черные" куски открыл бы VirtualDub'ом и в нем уже сохранял бы заново. Как правило, он многое битье фиксит... Ну, и присматривался бы к иному сплиттеру, благо их, как грязи. smile.gif
rusinchic
Торонага, Андрей,посоветуй чё-нить тогда.
Торонага
rusinchic, а что именно надо делать-то??? тот же самый Виртуал Даб делает много чего с медиа-треками, никак их не повреждая при том.
При наличии соотв. плагина - любой видеоформат, практически.
oag
shans2, Олег, если есть USB-клавиатура, попробуй подкинуть ее для начала.
shans2
Для начала чего? В биосе есть по этому вопросу что?
Торонага
shans2, в биосе не будет. Просто нужно определить легким способом затык программный или аппаратный. Если аппаратный, то юсбишная заработает, если софтверный - то не заработает.
Юзер
Цитата(shans2 @ 1.4.2012, 14:07) *
Не помогло. И не работают еще до старта винды.

В BIOS тоже не пускает?
shans2
Нет и до запуска не нажимаются. Сгорело что-ли что-то
Юзер
Цитата(shans2 @ 1.4.2012, 19:37) *
Нет и до запуска не нажимаются. Сгорело что-ли что-то

Возможно , и что - то внутри с коннектом буковской клавы. Подключи внешнюю через разъём и попробуй войти хотя бы в BIOS.
Торонага
shans2, запросто, обратил вот внимание, что к тошибам стареньким довольно часто клавы заказывают, чаще, чем к остальным (остальные наверное сразу выбрасывают).
shans2
Тачпад работает. Если это о чем-то говорит. Намлок горит
Торонага
shans2, тачпад ни о чем не говорит. НамЛок - наоборот, тревожный признак, как правило, на ноутах его включение на старте не рекомендовано.
shans2
Да точно. Намлок не горел раньше
Торонага
shans2, нет юсб-клавдии?
shans2
Дома нет. На работе завтра проверю.
Торонага
shans2, беспроводная сгодится
shans2
А как может внешняя клавиатура диагностировать? Она же исправна и другой порт
Торонага
уже было - потому что мы пока не знаем причины, возможна программная блокировка еще на низком уровне.

пока можно удалить клаву в Диспетчере устройств и перезагрузиться - что будет?
можно пока задействовать виртуальную клавиатуру в спец. возможностях, мышкой набирать текст посильно.
Юзер
Цитата(shans2 @ 1.4.2012, 20:30) *
А как может внешняя клавиатура диагностировать? Она же исправна и другой порт
Она поможет локализовать район дефекта.
shans2
Сейчас удалю. Набираю второй день виртуальной

удалил. перезагрул. драйвери успешно установился. ничего не заработало
Bonny
Цитата(Торонага @ 1.4.2012, 18:26) *
Bonny, че это не было, ERD Commander 2003 я привез как раз-таки из вашего города лет 7 назад.


наш Windows live edit как раз году в 2004 - 2005 заказывали за 150 р с какого-то инет-магазина.
andy
Хм.... для знатоков!
Есть AverTV/Studio 305 (он же Aver TV WDM Video Capture (7130)).
Задача: нужно его подружить с Win7 x86.
В инете пока нашел только как подружить его с Win7 x64.

Какие будут идеи?
Planet
andy, Прошивка под Beholder. Сам не делал, в инете читал. Поищи статью.
andy
Planet, спасибо! Статью читал, отзывы тоже. Хочется пока попробовать без перепрошивки... Перепрошить - енто мы всегда успеем, а вот что бы так подружить их.... smile.gif
Planet
andy, да просто дело в том что производитель не выпустил дрова на эту модель под 7ку, вот поэтому один верный способ - переселение душsmile.gif
andy
Planet, щас еще раз перечитал статью, там только про модификацию М151 и М151-А, есть еще про М158. А мне попалась М158-Е.... под нее прошивка срабатывает один раз из трёх-четырёх....
пока ищу дальше.....
мож кто раньше найдет? smile.gif
Торонага
andy, если получилось на х64, то почему не пробовать режима совместимости. виртуальную машину еще можно заюзать.
мне сказать трудно по незнанию сабжа, в инете копаться некогда.
Вкратце бы пояснил основную проблему? Нативных дров нет, это уже понятно, а еще что?
andy
Торонага, система стоит на х86. про живучесть с х64 много в инете написано положительного, а по х86 мало что, т.е. много чего, но по 151-ым и 158-ой простой.
Сейчас качается один пакет. Если помирятся - всё распишу здесь.
Торонага
andy, так проблема-то с драйверами или с оболочкой?
а месли дровишки из драйвер-паков пробовать?
Bonny
Цитата(andy @ 2.4.2012, 13:54) *
Хм.... для знатоков!
Есть AverTV/Studio 305 (он же Aver TV WDM Video Capture (7130)).
Задача: нужно его подружить с Win7 x86.
В инете пока нашел только как подружить его с Win7 x64.

Какие будут идеи?


Та же проблема была с 307 авером, долго пытались подружить с семёркой, кучу дров накачали (и из сети, и из интернета, даже драйверпаком ставили), перепробовали кучу вариантов, в итоге работает либо звук, либо видео. Сошлись на том, что доче и Хрюша пойдёт (игры все её тянет и телевизор со стандартными дровами без проблем встаёт, а она больше частью как раз по телевизору мультики смотрит). Для семёрки имхо проще новый тюнер купить (присмотрели себе за 700 р новый авер, пока денег нет).

P.S. по советам с интернета даже брали дрова с одной сборки, а программное обеспечение с другой сборки. С ней как раз видео пошло, но почему-то показывало исключительно 5-ый канал dash2.gif
Bonny
Цитата(Торонага @ 2.4.2012, 16:28) *
а месли дровишки из драйвер-паков пробовать?


У меня драйвер-пак 2011, случайно установила дрова на тюнер (когда уже хрюша стояла), у меня тюнер погнал совсем, даже включаться перестал. Помогло только восстановление системы и установка драйверов под хрюшу с родного диска.




andy
Торонага, и с тем и с другим. (и того и другого... и можно побольше! biggrin.gif (что-то вспомнилосьsmile.gif))
пока помирить их не удалось. продолжим поиски мер примирения завтра. smile.gif

Bonny, комп не мой и систему сеносить низзззяяя! biggrin.gif вот и приходится мирить.

Поиски инфы дали результат: как пишут люди, что всё-таки они дружат. Осталось разобраться - как.... smile.gif
Bonny
Пытались тюнер тогда с убунтой подружить (она параллельно семерке стояла), тоже безрезультатно, хотя судя по отзывам в интернете тоже как-то дружили
Planet
Что за дрянь мне постоянно сворачивает окна? ohmy.gif
GOLLANDEC
Planet, а у меня переодически переключается само между ними... семерка - чмо!
shans2
Цитата(oag @ 1.4.2012, 18:56) *
shans2, Олег, если есть USB-клавиатура, попробуй подкинуть ее для начала.

Цитата(Торонага @ 1.4.2012, 19:25) *
shans2, в биосе не будет. Просто нужно определить легким способом затык программный или аппаратный. Если аппаратный, то юсбишная заработает, если софтверный - то не заработает.


Внешняя ЮСБ клавиатура работает. Что дальше делать?
Planet
GOLLANDEC, да это не семерка, скорей какой то пакостный либо кривой код. Не могу только вычислить в какой программе)
GOLLANDEC
Planet, да у меня севен, а у тебя давно началось? попробуй прикинуть после чего, даже по восстоновлению системы глянуть по точкам, может так вычислишь
Planet
GOLLANDEC, Да ничего вроде не ставил. Она как не сворачивает а делает все окна неактивными, отсюда и подозрения. Все говорит о том что паразит делает фокус на себя)
GOLLANDEC
Planet, такая же фигня. потом возвращает фокус, через какое-то время опять..,
так, вопросик, забрался в планировщик задач, чет там такая гора всякого ..., в ХР у меня там пусто всегда было, можно тут грохнуть? или надо разбираться в каждом конкретном случае?
andy
Цитата(Bonny @ 2.4.2012, 18:26) *
Пытались тюнер тогда с убунтой подружить (она параллельно семерке стояла), тоже безрезультатно, хотя судя по отзывам в интернете тоже как-то дружили

завтра с рабочего компа скину ссылку, где указано, какие модели и версии уживаются с какими юних-системами.
Planet
GOLLANDEC, я бы грохнул) и половину служб семеровских тоже грохать надо)
GOLLANDEC
Planet, хотел его отключить.., чет пока не соображу как, неактивные кнопочки.., ща дальше рыться буду
пи.си. что за служба диспетчер сеансов диспетчера рабочего стола????
oag
Цитата(shans2 @ 2.4.2012, 19:42) *
Внешняя ЮСБ клавиатура работает. Что дальше делать?


Вариант первый - мертва родная клава.
Вариант второй - мертв какой-нибудь контроллер управляющий клавой (тогда заменой клавы дело не решится).
Вариант третий - снять клаву, проверив ее шлейф на целостность. Удостовериться, хороший ли контакт в месте соединения шлейфа с мамой. Заодно можно стерательной резинкой почистить контакты шлейфа. При съеме, бывает выясняется, что кто-то полил клавиатуру дрянью smile.gif или уронил ноут sad.gif
Вариант четвертый - будем придумывать, если вариант третий отпадет smile.gif
Торонага
shans2, Олег, пора снова идентифицировать ноут. smile.gif возможно и есть клава для пробы.
shans2
Я вот упустил такое. Раньше при помещении курсора мышки к верхнему краю монитора, выезжала панель с "кнопками"...от Ф1 и далее. На Ф1 Символ замка вот вижу. Может случайно нажал "кнопку" на экране и заблокировал? А как разблокировать? Курсор подвожу, но панель не выезжает. На клавиатуре горит Намлок, который раньше после загрузки надо было включать

SATELLITE P-200-1B8

Нажимаю на внешней клавиатуре капслок и намлок - на ноутбучной лампочки соответствующие горят/не горят)
Торонага
shans2, посмотри в Программах чего стоит из Тошибовских прог, если можно список в сюда всунь?

если бы заткнул программно, то и юсбшная не работала бы.... хотя Виста, хм-м-м.
а попробуй систему откатить на недельку назад, если софтовый затык через реестр, то должно помочь.
почему ж на низком уровне не работает тогда... все же больше похоже на аппаратное недоразумение.
чего к Саше не снесешь, тебе ж там совсем близко.
shans2
Полностью переустановил всё. Клавиатура не работает sad.gif
Торонага
shans2, ну вы даете, народ. smile.gif что означает полностью переустановил все??? я уже начинаю бояться.
поясняйте же ж, я ж тормоз.
переустановил все утилиты и драйверы, деинсталлив их перед этим и зачистив реестр?
снес ОС и установил ее заново?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.