Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Персональные компьютеры
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180
Авто-кто
Вопрос!!!!!!

Почему не держится настройка темы оформления?
Я велю ей быть Классической, а она включается ХР
Иногда нормально, иногда ХР, вообще не нравится.
Fry
2 barsik, было бы здорово если бы ты написал под какой осью сидишь. по умолчанию считаем что ХР. да и поподробнее проблему опиши... реестр править придется полюбому. Лайв сиди желательно иметь на всякий случай. реестр ошибок не прощает=) погуглил(все действия ты делаешь на свой страх и риск, запомни!)
Ищем и УДАЛЯЕМ:
HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/Image File Execution Options/explorer.exe
HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/Image File Execution Options/iexplorer.exe
гвоорят работает.
сначало проверь наличие explorer.exe в диспетчере задач, если нет запусти. если есть закрой и снова запусти. не поможет - см.выше
2 Filmor уверен что дело в батарейке(можете поменять вдруг поможет)? посмотри перемычку CLR_CMOS(очистка cmos). у меня комп около года не включался, но батарейка не села с настройками гуд=) а может биос корявый, рекомендую прошивку.
Торонага
barsik, брат, давай подробнее. Пропал Рабочий стол или значки на Рабочем столе?
Сразу, антивирус какой и как обновляется.
И, опять же сразу, что говорит Безопасный режим?
Filmor
oag, это недалеко от тебя, я вечером там буду, если не справлюсь, то позвоню.
Торонага
Авто-кто, Томочка, самосборка потому что. Убиьть и поставить истинное ПО от Мягкософт. Это проще, быстрее и корректнее.
Ноут у тебя?
Fry
антивирусом эту хреноту уже не вылечить. править ручками реестр. хотя везде рекомендуют утилиту AVZ как панацею, сама по себе она тоже ничего не делает.

2 Авто-кто могу поделиться образом нормальной лицензионной XP SP3 за обещание ее не распространять
Торонага
Fry, дополнительно порекомендую продукт от Yamicsoft, вкупе с AVZ процентов на 80 восстановит систему.
Ex_Prepod
Торонага, семерка. и как в ней внести сеть в нежелательные я так и не нашел...

есть старая VHS-кассета с неочень высоким качеством записи. нужно ее оцифровать. какими кодеками лучше воспользоваться и какое разрешение лучше выставить?
Авто-кто
Цитата(Fry @ 24.5.2011, 12:43) *
...

2 Авто-кто могу поделиться образом нормальной лицензионной XP SP3 за обещание ее не распространять


Обещаю не распространять! 1_declare2.gif
Поставлю потом на ноут.

А насчет тем оформления, нашла галочку - не использовать стили.
barsik
Торонага
стол остался а значки и пуск пропали
антивирус - зонтик
на безопасный режим не выходил
Fry
2 barsik ты сделал то что я написал? http://am49.ru/talk/index.php?show...st&p=602369
Filmor
oag, разобрался сам, всё работает. "Геофизики могут всё!" wink.gif

Торонага, какая материнка не помню, давно покупал… Но не из третьего эшелона, это точно…
Торонага
Filmor, ну и зачем тогда отписался... информации-то ноль, согласись? проще было за это время мать идентицировать. Ты его завел или нет? (подозреваю, что завел, но хотелось бы однозначности).
Filmor
2 Торонага
Цитата(Filmor @ 24.5.2011, 22:52) *
всё работает. …

Этого было недостаточно?

Умерла батарейка (на ней было 1.46 В), соответственно слетели все настройки BIOS. После замены батарейки и настройки BIOS (по умолчанию SATA-контроллер был отключен) всё замечательно заработало.

p.s. я, откровенно говоря, первый вопрос задал так, для уверенности в себе. Давно ничего не ковырял… (нос не считается wink.gif )
Торонага
Filmor, недостаточно...Foxconn, да еще и на 865-915 чипсете, не иначе. Подозреваю продукцию определенного магазина на Якутской. они их достаточное кол-во внедрили по городу. уродцы.
Filmor
Торонага, придёцца посмотреть, что там за мать… я потом тебе в личку отпишу, дабы не засорять ветку.
Брал в магазине на Карла Маркса smile.gif Лет 5 назад…

Софт-капитал
Авто-кто
Скажите, пож, кол-во жоских дисков влияет на комп, производительность?

Или все-равно?


oag
Авто-кто, на производительность компа может влиять только скорость дисков, а не их количество. Хотя если с одним или несколькими дисками непорядок, то могут появиться странные тормоза smile.gif
Торонага
oag, все точно.
добавлю только, что зависит еще и от мощности-надежности БП, если 12 или 5 вольт просажено, то могут возникать проблемы. Не совсем к производительности относится, но к стабильности - точно.
vel0928
подскажите как снять пароль админа в ХР? немогу ничего установить. переставлять систему нет ни времяни ни желания.
Fry
напишите кто - нибудь в шапке правила задавания вопросов, а то люди так ставят вопросы что с первого раза нихрена не понятно в чем суть проблемы, что плодит лишние посты и засоряет тему.

2 vel0928 проблему подробней опиши, ничего не понятно.
Торонага
vel0928, а ты под какой учетной записью входишь, и входишь ли вообще?
утиля для обнуления паролей на NT-системах море разливанное.
Пошарь в ДЦ на предмет слова simplix - на этой самосборке в образе присутствует Hiren Boot, а на нем есть весь нужный утиль.
Ex_Prepod
как под семеркой сделать так, чтобы он не искал другие вай-фай сети, кроме моей?

каким кодеком лучше отграбить видеокассету и с каким качеством (разрешением картинки)?
Fry
Вопрос по хардам. переставлял винды, отключил второй хард(файлопомойка в ntfs) после устанвоки винды подключил файлопомойку обратно. Итог: в винде винт вообще не определяется, в линуксе дисковая утилита говорит что диск не размечен. До этого на харде было два бэд-сектора. Может быть что это повредился MBR?( поэтому утилита говорит что диск не размечен). Там 100 гигов всякого файла поэтому просто так заново размечать жалко.
oag
Fry, за последний месяц наблюдал уже несколько раз подобную картину у людей. В том числе, у одного из форумчан. Причину пока не знаю. Данные можно поднять с помощью программ для восстановления удаленной информации.
Торонага
2 Fry, кодовое слово Partition Table Doctor
Fry
что то я подобного рода софту не доверяю. можете пояснить что он конкретно делает? и какими методами он будет восстанавливать partition table.
Торонага
Fry, лечит PT, причем лечит корректно. Только сперва сохрани существующую таблицу в файл, чтоб потом восстановиться можно было. Смело и успешно пользую 4 года.
Доверять-не доверять - это вопрос личной вкусовщины, замечу только, что сей инструмент является вполне профессиональным, так что сам смотри...
GOLLANDEC
Цитата(Fry @ 26.5.2011, 23:10) *
... Итог: в винде винт вообще не определяется, в линуксе дисковая утилита говорит что диск не размечен. До этого на харде было два бэд-сектора. Может быть что это повредился MBR?( поэтому утилита говорит что диск не размечен)....

Цитата(oag @ 26.5.2011, 23:44) *
Fry, за последний месяц наблюдал уже несколько раз подобную картину у людей. В том числе, у одного из форумчан. Причину пока не знаю. ..

примерно тоже самое что у меня с сороковником, винда правда видит, можно только форматнуть быстро из под нее, полное форматирование проходит, но в конце отключается, Акрониксом тоже можно форматнуть, но после перезагрузки форматирование исчезает опять, списал на старость винта, из под DOSа тож не хочет форматироваться, хотя вроде и удаляет раздел...
oag
Не, в моих случаях хард в порядке оставался, только разделы слетали...

shans2
Имеется ли возможность открыть самораспаковывающийся архив рар? В смысле вручную, а то в авто режиме он промит номер телефона, смс всякие.... Другой вариант архива заражен вирусом и Касперские его не пускает.
iblis
to shans2: такой архив не взломаешь, по крайней мере пока нет взломщиков. Но не хочу тебя расстраивать, в архиве может оказаться совсем не то что ты хотел. Существует скрипт (сценарий) анализирующий запросы поисковых систем. Далее генерируется архив подобный тому, что ты скачал. После кучи смс с кодами, окажется, что в архиве какой нибудь спам.
Fry
Свою траблу с хардом решил хирургическим путем. Прогой R-Studio вытащил все свои файлы в целости и сохранности, и форматнул винчестер. До этого пытался акронисом и партишен-доктором вылечит таблицу разделов, но у них что-то не получилось. Хотелось бы все-таки знать в чем корень проблемы(почему слетают таблицы разделов?)

А недавно с виндой вообще дикая вещь произошла: поставил совсем недавно ХР SP3, спустя неделю гружусь в винды, но вместо окна загрузки мне предстал черный экран. Попытался перегрузиться в безопасный режим, но после прогрузки файла ntdll.dll загрузка встала. Почекал диск через консоль восстановления - диск целый. В итоге пришлось переустанавливать ось=) Почему это произошло? Система совсем недавно была установлена, загадить не успел(поставил только самое нужное - денвер и микрософт офис)
MaD
вирусня скорее всего побила, а вообще проверь хард на бэды, мож он запоротый
Ex_Prepod
а есть способ сохранить сетевые настройки для импорта их на другой комп или на свежую винду?
MaD
записать на бумажечку? smile.gif а вообще есть проги для создания образов системы со всеми настройками, дровами и т.д. Самый лучший способ пользования ими - поставить чистую винду, все нужные драйвера, проги и прочее, настроить все как надо и закатать это в образ, а потом в случае чего из этого образа поднимать уже готовую и настроенную для тебя ось
Fry
самая популярная если не ошибаюсь - nLite
Ex_Prepod
MaD, бумажечка и образ не канаютsmile.gif
Fry, nlite - это для создания образов винды, а точнее создания дистрибутива заточенного под свои нужды...
я думал в форточках штатные средства сохранения настроек есть, предназначенные для программного апгрейда
smalkin
Ex_Prepod программы, стандартные, служебные, мастер переноса файлов и параметров (не помню переносит ли сетевые) можешь поставить выбор вручную и посмотреть по списку
Ex_Prepod
поиск что-то не помог(( подскажите, пожалуйста, нужно переставит ось ноутбуку, однако это чудо утверждает, что дисков в нем не обнаружена. Стоит родной сата, биос очень куцый и настроек активных в нем нет ( в меню мэйн пишет, для изменения настроек обратитесь к вашему супервизору, однако ни пароль супервизора, ни пароль пользователя в биосе не установлены). как заставить ноут увидеть хард для дальнейшей с ним работы? или каким сочетанием кнопок можно войти в раздел восстановления? ноут Fujitsu-Siemens amilo pa 2548
MaD
ну чтоб ХР увидела хард, надо в биосе выставить режим работы SATA, не помню как именно менюшка называется, но в ней точно содержится SATA в названии и там всего 2 опции для выбора...ну или с помощью все той же nLite вшить в образ с виндой нужные тебе драйвера и ставить с этого образа, тогда и хард видно будет, и после установки винды не надо будет драйвера дополнительно доставлять
klofelin
чем открыть *.flv ?
пробовал LA, виндоуз медиа плеер... не катит..
нехватка кодеков?
Ex_Prepod
поставь potplayer ему внутренних кодеков хватает
в справке к к ноуту написано жмите ф8 при загрузке и войдете в режим восстановления.. жму - эффект один: выбор обычной или безопасной загрузки винды...

MaD, биос какй-то куцый. он вообще ничего сделать не дает
MaD
Ex_Prepod, ставь семерку тогда, она без проблем встанет. Я сначала тож ХР ставил себе на бук, натрахался конечно, но с горем пополам влепил...а потом чет решил поставить 7 и очень этому рад...К ней главное привыкнуть, а в остальном она лучше ХР в разы
smalkin
Ex_Prepod нужен скорее всего танец с бубном. Интеграция драйверов в дистрибутив винды, плюс обычно еще с дискетки подсовывать приходится. Но надо по факту смотреть именно твою машину. Может все проще
Fry
2 klofelin либо ставь пакет кодеков k-lite codeck pack, либо плеер VLC(читает если не все, то очень многое).
iblis
to Ex_Prepod: берешь болванку DWD на 4,7 гБ и ко мне, можешь с ноутом. Только надо предварительно созвониться.
klofelin
для вин хп есть программы, делающие копии драйверов системных (в один файл или в отдельные папки). есть такие же проги для вин7 ?
если у кого есть - ссылку на дс++ дайте?
Lonely_Madness
теже что и в хр это делали должны и в 7 работать, дергал с 7 64битной DriverMagician-ом, вроде нормально, просто другой небыло под рукой
Ex_Prepod
семерка встала, правда подхватила win32neshta.a sad.gif вистовские драйвера в семерку тоже встали без проблем, тока программы управления енергией и датчика света несколько тупят...
никто не пробовал svhost.exe от хр засунуть в семерку ? они подружатся?smile.gif
я вообще-то имел в виду не интеграцию драйверов в образ ОС, а всего лишь навсего сохранение сетевых настроек со всеми паролями и прочим.... ну лень просто тот же впн устанавливать и роуты прописыватьsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.