Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Персональные компьютеры
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180
GOLLANDEC
oag, тебя Дрон 2009 добрым словом вспоминал smile.gif, когда хвастался как комп грузится после модернизации и его любимый фотошоп с твердотельного, что ты ставил smile.gif
oag
GOLLANDEC, ага, он доволен очень был. У меня самого SSD стоит, все летает даже на тормозном компе.
KAMAZ
програма DirectX что делает?
GOLLANDEC
KAMAZ, вообще отвечает за звук..., зачастую игры требуют это дело, тебе зачем? она с виндой обычно ставится, если винда новая, то о директ должен быть свежий, но можно и отдельно установить
oag
KAMAZ, и не только за звук, но и за видео и фик знает за что еще... особенно требуется игрушкам, связано с программированием под винду.
klofelin
Цитата(oag @ 21.4.2011, 15:16) *
klofelin, Есть они в магадане. И проблем с ними нет. Может больших размеров и нет в наличии, а на 60-120 гигов не проблема купить.

в конце марта -начале апреля  был в ЦТ, софт-капитале, Лсинтезе, магазе рядом с софт-капитале, еще по каким то конторам ходил. 

нигде не было. ни 30, ни 160 гб. буду по инету заказывать.


KAMAZ
Цитата(GOLLANDEC @ 21.4.2011, 15:37) *
KAMAZ, вообще отвечает за звук..., зачастую игры требуют это дело, тебе зачем? она с виндой обычно ставится, если винда новая, то о директ должен быть свежий, но можно и отдельно установить


в некоторых програмах звук не отображается. Драйвера на звуковую переустановил, не помогло. Посоветовали Директх поставить.
iblis
to KAMAZ: если стоит лицензионная win 7, установи обновления (трафик!!!), DirectX это набор для средств мультимедия (видео и звук), взять лучше с сайта Microsoft.

to klofelin: SSD накопитель дорог, хотя по сравнению с первыми моделями цена за 1 Gb упала, но не настолько, чтобы массово вытеснить обычные HDD. Лет через 5 нынешние HDD станут анахронизмом, но пока SSD удел аппаратов высокой ценовой категории или специализированных компьютеров.
still
сколько стоит в городе ssd на 500 гб?
klofelin
still, я на 30-40 гб не мог найти, а ты про 500 спрашиваешь smile.gif
вот например нашел - http://www.nix.ru/autocatalog/ssd_ocz/SSD_...MLC_104725.html
480 гб 1350 баксов. оно тебе надо?
oag
still, ставишь в ноут маленького объема, гигов на 60, остальное хранишь на USB-HDD. У меня так. А 500гб SSD в городе будет стоить больше твоего бука smile.gif
GOLLANDEC
где-то спорили про Макинтош smile.gif вот сейчас на Магспейсе почитал smile.gif 

http://magspace.ru/blog/190497.html#top
Авто-кто
explorer.exe...

У меня в новой системе он живет своей жизнью, либо их два.
Может появится сообщение - удалить нельзя, а через минуту - удалено.
Или что копировать (удалить, перенести) нельзя, так как это заблокировано другой программой,
смотрю унлокером, а это explorer.exe заблокировано, закрываю папку и начинается копирование (перенос, удаление)
Когда сразу, может через минуту-две начаться...

Это систему менять надо или его сам как-то поменять можно?


Вот опять, пыталась перенести фильм из одной папки в другую -

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
still
GOLLANDEC, Истерическая чушь, которая кроме презрительной ухмылки, больше ничего не взывает.
Славентий
Заметил что эта программа по удалению неудаляймых файлов здорово "ломает кости" системе - потом здорово глючит.
Авто-кто
Цитата(Славентий @ 30.4.2011, 9:15) *
Заметил что эта программа по удалению неудаляймых файлов здорово "ломает кости" системе - потом здорово глючит.



Это про унлокер?

Уже лет пять пользуюсь
а глюки вот три дня назад с експрлоером начались.
В новой системе.
iblis
to Славентий: я бы не сказал, что Unloker корежит систему, скорее причина в другом.
to Авто-кто: http://am49.ru/talk/index.php?show...st&p=317426
БЯКА
Нетбук подвис. Включила аварийно - клавишей.
После этого при включении выкидывает информацию о то, что завершение программы было неправильным. Теперь надо выбрать либо обычную загрузку либо аварийный режим. И в то, и в другом случае появляется заставка Виндовз, потом экран бтемнеет, бликует и большене светлеет. По экрану можно двигать курсор - но никаких действий компьютер не производит. Доктор, это всё?
iblis
to БЯКА: на нетбуке была важная инфа? Если да - то к специалисту, если нет, то в комплекте с нетбуком идет диск (обычно) - переустановка спасет мир (50/50)
Торонага
БЯКА, на старте жми F8 до появления вариантов загрузки. Там выбрать для начала Загрузка последней удачной конфигурации.
Если не поможет, то там же берем Безопасный режим. В случае удачной загрузки в БР - сделать проверку диска С, желательно полную.
У тебя скорее всего Виста или Вин7, полагаю?
тогда реально может спасти наличие виндового установочного диска (от той же версии, что установлена). Грузишься с диска там выбираешь Восстановление системы, появится меню утилит, в нем выбрать Восстановление загрузки... Должно пошуршать, запросить ребут, в результате получаем рабочую систему.
А вот если заматерится, что не может восстановить, тогда швах - зови спеца.
БЯКА
Отчет:
Пришел специалист, посмотрел на нетбук, послал меня на кухню готовить шарлотку (ну специалист же, может и повыделываться), пока я там колотилась, он почитал ваши препирательства, поржал (над чем/кем - не знаю), сожрал шарлотку, велел не забивать мои блондинистые мозги названием неисправности, обновил Касперского и ушел довольный собой... нетбук работает...
Fiyami
Кто нибудь знает как скопировать диск, если он при копировании выдает ошибку crc?
Торонага
Fiyami, кодовое слово IsoBuster

GOLLANDEC, сильно похоже на Васю О., это в его стиле.
andy
Здравтсвуйте!
Ну сперва я представлюсь.
Абатуров Андрей Сергеевич.
Для многих я знаком под ником andy с автофорума, для некоторых могу быть знаком под ником aas еще с чата колыма ру (Freeman! Hi!)

Когда то у нас в Магадане уже была создана общественная организация «Ассоциация программистов Магаданской области», и даже была зарегистрирована. Но по некоторым причинам, данная затея почему то заглохла. Говорить о том, что что-то было не так или не те люди встали во главу данного мероприятия, мы не преследуем данной цели. Ну и основываясь на том, что я занимался вопросами регистрации, разработки устава, первичные идеи были, но как то все не сложилось. Были написаны некоторые статьи, был создан совет по информатизации при мэрии города Магадана, в который вошли некоторые люди (кстати, а данный совет еще существует или как? Может кто подскажет заодно?). Но что то последнее время я вообще не слышу о работе данной организации, последние какие либо документальные подтверждения я нашел только за 2006 год.

А теперь самое главное.
Предлагаю Магаданским программистам, и не только программистам, а так же и технарям, занимающимся монтажем сетей, железянщикам, занимающимся всяким железом, да и вообще всем, кто хоть как-то связан с АйТи технологиями, объединиться и создать областную общественную организацию «АйТи специалистов Магаданской области».

Вот такой вот краткий релизик был накидан предварительно:
Магаданская областная общественная организация «Ассоциация АйТи-специалистов Магаданской области» - это объединение не только профессионалов в области информационных технологий, но и начинающих АйТи-специалистов, а так же юридических лиц, заинтересованных в развитии АйТи-технологий на территории Магаданской области, заинтересованных в содействии организации современного информационного общества, повышении профессионального уровня АйТи-специалистов, поддержка их деятельности и творческих возможностей, повышение грамотности населения в информационной сфере.
Цель:
Объединить программистов, дизайнеров, технарей и других специалистов в сфере информационных технологий.
Задачи:
• Объединить интеллектуальный и профессиональный опыт членов организации для решения различных задач в сфере компьютерных технологий.
• Создать условия по профессиональному и всестороннему развитию членов организации.
• Защитить права и интересы членов организации.
• Оказать помощь и поддержку членам организации в их профессиональной деятельности.
• Продвигать и распространять информацию (публикации) в сфере современных компьютерных технологий.


Это было накидано так, а теперь на пальцах:
1. нам надо сперва собраться и провести так называемую перепись, кто что может делать, у кого какой уровень знаний, кто чем кому может помочь.
2. создать свою базу данных предприятий, где и кто работает, что бы потом сразу же иметь уже свою базу рабочих мест и появляющихся вакансий.
Это два самых первых пункта. Но для того, что бы нормально начать работать, надо не просто собраться и сказать, вот мы кучка людей и хотим делать то и то, а по нормальному зарегистрировать юридическое лицо, которым будет являться общественная организация, и которое уже сможет представлять Ваши же интересы уже не просто от физического лица, которое мало кто будет слушать, а как значимое объединение, и даже власти будут прислушиваться к нашему мнению.

Так же существуют еще и другие проекты, которые помогут нашему совместному развитию, но для начала нам нужно просто собраться и сплотиться, что бы дальше чего нибудь добиваться для самих же себя.


В данной теме прошу высказывать свои пожелания и размышления, может еще что интересного и полезного почерпнем из общения для нашего же развития, а так же задавайте свои вопросы, которые постараюсь не оставить без ответа.

С уважением,
Андрей.


p.s. Данный пост размещен на форуме Дельтакома по адресу: http://forum.mgdn.ru/index.php?showtopic=1815
Убедительная просьба, все обсуждения проводить на том форуме, дабы здесь не флудить.
m1ko`
Кто нибудь знает чем открыть isz файл?
klofelin
m1ko`, это зиппед исо файл = сжатый файл образа
попробуй каким нибудь UltraISO или Daemon Tools
KAMAZ
Ищу программу SoliD Works, есть у кого-нибудь?
D-imon
SolidWorks есть
И 2001, и 2009.
Моя любимая программа в системе САПР rolleyes.gif
KAMAZ
D-imon, моя тоже smile.gif поделиться можешь?
D-imon
не раньше 1 июня по причине моего отсутствия
iblis
to D-imon: я тоже не откажусь
D-imon
Пишите после мая сразу, до 10 июня
klofelin
на почтовом ящике в большинстве серверов можно настроить пересылку

теоретический вопрос - если есть 3 ящика - майл, яндекс, гугл. и если их закольцевать? т.е. с майла на яндекс, с яндекса на гугл, и с гугла обратно в майл. то что, письмо так и будет крутится между ними???
Nero
Цитата(klofelin @ 10.5.2011, 14:45) *
на почтовом ящике в большинстве серверов можно настроить пересылку

теоретический вопрос - если есть 3 ящика - майл, яндекс, гугл. и если их закольцевать? т.е. с майла на яндекс, с яндекса на гугл, и с гугла обратно в майл. то что, письмо так и будет крутится между ними???


я думаю через некоторое время одна из систем опознает его как спам и все остановится
Ишира
Помогите, плииииз! Вот проблема, на компе переустанавливали опер.систему, все фото и видео скинули на флешку, вставила флешку в нетбук .........НИ ФОТО, НИ ВИДЕО.... неееет..... на компе система переустановлена... когда устанавливали ВРОДЕ не форматировали... но нигде нужные файлы не нашла... хотя диск С показывает, что память забита прилично... Надеюсь, что я понятно объяснила(((((( Может кто-нибудь подскажет как можно восстановить фото и видео, очень дороги, там все-все фото были, больше всего жалко фото сынульки с самого рождения((( Пожалуйста!!!
iblis
to Ишира: очень надо фотки? Тогда переходим на личности (пиши в личку)
Bubuka
Пробовал к системнику подключить DVD раскладушку (на ней есть видео-вход VGA и шнур) - мой монитор крякнул - приходится выкручиваться. ПРОБЛЕМА в том, что работает при разрешении 1024х768, но через минуты полторы начинает дергаться картинка (рабочий стол), чаще и чаще, ну а после совсем гаснет. Подскажите ктонить - чего ето и как его настроить???
iblis
to Bubuka: в настройках монитора (свойства-параметры-дополнительно-монитор) попробуй выставить частоту 60 Гц, также переключи на вкладке "параметры" цвет на 16 бит. Вобще-то я не встречал ДВД-раскладушку с видеовходом VGA, но рискну предположить о низком качестве сборки данного устройства.
GOLLANDEC
iblis, у мну тоже есь такой вход на китайскои ДВД-расклодушке, пробовал подключать - хрен там, походу надо зарание переключить разрешение
кстати, Макс, антивирь воткнул вчера все таки, обошелся без переустановки, откат системы помог, дальше проблемы хозяев smile.gif
exPloZive
ЛЮДИ!Помогите... Уж 3 ночи не досыпаю - мучаю комп свой . Суть проблемы, купил HDMI кабель хочу подключить к телеку (видео есть, а звука нет)
уже пробывал через встроенную звуковую подключать (подключаем проводок с видео Nvidia gts250 на SPdif который на материнке) звука нет.... и через выносную звуковую Creativ Audigy 5.1 пробывал, не хатит!

Есть у кого какие идеи? И опыт в данном вопросе? Может кто сможет сделать не за Дадом?

тут посоветовали качнуть на видео последние дрова... мож есть у кого ссылочка? в пределах городской сети или DC++
GOLLANDEC
exPloZive, чет не ясно, возьми звук с соундбластера, выходом его обзови, там мини джек скорей всего разъем, и на вход телевизору. не знаю какие там у тебя, тюльпан скорей всего точно есть
exPloZive
GOLLANDEC, да это понятно , не хочется из комнаты паутину делать ), хочу докопаться до истины... чё да как именно по HDMI кабелю пустить.
iblis
to exPloZive: тебе нужно найти людей, у которых реализовано такое подключение. Видео роли не играет - надо проверить кабель. И назови полную модель и производителя видео.
Fry
описываю ситуацию: есть компьютер с двд-резаком(подключенный через IDE шлейф есесна) и сата-винт. купил идешный винт. вешаю его на один шлейф с приводом(привод - мастер, винт слэйв, джамперы стоят cable select). В итоге винт работает нормально, а резак, при попытке взаимодействовать с диском вешает начисто весь компьютер(даже не ОСь, а комп целиком. в биосе тоже висит). Вешаю на отдельные шлейфы - запускаю ОСь, втыкаю диск, чтобы протестировать привод. винт сначало работает, потом вылетает из системы как будто его и не было.
Есть мнение, что блок питания не вывозит, но версия сомнительная.
Bubuka
Цитата(iblis @ 12.5.2011, 10:08) *
to Bubuka: в настройках монитора (свойства-параметры-дополнительно-монитор) попробуй выставить частоту 60 Гц, также переключи на вкладке "параметры" цвет на 16 бит. Вобще-то я не встречал ДВД-раскладушку с видеовходом VGA, но рискну предположить о низком качестве сборки данного устройства.

Спасибо. Герцовку менял - кадр уводит вправо или влево - все-таки хреновая сборка DVD - оставлю эту затею - как бы видеокарту не спалить!!!
Торонага
Fry, IDE-шный диск, случаем, не Western Digital?
Fry
Seagate Barracuda, сатанинский винт той же фирмы
GOLLANDEC
Цитата(Fry @ 14.5.2011, 20:12) *
 вешаю его на один шлейф с приводом(привод - мастер, винт слэйв, джамперы стоят cable select).

про блок питания сомнения большие, должен работать, а вот джамперы попробовать поставить по распорядку - это стоит, некоторые девайсы очень не любят кабельселект...
Торонага
Соглашусь с Летучим,, пока имеет смысл выставить джамперы жестко в Мастер-Слейв.
Еще бы я в первую голову, обновил бы BIOS - до сих пор нередко вылезают тупо проблемы совместимости IDE-устройств, перепрошивка как правило эти косяки исправляет.
Ну, и БП пока тоже в сомнительных.
Fry
еще вчера раскидал девайсы на разные кабели, оба выставил мастером. работать работают, только не там как задумывалось. привод тупит и тормозит. стоит только отключить винт - привод работает на пятерку. есть мнение, что все-таки БП скоро прикажет долго жить. или это конфликт устройств.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.