Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Персональные компьютеры
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180
oag
GOLLANDEC, правильно Торонага сказал: Paragon NTFS for MAC тебе поможет. Есть и другие утилиты, но из тех, что я пробовал, Парагон мне понравился больше всего.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
GOLLANDEC
oag, испытаю smile.gif
Торонага
еще вариант smile.gif, для извращенцев. Хард форшмачить в HFS, а на Винды воткнуть MacDrive, чтобы с ним работать. laugh.gif
oag
Торонага, и так на каждую винду smile.gif
Торонага
oag, на все Винды а свете smile.gif
но тому мужику и не надо на все, ему только на домашний комп сбросить. Потешно получится, если он попытается накидать в тудой фильмов и подключить его к ТиВизору.

надо обдумать да и поиздеваться над нашими макобесами. пусть сдохнут от злости. smile.gif
GOLLANDEC
Цитата(Торонага @ 10.10.2012, 23:05) *
но тому мужику и не надо на все, ему только на домашний комп сбросить. Потешно получится, если он попытается накидать в тудой фильмов и подключить его к ТиВизору.

ну такой мысли не было, но что будет? если я воспользуюсь программкой Paragon NTFS for MAC, то что будет? форматнется винт? семерка потом его увидит? чего ржоте? laugh.gif
oag
Да ничего не будет. Просто по умолчанию в OS X включена не полная поддержка NTFS. Из каких соображений - незнаю. Возможно, считают свой формат более подходящим smile.gif Парагон разблокирует полную поддержку, что позволит писАть на NTFS. Формат не потребуется.
Торонага
GOLLANDEC, автомат, возможно потребуется, но это уже в "Шанс". smile.gif
mers
Торонага всё получилось - обновилось спасибо за подсказку 1_sun.gif
slava260
Слушаю аудио книги через плеер. Всё что у меня есть уже "прочитал". Ещё есть программа "Говорилка"которая читает вслух текстовые файлы. Хочу записать в аудио файл то что читает "Говорилка". Как это можно сделать ?
klofelin
slava260, я пытался делать такое. ужасное качество.
попробовать то можно - но результат не такой, как ожидаешь.

для Говорилки нужны так называемые голосовые движки (text-to-speech engines) - программа преобразовывающая текст в речь.
по умолчанию в винде только английский голосовой движок есть
поэтому поищи в DC русские движки.
так же надо поискать разную озвучку- мужской/женский, высокий/низкий и т.п.
Торонага
slava260, CoolReader старой версии (2 какая-то) умел сразу в мп3 записывать. Но там несколько геморно все конфигурировать. голосовых движков под него - море.
MagON
Есть владельцы WiFi роутеров фирмы Sitecom ?
oag
У меня самого дежавю smile.gif Нужны BootCamp драйвера на MacBook Air 13" 2012 года. Т.е. на последний. С эпловского сайта утянуть немогу. На сторонних сайтах нашел пока только универсальный вариант, на все девайсы. Но он весит 5 гиг. Много... Вобщем, поделитесь дровами или ссылкой на независимый источник в инете, плиз! smile.gif
От ранних версий не подходят дрова, так же как и от всяких iMac.
Торонага
oag, а в прошлый раз ты скачал BootCampMC503.iso???
ссылку на яблосайт можешь дать, именно того, что не получается выкачать?
oag
Торонага, Да, прошлый раз скачал, но то были дрова для предыдущего (2011 г) эира. а на этот найти не могу. Ссылки нет. устроено это таким образом: на самом эире запускаешь ассистент BootCamp, он создает раздел на харде и качает сам дрова (непонятно откуда smile.gif ). Причем не одним файлом, а большой кучей. Самое хреновое, что объем не мал, по моим представлениям - около 600-700МБ. и докачки нет. Так же нет и строки состояния закачки, толком... Поэтому нахожусь в неведении о количестве закачанного вплоть до обрыва. Это самая засранская шняга, которую изобрел эпл. Догадываюсь, что при хорошем и быстром инете это не самая великая проблема, но у меня постоянно возникает сложность из за BootCamp дров. Причем с любого другого сайта я качаю их одним архивом "на ура". Но немогу пока найти, откуда закачать.
Торонага
oag, пока доступна лишь сборка БутКэмпа 5.0 на 2012 год, на все эйры, про и т.д. о весит, сцуко, 5 гигов. Эппл совсем охерел. sad.gif Если клиент оплатит трафик, отчего б и не качнуть laugh.gif
oag
Торонага, эту сборку я видел... но я же не зверь smile.gif
Торонага
oag, пробуй порыскать тут, хотя там под 64-бита вроде.
и Покопаться здесь. Авось выстрелит.
shans2
Цитата(shans2 @ 24.7.2012, 12:16) *
За время моего отсутствия кто-то покапался в компе. Тперь пропала связь со вторым компом. Соедены они напрямую "витой" парой. Куда идти, чтобы создать новое сетевое подключение? Как должно называться соединение?

Совсем забыл smile.gif Решил посмотреть всё-таки почему не работает сеть. Разобрал, а там сетевая карта не до конца вставлена. Вставил нормально, всё заработало. Спасибо "спецам" за ремонт в моё отсутствие (не работал интернет на платёжный банковский терминал)
skazo4ka
Необходима помощь в устранении неполадок в компьютере ( как минимум переустановить винду).

Желательно всё сделать на дому (привезу-отвезу если потребуется smile.gif )

Демократичные цены приветствуются rolleyes.gif

Юзер
Skazo4ka , забрось мне в ЛС свой телефон и время звонка.
machucha
в городе можно приобрести кулер для ноутбука?или только через заказ?

очень срочно надо,бук включается с третьего раза
Lonely_Madness
machucha, а что со старым кулером? может его реанимировать?бук разбирали? может от пыли его почистьть,термопасту сменить,и кулер смазать....
Военком
Посоны!
срочно нужен HDD на 80-100 Гб, в дар или за недорого.
Выручайте.
machucha
Lonely_Madness, я показывал в магазине,где покупал,мне сказали,что только под замену.я говорю-меняйте,а они -вы купите,а мы поменяем.а вентилятор шумит сильно.
oag
machucha, на sotmarket.ru не глядел?
machucha
oag, у них нет и заказать нельзя,пипец
Юзер
Марку кулера вешай здесь. Может, и найдётся у кого - нибудь хотя бы б/у или аналог.
Юзер
Цитата(machucha @ 23.10.2012, 9:35) *
в городе можно приобрести кулер для ноутбука?или только через заказ?

очень срочно надо,бук включается с третьего раза

Поспрашиваю у своих поставщиков. Но адекватной цена доставки будет при сроке доставки от 2 недель. В зависимости от срочности - вырастает цена. Пока попытайся смазать и отрегулировать , а заодно поройся в настройках бивиса. На включение бука кулер обычно не влияет. Ставь бук на охлаждаемое основание.
dissector
Цитата(machucha @ 23.10.2012, 12:09) *


я взял отрезал моторчик по трем пласмасскам и вклеил новый от видеокарты(маленький такой) а разъем родной припаял-работает.


кстати на старт врядли влияет, это тупо проц от радиатора отошел или высохла термопленка(паста)

machucha
ну вот почему вы такие упрямые?при включении появляется окно где написано cooler fan бла бла бла,и если что-то не сделать,то выйдет из строя ноутбук.посетите сайт поддежки и при нажатии enter вырубается ноут.раза три так сделаешь и он запускается.времени нет им заниматься,да я и понятия не имею как.
klofelin
Военком, диск на 2.5 или 3.5 дюйма?
Военком
Цитата(klofelin @ 23.10.2012, 16:01) *
Военком, диск на 2.5 или 3.5 дюйма?


3.5 , sata или ide без разницы


machucha
Цитата(Юзер @ 23.10.2012, 13:37) *
На включение бука кулер обычно не влияет.



Цитата(dissector @ 23.10.2012, 13:46) *
кстати на старт врядли влияет, это тупо проц от радиатора отошел или высохла термопленка(паста)


как вам это?Нажмите для просмотра прикрепленного файла



всё,ноут вообще не включается,ни с какого раза...
dissector
ну датчик на кулере стоит(скорей частоты вращения)-кулеру говорит ппц, меняйте иначе работа писиноутбукера может привести к его сгоранию.




machucha
ага,так и бук не запускает,падла(наверно)
Торонага
вы пока который день перепинываетесь, Дима, давно б уж снес к кулибиным, сделали б.
machucha
Торонага, завтра уже несу
MIB
Кто где обновляет антивирус НОД-32 ???
machucha
MIB, я официально,ставлю адрес "выбрать автоматически" и он обновляется.
machucha
Цитата(machucha @ 23.10.2012, 10:35) *
в городе можно приобрести кулер для ноутбука?или только через заказ?

очень срочно надо,бук включается с третьего раза



делов-то.надо было просто найти человека,который мог им заняться.просто почистили и всё заработало.относил в три места,в том числе и в магазин,где покупал,несли всякую чушь и ничего не сделали.отнёс в айти-центр,и всё сделали без проблем и нытья.
exPloZive
Люди, подскажите.... имеем систему WIN7 на i5 , два харда нас SATA 2 (930ГБ и 320 ГБ) , требуется подключить ещё 1 хард , тоже SATA в 320ГБ. (Работал под XP)
При подключении в БИОСе все 3 харда определяются без проблем, после загрузки WIN7 происходит установка драйвера для нового харда и вот тут самое интересное.... установка драйвера прошла успешна и т.п. , но ярлыка нового устройства не появляется (перезагрузка не помогает и обновление драйвера тоже).TotalCommander хард тож не увидел. Что самое странное, через диспетчер задач диск вроде тоже видно , а зайти на него пока не получается, а очень надо )))

В чём может быть причина?

Спасибо!
dissector
зайди в администрирование \ управление комьютером\ управление дисками\выбери этот диск и присвой ему букву(свободную)
exPloZive
dissector, прикольные нынче операционки пошли ))) Попробуем
ret
Появилась проблема. При выключении компьютера, появляется заставка и далее появляется синий экран, компьютер перезагружается. Что это может быть?
Вин7 х64

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dissector
Цитата(ret @ 28.10.2012, 21:4чтении 4) *
Появилась проблема. При выключении компьютера, появляется заставка и далее появляется синий экран, компьютер перезагружается. Что это может быть?
Вин7 х64

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


ощибки файловой системы при записи(чтении) из дампа памяти.


в сайф режиме-chkdisk-полная проверка

ret
Цитата(dissector @ 28.10.2012, 21:47) *
в сайф режиме-chkdisk-полная проверка


А как это делается? " chkdisk" такую команду не видит

Через свойство Выполнить проверку?
У меня 2 жестких диска, при чем, где Виндос, тот разбит на два раздела
exPloZive
ret, видимо речь про системный диск
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.