Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Персональные компьютеры
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180
DEST
USB-диск, в нем есть папки. Подключаю диск к компу, комп не видит папки. Прогонял по Касперычу (базы обновляются) - вирусов на юсб нет. В чем проблема?
Barma
Попробуй : Панель управления- свойства папки- показать скрытые файлы и папки
DEST
Цитата(Barma @ 13.12.2014, 13:43) *
Попробуй : Панель управления- свойства папки- показать скрытые файлы и папки

В том то и дело:
а) папки не скрытые - видны всем (должны были)
б) на компе стоит галочка "показать скрытые файлы и папки"

тут что то в другом...
prosto_alex123
Цитата(DEST @ 13.12.2014, 15:19) *
тут что то в другом...

посмотри права доступа
и еще - а папки, которые на другом компе видны, случайно не синего цвета?
Fry
Это грязный не-вирус, но тоже неприятная фигня. Она попрятала все твои папки сделав их системными - не помню как в винде сделать их видимыми. Ставь FAR manager - он покажет твои папки, там же сменишь атрибуты на них
prosto_alex123
Кто подскажет - последние несколько дней не получается получить почту с почтовых серверов pochta.ru - в чем может быть проблема? Почтовая программа the bat 4.2.6, раньше все отлично работало.
Торонага
prosto_alex123, перепроверь
Сервер для получения почты:
для протокола IMAP - imap.qip.ru, порт: 143
для протокола POP3 - pop.qip.ru, порт: 110

Сервер исходящей почты SMTP:
smtp.qip.ru, порт 25 или 2525
Сервер исходящей почты (SMTP) требует авторизации: Да
prosto_alex123
Вчера именно этим и занимался, эти настройки проверял - все правильно, но никак. Соединяется, проходит авторизацию, запрашивает количество писем, потом - !19.12.2014, 05:49:08: FETCH - Соединение с сервером прервано (последние переданные команды: "PASS", "STAT")
User_Mgdn
"Кто подскажет - последние несколько дней не получается получить почту с почтовых серверов pochta.ru - в чем может быть проблема?" - проблема в том, что вчера не работали сервера qip.ru, на которых находится почта pochta.ru. Весь день страница qip.ru в браузерах была недоступна. Сегодня с горем пополам начала открываться, но новости все за 17 декабря, нет обновленных данных по погоде, курсу валют и т.д.
shans2
Товарищи, покидайте табуретками smile.gif Из Айпада же можно сделать подобие ноута? Вроде есть какие-то подставки для них с клавиатурой? Мышьку можно тоже подключить? Ну и, полагаю, есть принтеры для вай-фай передачи или блютуз (а он есть в Айпадах?smile.gif)
П.С. Айпад-2
Filmor
shans2, чехлы есть с клавиатурой. Клава, кстати, именно по синезубу с планшетом и общается.
Рамзес
случайно нашел способ лечения последнего Каспера (15), который подглючивает при обновлении из локальных папок. Суть проблемы такова: полные обновления весят около 300 мб, а из локальной (сетевой) папки качает около 6%, и на этом обрывается. Делаем так: ставим обновление из сервера Касперского, ждём пока скачаются 0,3-1,0 мегабайта, потом разрываем интернет-связь, меняем источник обновлений на локальную папку - и, о чудо. Обновление продолжается нормально из локалки. Связан глюк с косяками в системе проверки лицензий. В дальнейшем будет скачивать текущие обновления из локальных источников без проблем.
GOLLANDEC
Цитата(shans2 @ 19.12.2014, 10:52) *
Товарищи, покидайте табуретками smile.gif Из Айпада же можно сделать подобие ноута?
Олег, сунул мышь под андроидом (ну не блютузовская... а радиокакаято) - заработала сразу, модем отказался. но планшет с симкой, симка работает без нареканий, значит осталось взять блютузовскую клаву (у меня есть.. я пробовал, работает под андроидом)
shans2
Цитата(Filmor @ 19.12.2014, 12:27) *
shans2, чехлы есть с клавиатурой. Клава, кстати, именно по синезубу с планшетом и общается.

Я таки дико извиняюсь happy.gif , но хотел бы еще спросить. А обычная блютуз клавиатура (для ПС) дружит с айпадом? huh.gif
Рамзес
Цитата(shans2 @ 20.12.2014, 21:18) *
А обычная блютуз клавиатура (для ПС) дружит с айпадом? huh.gif


у меня есть blutooth-мышь, на ней написано что совместима со всеми платформами (и айось тоже). Видимо, клавиатура также будет совместима.

помогите восстановить заводские настройки wsus на win7. В свое время изменил на magdc.ru, теперь хочу откатить.
prosto_alex123
Цитата(prosto_alex123 @ 19.12.2014, 10:45) *
Соединяется, проходит авторизацию, запрашивает количество писем, потом - !19.12.2014, 05:49:08: FETCH - Соединение с сервером прервано (последние переданные команды: "PASS", "STAT")

сейчас проверил почту - все заработало
Рамзес
Прошу помочь, у кого Windows 7 и кто не лазил в настройки WSUS, посмотрите пожалуйста по адресу в Реестре
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate
заводские значение ключей
WUServer
и WUStatusServer.
Спасибо!
GOLLANDEC
Рамзес, у меня там вообще нет WindowsUpdate

п.с. заглянул в нетбук.. тоже пусто по поводу WindowsUpdate, нету строчки
prosto_alex123
У меня тоже вообще нет WindowsUpdate biggrin.gif , правда, windows 8.1
antonsat49
Цитата(Рамзес @ 21.12.2014, 14:39) *
Прошу помочь, у кого Windows 7 и кто не лазил в настройки WSUS, посмотрите пожалуйста по адресу в Реестре
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate
заводские значение ключей
WUServer
и WUStatusServer.
Спасибо!

В Win 7 для того чтобы при обновлении игнорировать настройки указанные выше и обновляться со стандартных серверов microsoft необходимо:
по пути: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate\AU
установить значение параметра UseWUServer в 0.
или запустить от администратора файлНажмите для просмотра прикрепленного файла (предварительно извлечь из архива)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Рамзес
т.е. при этом будут игнориться сторонние серверы, а родной майкрософтовский?
GOLLANDEC
Рамзес, а если просто службу как класс грохнуть? всм остановить.. заблокировать...
antonsat49
Цитата(Рамзес @ 21.12.2014, 20:34) *
т.е. при этом будут игнориться сторонние серверы, а родной майкрософтовский?

"В Win 7 для того чтобы при обновлении игнорировать настройки указанные выше и обновляться со стандартных серверов microsoft необходимо"
в гугле забей в поиск "UseWUServer default value"

Цитата(GOLLANDEC @ 21.12.2014, 21:19) *
Рамзес, а если просто службу как класс грохнуть? всм остановить.. заблокировать...

В зависимости то того какую цель преследуете, обновляться то как тогда.
Рамзес
Цитата(GOLLANDEC @ 21.12.2014, 22:19) *
Рамзес, а если просто службу как класс грохнуть? всм остановить.. заблокировать...


не не, я не это хочу. Мне надо чтоб обновлялось с Microsoft. В свое время поменял на местное зеркало, но оно по всему умерло. Теперь хочу откатиться
GOLLANDEC
antonsat49, обновление- зло. ну некоторых вещей скажем так...
Рамзес, вот как раз несколько раз обновился с локального зеркала, система в итоге стала раком, еле разогнул... все вернул на круги своя, больше не хочу
KAMAZ
У Дельтакома видел фичу - рядом с часами показывает баланс, как установить?
shans2
Вот
Рамзес
Цитата(GOLLANDEC @ 22.12.2014, 0:27) *
Рамзес, вот как раз несколько раз обновился с локального зеркала, система в итоге стала раком, еле разогнул... все вернул на круги своя, больше не хочу


да, там что-то нечисто. Смущает, что они заблокировали любые изменения настроек обновления ("Настройки ограничены вашим администратором"). Какой нахрен системный администратор в домашнем компьютере?? Короче я все снес, теперь обновляюсь с официального сервера мелкомягких. Так спокойнее. И кстати мой нетбук обновился с 8 до 8.1, выкачав (с моего разрешения) 1 гигабайт из интернета biggrin.gif .
GOLLANDEC
Рамзес, шустрый инет у тебя однако.. или недешевый совсем..
Рамзес
Цитата(GOLLANDEC @ 24.12.2014, 1:33) *
Рамзес, шустрый инет у тебя однако.. или недешевый совсем..


я конечно ругаюсь на Маглан, но они и правда лучшие в городе
GOLLANDEC
Рамзес, и почем метр у лучших?
Рамзес
Цитата(GOLLANDEC @ 24.12.2014, 1:49) *
Рамзес, и почем метр у лучших?


честно, не помню.. тариф Семейный (кажется) глянь. Чуть меньше тысячи в месяц за (относительный) безлимит.
Скорость - как повезёт, когда густо а когда пусто. В целом, приемлемо.
GOLLANDEC
Рамзес, ну.. на МТС первые два гига качнул за полтора суток... оставшиеся 2,5 пришлось неделю потом... smile.gif
Гидр
Цитата(Рамзес @ 24.12.2014, 0:24) *
да, там что-то нечисто. Смущает, что они заблокировали любые изменения настроек обновления ("Настройки ограничены вашим администратором"). Какой нахрен системный администратор в домашнем компьютере?? Короче я все снес, теперь обновляюсь с официального сервера мелкомягких. Так спокойнее. И кстати мой нетбук обновился с 8 до 8.1, выкачав (с моего разрешения) 1 гигабайт из интернета biggrin.gif .

У вас, видимо, просто учётная запись без прав админа. И это неважно, домашний комп или нет. У учётки по умолчанию прав недостаточно. По всей видимости, пока не зайдёте с правами админа, система будет выкачивать и ставить "Important Updates" не спрашивая.


П.С. Хочу пожаловаться...

...Поставил на телефон Вацап, выдержал только 3 дня. Снёс эту гадость, я даже ничего писать не буду про эту дебильную программу, слов нет культурных, одни маты.

Но! в работающих приложениях после посещения гугл-плей-маркета засел этот гугл-плей-маркет, гугл ещё чего-то там, короче я с грехом пополам удалил аккаунт в Гугле. После этого телефон стал постоянно показывать предупреждение "Ошибка входа в аккаунт". Люди. С этим можно что-то сделать БЕЗ прошивок, рутований и проч.?

Потом я долго-долго всё отменял и удалял в плей-маркете. Один хрен процесс "Google Play Маркет" висит. "Службы Google" висят. Раньше всего этого не было и всё работало. Люди. С этим можно что-то сделать БЕЗ прошивок, рутований и проч.?

Люди. Бывают телефоны без Андроида, с возможностью выхода в Инет, и ценой меньше 5 тысяч рублей?

П.С. Мне не нужно анальное рабство в Google.
GOLLANDEC
Гидр, explay q231, три симки, бывает глючит чутка.., все на кнопочках, пальцем водить не надо.. до 2 тыров был... , инет есть.. даже сети какие-то...

а вернуться у тебя в тел к заводским настройкам это можно ж?

п.с. и зачем ты полез вообще в гугл плей?, навалом в дс прог под андроид.., ну мне так думается...
Гидр
GOLLANDEC, знал бы где упасть...

П.С. На Яндекс-маркете в сегменте до 3 рублей (да, про 5 это я погорячился, не готов отдать 5 рублей за игрушку, у которой разобьётся экран при падении) с заявленными параметрами - смартфон на не-Андроиде - только Нокиа Аша. Несмотря на то, что ранее я ругался на Нокию (имею аргументы), начинаю рассматривать такой вариант.
GOLLANDEC
Гидр, на винде есть нокиа, но дороже..
Гидр
Смотрел на Яндекс-маркете пылевлагозащищённые телефоны - не смартфоны, просто телефон, просто звонить, просто уронить в ведро с маслом в гараже и потом помыть, но не Sonim за 20 штук. В нижнем ценовом сегменте что-то более-менее приличное от некой фирмы Ginzzu. Кто-нибудь что-нибудь знает об этих изделиях? Отзывы довольно неоднозначны, впрочем ориентироваться целиком на отзывы тоже нельзя, но всё же...
Fry
Гидр, без перепрошивок не получится. Поставь Cyanogen Mod
Или айфон купи, там уже за тебя обо всем подумали. Или Нокиу с Виндофоном. Вариантов тысячи.

Цитата
Люди. Бывают телефоны без Андроида, с возможностью выхода в Инет, и ценой меньше 5 тысяч рублей?


Бывают, мой сониэрик К750. Могу продать запчасти - типа собери сам smile.gif
Опера мини 4 и вперед сёрфить, правда есть риск зрение испортить, слишком уж дисплей маленький
Гидр
СониЭрик у меня уже был, к510и, с кли... ну то есть джойстиком. Было быстро обнаружено, что при наборе смс внезапно выскакивало главное меню, как по кнопке выключения, и нажатие следом любой кнопки подтверждало первый же пункт меню - "выключить". Вскорости заглючил кли... то есть джойстик. В общем гавно полное, за 4,5 рубля это позор. Хотя по части программного обеспечения лучше телефона у меня не было, очень приятный, даж Жаба-приложения сворачивать умел, в отличие от Нокии 3110. В общем выбросил я его.

Все телефоны, кроме первого моего Siemens A65 (до сих пор жив и пашет, правда не у меня уже), выходили из строя банально: в них были электромагнитные динамики, в которые набивалась металлическая пыль и опилки, ибо телефон всегда с собой на работе и в гараже, а и там и там порой приходится болгаркой поработать и тому подобными вещами. Эту причину я уяснил себе только недавно, когда разобрал Нокию 100. Та же петрушка сейчас с смартом Алкатель. Сеточка не спасает. Наклеил поверх сеточки полоску целюллозы, которую выковырял из фильтра от жёсткого диска. Опилки теперь не проникают внутрь, но громкость звука заметно уменьшилась, и это понятно - полость динамика хуже сообщается с атмосферой, мембрана глохнет...

Многобукав расписал, а чо толку, печаль короче.
Рамзес
Цитата(Гидр @ 24.12.2014, 2:07) *
У вас, видимо, просто учётная запись без прав админа.


да нет, админская учётка. И до апдейта wsus я спокойно менял эти настройки.

Вопрос. Как сделать так, чтобы VPN-соединение устанавливалось автоматически после старта компьютера?
И еще вопрос. Обновил винду через интернет, как можно из системы вытащить эти обновления, и установить на другом компе, который не в сети?
Fry
Цитата(Рамзес @ 24.12.2014, 22:15) *
Вопрос. Как сделать так, чтобы VPN-соединение устанавливалось автоматически после старта компьютера?


Скриптом с помощью rasdial. И в планировщик его. Ну это первое, что в голову пришло, может есть и проще способ.
GOLLANDEC
Рамзес, открыть Internet Explorer_сервис_свойства обозревателя, там подключения, выбрать нужный VPN и установить всегда использовать выбранное по умолчанию..
мне кажется так
Хансен
Цитата(Гидр @ 24.12.2014, 13:24) *
Смотрел на Яндекс-маркете пылевлагозащищённые телефоны - не смартфоны, просто телефон, просто звонить, просто уронить в ведро с маслом в гараже и потом помыть, но не Sonim за 20 штук. В нижнем ценовом сегменте что-то более-менее приличное от некой фирмы Ginzzu. Кто-нибудь что-нибудь знает об этих изделиях? Отзывы довольно неоднозначны, впрочем ориентироваться целиком на отзывы тоже нельзя, но всё же...

Пользую Sonim Land Rover A9i, хорошая китайская подделка под Sonim. Пылевлаговседела. Просто тупо мужской телефон, чтоб звонить- тырнет и прочая лабуда не применяется. Аккум2,8Ач, до полмесяца без зарядки. В комплекте запасной. В пользовании 2 года, пинали, кидали, топили – жив до сих пор. На работе, еще у двух человек ( все связисты ), такой же, вместе заказывали, все довольны, говорят другой нах не нужен.. Цена на сайте не изменилась 5400р.
http://2sim-market.ru/shop/udaroprochnye-telefony/land-rover
Рамзес
Цитата(GOLLANDEC @ 25.12.2014, 2:43) *
Рамзес, открыть Internet Explorer_сервис_свойства обозревателя, там подключения, выбрать нужный VPN и установить всегда использовать выбранное по умолчанию..
мне кажется так


мне кажется, ошибку выдаст при запуске (отсутствующее соединение). Да и IE придется каждый раз запускать
KAMAZ
Скачал ДС, грейлинк. Поставил. Сначала он отказывается что-либо скачивать, ссылаясь на недоступные папки для скачивания. Оказывается, он их тупо не создал. Создаю руками, прописываю. Качать все равно не хочет, то есть начинает качать и тут же отключается. И так до бесконечности. Выключаешь ДЦ, запускаешь снова - все настройки, всё слетает... Что делать?
GOLLANDEC
KAMAZ, Радик, выдели всю папку грейлинка (где ты там ее запрятал) зайди в ее свойства и сними галку только для чтения, тогда настройки будет сохранять
ну и стандартная процедура - либо отключить брандмауэр виндовс в системе, либо в настройках грейлинка (настройки соединения) выбрать пассив(это что б качалось)
и желательно что б папка для временных файлов совпадала с папкой для скачивания
KAMAZ
Нашел более свежую версию Грейлинка. Усе работает)
GOLLANDEC
KAMAZ, просто (у меня тоже бывало) иногда при копировании почему-то файлы автоматом получали этот атрибут - только для чтения... (игра какая то мне еще попалась, играть играла, а результат не записывала)...
KAMAZ
Есть компьютер. HP Laser Jet Pro MFP M127fn (интернета если чо нет сейчас, не могу в интернете глянуть). Сетевой. Ранее был подключен через Wifi, но и то работал через пень колоду часто. С этим Вайфаем намутили все подряд, особенно ростелекомщики, в итоге все это оборудование было выброшено, обычный свитч и дельтаком. Все работает. Кроме принтера.
Принтер подключен через кабель к свитчу, но через сеть его не видно.
Я туп-туп в компьютерах, никого рядом нету, ктобы подсказал. В общем, после подключения Дельтакома не видно и не слышно принтера. Если воткнуть ЮСБ прям в него, то с этой машины видно. Как настроить принтер? Откуда начинать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.