Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Персональные компьютеры
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180
Торонага
Цитата(GOLLANDEC @ 19.12.2015, 9:55) *
где в Огненной Лисе (Хроме) кодировку текста сменить можно? нашел в "настройках меню и панели" кнопку, вынес на морду ее, нажимаешь - меняешь, но при переходе на другую страницу надо опять туда входить и менять.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла а у тебя как?
Цитата
это что касается моего сервера и русских буковок - вместо их значки лепит Лиса и Хром (на удивление IE кажет нормально), но меняю на Кирилицу Windows (через кнопку, в настройках не нашел) и отображает корректно, но не сохраняет.

не знаю кто у тебя "мой сервер",но понятна некорректная настройка кустарно собранного сервера. Без достаточно подробной информации о самосборке дальше говорить смысла не вижу.
Filmor
Торонага, приезжай smile.gif
GOLLANDEC
Торонага, мой сервер - фтпшник, да ковырялся я в настройках фтпшника, там кодировка не меняется, по форумам проблема не только у меня.
понял где и как, у меня этого меню сверху не было, включил, но проблему это не решает оказывается, он кодировку берет от сервера при каждой новой загрузке следующей страницы, и каждый раз надо переключать.
Спасибо Андрюха!
Торонага
Цитата
он кодировку берет от сервера

именно так
ты как-то по-внятнее объяснял бы, вот теперь понятно

название сборки и версия ftp-сервера, конечно же засекречены
Fry
Ага. Их много всяких. На всякий случай, отрекомендую Filezilla. Настриваемый и минимум проблем
Гидр
Такой вопрос. Вот у меня Файрфокс. Трафик улетает некисло. Антивируса нет, но по совсем подозрительным местам я стараюсь не лазить и чужие флешки никуда не сувать (служба автоопределения оборудования выключена). Поставил программку System Explorer. Она показывает текущие соединения. Вот сейчас открыл, смотрю - firefox.exe ломится по паре десятков адресов. Среди них вдруг вижу autotrade.su, на который я сегодня не заходил вообще! ohmy.gif Как это объяснить?

И вообще там присутствует масса IP-шников, которые мне ни о чём не говорят. Через небольшое время список вдруг редеет. Остаются две строчки firefox.exe - localhost. Хорошо. Жмём на прогноз погоды от Гидрометцентра http://meteoinfo.ru/forecasts5000/russia/magadan-area - в списке чудесным образом появляется полтора десятка соединений до autotrade.su и ещё какие-то IP-шники, ну ладно там всякие индексы-яндексы, хорошо. Страница загрузилась. Всё. А список благополучно шебуршит. Одни IP-ники появляются, другие исчезают,для некоторых через секунду высвечивается DNS, для некоторых -нет.

Что происходит?

п.с. проверил щас в whois один IP 37.29.18.53 - принадлежит Мегафону. К Мегафону касательства никакого не имею, Инет - модем от МТС, прога к Мегафону на компе есть, но она не запущена, запущен Connect Manager от МТС.
Fry
Цитата(Гидр @ 22.12.2015, 14:05) *
Такой вопрос. Вот у меня Файрфокс. Трафик улетает некисло. Антивируса нет, но по совсем подозрительным местам я стараюсь не лазить и чужие флешки никуда не сувать (служба автоопределения оборудования выключена). Поставил программку System Explorer. Она показывает текущие соединения. Вот сейчас открыл, смотрю - firefox.exe ломится по паре десятков адресов. Среди них вдруг вижу autotrade.su, на который я сегодня не заходил вообще! ohmy.gif Как это объяснить?

И вообще там присутствует масса IP-шников, которые мне ни о чём не говорят. Через небольшое время список вдруг редеет. Остаются две строчки firefox.exe - localhost. Хорошо. Жмём на прогноз погоды от Гидрометцентра http://meteoinfo.ru/forecasts5000/russia/magadan-area - в списке чудесным образом появляется полтора десятка соединений до autotrade.su и ещё какие-то IP-шники, ну ладно там всякие индексы-яндексы, хорошо. Страница загрузилась. Всё. А список благополучно шебуршит. Одни IP-ники появляются, другие исчезают,для некоторых через секунду высвечивается DNS, для некоторых -нет.

Что происходит?

Плагины? Таргетированная реклама, мэйби.
Плюс может быть сервис сбора статистики.
Там все регулируется. Если движок Гекко, то там все очевидно. Если уже на хроме - надо копаться в about:config
Поправьте если не прав.

Цитата(Гидр @ 22.12.2015, 14:05) *
п.с. проверил щас в whois один IP 37.29.18.53 - принадлежит Мегафону. К Мегафону касательства никакого не имею, Инет - модем от МТС, прога к Мегафону на компе есть, но она не запущена, запущен Connect Manager от МТС.

От процесса фаерфокса?
Прога мегафона может демоном быть в системе, то есть ей даже запускаться не надо, уже запущена в тени. Нам бы скриншоты да логи подавай biggrin.gif
А может ты dns-сервер получил мегафоновский, вот туда и идут запросы. это вероятно.

Если для тебя проблема трафика существенна - учись рубить себя фаерволлом. Запрет на все и открыть только http и https
Гидр
Цитата(Fry @ 23.12.2015, 15:36) *
Плагины? Таргетированная реклама, мэйби.
Плюс может быть сервис сбора статистики.
Там все регулируется. Если движок Гекко, то там все очевидно. Если уже на хроме - надо копаться в about:config

Плагин там только антирекламный, который мне выше DDimas советовал. Всё остальное отключено, статистика тоже. Браузер 34-й версии, я в душе не ведаю что там за движок, а что, Мозилла уже под Гугл легла?! ohmy.gif

Ну ладно айпишники, на страницах полным-полно всяких счётчиков, которые лезут по гуглам и яндексам. Но autotrade.su?!
Цитата(Fry @ 23.12.2015, 15:36) *
От процесса фаерфокса?
Прога мегафона может демоном быть в системе, то есть ей даже запускаться не надо, уже запущена в тени. Нам бы скриншоты да логи подавай biggrin.gif

От процесса файрфокса. Этим же СистемЭксплорером смотрю процессы - ничего мегафоновского. Хотя я в курсе, что не всегда в процессах видно всё что работает.
Гидр
Вот, сегодня вообще чушь какая-то, при открытии страницы форума наблюдаю картину:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Перегружаю эту же страницу - на месте autotrade.su стоит www-1.maglan.ru. Ещё гружу - www-1.maglan.ru. Больше автотрейда не было.

...Или это СистемЭксплорер - глюкалово? и не знаю как проконтролировать, он если находит dns - он ip не показывает.
shans2
А войны Маглан vs Дельтаком ещё продолжаются? Дельтакомовцы в ДЦ не могут качать с Маглана?
DDimas
Гидр, сейчас браузеры стали аццки умными. а интернет трафик на десктопах очень дешевым.
поэтому они делают в фоновом режиме дофига всего, для следующего ускорения загрузки.

один из вариантов ускорится - предварительно обратится к ресурсам. чтоб как пользователь кликнет по ссылке, начать не с нуля, а уже имея какую-то информацию. поэтому современные браузеры делают DNS prefetch для всех ссылок, которые есть на странице.

то есть, допустим, я открыл страницу, а тут ссылка на этот автотрейдер. Браузер на всякий случай заресолвит днс адрес этой ссылки, и сохранит результат в кэше. При обновлении страницы повторного обращения уже не будет, тк данные еще есть в кэше.

как отключить есть вот тут на английском https://support.mozilla.org/en-US/kb/how-st...tic-connections
но я бы не советовал - трафик такие обращения жрут ну прям очень небольшой.

фаерфокс еще по божески делает. хром в этом плане наглее себя ведет. может без вопросов полностью страницу в фоне к себе загрузить, если ссылку специальным образом оформить.
GOLLANDEC
shans2, к сожалению да, продолжаются и именнно в ДС
shans2
А есть какие-нибудь антивирусы, у которых есть обновления из локальной сети? Ставил один - тот насосал на установку и обновления порядка 500 мегабайт. Другой тоже десятками хавает
Fry
Цитата(shans2 @ 31.12.2015, 12:24) *
А есть какие-нибудь антивирусы, у которых есть обновления из локальной сети? Ставил один - тот насосал на установку и обновления порядка 500 мегабайт. Другой тоже десятками хавает

Касперский же ж. У меня с локалки обновляется.
http://upd.maglan.net/kav - кажется так, на память писал. На работу лень подключаться
kolosyan
умерла батарея на нетбуке-держит минуты 3 angry.gif
новая батарея дороговата для этого девайса...
есть ли в Магадане умельцы,что восстанавливают аккумуляторыв на ноутах?
(вскрывают батарею и меняют элементы питания на новые)
и если есть, то какова цена "восстановленной" батареи?? стоит ли заморачиваться?
oag
kolosyan, Заморачиваться не стоит. Элементы питания все равно стоят денег, а в магадане - двойных денег. Плюс геморройная работа, разломанный корпус аккума.... Если нужна батарея, надо либо новую заказать, либо б/у поискать.

что за нетбук?
Торонага
kolosyan, на ebay ищи китайца
с восстановлением не связывайся лучше (даже если такой безумец найдется).
oag
kolosyan, а какую цену ты считаешь высокой для батареи?
prosto_alex123
Цитата(kolosyan @ 6.1.2016, 16:05) *
умерла батарея на нетбуке-держит минуты 3 angry.gif
новая батарея дороговата для этого девайса...

Такая же ситуация - заказал на алиекспрессе - на днях должен получить уже. Обошлась вместе с доставкой 1200р. А старую ради интереса вскрыл аккуратно, отпаял провода от самих батарей, пазаряжал день, потом припаял батареи на место и подцепил - толку практически нет.
Firwalle
Учитывая цены и ассортимент в магазинах, однако лучше батарейку заказать. )))
BladeM9
Firwalle,

Ага smile.gif . Я уже привык, что затариваю участок и офис в Магадане техникой и расходниками через инет, недавно зашел в магазины наши, чуть глаза блин не выпали.

А про замену девайса написал, потому, что под современные нужды старые нетбуки не годятся. На них даже инет серфить тяжко.
kolosyan
oag, нетбук Asus eee pc T101MT. Ему лет 10.сейчас любой смартфон бодрей его smile.gif тяжко ему!
На сайтах страны цена батареи 5000 рэ без учёта доставки.
На Алиэкспресс 3500...
Торонага
kolosyan, наиболее недорогой вариант

маркировка твоего: AP22-T101MT на 4900mAh
7,3 вольтовый ( dash2.gif ) 36 ватт

11 числа только смогу глянуть, валялся какой-то асусовый нет в разбор, авось аккум не снят.
Collerus
Цитата(prosto_alex123 @ 6.1.2016, 16:35) *
Такая же ситуация - заказал на алиекспрессе - на днях должен получить уже. Обошлась вместе с доставкой 1200р. А старую ради интереса вскрыл аккуратно, отпаял провода от самих батарей, пазаряжал день, потом припаял батареи на место и подцепил - толку практически нет.

Даже если зарядишь, то только на один раз. Контроллер просто не воспримет. Также пробовали на более новом ноутбуке. Только менять батарею всю.

Цитата(Торонага @ 7.1.2016, 0:05) *
kolosyan, наиболее недорогой вариант

маркировка твоего: AP22-T101MT на 4900mAh
7,3 вольтовый ( dash2.gif ) 36 ватт

11 числа только смогу глянуть, валялся какой-то асусовый нет в разбор, авось аккум не снят.

На алиэкспрессе такой стоит 3 318,69 руб.
Торонага
Collerus, это доллар сыграл, на момент публикования оно стоило 3280 руб

и это... будь добр давать пруфлинк, а не голые слова.
Гидр
...Вот открываю я в своём Файрфоксе версии 24.0 Ютьюб и там допустим некий клип.

...И вот, Файрфокс мне такой и говорит: ой, плагин не установлен. Плагин Flashplayer. Не соизволите ли установить плагин для отображения содержимого?

...Пока я соображаю, нажимать ли что-нибудь или нет, вдруг предупреждалки пропадают и начинается нормальное воспроизведение видео.

Как объяснить происходящее?
DDimas
Гидр, в утубе есть возможность выбрать по умолчанию html5 проигрыватель
Гидр
я не понимаю, что ты мне написал. ни слова.
DDimas
Гидр, а что вот на этой странице написано?
https://www.youtube.com/html5?hl=ru
Гидр
DDimas, там написано:

Цитата
Проигрыватель видео HTML5 от YouTube

Некоторые видео на YouTube можно просматривать в браузерах с поддержкой HTML5. Сообщите нам, если хотите использовать проигрыватель HTML5, но ваш браузер не поддерживает его.

Если возникнут проблемы, щелкните правой кнопкой мыши на проигрывателе и выберите "Сообщить о проблеме с воспроизведением" или оставьте сообщение на форумах поддержки пользователей. Ваш отзыв поможет нам улучшить проигрыватель.
Что поддерживает этот браузер?

HTMLVideoElement
H.264
WebM VP8

Media Source Extensions
MSE & H.264
MSE & WebM VP9

Сейчас используется проигрыватель по умолчанию.
Поддерживаемые браузеры

Некоторые браузеры поддерживают не только элементы видео в HTML5, но и видеокодек H.264 или формат WebM. К ним относятся:

Google Chrome
Microsoft Internet Explorer
Firefox
Opera
Apple Safari


я никаких кнопок нигде не нажимал и ничего не выбирал, HTML для меня - это язык разметки гипертекста, не понимаю каким боком тут видео вообще, это ж не ASCII-арт я щас наблюдал вместо видео?

DDimas
Гидр, а галочки возле вот этих пунктов стоят?

HTMLVideoElement
H.264
WebM VP8

Media Source Extensions
MSE & H.264
MSE & WebM VP9

html5 - это, грубо говоря, новый формат разметки. браузеры по этому стандарту умеют играть видео без флеша.

ютуб для всех по умолчанию сейчас перешел на показ видео через html5.
но, если браузер не поддерживает такое или если видео не поддерживает этот стандарт, то переходит на показ через флеш.

произошло что-то такое:
браузер попробовал открыть видео, пробовал через флеш - не вышло
мог переключится на html5 и смог проиграть

либо
браузер попытался открыть через флеш, не вышло, тк он был старой версии
решил его обновить,
обновил и запустил
Гидр
грубо говоря, в этом html5 придуман тэг <vidyaika>команды для подключения к серверу и высасывания видео</vidyaika>, который не поймёт старый браузер, и который поймёт новый?

а новый откуда кодеки берёт?

цель вопроса не праздное любопытство дилетанта, а желание не ставить богомерзкий флэш от говно-Адобе.
DDimas
Гидр, флеш ставить пока придется все равно.
как гугл пишет, не все видео пока можно играть в html5.

кодеки берутся из браузера. те, что на компе, не используются.
Торонага
Цитата(Торонага @ 6.1.2016, 22:05) *
маркировка твоего: AP22-T101MT на 4900mAh
7,3 вольтовый ( dash2.gif ) 36 ватт

11 числа только смогу глянуть, валялся какой-то асусовый нет в разбор, авось аккум не снят.

kolosyan, не тот аккум у меня sad.gif
10,8 вольтовый для серии PC1001-1005
Collerus
Цитата(Торонага @ 8.1.2016, 22:35) *
Collerus, это доллар сыграл, на момент публикования оно стоило 3280 руб

и это... будь добр давать пруфлинк, а не голые слова.

Легче там в поиск забить, т.к. уйма пруфов.
ObiVan
Подскажите наши провайдеры Ростелеком и Маглан поддерживают сервис QoS для трафика ? Как я понял эта служба позволяет исходящему трафику давать приоритет. Мне этот нужно для того что бы меньше лагов было, и исходящие пакеты трафика не пропадали если канал загружен. Я включил QoS в настройках компьютера через оснастки QoS для моего приложения, и в DSL модеме тоже эту функцию включил. Я читал что если провайдер не поддерживает этот сервис то мои настройки работать не будут т.е. у моих пакетов никакого приоритета не будет, и они могут быть обрабатываться, как обычные.
Firwalle
Цитата(ObiVan @ 19.1.2016, 20:22) *
Подскажите наши провайдеры Ростелеком и Маглан поддерживают сервис QoS для трафика ? Как я понял эта служба позволяет исходящему трафику давать приоритет. Мне этот нужно для того что бы меньше лагов было, и исходящие пакеты трафика не пропадали если канал загружен. Я включил QoS в настройках компьютера через оснастки QoS для моего приложения, и в DSL модеме тоже эту функцию включил. Я читал что если провайдер не поддерживает этот сервис то мои настройки работать не будут т.е. у моих пакетов никакого приоритета не будет, и они могут быть обрабатываться, как обычные.


При доступе в Internet вообще понятие QoS отсутствует. Входящий исходящий каналы разделены, входящий трафик ну никак не может повлиять на исходящий при FullDuplex подключении, да и без исходящего трафика входящему взяться неоткуда.
ObiVan
Цитата(Firwalle @ 19.1.2016, 21:06) *
При доступе в Internet вообще понятие QoS отсутствует. Входящий исходящий каналы разделены, входящий трафик ну никак не может повлиять на исходящий при FullDuplex подключении, да и без исходящего трафика входящему взяться неоткуда.

В моем DSL модеме есть такой параметр настройки WAN поддключения как Service Category пишет, что улучшает производительность приложений. Дело в том, что в моей онлайн игре "Мир танков" через DSL модем очнь медленная реакция на мои действия. Через Маглан гораздо лучше. В Ростелекоме и Маглане пинг до сервера игры примерно одинаковый ~600, но ответная реакция на мои действия в игре совершенно разная по времени. Я предполагаю, что у меня возможно неправильные настройки модема. На скриншотах видно замеры скорости интернета через обоих провайдеров.
П.С. У Ростелекома входящая скорость выше исходящей, у Маглана наоборот.
Firwalle
Могу только посочувствовать, но QoS в сетях Internet отсутствует, так как чтобы QoS работала, необходимо чтобы ее поддерживали все провайдеры, на всех каналах связи до хоста назначения трафика, а учитывая топологию сети Internet - это технически невыполнимо.
Defined
ObiVan, за скорость реакции в игре отвечает Пинг, и на твоих картинках этот пинг меньше на Маглане (второй сервер, например, 570 против 723 на РТК). Так что всё правильно, на Маглане всегда было комфортней танковать, чем на любом другом провайдере Магадана.
Гидр
Как в семёрке настроить цвета элементов (менюшки-значки-курсоры-рельефные элементы) и прочее в цветовой схеме? Я лазил-лазил, кроме фона рабстола ни черта не нашёл.
MagON
Гидр, правый клик на рабочем столе - персонализация
Гидр
совсем за идиота держите? повторяю - я там не нашёл ничего кроме смены обоев.
Fry
Цитата(Гидр @ 29.1.2016, 21:02) *
совсем за идиота держите? повторяю - я там не нашёл ничего кроме смены обоев.

Не реагируй так резко smile.gif
Я смотрю WinServer2008 , вроде то же самое, что и Seven
Так же вроде как и в икспи - Панель управления - Экран - изменения цветовой схемы - Прочие - и там ворочай как хочешь
Firwalle
Уже пора Win10 ставить давно.
Гидр
Ткните меня, пожалуйста, носом в какой-нибудь намёк на "изменение цветовой схемы".
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Firwalle, кто поумней - давно сидят на Линуксе. Ужасно жаль, что нам с Вами этого не дано.
MagON
Гидр, внизу у тебя цвет окна, слева значки/указатели
Fry
Цитата(Гидр @ 29.1.2016, 21:47) *
Ткните меня, пожалуйста, носом в какой-нибудь намёк на "изменение цветовой схемы".
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Firwalle, кто поумней - давно сидят на Линуксе. Ужасно жаль, что нам с Вами этого не дано.

Это точно, Линукс наше все. Шестой год уже наслаждаюсь smile.gif

MagON прав - цвет окна. Неочевидно как-то, на WinServ попроще
Firwalle
Цитата(Гидр @ 29.1.2016, 22:47) *
Firwalle, кто поумней - давно сидят на Линуксе. Ужасно жаль, что нам с Вами этого не дано.


На Линуксе можно "сидеть" а вот работать невозможно. Зачем нужен Линукс если есть лицензионная Windows. )))
Fry
Цитата(Firwalle @ 29.1.2016, 22:16) *
На Линуксе можно "сидеть" а вот работать невозможно. Зачем нужен Линукс если есть лицензионная Windows. )))

Нормально там можно работать, только смотря кем smile.gif
Зачем тратить бешеные деньги на лицензионную виндоус, когда есть бесплатный линукс. Это тема для холиваров. Давайте не будем)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.