Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Персональные компьютеры
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180
oag
Цитата(Vestnik @ 5.7.2013, 19:34) *
Тоже думал в магазине подходящий блок померить, только не будет проблем, если использовать "неродной" БП? И если не будет с данными характеристиками, можно ли использовать с несколько меньшей мощностью, чтобы проверить запустится вообще или нет?



9,5A - 19V - это может стать реальной проблемой. Большинство универсальных зарядников для ноутбуков имеют максимум 5-6А. Бывает, что ноут включается от менее мощного зарядника, но при этом голосит, что зарядник не тот или просто не заряжает батарею. Что за ноут-то?
Vestnik
oag, MSI GT780DX
oag
Vestnik, прозвони таки провода, ну или потыкай мультиметром в хвост зарядника.

Vestnik, перед тем как издох, не жаловался на разряд батареи?
Vestnik
oag, нет не жаловался. У меня только индикаторная отвёртка. При включенном в сеть БП, тыкая в хвост - светится...
oag
Vestnik, отвертки, думаю, не достаточно тут. А зарядник можно и тут поспрашивать для проверки. Наверняка ты не единственный владелец такого пепелаца. ну или ноут в подмышку и в магазин, в котором есть на продажу что-то похожее. В тесте, надеюсь, не откажут.
Ex_Prepod
Торонага, вот за такие приколы я огрызков из купертино и не люблю. Эктив кулинг не вариант: роутер стоит в таком месте, что шум будет с жестким эхом. Буду шукать радиатор подходящий)
Железки с размерами не более 105х48х13мм (ДхШхВ) и не менее 90х30х10(ДхШхВ)мм нет случаем?
Ex_Prepod
А что такое APs, Overlapping APs, AP Count, Current strength, Avg. Strength и какая мощность лучше 40-63dbm или 89-100dbm?
Торонага
Ex_Prepod, сдается мне, что APs - множественное число от Acces Point (точка доступа),
тогда Overlapping APs - точки доступа с дублирующимися, пересекающимися диапазонами частот (каналами)
AP Count - число точек доступа
Current strength - скорее всего здесь сила сигнала (уровень его)
Avg. Strength - похоже на средний уровень

это все термины из теории построения разветвленных беспроводных сетей, насколько я понимаю в скудоумии своём.

а как мощность может быть лучше? пионерский лагерь что лиsmile.gif
опорный уровень 89-100dbm будет выше, чем 40-63dbm

наверное smile.gif
Ex_Prepod
Поэксперементировал, перейдя со второго канала с опорным уровнем 43-68dbm, силой 55 и общей оценкой 52 на 6-й канал, который имел уровень 89-100dbm, силу 100, оценку 91. Уровень при переводе моего роутера на самый распространенный канал стал тем же, что и на втором: 43-68dbm. у соседей правда их точки работают на 1, 7 и 11 каналах. Пересечений ни со 2, ни с 6, насколько я помню, нет
klofelin
Ex_Prepod, мысль придумалась - для ноутов есть подставки с активным охлаждением (я себе такую взял, поэтому и пишу, со знанием дела).
размеры есть разные - если взять для 15 дуймового ноута, самую несложную. питание от юсб у них (на роутере если такое дырка есть - вообще нормально будет).
ставишь роутер на эту охлаждайку и смотришь чего будет.
цена вопроса - рублей не знаю сколько... в днс-е думаю, 700-800
и не надо будет ничего колхозить..
Рамзес
извиняюсь, если где-то уже было... помогите поднять VPN на WiFi-роутере, чтоб он раздавал не локальную сеть Маглан, а уже готовое подключение с моими учётными данными. Как таковых настроек "VPN" в админке не обнаружил, зато есть масса других... Я так понимаю, это делается как-то так. Надо ли что-то дописывать в настройках DNS?
GOLLANDEC
Рамзес, а почему адрес динамический, если ты его прописываешь в ручную?
Рамзес
ну насколько я в курсе у Маглана динамические адреса, это Странет раздаёт статические?..
а тот адрес, который замалёван - не я прописал, это адрес самого роутера для входа в админку.
Торонага
Рамзес, пробуй почитать отсюда и далее. Уже были вопросы по этой теме.
Рамзес
..там в основном про письки пишут..
пожалуйста вот этот момент растолкуйте
Цитата
забить в роутере статический маршрут на шлюз прова.


я так понимаю, что команда route add меняет настройки в самом роутере? Суть вопроса в чем - через роутер будут выходить в инет с разных телефонов/планшетов, и надо чтобы при открытии допустим магспейса или маглан.нет соответствующий трафик роутер направлял бы сам по локалке, а остальные ресурсы - по интернету. Ну и чтоб файл допустим с компа на телефон можно было залить по локалке, а роутер его через интернет не отправил. Можно на уровне роутера такую маршрутизацию забить?

еще вопрос - где узнать нужный IP_адрес_внешнего_шлюза (я так понимаю, это и есть шлюз провайдера)?
Торонага
Цитата(Рамзес @ 8.7.2013, 17:29) *
..там в основном про письки пишут..

это не так, иначе ябы не давал ссылку. Там как раз ВПН на роутере рассматривается. Про письки хренле писАть, и так все прозрачно, к тому же маглановский клиент сам все делает... почти.

Цитата
пожалуйста вот этот момент растолкуйте

я так понимаю, что команда route add меняет настройки в самом роутере? Суть вопроса в чем - через роутер будут выходить в инет с разных телефонов/планшетов, и надо чтобы при открытии допустим магспейса или маглан.нет соответствующий трафик роутер направлял бы сам по локалке, а остальные ресурсы - по интернету. Ну и чтоб файл допустим с компа на телефон можно было залить по локалке, а роутер его через интернет не отправил. Можно на уровне роутера такую маршрутизацию забить?

не, route add - это команда из ком. строки Windows, она-то как раз для писюка, а не для роутера.
В общем, тебе нужно на внешний и-фейс (WAN) вбить руками айпишник, что выдает Маглан. Возможно, придется еще и МАК-адрес клонировать с того компа, который зарегистрирован в сети прова. Также на внешний надо повесить VPN, как это реализуемо в твоем конкретно роутере - не скажу, ибо не видел его в глаза.
На внутреннем и-фейсе организуешь сеть типа домашней из проводных и беспроводных клиентов. Включаешь затем его в режим роутера, не бридж (мост).

Цитата
еще вопрос - где узнать нужный IP_адрес_внешнего_шлюза (я так понимаю, это и есть шлюз провайдера)?

точнее сказать, это тот шлюз, который выдает тебе пров в качестве первичного (их у него может быть несколько для разных подсетей одной физической сети). Сакральный смысл первичного шлюза: это тот адрес провайдерского маршрутизатора, на котором комп или иное устройство будет искать внешнюю сеть, любую.
slava260
Ищу память DDR2 пару гигиабайт. Для старого компа с мамкой Асус P5QL и процом Интел Е5200. В продаже отсутствует т.к. снята с производства.
Ex_Prepod
klofelin, роутер без юсб, и активка не вариант: будет сильный шум и эхо, т.к. роутер размещен в таком месте, где шума не избежать. С указанными мною размерами радиатора тоже ничего колхозить не надо: 4 винта открутил, крышку снял, радиатор намазал теплопроводным составом, поместил его на радиомодуль, закрыл крышку, закрутил винты...

Рамзес, а в офис маглана зайти не пробовал, чтобы при тебе настроили роутер?
На линксисах приходится через файрофокса работать после поднятия впн маглан на роутере. Ставь настройку wan ip по автомату, он сам все настроит гэйт будет нулевой, маска 255.255.255.0 Мак клонировать не придется.
Торонага
slava260, врут smile.gif, с производства снята, но вполне себе еще продается на "ура".
oag
slava260, у меня есть новая. С производства не снята, так же как и ДДР-1, но производится ограниченным тиражом, в связи с чем цена выше чем на ДДР-3.
Рамзес
Цитата(Ex_Prepod @ 8.7.2013, 21:35) *
Рамзес, а в офис маглана зайти не пробовал, чтобы при тебе настроили роутер?

как вариант - да, но присутствует спортивный интерес самому докопаться. Да и наверняка у них и так работы хватает.
Цитата(Ex_Prepod @ 8.7.2013, 21:35) *
На линксисах приходится через файрофокса работать после поднятия впн маглан на роутере. Ставь настройку wan ip по автомату, он сам все настроит гэйт будет нулевой, маска 255.255.255.0 Мак клонировать не придется.

роутер Tenda. Мак, думаю, ни к чему клонировать, у Маглана нет ограничений на число подключаемых физических компьютеров. В принципе там и так всё по умолчанию оставлено кроме учётки в PPTP, я не проверял, может и так локалку гонит по локалке. Хотя был как-то косяк - при включенном VPN на компе посмотрел как-то Магспейс на 100 мегабайт трафика biggrin.gif . Но это ещё до роутера было.

Да, ещё косяк вскрылся. Через какое-то время соединение с интернетом теряется, приходится перезагружать роутер выключением питания. Примерно через сутки-двое. Пока наблюдаю, но может быть есть готовое решение?..
TIM
Кто нибудь знает, сколько стоит витая пара с тросом в нутри для наружки. Её нигде нет в продаже.
korolev
Цитата(Рамзес @ 9.7.2013, 9:07) *
Да, ещё косяк вскрылся. Через какое-то время соединение с интернетом теряется, приходится перезагружать роутер выключением питания. Примерно через сутки-двое. Пока наблюдаю, но может быть есть готовое решение?..


по-моему, и на обычном компе такая проблема раз в сутки-двое происходит, если постоянно поднят PPTP... приходится разъединяться и соединяться повторно. Буквально с февраля такую проблему начал замечать.... vpn.maglan.net резолвится как 10.1.1.250 и 10.1.1.248. Соответственно, при каждом подключении мы соединяемся к какому-то из этих адресов... При пропадании инета при поднятом vpn надо будет засечь с каким из адресов поднято соединение (команда netstat -an поможет)... может быть с одним из vpn серверов периодически происходит глюк?
Это всё так - мысли вслух...

Цитата(TIM @ 9.7.2013, 10:31) *
Кто нибудь знает, сколько стоит витая пара с тросом в нутри для наружки. Её нигде нет в продаже.


такая эксклюзивная витуха, по-моему, и не продавалась никогда в нашем городе... провайдерский класс - только на заказ в инет-магазине. Как вариант, поспрашивай в Маглане-Дельтакоме, может продадут кусок...
shans2
oag, Саша, не продлился. У меня 2011, потом продлял картой КИС2012. Этой не продлился. Что дальше делать? Этот сносить, ставить другой, а карту оставить на следующее проление?
oag
shans2, берешь дистрибутив KIS 12 или KIS 13. Kis 11 деинсталлируешь, с сохранением информации об активации (там есть такой пунктик). После этого ставишь 12-й или 13-й. И вводишь номер с этой карты (интернет подключен должен быть). Обновляешь базы. Все!
shans2
Цитата(oag @ 9.7.2013, 17:17) *
shans2, берешь дистрибутив KIS 12 или KIS 13. Kis 11 ...

В смысле не покупать, а найти просто диск, а лицензию вбить с этой карты?
Торонага
oag, а где брать и почём? smile.gif
shans2
На странице Маглана есть дистрибутивы. Один *.exe файл. Скачал. Попробую. И в ДС есть. Речь о том, что получается я только код активации купил. без диска smile.gif
Торонага
shans2, электронный ключ активации намного полезнее, чем дисковая лицензия. Так что все правильно сделал. Еще правильнее было бы купить эл. ключ через онлайн-сервисы у Касперских же. Нефиг дармоедов-посредников кормить. smile.gif
Рамзес
неприятная особенность Маглана выяснилась. При подключенном PPTP на роутере установить обычный кабельный VPN на компьютере уже не получается - ошибки 691, 868 и 629. Выходит, подключив роутер, в интернет можно выйти только по WiFi и никак иначе?..
Торонага
немного непонятно, имея PPTP на роутере, для каких целей нужно поднимать VPN на одном из клиентов дом. сети?
Рамзес
чтобы наверняка отделять локальный трафик от интернетного. На компе WiFi выключен, локалка идёт по витой паре, а когда надо VPN включается каждый раз ВРУЧНУЮ. Не хочу фильм с DC++ случайно по интернет-каналу закачать или Магспейс пощёлкать на несколько сотен. Да может и нет в этом высокого смысла, просто когда не получается что-то, хотелось бы РАЗОБРАТЬСЯ smile.gif

Кроме того - телевизор и комп соединены витой парой, а по WiFi телевизор подключаться не умеет.
Торонага
Рамзес, так то ж элементарные понятия, без спец. средств на одном устройстве будет работать только одно VPN-подключение. Это вовсе не косяк Маглана, это специфика данного стандарта связи.
Рамзес
ммм... я что то не врубаюсь. Устройства-то разные - роутер и комп. О чем речь? Или имеется в виду - на одном кабеле?..
ок, как это можно победить? какими средствами?
Торонага
Рамзес, канал подключения один же? логин-пароль-адрес VPN-клиента так же один?
стоп, комп подключен в Маглан через все тот же роутер или "прямо"?
korolev
вы чего? даже если поднято VPN соединение (маглановский инет) и через него каким-то образом попер трафик локальной сети, это трафик не учитывается! через VPN считается только внешний трафик (который уже пошел на спутник)....
Торонага
korolev, не обращай внимания, они у нас такие параноики smile.gif
да и пусть занимаются, раз интересно, лишь бы водку не жрали.
Рамзес
Цитата(Торонага @ 9.7.2013, 22:11) *
Рамзес, канал подключения один же? логин-пароль-адрес VPN-клиента так же один?
стоп, комп подключен в Маглан через все тот же роутер или "прямо"?

прямо через свитч, роутер подключен к тому же свитчу в другое гнездо.
вы, это, не надо так. Я - не параноик. За подсказки вам конечно спасибо, но давайте без ярлыков, да.
я хочу иметь витую пару в компе. Во-первых, этот форум быстрее открывается в .net чем в .ru, во-вторых, я хочу запускать DC++ в локальной сети, в третьих, витая пара соединяет комп с телевизором (мне это нужно). Наконец, при воткнутом RJ45 - WiFi-интернет в компе не работает (кстати, странно). Короче, не могу я пользоваться исключительно одним вай фаем.
и всё-таки - http://am49.ru/talk это локалка, а http://auto.maglan.ru/talk уже интернет
Торонага
Рамзес, ну, так топологию своей сети надо бы сразу обозначать, да? вот смотри сам сколько времени сам у себя украл (это не ярлык, это метафора smile.gif ).
ну и... с двух устройств в один канал ты пытаешься соорудить VPN-сессии с одинаковыми учетными данными. Сам теперь подумай?
VPN придумывали в свое время как раз для того, чтобы такие манипуляции не были возможны.
Рамзес
Цитата(korolev @ 9.7.2013, 22:25) *
вы чего? даже если поднято VPN соединение (маглановский инет) и через него каким-то образом попер трафик локальной сети, это трафик не учитывается! через VPN считается только внешний трафик (который уже пошел на спутник)....


я уже говорил, что посмотрел как-то Магспейс на сотню с лишним мегабайт VPN. Жаль у меня тогда тариф был безлимитный, а то интересно было бы глянуть как это выразилось бы в рублях. Сомневаюсь, что "не учли бы" wink.gif
Торонага
тебе нужно свой комп выпускать через роутер и ВПН, который поднят на нём.

В общем внеси ясность, а то запутаемся вконец.
Рамзес
Цитата(Торонага @ 9.7.2013, 22:58) *
Рамзес, ну, так топологию своей сети надо бы сразу обозначать, да? вот смотри сам сколько времени сам у себя украл (это не ярлык, это метафора smile.gif ).
ну и... с двух устройств в один канал ты пытаешься соорудить VPN-сессии с одинаковыми учетными данными. Сам теперь подумай?
VPN придумывали в свое время как раз для того, чтобы такие манипуляции не были возможны.


так очевидно же, что в каждую квартиру заходит одна витая пара! Не две, не три. А внутри квартиры уже пошли хабы, свитчи и т.п. Вот я и спросил, можно ли оставить PPTP для планшетов, и отдельно кабельный интернет - для стационарного компа?.. Не заводить же для этого вторую учётную запись.
Торонага
вот именно по этой причине (одна витая пара) в Маглан высовывают роутер, а всё остальное цепляется к нему изнутри.

а как сейчас получается? тебе все равно для двух устройств (роутер + ББ) нужно из Маглана получать две разных учетных записи, человек.
Рамзес
так, значит вместо свитча мне надо поставить роутер?.. и будет аллилуйя по вайфаю и роутерным RJ45-портам одновременно?.. но всё равно получится, что комп постоянно в интернете... другого выхода нет?
Торонага
Рамзес, в любом случае так сделать придется, если нужна одновременная работа компа и гаджетов.
проблем (неразрешимых) с маршрутизацией между беспроводными и проводными клиентами нет.
У всех же работает.
DC++ сперва заведешь в пассивном режиме, пока не станет понятно возможно ли "пробрасывание портов" на роутере.
Tenda, а какие-то буквы-цифры в названии модели присутствуют?
oag
Цитата(shans2 @ 9.7.2013, 18:34) *
В смысле не покупать, а найти просто диск, а лицензию вбить с этой карты?


Да, именно так. дистрибутив с сетки или с инета.

Цитата(Торонага @ 9.7.2013, 18:54) *
shans2, электронный ключ активации намного полезнее, чем дисковая лицензия. Так что все правильно сделал. Еще правильнее было бы купить эл. ключ через онлайн-сервисы у Касперских же. Нефиг дармоедов-посредников кормить. smile.gif


У дармоедов-посредников можно купить дешевле официальной цены, в чем Олег сам может легко убедиться.
Рамзес
3G622R+. Там думаю всё возможно, админка богатая настройками ))).
Вот кстати DC больше всего и беспокоит.
shans2
Цитата(oag @ 9.7.2013, 23:01) *
Да, именно так. дистрибутив с сетки или с инета.
.....


Я так сразу и сделал. Всё встало и заработало.
На второй вот комп не ставил. На нем не стояло никакой активированной версии. Полагаю, так же как на старую активацию не встанет?
oag
shans2, встанет, но либо на 8 месяцев, либо потребует ввести еще и старый ключ. Если он сохранился и ввести его, то будет работать год.
shans2
Не совсем понял. У меня диск КИС 2010, 2011 и продление 2012. Продлял картой 2012 только один комп. Ставил на ноуте с диска КИС2011, тот не активировался. Собственно говоря, он и сейчас стоит неактивированный.
Короче, безо всякой лирики smile.gif Надо сделеть так же как и на рабочем? Но на ноуте нет следов активированной (я переставлял все с нуля).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.