Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Персональные компьютеры
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180
Fry
нешту подхватила....распространяется с экзешниками, форматируй винт=))))либо DrWeb из под лайв сиди лечи=)))
Ex_Prepod
a cureit свежий есть у кого? с лайв-сд может возникнуть проблема - это ноут с саташным винтом... тупо может его не найти
ктстаи обратил внимание, что вай-фай под семеркой работает хуже, чем под хр, вистой: соединение с точкой доступа переодически улетает в неизвестном направлении, хотя драйвер стоит родной семерочный... никто с таким не сталкивался? win 7 максимальная, версия 6.1сборка 7600 wi-fi Atheros AR5007EG Wireles
GOLLANDEC
Ex_Prepod, спрашивал у Макса iblis, он сказал что теперь там надо типа регится и тебе дадут код доступа, вообщем на свой комп можешь получить и все... (если я правильно его понял, лафа закончилась это точно)
Fry
ох уж эти ноутбуки.. кто кого там не может найти? лайв сиди будет все определять
iblis
По поводу Dr. Web Curiet. Просто скачать (как раньше) утиль уже не получится, надо заполнить опросник с указанием своего мыла. А качается так же долго как и раньше...
ShTuRmAn)))18(((
Здрасте всем... Дома выход в локалку через Дальсвязь. (модем Лучезар 204) несколько дней назад сети не стало, на счет интернета сказать не могу т.к. долг более года.=) Линия работает, модем конектица с компом, отсылает и принимает пакеты. Перезагрузка компа и модема результата не дала, Сброс настроек модема и настройка их заново тож не помогла,  айпишник и руками прописывал и на автомат ставил ... короче ни чего не помагает...  Если есть идеи, с удовольствием приму к сведенью.
Ex_Prepod
iblis, ага видел этот опросник... скачало всего 8,5мб с третьего раза, а после четвертого обрыва уже жалание продолжать отпалоsmile.gif но я как понял, опросник им скорее для статистики (будут потом на сайте кричать что всякие там ноды и авасты и прочие комодо с касперкими - фуфель, т.к. "по статистике 90% компьютеров с этими антивирусами оказываются зараженными, и использование этих антивирусов не помогает в защитие и лечении, покупайте полнофункциональный д-р Веб!")
а к конкретной машине кюрит не привязывается, имхо это был бы полный бред, искажающий самую суть утилики: я его качаю на первой попавшейся машине даже через телефон, чтобы использовать на пораженном и не живом компе, а мне две дули "используй только на той железке, на которую качал" smile.gif

ShTuRmAn)))18(((, оплати долг: вполне могли заблокировать, ну а модем железка тупая - он показывает,что есть сигнал между ним и компом, но не между сервером провайдера и компом. сделай пингование до сервера дальсвязи и трасировку маршрута до него же
ShTuRmAn)))18(((
Ex_Prepod, пинг- отправлено пакетов-4 получено пакетов-4. потеряно пакетов- 0. ок! на долг внимания не обращать!!! 100% не из за него!
Ex_Prepod
ShTuRmAn)))18(((, у меня вчера проблема оказалась в работающем в режимие проверки антивируснике
GOLLANDEC
Цитата(ShTuRmAn)))18((( @ 8.6.2011, 11:00) *
Здрасте всем... Дома выход в локалку через Дальсвязь. (модем Лучезар 204) несколько дней назад сети не стало, на счет интернета сказать не могу т.к. долг более года.=) Линия работает, модем конектица с компом, отсылает и принимает пакеты. Перезагрузка компа и модема результата не дала, Сброс настроек модема и настройка их заново тож не помогла,  айпишник и руками прописывал и на автомат ставил ... короче ни чего не помагает...  Если есть идеи, с удовольствием приму к сведенью.

только получить автоматически, всм на компе, вся прелесть в том, что любой комп можно подключить и работать,  пропиши ДНСы в настройках сетевухи 10.7.7.254 , 10.125.125.125, 10.125.125.247, 
Цитата(ShTuRmAn)))18((( @ 8.6.2011, 11:45) *
Ex_Prepod, пинг- отправлено пакетов-4 получено пакетов-4. потеряно пакетов- 0. ок! на долг внимания не обращать!!! 100% не из за него!
что именно пинговал? попробуй http://10.100.8.100 - это страница ресурсов
ShTuRmAn)))18(((
GOLLANDEC, Что именно пинговал не помню =))) как в FAQ'е написано так и делал. Вечером как буду дома попляшу с бубном над ДНСоми. спс за циферки.
Авто-кто
Почему? В чем дело?

Довольно часто (через раз) при включении компьютера он начинает работать, гудит, вот-вот начнет загружаться и вдруг всё тухнет, настает тишина.
Через секунды две-три включается опять, загружается и работает.
Иногда может раза по три так происходить...иногда включается сразу.

И иногда в системнике что-то ритмично клацает, не всегда, сейчас вот клацает, тихооонечко.

Это что?
MaD
если вырубается, то 90% что затупает блок питания, если вырубается во время работы - возможно греется либо видеокарта, либо проц, клацать может хард, либо кулера(но эт вряд ли)

кстати, если щелкает хард - желательно бы его сменить в ближайшее время, а то навернуться может вместе со всей ценной инфой на нем
iblis
to Авто-кто: Тома, описанные тобой признаки характерны для перегревающегося железа, но возможно и блок питания. По поводу клацающих звуков - их надо слышать, может быть и не жесткий диск.
Fry
посмотри все ли крутятся вентиляторы(особенно на блоке питания) - я в свое время не уследил и увидел смерть БП, а вместе с ним и компонентов управляемых северным мостом.
klofelin
ни с того, ни с сего, на 500 гб винте WD5001AALS слегка подплавился разъем саташный. из 15 коннекторов на сата-разъеме центральный уничтожен полностью, слева от него (смотреть если снизу) жив, но так.. неуверенно - подгорел.
остальные - как новые.
подключаю когда его к системе - комп видит этот диск, но скорость записи составляет максимум до 1.6 мб в секунду.
хочется иметь полноценный 500 гб винт. на мой взгляд - либо порт менять, либо целиком контроллер. но стоит ли? и делаются у нас такие работы? вроде в стеке делали чтото с винтами.
вообще есть смысл в ремонте этого диска?
MaD
можно с рук купить запоротый хард задешево(ну или принять в дар) и поменять порты самому
oag
klofelin, если есть уверенность, что это вина винта (оплавленность), то проще его заменить на новый, благо это 500Гб, а не 2ТБ. А если это БП чудит? или в фишке питания проблемы? Надо разобраться, для начала, где собака порылась.
klofelin
MaD, тоненький паяльник есть, времени нету sad.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
oag, на фотке показал стрелками один отгоревший, другой все еще почти целый коннектор. в системе 4 винта. они все работают. вместо одного из них когда подключаю этот полутруп - начинаются тупежи. - несколько раз было загрузочное окно винды долго (более 15 минут я не выдержал) висит, то вроде все нормально, пока на этот диск копировать не начнешь - оч медленно работает. думается мне - причину я нашел - коннекторы эти погоревшие.
oag
klofelin, это все понятно, но это разъем питания, а значит виновником оплавления могла стать фишка питания (от БП), например, из-за некачественного контакта. Надо бы ее проверить, а то еще что-нибудь подпалишь.
MaD
кстати для такого количества хардов бп должен быть довольно мощным, а то и погореть может
GOLLANDEC
MaD, 400 ватт тянет 5 хардов (у меня лично)
Торонага
Цитата(MaD @ 9.6.2011, 23:41) *
кстати для такого количества хардов бп должен быть довольно мощным, а то и погореть может

как старый электрик я бы сказал с точностью до наоборот. suicide2.gif они ж всегда подключены, т.е. эффект пиковой нагрузки отсутствует.... или я чего не понял?
еще кстати, на сайте у Асусов великолепный калькулятор расчета БП. 340 ватт за глаза хватает, проверено практисом.
По теме: по мне так типический случай херового контакта питальника с гребенкой. при наличии "кроликов" и присутствия клиента лечится минут в 15-20. Плохо иное, что сбрасывать скорость стал. Все равно надо лечить, ИМХО.
klofelin
посоветуйте прогу для тестирования батарей в ноутбуке.
смысл вот в чем - поставил ссд диск в нетбук. интересно, насколько счас увеличится ресурс батарейки. инета нет, загуглить не могу, а на память не помню sad.gif
oag
klofelin, не парься, время работы от батареи увеличится, но не сильно, думаю минут на 10-20-30...
klofelin
oag, а вот любопытственно.
MaD
Цитата(Торонага @ 10.6.2011, 5:14) *
как старый электрик я бы сказал с точностью до наоборот. suicide2.gif они ж всегда подключены, т.е. эффект пиковой нагрузки отсутствует.... или я чего не понял?
еще кстати, на сайте у Асусов великолепный калькулятор расчета БП. 340 ватт за глаза хватает, проверено практисом.
По теме: по мне так типический случай херового контакта питальника с гребенкой. при наличии "кроликов" и присутствия клиента лечится минут в 15-20. Плохо иное, что сбрасывать скорость стал. Все равно надо лечить, ИМХО.

ну фиг знает, по своему опыту просто говорю - бп на 400, 3 харда, сидюк и мощная видяха = сгорел скотина sad.gif
Маринеро
Ребята, помогите мне пожалуйста, у меня на моем стареньком компьютере пропал звук, я что-то случайно удалила, и теперь он нем как рыба, подскажите, как можно вернуть ему голос, как-то нужно загрузить драйвер(диска нет).
GOLLANDEC
Маринеро, откат системы сделай, самое простое на сей момент Пуск_все програмы_стандартные_служебные_восстоновление системы, там запускаешь восстоновить до более раннего состояния, на календаре жирным выделены даты, когда есть точки, выбери дату до начала проблем и запусти восстоновление, проги установленные после этой даты скорей всего работать не будут, придется переустанавливать
Маринеро
Я пыталась, но у меня ничегошеньки не получилось...
Авто-кто
Пожалуюсь тут..
Сегодня моя флешка была в таком месте, что мне теперь хочется помыть её с мылом и хлоркой.
Есть какой нибудь флешечный мега-антивирус?
Дайте два, пож.

Реально боюсь пользоваться ею на своем компе.
Маринеро
Был однажды случай, совсем недавно, забыла флешку в джинсах, все так хорошо машинка постирала, кстати она работает))
Авто-кто
Предприятие...
Стоит лицезионная 7-ка, интернет DSL с модемом.
4 гб оперативки, сколько то ядерный процессор, какая-то мега мать,
один жоский 1000 (пустой абсолютно)
второй 300, вся документация прямо на рабочем столе, вперемешку с ярлыками от фиг знает чего.
Браузер ИЕ, пищащий на каждое действие Касперский blink.gif на мою чистейшую флешку он прямо минуту пищал, и выдал около 20 передупреждений.
Администратор - Михан (ни одного Михаила в офисе нет и не было)
Рабочий стол - какая-то пестрая картинка, которая не меняется.

Кто им это создал никто не знает.

Это чудовище, у меня аж заболела голова от него...
Сиклинер не поставил, Оперу не поставил, П.свичера тоже.
Ex_Prepod
Ну пунтосвичер - дело привычки, я его на дух не переношу, а вот убивать надо не только админа, но юзера, который все на раб столе хранит. Я таким всегда говорил: а все вещи дома вы в коридоре у двери храните?

Кстати как в мобильной версии сафари вкладки новые делать?
GOLLANDEC
Цитата(Маринеро @ 10.6.2011, 20:11) *
Я пыталась, но у меня ничегошеньки не получилось...
и даже датой раньше? иногда не срабатывает восстоновление и приходится отступать все дальше и дальше...

пуск_панель управления_звуки и аудиоустройства , смотрим вкладку громкость - движок громкости не стоит на минимуме? в квадратике ниже не включено галочкой выключить звук?


вкладка оборудование - список - есть оборудования?

панель управлеия_система, вкладка оборудование_ диспетчер устройств_звуковые, видео и игровые устройства - там есть список? нет ли вопросительных или восклицательных знаков возле какой-нибудь строчки в списке?

oag
Цитата(MaD @ 10.6.2011, 19:06) *
ну фиг знает, по своему опыту просто говорю - бп на 400, 3 харда, сидюк и мощная видяха = сгорел скотина sad.gif

сгорел он не от количества хардов, а от того, что сам по себе дрянь smile.gif



Цитата(klofelin @ 10.6.2011, 20:38) *
Авто-кто, я прямо задумался кудаж это эту флешку пихали то?????? biggrin.gif


туда, где кака водится smile.gif
Торонага
Авто-кто, криминального в действиях админа ничего не узрел, окромя нелюбимого мною лично Касперского (но не будем о религиозном). флэшку, кстати он и должон был излечить. А так, для быта есть замечательная французская булка, зовется USB Disk Security. Переюзал я их всяких разных, но для рядового пользователя остановился именно на ней. Все сразу покажет, она же все и удалит.

Маринеро, не плачь, сейчас все вернем. ХР или семерка? прости, если уже писала, но тут у вас уже чертяка сломает пару копыт.

oag, абсолютно точно. Хотя мой напарник, который собаку съел на ремонте именно БП, с пеной у рта уверяет что абсолютно никакой конструктивной разницы промеж FSP и JNC нету. Но я лучше возьму FSP (если больше не будет выбора).
Авто-кто
Да я не про живого админа...на компе администратор - Михан (написано так)

Флешка на удивление даже не больна оказалась.
Торонага
дык я тоже не Йоши Торонага smile.gif)
Торонага
GOLLANDEC, забыл поздравить с круглой днюхой.. прости уж подлеца, а? я отработаю
GOLLANDEC
Авто-кто, она замужем? Щас Макс вернется от холодильника с бутербродом и всем устроит за флуд, а бутербродом не поделиться smile.gif
Маринеро
Я тут,тут!!! Еще не разобралась только, как цитировать)) На аватарке не я, Одри Хепберн, но я говорят на нее чем-то смахиваю, как валенки с калошами на кожаные сапоги)) А на счет компа, чую никто мне кроме мастера не поможет, сама я в этом деле дуб полный, мож кто в гости заедет, с драйвером нужжным и все сделает, за кофе))))))))))) girlcray2.gif
Торонага
Авто-кто, Тома, ты прогу нашла? о, я сейчас тебе репак ее скину в приват. Она весит-то всего метр.
Авто-кто
Цитата(Торонага @ 10.6.2011, 23:25) *
Авто-кто, Тома, ты прогу нашла?


USB Disk Security ? Она у меня всегда была.

Торонага
Маринеро, ХР или что там у тебя?
Авто-кто
Цитата(Маринеро @ 10.6.2011, 23:25) *
Я тут,тут!!! Еще не разобралась только, как цитировать)) На аватарке не я, Одри Хепберн, но я говорят на нее чем-то смахиваю, как валенки с калошами на кожаные сапоги...


Тааак, как не ты?
Вылитая ты.

Но если не ты, то правда смахиваешь...
Торонага
Авто-кто, тады не пойму чего ты испугалась. Каспер мог жалиться и на кряки, репаки и пр. полезный хлам. Мне недавно Сволочь Аваст без спросу грохнул на флэхе Unlocker, вот мешал он ему?
Пока Макса нет пофлиртовать что ли... Одри Хэпберн помню с фильма Как Украсть миллион. нравилась безумно.
GOLLANDEC
Цитата(Маринеро @ 11.6.2011, 0:25) *
Я тут,тут!!! Еще не разобралась только, как цитировать)) На аватарке не я, Одри Хепберн, но я говорят на нее чем-то смахиваю, как валенки с калошами на кожаные сапоги)) А на счет компа, чую никто мне кроме мастера не поможет, сама я в этом деле дуб полный, мож кто в гости заедет, с драйвером нужжным и все сделает, за кофе))))))))))) girlcray2.gif
цитировать - кнопочка цитата справа внизу сообщения, нажимаешь на тех, которые надо и ответить жмешь в самом низу, цитату можно редактировать внутри скобок, главное не стереть первую строчку и скобки и последнее слово в скобках после текста
Торонага, насчет Каспера солидарен с тобой, вообщем не нравится и все... ; она не на аватарке. она в профиле 100%
oag
Цитата(Торонага @ 10.6.2011, 23:50) *
Хотя мой напарник, который собаку съел на ремонте именно БП, с пеной у рта уверяет что абсолютно никакой конструктивной разницы промеж FSP и JNC нету.


Теоретически, разницы когда-то и между ФИАТом и Жигулями небыло smile.gif но почему-то одни блоки стоят в 3 раза больше других, при той же мощности smile.gif так что я бы тоже взял FSP вместо Жигулей smile.gif
Alex_gunn
Цитата(Торонага @ 10.6.2011, 23:50) *
oag, абсолютно точно. Хотя мой напарник, который собаку съел на ремонте именно БП, с пеной у рта уверяет что абсолютно никакой конструктивной разницы промеж FSP и JNC нету.


Совершенно согласен! Конструктив один и тот-же... Качество компонентов разное smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.