Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Персональные компьютеры
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180
oag
MagON, тут надо учитывать, что ты смотришь актуальную цену на никсе, и не совсем актуальную в магадане. Т.к. вполне возможно, часть комплектующих продается еще по старым ценам. Пройдет некоторое время и цены среагируют и в магадане. Разница будет больше.
MagON
oag, неделя
DDimas
oag, к тому времени, как поменяется цена в Магадане, может поменяться и цена в никсе)
почему б тогда не сравнивать прошлогодние цены никса с текущими магаданскими? или наоборот, текущие никсовские с Магаданскими месячной давности?
имеет смысл сравнивать на момент покупки.

oag
DDimas, потому, что в Магадане до сих пор есть товар завезенный до Нового Года, еще по тому курсу. И не все поменяли цены. И планировать на будущее покупку компа исходя из того, что в магадане цены на 10 процентов выше, чем закупочные цены в Москве, не стоит. Цены растут в след за московскими, но с определенным лагом. Как только рост курса доллара и евро к рублю остановится, через некоторое время все встанет на свои места, и тогда можно будет планировать покупку сравнивая цены. А сейчас может происходить следующее: в москве цены остановились, а тут продолжают свой рост (подходят контейнера отправленные еще в начале-середине февраля). Речь-то идет в глобальном смысле о том, что разница в цене на железо в Магадане почти не отличается от розничных московских. Вот с этим я от части не согласен. Магаданская торговля такими товарами не может нормально существовать накручивая 10-15 процентов (слишком велика транспортная составляющая и сроки доставки. Сокращается рынок. Гарантийные обязательства в отсутствии сервисных центров). Чтобы иметь малую маржу и хорошо жить, надо продавать очень много. В нынешней ситуации это невозможно.
Vestnik
В общем, с помощью oag smile.gif получилась такая конфигурация:

корпус - Miditower GigaByte GZ-G3 PLUS

БП Chieftec 850W модульный

Мать ASUS Z87M-PLUS

Проц core i7-4770

Оператива Corsair Vengeance DDR-III DIMM 8Gb KIT 2*4Gb < PC3-12800>

SSD 128 Gb SATA 6Gb / s OCZ Vertex 4

HDD 2 Tb SATA 6Gb / s Seagate Barracuda

Видюха – склоняюсь к gf gtx760. По обзорам, отзывам, комментариям больше нравится MSI GeForce GTX 760 N760 TF 2GD5/OC PCI-E 3.0. У неё вроде с охлаждением и шумом при прочих равных лучше всего. Но в городе такую не видел. Есть в Сотмаркете за 9 630. В наших магазинах есть Gigabyte GF GTX760 2GB GV-N760OC-2GD V2.0. С ней не так однозначно, тем более вторую ревизию ругают. Примерно 10500 стоит. Что скажете? Или стоит разориться на 770?

Монитор думаю 27 IPS. Вероятно такой LG 27EA63V. Ещё варианты - Viewsonic VX2770Sml-LED или AOC i2769Vm.

Не знаю, не слишком ли узкий будет корпус (198 мм), достаточно ли материнки mATX. Видеокарта от Гигабайта, например, имеет внушительные габариты L=295mm W=129mm H=43mm.



Если у кого-нибудь есть что сказать по всему этому, пожалуйста, буду признателен.

MagON
Цитата(Vestnik @ 14.3.2014, 21:30) *
Не знаю, не слишком ли узкий будет корпус (198 мм), достаточно ли материнки mATX.


Не совсем понял данную формулировку...
Завтро глянем. Посоветовать не обещаю, но покритиковать при случае - 100%
Vestnik
MagON, ну ширина у корпуса 198 мм, ниже среднего, обычно 210-220-230 мм. Насчёт материнки, она мини ATX, то есть, например, здоровая видюха будет сильно торчать, наверное. Это ничего?
Критикуй, не стесняйся smile.gif
oag
Vestnik, Видюха никуда торчать не будет. Мать нормальная. По высоте только ниже полноформатной. Следовательно, меньше слотов для расширения. И все. Это единственный нюанс. Если не планируется добавлять большое количество дополнительных карт, то минусов у такой материнки нет, относительно полноформатной на таком же чипсете. Корпуса шириной 20 см достаточно (даже более чем) для установки видюхи шириной 13 см smile.gif Хотя, хозяин - барин, конечно...
MagON
У меня один системник стоит на 198 так же, а второй на 185, ничего не торчит вроде)
Куда торчать? Как торчать? И к чему такое внимание к формату mATX? Серьезно, не понимаю.

Критиковать ближе к вечеру буду)
oag
Vestnik, кстати, 198 мм - это не уже среднего. Обычный корпус INWIN серии EAR имеет 191 мм ширины. И в него все лезет без проблем. А этот даже шире. Те, что еще шире, просто широкие слишком smile.gif
MagON
Собственно ситуация:
ТВ подключен монитором через HDMI. Видео показывает, а песни не поет(
При подключении нетбука вместо системника, все через тот же HDMI есть и картинка и звук.

Как быть? Реально принудить системник песни петь?
Торонага
ну а чего бы и нет?
HDMI-устройство или назначь аудиоустройством по умолчанию, или устройством воспроизведения в плеере.
oag
MagON, или еще вариант: видеокарта "из первых" с HDMI. На таких картах HDMI мог передавать звук только при условии подключения видюхи внутри компа к SPDIF звуковой карты специальным проводочком (на самом деле ничего специального в нем нет). Если это не сделано, то HDMI-порт работает как обычный DVI
MagON
опс, извиняюсь, поправочка

Видеокарта - переходник DVI папа в HDMI мама - кабель HDMI - ТВ
Торонага
ну вот и ответ.

в след. раз без полных и точных сведений о конфигурации буду молчать. Надоело, чесслово.
MagON
Торонага, и? Переходник косячит? Гугл весьма неоднозначные ответы дает, я уж и не знаю кому верить(

P.S. Я не виноват, мне самому минимум вводных передали. А после "гугления" переспросил и вотонокакМихалыч
Торонага
странные вы какие-то, ребята.
зачем гугление, если нужно просто курнуть матчасть?

не надо эмоций, надо информацию, а ты даже название карты не озвучил. Содержимого Диспетчера устройств в части мультимедиа также не вижу.
а ведь стандарт DVI вообще не подразумевает передачи звука в принципе.
Просто некоторые вендоры видюх с 2008 года пытались эту фишку реализовать посредством использования SPDIF.
Саша выше это уже изложил.
В общем, переходник не при делах, скорее всего, нужно рыть в сторону видеокарты.
oag
Цитата(MagON @ 18.3.2014, 0:10) *
опс, извиняюсь, поправочка

Видеокарта - переходник DVI папа в HDMI мама - кабель HDMI - ТВ


В таком случае, если на видеокарте есть контакты для соединения их с SPDIF, то нужно соединить. Иначе зука на DVI нет, хоть золотой переходник одень...
MagON
Цитата(Торонага @ 18.3.2014, 0:44) *
не надо эмоций, надо информацию, а ты даже название карты не озвучил. Содержимого Диспетчера устройств в части мультимедиа также не вижу.
а ведь стандарт DVI вообще не подразумевает передачи звука в принципе.
Просто некоторые вендоры видюх с 2008 года пытались эту фишку реализовать посредством использования SPDIF.


Нет эмоций)
А, собссстна по сабжу - матчасть дала не многое, гуглеж вывез)
Благодарен за указанное направление.
Однако, не "некоторые" а многие, просто не афишировали. Две видюхи: Foxconn GeForce 9600 GT и Gigabyte GeForce 9800 GT, и ни слова упоминания на офф. сайтах и скачанных оттуда даташитах.
Но, путем гугла и паяльника на 5 минут с перекуром все решилось)
Однако, после подключения песни не запели( Почти начал расстраиваться, но решил таки добить!
Диспетчер нагло врал. Долго и нагло! Я уже и в БИОС, и по драйверам прошерстел... В общем: "Век живи -век е..сь"
shans2
А у меня частенько такая бяка начала вылазить. Что не так? КИС лажает?
Торонага
shans2, это стало даже и не позавчера smile.gif
http://searchengines.guru/showthread.php?t=802128

я ж предкпреждал неоднократно, что Гугль - зло laugh.gif
скоро они совсем распоясаются
shans2
В смысле не искать в Гугле?
Торонага
в смысле прочитать по ссылке.
вопрос был что это, а не что с этим делать.

а так-то, да, я Гуглем пользуюсь очень редко, почти никогда, но кого это убедит?
klofelin
гениальная игра, имхо - http://gabrielecirulli.github.io/2048/
простая как 2+2, но вещь..... и на компьютере и на телефоне залипал почти сутки (на андроиде только на хроме идет, на опере и встроенном браузере от хтс - не хочет)
как пятнашки и кубик рубика в одном флаконе
рекомендую
shans2
А есть ли какие еще радиостанции сетевые, кроме тех, что на странице Списка ресурсов? А то из тех у меня работают только Энерджи и Рекорд. Надоели совсем они smile.gif
Miggrish
Занимается ли кто-нибудь у нас лечением "Мухи СС"?.... Жесткий Сигейт Барракуда 2ТВ....
buhgalter
Поменял видеокарту на днях. Начал мерцать экран монитора. Что делать?
oag
buhgalter, проверить, для начала, плотно ли вставлен шнур от монитора к видеокарте.
Торонага
Miggrish, привози, "терминалку" имеем.
Miggrish
Торонага, а сбрось в личку координаты пожалуйста =) ну... там номера телефонов, пароли, явки..... =)
Торонага
Miggrish, а почему ты уверен, что там именно муха? Какие симптомы и насколько нужна инфа с харда?
Miggrish
Торонага, самое первое: Диск Сигейт, второе: диск отработал (именно отработал, приобретался больше года назад, лежал wink.gif ) чуть больше полгода, третье: внезапно перестал видется даже БИОСом, но при этом слышно, что питание на него приходит, головка шевелится... Погуглил инет - все симптомы Мухи СС... Инфа разнообразная, но в основном дистрибутивы, всего примерно на 900 МВ - 1 ТБ.... очень нужная =)
Торонага
Miggrish, иначе проверяется, но Бг с ним, присылай.
Fry
Вотафак из Муха СС? Проблемы с ЖД? Первым делом клонировать на другой физноситель и экспериментировать с ним. Не определяется? Ну тогда в сервис спасать данные - Эльсинтез например. Но берут от 5К.

buhgalter, Что делать? Трижды прочесть Отче Наш, а потом сделать сальто назад.
А вообще инфы не хватает. Драйвер актуальный? Частоту меняли? Системник пылесосили?
slava260
Создаю интернет подключение к Маглану, Винда просит указать расположение сети : Домашняя сеть, Сеть предприятия, Общественная сеть. Я так понимаю что речь идет об уровне безопасности сети т.е. смогут меня видеть в сети или нет. Обычно выбираю Домашняя сеть. Не слишком опрометчиво в плане безопасности?
Торонага
slava260, оппрометчиво.
при любых обстоятельствах, ИМХО, предпочтительней "золотая середина" - Сеть предприятия (или Рабочая сеть).
на Общественной излишне затянуты гайки, обычному юзеру скверно настраивать.

вот только не срашивай меня о подробностях, лады? обратись к Справочной системе, там все изложено, в принципе.
Ыршлщ
Есть ли у кого-нибудь опыт работы с ПО: Primavera, PeopleSoft, SAP xRPM?
slava260
Есть принтер hp laserjet 1505, два компа под Windows 7 64bit, на одном компе принтер стоит как локальный, на другом как сетевой. Всё началось с того что принтер отказывался печатать больше трёх страниц за раз. Были скачаны последние драйвера с сайта НР, и установлены. Принтер стал печатать, как надо, но его перестал видеть по сети другой комп. Более того на втором компе при попытке начать установку принтера выходит сообщение "ошибка 0x000006ba локальная подсистема печати не выполняется или не запущена, перезапустите и т.д." Пробовал перезапустить службу печати, но она сама останавливается при попытке установки принтера. Лог в журнале событий Виндовс ссылается на ошибку в spoolsv.exe. В панели управления в разделе "Удаление программ" там где вкл/откл компонентов Виндовс проставил галочки в разделе Печать - не помогло. Откат системы делать не стал т.к. на компе стоит лиц. ПО с менеджером лицензий которой жестко отслеживает даты и может слететь. Старые драйвера пытался вернуть не помогло. Есть подозрение, что файл службы печати был когда то поеден вирусами. Может попробовать подсунуть spoolsv.exe с исправного компа? Могут быть драйвера кривые или железо?
Был в моей практике случай когда служба печати останавливалась из за неисправного принтера. Поменяли принтер всё зработало, но в данном случае, как локальный он вполне себе работает. Принтер расшарен в общий доступ и виден по сети. Сеть работает нормально, сетевые экраны отключены, фаерволов нет.
Торонага
slava260,
1. закрыть общий доступ к принтеру
2. удалить принтер из устройств (без удаления ПО)
3. отключить его USB-кабель
4. перезагрузить комп
5. запустить службу брандмауэра
6. подключить кабель принтера
7. убедиться, что он появился в устройствах
3. открыть общий доступ к принтеру
4. остановить и отключить брандмауэр
5. отписАть результат пробы сетевой и локальной печати

PS. понятно, что на втором компе также нужно удалить сетевой принтер и подцепить его потом заново.
slava260
Спасибо. Завтра попробую.
Торонага
slava260, есть подозрение, что после обновления ПО и firmware(?) удаленная система считает, что это совсем другой принтер.
Fry
ох уж эти принтеры. Добавлю в список от торонаги - удалить поддержку USB-принтеров в диспетчере устройств. Иногда переустановка этой штуки помогает.
если есть возможность - подключи его через патчкорд. они так шустрее работают и почем зря комп не грузят
Торонага
Fry, эта модель вообще неудачная, там может и ничего не помочь. Ждем чем закончится приведение в состояние "по уму" покамест.
через патчкорд не выйдет, там не 1505n (которые еще проблеммнее, чем обычный 1505).
Буржуй
Нужен драйвер для мфу HP Color Jet CM1015 MFP
oag
Буржуй, нужно указывать для какой ОС. А так все доступные драйвера на hp.ru
Буржуй
Для ХР

Сань выкачивать драйвер от 50 и до ...MB с мегафон-модема это мне пару дней нужно будет если не неделю =)))
oag
Буржуй, да ладно тебе, не качай лишнюю фигню. Сам драйвер, обычно, от 5 до 15 мб smile.gif
Буржуй
43 выкачал за 3 часа,подошли happy.gif
KAMAZ
Ростелеком перешел на новый билинг. Новый кабинет. Кончился пакет трафика на Безлимит-комфорт. Добавил новый. Он тоже кончился. Новый подключить не могу - Создание сервиса запрещено. Заказ невозможен. Отсутствует опция Комфорт(+)
у кого такая хрень была?
slava260
Собираю малому комп из запчастей. Со старого системника вытащил старую мать и поставил мамку посвежее. Не могу разобраться в проводах от кнопки вкл. питания, ресета, лампочек диска и питания к матери. Цвета проводов не совпадают с расцветкой гнёзд. Хелп.
П.С. Если у кого то завалялась видюха PCI Ex2 бюджетной комплектации могу купить за разумную плату.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.