Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
ltybc
Цитата(Shiko @ 23.8.2010, 10:25) *
Это не только тенденция Севера ... Это обычная капиталистическая урбанизация... - люди тянуться к ценности ... капиталистической - "бабкам".
В России уже был этап урбанизации ..., стоит лишь взглянуть в историю... 50 лет назад... опустевшие деревни ...

Вообще-то мы живем в Магадане благодаря нашим родителям(дедушкам и бабушкам), приехавшим за длинным рублем.

Цитата(SVT @ 24.8.2010, 1:06) *
Хочу вернуться в МАГАДАН!!!

Ну так переезжай, что сидишь в поганой Москве. В Магадане же работы валом, только и успевай от работодателей отбиватся.
Shiko
Цитата(ltybc @ 24.8.2010, 5:27) *
Вообще-то мы живем в Магадане благодаря нашим родителям(дедушкам и бабушкам), приехавшим за длинным рублем.
...

Твои м.б. и приехали сюда за рублем длинным, а моих "приехали" ... с 39 по 47 год ...

Но ни твоя, ни моя история "приезда" в Магадан ни на йоту не отменяет и не объясняет урбанизации ...
lynx
Тигрушечка, торжественно клянусь мостов ночных нафотать а пока вот тебе дорогая для затравки мои фотки - неделю назад ходила прогуляться smile.gif  
MIB
А я смотрю тема затихла, грешным делом подумал, что уехали все. biggrin.gif
А какое отношение эти фотографии имеют к названию темы?
Это все красота для туристов. Зайди во дворы и там пофотай.

Определены 35 самых грязных городов России // KP.RU
Исследование атмосферы проводил Росгидромет более чем в 250 городах России.
Они позорят страну
Барнаул
Братск
Бийск
Волгодонск
Волгоград
Волжский
Екатеринбург
Иркутск
Кемерово
Комсомольск-на-Амуре
Краснодар
Краснотурьинск
Курган
Липецк
Магадан
Магнитогорск
Москва (южная часть города)
Невинномысск
Нижний Новгород
Новокузнецк
Новочеркасск
Норильск
Петропавловск-Камчатский
Ростов-на-Дону
Рязань
Санкт-Петербург
Селенгинск
Томск
Улан-Удэ
Уссурийск
Усолье-Сибирское
Хабаровск
Чита
Шелехов
Южно-Сахалинск
s-mx
Магадан удивил, всего олна труба ТЭЦ, никаких заводов и так всё закопчёно. И нтересно что нам так воздух портит. Если авто транспорт то почему нет Владивостока?
Ex_Prepod
Цитата(s-mx @ 30.8.2010, 22:35) *
Магадан удивил, всего олна труба ТЭЦ, никаких заводов и так всё закопчёно. И нтересно что нам так воздух портит. Если авто транспорт то почему нет Владивостока?

может дело в географическом положении города: котлован, в котором оседает смог, ну и плюс вечная летня пыль с ветром.....
посмотри для примера зимой на снег, а летом на тротуары вдоль дорог
s-mx
Точно пыль, этого говна у нас хватает. Хотя экологически чистый продукт.
STARGAZER
Цитата(SVT @ 24.8.2010, 0:06) *
Хочу вернуться в МАГАДАН!!! Мною планировалось перевестись по службе в Магадан, но в связи с реформой в МВД все ходы и выходы закрыты.



Неправда!!! Бросайте Вы эту ЭМВЕДЕ. В нашем замечательном, несравненном и купающимся в лучах солнечного света Магадане еженедельно выходит газета "Магаданский экспресс" страницы которой изобилуют объявлениями о трудоустройстве. Вот некоторые из них: Рыбообработчик, мастер по ремонту обуви, продавец-консультант в салон сотовой связи, токарь, сварщик, грузчик (с опытом работы), дворник (в ООО Жилсервис, з/п без задержек), водитель на экскаватор (с опытом ремонта экскаватора), фактуровщик, сторож, разнорабочий, продавец в киоск, охранник (работа в городе и на трассе), логопед, мастер маникюра, пекарь, экспедитор, повар, итд. Магадану нужны эти люди. С работой проблем не будет, возвращайтесь. Добро пожаловать в Магадан, город солнечного света и невероятных перспектив.
KAMAZ
STARGAZER, а я уже даже забил на поиск работников...видать леняться люди РАБОТАТЬ, а хотят получать ЗАРПЛАТУ, а не ЗАРАБАТЫВАТЬ. Хорошо, там где нас нет.

Я в общем подумал. Пока никуда не рыпаюсь, мне и тут дел по горло хватает.
STARGAZER
Цитата(KAMAZ @ 31.8.2010, 9:37) *
видать леняться люди РАБОТАТЬ, а хотят получать ЗАРПЛАТУ, а не ЗАРАБАТЫВАТЬ.



Да и не особо заработаешь устроившись на работу по объявлению. В большинстве случаев увольняют заплатив копейки, как непрошедшего испытательный срок, и тут же устраивают такого же наивного соискателя. Этот способ гораздо выгодней нежели содержать на работе постоянного человека, и платить ему зп, больничные и отпускные. А ленивых лоботрясов желающих облачившись в белые одеяния праздно бродить по просторам какого нибудь банка и раздавать указания хоть пруд пруди. Но это уже другая тема.
Johny
Цитата(STARGAZER @ 31.8.2010, 8:29) *
Добро пожаловать в Магадан, город солнечного света и невероятных перспектив.


Другой слоган помню: "Магадан - город наших надежд".
Вот и надеются... Одни - что все сложится, другие - свалить.
MIB
Цитата(STARGAZER @ 31.8.2010, 9:47) *
Да и не особо заработаешь устроившись на работу по объявлению. В большинстве случаев увольняют заплатив копейки, как непрошедшего испытательный срок, и тут же устраивают такого же наивного соискателя. Этот способ гораздо выгодней нежели содержать на работе постоянного человека, и платить ему зп, больничные и отпускные. А ленивых лоботрясов желающих облачившись в белые одеяния праздно бродить по просторам какого нибудь банка и раздавать указания хоть пруд пруди. Но это уже другая тема.

В других городах все тоже самое.
София
Все равно хочется на материк - там МНОГО СВЕТА И ТЕПЛА!
а во всем остальном, тоже самое! Те же проблемы, те же тупые законы и взяточники чиновники... А хочется. bullshit.gif
MIB
Камаз правильно говорит. Я разговаривал недавно со знакомым который приехал в отпуск в Магадан. Говорит что на материке бизнес поднимать в несколько раз труднее, чем у нас.
p.oleg
Цитата
Я разговаривал недавно со знакомым который приехал в отпуск в Магадан. Говорит что на материке бизнес поднимать в несколько раз труднее, чем у нас.

мой знакомый говорит ровно на оборот smile.gif
Gevara
Я тоже говорю что в Магадане поднимать собственное дело в 100 раз труднее!!! Рынок маленький, издержки большие...... народ уезжает, клиентов с каждым годом все меньше и меньше=(

RAVчик
Цитата(Gevara @ 31.8.2010, 14:38) *
Я тоже говорю что в Магадане поднимать собственное дело в 100 раз труднее!!! Рынок маленький, издержки большие...... народ уезжает, клиентов с каждым годом все меньше и меньше=(

А количество контролирующих органов при этом такое же, как и в больших городах. Дел у них соответственно меньше, а заинтересованность больше: у кого взятку получить, у кого галочек побольше заработать
KAMAZ
Цитата(Gevara @ 31.8.2010, 15:38) *
Я тоже говорю что в Магадане поднимать собственное дело в 100 раз труднее!!! Рынок маленький, издержки большие...... народ уезжает, клиентов с каждым годом все меньше и меньше=(


зато ты волен делать то, что хочешь. ТАМ рынок большой. А что толку? Там каждая ниша занята... чтобы протолкнуться - надо иметь хорошую заначку под подушкой, когда здесь ты и с малой суммой можешь начать крутиться потихоньку. Совершенно разные рынки.
ltybc
Цитата(KAMAZ @ 31.8.2010, 15:32) *
зато ты волен делать то, что хочешь. ТАМ рынок большой. А что толку? Там каждая ниша занята... чтобы протолкнуться - надо иметь хорошую заначку под подушкой, когда здесь ты и с малой суммой можешь начать крутиться потихоньку. Совершенно разные рынки.

Не согласен. Здесь конкуренция намного сильнее, каждый у тебя кусок хлеба готов вырвать чуть ли не изо рта. Ключевое слово ПОТИХОНЬКУ. Потихоньку можно и там крутится. И ниш свободных там побольше.
Здесь живет сто тысяч, у каждого тысяча в кармане, а там миллионы, и у каждго две.(образно конечно)
Там труднее только потому что ты( не конкретно ты конечно, а в общем) там не жил, и начинать надо с чистого нуля, а живя на материке и приедь в Магадан с нуля начинать, интересно что бы тогда сказал.
Очень ограниченный рынок сбыта у нас за счет малочисленности и малообеспеченности населения. Сравни Магадан и Синегорье. Там по сравнению с Магаданом вообще все плохо.Хотя наверно есть люди которым и там хорошо. Но мы то понимаем, и ехать туда не хотим. Так же и про Магадан.Кто едет на Материк и видит там не отпуск, а течене жизни, понимают разницу между там и здесь.

Цитата(Gevara @ 31.8.2010, 14:38) *
Я тоже говорю что в Магадане поднимать собственное дело в 100 раз труднее!!! Рынок маленький, издержки большие...... народ уезжает, клиентов с каждым годом все меньше и меньше=(

Ну да, полтора, а то и два месяца ждешь этот гребаный контейнер, платишь за перевозку конячий ценник, при этом что-то украли по пути, что бы это все протом продать с накруткой процентов двадцать, заплатить опять же конскую аренду, и скрипеть зубами (образно конечно) при этом, думая , что такой же кекс где-нибудь в Москве занимается тем же самым, зарабатывает больше, но нет этого всего геммора, за угол сходил, купил, здесь продал.
glogov
Родился, крестился, женился в Магадане. До 2004 года считал Магадан самым прекрасным городом на свете. После двенадцатилетнего перерыва съездил в отпуск и понял что люди там ЖИВУТ а мы здесь существуем. Конечно можно много говорить какая у нас природа красивая, какая рыбалка, какие ягоды и грибы. Но это всё есть и на материке. И с работай там нормально, если голова на плечах и руки растут от куда надо! Вот пример, сосед уехал в прошлом году ни в Москву ни в Питер, а в Чебоксары. Работу нашёл по специальности. В новостройке квартиру купил, автомобиль купил, всё как положено. Захотел в Москву или Питер, заправил машину и поехал, всё рядом. Я у него спросил, - Жалеет ли он что уехал из Магадана. Он мне сказал: "Жалею что на десять лет раньше не уехал". 
София
Думаю, что Жить ХОРОШО там , где хорошо пристроился.
Но лучше хорошо жить на материке, и если настальгия по малой родине, то ехать в отпуск надо не в заграницу, а на самую эту родину!
KAMAZ
Потихоньку это значит с нуля. Именно с нуля рублей 00 копеек. А ТАМ только на взятки полторы сотни тысяч уйдет. Рынок сбыта... а никто не учил, что такое разные рынки сбыта? Т.е. в Магадане не будет продаваться то и так, как продается то и так в Москве. Да даже если и продавать одно и то же... подогревы тосола скажем.. в Магадане разлетятся, а в Москве будут лежат и пылиться месяцами. Нужно понимать, куда лезешь, что требует рынок и как.
Да и сравни, в той же Москве конкуренция ценовая очень жесткая, в частности по продуктам. В Магадане - ставь 40% наценки и все равно у тебя цены будут ниже, чем у соседа.
София
Камаз, какие 40% ?
Например :
купил за 5 рублей.
Доставка - еще 5руб.( на круг)
Аренда, З/П, - еще 5 руб.
Себе тоже надо нажить - еще 5 руб.
итого: будет стоить - 25 руб.

А если ЭТО что то стоит 250 р.? Вот и цена на выходе = 1250!
KAMAZ
Цитата(София @ 2.9.2010, 16:04) *
Камаз, какие 40% ?
Например :
купил за 5 рублей.
Доставка - еще 5руб.( на круг)
Аренда, З/П, - еще 5 руб.
Себе тоже надо нажить - еще 5 руб.
итого: будет стоить - 25 руб.

А если ЭТО что то стоит 250 р.? Вот и цена на выходе = 1250!


есть и "честные" предприниматели у нас. Однако факт остается фактом, много кто не стесняется строчку "Себе тоже надо нажить - еще 5 руб." поднимать до предела. Все равно будут покупать, ибо больше не у кого.
PeKar`
Цитата(София @ 2.9.2010, 16:04) *
Камаз, какие 40% ?
Например :
купил за 5 рублей.
Доставка - еще 5руб.( на круг)
Аренда, З/П, - еще 5 руб.
Себе тоже надо нажить - еще 5 руб.
итого: будет стоить - 25 руб.

А если ЭТО что то стоит 250 р.? Вот и цена на выходе = 1250!



Вот у вас арифметика! А если купил за 100 - то все статьи тоже по 100? и на выходе по всякому 500%? wacko.gif
София
Еще одна статья расхода? она есть, но официЯльно - нет!
Это СЭСы, МЭСы и прочие нахлебники - им то тоже надо!
Shiko
Цитата(Sever_OK @ 2.9.2010, 16:23) *
Вот у вас арифметика! А если купил за 100 - то все статьи тоже по 100? и на выходе по всякому 500%? wacko.gif


это не арифметика, это ойкономика biggrin.gif
ltybc
Цитата(KAMAZ @ 2.9.2010, 14:52) *
Потихоньку это значит с нуля. Именно с нуля рублей 00 копеек. А ТАМ только на взятки полторы сотни тысяч уйдет. Рынок сбыта... а никто не учил, что такое разные рынки сбыта? Т.е. в Магадане не будет продаваться то и так, как продается то и так в Москве. Да даже если и продавать одно и то же... подогревы тосола скажем.. в Магадане разлетятся, а в Москве будут лежат и пылиться месяцами. Нужно понимать, куда лезешь, что требует рынок и как.
Да и сравни, в той же Москве конкуренция ценовая очень жесткая, в частности по продуктам. В Магадане - ставь 40% наценки и все равно у тебя цены будут ниже, чем у соседа.

Про подогрева тосола- ну сколько их разлетиться, штук сто? Неужели в Москве с двадцатимиллионным населением нельзя продать сто подогревов за осень?
По продуктам особая тема, там не все так просто, тем более что в Москве тысячи поставщиков, и у всех цены и качество разные, а здесь пять баз и ассортимент практически одинаковый и цены тоже.

По поводу полутора сотен на взятки- нет такого, у меня родственник открыл отдел в Москве в торговом центре одном, и никаких проблем не испытал. Было год назад. Откуда вообще такую информацию берете, незнаю.
Джам
да, стоит.. sleep.gif
Марусенька
Я уехала из Магадана почти год назад. Устроилась на хорошую работу, лето было хорошее, витамины для ребенка в неограниченном кол-ве, вроде бы всё хорошо, живи радуйся, захотел на море, сел в машину поехала в приморье, но НЕТ! Природа не ТА, воздух не ТОТ!!!!!! Грибы не те, за ягодой 250 км ехать надо!!!УЖАС!!! Головой понимаю, что жить здесь перспективней, а вот душой и сердцем я в Магадане. Я родилась и выросла там! И как бы в Хаб. хорошо не было, ХАЧУ а Магадан, но в гости к маме и сестренке. Уезжать? Это выбор каждого, мы можем долго рассуждать где хорошо, где плохо, где какой бизнес начинать и с чего начинать, но прошу не забывать, в разных городах свои правила жизни, и поверьте не всегда эти правила Вам подойдут, правильно сказал кто-то из народа "Хорошо там, где нас нет". В Магадане случись у тебя что, так ты знаешь куда пойти и к кому обратиться, или просто тебе люди добрые помогут. Сколько раз было, еду в Магадане, а тут колесо спустило, а запаски нет, выйду задонкрачу свою красавицу, стою балонником колесо откручиваю, желающих помочь людей много появляются, а в Хаб. стой до посинения, со спущенным колесом и хоть заголосуйся. "Вызывайте эвакуатор" - это всё чем могут помочь! В ЦРС деньги и бизнес людям важны, а в Магадане еще осталась у людей человечность! Так что подумайте прежде, чем уезжать! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ МАГАДАН!
Ex3me
доставка равна закупочной цене? Вы что, воду наливом из Москвы возите?
lynx
Марусенька, огого ))))) это всё ностальгия (я не обобщаю но чаще всего именно так), мы (вы) привыкаем к комфорту и это очень важно, мне комфортно тут жить, здесь доступно и возможно всё (естественно если ты крутишся и работаеш), вы приедите в маг, пройдётесь по любимым местам, выпьете водки с друзьями и т.д. но через месяц-два вы поймёте что в маге жопа smile.gif вот честное слово, я в 2003 приехала из москвы в маг обратно из за друзей, родителей, хороших людей и т.д. и что??? 7 лет мечтала вернуться в комфортную, разнообразную жизнь smile.gif совет - съездите в маг в отпуск не на неделю а хотя бы месяц и вся унылось и отдалённость осознается

Цитата
за ягодой 250 км ехать надо!!!УЖАС!!!
госпидя, вы прям ежедневно ездите за грибами??? я хз конечно всех по гребёнку ставить не буду, но у меня как-то получалось максимум 5 раз за лето съездить живя в маге smile.gif а уж 250 км это вообще пьфу а не расстояние wink.gif имхо конечно

Цитата
но прошу не забывать, в разных городах свои правила жизни, и поверьте не всегда эти правила Вам подойдут

какие правила? зачем людей пугать ? wink.gif везде правила одинаковы точнее простые истины, и если ты человек то и к тебе как к человеку, (не путаем с быдлом его везде достаточно).

Цитата
В Магадане случись у тебя что, так ты знаешь куда пойти и к кому обратиться

работайте, занимайтесь спортом, найдите увлечения и кружки по интересам и в конечном итоге будьте хорошим и необходимым человеком и у вас будет море друзей и знакомых в любом городе smile.gif

Цитата
Сколько раз было, еду в Магадане, а тут колесо спустило, а запаски нет, выйду задонкрачу свою красавицу, стою балонником колесо откручиваю, желающих помочь людей много появляются, а в Хаб. стой до посинения, со спущенным колесом и хоть заголосуйся.

мне реально уже страшно ехать в хбаровск, там живут страшные эгоистичные люди!!! laugh.gif приесжайте к нам в питер, у меня тут чо ток небыло, особенно когда лох с мага по питеру первые дни на авто колесиш - ваще жесть laugh.gif biggrin.gif меня даж гаира не штрафовали когда я парковалась не там где можно ибо с таким движением не всегда смотрела на знаки )))) улынёшся, поплачишси и они тебя чуть ли не прицепом отвезут до нужного дома

Цитата
В ЦРС деньги и бизнес людям важны, а в Магадане еще осталась у людей человечность!

ну это вообще бред, везде есть люди, хотя я конечно опять же таки хз, но толи мне везёт, толи вам нужно для начала полюбить людей вас окружающих просто так а уж потом требовать к себе того же smile.gif
Shiko
lynx, спасибо за ссылку на сайт ... где предложения о покупке и продаже квартир ... хоть её уже и удалили ... (ерклама?!) wink.gif .
Полагаю как-нибудь увидимси ...
Fry
2Марусенька
Цитата
Я уехала из Магадана почти год назад. Устроилась на хорошую работу, лето было хорошее, витамины для ребенка в неограниченном кол-ве, вроде бы всё хорошо, живи радуйся, захотел на море, сел в машину поехала в приморье, но НЕТ! Природа не ТА, воздух не ТОТ!!!!!! Грибы не те, за ягодой 250 км ехать надо!!!УЖАС!!! Головой понимаю, что жить здесь перспективней, а вот душой и сердцем я в Магадане. Я родилась и выросла там! И как бы в Хаб. хорошо не было, ХАЧУ а Магадан, но в гости к маме и сестренке. Уезжать? Это выбор каждого, мы можем долго рассуждать где хорошо, где плохо, где какой бизнес начинать и с чего начинать, но прошу не забывать, в разных городах свои правила жизни, и поверьте не всегда эти правила Вам подойдут, правильно сказал кто-то из народа "Хорошо там, где нас нет". В Магадане случись у тебя что, так ты знаешь куда пойти и к кому обратиться, или просто тебе люди добрые помогут. Сколько раз было, еду в Магадане, а тут колесо спустило, а запаски нет, выйду задонкрачу свою красавицу, стою балонником колесо откручиваю, желающих помочь людей много появляются, а в Хаб. стой до посинения, со спущенным колесом и хоть заголосуйся. "Вызывайте эвакуатор" - это всё чем могут помочь! В ЦРС деньги и бизнес людям важны, а в Магадане еще осталась у людей человечность! Так что подумайте прежде, чем уезжать! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ МАГАДАН!

вместo слова магадан поставьте 'город в котором я родился'. колхознoе какое-то мышление. в родной деревне все родное, в другой деревне коровы не такие
p.oleg
lynx ты так усиленно пропагандируешь жизнь на материке, что мне уже начинает казаться что ты саму себя хочешь в этом убедить smile.gif



мне тоже тут нравится жить, и что в этом смешного?



MIB
Раз уж зашел разговор на тему природы. Раскажу как выглядит выезд на природу в Москве и Санкт-Петербурге, что бы вы сравнили с Магаданом.
Значит сначала Санкт-Петербург. Мои знакомые (бывшие Магаданцы) в выходной день собираются например выехать на природу. Они садятся в маршрутку едут полчаса на ней до метро, потом садятся на метро и едут еще пол часа на метро до вокзала. На вокзале садятся в электричку и едут еще полтора часа на так называемую природу. Но это только туда и еще столько же времени нужно потерять на обратную дорогу.
Теперь Москва. У моих родственников есть и машины и дача. Пользоваться машинами в Москве крайне сложно, лучше ездить на работу на метро. Так намного быстрее и безопасней. Поэтому машины они берут свои только на выходные. Выбраться из города на дачу в выходной день не так то и просто. Хотя они живут в районе Черемушек (это не центр уже города) им всего то надо двигатся от дома в направлении к выезду из города. Им приходиться в субботу проснуться часов в пять-шесть утра, что бы выбратся из Москвы в выходной день. Днем в субботу или в пятницу вечером это сделать невозможно. Вернуться в Москву вечером в воскресенье тоже нереально. Поэтому они встают в понедельник опять же рано утром часов в пять-шесть, что бы до начала работы приехать домой, поставить свои машины на стоянку, сесть в метро и поехать на работу. Вот такая там природа.
ltybc
Абсолютно спокойно ездил за город все лето в Москве на авто, и глобальных проблем не испытывал, ездил Москва-Дмитров(в частный дом), обычно час, самое большее ехал два с половиной часа(в засадные дни, пятница вечер например), пару раз встревал из-за аварий. Но что бы вставал в пять утра и добирался к вечеру на дачу? Не пугай народ.
Правда я жил на севере Москвы, так сказать по пути. Конечно движение автомобильное там конечно жопа, но не до такой степени.
Питерский выезд на природу интересно было почитать, это все равно что ездить на соленое на автобусе.

А теперь выезд на черное море по Магадански- трясешся в самолете 8 часов, потом уставший на маршрутках, метро добираешься пару часов, ждешь несколько часов( а то и ночь) поезда, пытаясь при этом прикорнуть, потом трясешься в поезде двое суток, потом опять на автобусе до пункта назначения.

Как поступает Москвич или Питерец - садится на машину и едет туда куда ему надо.
Shiko
Цитата(ltybc @ 3.9.2010, 14:10) *
А теперь выезд на черное море по Магадански- трясешся в самолете 8 часов, потом уставший на маршрутках, метро добираешься пару часов, ждешь несколько часов( а то и ночь) поезда, пытаясь при этом прикорнуть, потом трясешься в поезде двое суток, потом опять на автобусе до пункта назначения.


... трясешься в самолете 7,5 часов до " в Москоу", ждешь 2 часа ... трясешься 2,3, ... часов в другом самолете ... прилетаешь ... садишься в такси или прокатное авто и в пункт назначения ...


P.S.
"Раскинув карты дальних островов,
Нащупать путь, ведущий краем правды,
Не шить одежд, фальшиво-маскарадных,
И друга не убить, найдя любовь."
D-imon
Цитата(ltybc @ 3.9.2010, 15:10) *
Как поступает Москвич или Питерец - садится на машину и едет туда куда ему надо.


Как часто они ездят "куда ему надо".


Когда выезды на 60 км от города куда-нибудь там считается героическим подвигом? И это бытность коренных горожан.

Так что не пытайтесь доказать обратного rolleyes.gif

Phoenix
Я все лето старалься куда нить ездить. Под Питером(как бы это многим смешно не казалось) природа начинается после 20 км от КАД. Я в Выборг пару раз ездил,по озерам помотался(штук 8 объехал).Был бы загран паспорт давно бы в Финку мотался. А про 60 км и подвиг?! Бу-га-га! Вот насмешил-то. До Пальцевских озер и обратно 305 км-легко 1,5 часа туда,1,5 обратно. Дорога позволяет ехать со скоростью 140 км\ч.
Karabas
Улыбнули негативные отзывы о Мскве и Петербурге и прочих городах Роисси (не опечатка). Питер не так красив как его малюют согласен (меня он вообще не впечатлил), Мсква тоже не красотка, Магадан так же далеко не идеал.. А теперь факты: а/б Мсква-Петербург 400 рублей. Мсква-Сочи 600, Мсква-Ёбург 400. Сам летал, поэтому знаю что говорю. Можно купить и подороже, это уже по интересам. Единственный минус, приобретать заранее, но в солнечном Маге к этому привыкли. Так не лучше ли жить в непричесанной Мскве или Петербурге, чтобы была возможность куда нибудь съездить несколько раз в течение года, чем копить год на отпуск и потом возвращаться в Маг в депрессии? Хотел приехать в Магадан, к друзьям, родителям, подбил смету. В декабре билет Мсква-Мгдн-Мсква стоит 17 тысяч (ТрансАэро), и задумался... Билет на 8 дней в Чехию в Прагу стоит 350 евро. Вот и думай тут. Кто уехал молодец, кто остался тоже уважаю. У каждого на то есть свои причины.
Перечитайте Салтыкова-Щедрина "Премудрый пескарь" - там все правильно написано.

"Говорят там хорошо где нас нет... Так давайте отправим в каждую страну по одному человеку, чтобы везде было так как у нас." (с) Незлобин

Да, моё мнение может не совпадать с мнением общественности, это же форум. smile.gif

nar
Цитата(MIB @ 3.9.2010, 3:00) *
Раз уж зашел разговор на тему природы. Раскажу как выглядит выезд на природу в Москве и Санкт-Петербурге, что бы вы сравнили с Магаданом.
Значит сначала Санкт-Петербург. Мои знакомые (бывшие Магаданцы) в выходной день собираются например выехать на природу. Они садятся в маршрутку едут полчаса на ней до метро, потом садятся на метро и едут еще пол часа на метро до вокзала. На вокзале садятся в электричку и едут еще полтора часа на так называемую природу. Но это только туда и еще столько же времени нужно потерять на обратную дорогу.Вот такая там природа.

Насмешил...
nastena
В к/ф «Брат-2» ,мальчик читал стих о Родине.
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья-
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое-
Это все мое, родное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

Ну и под впечатлением этого стиха, мое отношение к вопросу о выезде, можно передать как-то так...Просьба сильно не смеяться....
Знаю я, что у меня
Есть огpомная семья -
Трасса, сопки, Магадан,
Разве это я предам?

Речки, море голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Вот концепция моя!
papkavika
Цитата(MIB @ 3.9.2010, 10:00) *
Раз уж зашел разговор на тему природы......


я полностью согласна.я живу на востоке города. окна у меня выходят на федеральную трассу.машины стоят в обе стороны.утром в центр,а вечером на МКАД.я просто один раз засекла сколько стояла пробка в сторону МКАД,12часов.началась с 10утра,а рассосалась в 10 вечера.люди с автобусов выходят,идут пешком.не важно зима это или лето.
Nutka
Цитата(papkavika @ 4.9.2010, 7:11) *
я полностью согласна.я живу на востоке города. окна у меня выходят на федеральную трассу.машины стоят в обе стороны.утром в центр,а вечером на МКАД.я просто один раз засекла сколько стояла пробка в сторону МКАД,12часов.началась с 10утра,а рассосалась в 10 вечера.люди с автобусов выходят,идут пешком.не важно зима это или лето.

ну  везде свои + и -...может просто лучше района проживания выбирать нужно было? вот в Нагаево тоже вечные ветра , пронизывающие до косточек и туман, а на солнечном -солнышко.

на южке нас сильные пробки не беспокоят. И вид с окна на МГимо ( или мгу, я их путаю), и так же бывают и пробки и заторы, а бывает и не бывает. А еще есть яндекс пробки. По ситуации транспорт выбрать можно. Ну а выйти на 10 минут раньше из дома, дабы в нее не попасть, труда вроде не составляет.


Ну а МКАД, если честно , наверно мне повезло, но стояли в пробке 1 раз, минут 40, и то из за аварии.

кароче каждому свое, кому то и Магадан-предел мечтаний. 

D-imon
Цитата(Nutka @ 4.9.2010, 15:23) *
кароче каждому свое, кому то и Магадан-предел мечтаний. 


Фраза, сказанная с сарказмом к людям, любящим свой город (ИМХО)




Жалко мне Вас...
papkavika
Цитата(Nutka @ 4.9.2010, 14:23) *
ну везде свои + и -...может просто лучше района проживания выбирать нужно было? вот в Нагаево тоже вечные ветра , пронизывающие до косточек и туман, а на солнечном -солнышко.

на южке нас сильные пробки не беспокоят. И вид с окна на МГимо ( или мгу, я их путаю), и так же бывают и пробки и заторы, а бывает и не бывает. А еще есть яндекс пробки. По ситуации транспорт выбрать можно. Ну а выйти на 10 минут раньше из дома, дабы в нее не попасть, труда вроде не составляет.


Ну а МКАД, если честно , наверно мне повезло, но стояли в пробке 1 раз, минут 40, и то из за аварии.

кароче каждому свое, кому то и Магадан-предел мечтаний.

а я не говорю про себя.я говорю про людей которые мучаются,чтоб вечером выехать на МКАД,а утром в центр.а про МКАД,тебе действительно повезло.что ты стояла в пробке 1раз. smile.gif .ты наверно не так давно здесь живешь?а на счёт выйти по раньше,здесь значения не имеет.утром пробка начинается с 7утра,а заканчивается в часов 12.что ж человеку надо выходить в часов 6утра,а если человек работает с часов 9.поэтому пусть лучше будет пронизающий ветер до косточек,туман.а на счёт твоей фразы:КОРОЧЕ КАЖДОМУ СВОЁ,КОМУ ТО И МАГАДАН-ПРЕДЕЛ МЕЧТАНИЙ.знаешь мечты СБЫВАЮТСЯ smile.gif .
Oleg95
Цитата(Nutka @ 4.9.2010, 14:23) *
кароче каждому свое, кому то и Магадан-предел мечтаний.


Вот так и появляются "коренные" москвичи..О которых на всю страну молва недобрая идет rolleyes.gif
KaRaPuZ
Цитата(Phoenix @ 3.9.2010, 18:13) *
Я все лето старалься куда нить ездить. Под Питером(как бы это многим смешно не казалось) природа начинается после 20 км от КАД. Я в Выборг пару раз ездил,по озерам помотался(штук 8 объехал).Был бы загран паспорт давно бы в Финку мотался. А про 60 км и подвиг?! Бу-га-га! Вот насмешил-то. До Пальцевских озер и обратно 305 км-легко 1,5 часа туда,1,5 обратно. Дорога позволяет ехать со скоростью 140 км\ч.


Хех, небольшой просчёт - чтоб за полтора часа покрыть такое растояние надо лететь 200км/ч biggrin.gif

Цитата(Nutka @ 4.9.2010, 16:23) *
кароче каждому свое, кому то и Магадан-предел мечтаний.


То есть про Вас можно сказать - Московия - ваш предел мечтаний? biggrin.gif
Nutka
Цитата(D-imon @ 5.9.2010, 4:19) *
Фраза, сказанная с сарказмом к людям, любящим свой город (ИМХО)
Жалко мне Вас...

меня жалеть не надо....
Цитата(Oleg95 @ 5.9.2010, 7:13) *
Вот так и появляются "коренные" москвичи..О которых на всю страну молва недобрая идет rolleyes.gif

ты с выводами  то поаккуратней....а о ком и что идет, из другой оперы. 
Цитата(KaRaPuZ @ 5.9.2010, 10:56) *
То есть про Вас можно сказать - Московия - ваш предел мечтаний?  biggrin.gif


ко мне можно на ты..недоросла еще до ВЫ
нет не предел..предел-крепкая семья и здоровые дети, неважно где. Но все сделаю от меня зависящее, что бы мои дети знали Магадан, как только место своего рождения


что же вас так фраза то зацепила?


еще раз повторю_больше чем есть, вкладывать в мои слова не надо. Я Магадан люблю...но жить здесь..увольте.

Что из + ??? природа? воздух...ну только что. Люди с добрыми глазами? да их везде полно, только в больших городах их чуть сложнее найти.

подумаем о -? думаю все итак все знают....начиная с цен, заканчивая обслуживанием ( независимо от сферы). 

Сравнивая медицину у нас и там ( НН и М) увы, наши медики и аппаратура проигрывает в разы....увы и ах

про поднятие бизнеса тоже уже говорилось...там поднимать его легче. 

Вобщем ребят, если кого задела, сказанная мною фраза, извините, но еще раз повторю...не надо вкладывать в слова , прочитанные на форуме, больше своего смысла и значаения, чем  было в них вложено при написании.


Да и потом....что то из 100% голосовавших 60,72% все таки считают что надо тикать отсюда....из -за большой любви?smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.