Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Mag-i-Rus
Пока вы ломаете голову, стоит ли уезжать из Магадана, один известный депутат предложил переселять пенсионеров с ЦРС в Магадан и Мурманск laugh.gif laugh.gif laugh.gif . Мол, пенсионерам один х.., где жить, лишь бы магазин был рядом... "Клавдея, я от Вас балдею!"(с).
Filmor
Этого депутата надо в Магадан на три месяца, зимой, за свой счёт. И выдать наличными тысяч 120 (рублей). На все три месяца.

Потом пусть расскажет, где надо жить пенсионерам и как.
p.oleg
Цитата
И выдать наличными тысяч 120 (рублей). На все три месяца.

с какого хрена такие привелегии? по 17 тысяч в месяц как простой магаданский пенсионер пусть получает
Filmor
p.oleg, я добрый, ему же ещё жильё надо снять. Официально.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Что-то в опросе у нас 666 голосов smile.gif
Юлия
Цитата(p.oleg @ 24.1.2017, 12:04) *
по 17 тысяч в месяц как простой магаданский пенсионер пусть получает

что-то многовато будет))) это где-то это простой магаданский пенсионер 17 получает)) у меня бабушка 13 тыс получает mellow.gif
Filmor
Юлия, у меня бабушка, при советской власти 12 рублей получала.
Leda
Цитата(Filmor @ 24.1.2017, 13:19) *
Юлия, у меня бабушка, при советской власти 12 рублей получала.

Это в каком году? Бабушка в деревне жила?
Filmor
Leda, в конце 80-х. Жила в деревне, рабочий стаж минимальный.
soljas
Цитата(Incognito @ 24.12.2016, 8:35) *
Да, экономия бензина и в расходном смысле, и в финансовом выглядит так, как не могла даже и близко приблизиться в Магадане: на 1200р я и заправляю полный бак, и езжу целый месяц..

А я полный бак заправляю на 2200 и езжу всего 2 недели! думаю многие магаданцы менее тратят на топливо

Цитата(Incognito @ 23.1.2017, 19:54) *
А говорят, что ростовский пост самый жесткий, типа без теста вообще никто не ездит..

правильно говорят, в обе стороны штрафы там оплатили

Хорошо там, где нас нет. Одним везде хорошо, другим везде плохо... Никому ничего не советую, у каждого должно быть только свое мнение и предпочтение. Я насмотрелась и наслушалась как некоторые взахлеб всем рассказывают как здорово в клг и тут же кто-то говорит, что была бы возможность сейчас выбирать - 100% не клг...
Авто-кто
Цитата(soljas @ 24.1.2017, 10:21) *
....Никому ничего не советую, у каждого должно быть только свое мнение и предпочтение. ..


Ну вот и зря ты, Олечка, такую позицию выбрала, если бы ты советовала, я в Калининграде может быть года на три раньше бы оказалась rolleyes.gif
анд
А кто бы нам страховки делал нормальные ???
Voldemar
Цитата(Filmor @ 24.1.2017, 11:53) *
...И выдать наличными тысяч 120 (рублей). На все три месяца.


Filmor, я знал, что ты добрый (в буквальном смысле), но не до такой же степени...
20 тыс в месяц стандартной пенсии, и ни грамма больше...
Авто-кто
На 20 т. я бы тут кума королю была..11 и баста.
Mag-i-Rus
Какие ещё 20 тысяч (тем более, 120)??? Три МРОТа ему, на всё время - сам устанавливал, вот пусть сам, на него и живёт. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Filmor
Злые вы, у него зарплата за 4 сотни в месяц, плюс масса льгот. Для него и 40 килорублей это северный пушной зверёк. А вы сразу похороны хотите.
А мне хочется, что бы выжил и запомнил, хоть и не надолго всё это…
Johny
Цитата(Авто-кто @ 24.1.2017, 21:25) *


Рыбная деревня. Посидели там в одноименном ресторанчике. Душшшееевнооо...
Incognito
Цитата(soljas @ 24.1.2017, 20:21) *
А я полный бак заправляю на 2200 и езжу всего 2 недели! думаю многие магаданцы менее тратят на топливо


правильно говорят, в обе стороны штрафы там оплатили


Не знаю как там другие магаданцы, я лично, говорю за себя.. В Магадане я тратил больше и никогда не заправлял полный бак..

Ну если штрафы платили, значит было за что..
soljas
Цитата(Авто-кто @ 25.1.2017, 1:10) *
Ну вот и зря ты, Олечка, такую позицию выбрала, если бы ты советовала, я в Калининграде может быть года на три раньше бы оказалась rolleyes.gif

а ты из тех людей, которым везде хорошо, ты свои плюсы найдешь всегда. и мне хорошо тут, вот! едти к нам)))
Денис49
Цитата(soljas @ 24.1.2017, 19:21) *
А я полный бак заправляю на 2200 и езжу всего 2 недели! думаю многие магаданцы менее тратят на топливо


это очень мало. у меня в месяц уходит 6-10т на бензин. езжу по делам и не более. машина 2л сока
Юлия
Цитата(soljas @ 24.1.2017, 19:21) *
А я полный бак заправляю на 2200 и езжу всего 2 недели! думаю многие магаданцы менее тратят на топливо

Сомневаюсь.)) у меня 1500 в неделю уходит. Летом поменьше вроде.
Fry
Цитата(Юлия @ 26.1.2017, 14:38) *
Сомневаюсь.)) у меня 1500 в неделю уходит. Летом поменьше вроде.

Вы чо. Там наверно где-то частица "НЕ" затерялась
НАТКА
А вот я вам не скажу, сколько у меня уходит в месяц). Дабы не травмировать вашу психику.(моя за 2 года уже привыкла) biggrin.gif
Юлия
Так вот и я о том же. Что никак магаданцы не могут тратиться меньше на бенз
soljas
могут, так как в Магадане расстояния не те. Про лето я молчу, 1500-2000км за месяц на раз два. Заправляться по пол бака - глупости, по мне - это трата времени и денег, попробуй месяц полным позаправляться, глядишь и 500-1000 в плюсе останется
Fry
Цитата(soljas @ 26.1.2017, 19:32) *
могут, так как в Магадане расстояния не те. Про лето я молчу, 1500-2000км за месяц на раз два. Заправляться по пол бака - глупости, по мне - это трата времени и денег, попробуй месяц полным позаправляться, глядишь и 500-1000 в плюсе останется

Это куда столько ездить надо? Если от работы до дома, то это в одну сторону должно быть километров 40.
А при желании я могу и 10000 в месяц наматывать biggrin.gif
НАТКА
Цитата(Fry @ 26.1.2017, 19:45) *
А при желании я могу и 10000 в месяц наматывать biggrin.gif

8 рейсов Магадан-Сусуман и обратно (это если на "Звезде" машину оставлять и по городу...на трамвае rolleyes.gif



Тут не расстояния рулят, а... объём машины и цена за литр Вискаса))))
Вини-неопух
И тут письками меряются.
Fry
Цитата(НАТКА @ 26.1.2017, 19:56) *
Тут не расстояния рулят, а... объём машины и цена за литр Вискаса))))

Судя по инфе в инете, литр 92го вискаса в К-Граде стоит 38.30. На 6 рублей дешевле чем у нас.

Натолкнулся на идиотскую новость - "В Магадане ввели талоны на 95ый бензин". Хорошо хоть не на еду biggrin.gif
НАТКА
Вини-неопух, гендерная принадлежность не та...
У нас все наоборот)
DDimas
Цитата(Fry @ 26.1.2017, 12:06) *
Натолкнулся на идиотскую новость - "В Магадане ввели талоны на 95ый бензин". Хорошо хоть не на еду biggrin.gif

дык все так и есть)
http://am49.ru/183701-defitsit-95-benzina-v-magadane/
Fry
Цитата(DDimas @ 26.1.2017, 20:08) *

Я знаю, просто вот здесь изложено ну очень по дебильному. Талоны ввели biggrin.gif
Вини-неопух
Цитата(НАТКА @ 26.1.2017, 21:07) *
Вини-неопух, гендерная принадлежность не та...
У нас все наоборот)


Ошибаешся.
НАТКА
Цитата(Вини-неопух @ 26.1.2017, 20:38) *
ОшибаешЬся.

Да ну? Не пугай меня так на ночь глядя laugh.gif
Schtu4ka
ну как там Северо-Сталинск ещё стоит .... как поживаете аборигены севера ... не помёрзли ещё ... кстати у нас в Сочи плюс +9 градусов тепла .... приезжайте погрейтесь ... бензин наверное уже у вас 36 рублей .... проезд в автобусе по 13 рублей ... проезд в такси наверно по 60 рублей три километра .... про продуты и овощи промолчу .... интернет 550 рублей в год .... кстати у кого нибудь есть в городе электро-скутеры ... а то я уже год катаюсь на скутере Сити Коко ( мотоцикл продал так как надо постоянно ремонтировать заправлять налоги платить ) а тут розетку воткнул 5 часов зарядил и 60 км катаешься без проблем ....
Fry
Цитата(Schtu4ka @ 28.1.2017, 1:17) *
ну как там Северо-Сталинск ещё стоит .... как поживаете аборигены севера ... не помёрзли ещё ... кстати у нас в Сочи плюс +9 градусов тепла .... приезжайте погрейтесь ... бензин наверное уже у вас 36 рублей .... проезд в автобусе по 13 рублей ... проезд в такси наверно по 60 рублей три километра .... про продуты и овощи промолчу .... интернет 550 рублей в год .... кстати у кого нибудь есть в городе электро-скутеры ... а то я уже год катаюсь на скутере Сити Коко ( мотоцикл продал так как надо постоянно ремонтировать заправлять налоги платить ) а тут розетку воткнул 5 часов зарядил и 60 км катаешься без проблем ....

Живем, хлеб жуём (а точнее грызем, север же - замёрз). Кстати, кроме троеточий есть еще знаки пунктуации. Их следует применять, чтобы собеседникам было вас лучше понятно.
Единственное, что я понял, это то, что вы на скутере катаетесь. На нормальную машину денег что ли не хватает? laugh.gif
Voldemar
Schtu4ka, что, опять жизнь припёрла?
Небось ещё и настроения суицидные, не знаешь, на кого свалить все свои неудачи - вот и рвёт тебя здесь не по децки уже не впервой...
Incognito
https://m.youtube.com/watch?v=4Jpu3MC3pCU

Не знаю в какую тему вставить, но, вот здесь люди вообще интересно живут..
Johny
Прилетел вчера в Калининград... Вообще летом хотел, но увидел билеты до Москвы за 2700, а из Москвы сюда за 500 biggrin.gif И это на самолет, причем не стоя и не в клетке в багажном отделении. Летом можно попробовать повторить. Хорошо быть безработным biggrin.gif

Погода - как в Магадане. Летом. Трава зеленая, солнце то вылезет, то спрячется и ветрище ну вообще капец. Зато из самолета выходишь - и сразу запах свежего бриза с моря...

Эх, программа ожидается насыщенная. Но попробую все же Авто-ктошу найти. Хоть поздороваться.
soljas
тут на днях морось такая противная была, я сестре и говорю, что погода как в Магадане, а она: "разве в Магадане бывает тепло зимой?", пришлось добавить, что я с летом сравнивала)))
Johny, милости просим, отличного отдыха, приятных впечатлений! Впервые слышу о такой цене на самолет, это что за авиакомпания?
Авто-кто
Цитата(Johny @ 15.3.2017, 13:42) *
...

Эх, программа ожидается насыщенная. Но попробую все же Авто-ктошу найти. Хоть поздороваться.


Нашел, поздоровался biggrin.gif
В группу калининградцев магаданских включён.

ps уже небось лопает помидорки, сливки, булочки Бриош и пиво местного разлива cool.gif
K E N T
Не стоит уезжать, лучше уже не будет.
23898
K E N T, Тема не раскрыта. Куда уехал и по чём там помидоры? smile.gif
Johny
Цитата(soljas @ 16.3.2017, 2:49) *
тут на днях морось такая противная была, я сестре и говорю, что погода как в Магадане, а она: "разве в Магадане бывает тепло зимой?", пришлось добавить, что я с летом сравнивала)))
Johny, милости просим, отличного отдыха, приятных впечатлений! Впервые слышу о такой цене на самолет, это что за авиакомпания?


Да мне тоже говорили, что дожди, дожди... И прогноз на гисметео сырость показывал. На самом деле в день прилета такая кайфовая погода была cool.gif

Билет на S7 покупал. Тариф Красноярск-Москва-Калининград-Москва 3500 biggrin.gif Ну и финты с сервисными сборами. Итого 8000.
То же самое из Иркутска (я там живу) получилось бы 16.000. С промежуточной посадкой в Новосибе mellow.gif В общем Иркутск понемногу превращается в Магадан. Барыги борзеть начинают. До Красноярска поезда ходят от 5 раз в день, ехать 18 часов, билет в плацкарте 1.200


Цитата(Авто-кто @ 16.3.2017, 4:39) *
Нашел, поздоровался biggrin.gif
В группу калининградцев магаданских включён.

ps уже небось лопает помидорки, сливки, булочки Бриош и пиво местного разлива cool.gif


Да, привет! Очень нравится хлеб по литовскому рецепту Бочу и топленое молоко в Семье. Причем в любом другом месте топленое молоко воспринимаю как гадость, а здесь вкусное, ну вообще rolleyes.gif
На рынке сделал открытие, что в Балтике камбала ловится. Вырастает не до таких размеров как в Магадане, но есть!

Эх, рассветает! Архитектура и антураж такой, что чувствую себя Малышом из мультика, сейчас зажужжит моторчик и прилетит Карлсон, который живет на крыше laugh.gif

А пиво литовское нашел. Настоенное на настоящем каннабисе. Рекомендую!
Filmor
Цитата
До Красноярска поезда ходят от 5 раз в день, ехать 18 часов, билет в плацкарте 1.200
Ты извращенец в плацкарте ехать, я себе в купе брал ну и питание ещё.
Ася
По моему скромному мнению в Сочи переезжать не стОит.
1. Люди. Недоброжелательные. Искючение - хозяин гостиницы, но ему по статусу положено.
2. С частного сектора в сторону моря сочится канализация по водоотводным каналам и канавам. Муж не разрешил искупаться в море, хоть оно и прозрачное, и голубое (конец марта). А летом+толпы отдыхающих+жара= рассадник заразы. К тому же море отделено от желающих у него отдохнуть железной дорогой (опять же шум, запах гсм).
3. Продукты, в основном из Кубани. Из местного пробовали кур и яйца Адлерптицепром - вкуснямба)), зелень зачётная, огурцы по 130 р.
4. Земля ну очень дорогая. В среднем 1 млн за сотку. Строятся вверх, в т.ч. на кооперативных гаражах по 2-3 этажа.
5. С парковкой авто проблемищщщща. Мест нет. На дороге водители повортниками не пользуются принципиально, хамство процветает. В Москве водители адекватнее и вежливей.
6. Атмосфера загазованная, жуть. А летом из-за жары наверное ещё хуже. О каком оздоровлении в Сочи может идти речь????

Из плюсов - вода! Вода помягче, чем в црс и намного лучше по вкусу чем в Хабаре, Новосибе, Уфе, Москве, Кёниге (в Кёниге даже при ополаскивании рта возникает рвотный рефлекс). Даже для чая годится.

И горки! Горки зачётные! Но цена на скипасс кусааается((((

По рассказам местных вокруг процветает национализм, клановость и коррупция повсеместно (при устройстве на работу и даже при устройстве ребёнка в школу). Таких озабоченных гайцев (озабоченных собственной наживой) тоже ни где в стране (и Украине) не встречали.



Авто-кто
Цитата(Ася @ 31.3.2017, 19:54) *
...Из плюсов - вода! Вода помягче, чем в црс и намного лучше по вкусу чем в Хабаре, Новосибе, Уфе, Москве, Кёниге (в Кёниге даже при ополаскивании рта возникает рвотный рефлекс).


Ну прямо так ужасно всё..

Долго выбирала ракурс, чтобы хоть чуть-чуть было видно воду в ванной, такая она чистая.
(фото не уменьшено специально)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Прозрачная, не воняет, не хлористая, моет, стирает..
Какие то солевые примеси есть, поэтому для готовки и чайника набираю её через встроенный фильтр из питьевого краника, у меня смеситель с ним.
Faust
Кста, никто Кенигсберг не собирается навестить? Надо родственнику передачу небольшую отправить.
Incognito
Цитата(Johny @ 16.3.2017, 17:01) *
Да мне тоже говорили, что дожди, дожди... И прогноз на гисметео сырость показывал. На самом деле в день прилета такая кайфовая погода была cool.gif
Барыги борзеть начинают. До Красноярска поезда ходят от 5 раз в день, ехать 18 часов, билет в плацкарте 1.200


Да нормальная цена.. Для сравнения из Москвы в Нижний Новгород за ~1800, но ехать четыре часа..

Скажите мне вот что.. Все всегда говорят, что в Магадане, как в принципе, везде на Севере, вредное солнце, типа не тот угол подачи ультрафиолета.. Можно ли это высказывание отнести к Санкт Петербургу, учитывая, что он с Магаданом на одной широте?
p.oleg
Цитата
Все всегда говорят, что в Магадане, как в принципе, везде на Севере, вредное солнце

вредное солнце в Магадане? по моему Магадан и солнце понятия несовместимые )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.