Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
lynx
Mggkp, ух какой дом красивый!!!!! как в кЕно! и море море!!!! рядом!!!!
Shiko
И чего там такого нет, чего нет в Магадане?
still
Сочи конечно заманчивое место для жизни
K E N T
самое время ...
если серьёзно то что то в отпуск охота... или хотя бы в командировку
DE$NA
Mggkp,

отличный дом,отличное место!!!


Не травите наши души,ато сейчас все засобираются кто в отпуск,кто насовсем...а в Маге дел много -снег кидать надо.Завалило.




MIB
Цитата(still @ 9.12.2010, 15:48) *
Сочи конечно заманчивое место для жизни

Там что бы жить прикуп надо знать.
still
MIB, Это дааа, посмотрел на цены квартир …впечатляет cool.gif
D481
чем быстрее, тем лучше. нефиг тут ловить. 1_veryangry.gif

lynx
это какая жесть а не погода!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
MIB
Lynx часто вижу в фильмах про Питер вставляют такой кадр где показывают какой то длинный проход между двумя домами во дворике и там возле стены одного из домов длинный ряд каких то ржавых металлических ящиков. Место видимо какое то особенное если практически во всех фильмах его можно увидить. Что это за место не знаешь?
Johny
Цитата(Mggkp @ 5.12.2010, 4:43) *
После 27 магаданских зим, сочинская зима мне нравиться больше.. )) А как машина радуется, - словами не передать! ) В тени +23, а в машине + 38. Я в шоке... )


После 32 зим в Магадане, офигеваю от второй зимы в Иркутске: -36 по утрам уже третий день подряд. В ту зиму местные успокаивали: да все нормально, аномалия мол. В эту зиму думаю: Аномалия каждый год? При этом метеорологи не моргнув глазом говорят про -24-26.
Машину если заглушить - фиг она заведется. Спасает либо сигналка с прогревом, либо обогреватель под двигатель в гараже. Сегодня вообще глушить не собираюсь.
На солнышке днем до -28 нагревается, в салоне датчик +5 самое большое показал.
Тоже ф шоке...)
Miggrish
Цитата(Johny @ 13.12.2010, 13:45) *
После 32 зим в Магадане, офигеваю от второй зимы в Иркутске: -36 по утрам уже третий день подряд. В ту зиму местные успокаивали: да все нормально, аномалия мол. В эту зиму думаю: Аномалия каждый год? При этом метеорологи не моргнув глазом говорят про -24-26.
Машину если заглушить - фиг она заведется. Спасает либо сигналка с прогревом, либо обогреватель под двигатель в гараже. Сегодня вообще глушить не собираюсь.
На солнышке днем до -28 нагревается, в салоне датчик +5 самое большое показал.
Тоже ф шоке...)


Езжай обратно в Магадан =))) Греться при наших -2, 0 будешь =)))
lynx
MIB, тут таких дворов полно (серьёзно), напиши какой-нить фильм где это есть я посмотрю и сразу тебе напишу или да же заеду и пофотаю

Johny, не переживай))) последние 2 зимы аномальны почти для всех регионов нашей планеты, в питере то же столько снега как в эти 2 зимы было только в блокаду (из слов бабушек на лавочках и моих сравнений питера 7 лет назад), у меня сейчас дед в иркутске в отпуске (он там родился и жил до 25 лет, и говорит, что раньше такие же зимы были потом помягче а щас опять суровости), да и сравни магадан 15 лет назад школу отменяли пару раз в месяц стабильно, морозы жесть были, потом поутихло а щас вообще декабрь-осень))))
MIB
Вот кадр из фильма Игла.
lynx
MIB, сегодня пересмотрю фильм и думаю завтра скатаюсь по тем местам (по логике фильм снимался на петроградке, значит где-то там) может и нет, в общем посмотрю для начала фильм (освежу память)
п.с. любопытная задачка
Елена Римская
А Москва словно в осаде,мне надо было попасть в Охотный ряд, а там ОМОНА больше чем людей в метро. Перекрыты Манежная Площадь, около Думы даже транспорт не ходит, только членовозы с экскортом проносятся. Даже всенародный магазин ГУМ не работает....все оцеплено, а людей отправляют обратно. Омоновец так и сказал "езжайте домой". Видать Нерезиновая скоро лопнет suicide2.gif
Shiko
Елена Римская, в нерезиновой ... низы бухтять .. верхи штращаютиси ...
Kimi Raikkonen
Хорошо там где нас нет!!!
Shiko
Цитата(Kimi Raikkonen @ 14.12.2010, 11:30) *
Хорошо там где нас нет!!!

Это потому, что там вас нет!!!
lynx
MIB,
Цитата
Первый кадр фильма, где Виктор идет по узкому переулку и прикуривает сигарету, снят в Москве. Переулок этот выходит на площадь Пушкина, не помню, как называется. Все остальное снято в Алма-Ате и на Аральском море.
Рашид Нугманов
smile.gif
MIB
Все таки Москва.
Incognito
Сегодня опять созванивался с карифаном из Ростова-На-Дону, говорит задолбался работу искать везде круговая порука, у каждого есть куча двоюродных, троюродных родственников, всё по связям. Предложили работу (не помню какую) за 11т.р., добираться до неё 2ч на маршрутке (жесть) проезд 14р., но минимум 3 пересадки. Живёт в районе Западный, собираются делать метро, но надземное. Говорит только в Магадане в порядке вещей после работы через 15 мин дома. Дожди уже в достали конкретно и НГ без снега грядёт от чего только отрицательные эмоции. Нашего карефана в Сочи тоже дастала жара, до сих пор в сланцах гоняет. Из плюсов: До Сочи на автобусе за 600р за 10ч и тоже самое до Москвы, но на маршрутке.
p.oleg
Цитата
Дожди уже в достали конкретно и НГ без снега грядёт от чего только отрицательные эмоции

а он что не знал куда переезжает??? по крайней мере странновато ехать в краснодар или майами и ждать снега на НГ
Incognito
Наш форумчанин на предыдущей странице уже писал, что анамально тепло, что в Сочи в это время года норма 0+4, значит в Ростове всяко по идее должен выпасть снег, он там вообще выпадает в декабре. Для сравнения в Майами снег вообще не выпадает, там смерчи у них, торнадо, переезды в связи с этим в это время года. Сам долго выбирал между Флоридой и Калифорнией, думаю хрен с ним, Сан Андреас не угроза... cool.gif
Санька
 
Цитата(Incognito @ 19.12.2010, 17:18) *
Сегодня опять созванивался с карифаном из Ростова-На-Дону, говорит задолбался работу искать везде круговая порука, у каждого есть куча двоюродных, троюродных родственников, всё по связям. ...
а в Магадане разве не так? Везде одно и тоже (ну кроме мск и питера может) - либо знакомства, либо низкий уровень з/пл, либо шипко умный, но такие обычно в мск трудятся =)))
ROMS
Цитата(Incognito @ 20.12.2010, 0:37) *
Наш форумчанин на предыдущей странице уже писал, что анамально тепло, что в Сочи в это время года норма 0+4, значит в Ростове всяко по идее должен выпасть снег, он там вообще выпадает в декабре. Для сравнения в Майами снег вообще не выпадает, там смерчи у них, торнадо, переезды в связи с этим в это время года. Сам долго выбирал между Флоридой и Калифорнией, думаю хрен с ним, Сан Андреас не угроза... cool.gif




А Расскажи про Сан-Андреас, хочу в отпуск, не знаю куда ( Маврикий, Мальдивы, ГОА и т.д. как то не хочется, думаю что "заезженные" места, но сам не был). Карибские места привлекают. Фильмов про пиратов насмотрелся.
Incognito
Цитата(ROMS @ 20.12.2010, 23:53) *
А Расскажи про Сан-Андреас, хочу в отпуск, не знаю куда ( Маврикий, Мальдивы, ГОА и т.д. как то не хочется, думаю что "заезженные" места, но сам не был). Карибские места привлекают. Фильмов про пиратов насмотрелся.

Сан Андреас это разлом, впадина вдоль Калифорнии (под водой), побережья Весткоуста, одно из самых опасных мест в штатах после "коридора торнадо", но перед циклонами во Флориде, предпочёл его, т.к. проявляет оно себя редко в отличии от Майами, но жёстко и предсказать тяжелей. Самая тема была вроде в 1976г. (могу ошибаться)  в Сан-Франциско там много людей тогда покасило... И ещё ГТАшка есть такая!  biggrin.gif


P.S. Кстати если интересно могу по тихой накатать про жизнь в Амерке. (имено русского в чужой стране)

Sagit
Одноклассница, бывшая Магаданка в Италии живет не так давно из Украины переехала..говорит места лучше нет (по сравнению с Украиной..)) Живет в городе Феррара (там собирают Ламборджини) Тихий провинциальный городок, русских много.Работа - уход за престарелыми людьми + шабашка-ногтевой сервис. Зарплата в общем 2 штуки Евро плюс муж на стройке работает, снимают хату за 450 Евро в месяц.Как то ж приживаются северные люди...
Вопрос : как решиться? И где гарантия что оттуда не побегут ,когда жареным запахнет. Рыбе где глубже...
Sagit
Летом на Черном море были с семьей.Вызвали такси.Едем. Слова за слово.
-Откуда сами?
-С Дальнего Востока.
- О...земляки.Я сам с Камчатки.На пароходе ходил в ваших краях 20 лет. Суровое море охотское.Не раз приходилось хлебнуть горя..Потом вот сюда перебрались.Уже 3 года как. Таксую за сезон,хватает(* машина Х.Одиссей года 2003 * Прим.автора))Пацан вот только около года болел, климат не подходил, а сейчас нормально. Бегите оттуда,нечего там делать..бла-бла-бла
- Сюда то не на пустое место приехали?
-Нет..тут родственники уже жили.

Это был честный разговор. Выводы делать только вам.
lynx
не получается girlcray2.gif girlcray2.gif girlcray2.gif

я хочу домой на новый год girlcray2.gif girlcray2.gif girlcray2.gif dash2.gif unsure.gif

к маме momanson.gif

п.с если после завтрашнего дня не напишу ничего, значит я убила босса и села mad.gif
MIB
Цитата(Incognito @ 21.12.2010, 0:47) *
Сан Андреас это разлом, впадина вдоль Калифорнии (под водой), побережья Весткоуста, одно из самых опасных мест в штатах после "коридора торнадо", но перед циклонами во Флориде, предпочёл его, т.к. проявляет оно себя редко в отличии от Майами, но жёстко и предсказать тяжелей. Самая тема была вроде в 1976г. (могу ошибаться)  в Сан-Франциско там много людей тогда покасило... И ещё ГТАшка есть такая!  biggrin.gif


P.S. Кстати если интересно могу по тихой накатать про жизнь в Амерке. (имено русского в чужой стране)

Предлагаю всем форумом скинутся на ремонт, что бы не сильно разламывалось!
Alexov
При перезде в места с более тёплым климатом всегда есть большой риск осложнений, связанных с акклиматизацией. Кстати, тоже самое и при поездках в отпуск. Пока ещё молод, незаметно. А чем дальше, тем больше проблем.После 45-50 лет лучше вообще не менять жизнь в Магадане на более тёплые края, сознательно укорачиваешь свою жизнь. Вообще, прожив на Севере 15-20 лет лучше тут и остаться, здоровее будешь, у всех моих знакомых после отъезда на юг в первые годы были серьёзные проблемы со здоровьем, а некоторые к сожалению и не выжили, в основном онкологические и сердечно-сосудистые заболевания. Пока здесь жили, все были здоровы. Переезжайте по нашей широте, а лучше чуть северней, там климат ближе к нашему. То же самое и с отпусками, меньше вреда для здоровья. Можно ещё на ту же широту в южное полушарие.
Sagit
Цитата(Alexov @ 21.12.2010, 23:44) *
При перезде в места с более тёплым климатом всегда есть большой риск осложнений, связанных с акклиматизацией. Кстати, тоже самое и при поездках в отпуск. Пока ещё молод, незаметно. А чем дальше, тем больше проблем.После 45-50 лет лучше вообще не менять жизнь в Магадане на более тёплые края, сознательно укорачиваешь свою жизнь. Вообще, прожив на Севере 15-20 лет лучше тут и остаться, здоровее будешь, у всех моих знакомых после отъезда на юг в первые годы были серьёзные проблемы со здоровьем, а некоторые к сожалению и не выжили, в основном онкологические и сердечно-сосудистые заболевания. Пока здесь жили, все были здоровы. Переезжайте по нашей широте, а лучше чуть северней, там климат ближе к нашему. То же самое и с отпусками, меньше вреда для здоровья. Можно ещё на ту же широту в южное полушарие.

Согласен. У нас препод был по экономической географии..Он тоже самое говорил.Если ехать только  по своему меридиану вниз...т.е. с Магадана в сторону Москов ни ногой только вниз..Китай,Вьетнам(Азиатско_Тихоокеанский регион) Часовой пояс практически тот же.Вред для здоровья минимальный при аклиматизации.Кстати..был во Вьетнаме,во время службы, русские моряки,кто там служил говорили,что первый год тяжко, а потом все ОК.Главное нашествие обезьян выдержать, а остальное-дело наживное.Хотя когда сам там был +50 это жесть...а был совсем молод.С годами тяжковато будет привыкнуть...
Incognito
Цитата(Санька @ 20.12.2010, 0:42) *
 а в Магадане разве не так? Везде одно и тоже (ну кроме мск и питера может) - либо знакомства, либо низкий уровень з/пл, либо шипко умный, но такие обычно в мск трудятся =)))

Я акцентировал внимание именно на родственных, двоюродных, троюродных связях, семейные диаспоры, триады, кланы, группировки, банды, отряды, а не просто знакомства, оно-то понятно, вот этого ты в Маге не встретишь, ну или в минимуме, а там у всех так. Ясность?





Johny
Цитата(Alexov @ 21.12.2010, 23:44) *
При перезде в места с более тёплым климатом всегда есть большой риск осложнений, связанных с акклиматизацией. ... Переезжайте по нашей широте, а лучше чуть северней, там климат ближе к нашему. То же самое и с отпусками, меньше вреда для здоровья. Можно ещё на ту же широту в южное полушарие.


Да ладно. Сегодня в Иркутске в районе аэропорта (там где живу и работаю) с утра -40 было. Сейчас потеплело до -31 dance2.gif Машину все равно не глушу.

Цитата(Incognito @ 22.12.2010, 15:23) *
Я акцентировал внимание именно на родственных, двоюродных, троюродных связях, семейные диаспоры, триады, кланы, группировки, банды, отряды, а не просто знакомства, оно-то понятно, вот этого ты в Маге не встретишь, ну или в минимуме, а там у всех так. Ясность?


Во-во! У нас тут тоже Магаданская диаспора сформировалась и процветает biggrin.gif
Санька
 
Цитата(Incognito @ 22.12.2010, 7:23) *
.. а там у всех так. Ясность?
ну раз так говорит твой корефан, который работу ищет, то конечно ясность  laugh.gif laugh.gif laugh.gif  
Alexov
Sagit, я говорю про широту ,а не долготу. Во Вьетнаме северный человек долго не проживёт.
Sagit
Цитата(Alexov @ 22.12.2010, 20:48) *
Sagit, я говорю про широту ,а не долготу. Во Вьетнаме северный человек долго не проживёт.


Проживет...и не только во Вьетнаме. У меня карифан во Владике собирается на ПМЖ во Вьетнам.У его жены брат уже там 2 года живет и только доволен что с России убег. А там главное, как я говорил от бешеных обезьян отбиться и все путем.Ни Пучиных ни Медвежиных...море, бананы, под навесом круглый год!!!!


Incognito
Зато нет шансов стать гражданином этой страны, кому принадлежать будет?
MIB
Да правильно ты говоришь глупости все это. Чё там во Вьетнаме делать, надо ехать Тибет, сидеть там в позе лотоса и петь ООООООМММММММ!!!!
УАЗ
Зима в Пензе нравиться 1_superman.gif Переезд правда тож с казусами - в самолёте случился камнепад(камень с почки выскочил и из желчного пришлось и тот удалить и другой вместе с желчным) раньше на ИЛ-62(высоко) не трясло, а на Боинге(низко) летели на как тарантасе...но скорее время им пришло (вода в Вашем МАГе bullshit.gif не АЙС). Нравятся перемещения(поезд, автодорожная сеть) жизнь кипит, трасса живёт. Магадан КОНКРЕТНАЯ ДЫРА!!!!! С Абсолютно аморфным руководством региона!!!!  
still
УАЗ, А Пенза столица мира? laugh.gif
Shiko
Цитата(still @ 23.12.2010, 14:09) *
УАЗ, А Пенза столица мира? laugh.gif

Пенза - столица пензян, пензянцев или пензяков (они не признаются ...)!
УАЗ
Цитата(still @ 23.12.2010, 15:09) *
УАЗ, А Пенза столица мира? laugh.gif


У Вас с MIВ(ом) отстойчивая ПОЗИЦИЯ в которой Вам наверное удобно СТОЯТЬ и ИМЕТЬ что пожелаете со всех сторон 1_superman.gif шутка!!!


still
Shiko, да вы прям КО biggrin.gif
STARGAZER
УАЗ, Ты просто Магаданской жизни не понял.
Shiko
Цитата(still @ 23.12.2010, 14:36) *
Shiko, да вы прям КО biggrin.gif


Да, нет, отнюдь!
Просто мы уже обсуждали вопрос о жителях г. Пенза.
УАЗ
Цитата(Shiko @ 23.12.2010, 15:26) *
Пенза - столица пензян, пензянцев или пензяков (они не признаются ...)!

У Шико тож ВСЕГДА была НЕУСТОЙЧИВАЯ ПОЗИЦИЯ 1_superman.gif а пензяне они как все под пытками ПРИЗНАЮТСЯ ВО ВСЁМ что с ними делаю в их ПОЗИЦИИ... thanks.gif  


still
Цитата(УАЗ @ 23.12.2010, 14:35) *
У Вас с MIВ(ом) отстойчивая ПОЗИЦИЯ в которой Вам наверное удобно СТОЯТЬ и ИМЕТЬ что пожелаете со всех сторон 1_superman.gif шутка!!!

Понимаете, когда я читаю строки вроде  ”КОНКРЕТНАЯ ДЫРА” итд, лично у меня возникает чувство омерзения аналоги – вы встречались с девушкой, жили с ней, имели с ней интимную близость а потом вас или вы девушку бросили и на каждом углу выговорите какая она @#$%^ тем самым вы унижаете не девушку а себя, вы переходитев глазах друзей/знакомых/ к категории людей которым  в определенной ситуации не подадут руки, такчто имейте совесть и честь не оскорблять место где вы когда-то жили. Уважайте себя.
Gagenn
УАЗ, коль считаешь что схватил судьбу за яйца, чего к нам, сирым и убогим на форум лезешь? К психологу давно ходил? Никогда?? Так пора - избавляться от комплекса переселенца.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.