Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Торонага
Цитата(klofelin @ 6.1.2016, 17:04) *
BERYMOR, Из Магадана уехал? Уехал!
Значит - считается =)

ни фига не считается. Проставы не было? не было
значит считаем, что бухаешь на Стекольном
klofelin
Торонага, ну, меня DDimas считает жителем Урала. Вроде там где то село есть канада или что то в этом роде.
Считайте меня жителем Стекольного, в общем =) не против.
Вот несколько сегодняшних фото со Стекольного, кстати:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Торонага
klofelin, канава, не канада smile.gif
DDimas
klofelin, таки правильно я считаю
вот, котеджный поселок Канада
в Тюмени)

бери пример с меня - уехал не в какую-то деревню, а на черное море.
щитаю - все магаданцы должны ехать сюда, а не в какую-то там деревню)

сегодня тут дождливо. все с зонтами, как-то так
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Fry
Цитата(DDimas @ 8.1.2016, 20:32) *
klofelin, таки правильно я считаю
вот, котеджный поселок Канада
в Тюмени)

бери пример с меня - уехал не в какую-то деревню, а на черное море.
щитаю - все магаданцы должны ехать сюда, а не в какую-то там деревню)

сегодня тут дождливо. все с зонтами, как-то так
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Краснодар?
DDimas
Fry, в Краснодаре плохо, там моря нет
Новороссийск)
Filmor
Ага, в Новороссийске хорошо, цементный завод и Бора. wink.gif
DDimas
Filmor, бора тут только раз в год, в феврале. в остальное время, наоборот, лучше - летом не так жарко из-за ветра, зимой не так холодно из-за моря.
цементный завод от меня на другом конце города, пыль/шум не долетают)

в остальном город дешевле, чем Краснодар и Сочи, но дороже, чем остальные по побережью
Fry
Цитата(DDimas @ 8.1.2016, 22:12) *
Fry, в Краснодаре плохо, там моря нет
Новороссийск)

Сорри, один хэр там недалеко)))

Честно говоря, завидую людям, кторые могут запросто уехать куда хотят, хотел бы я так ...
Гидр
Цитата(DDimas @ 8.1.2016, 20:32) *

а чо так уныло

п.с. на фото у klofelin'а тож Кузьминки какие-то

п.п.с. я вчера смотрел на оставшуюся с нового года помидорку. смотрел-смотрел. хочу я её или не хочу? не хочу. но завянет же. так и быть - съел.
Fry
Пока я еще не слишком стар, хочу туда где движуха, где весело и интересно. А тут только помидоры сажать, которые не вырастут. А ещ охота и рыбалка. Тьфу блэт.
А пока не могу...
гоу в алкогольную
Авто-кто
Сегодня выпал снег.
Боялась выезжать, я вообще ещё боюсь тут ездить, руль не с той стороны, движение скоростное, массовка на дороге больше, развязок не знаю, парковок и вообще город пока не знакомый.
Боялась, боялась...но ехать надо было и поехала.
Оказывается у меня чудесные колеса, ни разу не подскользнулась ..хотя может сказался 18-летний опыт езды по снегу.
Местные его боятся, а я нет и оказывается не боюсь их боящихся.
Так уверенно не чувствовала себя уже две недели.
И машин у меня замечательный, как маленький танк.
Торонага
Цитата(klofelin @ 9.1.2016, 3:23) *
...
Первые мои слова - че это за деревня, как тут жить.

асфальт пожиже и трава пониже, и точно Стекольный smile.gif

Цитата(Авто-кто @ 9.1.2016, 3:33) *
Сегодня выпал снег.

вам на Уптаре проще, Боря Журавлев уже дал команду почистить
Filmor
klofelin, размер картинок приведи в соответствие. У нас ещё нет быстрого интернета.
dissector
Цитата(Filmor @ 9.1.2016, 9:49) *
klofelin, размер картинок приведи в соответствие. У нас ещё нет быстрого интернета.

Это вы с откуда пишете ? )
Johny
Цитата(Авто-кто @ 9.1.2016, 4:33) *
Сегодня выпал снег.


Да, мама вчера звонила, радостная. Говорит наконец можно пельмени лепить и осеняя хандра пройдет.

Про зимнюю резину анекдот: ездили тут в Иркутске на Киа Рио на хорошей шиповке Нокиан 4-ка. По отъезду из Сибири пришлось ее с дисков снять и выставить на продажу. В Калининградской области на шипах ездить можно, а вот в страны ЕС на ней, извините, нельзя. Дороги хорошие, чистят регулярно, нефиг их портить.

Порядок цен такой: здесь комплект б\у 3 сезона оторвали с руками за 8.000. Там съездили в Польшу, купили новую липучку Бриджстоун по 37 евро за баллон. На распродаже. Потом съездили еще раз, оформили какой-то Tax-free и им вернули то-ли 10, то-ли 13% от стоимости покупки.
Smileof75
Торонага, в теме этой, из за твоих комментов, ни кто и хвастать забудет по поводу переезда.
Кстати, как должна выглядеть простава?
УЕЗЖАТЬ СКОРО........
Торонага
Цитата(Smileof75 @ 9.1.2016, 13:34) *
Торонага, в теме этой, из за твоих комментов, ни кто и хвастать забудет по поводу переезда.

ну застрелите меня
Цитата
Кстати, как должна выглядеть простава?
УЕЗЖАТЬ СКОРО........


лучше бы так, а там уж в меру совести laugh.gif
D'ama
Сенкс, Торнага-сан, такая тема! Особенно выходящая из нее снежно-замесо-джиповая))))
Читаю, наслаждаюсь! Обожаю Магадан!!!
*ностальгирую по таким же замесам лет....надцать назад)))) ну, когда я знала отца Крупского laugh.gif ****
Filmor
Цитата(D'ama @ 9.1.2016, 19:04) *
… отца Крупского laugh.gif ****

Старика Крупского!!!
klofelin
Filmor, ай блин. забыл совсем sad.gif
Каюсь.
Только когда на автофорум заходишь - начинаешь подозревать что у тебя нет быстрого интернета.
Ибо это у тебя страница по минуте загружается smile.gif
Filmor
klofelin, а все забывают smile.gif
kolbasatnik
А, кстати, о ностальгии. Друзья уехали в 1992 году, первый раз к ним поехал в 1994 году, набрал книг про Север, видеокассет. Они смотрели, как на передачу "Клуб кинопутешествий", хотя родились и выросли на Севере, любители природы. Да и сейчас так же, уже не вожу ничего. В 2011 приезжали на Новый год, съездили по трассе в родной поселок. Но впечатления те же, как от туристического сафари. Так что люди по разному воспринимают и относятся к перемене мест.
Schtu4ka
Всем Форумчанинам и Северянинам а так же Магаданцам приветики и поздравляю Вас с старым новым годом!!!! ....ну и с наступившим 2016 Новым годом !!! .... как ещё область и город стоит процветает родной Колымский край .... как там поживаете - не мёрзните по тихой ... как там ваша волоконная сеть тянется интернет поди уже бесплатный .... бензин наверное под 30 рублей .... продукты цены низкие дешевле чем на материке ... кварплата сумасшедшее-бесплатная .... машины ... автобусы ... культурно-кабаковая жизнь процветает ... ну тогда как в рекламе ТАЙД мы едем к ВАМ ....шучу шучу ..... не дождётесь ....сидите сидите там в своём Северо-Сталинске а то кто нашей стране деньги то зарабатывать будет ( кстати хоть одно предприятии или завод ещё работает ???).... три года живу в Краснодарском крае в Сочи ( надо было ещё раньше валить с Севера ) ... доказывать ни кому ни чего не буду .... у каждого индивидуума свой взгляд на жизнь .... нравиться живите .... радуйтесь жизни - но когда поймёте будет уже поздно (правильно продолжайте хвалить своё болото ) ....и ни кого не слушайте тех кто свалил от Вас (таких как я перебежчиков ) сидите ровно на попе и слушайте своих мэров и пэров (Ваш локомотив на правильном пути ) .... особенно телевизор - что везде в стране кака а у Вас просто рай .... извиняюсь если кого обидел честно не со зла а чтоб вы открыли глаза и посмотрели по сторонам куда Вы катитесь .... так самое смешное что в Краснодарском крае магаданцев наверное больше чем в самом Магадане так раньше летом приезжали погреться ( а сейчас и зимой все ищут жильё чтоб перебраться суда) .... уже встречаю восьмых беженцев с севера ..... в городе на набережной гуляющих у Морвокзала (ни одни не сказали что переехали и жалеют - только хают Магаданских чиновников и что не слушали знакомых ) .... двое ещё не могут 2 год продать свои квартиры в Магадане говорят что рынок жилья мёртво стоит ....
.... извиняюсь если кого обидел честно желаю всем Северянам здоровья счасть добра позитива ... приношу свои извинения ... для того чтоб вы открыли глаза и посмотрели по сторонам что Вы делаете на Севере ( если не на гос службе и вам не капает год за два) .... вы знаете я сейчас не могу для себя найти ни одного аргумента чтоб оправдать "моё житиё на Севере " .... всем море удачи и дачу у моря ....

P.S. извиняюсь но не смог зайти под старым своим профилем Schtuzka

а теперь можете начинать поливать меня грязью но с одним условием ......
приведите мне хоть один пример (кроме налоговой политики) что Вы живёте лучше там чем мы здесь... и у Вас есть скрытые ценовые резервы или какие то льготы ( а не такие вот у нас в Магадане я зимой в январе могу гулять при -30 градусов мороза а у Вас Сочах всего то + 10 +12 градусов тепла )
KAMAZ
Schtu4ka, "Родина там, где задница в тепле". Разве кто-то спорит?
Тупорезов
Вроде мужик.... и чего орать?
Авто-кто
Я тоже заметила, что трафика тратится меньше, при лучшей скорости интернета.
Вероятно львиная его доля уходит на тягомотину и обрывы связи.
dissector
Эпидерсия какая то, уехали с Магадана молодцы, а я тут живу ,мне тут нравится.
Че мне рассказывать как тут плохо,если мне нравится?
По такой логике, надо валить туда где ещё лучше,потом туда где ещё лучше... Короче сорок девственниц и рай .
И не надо мне тут про Сочи сказки рассказывать-уровень говна в мире один - закон сообщающихся сосудов )
flykhan
Schtu4ka, а чтож дружок раньше не слинял с Колымы? И как тут оказался? girl_witch.gif
DDimas
Цитата(Авто-кто @ 12.1.2016, 12:01) *
Я тоже заметила, что трафика тратится меньше, при лучшей скорости интернета.
Вероятно львиная его доля уходит на тягомотину и обрывы связи.

не не, трафика тратится ровно столько же, а то и больше.
просто нет нужды каждый мегабайт считать, отключать картинки, ограничивать себя в просмотре видео и тд и тп)
Ex3me
Schtu4ka, судя по манере изложения, коньячок на праздниках хорошо пошел...
Гидр
вброс качественный
Voldemar
Schtu4ka, история показывает - не от хорошей жизни такие комментарии создаются...
STARGAZER
Цитата(Schtu4ka @ 12.1.2016, 20:07) *
P.S. извиняюсь но не смог зайти под старым своим профилем Schtuzka

Вот насколько электроника умная штука, а ? Ведь знает же кого надо впускать, а кого нет.
DDimas
господа, чего вы так на нее сразу насели?)

Магадан - хороший город.
Но в других городах - другой климат, дешевле продукты, ЖКХ, интернет, доступнее авиа перевозки, да вообще все доступнее и дешевле. При примерно таких же зарплатах.
С этим утверждениями, надеюсь, спорить не станете?

Другое дело, уехав в другой город какое-то время не будет ни друзей ни знакомых, а тут все те же знакомые лица, почему б перед ними не похвастаться?) Особенно, если там оно действительно лучше)
fun da mental
Да банить надо за такие посты сразу и за сообщения, что где-то там теплее, чем в Магадане. За малину, клубнику по три рубля, за то, что "мы здесь уже купаемся" и прочую ложь.
dissector
Почем брусника в сочях?
max93
А меня тянет назад, хотя и прошло всего 5 месяцев как уехали, хоть и не Магадан моя родина, а Чукотка, но Магадан за 5 лет стал мне родным. Переехали так как тут подарили на свадьбу квартиру, а в Магадане снимали 5 лет.
Гидр
Цитата(DDimas @ 12.1.2016, 22:22) *
господа, чего вы так на нее сразу насели?)

Магадан - хороший город.
Но в других городах - другой климат, дешевле продукты, ЖКХ, интернет, доступнее авиа перевозки, да вообще все доступнее и дешевле. При примерно таких же зарплатах.
С этим утверждениями, надеюсь, спорить не станете?

Другое дело, уехав в другой город какое-то время не будет ни друзей ни знакомых, а тут все те же знакомые лица, почему б перед ними не похвастаться?) Особенно, если там оно действительно лучше)

допустим, на новом месте хорошо, а зачем родину-то гавном поливать? "Северо-Сталинск" один только чего стоит... а ведь небось родились здесь, выросли, образование получили, с друзьями общались. кстати заработали на переезд, в конце концов.

да и скатертью дорожка вам, вообще не жалко.
Fry
Цитата(DDimas @ 12.1.2016, 22:22) *
господа, чего вы так на нее сразу насели?)

На него...
STARGAZER
Цитата(Fry @ 13.1.2016, 1:45) *
На него...

Ну уж нет. Гнобить, так до конца. biggrin.gif
Gari
А у меня у коллеги по работе - племянник (17 лет) с Белгорода приехал к нам учиться и работать rolleyes.gif Говорит там количество вакантной работы настолько огромно - что сделать выбор очень тяжело, поэтому чтоб не ломать голову прилетел сюда ...... Кстати разнообразие дешёвых натуральных фруктов его не удержало - говорит мясо с рыбой любит.
Estonec
Да много кто уезжает отсюда....но и возвращаются правда через полгода. У меня под боком "восточный экспресс" и реально видно в каких объёмах вещи и в какие города....
не так давно у них вещи пришли с краснодара,краснодара карл! Люди уехали продав тут всё,а теперь вернулись начинать жить снова тут-климат мать его smile.gif оказывается в краснодаре слишком жарко smile.gif

хотя чего душой кривить...и я бы переехал на материк....но потом,а то сейчас не хочется smile.gif
mers
Цитата(dissector @ 12.1.2016, 23:47) *
Почем брусника в сочях?

В Анапе - 300рупий.
Тупорезов
А что ловится на удочку?Как рыбаку без потяжки?Ставрида,скорпена,сарган?Хочу в Анапе ловить рыбу!
mers
Тупорезов, я ещё еду, вчера только получил контейнер. Не всё так быстро. Сам хочу
Oleg95
QUOTE (klofelin @ 9.1.2016, 20:56) *
Filmor, ай блин. забыл совсем sad.gif
Каюсь.
Только когда на автофорум заходишь - начинаешь подозревать что у тебя нет быстрого интернета.
Ибо это у тебя страница по минуте загружается smile.gif


Вот и мучайся там без рыбалки))

QUOTE (DDimas @ 12.1.2016, 23:22) *
господа, чего вы так на нее сразу насели?)

Магадан - хороший город.
Но в других городах - другой климат, дешевле продукты, ЖКХ, интернет, доступнее авиа перевозки, да вообще все доступнее и дешевле. При примерно таких же зарплатах.
С этим утверждениями, надеюсь, спорить не станете?


Дима, а я чет думал ты еще здесь..Трудишься во благо нашей канадской родины , так сказать))
KAMAZ
Цитата(dissector @ 12.1.2016, 20:13) *
Че мне рассказывать как тут плохо,если мне нравится?
По такой логике, надо валить туда где ещё лучше,потом туда где ещё лучше... Короче сорок девственниц и рай .


Больше и добавить нечего.
DDimas
Цитата(Гидр @ 12.1.2016, 16:39) *
допустим, на новом месте хорошо, а зачем родину-то гавном поливать?

ну, не без некоторых перегибов пост написан, согласен)

Цитата(Gari @ 12.1.2016, 17:23) *
Говорит там количество вакантной работы настолько огромно - что сделать выбор очень тяжело, поэтому чтоб не ломать голову прилетел сюда ...... Кстати разнообразие дешёвых натуральных фруктов его не удержало - говорит мясо с рыбой любит.

дык тут и разнообразие мяса есть. Те же курицы охлажденные, на сколько знаю, в Магадане относительно недавно появились.
Остальное мясо везут, что свежести ему не добавляет.

Цитата(Oleg95 @ 13.1.2016, 2:55) *
Дима, а я чет думал ты еще здесь..Трудишься во благо нашей канадской родины , так сказать))

не не, я уж скоро лет пять будет, как не на Колыме)
DDimas
вообще, на месте магаданцев, я бы наоборот всякие ужосы распространял, для успокоения уехавших
типо вот, происшествия не Снегорке
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.