Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Shiko
Цитата(BIM @ 24.6.2013, 11:13) *
Был я там несколько лет назад.

Опять ты путаешь туризм с эмиграцией. laugh.gif

Цитата(Voldemar @ 24.6.2013, 11:16) *
Ну, имея собственную социально-экономическую развитость в виде круглого счёта в хорошем непотопляемом банке - похрен на социально-экономическую развитость региона, лишь бы он сам по себе тебе нравился... smile.gif

У подавляющего числа жителей Магаданской области есть "собственная социально-экономическая развитость в виде круглого счёта в хорошем непотопляемом банке"?
Доктор Франкенштейн
BIM, да ничё там так...За весь Крым не скажу, а в Керчи тёща уж сколько лет, как проживает...Каждый отпуск мы туда ездим...Ну и не сидим всё время в самой-то Керчи, мотаемся помаленьку...Никаких особых катаклизмов, как в остальной Украине, не наблюдается...А тёща, на российскую пенсию, живёт вообще "кум королю"...smile.gif Так что, всё относительно...
Voldemar, типа, тред будет переименован во что-то вроде: Все обратно в Магадан, тут у нас водород японческий?.. smile.gif
Voldemar
 
Цитата(Гидр @ 24.6.2013, 11:15) *
...Voldemar, я лично такого не подразумевал, и это вполне ясно видно из моего первого сообщения... Но вот есть, так сказать, информационный повод про завод этот несчастный, почему бы не обсудить это. А тут ставят заезженную пластинку. boom.gif


Ну, я собственно, и не подразумевал - что ты на самом деле подразумевал... smile.gif это просто была шутка...


Что же касается повода обсудить завод в рамках именно данной темы - честно говоря, пока не вижу такого повода...

Ничем не отличается от повода продолжить обсуждать тот же марчекано-курортный проект - один хрен всё закончится заезженной пластинкой... smile.gif

Доктор Франкенштейн
Гидр, у каждого свои резоны, как ни крути...Мне силос, пиво и всё такое - пофиг...Не огурцом единым, как говорится...В еде я весьма непритязателен...Жру же сейчас всё то, что продают, со вкусом поролона, и не особо напрягаюсь...Абы много было...smile.gif Вот честно, мне ТАМ свой интерес есть, а ТУТ - свой...И чего, разорваться что ли?..smile.gif
А по поводу всех этих социально-экономических выкладок...Вопрос спорный...Я наблюдаю как отток, так и возвращение людей, но общая картина нифига не радужная...И каких-то особых надежд я по поводу "свечного заводика" не питаю...Сомневаюсь шибко, что та же ГЭС так будет привлекательна для народа (все помнят недавнее глобальное отключение?..а причину?..), что толпы желающих будут осаждать отдел кадров, желая устроиться...Будет то же самое, что и со всеми "офигенными" проектами...Люди туда идут работать с надеждой, а потом оттуда идут...Ничего особо не меняется...
shans2
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 24.6.2013, 11:33) *
....Все обратно в Магадан, тут у нас водород японческий?.. smile.gif

Как пить дать с этим водородом жилье начнет опять дорожать. Еще и не хватит всем smile.gif

Помню, когда строили Marchekan, в объявлениях читал, что мол очень перспективная квартира в связи со строительством международного горнолыжного курорта smile.gif Ну и цена соответствующая blink.gif smile.gif


Таки дождемся мы светлых времен, не зря тут "попу морозим" и в клубнике себе отказываем smile.gif

Доктор Франкенштейн
shans2, мы не дождёмся, а детей жалко...
Voldemar
 
Цитата(shans2 @ 24.6.2013, 11:47) *
...Помню, когда строили Marchekan, в объявлениях читал, что мол очень перспективная квартира в связи со строительством международного горнолыжного курорта smile.gif Ну и цена соответствующая blink.gif   smile.gif

В пятиэтажке у "танкового полка" до сих пор ценники нехилые... Хотя, что это я про танковый полк... Судя по ценникам по всему городу, у нас как минимум - "Мальдивский проект" готовится... просто мы тут многого не знаем, от жизни отстали... smile.gif
Цитата(shans2 @ 24.6.2013, 11:47) *
Как пить дать с этим водородом жилье начнет опять дорожать..


Зато Асахи, может, подешевеет... бартером гнать будут, в тех же ёмкостях, чтобы порожняк не гонять... smile.gif


shans2
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 24.6.2013, 11:49) *
shans2, мы не дождёмся, а детей жалко...

Есть такое, а не будут ли дети потом на московских/питерских/кранодарских......форумах писать, мол надо валить с этого муравейкина, от этой дрянной погоды, от южан...? Такие темы есть абсолютно везде.

А вообще за детей надо крепко подумать. И надо ли, если надо, то куда.... Так-то в Краснодар в любое время можно свалить. Дом есть, дедушка-бабушка зазывают постоянно. Да и в Москве есть варианты. А вот желеания нет smile.gif Не говоря про родную нам Одессу
Доктор Франкенштейн
shans2, мне проще, у меня они уже вот-вот сами разлетятся, кто куда выберет...smile.gif
А что тут детям?..Образование?..Да ну нафиг...ещё чуток и всё окончательно развалится...Про то, насколько котируется местный диплом я не говорю...Перспективная работа по окончании учёбы?..Сомнительно...Много ли детей, кто отучился в "центрах", вернулись?..Я не припоминаю таких у моих знакомых...Все там остались...
shans2
Относительно будущего детей, то у меня есть ещё время в загашнике smile.gif Поживём - увидим.
Мало ли, может ишак заговорит или падишах умрёт smile.gif

А насчёт дипломов, так и МГУ уже в мире не очень котируется. Вот уже не думаю, что какой-нибудь провинциальный ВУЗ (или бывшее среднеспециальное заведенеи) прям на голову выше "педа" smile.gif При том, что поробуй и там устроиться на хорошую работу. Особенно в южных регионах. Очень очень сомневаюсь. Да и смысл возвращаться? Там уже другие друзья, другая жизнь. Подружки-жены-дети. Люди заняты тем же самым, то есть обычным текущим выживанием. А приедь сюда хорошим специалистом, так сказать из "реального сектора". Вполне можно зарабатывать. И купить потом себе там жилье. построить дом...ой...когда-то это уже было smile.gif

А вообще мы уже по надцатому кругу тот мыслями по древу растекаемся. У кого пазл сложился, тот уезжает. И всё. Волне просто. Мне вот, напрмер, не хочется жары и клубники. Для первого уже здоровья, наверное, не хватит. Клубника меня вполне замороженная устраивает smile.gif

Казалось бы и при чём тут водород smile.gif А, к тому, что любое поднятие темы влечёт очередной виток обсуждения smile.gif
X__GADik!!
Где родился там и пригодился.
shans2
Ой чёта я в Одессе не очень пригодился smile.gif
Shiko
Цитата(X__GADik!! @ 24.6.2013, 14:00) *
Где родился там и пригодился.


Какие еще пословицы 16 века вспомним в век трансконтинетальных полетов?

« Каждый имеет право жить там, где может себе позволить. Нам дали волю преследовать счастье всюду, куда можно доехать, долететь, доплыть — чтобы добыть его. Когда слишком много народу ломится в одно место, само собой, они его разрушат, — но такова система счетов и чеков — так самокорректируется рынок.
Таким образом, единственный способ сберечь какой-то край — это изгадить его. Нужно выставить его кошмарным перед внешним миром. »

Чак Паланик. Дневник





P.S. Тоже народная поговорка, но не русская: "Переселишься — узнаешь цену покинутого места."




P.P.S. "Нельзя говорить о переезде между фраз "Передай газету" и "Кто сьел пирог".
X__GADik!!
Да чё ты пристал, нравится мне тут не хочу я уезжать, хоть какой век, я никого не держу, хоть в космос езжайте.

Много где был и заграницей тоже не мало, не нравится мне ни Москва, особенно Москва по мне так вообще хлам хачистанский, Питер тоже так, красивый, отдыхать хорошо, остальную деревенскую часть России вообще не рассматриваю, везде одинаково "замкадье", Д.В Жил год в Хабаре, всегда хотел дамой, хоть и прижился, про заграницу вообще молчу, через две три недели ловлю себя на мыслях, что начинаю даже думать по английски, не моё.
Shiko
X__GADik!!, Да никто и не думал приставать.
Нравится - живи. Никто тебе ни слова ни скажет о том, что тебе надо уезжать.
А будут по прежнему удивляться, тому зачем человек, которому нравиться здесь жить, читает и пишет в теме о том, стоит ли уезжать ...
X__GADik!!
Я высказал своё мнение, тема ведь для этого создана была?
Shiko
Цитата(X__GADik!! @ 24.6.2013, 14:31) *
Я высказал своё мнение, тема ведь для этого создана была?


И я высказал своё мнение об актуальности приведенной тобой поговорки.

Да, тема создана для высказывания всех мнений. И чем их больше, тем лучше.



Но рассказы про черешневую диарею, съедание ведрами клубники, о цене и спелости огурцов, это, ИМХО, слишком не серьезный разговор на столь серьезную тему.
X__GADik!!
Да я вроде про это вообще говорить даже не начинал...Ты точно со мной переписывался?smile.gif
Shiko
X__GADik!!, не про черешню, кулубнику и т.д. ... ты не говорил ...


Это моё мнение об обсуждении черешень клубник, у кого трава зеленее и небо голубее ...
BIM
Цитата(shans2 @ 24.6.2013, 12:54) *
Есть такое, а не будут ли дети потом на московских/питерских/кранодарских......форумах писать, мол надо валить с этого муравейкина, от этой дрянной погоды, от южан...? Такие темы есть абсолютно везде.

А вообще за детей надо крепко подумать. И надо ли, если надо, то куда.... Так-то в Краснодар в любое время можно свалить. Дом есть, дедушка-бабушка зазывают постоянно. Да и в Москве есть варианты. А вот желеания нет smile.gif Не говоря про родную нам Одессу


Когда бываю в гостях в Москве и Питере, то разговоры там такие же, типа как плохо жить в такой дыре как Москва или такой глухоманной деревне как Санкт-Петербург и что надо уезжать заграницу. biggrin.gif
Shiko
Цитата(BIM @ 24.6.2013, 16:17) *
Когда бываю в гостях в Москве и Питере, то разговоры там такие же, типа как плохо жить в такой дыре как Москва или такой глухоманной деревне как Санкт-Петербург и что надо уезжать заграницу. biggrin.gif


В 70-х все стремились уехать из деревни

В 90 - 2000-х из страны

В 2010 - ... с планеты Земля ?! laugh.gif

ВВПетрович
Представьте на секунду, все временщики свалили с Магадана за дешевыми огурцами и клубникой! Сразу в нашем городе станет чище, никто не будет бросать мусор прям из окон, квартиры подешевеют и т.д. Фантастика!
Собрались уезжать, флаг вам в руки. Магаданцы только от этого выиграют.

п.с. Есть примеры отьехавших за счастьем и потом обратно приехавшимsmile.gif
Johny
"Временщики" звучит как-то ругательно. Но я не обижусь, все таки 33 года в Магадане прожил, считай пол жизни. Мусор из окна никогда не выбрасывал, разве что совсем в молодом возрасте ган... э-э-э шарики с водой на таких же балбесов как сам был. Тогда компьютеров дома не было, по другому развлекались. А вообще мы все в этой жизни временно wink.gif Почему бы не попробовать себя на новом месте? Не Родину же сменил, а место жительства.
Клубника и огурцы - это да... Причем не просто дешево - даром на фазенде растет, в июле обязательно фотку в этой теме выложу. За всех "временщиков" - они ведь тоже на форум заходят biggrin.gif
А захочу вернуться - вернусь! Моя жизнь, мое право. Хотя цены на квартиры скоро обгонят "материковские", а если сравнивать города со 100 тысячным населением - Магадан давно лидер. Даже если все тут продам, на равнозначную жилплощадь в Магадане рассчитывать не смогу. Или запилить тут тему про обмен? А всех откликнувшихся - закидать чем придется laugh.gif Думаю квартиры в Магадане дешеветь не будут пока вся область в него не переедет.

З.Ы. Давайте флаг, пошел я дальше.
operatorr
Цитата(ВВПетрович @ 24.6.2013, 18:52) *
Представьте на секунду, все временщики свалили с Магадана за дешевыми огурцами и клубникой! Сразу в нашем городе станет чище, никто не будет бросать мусор прям из окон, квартиры подешевеют и т.д. Фантастика!
Собрались уезжать, флаг вам в руки. Магаданцы только от этого выиграют.

п.с. Есть примеры отьехавших за счастьем и потом обратно приехавшим smile.gif


Что за огурцы? А билеты, а лечение, а с тремя детьми в отпуск выехать без оплат дорог?, а лед в конце июня в бухте? Это навскидку. Пиши не пиши, но к сожалению народ уезжает и мы от этого не выиграем . А приезжает сами знаете кто - купи носки, трусы. Про природу не пишем-на любителя. Сдавал в Ленинграде магаданским студентам квартиру через год и на каникулы ехать не хотят, а вроде магаданцы.
Доктор Франкенштейн
Цитата(Johny @ 24.6.2013, 22:07) *
"Временщики" звучит как-то ругательно.

Да нормально звучит...звучало...когда-то...Сейчас это определение вряд ли актуально...Так, по стереотипу использовано, скорее всего...Временщики приезжали за "длинным рублём" в те ещё времена...Ну, кто скажет, что сейчас это актуально?.. "Купитрусов" в расчёт не берём...эта зараза не только по Магадану ползёт...В Москвабаде их поболя, наверное, будет...smile.gif
По мне, так хреново одно: когда-то временщики приехали, родили детей, но не срослось уехать...Дети выросли, тоже продолжили плодиться...А вот отношение "нам тут не жить" передавалось в поколениях...Менталитет временщика - вот это реальная беда...А дети их детей, даже не нацеливаясь сваливать, гадят под себя вокруг просто потому, что их не учили ценить и беречь этот край...Вот это хреново...И гадить они будут везде, где бы не жили...просто по привычке...
Shiko
Сколько уж людей уехало, а мусора стало не меньше, а больше и цена на недвижимость не упала, а возросла. Да и в ЦРС, где казалось бы нет временщиков, мусорят не меньше.
Очевидно, что нет зависимости между количеством и желанием людей сменить место жительства и ростом мусора, стоимостью недвижимости.
Доктор Франкенштейн
Shiko, так не только "временщики", в части паскудства, бывают же...Факторов оскотинливания не один, к сожалению...sad.gif
Shiko
Доктор Франкенштейн, ИМХО, не временщики первопричина мусора и высоких цен на недвижимость.
Доктор Франкенштейн
Shiko, одно к другому, вот и сумма такая неприглядная на выходе... sad.gif А так-то, если посмотреть, не только здесь, у нас, да и не только в России эта беда...Только если в городе убирают гадство всё это (где-то лучше, где-то хуже, но убирают), то много уже мы обсуждали на форуме за те места, где нагадить желающих много, а убирать за ними некому...В квартире напаскудить у себя желающих-то немного, бо либо жить в сраче, устроенным собой же, либо убирать самому...А тут не моё и пофиг...Поэтому уезжать куда-либо в погоне за чистотой...бесполезно...
Печальная тема, дружище, нас с братом мать иначе воспитывала...Я заканчиваю, бо начинаю злиться и грустить... sad.gif
BIM
По мне так, мне там хорошо где у меня родственники, друзья, хорошие знакомые и есть с кем поообщаться.
А огурцы и клубника меня вообще как то не волнует. Хотел бы, давно мог бы жить в Москве или Питере.
lynx
Напишу и сюда:
1. Где купить венки (на могилу) в Маге, по мимо Дока и магазина в здании морга
2. Так же где купить свежей икры?? Может тут кто продает???
сидор
lynx, Икру(горбушовую,кетовую) продавали на форуме:

1. Икра кеты по 1500 за килограмм,средней солёности. 89140371501
2.Продаётся икра горбуши,этого года. Цена за 1 кг - 2000 руб. Тел.89644595195
3. Цена 1800 руб. за 1 л ,без всяких консервантов,фасовка по 0,5 и 1 л. т.89148525779 Богдан
Джам
не хочу что бы у моих детей было такое лето
lynx
C икрой спасибо, позвоню.

Так же вопрос с венками не снят unsure.gif

Джам,я сейчас в Маге, перерыв 3 года 3 месяца, и в общем слов у меня нет, и слава Богу, что так все произошло.
ВВПетрович
Цитата(lynx @ 13.8.2013, 21:05) *
Джам,я сейчас в Маге, перерыв 3 года 3 месяца, и в общем слов у меня нет, и слава Богу, что так все произошло.

Чё, хреново в Маге?!
Джам
Цитата(lynx @ 13.8.2013, 20:05) *
C икрой спасибо, позвоню.

Так же вопрос с венками не снят unsure.gif

Джам,я сейчас в Маге, перерыв 3 года 3 месяца, и в общем слов у меня нет, и слава Богу, что так все произошло.

ну у меня год перерыва был) прилетел 10 июня, так вот с 10 июня за все лето было примерно в общем 10 суток солнечных. Кст к ценам до сих пор привыкнуть не могу.
flykhan
Джам, Тогда надо обратно. Я с 1го июля в отпуске. Дня 4 солнышко видел, а что поделаешь-Магадан! На трассе теплее намного.
lynx
ВВПетрович, ну в общем без коментов, тут люди чувствительные, я все свое при себе подержу )))



п.п.с. НАРОД ГДЕ ВЕНКИ ТО БРАТЬ???????????
Johny
Супруга сегодня из Магадана вернулась. На неделю летала, тоже слов (приличных) подобрать не может. Венки брала возле ДОКа, походу нет там других мест.
elmont33
Далось вам это солнце ! Один хрен на работе целыми днями... Я в воскресение на Нюкле и назагорался и в море накупался, и пятиминуточки наелся ...Ну чем не жизнь-то ! Грех жаловаться !
lynx, а на самом кладбище не продаются венки ? Что-то мне так зрительно помнится....Если без колес сама, то давай сгоняем посмотрим....Если нет, то там и спросим, где продаются....Если что, не стесняйся-обращайся !
Ulyanka
lynx, может напротив триперятника есть? там вроде здание большое ассортимент должен быть побольше, а так только на ДОКе знаю.
p.oleg
Цитата
не хочу что бы у моих детей было такое лето


в России вообще нынче дождливое лето, так что в израиль все валим?
lynx
elmont33, спасибочки дорогой, я на колесах. про пятиминутку не трави душу )))))

Ulyanka, спасибо за наводку )

lynx
венки купила Ulyanka, спасибо при спасибо

DDimas
Цитата(сидор @ 13.8.2013, 18:31) *
lynx, Икру(горбушовую,кетовую) продавали на форуме:

1. Икра кеты по 1500 за килограмм,средней солёности. 89140371501
2.Продаётся икра горбуши,этого года. Цена за 1 кг - 2000 руб. Тел.89644595195
3. Цена 1800 руб. за 1 л ,без всяких консервантов,фасовка по 0,5 и 1 л. т.89148525779 Богдан

мда
в Новороссийске 1200-1500 руб за 1 кг икры лососевых просят
Incognito
Цитата(elmont33 @ 14.8.2013, 10:22) *
Далось вам это солнце ! Один хрен на работе целыми днями... Я в воскресение на Нюкле и назагорался и в море накупался, и пятиминуточки наелся ...Ну чем не жизнь-то ! Грех жаловаться !


В Уссурийске, в учебке, когда приехал покупашка из Абхазии говорит моему сослуживцу из Владивостока: ты когда-нибудь в море купался?, тот ему, ну конечно в Японском, у нас, во Владике.. На что капитан ему ответил, ты не понял, в тёплом море купался?

Можно довольстоваться тем, что есть, я тоже очень люблю наш край и людей, но море у нас как и климат полный отстой, если честно. А вообще как бы я раньше не защищал нашу область, респекткую тем людям, которые переезжают отсюда, которые стремятся улучшить свою жизнь, не тем, котрые думают, что они переедут и жизнь их изменится в один миг, не тем, которые считают, что мир вокруг них должен крутится. Людям рациональным и здравомыслящим, т.к. сам по себе переезд изменений не даст, если считаешь, что для успеха своего надо хрен да маленько, если человек лентяй, да и откровенно вафелька, то ничего не изменится, т.к. от себя не убежишь. Тем не менее,люди которе уехали и по каким-то причинам вернулись уже на порядок выше тех, кто не уезжает типа и тут покупаться можно и позагарать и так пойдёт, но тема индивидуальна, да там зарплаты низкие и всё такое, но, общался с человеком из Магнитогорска, что говорит да там на 25т.р. ты будешь жить лучше, чем здесь на 40т.р. Да не пойдёт, не классно, кто не любит солнце??? или море???
lynx
залезла на форум, спустя длительное время, как же меняет людей и их отношение к жизни и т.д., местоположение

п.с. хорошо это или плохо ... unsure.gif
soljas
Цитата(BIM @ 24.6.2013, 11:17) *
Мы ж не травоядные животные. Ну если принять к сведению что у вас там например воспитатель детского сада получает зарплату всего шесть тысяч, то тогда понятно почему на подножьем корму.

а в Магадане сколько они получают? так что не смешите.

А я вот своим отъездом возможно добро сделала.
1. Освободила хорошую должность для нового перспективного (надеюсь) специалиста
2. освободили место в садике
3. продала квартиру девушке с московским дипломом (вы же ПЕД хаите)
4. расширили горизонты отпускопроведения для друзей и родственников
5. стала с трепетом относиться к Магадану, а то когда с отпуска возвращалась - грустила.
как-то так)))
Nutka
Цитата(soljas @ 20.11.2013, 6:10) *
5. стала с трепетом относиться к Магадану, а то когда с отпуска возвращалась - грустила.
как-то так)))

согласна на все 10000%...
скучаю жутко, были мысли вернуться, но для меня это шаг назад..а мы только вперед идемsmile.gif погостить бы с удовольствием приехала. Когда жизнь устакнивается и здесь очень все хорошо...
так что продолжаем пускать здесь кори, к тому же вот вот, буквально в течение месяца появится первое поколение москвичей в нашей семьеsmile.gif
Filmor
Nutka, и это хорошо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.