Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Voldemar
И ещё, по поводу "серости"...
Чтобы жить в Магадане, и искренне получать удовольствие от жизни, сейчас как раз надо быть гораздо бОльшей личностью, чем в те же советские времена...
А в Татарстане - и любая серая мышь проживёт... )

Цитата(veter0201 @ 23.12.2016, 20:17) *
Voldemar, Деньги есть, и достаточно, что бы уехать и начать там жизнь, но их всегда мало (жадность)... Я здесь работаю и проживаю (пока). Возможно, и дальше буду здесь работать (не факт), но только наездами...


Т.е., низкие цены в Новосибирске и Татарстане - всё-таки ни причём?
Их можно исключить из списка преимуществ? )
veter0201
Чтобы получать удовольствие от жизни, надо убрать всех тех, кто этому мешает, а это нереально.
А мышь на то и мышь, что ей везде вольготно, потому что мышь laugh.gif

Цитата(Voldemar @ 23.12.2016, 20:22) *
Т.е., низкие цены в Новосибирске и Татарстане - всё-таки ни причём?
Их можно исключить из списка преимуществ? )

Нет, нельзя исключить. Это одно из глАвных преимуществ.
smalkin
Цитата(veter0201 @ 23.12.2016, 20:29) *
Чтобы получать удовольствие от жизни, надо убрать всех тех, кто этому мешает, а это нереально.
А мышь на то и мышь, что ей везде вольготно, потому что мышь laugh.gif


Нет, нельзя исключить. Это одно из глАвных преимуществ.


Главный секрет жизни в том чтобы понять, что мешают жить в удовольствие не "Все те" а только сам. Потому что человеку с таким мировоззрением мешать жить будут все и везде.
Voldemar
Цитата(veter0201 @ 23.12.2016, 20:26) *
Чтобы получать удовольствие от жизни, надо убрать всех тех, кто этому мешает, а это нереально.


Это лишь подтверждает теорию о том, что отъезжают, попутно охаивая - именно серые мыши, которым здесь не хватило места под солнцем... )
Gari
А почему к нам едут - Узбеки, Казахи, Украинцы, Молдаване, Корейцы.... ? Наверно не везде "хорошо" жить ? smile.gif
veter0201
Ну да, не чистят дороги, долб*бы за рулем, врачи в поликлинике, законы, з/п, тупой интернет и т.д..и т. п. – сам виноват! п*ц!

Voldemar, я не охаиваю, а говорю прАвду, то – что ЕСТЬ. И места под солнцем мне везде хватает, а будет не хватать, подвину соседа легко...

Gari, они к нам едут, потому что у нас зарабатывая (лишая, при этом местных людей рабочих мест) и приезжая к себе, они там резко «богатенькие» становятся. Да и жизнь там не сахар. Исключение Казахстан- там жизнь норм, бывал (друзья там), как и в др. республ. бывшего союза. Да и причин может быть множество, лучше спросить об этом того, кто откуда- то приехал
DDimas
Gari, и для этого вопроса рейтинг есть, и там Магадан тоже на первом месте smile.gif
Цитата
Наиболее охотно мигранты едут на заработки не в столицу, как принято считать, а на Дальний Восток. Это следует из свежего мониторинга Минтруда, с которым ознакомился Лайф. В частности, в Магаданской области их доля среди рабочих на 1 ноября достигла 9,4%, на Чукотке — 8,7%, на Сахалине — 8,3%.
...
— Как видно, — говорит Минеева, — государство устанавливает более благоприятные условия для труда иностранцев именно на Дальнем Востоке. Этим и объясняется высокое число иностранных работников в этом регионе — в других регионах им сложнее получить разрешение на работу.
...
В этом регионе с 90-х годов формируется негативная динамика естественного прироста населения, говорит гендиректор компании "Мани фанни" Александр Шустов: "Если под занавес советской эпохи в 1991 году численность населения в Дальневосточном округе составляла 8 млн человек, то на 2016 год снизилась уже до 6,2 млн. И это с учётом постоянного роста числа мигрантов. Собственно, именно миграция позволяет поддерживать численность населения округа.

https://life.ru/t/%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0%...dlia_mighrantov
Estonec
Да закройте уже эту тему нафиг 127 страниц одно и то же ...
Fry
Цитата(Gari @ 23.12.2016, 20:40) *
А почему к нам едут - Узбеки, Казахи, Украинцы, Молдаване, Корейцы.... ? Наверно не везде "хорошо" жить ? smile.gif

Очевидно же почему biggrin.gif

Цитата(Estonec @ 23.12.2016, 20:54) *
Да закройте уже эту тему нафиг 127 страниц одно и то же ...

Ага. А еще форум закрыть, и интернет отключить. И погулять сходить biggrin.gif
Voldemar
Цитата(Estonec @ 23.12.2016, 20:54) *
Да закройте уже эту тему нафиг 127 страниц одно и то же ...


А чем тогда ещё по пятницам заниматься в этой дыре? )
smalkin
Цитата(veter0201 @ 23.12.2016, 20:50) *
Ну да, не чистят дороги, долб*бы за рулем, врачи в поликлинике, законы, з/п, тупой интернет и т.д..и т. п. – сам виноват! п*ц!

Voldemar, я не охаиваю, а говорю прАвду, то – что ЕСТЬ. И места под солнцем мне везде хватает, а будет не хватать, подвину соседа легко...

Gari, они к нам едут, потому что у нас зарабатывая (лишая, при этом местных людей рабочих мест) и приезжая к себе, они там резко «богатенькие» становятся. Да и жизнь там не сахар. Исключение Казахстан- там жизнь норм, бывал (друзья там), как и в др. республ. бывшего союза. Да и причин может быть множество, лучше спросить об этом того, кто откуда- то приехал


Именно! Ты сам своими речами подтверждаешь мои слова. Ты из тех людей, кто будет ворчать на законы, на правительство, на погоду, на соседей, на собачек и кошечек... куда бы ты не переехал ты не убежишь от себя и своего отношения к жизни. Ты просто не умеешь радоваться. Голова должна бьыть занята хорошими мыслями, но у тебя просто нет места для них, все твои мысли заняты тем какие идиоты вокруг и как все хреново.

И я уверен на 100 процентов что сейчас еще одной мыслью будет забита твоя голова, что то вроде - "Вот еще всякие идиоты меня жить учить будут... все дебилы пусть и живут в своем гадюшнике" biggrin.gif
veter0201
"В этом регионе с 90-х годов формируется негативная динамика естественного прироста населения, говорит гендиректор компании "Мани фанни" Александр Шустов: "Если под занавес советской эпохи в 1991 году численность населения в Дальневосточном округе составляла 8 млн человек, то на 2016 год снизилась уже до 6,2 млн. И это с учётом постоянного роста числа мигрантов. Собственно, именно миграция позволяет поддерживать численность населения округа."

Теперь понятно, почему, в числе прочего идет отток населения? З/п не растут... а зачем, мы ведь можем взять на работу мигранта, согласного работать за мЕньшую зарплату...

Цитата(Voldemar @ 23.12.2016, 21:00) *
А чем тогда ещё по пятницам заниматься в этой дыре? )

Вот-вот-дыра. laugh.gif

Цитата(smalkin @ 23.12.2016, 21:04) *
И я уверен на 100 процентов что сейчас еще одной мыслью будет забита твоя голова, что то вроде - "Вот еще всякие идиоты меня жить учить будут... все дебилы пусть и живут в своем гадюшнике" biggrin.gif

100% ты не прав в отношении меня, я тАк совсем не думаю. И мне глубоко наплевать на "советы", которые я неприемлю (как говорится, в одно ухо влетело, в другое вылетело). Каждый волен сам разобраться в том, что хорошо, что плохо, ровно как и следовать/не следовать "советам".
Я, в отличие от некоторых, не могу положительно (или пох*ки) относится к негативу, что вокруг меня.
Incognito
Цитата(Alex_gunn @ 23.12.2016, 11:16) *
А климат там не такой уж и хороший, теплее чем здесь, но влажность играет не последнюю роль.


Так влажность и в Питере и в Магадане.. А откуда она приехала в Магадан?
Estonec
Цитата(Fry @ 23.12.2016, 19:57) *
Ага. А еще форум закрыть, и интернет отключить. И погулять сходить biggrin.gif

Не.только эту тему. Запарила эта банальщина уже.
Свалившие на материк сюда заходят и рассказывают насколько там куда они уехали охеренно и какого хрена они так долго мучались в этом мухосранске. Оставшиеся здесь одни говорят:"не ссыте,мы тоже к вам скоро припрёмся...только хату по албанской цене вбанчим чтоб купить на материке котедж или ипотеку загазить за купленное там и сразу к вам...будем вместе хаять эту дыру"
Вторые кто просто не хочет переезжать никуда из магаданска пытаются хоть чем-то парировать возгласы про огурцы по рубль двадцать.
И так из года в год...после каждого отпускного сезона.
Fry
Цитата(Estonec @ 23.12.2016, 22:26) *
Не.только эту тему. Запарила эта банальщина уже.
Свалившие на материк сюда заходят и рассказывают насколько там куда они уехали охеренно и какого хрена они так долго мучались в этом мухосранске. Оставшиеся здесь одни говорят:"не ссыте,мы тоже к вам скоро припрёмся...только хату по албанской цене вбанчим чтоб купить на материке котедж или ипотеку загазить за купленное там и сразу к вам...будем вместе хаять эту дыру"
Вторые кто просто не хочет переезжать никуда из магаданска пытаются хоть чем-то парировать возгласы про огурцы по рубль двадцать.
И так из года в год...после каждого отпускного сезона.

Вот видите. Вы понимаете суть этой темы. Just for fun!
DDimas
Estonec, на самом деле есть еще и третья группа.
Которой не нравятся ни те, ни другие. Эта группа приходит, и требует все запретить)

>возгласы про огурцы по рубль двадцать
почему сразу огурцы? есть и более существенные штуки. Например та же продолжительность жизни по статистике тупо больше.
Gari
DDimas: Вы об этом что-ли мечтаете ? biggrin.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

DDimas
Gari, ну так-то не очень то это и далеко)
вот такая картинка есть
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
каждый квадратик - неделя. так нагляднее
DDimas
Вини-неопух, не, так не наглядно
Gari
DDimas: думаю продолжительность жизни "компьютерщика" (где бы он не жил) будет намного больше жизни "шахтёра" - в каком бы идеальном климате он не находился rolleyes.gif
Estonec
Ай. Ну вас...
Свалившие:продолжайте писать как там хорошо!
Оставшиеся:пишите что пока не можете ибо много ещё не сделано!
Магаданцы:Надо готовиться!Скоро новый год! Да и к лету трусы с начёсом надо в химчистку сдать. smile.gif
smalkin
Цитата(Gari @ 24.12.2016, 0:07) *
DDimas: думаю продолжительность жизни "компьютерщика" (где бы он не жил) будет намного больше жизни "шахтёра" - в каком бы идеальном климате он не находился rolleyes.gif

Не самая полезная профессия, как и любого офисного работника. Целый букет заболеваний характерный есть. Хотя кто умудряется и физкултуру не забывать, у тех лучше

Цитата(Estonec @ 24.12.2016, 0:09) *
Ай. Ну вас...
Свалившие:продолжайте писать как там хорошо!
Оставшиеся:пишите что пока не можете ибо много ещё не сделано!
Магаданцы:Надо готовиться!Скоро новый год! Да и к лету трусы с начёсом надо в химчистку сдать. smile.gif

А чего так грубо? Свалившие? huh.gif
Есть и уехавшие...
Fry
Кстати, в Магадане к "понаехавшим" относятся лучше чем в Москве. Магадан резиновый? biggrin.gif
Gari
Мне потенциальный "страдалец" этого вопроса, заданного в этой теме напоминает осла из притчи с 2-мя стогами сена: 1-ый стог - уехавшие, 2-ой - никуда не собирающиеся. Читает он всё от отзыва к отзыву и не знает как поступить. Туда не уедет, т.к. кишка тонка и здесь жизнь налаживать не будет, потому как уехать мечтает, так и сдохнет - не познав жизнь не там и не тут smile.gif
smalkin
Цитата(Gari @ 24.12.2016, 0:28) *
Мне потенциальный "страдалец" этого вопроса, заданного в этой теме напоминает осла из притчи с 2-мя стогами сена: 1-ый стог - уехавшие, 2-ой - никуда не собирающиеся. Читает он всё от отзыва к отзыву и не знает как поступить. Туда не уедет, т.к. кишка тонка и здесь жизнь налаживать не будет, потому как уехать мечтает, так и сдохнет - не познав жизнь не там и не тут smile.gif

Есть такое понятие широко изучаемое "Невроз отложенной жизни" Для северян очень актуально.
Это когда все хочет уехать но обстоятельства мешают. Как раз о чем ты и пишешь
Авто-кто
Цитата(Gari @ 23.12.2016, 17:53) *
На днях бывшего соседа в Мегамаге встретил, сначала не узнал его, подумал что не может быть - похож. Оказался действительно он (уезжал навсегда в Калининград). В отпуск что-ли ? Нет, навсегда. Продал всё здесь, купил всё там, 2 года пожил - не понравилось, продали, приехали обратно. Из главных минусов - пробки, отвратительная погода зимой, огромная конкуренция в той сфере, в которой он собирался зарабатывать деньги.

Короче +1 Магадану biggrin.gif


Думаю, что последнее основная причина. Для него.
Не такие уж и пробки здесь, не без этого, но не критично, много развязок, колец, мостов.
А насчет зимы..вижу уже третью - кусок декабря в 2013, прошлую и сейчас.
Удивляться не перестаю, неужели бывает, что декабрь, а трава зеленая, что с балконов цветы не убирают, что можно ходить в жилете и в кроссовках.
Отопление ещё не включала и окна приоткрытые, не было бы кота, были бы открыты настежь. (кот у меня космонавт, уже доказал один раз)
И это отвратительная зима? Да, ну. Это мечта. А ещё и экономия топлива на прогреве.

Так что возможно просто неудачник твой сосед.
Incognito
Да, экономия бензина и в расходном смысле, и в финансовом выглядит так, как не могла даже и близко приблизиться в Магадане: на 1200р я и заправляю полный бак, и езжу целый месяц..
p.oleg
удивил, я последний раз в октябре заправился, еще пол бака осталось
Gari
Авто-кто: извините конечно за нескромный вопрос - Вам есть с кем счастье переезда, удачливость выбора делить (кроме кота конечно) ?

Ну это к тому, что легко уезжают в большинстве своём одинокие люди. Семейный человек конечно в первую очередь должен думать о своей 2-ой половинке, детях - какого им там будет. А добиться единого мнения в этом случае - очень тяжёлая задача.

Привёл пример я далеко не неудачника, как Вы предположили - а вполне нормального и счастливого человека, у которого есть семья, дети, деньги, руки, мозги.... Я не знаю, что на самом деле у них там не срослось - но для меня этот пример более чем весомый.
Alex_gunn
Цитата(Incognito @ 23.12.2016, 20:39) *
Так влажность и в Питере и в Магадане.. А откуда она приехала в Магадан?

В Питере влажность выше. Родилась в Магадане. В 99ом уехала в Питер, в 13ом вернулась.

Цитата(smalkin @ 23.12.2016, 23:38) *
Есть такое понятие широко изучаемое "Невроз отложенной жизни" Для северян очень актуально.
Это когда все хочет уехать но обстоятельства мешают. Как раз о чем ты и пишешь

Есть у меня один знакомый, лет 15 знакомы. так всё это время он ноет о том, как его задрал этот козлоград и как же хорошо на материке. Дяде уже лет 45, а он всё на потом жизнь откладывает, наивно полагая, что переедет и тогда заживёт.
Cayman......
Есть среди уехавших знакомых и те, кто остался, "пустил корни", и не желает возвращаться и те, кто вернулся. Первых много. Вторых единицы.
Знал и постоянных жителей "материка", приехавших сюда заработать или направленных по службе - никто из них здесь насовсем не остался.
Тенденция есть и это факт.
Важный фактор - близкие люди (родственники, друзья). Когда они уезжают, поневоле, не желая расставаться, за ними тянешься.
Авто-кто
Цитата(Gari @ 24.12.2016, 11:47) *
Авто-кто: извините конечно за нескромный вопрос - Вам есть с кем счастье переезда, удачливость выбора делить (кроме кота конечно) ?
Ну это к тому, что легко уезжают в большинстве своём одинокие люди. Семейный человек конечно в первую очередь должен думать о своей 2-ой половинке, детях - какого им там будет. А добиться единого мнения в этом случае - очень тяжёлая задача.
Привёл пример я далеко не неудачника, как Вы предположили - а вполне нормального и счастливого человека, у которого есть семья, дети, деньги, руки, мозги.... Я не знаю, что на самом деле у них там не срослось - но для меня этот пример более чем весомый.



Представь, есть с кем и делиться есть чем и в избытке.

И я не понимаю, как так, в большом городе, человек не нашел чем заниматься и из за этого уехал ОБРАТНО.

Пусть будет весомый пример, мне то что..
Но все-таки большинство не возвращаются и это весомее.

....а вопрос, да, был нескромный.
Incognito
Цитата(p.oleg @ 24.12.2016, 12:50) *
удивил, я последний раз в октябре заправился, еще пол бака осталось


Конечно, если ты 120 км за это время проехал, то почему бы и нет.. Но на 1200р ты не заправил полный бак.. И если все ещё ездишь на Сафаре, то и половины не заправил..
Кстати, хорошая мысль, в конце месяца залью наливом и проведу точные расчеты.. Но эксплуатирую машину каждый день, может кроме воскресенья..

Цитата(Alex_gunn @ 24.12.2016, 14:16) *
В Питере влажность выше. Родилась в Магадане. В 99ом уехала в Питер, в 13ом вернулась.


Есть у меня один знакомый, лет 15 знакомы. так всё это время он ноет о том, как его задрал этот козлоград и как же хорошо на материке. Дяде уже лет 45, а он всё на потом жизнь откладывает, наивно полагая, что переедет и тогда заживёт.


А на сколько выше влажность? Магадан то и так на побережье Тихого океана..
p.oleg
да не сгущай так ))
в питере на 1200 зальешь около 34 литров, в маге около 26. При расходе допустим 15 литров на сотню разница в пробеге будет 50 км, учитывая размеры магадана и размеры питера, могу предположить что и пробеги в питере будут гораздо больше магаданских и на топливо должно уходить поболя чем в магадане.
Хотя в любом случае, 35 приятней чем 45 за литр ))
Johny
Цитата(p.oleg @ 25.12.2016, 0:14) *
Хотя в любом случае, 35 приятней чем 45 за литр ))


Перевел машину на СПБТ, жрет на 20% больше чем бензин, зато ценник летом опускался ниже 13 рублей за литр. Зимой, традиционно, стоимость выросла.
Хансен
Опять понеслось "про огурцы по рубль двадцать" biggrin.gif
Авто-кто
Я вот про влажность вообще ничего не понимаю уже.
Все кричат - влажность в Кениге, типа- а что вы хотели? Влажность такая. Почти все проблемы, у кого там какие есть, якобы от неё.

Постельное белье на сушилке высыхает за ночь, считай 6 слоев ткани, простынь в два раза, пододеяльник и сверху наволочки.
Кожа стала сухая напрочь, крем наносишь, аж чавкает biggrin.gif так быстро впитывается, по несколько раз надо наносить.
Электричеством бьется вся квартира, разряды в воздухе трещат. После дождя, электричество не трещит.
Повторю, отопление не включала ещё ни разу вообще за год, ну чтобы подумать, что перегрела и пересушила помещение.

Разве это территория повышенной влажности? Почему считается?
Что такое вообще тогда - влажность?
p.oleg
Цитата
СПБТ

а расшифровать для диких колымских туземцев?
Incognito
Цитата(p.oleg @ 25.12.2016, 1:14) *
да не сгущай так ))
в питере на 1200 зальешь около 34 литров, в маге около 26. При расходе допустим 15 литров на сотню разница в пробеге будет 50 км, учитывая размеры магадана и размеры питера, могу предположить что и пробеги в питере будут гораздо больше магаданских и на топливо должно уходить поболя чем в магадане.
Хотя в любом случае, 35 приятней чем 45 за литр ))


Дело совсем не в том, где ты живешь, а в том, сколько километров ты проезжаешь.. И ещё.. В большом городе выехал на дорогу, воткнул пятую передачу и едешь два километра до светофора, при чем не в натяг.. В Магадане тыркаешься от светофора к светофору, в час пик, что пешком, что на машине можно равнозначно до дома добраться, плюс подъёмы.. Я в пробках не стою, мне с этим повезло..
Alex_gunn
Цитата(Incognito @ 24.12.2016, 21:17) *
А на сколько выше влажность? Магадан то и так на побережье Тихого океана..

Не намного, но выше. Лень искать, но в пределах 5%.
Incognito
Не то, чтобы это не существенно.. (:
DDimas
Цитата(Alex_gunn @ 25.12.2016, 15:38) *
Не намного, но выше. Лень искать, но в пределах 5%.

Магадан - 72%
Питер - 78%
Alex_gunn
Цитата(Incognito @ 26.12.2016, 1:04) *
Не то, чтобы это не существенно.. (:

К сожалению, порой играет роль.

Цитата(DDimas @ 26.12.2016, 1:15) *
Магадан - 72%
Питер - 78%

Во, я соврал, оказывается целых 6.
Авто-кто
Сейчас показывает Калининград - влажность 100%, но джинсы постиранные с утра, уже сухие...не на батарее, просто висят.

На что тогда влияет влажность?
Incognito
Цитата(Alex_gunn @ 26.12.2016, 4:32) *
К сожалению, порой играет роль.


Ты серьезно? (((:
Цитата(Авто-кто @ 26.12.2016, 4:49) *
Сейчас показывает Калининград - влажность 100%, но джинсы постиранные с утра, уже сухие...не на батарее, просто висят.

На что тогда влияет влажность?


Тамара, если влажность воздуха у тебя показывает какое-то приложение, да даже прогноз погоды, то по моему субъективному мнению это ерунда.. Порой и в Хабаровске показывают низкую влажность, но что лето, что зима там жутко невыносимы..

Alex_gunn, влажность величина переменчивая, а не стабильная, 6% не может быть аргументом, на проблемы с суставами сыграли другие факторы, я не смогу принять 6%, как аргумент.. (:

У меня сейчас - 2 и 90% влажности, что о зимней куртке, что о вторых штанах, что о шапке можно не задумываться.. В Магадане при этих же показателях так не получится..
DDimas
Цитата(Incognito @ 25.12.2016, 21:19) *
Alex_gunn, влажность величина переменчивая, а не стабильная, 6% не может быть аргументом, на проблемы с суставами сыграли другие факторы, я не смогу принять 6%, как аргумент.. (:

еще стоит учитывать, что эта цифра средняя, по году и по городу.
Жил раньше на Марчекане, море практически через дорогу было - постоянно туманы и очень сыро. Потом на звезде. Вообще по другому, солнечно и туман практически никогда не доходил.
Alex_gunn
Цитата(Incognito @ 26.12.2016, 4:19) *
Alex_gunn, влажность величина переменчивая, а не стабильная, 6% не может быть аргументом, на проблемы с суставами сыграли другие факторы, я не смогу принять 6%, как аргумент.. (:

Да я же не говорю, что дело только во влажности. Явно была совокупность факторов, в которую влажность свой вклад внесла.
Voldemar
Цитата(Alex_gunn @ 26.12.2016, 3:32) *
Во, я соврал, оказывается целых 6.


Alex_gunn, ты очень сильно соврал ), зимой разница до 40%, причём не только с Питером, практически со всей "европой", кроме причерноморья.
Летом картина меняется на противоположную, но с меньшим разрывом.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Для большей наглядности сравни на погодном сайте прямо сейчас, даже если брать диапазонами (за 6 дней): у нас - 52-68, и почти любой "европейский" город, тот же СПБ, к примеру - 81-95, даже Белгород - 87-97...
Incognito
С сотрудников гибдд я в легком не до умении.. На Крещение два раза останавливали.. Один раз поздоровался, не прям, Здравствуйте, но Здрасте, один раз шутил, правда мне не нравятся такие штуки, типа, будешь пьяный - подъезжай.. И сегодня я нарушил по невнимательности, поинтересовались, протокол будем выписывать, я говорю, как хотите - не стали.. Уставшим ехал как-то в Таганрог, остановили за превышение скорости, тоже хотели составлять, потом увидели, что очень уставший, тоже отпустили.. Висит штраф у меня в базе, а чека нет, но права поменяны позже, а чек я в гаи показывал, так они смотрят, что права позже штрафа, на трёх постах даже вопроса не было.. А говорят, что ростовский пост самый жесткий, типа без теста вообще никто не ездит..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.