Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
23898
smile.gif
Voldemar
Цитата(Якир @ 1.11.2018, 4:28) *
За Белгородскую могу сказать точно,куда ни сунься одни Магаданцы да Якуты.Видать что то нравится....


Открыл америку... Было бы интереснее услышать название местности, где, куда ни сунься - не найдёшь магаданца... )

Цитата(Filmor @ 1.11.2018, 7:46) *
Чем она фонит, каждая сопка?


Слухами местных... )
ZND
Цитата
Чем она фонит, каждая сопка?

ну как же: ра­дио­ак­тив­ный изо­то­п C14 (период по­лу­рас­па­да ~6000 лет), ко­то­рый об­ра­зу­ет­ся из атомов азота N14, под вли­я­ни­ем кос­ми­че­ских(Сол­неч­ных) из­лу­че­ний в ат­мо­сфе­ре , по­сту­па­ет в био­ло­ги­че­ские пи­ще­вые цепи из ат­мо­сфе­ры в виде СО2, где встра­и­ва­ет­ся в раз­лич­ные ор­га­ни­че­ские со­еди­не­ния и пу­те­ше­ству­ет по пи­ще­вым цепям, внося вклад в те­ку­щий ра­дио­ак­тив­ный фон.(с).. biggrin.gif
gesel
Цитата(kolbasatnik @ 31.10.2018, 16:07) *
Только вода очень плохая, сплошной известняк. Почки на раз отскакивают, впрочем. это по предрасположенности, но все равно шанс больше.

Да. Мне осадок показывали! Жуть!
А ещё там Курская магнитная аномалия есть. И ездил я туда с сестрой. Так у неё там давление повышенное было и самочувствие неважное.
Но лето там действительно заканчивается в конце октября. Понимаю, почему некоторые считают это минусом, но от холода я уже устал. Да и жары в Магаданской области тоже хватает (на трассу летом прокатитесь).
kolbasatnik
Цитата(ZND @ 1.11.2018, 13:32) *
ну как же: ра­дио­ак­тив­ный изо­то­п C14 (период по­лу­рас­па­да ~6000 лет), ко­то­рый об­ра­зу­ет­ся из атомов азота N14, под вли­я­ни­ем кос­ми­че­ских(Сол­неч­ных) из­лу­че­ний в ат­мо­сфе­ре , по­сту­па­ет в био­ло­ги­че­ские пи­ще­вые цепи из ат­мо­сфе­ры в виде СО2, где встра­и­ва­ет­ся в раз­лич­ные ор­га­ни­че­ские со­еди­не­ния и пу­те­ше­ству­ет по пи­ще­вым цепям, внося вклад в те­ку­щий ра­дио­ак­тив­ный фон.(с).. biggrin.gif


Да радиоактивность в малых дозах (как и алкоголь) полезны в любых количествах. Она вызывает полезные мутации: смотрите как мы поумнели за много сотен лет. Ну а кого пробило на онкологию - извините, не повезло. Это, как камни в почки, можно поймать везде и всегда. В том числе и от постоянного ношения мобильника в кармане.
Filmor
Цитата
и от постоянного ношения мобильника в кармане
Именно поэтому их делают с большими экранами (лопатофоны). Для этого и всякие соцсети, чтобы мобила всегда была в руках, а не прижималась к телу smile.gif
Incognito
Цитата(Shiko @ 31.10.2018, 19:02) *
А если серьёзно, музыка, как искусство, не может быть плохим или хорошим, угодить или не угодить, оно может либо нравится, либо нет..
И написав подобное, ты лишь показываешь свою некомпетентность и необразованность, потому общение с тобой носит лишь номинальный характер..



Угодить - 1. Удовлетворить кого-л., сделав что-л. приятное, нужное, желаемое. ( https://kartaslov.ru/значение-слова/угодить )
Нравиться - 1. Производить на кого-л. хорошее, приятное впечатление, вызывать расположение к себе. ( https://kartaslov.ru/значение-слова/нравиться )

ИМХО, таким образом, глагол "угодил" синонимичен глаголу "нравится".


Хороший - 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; 2. Достигший умения, мастерства в своем деле, специальности; 3. Обладающий положительными моральными качествами (о человеке). 4. в знач. сущ. хоро́шее, -его, ср. То, что является положительным, существенным, достойным, заслуживающим признания и т. д. ... ( https://kartaslov.ru/значение-слова/хороший )
Плохой - 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; 2. Не отвечающий требованиям морали, вызывающий порицание, осуждение; 3. Неблагоприятный, не предвещающий хорошего; 4. Разг. Нездоровый, больной. ( https://kartaslov.ru/значение-слова/плохой )

ИМХО, глагол "угодил" не синонимичен прилагательному "хороший", и с приставкой "не" глагол "угодил" не синонимичен прилагательному "плохой".


Весь фокус нужно направить на слово Настоящая музыка..

Цитата(Гидр @ 31.10.2018, 23:53) *
а ты поспрошай тут каждого и поверь - убедишься.

ты тогда тоже не позволял в мой адрес рассказов про мою ограниченность, оскорблений и мата, а после переезда начал позволять. удобно? безусловно)))


А ты каждого тут спросил, чтобы так утверждать?

И при чём тут ТУТ? Ты ответил за всех, уточнений не было..

Удобно на тебя наехать, потому что я уехал? Ты где отдыхаешь в этом, Крым? Любой город в црс до Урала, называй встретимся там, и время твоего отпуска, я приеду.. И что то мне подсказывает, как поймавшего Бога за бороду, я ещё и на обратный билет найду..
Fry
Incognito, Гидр, Господа, вы не могли бы ваши взаимные подколки вынести за пределы темы?
Спасибо!
Johny
В Бресте погода волшебная. +18. Ходил в футболке и смотрел на местнх в пуховиках как на дебилов. Они на меня смотрели так же biggrin.gif

Пошел на посадку в Кёниг
Filmor
А у нас замечательный первый снежок. Первые снеговики
Гидр
хороший снег, щас как раз подморозит и без слякоти ляжет

Incognito, анекдот про Неуловимого Джо слышал? так вот нахер ты мне сдался?
Хариус
Стоит уезжать, не стоит... Тоже мне, нашли вопрос!
Возьмем двоих: моего кума и Александра Григорьевича Сарапулкина. Оба кричали в голос, лезли в драку, утверждая "Я последним из Оротукана уеду!!!" И что? Один на Соколе, другой в Липецке. Грош цена вашему патриотизму показному.
По сабжу: я не хочу домой, я устал от мороза.
ZND
Цитата
Оротукана уеду

тут дело в другом. просто от оротукана уже мало чего осталось. мороз - это не решающий фактор.
Хариус
Да как сказать... Наверное, все же один из решающих. Нет сил больше зимовать, понимаешь? И здесь-то, на юге, когда зима приходит, я прям до слез расстраиваюсь. Можете не верить, но в Таганроге зима почти магаданская: слякоть, ветер, сырость и мрачное ненастье. Разве что немного теплее, от -27 до +5 всю зиму. О как! И не теплее, оказывается, монофаллически! Ненавижу зиму.
mers
Хариус, а в Анапе зима максимум -6 градусов и снега ждёшь как бога dash2.gif
Гидр
Цитата(Хариус @ 4.11.2018, 23:20) *
Да как сказать... Наверное, все же один из решающих. Нет сил больше зимовать, понимаешь? И здесь-то, на юге, когда зима приходит, я прям до слез расстраиваюсь. Можете не верить, но в Таганроге зима почти магаданская: слякоть, ветер, сырость и мрачное ненастье. Разве что немного теплее, от -27 до +5 всю зиму. О как! И не теплее, оказывается, монофаллически! Ненавижу зиму.

ох, в Краснодаре помню заехал за разливным пивом и поскольку не смог выговорить "Хадыженское" - продавщица сразу смекнула, ну как Штирлиц, что я неместный, и разговорилась, сама с Х-Мансийского АО, говорит - сын перетянул на юга, говорил "Мама, я хочу ходить по улице в трусах!", и она в общем довольна, но порой, говорит, - "Как вспомнишь снег под свет фонарей, идёшь и он скрипит под ногами, я ТАК скучаю по этому!"
Alex_gunn
Цитата(Хариус @ 4.11.2018, 22:20) *
Можете не верить, но в Таганроге зима почти магаданская: слякоть, ветер, сырость и мрачное ненастье.

Ты точно о Магаднской зиме говоришь? Ну чтобы точки расставить, ты говоришь о Магадане в России, на побережье Охотского моря?
Ну ладно ветер, но слякоть и сырость?
nikon
mers, mers, В Сочи снега вообще нет,только в горах .На Красной поляне в частности.Прошлой зимой самая низкая температура была -1.Вчера было 23-24.Конечно много купающихся.Сегодня похолодало 20.Тоже наверное купаются.Вот влажность крутая.Даже при теплой погоде можно поймать хорошую простуду.Местные начинают купаться к началу июля и по сентябрь.
Johny
Нет, народ. В моих глазах Кёниг лишился статуса города культурного вождения. За два дня и обморгали, и обдудели при выезде с заправки при абсолютно неконфликтной ситуации, нифига не пропускают и вообще чувствую себя на дороге дискомфортно. Вишенка на торте: тыркаюсь в пробке сегодня по Фрунзе, на подъезде к 9 апреля курица на солярисе начинает перестраиваться слева прямо мне в крыло. Ну я же в отпуске, к тому джентльмен biggrin.gif Принял чуть правее, притормозил, пропустил. Так следом на бэхе семерке с номером три четверки полез какой-то м#дак, отжал меня еще правее, обдудел и еще рукой помахал, мол чего это ты не по полосе едешь... Я в шоке нах. Скоро Калининградский пипл будет ездить не то, что как в Иркуцке, а как Монголы в Улан-Баторе. Тьфу, мля.

Зато погода в этот раз порадовала. Съездил в Зелик, погулял по морю, с утками на озере познакомился. Лепота... Найду плавки - пойду купаться. Реально!
Авто-кто
А я балдею от калининградского вождения, такие все славные, встречаются конечно олени, но редко.
Рукой тебе махали, благодарили, что прижался и пропустил...
Авто-кто
Кстати, о вождении, есть в Калининграде старый немецкий двухярусный мост через Преголю.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Мостов несколько, но остальные большие, современные, многополосные, а этот маленький, двухполосный и безумно загруженный, особенно в часы пик..
Меня очень удивляет, что этот мост никогда не собирает заторов, когда бы не ехал, проезжается всегда легко, даже в то время, когда ровные и широкие проспекты и центральные улицы стоят в пробках.
На карте видно как четыре ряда машин намереваются проехать по одному единственному ряду под мостом и проедут, буквально за меньше минуты.
Порядок и очередность выстраиваются сами собой, как это происходит я не понимаю.. и почему только здесь, тоже.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
mers
Авто-кто, Тома я руками не машу а жестом показываю чтобы проезжали, так же ладонью благодаришь чела, бывают конечно затупы за рулём его пропускаешь а он сопли жуёт или в телефоне сидит, тогда да словами не выразить training1.gif
soljas
Johny, вчера вторник был! в этот день всегда так, не знаю почему, но вторник самый пиковый день в клг. Про среду напиши - песня! Тут одно удовольствие водить, в день по 40-50 км набегает по городу - один позитив))).
Johny
Авто-кто, Два раза вчера мимо этого моста проезжал. Забыла указать, что он не просто двухярусный, а по второму ярусу поезда едут. Современные, груженые. Когда второй раз мимо проезжал - видел, как по нему товарняк с цистернами прошел. Как не падает при нашем всеобщем осеннем мостопаде?
И еще одна фишка этого моста - он подъемный. То есть вся эта конструкция при помощи механизмов на башнях, что на берегах установлены, поднимается и по Преголе могут пройти большие корабли.
Кстати выше по течению музей мирового океана есть. С прошлого приезда пополнился кораблем - маяком. Он туда именно так и попал? Кто в курсе?

Вчера другое порадовало. Настала пора прохождения очередного ТО на Киа. Да еще и замена масла в коробке. Чтобы было от чего оттолкнуться, позвонил официальному дилеру. Туда в итоге и поехал. Как вам такие цены: защита картера снять/поставить 252 рубля (!) - в Иркутске меньше чем за 700 с дивана никто не встанет, замена масла в двигателе менее 500 рублей, в коробке - чуть больше тысячи (в других местах от двух). Сами расходники ненамного дороже того, что предлагает Exist - нормальная магазинная наценка. Опять же все по честному - заказ/наряд, акты, запись в сервисную книжку.
А зона отдыха? Вай фай, телевизор, мягкие кресла, зарядка для телефона, детский уголок, кофе машина бесплатная с зерновым кофе...
В прошлый раз поехал в "гаражный" сервис масло в двигателе менять. Грязно, темно, приткнуться некуда, на улицу не выйти - дождь. Бррр. И денег столько же заплатил.
В общем готов стать владельцем нового Киа smile.gif Посидел, пока ждал, в новом Рио - ничего так. И по ценам не так грубят, как например фольксваген и шкода.
Авто-кто
Кстати, про это, ТО и официального дилера.

В прошлом году услышала непонятные звуки со стороны ходовки, всполошилась естественно... что, куда, сколько?!
Коллега порекомендовала мастера, прибалтийца, очень хвалила его. И правда такой умничка, поднял машинку, посмотрел и говорит - хотел бы что-то найти, но придраться не к чему, все идеально, а звуки издавали два камушка в колесах..100 рублей стоил осмотр.
Через неделю загорается ключ, надо проходить плановое ТО. Поехала, замена стандартных расходников - 18 тысяч. Ладно, надо так надо.
Но при этом вынесли карту диагностики, а там по ходовке все красное, ппц, разваливается машина. Ремонт всего отмеченного - 26 тыс.
Но я то помню, что неделю назад все было идеально и отказалась от ремонта, они чуть не заставили расписку написать )))
Прошел год, опять загорелся ключ, решила заехать к прибалтийцу перед ТО, привезла ему ту красную диагностику, полез он по отмеченным узлам, ВСЁ ИДЕАЛЬНО. В одном месте только сказал, что что-то подсыхает и можно было бы заменить, стоит 900 руб..
В итоге, заменила у них всё расходники, заменила подсыхающий узел, на всякий случай и его пару с другой стороны. за всё отдала 14 тысяч.
Завела у них карту авто, всё расписано, что и на что меняли, что делали. И в оф.центр больше ни колесом.
Johny
Я же и говорю! Фольксваген и Шкода неадекватные в этом плане.

С утра только заметил: мне в сервисе Киа машину еще и помыли biggrin.gif Причем это ни в каком документе никак не отражено. Халява, сэр.
Хариус
Alex_gunn, там у меня есть такое специальное слово "почти". И что, в российском Магадане на берегу моря не бывает слякоти зимой?
dissector
Цитата(Хариус @ 10.11.2018, 15:31) *
Alex_gunn, там у меня есть такое специальное слово "почти". И что, в российском Магадане на берегу моря не бывает слякоти зимой?

Михалыч, какая слякоть? )))
Коричневый лёд, однако 😀
machucha
Цитата(Авто-кто @ 8.11.2018, 8:29) *
придраться не к чему, все идеально, а звуки издавали два камушка в колесах..
ВСЁ ИДЕАЛЬНО.


главное,свято верить в это....


PS если бы не VW,может так и было бы
Авто-кто
Цитата(machucha @ 10.11.2018, 11:20) *
главное,свято верить в это....PS если бы не VW,может так и было бы


Не поняла... т.е. мастер меня обманул? Сказал, что всё хорошо, вместо того, чтобы как почти все ремонтники нагнать жути и выкачать с владельца деньги?
И какие то претензии к VW?

*****


Удивительное калининградское небо..

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Fry
Цитата(Авто-кто @ 10.11.2018, 21:24) *
Не поняла... т.е. мастер меня обманул? Сказал, что всё хорошо, вместо того, чтобы как почти все ремонтники нагнать жути и выкачать с владельца деньги?

ленивый обманщик оказался
Gari
Цитата(Авто-кто @ 10.11.2018, 20:24) *
Не поняла... т.е. мастер меня обманул? Сказал, что всё хорошо, вместо того, чтобы как почти все ремонтники нагнать жути и выкачать с владельца деньги?
И какие то претензии к VW?

*****


Удивительное калининградское небо..

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Крутая квартирка smile.gif
Авто-кто
Думаешь я это со своего балкона фотографировала? biggrin.gif
Это дрон снимал.
machucha
Цитата(Авто-кто @ 10.11.2018, 13:24) *
И какие то претензии к VW?

конечно,поэтому у меня Тойота
Filmor
Тавота тоже тот ещё ахтунг... wink.gif
Авто-кто
Цитата(machucha @ 11.11.2018, 10:53) *
конечно,поэтому у меня Тойота


А Фольксваген был?
У меня есть, устраивает от и до, даже люблю его..
mers
Анапа -3 свежо так biggrin.gif
GOLLANDEC
mers, Серега, как вы там живете... холодно ж...
Магадан +0,4
kolbasatnik
Цитата(mers @ 13.11.2018, 15:30) *
Анапа -3 свежо так biggrin.gif


Будем привыкать, года через 4 - 5 глядишь, тоже переселимся. Если успеем.
Тупорезов
Камбала сейчас на пирсе песчаного пляжа попрет, хорошо в Анапе!
Filmor
Как - кому...

Резиновые сапоги –
Не лучшая на свете обувь,
Но средь болотистой тайги
Ты обойтись без них попробуй!

И старый спальный мой мешок –
Не лучшая постель на свете,
Но я привык. Мне – хорошо!
Тепло, уютно. Право, верьте.

Палатка – тоненький брезент.
Не лучший дом – от Вас услышу.
Но есть и здесь один "момент" –
Я счастье знал под этой крышей.

Рюкзак тяжёл. Маршрут далёк…
Места есть лучше для работы?
Я выбрал эту из дорог,
И спорить с Вами нет охоты.

Как я – влюбитесь в Колыму!
МОЕЮ мерой выбор взвесьте.
Вам не подходит? Как – кому…
Ну, так с советами… не лезьте!

Н. Крушевский ©
Incognito
Цитата(Гидр @ 4.11.2018, 2:27) *
Incognito, анекдот про Неуловимого Джо слышал? так вот нахер ты мне сдался?


Трус..
Гидр
Incognito,

знаешь, я не могу себя назвать очень смелым человеком. а также не могу себя назвать быдлоидом, который на ровном месте докапывается до других. у меня куча своих проблем и проблем моих друзей, чтобы до претензий чужих мне людей у меня были ресурсы. чего ты хочешь? из-под меня конкретно? весь негатив и все остроты я получил как раз когда ты куда-то там уехал и начал строчить в мой адрес озорные посты. у тебя там что, - так плохо всё, что ты решил пошевелить незнакомого тебе человека на предмет возни около твоих выдуманных виртуальных понятий? святая мария, ты думаешь что твои закосы под 90-е меня сношают? родной, тут люди посерьёзней тебя обещали приехать ко мне и разобраться и ни разу не приехали и не разобрались, ну просто потому что пар вышел и никому на самом деле неинтересно это, а тут ты пыжишься из последних сил. ну давай, ну приедь что ли, я не знаю, ну хоть оправдаю покупку перцового баллончика.
Shiko
Цитата(Гидр @ 26.11.2018, 21:57) *
чего ты хочешь? из-под меня конкретно?

laugh.gif

Примерный ответ можно озвучить так:
Цитата
ничо не знаю, хочу больше гавна!!! верните прежний накал Ватофорума!!! срачу - жить!!! крестьянам - пахать!!! Путину - пожизненный срок!!!
ТомТоп
А помните раньше на Восходе и Северке набивали стрелки и еще на Лимончике.

А еще мы как то просекли фишку, что можно стрелку забить не придти а потом орать на весь чат, что про противник сдулся - испугался, а мы там мерзли. ахахаха
Авто-кто
В Калининграде почти зима. Сегодня утром.
Лена (София) фотографировала.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Никогда не видела, чтобы иней вот так ложился..
nikon
В Сочи вчера было + 15,ночью 5,но ощущается как 0 из за влажности.До этого неделю шли дожди.Должно сильнее прогрется ,если дождей не будет.Если в горы не ездить ив сторону Краснодара ,то и зимняя резина не нужна.
Ajlekcei
Авто-кто, Привет,а что за мастер ? Телефон не подскажешь?
Авто-кто
Цитата(Ajlekcei @ 10.12.2018, 19:53) *
Авто-кто, Привет,а что за мастер ? Телефон не подскажешь?


Подскажу, только мастер чего?
У меня теперь тут целое созвездие хороших мастеров - ремонтница, потолочник, газовщик, мебельщик, автомастер, автоэлектрик........
Авто-кто
Наверное поняла, автомастер..

8900569II50 Андреюс (можно Андрей)
Автосервис Гензар, ул. Горького, 223 В.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.