Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос к администрации
Магаданский автофорум М49 > Сайт am49.ru > Форум am49.ru
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Espero
У меня не вопрос, но предложение ужесточить правила общения на форуме. Читать невозможно. Сообщения по существу теряются среди бестолковых писулек тех, кому, как я понял, просто заняться нечем. Обязательно кто-нибудь бзднет какую-нибудь фигню, другие подхватывают и понеслась. В основном усердствуют те, у кого по 15 тысяч сообщений в статистике... Надо раз в месяц устраивать тотальную чистку с предупреждением или баном. Не жалеть никого). Форум от этого ничего не потеряет.
shans2
У меня менее указанного количества сообщений smile.gif Но флужу частенько smile.gif
По существу сказал бы, что форум бы "умер" как и многие тематические локальные форумы. Всё давно уже обсуждено и выяснено на "больших" и тематических форумах.
Автофорум, на мой взгляд, стал уже "клубом" для постоянных участников. Эти участники знают друг друга очно и заочно, многие виделись и знакомы если не "очно", то "заочно". Они всегда (почти) подскажут ответ в "срочных вопросах", помогут чем.......
На мой взгляд, этот форум уже давно "перерос" (или "лишился", что более подходит, статуса "автомоибльный"). Тут раньше были участники, котроые вели профильные темы. Но, увы, в силу разных причин они покинули форум.
А, оставь на форуме авторитарномодерируемые темы (ну где тока по существу)/, то форум "умрёт".
DDimas
shans2, а по статистике народа наоборот больше стало)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
эт только с инета, на графике сеансы+просмотры.
провал в октябре - это сервак почти 5 дней лежал, неделя выпала. так бы примерно на одном уровне б шло.

В прошлом месяце была самая большая посещаемость за все время жизни сайта. Даже с учетом ежегодного падения посещаемости в последнюю неделю года.
А вот чего они ходют и не пишут ничего, эт уже другой вопрос)
Гидр
Цитата(Espero @ 8.1.2015, 1:21) *
У меня не вопрос, но предложение ужесточить правила общения на форуме. Читать невозможно. Сообщения по существу теряются среди бестолковых писулек тех, кому, как я понял, просто заняться нечем. Обязательно кто-нибудь бзднет какую-нибудь фигню, другие подхватывают и понеслась. В основном усердствуют те, у кого по 15 тысяч сообщений в статистике... Надо раз в месяц устраивать тотальную чистку с предупреждением или баном. Не жалеть никого). Форум от этого ничего не потеряет.

Это как должно выглядеть - "Нести фигню на форуме запрещается; фигню от нефигни отличает модератор"? Так что ли?

Тут не сборище автомобильных специалистов. Да и специалисты в основном не имеют либо времени, либо сил, либо желания сидеть на форуме и делиться опытом, и причины тут просты: либо сильно заняты, либо имеют определённую специализацию и не могут ответить на произвольный вопрос, либо не хотят кусок хлеба свой терять, либо знают, что знания добываются трудом и порой бесит, когда приходит тело и требует решить его головные боли в стиле "ну вы же разбираетесь, какого хрена вы мне помочь не можете, хотя я палец о палец не ударил для решения своей проблемы, а сижу такой на жопе перед монитором".

Об остальном солидарен с shans2 полностью...
никА
Цитата(Espero @ 8.1.2015, 3:21) *
У меня не вопрос, но предложение ужесточить правила общения на форуме. Читать невозможно. Сообщения по существу теряются среди бестолковых писулек тех, кому, как я понял, просто заняться нечем. Обязательно кто-нибудь бзднет какую-нибудь фигню, другие подхватывают и понеслась. В основном усердствуют те, у кого по 15 тысяч сообщений в статистике... Надо раз в месяц устраивать тотальную чистку с предупреждением или баном. Не жалеть никого). Форум от этого ничего не потеряет.


Кому надо и кто должен этим заниматься? Ты бы взял на себя данные функции? У тебя есть на это суток так трое каждый месяц?
clever
Цитата(Гидр @ 8.1.2015, 12:36) *
...специалисты в основном не имеют либо времени, либо сил, либо желания сидеть на форуме и делиться опытом


Очень точно отмечено! Специалисты действительно на форуме не сидят, но ...благодаря форуму их знают (заочно и очно) и могут написать, позвонить им, приехать по адресам, которые здесь легко найти. А еще, благодаря форуму и не профильным темам - автомобилисты (настоящие, будущие, бывшие) великолепно организовывают внефорумское общение в реале, помощь в срочных вопросах и проблемах.
Voldemar
И пятница, без форума - совсем не пятница... )
Торонага
Цитата(clever @ 8.1.2015, 21:12) *
Очень точно отмечено! Специалисты действительно на форуме не сидят

это не так
Espero
Цитата(shans2 @ 8.1.2015, 1:35) *
У меня менее указанного количества сообщений smile.gif Но флужу частенько smile.gif
По существу сказал бы, что форум бы "умер" как и многие тематические локальные форумы. Всё давно уже обсуждено и выяснено на "больших" и тематических форумах.
Автофорум, на мой взгляд, стал уже "клубом" для постоянных участников. Эти участники знают друг друга очно и заочно, многие виделись и знакомы если не "очно", то "заочно". Они всегда (почти) подскажут ответ в "срочных вопросах", помогут чем.......
На мой взгляд, этот форум уже давно "перерос" (или "лишился", что более подходит, статуса "автомоибльный"). Тут раньше были участники, котроые вели профильные темы. Но, увы, в силу разных причин они покинули форум.
А, оставь на форуме авторитарномодерируемые темы (ну где тока по существу)/, то форум "умрёт".
Shans2 и другие земляки, напомните мне пожалуйста, когда вы успели похоронить данный форум, как локальный автомобильный интернет-ресурс? Может пора четко разделять темы, создаваемые для флуда и темы реально нужные? Если №-ое количество человек ведет милую беседу в ветке про ремонт авто, поиск информации, ДТП или еще чего-то, совершенно не касаясь заданной темы, по вашему норма, то тогда я хотя бы понимаю, что не зря написал здесь о данной проблеме. Друзья, ну давайте немного повысим культуру общения на форуме! Если форумчане за годы стали одной большой автомобильной семьей, я только за. Так-то я тоже ходил на разные позитивные мероприятия и некоторых знаю в лицо и здороваюсь на улице. Но это не повод писать в каждой теме всякую белеберду. Нехватка автомобильной специализации в темах еще не говорит о том, что форуму настает трындец. Давайте просто начнем с себя wink.gif . Меньше болтовни, больше содержательных сообщений и все будет в порядке.

К Гидру и Нике: Чтобы не требовался модератор, не нужно создавать ему работу. А в настоящее время он, конечно нужен. Да такой, чтобы чикал всех подряд. Потом бы форум заблестел от чистоты).
clever
Цитата(Торонага @ 8.1.2015, 22:36) *
это не так

Я же не сказала, что специалистов нет. Они есть, просто онлайн авто-консультацию получить сложно, они не так много времени находятся за компьютером (я не имею ввиду море добрых советов от форумчан smile.gif )

Цитата(ZND @ 8.1.2015, 23:02) *
ага.. просто не ко всем специалистам обращаются.. ко мне вот , например, вообще очереди нет... biggrin.gif


Специалист по какому вопросу?
займу на всякий случай очередь smile.gif
Voldemar
Цитата(Espero @ 9.1.2015, 1:27) *
...Друзья, ну давайте немного повысим культуру общения на форуме!...
Она и так - на уровне...


Цитата(Espero @ 9.1.2015, 1:27) *
...Меньше болтовни, больше содержательных сообщений и все будет в порядке.

Вот это - точно убьёт форум...

Цитата(Espero @ 9.1.2015, 1:27) *
...Да такой, чтобы чикал всех подряд. Потом бы форум заблестел от чистоты).

Вот это - вообще, неминуемая смерть... проверено историей сети...

dissector
Что значит
Цитата
Обязательно кто-нибудь бзднет какую-нибудь фигню, другие подхватывают и понеслась. В основном усердствуют те, у кого по 15 тысяч сообщений в статистике...


Непонтноже :-)
HILANDER
Espero, ты сам то на форуме гость не частый, а свой устав сразу начинаешь внедрять!
я считаю что модерация осуществляется более чем нормально, и ничего менять не нужно!
уважаемое сообщество своё мнение выразило и с тобой не согласилось! smile.gif
форум хорош именно в том формате, в котором он есть!

так что если что и нужно тебе и не можешь найти - тренируй поиск!
для сложных авто вопросов полно в инете профильных технических форумов по каждой марке а\м.
Гидр
*широко и протяжно зевнув* откройте, господа, профиль господина Espero и найдите там множество поднятых технических тем.

П.С. форум переживает не лучшие времена. это как у народов, есть расцвет, завоевания, закат и т.п. Сейчас неверные движения только навредят. это я говорю как участник, регулярно подымающий бессмысленный протест против общей политики администрации, но у меня тут призвание такое, когда нет своего деревенского пиздабола - он обязательно самозародится как мышь в подвале с крупой, как плесень в чашке с чаем, как пена в бульоне... давайте, ребята, форум наш не убьём.
Espero
Непробиваемая стена dash2.gif . Тема-то у нас "Вопрос к администрации", а я его уже задал. P.S.: Гидр, зевни в своем профиле, там уснуть можно. (Извини, ты первый начал).
fun da mental
Не надо ничего модерировать. Больше флуда и бестолковых разговоров. Это единственное, что может хоть как-то продлить медленную смерть этого форума. Суть в том, что на любом ресурсе со временем образуется елита, которая не очень-то жалует инакомыслящих. Им волей-неволей помогают модераторы, которым скушно и хочется помахать шашкой. А кого рубить сабелькой, если не малознакомых авторов? Поэтому, новые участники в основном просто читают посты корифеев, опасаясь ввязываться в диалог. Ну, а завсегдатаи, рано, или поздно исписываются и греша самоповторами надоедают друг другу и самим себе. На этом движуха заканчивается и ресурс пустеет.
shans2
Цитата(Espero @ 9.1.2015, 1:27) *
Shans2 и другие земляки, напомните мне пожалуйста, когда вы успели похоронить данный форум, как локальный автомобильный интернет-ресурс? Может пора четко разделять темы, создаваемые для флуда и темы реально нужные? ...
Никто не хоронил форум как раз по той причине, что околоавтомобильные темы, темы о хобби автомобилистов и просто городской жизни "живые". Достаточно посмотреть "горячие" темы. На мой взгляд, совпадающий с мнениями выше, нормально тут все модерируется. А вот глубокотехнических особо не видно (кроме Гидрогаражей), ибо всё уже давно укадено известно, при чём досканально. Не может кто сам найти - тут всегда подскажут в какую сторону искать. Хотя многие новички (видел по разным форумам, не только автомобильным) ворвуться на форум: мол, караул, сломалось. Рассказывайте, выслушаю все версии smile.gif При том, что процентов 90 всегда висит в "важных" темах. А потом самм же у себя в пустой теме недоумевает, почему же не спешат с развернутыми ответами. Сломалось что - поиск по профильным форумам и вперед на СТО.
Хотя что это я, я в адвокаты не набивался smile.gif Меня вроде все устариавает. И соглашусь с мнением, что тут уже давно сложился некий междусобничек из определенной группы лиц smile.gif Новых активных участников (кстати и не только рядовых но и автоспециалистов) не видать smile.gif И соглашусь с тем, что есть и такие, кто "наелся" (в принципе одним и тем же тут) и потерял интерес к форуму. Ну ничё, это нормально - всё течёт и всё меняется.
Гидр
Espero, мне последнее время всё чаще доводится припоминать слова одного харизматичного персонажа "Ты чего такой серьёзный?" smile.gif
Filmor
Гидр, можешь не материться?
Espero
Цитата(Гидр @ 9.1.2015, 12:56) *
Espero, мне последнее время всё чаще доводится припоминать слова одного харизматичного персонажа "Ты чего такой серьёзный?" smile.gif
Накипело).
Voldemar
Цитата(Filmor @ 9.1.2015, 13:02) *
Гидр, можешь не материться?


Его тогда Санька с Блюбердом перестанут уважать... )
Маринеро
Цитата(fun da mental @ 9.1.2015, 12:15) *
Поэтому, новые участники в основном просто читают посты корифеев, опасаясь ввязываться в диалог.


Да проще все, просто у кого-то есть своя точка зрения и ее не стесняются и не опасаются высказывать, а у кого-то язык в ж..е,неуверенные в себе индивиды)а истина выясняется в споре, ничего в этом страшного нет
fun da mental
----
Маринеро
Во-первых, нормально пишите, а не матами, противно, фу... мужчина себе такого не позволит, по крайней мере уважающий себя.
fun da mental
----
dissector
Цитата(fun da mental @ 9.1.2015, 22:37) *
Да хуле толку с другой стороны? Ну, высказал я свою точку зрения несколько раз - забанили меня три раза, как минимум, и чо? Не успеешь напечатать, как тебя снесли. Нет, я не жалуюсь, (мне похер) я опытный. А вот другим участникам это, как серпом по яйцам. Вот и молчат, сердешные.


эх, а склько меня банили.... laugh.gif
и все ,так сказать в воспитательных целях...
пи.си. и вот же чорт-СРАБОТАЛО!!! wink.gif хотя конечно уровень предупреждений у меня оппозиционнный. smile.gif
БЯКА
оппозиционер, а сколько у тебя?
dissector
Цитата(БЯКА @ 10.1.2015, 0:31) *
оппозиционер, а сколько у тебя?

два по четвертаку.
это я боролся еще, а так былоб одно нелепое сообщение и ВСЕ.досвадания.
Гидр
dissector, с-слабак! у меня 100% cool.gif
Murlokotam
Цитата(Гидр @ 10.1.2015, 2:19) *
dissector, с-слабак! у меня 100% cool.gif


...Лишь мысль о том, как будет читаться его ник задом наперёд охладила Ярослава.
KAMAZ
fun da mental за неумение общаться - уже 50%. Вернется и будет рассказывать, что к нему предвзятое отношение, наверно, ибо он "правду" говорит. Посмотрим.

Espero, все уже сказано. Если ты хочешь чистый как котовы форум и четкую специализацию, то может начнешь показывать пример? Я посмотрел твою последнюю страницу сообщений и как-то не увидел подобного примера.
Espero
KAMAZ, спасибо за совет, но помощь уже не требуется. Я разобрался с проблемой, мне все понятно и все устраивает! Все хорошо! coffee.gif
MagON
Я, конечно, дико извиняюсь, но мне интересно.
Почему было удалено мое сообщение из вот этой темы?
Ведь можно было просто написать что дому реально 300 лет в обед.
KAMAZ
Посмотрел. Сообщение без какого-то прям значительного смысла с неопреденным намеком и тут ты как-то неопределенно намекаешь. Сколько лет дому? Тридцать лет?
dissector
Цитата(MagON @ 22.2.2015, 19:12) *
Ведь можно было просто написать что дому реально 300 лет в обед.

а мой то дом - молодехонек, всего то в 1947 построили. laugh.gif
MagON
Ну лично мне б былоне совсем приятно на месте покупателя. Купить картиру в новом доме, а потом узнать что он совсем не новый, а простоявшие хз сколько времени дрова, восстановленные совсем недавно.
Не 30, больше намного. В 97 году он уже разбомбленный стоял.
KAMAZ
В твоем сообщении не содержалось данной информации
MagON
KAMAZ, ну в моем сообщении была надежда на то, что люди одумаются)
KAMAZ
Выражай свои мысли яснее
MagON
KAMAZ, тогда вы меня за излишнюю прямоту забаните laugh.gif
В общем я понял твою позицию
Fry
http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=145817

Почему фото убрали? Как люди убедятся, что я не вру ? smile.gif
KAMAZ
Максимально допустимый размер фото указан в правилах форума.
Fry
Цитата
не размещать фото и картинки размером более 1024 точек по длинной стороне


Размер был согласно правилам. 1024 по длинной стороне
KAMAZ
Fry, 1280 был
Дукат
Ув .Администраторы могли бы вы объяснить кто и каким образом могут стать модератором темы и по каким причинам его покинуть.
KAMAZ
Дукат, нужно понимать хотя бы немного в той теме, что обсуждается в разделе, иметь желание быть модератором и взять на себя весь геморрой, связанный с наведением и поддержанием порядка, а так же проблемы с пользователями и пр, выразить оное желание. Покинуть должность можно выразив оное желание, прекратить выполнение функций модератора, забив на них, либо, если пользователи в большинстве своем не согласны с деятельностью модератора.
Дукат
Просьба сделать месячную голосовалку нужен ли форумчанам модератор SirFisher
Incognito
Давай рассказывай уже, что случилось. Я ж не усну..
никА
Похоже Дукат хочет быть модератором в разделе, где модератор SirFisher. wink.gif

PS: в разделе может быть несколько модераторов.
Incognito
А что за изменения на портале? Где главная?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.