Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Печальные моменты жизни
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167
Jumanji
Цитата(machucha @ 27.3.2018, 11:41) *
Jumanji, Миша,ну не соглашусь,гитлер ска тоже гениальным был по-своему и что?

Ровно то же самое что я и написал про пример с наркотиками.... При чем тут Гитлер, о чем речь? Че к чему?

ps а такого рода суждения, по принципу из крайности в крайность или и этих жалко и тех, доводит до толерантности со всеми вытекающими laugh.gif
Alex_gunn
Цитата(STARGAZER @ 27.3.2018, 11:24) *
Товарищи, не ходите туда. Я вам как стоматолог говорю. Доводилось однажды тушить похожую богодельню, упаси Бог оказаться там ещё раз в похожей ситуации. Лучше десять раз выехать на возгорание МТЭЦ, чем метаться по лабиринтам ТЦ со свистящим аппаратом.

Сегодня в одном из интервью прочитал, что чувак разбил окно на верхнем этаже "чтобы тяга туда пошла". Если я не ошибаюсь он только раздул этот пожар? Или при задымлении всё-же помогает?

Цитата(machucha @ 27.3.2018, 9:41) *
,гитлер ска тоже гениальным был по-своему и что?

Раньше тоже считал его гением. Но позже немного переосмыслил его роль. На самом деле он не был гением, просто попал "в струю".
После первой мировой немцев целенаправленно загоняли под плинтус, им это надоело, а Гитлер вовремя возглавил протестное движение.
machucha
Jumanji, ты меня не понял,мавроди да,гениальная свинья,но то,что он сдох не повод печалиться,таки

STARGAZER, Денис,я тоже подумал про Идею и знал на 100%,что ты так скажешь.
Alex_gunn
Цитата(machucha @ 27.3.2018, 12:12) *
мавроди да,гениальная свинья,но то,что он сдох не повод печалиться,таки

Да каждый день в мире 150 тысяч человек дохнет, но кого это волнует...
kolbasatnik
А, кстати, продолжая мысль про "Идею" - а там есть аварийные выходы? Что будет, если будет гореть лестница на первом этаже? Куда бежать с четвертого этажа? А если некуда - знает ли об этом наша власть???
Юлия
Вот почему у нас так всегда. Пока петух в *опу не клюнет.... Не случись этого в Кемерово, никто бы и дальше не задумался про пожарные выходы и "куда бежать", про дешевые стройматериалы, про отсутствие окон, ТБ и тд. А теперь, конечно, будут проверки, сверки и все что с этим связано, чтобы все было так как должно быть. А почему только сейчас?! Почему, чтобы власть, министры, соответствующие органы, предприниматели, не знаю кто еще, делали все вовремя и качественно, должна случиться трагедия.
Печально все это ....и бесит...
STARGAZER
Цитата(machucha @ 27.3.2018, 14:12) *
STARGAZER, Денис,я тоже подумал про Идею и знал на 100%,что ты так скажешь.

Всегда попадая в такие шедевры современной архитектуры, думаю только об одном. Как отсюда щемиться, если вдруг начнётся задымление, потухнет свет и остановятся эскалаторы.
Однако по улыбкам жующих вокруг личностей, понимаю, что эти мысли пускают в свои головы не многие.
Это профессиональный стеж, нигде нет покоя.

Цитата(kolbasatnik @ 27.3.2018, 15:10) *
А, кстати, продолжая мысль про "Идею" - а там есть аварийные выходы? Что будет, если будет гореть лестница на первом этаже? Куда бежать с четвертого этажа? А если некуда - знает ли об этом наша власть???

Не ходите туда.
STARGAZER
Цитата(Alex_gunn @ 27.3.2018, 14:07) *
Сегодня в одном из интервью прочитал, что чувак разбил окно на верхнем этаже "чтобы тяга туда пошла". Если я не ошибаюсь он только раздул этот пожар? Или при задымлении всё-же помогает?

Бить можно когда очаг ликвидирован. Но кто об этом думает, когда дышать нужно.

Цитата(Юлия @ 27.3.2018, 15:55) *
А куда ходить?!

В лес. На речку. В библиотеку.
Fry
Цитата(kolbasatnik @ 27.3.2018, 14:10) *
А, кстати, продолжая мысль про "Идею" - а там есть аварийные выходы? Что будет, если будет гореть лестница на первом этаже? Куда бежать с четвертого этажа? А если некуда - знает ли об этом наша власть???

Не переживайте. Одна аварийная лестница там точно есть. Плюс еще одна техническая, но она внутри здания идет на первый этаж

Цитата(Юлия @ 27.3.2018, 14:46) *
Вот почему у нас так всегда. Пока петух в *опу не клюнет.... Не случись этого в Кемерово, никто бы и дальше не задумался про пожарные выходы и "куда бежать", про дешевые стройматериалы, про отсутствие окон, ТБ и тд. А теперь, конечно, будут проверки, сверки и все что с этим связано, чтобы все было так как должно быть. А почему только сейчас?! Почему, чтобы власть, министры, соответствующие органы, предприниматели, не знаю кто еще, делали все вовремя и качественно, должна случиться трагедия.
Печально все это ....и бесит...

Ха, а когда было по-другому?
Alex_gunn
Цитата(STARGAZER @ 27.3.2018, 13:53) *
Это профессиональный стеж, нигде нет покоя.

Тебе хорошо, у тебя профессиональное. А у меня параноидальное, в больших и незнакомых помещениях первым делом ищу пути отхода.
Jumanji
Цитата(Юлия @ 27.3.2018, 15:46) *
Вот почему у нас так всегда. Пока петух в *опу не клюнет.... Не случись этого в Кемерово, никто бы и дальше не задумался про пожарные выходы и "куда бежать", про дешевые стройматериалы, про отсутствие окон, ТБ и тд. А теперь, конечно, будут проверки, сверки и все что с этим связано, чтобы все было так как должно быть. А почему только сейчас?! Почему, чтобы власть, министры, соответствующие органы, предприниматели, не знаю кто еще, делали все вовремя и качественно, должна случиться трагедия.
Печально все это ....и бесит...

То есть про случай в Хромой лошади все забыли? Было уже и трагедия и проверки и рейды прокуратуры с пожарными и проверка бумаг по принципу а какое покрытие а пропитка специальная а обработка и пр. При чем проверка по всей стране повальная, толку то. А учитывая массовую панику, ничего не поможет... Вон в китае при землетрясениях все испуганно, но организованно и четко выполняют все то что необходимо, потому как их научили и приучили к этому, у нас на уроках обж - учат, наверное, но чему?

ровно так же как все в округе орут про беспредел и взяточничество контролирующих органов в том числе и пожарных, о том что министры во всем виноваты ну и Путин конечно же... Вели так называемый мараторий, ввели закон о защите малого предпринимательства, и что, попробуй с проверкой зайти в какое нибудь ООО, ЗАО??? Так его надо предупредить, в графике чтобы стояло и херову гору процедур соблюсти... Конечно хорошо что защищают малое предпринимательство, только бы вот это предпринимательство делало бы все по уму. Но мы в России живем..

Помоему Витте или Столыпин сказал фразу с таким смыслом - нет того идеального указа или реформы, которую бы не изгадили чиновники на мастах.
Юлия
Цитата(STARGAZER @ 27.3.2018, 14:56) *
Бить можно когда очаг ликвидирован. Но кто об этом думает, когда дышать нужно.

В лес. На речку. В библиотеку.

Да действительно... Если так рассуждать, то зачем жить?! В лесу может случиться пожар, в речке можно утонуть, библиотека может обвалиться, на дороге могут сбить, возле дома сосулька на голову может свалиться...так что ж теперь, вообще из дома не выходить.

Цитата(Fry @ 27.3.2018, 14:59) *
Ха, а когда было по-другому?

Да никогда

Цитата(Jumanji @ 27.3.2018, 15:02) *
То есть про случай в Хромой лошади все забыли? Было уже и трагедия и проверки и рейды прокуратуры с пожарными и проверка бумаг по принципу а какое покрытие а пропитка специальная а обработка и пр. При чем проверка по всей стране повальная, толку то. А учитывая массовую панику, ничего не поможет... Вон в китае при землетрясениях все испуганно, но организованно и четко выполняют все то что необходимо, потому как их научили и приучили к этому, у нас на уроках обж - учат, наверное, но чему?

В общем я тебе дома расскажу о чем я...
Fry
Цитата(Юлия @ 27.3.2018, 15:04) *
...на дороге могут сбить...

в 2017 году почти 20000 смертей в России. Только чего-то всем пофиг. Зато сейчас скорбеть модно. Вот это и правда бесит
Alex_gunn
Цитата(Юлия @ 27.3.2018, 13:46) *
Почему, чтобы власть, министры, соответствующие органы, предприниматели, не знаю кто еще, делали все вовремя и качественно, должна случиться трагедия.
Печально все это ....и бесит...

Потому, что определённые личности стенали "Хватит кошмарить малый бизнес", "Доколе?" и прочую хрень. И вот результат, данный конкретный субъект малого бизнеса не подвергался очередным плановым проверкам.

И ещё один интересный момент, ведь это не предприниматели, не органы, не министры и не власть детей в кинозале закрыла. И не они двери пожарные блокировали. Это делали распиздяи на местах. Вот с них и нужно чистки начинать.
Gari
Мавроди ... Ничего плохого о нём не думаю, такой же человек как и все другие. Ненавидел людей ? Смешно. Мы просто знаем что он ненавидел людей, потому что он известная личность, сколько ещё похлеще человеконенавистников по земле нашей страны ходит - только богу известно. То что он был гением математики - это неоспоримый факт и жалко что он пустил свои знания немного не в то русло, хотя с другой стороны если посмотреть - если б он так не обманул людей, то для кого то не было бы такого печального опыта, что надо своей головой думать и рассчитывать на свои силы, а не на манну небесную ...

Очередной пожар ... Сколько ещё таких будет. У нас технология строительства и ремонта в корне поменялась - делают всё с легко возводимых конструкций и материалов, которые гораздо дешевле чем всё монолитное. Поэтому главная причина - экономия ... Не надо куда-то смотреть, посмотрите вокруг - какой процент ваших знакомых выравнивали кривые стены штукатуркой ? Большинство обшивает стены гипсокартоном, потому что это быстрее и дешевле ... А то что что под гипсокартоном образовываются скрытые ниши, где может возникнуть невидимое горение, а также другие неприятные вещи не связанные с пожаром - мы об этом не думаем ... А сколько материалов для отделки на основе пластика ? И сколько бы у него не было бы сертификатов безопасности - надо понимать, что пластик есть пластик - он никаким образом не сравнится с тем же самым кафелем ... То что такие развлекательные центры находятся на крайних этажах - наверно отчасти с более низкой ценой аренды связано. Кстати хорошие батуты и прочие аналогичные вещи для детских аттракционов - делают с материалов, которые в принципе не горят, а если и станут от критической температуры, то выделять ничего не будут, естественно гораздо дороже стоят чем массово применяемые от неизвестных производителей.

Конечно соболезную родственникам погибших, особенно родителей чьи дети навсегда остались там ...
Юлия
Цитата(Fry @ 27.3.2018, 15:06) *
в 2017 году почти 20000 смертей в России. Только чего-то всем пофиг. Зато сейчас скорбеть модно. Вот это и правда бесит

Вот, вот, вот...ты увидел скрытый смысл моих высказываний biggrin.gif
Alex_gunn
Цитата(Fry @ 27.3.2018, 14:06) *
в 2017 году почти 20000 смертей в России. Только чего-то всем пофиг. Зато сейчас скорбеть модно. Вот это и правда бесит


Эти 20000 смертей растянуты по времени и территории.
А здесь разом и в одном месте.
Не бесись, не надо.
Юлия
Цитата(Alex_gunn @ 27.3.2018, 15:06) *
И ещё один интересный момент, ведь это не предприниматели, не органы, не министры и не власть детей в кинозале закрыла. И не они двери пожарные блокировали. Это делали распиздяи на местах. Вот с них и нужно чистки начинать.

Я в общем, не конкретно про этот случай
Fry
Цитата(Alex_gunn @ 27.3.2018, 15:09) *
Эти 20000 смертей растянуты по времени и территории.
А здесь разом и в одном месте.
Не бесись, не надо.

50 человек в сутки выходит. По мне так немало
Jumanji
Цитата(Юлия @ 27.3.2018, 16:05) *
Да действительно... Если так рассуждать, то зачем жить?! В лесу может случиться пожар, в речке можно утонуть, библиотека может обвалиться, на дороге могут сбить, возле дома сосулька на голову может свалиться...так что ж теперь, вообще из дома не выходить.

Глупость, глупость и еще раз глупость...
Пожары в лесу случаются в нашей шаговой доступности и автомобильной доступности не так стихийно распространяются, в речку лезть не надо, библиотеки по статистике той же не так и часто разрушаются, на дороге надо вертеть головой и быть осторожным и это не сравнимо с пожаром в бетонной клетке с одним - двумя выходами, возле дома надо ходить посматривая на верх и не под карнизами, короче голову надо иметь в здравом рассудке и мозгами шевелить хоть чуть чуть, даже медведи не так опасны как пожар в такого рода зданиях.


Цитата(Юлия @ 27.3.2018, 16:10) *
Я в общем, не конкретно про этот случай

А не надо в общем, а то когда все "В ОБЩЕМ" говорят - балаган получается, пустословие и Болотная... sleep.gif
Юлия
Цитата
А не надо в общем, а то когда все "В ОБЩЕМ" говорят - балаган получается, пустословие и Болотная... sleep.gif

Jumanji, я говорю так, как считаю нужным. А если вам не надо-можете не говорить dry.gif
Alex_gunn
Цитата(Юлия @ 27.3.2018, 14:10) *
Я в общем, не конкретно про этот случай

Этот случай один из череды многих.
Юлия
Да вы меня не поняли, блин...
Ой все bullshit.gif
Alex_gunn
Цитата(Fry @ 27.3.2018, 14:12) *
50 человек в сутки выходит. По мне так немало

Не мало? А с чем сравниваешь?
Если дальше пойти, то во всём мире каждые сутки 150000 умирает. Просто представь, каждый день по одной Магаданской области чик и нет.

Цитата(Юлия @ 27.3.2018, 14:39) *
Да вы меня не поняли, блин...
Ой все bullshit.gif

Да поняли мы тебя.
Но в любом случае, как-бы не винили власть, во всём виновато распиздяйство на местах.
STARGAZER
Цитата(Авто-кто @ 27.3.2018, 1:38) *
Мавроди умер...
Чтобы он ни делал, делал гениально.

Хочется верить, что он с присущей ему гениальностью, на пару с Ельциным, виртуозно отплясывает сейчас на сковороде. А черти бьют все рекорды по расходу топлива на единицу времени.
Fry
Цитата(Alex_gunn @ 27.3.2018, 15:41) *
Не мало? А с чем сравниваешь?
Если дальше пойти, то во всём мире каждые сутки 150000 умирает. Просто представь, каждый день по одной Магаданской области чик и нет.

Не нужно ни с чем сравнивать, чтобы понять, что 50 чел в сутки от одних только ДТП это очень и очень много.
А мне до остального мира никакого дела нет, я в России живу, и передвигаюсь по этим дорогам каждый день, что куда более "ближе к телу".
Shiko
Цитата(Fry @ 27.3.2018, 22:31) *
Не нужно ни с чем сравнивать, чтобы понять, что 50 чел в сутки от одних только ДТП это очень и очень много.
А мне до остального мира никакого дела нет, я в России живу, и передвигаюсь по этим дорогам каждый день, что куда более "ближе к телу".


ИМХО, умереть в ДТП или авиакатастрофе менее мучительней, чем задыхаться от пожара или сгорать от рака в ожидании помощи.
Гидр
это смотря от чего умереть
GOLLANDEC
Цитата(Alex_gunn @ 27.3.2018, 15:41) *
Но в любом случае, как-бы не винили власть, во всём виновато распиздяйство на местах.

замкнутый круг на самом деле.

вчера на работе просто думали, как-бы, например, эвакуировали много людей с "Идеи" с верхних этажей, особенно в начале жизни организованного там рынка. Но и до этого там люди работали, как их собирались выводить...., о чем думали...
Filmor
GOLLANDEC, бывал я на швейке, даже работал в одном из подразделений после 8 класса. Можно было выйти...

А вот как сейчас, когда эти же здания переделали в ТРЦ – не знаю...
alka2
Цитата(Alex_gunn @ 27.3.2018, 15:41) *
Но в любом случае, как-бы не винили власть, во всём виновато распиздяйство на местах.


Цитата(GOLLANDEC @ 28.3.2018, 5:31) *
замкнутый круг на самом деле.

..... как-бы, например, эвакуировали много людей с "Идеи" ....

Если бы магазинчики были на верхних этажах-может и эвакуировать не пришлось бы- обычно это одиночные покупатели-которые сами бы успели убежать,причем без всякой давки на лестницах mellow.gif И главное-детский центр был бы ниже!!!
НЕ всегда власти всесильны cool.gif они же не могут указывать где какой отдел открыть... Собственники этих зданий в первую очередь думают, о прибыли! и поэтому на первых этажах БУТИКИ!!! и им наплевать .что родители с детьми будут ползти на верхние этажи.А про эвакуацию в таких масштабах-даже никто и не думал наверное,когда открывал детский центр-лишь бы площадь не пустовала! cool.gif ... У меня лично вопрос к собственнику:"У Вас лично есть маленький ребенок?Вы часто приводите его в этот центр, чуть ли не под крышу здания?Вам удобно было бы нести его на руках на верх;а если их двое; и не дай бог один не может ходить-такие дети тоже хотят праздника..." И почему бы этот центр не открыть,там где сейчас отдел "Глория джинс"???про безопасность не буду говорить.А вот то,что было бы намного удобней родителям с детьми-это тоже немаловажно,и отдельный вход,т.д. и "проходимость" была бы больше-это же ваша выручка!простой пример:гуляю с ребенком\,иду с садика,да просто прохожу мимо красочно для детей оформленного помещения\хочу зайти...но проносится мысль:пока поднимемся,время уйдет..да лучше домой пойдем,потом придем-а этого потом и не скоро может быть.... 01.gif ...а "Глория" сделает план и на пятом этаже................ P.S. простите,эмоции зашкаливают...за что дети .погибли?за то,что хотели праздника,счастливого детства? Берегите деток!берегите себя!И Будьте ЗДОРОВЫ!
kolbasatnik
ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ!!!! НЕ НАДО КОШМАРИТЬ БИЗНЕС!!!! Даже Сечина не смогли в суд вызвать, а что говорить про ТЦ.
Мы к этому идем с 1988 года, в пути теряем народ, теряем все.
Alex_gunn
Цитата(GOLLANDEC @ 28.3.2018, 4:31) *
замкнутый круг на самом деле.

вчера на работе просто думали, как-бы, например, эвакуировали много людей с "Идеи" с верхних этажей, особенно в начале жизни организованного там рынка. Но и до этого там люди работали, как их собирались выводить...., о чем думали...

Я подозреваю, что в бытность идеи швейной фабрикой народ чётко знал свои действия в случае пожара. Кто куда идёт и что делает. Поэтому эвакуация была бы плановой, а не панической давкой.
machucha
Цитата(kolbasatnik @ 28.3.2018, 14:15) *
Мы к этому идем с 1988 года



чего??? 1988 год рождения распиздяйства???? взрослые люди,ну не смешите

PS пишите уже сразу,что Путин виноват...
Alex_gunn
Цитата(alka2 @ 28.3.2018, 11:59) *
У меня лично вопрос к собственнику:"У Вас лично есть маленький ребенок?Вы часто приводите его в этот центр, чуть ли не под крышу здания?Вам удобно было бы нести его на руках на верх;а если их двое; и не дай бог один не может ходить-такие дети тоже хотят праздника..."

Там лифты есть, вообще-то. Это если в штатном режиме.
А в случае ЧС реально западня получится.
GOLLANDEC
Цитата(Alex_gunn @ 28.3.2018, 16:14) *
Я подозреваю, что в бытность идеи швейной фабрикой народ чётко знал свои действия в случае пожара. Кто куда идёт и что делает. Поэтому эвакуация была бы плановой, а не панической давкой.
Саня, я не то имел ввиду, я имел ввиду, что здание рассчитывалось и на эвакуацию. не просто с бухты - барахты. как и та кондитерская фабрика или цех..., что там было.
Filmor

Умер народный артист России Олег Анофриев

"Я на солнышке лежу...." sad.gif
Авто-кто
Цитата(GOLLANDEC @ 28.3.2018, 10:35) *
Саня, я не то имел ввиду, я имел ввиду, что здание рассчитывалось и на эвакуацию. не просто с бухты - барахты. как и та кондитерская фабрика или цех..., что там было.


На эвакуацию 100 взрослых работников оно может и расчитывалось, но на 1000 отдыхающих детей вряд ли..

Детям наказала строго настрого, чтобы кроме Снегорки никуда не ездили.
Тупорезов
.
Shiko
Мнение одного из участников стихийного митинга 27 марта 2018 после трагедии в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово -
http://mr7.ru/articles/179500/
machucha
Shiko, не думал,что этим занимаешься

ты забыл добавить от себя,что виноват Путин
Shiko
Цитата(machucha @ 29.3.2018, 17:44) *
Shiko, не думал,что этим занимаешься


Я этим не занимаюсь.
Лишь процитировал слова Кемеровчанки, дабы передать его настроение.

Цитата(machucha @ 29.3.2018, 17:44) *
ты забыл добавить от себя,что виноват Путин

Никогда такого не скажу - это, как минимум глупо и аморально.
И писать отсебятину не хочу и не буду - тяжело, больно и попросту нет слов.

Цитата(machucha @ 29.3.2018, 17:44) *
Shiko, не думал,что этим занимаешься


Прошу прощения. Наверное я действительно не прав, поэтому удалил цитирование ..., оставив лишь ссылку на статью - кто захочет, тот прочитает.
Jumanji
Цитата(machucha @ 29.3.2018, 18:44) *
Shiko, не думал,что этим занимаешься

ты забыл добавить от себя,что виноват Путин

Печально, очень печально... За погибших горестно, но более всего за ту пургу, что на трупах этих погибших детишек и людей, которые там остались, в месенджерах развели такую гнидостную дезу... За то что люди будут верить любому х*ю с горы, только не официальным источникам, за то что вот так, через вброс нас можно поднять на митинг, граничащий с революцией и свержением действующих власти и конституционного строя. Люди как зомби, при чем тут в магадане в месенджерах репостят, копируют, пишут что то там, а когда сейчас пошли расследования, начали говорить про то откуда эта информация лживая, хоть бы одна гадина, которая по вотсапным группам как быдло тупорылое копировало и перекидывало информацию, хоть бы одна такая дрянь извинилась, не перед кем то, а просто взяла и написала, я копировал(а) - по тупому, простите. И народ дальше с одичало - быдливым настроем и видом хуярит в вотсапы, ютубы чернуху, ложь, мясо людское на месте трагедий, а когда репостникам в лоб задаешь вопросы по поводу понимают ли они что делают, они нихрена и ответить не могут, кроме быдлоответа, да я не знал, так просто перепостил....
Как же жить дальше....
ObiVan
Тоже не могу понять почему люди верят репостам? С каких пор Ватсап, блоги, соцсети стали достоверными источниками?

Andrey69
Во-во. Когда умер сосед,я вызвал скорую-увд и сидел ждал их ночью один,потом отправил в последний путь. Ну как же неприятно было через неделю услышать от другого человека фразу *говорят ты там тоже был* Мерзко
Shiko
Цитата(ObiVan @ 29.3.2018, 18:34) *
Тоже не могу понять почему люди верят репостам? С каких пор Ватсап, блоги, соцсети стали достоверными источниками?


ИМХО, с тех пор, как люди стали меньше верить официальным СМИ. Об этом давеча сказал Евгений Ройзман:
"... Я вам скажу, как можно бороться с фейковыми новостями.
Давайте правду на официальных каналах, на телевидении.
Просто давайте правду. Не лгите, не обманывайте людей.
И не будет никаких фейковых новостей.
А вам не верят вообще ни в чем.
И поэтому любая вброшенная новость сразу же, не факт, что в нее поверят, но она начинает обсуждаться.
Это законы жанра.
Нельзя врать, особенно с государственного телевидения. Вообще нельзя врать"
(смотреть с 0:52 до 1:16 - https://www.youtube.com/watch?v=_2ZREa7T6xg)

Но ватсапы, блоги, соцсети и т.п. тоже ни есть истина ... и очень часто не отличаются от сплетен и желтушных газетенок.
Shiko
В.Р. Соловьев 28 марта в Совете Федерации выразил свое мнение о том, что происходит сейчас, о "западе", о нас ... - https://www.youtube.com/watch?v=2NgMUcoh9Jk
...
Что происходит у нас сейчас?
С одной стороны, мы бесспорно добились суверенитета военного, суверенитета внешнеполитического. Но он не опирается на суверенитет ни экономический, ни идеологический. Экономический суверенитет был утерян нашим государством довольно давно, со времен Бреттон-Вудской и Ямайской конференции, когда мир окончательно закрепился за долларом и на долларе. После этого любые движения, которые мы пытаемся делать, волей-неволей связаны с общемировой финансовой системой. Идеологически, мы находимся между Сциллой и Харибдой: с одной стороны, мы сейчас вдруг осознали, что то, что мы воспринимали, как абсолютную данность, предложенную власть ю в 90-е годы, а не воспринимается большинством населения нашей страны. Те ценности, что предлагает запад не воспринимаются большинством населения нашей страны, как абсолютная истина в конечной инстанции. Но собственный путь мы до сих пор не выработали. Мы его не нашли. Мы не даем ответ. Если угодно, мы видим разрыв некоего сознания: с одной стороны, люди требуют от нас, чтобы мы сформулировали идею, сформулировали чем Россия ина и мы говорим о чувстве справедливости. Но дальше народ возвращается в каждодневную жизнь. И видит ли он эту справедливость? И безопасность страны с одной стороны, извините за тавтологию, связана с тем, что необходимо чтобы народ верил в то, что он живет в самой справедливой, пусть и не самой благоустроенной. Стране, которая защищена и которая на стороне добра, правды. А мы эту правду не формулируем. У нас нет идеологии. У нас запрещена государственная идеология из страха возвращения коммунистической. У нас нет институтов, вырабатывающих идеологию. У нас нет площадок на которых идут философские дискуссии для формулирования нашего пути. Мы зачастую формулируем свой путь по отторжению другого пути. Мы говорим, что мы не такие, но не говорим, какие мы. Мы рассуждаем о величии русской литературы 19 века, но это звучит, вежливо говоря, для молодого поколения абсолютно ни о чём. Потому, что наши школы находятся в процессе невнятного устройства, где есть всё, кроме образования, то есть формирования образа человека. И сейчас постепенно идут изменения, но школа это механизм медленный. У нас есть институты, которые выпускают ... кого? С одной стороны, конечно они должны выпускать специалистов. С другой стороны, они должны выпускать людей. И здесь я употреблю слово "патриот", которое у многих вызывает странную реакцию. При том, только в нашей стране слово "патриот" вызывает странную реакцию. И нам тут же предлагают почитать что говорил о патриотизме Толстой. Нам тут же начинают цитировать, что патриотизм - последнее убежище негодяев. Даже не понимая смысла этой фразы, которая обозначает, что через любовь к Родине даже у негодяя есть возможность к возрождению как человека. И не понимают, что Толстой, когда писал о патриотизме, той его статье, на самом деле о национализме и чувстве национального превосходства, которое отрицал Толстой. А когда он говорит о любви к Родине в своих "Севастопольских рассказах", он говорит об этом, как о постоянном, естественном чувстве русского солдата и русского человека. Нам часто говорят, посмотрите на запад. Невозможно представить себе американского политика, который не был бы патриотом. И никому в голову не придет, что это плохо. Также смешно, как гордится тем, что ты патриот. Это естественное чувство нормального человека, такое же, как любовь к своей матери. Но угрозы нас ждут именно здесь. Главное поле сражений это души людей.Технология вторична. Мне говорят, посмотрите какой разрыв между нашим поколением и нашими детьми. Когда мы росли не было такого количества: социальные сети, гаджеты... Да, конечно, справедливо. А с другой стороны, когда читаешь Экклезиаст, то понимаешь, что человек вообще не изменился. Человек, по своей природе, остался тем же. ... По-прежнему, ложь бежит с сумашедшей скоростью, а правда, медленно-медленно плетется. Вот, пожалуйста, мы видим трагедию Кемерово. Есть ли у людей право выйти и высказать свои претензии? Безусловно! Боль и возмущение абсолютно понятны. Абсолютно справедливы. Но, когда вбрасывают фейки ...
Gari
Shiko: Вы абсолютно ничем не отличаетесь от бездумных распространителей этих фэйков.
elmont33
Цитата(Shiko @ 29.3.2018, 20:24) *
В.Р. Соловьев 28 марта в Совете Федерации выразил свое мнение о том, что происходит сейчас, о "западе", о нас ... - https://www.youtube.com/watch?v=2NgMUcoh9Jk
...
Что происходит у нас сейчас?
С одной стороны, мы бесспорно добились суверенитета военного, суверенитета внешнеполитического. Но он не опирается на суверенитет ни экономический, ни идеологический. Экономический суверенитет был утерян нашим государством довольно давно, со времен Бреттон-Вудской и Ямайской конференции, когда мир окончательно закрепился за долларом и на долларе. После этого любые движения, которые мы пытаемся делать, волей-неволей связаны с общемировой финансовой системой. Идеологически, мы находимся между Сциллой и Харибдой: с одной стороны, мы сейчас вдруг осознали, что то, что мы воспринимали, как абсолютную данность, предложенную власть ю в 90-е годы, а не воспринимается большинством населения нашей страны. Те ценности, что предлагает запад не воспринимаются большинством населения нашей страны, как абсолютная истина в конечной инстанции. Но собственный путь мы до сих пор не выработали. Мы его не нашли. Мы не даем ответ. Если угодно, мы видим разрыв некоего сознания: с одной стороны, люди требуют от нас, чтобы мы сформулировали идею, сформулировали чем Россия ина и мы говорим о чувстве справедливости. Но дальше народ возвращается в каждодневную жизнь. И видит ли он эту справедливость? И безопасность страны с одной стороны, извините за тавтологию, связана с тем, что необходимо чтобы народ верил в то, что он живет в самой справедливой, пусть и не самой благоустроенной. Стране, которая защищена и которая на стороне добра, правды. А мы эту правду не формулируем. У нас нет идеологии. У нас запрещена государственная идеология из страха возвращения коммунистической. У нас нет институтов, вырабатывающих идеологию. У нас нет площадок на которых идут философские дискуссии для формулирования нашего пути. Мы зачастую формулируем свой путь по отторжению другого пути. Мы говорим, что мы не такие, но не говорим, какие мы. Мы рассуждаем о величии русской литературы 19 века, но это звучит, вежливо говоря, для молодого поколения абсолютно ни о чём. Потому, что наши школы находятся в процессе невнятного устройства, где есть всё, кроме образования, то есть формирования образа человека. И сейчас постепенно идут изменения, но школа это механизм медленный. У нас есть институты, которые выпускают ... кого? С одной стороны, конечно они должны выпускать специалистов. С другой стороны, они должны выпускать людей. И здесь я употреблю слово "патриот", которое у многих вызывает странную реакцию. При том, только в нашей стране слово "патриот" вызывает странную реакцию. И нам тут же предлагают почитать что говорил о патриотизме Толстой. Нам тут же начинают цитировать, что патриотизм - последнее убежище негодяев. Даже не понимая смысла этой фразы, которая обозначает, что через любовь к Родине даже у негодяя есть возможность к возрождению как человека. И не понимают, что Толстой, когда писал о патриотизме, той его статье, на самом деле о национализме и чувстве национального превосходства, которое отрицал Толстой. А когда он говорит о любви к Родине в своих "Севастопольских рассказах", он говорит об этом, как о постоянном, естественном чувстве русского солдата и русского человека. Нам часто говорят, посмотрите на запад. Невозможно представить себе американского политика, который не был бы патриотом. И никому в голову не придет, что это плохо. Также смешно, как гордится тем, что ты патриот. Это естественное чувство нормального человека, такое же, как любовь к своей матери. Но угрозы нас ждут именно здесь. Главное поле сражений это души людей.Технология вторична. Мне говорят, посмотрите какой разрыв между нашим поколением и нашими детьми. Когда мы росли не было такого количества: социальные сети, гаджеты... Да, конечно, справедливо. А с другой стороны, когда читаешь Экклезиаст, то понимаешь, что человек вообще не изменился. Человек, по своей природе, остался тем же. ... По-прежнему, ложь бежит с сумашедшей скоростью, а правда, медленно-медленно плетется. Вот, пожалуйста, мы видим трагедию Кемерово. Есть ли у людей право выйти и высказать свои претензии? Безусловно! Боль и возмущение абсолютно понятны. Абсолютно справедливы. Но, когда вбрасывают фейки ...

Нахрена так много писать о том,что и так всем понятно?
Shiko
Цитата(Gari @ 29.3.2018, 21:56) *
Shiko: Вы абсолютно ничем не отличаетесь от бездумных распространителей этих фэйков.


Почему?
Я распространяю фейки?

Цитата(elmont33 @ 29.3.2018, 23:46) *
Нахрена так много писать о том,что и так всем понятно?

ИМХО, не всем это понятно - именно поэтому Соловьев и говорил об этом в вышеуказанном монологе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.