Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Печальные моменты жизни
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167
*Мика*
Цитата(lisenok @ 12.7.2010, 20:55) *
Не нашла куда написать, т.ч. размещаю тут! По радио сегодня передали с 0 часов 26 июля до 24 часов 8 августа в Магадане отключат горячую воду! girlcray2.gif
Запасаемся тазиками и кипятильниками (искренне завидую обладательям бойлеров biggrin.gif )


а вот интересно,почему за границей не отключают гор воду?У них ничего не ремонтируют?Какой то парадокс!


Валькирия
Цитата(lisenok @ 12.7.2010, 21:55) *
Не нашла куда написать, т.ч. размещаю тут! По радио сегодня передали с 0 часов 26 июля до 24 часов 8 августа в Магадане отключат горячую воду! girlcray2.gif
Запасаемся тазиками и кипятильниками (искренне завидую обладательям бойлеров biggrin.gif )


Эх, нет счастья в жизни, почему ж именно в этот период, когда я уже вернусь angry.gif так надеялась что избегу этой злосчастной участи в отпуске sad.gif
STARGAZER
Мелочи жизни. От холодного душа ещё никто не умер.
KAMAZ
Цитата(N300ZX @ 12.7.2010, 8:34) *
да непонятно толком=) грят привод в ступице провернуло... хотя мне кажется прошлые ремонтники тупо забили привод в ступицу не по шлицам.. =( потму как провернуть привод в ступице... это просто нереально. 


как это нереально? очень даже реально срезать шлицевую... особенно когда чуть тапочку придавишь



Воды уже нет. В обоих кранах.
Uriel
Хм,нет,ещё есть,надо быстро помыть посуду))

iblis
"... мы идем на задание, где каждый наш шаг - вне закона..." (с) С. Трофимов. Сегодня получил новость - мой товарищ погиб. А войны вроде нет... Еще одним ОФИЦЕРОМ стало меньше...
STARGAZER
Корешу моему неделю назад обе ноги ампутировали. Вот это действительно трагедия. На нём лица нет, говорит жить не хочу. Поддерживаем как можем.
SoLЯRA
После ваших ужасных новостей iblis, и STARGAZER, даже не серьёзно писать что магнитофон в машине сломался....сочувствую Вам и ,Вашим товарищам.
VIN*49
Сегодня попугай сдох, как то странно. Вчера вечером покормил, налил воды, всё было нормально, сидел чирикал.
Утром захожу на кухню, что то тихо, заглядываю в клетку а он лапкоми к верху. Бред какой то. Но самый косяк что дочке сказать, она ещё не видела.
iblis прими мои соболезнования, хреново терять близких.
STARGAZER ситуация просто жопа, но ведь жизнь продолжается, главное чтоб чувствовал поддержку.

yuli
Цитата(VIN*49 @ 15.7.2010, 8:32) *
Сегодня попугай сдох, как то странно. Вчера вечером покормил, налил воды, всё было нормально, сидел чирикал.
Утром захожу на кухню, что то тихо, заглядываю в клетку а он лапкоми к верху. Бред какой то. Но самый косяк что дочке сказать, она ещё не видела.

Купи  похожего  попугая  и  не  расстраивай  ребенка, а  за  сегодня  можно сказать, что  вылетел  из  клетки  погулять, а  потом  вернулся .. dry.gif
daim
yuli, хорошии ответ) добрый такой)
София
Цитата(yuli @ 15.7.2010, 8:36) *
Купи  похожего  попугая  и  не  расстраивай  ребенка, а  за  сегодня  можно сказать, что  вылетел  из  клетки  погулять, а  потом  вернулся .. dry.gif


А еще можно купить пару. А ребеночку сказать что Кеша ходил гулять и нашел себе подружку на прогулке!


Shiko
Цитата(STARGAZER @ 13.7.2010, 23:59) *
Корешу моему неделю назад обе ноги ампутировали. Вот это действительно трагедия. На нём лица нет, говорит жить не хочу. Поддерживаем как можем.


ИМХО.
это не то, что страшно. это вникуда, это "пустота"... он цели не видит. помогите её узреть!
yuli
Цитата(STARGAZER @ 13.7.2010, 23:59) *
Корешу моему неделю назад обе ноги ампутировали. Вот это действительно трагедия. На нём лица нет, говорит жить не хочу. Поддерживаем как можем.

Надо  чтоб  человек  сам  захотел  жить  и  помочь  ему  могут  не только  приходящие  друзья, но  и  те  близкие  ради  кого  он  должен  продолжать  жить,кому  он  нужен не  только  потому, что  определить  его  нельзя  и  некуда. А  спасет только  любовь  и  вера, что  те  люди  которые  рядом  с  ним  не  видят  смысла  жизни  без него и если  его  не  будет,  то  в  одночасье  рухнет  все. Рассуждать  об  этом  можно  много,но  это  надо  пережить, чтоб  понять  всю  боль  происходящего.  

По  стечению  обстоятельств  у  меня  крестный  остался  без  двух  ног(ампутация), сейчас  ему  переделали  автобус  для  управления  только  руками.

 

ТИГРА
Цитата(STARGAZER @ 13.7.2010, 23:59) *
Корешу моему неделю назад обе ноги ампутировали. Вот это действительно трагедия. На нём лица нет, говорит жить не хочу. Поддерживаем как можем.

Очень страшно, но Shiko правильно написал,надо поставить перед ним цель. Рассказать про параолимпиады, не будьте пассивными, через не могу-не хочу возите его в спортзал,качайтесь вместе с ним.Пусть он будет в центре внимания друзей.Купите ему хорошую спортивную маневренную коляску(мы можем помочь). Ездите на море(даже в коляске со спинингом можно управлятся).Главное отвлечься и не жалеть себя. Даже посоветую больше-нужно разозлится на себя и делать все через боль,через не могу.

Сказать, что я полноценнен,жалость достойна только рабов. Со временем,позови на наш форум, мы поддержим, постараемся, чтобы он тоже учавствовал,в наших покатушках. 


Мои советы не просто слова,я знаю это чувство жалости к себе и страха, что нормальная жизнь теперь закончена. Когда становилось совсем невмоготу,просто говорила себе:"Возьми себя в руки ,тряпка" Главное перестать себя жалеть. И задрать жизненную планку.
KAMAZ
Знаю одного человека. К сожалению мы с ним особо близки не были. Но живет он без обоиг ног. И при этом вполне счастлив. Я не стал спрашивать как... он сам рассказал. После случившегося начал читать много. Про жизнь книги, биографии. Пока не наткнулся на Дейла Карнегги "Как перестать беспокоиться". После неё - жизнь изменилась. Я сам в трудный момент жизни её прочитал... помогло.

Конечно, тут уже ничем реально нельзя помочь... но все же человеку надо понять, что жизнь продолжается
ТИГРА
 
Цитата(KAMAZ @ 15.7.2010, 15:17) *
Конечно, тут уже ничем реально нельзя помочь... но все же человеку надо понять, что жизнь продолжается

Радик,правильно тоже советует.

чуть поправлю
исправить ничего нельзя,а реально помочь дальше жить- можно.
STARGAZER
Цитата(ТИГРА @ 15.7.2010, 11:10) *
Очень страшно, но Shiko правильно написал,надо поставить перед ним цель. Рассказать про параолимпиады, не будьте пассивными, через не могу-не хочу возите его в спортзал,качайтесь вместе с ним.Пусть он будет в центре внимания друзей.Купите ему хорошую спортивную маневренную коляску(мы можем помочь). Ездите на море(даже в коляске со спинингом можно управлятся).Главное отвлечься и не жалеть себя. Даже посоветую больше-нужно разозлится на себя и делать все через боль,через не могу.

Сказать, что я полноценнен,жалость достойна только рабов. Со временем,позови на наш форум, мы поддержим, постараемся, чтобы он тоже учавствовал,в наших покатушках.


Он дядька немолодой уже, и не до спортзала ему нынче. Сейчас думаем как соорудить в квартире (гостинка) приспособы для самостоятельного посещения ванны и туалета, т.к в связи с суточным графиком работы. я ежедневно посещать его не могу. Родственников нет, единственный сын на зоне до 2014 года. На форум уже звал, но отсутствует как комп, так и умение им пользоваться.

ТИГРА, А что за коляска такая "спортивная", сильно дорогая?
23898
STARGAZER, А если компьютер ему собрать он будет в сеть выходить, как думаешь?
Ему сейчас бы по возможности побольше с народом общаться надо.
*Мика*
 [quote name='STARGAZER' post='39298' date='15.7.2010,

Наверняка среди форумчан есть спецы,которые из "ничего" смогут собрать комп на первое время.Денис,научишь его основным действиям.У меня есть самоучитель,по которому я сам учился(жену не допросишься),времени много-освоит.Или даже сами же форумчане продают ненужные компы,можно выкупить.Главное чтобы в себя не уходил.

пока сформулировал,люди уже написали.
STARGAZER
Цитата(23898 @ 15.7.2010, 16:11) *
STARGAZER, А если компьютер ему собрать он будет в сеть выходить, как думаешь?
Ему сейчас бы по возможности побольше с народом общаться надо.



Будет, однозначно. Я с ним уже общался на эту тему, он только ЗА.. У меня уже припасено кое какое железо для сборки, но его недостаточно. Имеется: БП, монитор, клава, видюха (не проверял работает,нет?) пара тройка кулеров, короче не густо. Научить пользоваться, конечно смогу, с этим проблем не возникнет.
23898
STARGAZER, У меня системник старый года два в кладовке стоит, сегодня проверю если всё нормально то нужно будет ещё клавиатура+мышь+монитор.Отпишусь в ЛС.
STARGAZER
23898, Монитор с клавой имеется, остаётся мышь, она копейки стоит.
KAMAZ
а подключение к сети? в каком районе он живет?
STARGAZER
Берзина11 а или б. Гостинка за магазином Ассорти. Старнет наверное подключим.
MagON
Если что сетевуха имеется лишняя
Mad_Cat
Мышу могу купить, куда привезти?

****

А мне только что по аське сообщили, что в понедельник не стало моего хорошего старого знакомого Александра Селина (ака Балу. ака Мао)..
В шоке.
Miggrish
Если еще нужно что по дровам, то обращайтесь. Найдем что нужно... А поддержать нужно!!! У меня на материке у брата 2 года назад ногу резанули, так ничего, поддержали и все нормально, живет, работает (системным администратором), жена, пацан растет. В прошлом месяце квартиру новую купили. Вообщем жизнь продолжается!

Цитата(Mad_Cat @ 15.7.2010, 18:30) *
А мне только что по аське сообщили, что в понедельник не стало моего хорошего старого знакомого Александра Селина (ака Балу. ака Мао)..
В шоке.

Сочувствую...
Ex_Prepod
Цитата(Mad_Cat @ 15.7.2010, 18:30) *
Мышу могу купить, куда привезти?

****

А мне только что по аське сообщили, что в понедельник не стало моего хорошего старого знакомого Александра Селина (ака Балу. ака Мао)..
В шоке.

тромб. в субботу должен был прилететь в магадан
BETEP
STARGAZER, если чего по компу будет не хватать мне звони, найдем чего надо, естессно бесплатно
ТИГРА
Цитата(STARGAZER @ 15.7.2010, 16:06) *
Он дядька немолодой уже, и не до спортзала ему нынче. Сейчас думаем как соорудить в квартире (гостинка) приспособы для самостоятельного посещения ванны и туалета, т.к в связи с суточным графиком работы. я ежедневно посещать его не могу. Родственников нет, единственный сын на зоне до 2014 года. На форум уже звал, но отсутствует как комп, так и умение им пользоваться.

ТИГРА, А что за коляска такая "спортивная", сильно дорогая?

Я не знаю сколько стоит.Но видела такие у спортсменов,маневренные такие коляски.Надо будет посмотреть в инете,но смогу этим занятся,только с понедельника sad.gif (кто раньше сможет поискать,то займитесь этим,пожалуйста).

А потом порешаем с приобретением "колес" для него(кстати как человека зовут?).


STARGAZER
Зовут Николай. На днях выписывают из больницы.

KAMAZ
а кто он по профессии? чем занимается?
STARGAZER
KAMAZ, Уже ничем, профессия морская была.
KAMAZ
не знаю, правда ли это, но насколько я знаю, правительство магаданской области выделяет 50 тысяч рублей на организацию рабочего места, если ты берешь в штат инвалида.
ТИГРА
Пока было время немного просмотрела сайтов про коляски.
Коляски эти называют активными. По моделям надо еще более детально разбираться.

Модельный ряд и дополнительные опции инвалидных колясок.
Инвалидные кресла-коляски имеют стандартную комплектацию и при этом на них можно установить более 20 опций. Это позволяет расширить возможность выбора инвалидной коляски с соответствующими параметрами ширины сидения высоты спинки и сидения. На инвалидную коляску можно устанавливать съемные подлокотники, подголовники, спортивные и защитные щитки, регулируемую по высоте и секторам спинку, освещение, страховочные ремни и т.д. кроме того, любой модельный ряд всех торговых марок имеет широкую цветовую гамму.

Инвалидные кресла различаются не только по техническим характеристикам, но имеют большой ценовой диапазон. Самые дешевые коляски инвалидные изготавливаются из тонкостенных стальных труб, тогда как более дорогие производятся из прочного и легкого алюминиево-магниевого сплава. Дешевые и дорогие коляски отличаются качеством отделочного материала. Дешевые стальные инвалидные коляски чаще всего покрываются слоем никеля. Защитный слой более дорогих колясок непременно выполнен из порошковой эмали. Коляски, выполненные из алюминиевого сплава, весят около восьми килограмм и ведущие производители инвалидных кресел, например компания MEYRA, не используют прочные и легкие титановые сплавы. Их применение не увеличивает прочность изделия, а незначительная разница в весе готового изделия из титана приводит к значительному удорожанию продукции, поэтому применение редких металлов нецелесообразно.

Самыми дешевыми инвалидными колясками всегда были и остаются механические коляски. Они просты в исполнении и использовании, прочны и надежны. Весь модельный ряд колясок инвалидных оборудован съемными подлокотниками, регулируемой по высоте площадкой для ног. Они легко складываются и удобны для хранения и транспортировки. Механические инвалидные коляски доступны по цене для людей пожилого возраста и больных с небольшим достатком.

Наиболее дорогие комфортные, маневренные и легкие в управлении электрические инвалидные кресла-коляски с электроприводом не требуют от больного физических усилий при перемещении. Они являются самодвижущимися средствами передвижения и выполняются в двух вариантах: комнатные и прогулочные. Тем не менее, комнатная инвалидная коляска может эксплуатироваться как в помещении, так и на улице. При хорошем дорожном покрытии она способна преодолеть расстояние до ста километров. Все модели оснащены гелиевыми аккумуляторными батареями, которые работают до пяти лет, а подзарядка осуществляется с помощью зарядного устройства. Входящего в стандартную комплектацию инвалидного кресла-коляски с электрическим приводом.

Поговорила с мужем, как будут деньги ближайшие, то будем думать о покупке коляски для Николая.
STARGAZER
ТИГРА, Я думаю многие, и я в том числе, захотят поучаствовать в покупке коляски. Также необходимо обсудить какая именно из возможных вариантов нужна.
Shiko
STARGAZER,

... нашёл сайт по различным "приспособлениям" - http://www.dobrota.ru

Там в частности есть и лифт для ванной - http://www.dobrota.ru/uhod018.htm#2
и много много чего ...
Посмотри ... и напиши. Если сам не сможешь - кликни...!

Точно знаю, что надо бы расширить двери ... если квартира это позволяет.

Как я понимаю необходимы:
1. коляска; (есть даже с функцией подъёма в вертикальное положение - http://www.dobrota.ru/inv_kol/inv_kol241.htm)
2. подъемник/лифт, ... и ванной и в уборную, а также возможно - http://www.dobrota.ru/uhod.htm;
3. поручни, пандусы в ванную, уборную;
4. ...

как посмотришь, что есть на указанном сайте ... напиши что ещё нужно ... подумаем... что-то можно купить, а что-то - кликнем самоделкиных, полагаю они помогут.


P.S. Как я понимаю Николай ещё находится в больнице? Что решается с протезированием?
MagON
Сегодня мне перестала нравица корона бочка... suicidesm.gif
Ну не влезаю я в нее, не влезаю.
STARGAZER
Shiko, Пасибо за сцылки. Посмотрю обязательно.
BETEP
Сегодня улетела навсегда из Магадана одна хорошая тетка, грамотный аудитор, Дмитриевна (возможно кто-то её знает)... вроде и не самое печальное событие, но вчера народ грустил по этому поводу (я её пол дня катал на всякие встреч-прощания)... Зато теперь будет жить в теплых краях)
ТИГРА
Цитата(STARGAZER @ 16.7.2010, 14:56) *
ТИГРА, Я думаю многие, и я в том числе, захотят поучаствовать в покупке коляски. Также необходимо обсудить какая именно из возможных вариантов нужна.

Ну,что поговорил с Николаем,какая коляска была бы ему удобна? Здесь нужно продумать детали,ведь колеса приобретаются на долгие года. 
STARGAZER
ТИГРА, Пишу в Лс.
Shiko
Раскроил правое колено. На кой..., что-то мне в нём не понравилось ...? Сам не знаю! К дойтору не пошёл - не нравяться мне его "штопальные" навыки ...

Боль - не печально ..., печально, что ногу сгибать опасаюсь ... опять разойдётся - опять шить ...


P.S. обезбалеватель не пил ... и так колбасит...
STARGAZER
Shiko, Мениск на месте? Если да, то пляши от радости. На руках.
София
Цитата(STARGAZER @ 16.7.2010, 14:14) *
KAMAZ, Уже ничем, профессия морская была.


Он еще в шоке, или уже реально осмысливает свою будущюю жизнь и перспективы?
Сколько ему лет? Он с Компом как?
Shiko
Цитата(STARGAZER @ 26.7.2010, 18:26) *
Shiko, Мениск на месте? Если да, то пляши от радости. На руках.



Всё норм ... training1.gif
Бродяга
А я 9 дней назад любимого пёсика схоронил (девочка на Паджере задавила)15 лет были везде вместе теперь домой не охото - пусто стало.
BETEP
Бродяга, сочувствую... я бы эту девочку вместе с паджериком рядом схоронил, еслибы она мою собачку попыталась незаметить...
Елена Римская
Я в печали .За 10 лет первый раз попала в аварию по своей вине. Помяла бампер своего миника, так чуть чуть, но жалко ужасно. Сегодня искала мастера по восстановлению моего пони, вроде нашла...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.