Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Давайте делиться радостью
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Поздравления
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175
София
Водка в этом году попалась классная! Утром как огурчик, biggrin.gif Да и пилась как вода... rolleyes.gif
kolbasatnik
Аналогично!
Гидр
- Дочка, запомни! Никогда не выходи замуж за мужика "с руками". Всё у тебя в доме будет старое!"

ехал дворами, увидел на помойке пылесос в 1-й комплектации - просто вместе с члянгом вынесли из дома как был. приютил сиротку! замена 2-х копеечных подшипников мотора, глобальная чистка, покупка многоразового мешка, небольная модернизация под него - и вот за 1 т.р. у меня 2 киловатта злой Чёрной Дыры, а в гараже и машине чистота, которой отродясь там не было! по-любому если бы новый покупал в гараж - пожабился бы и взял какую-нибудь хрень, а она бы ещё и сдохла через месяц. а тут только кнопку включения нажал - и вся срань в горизонт событий заворачивается)))
Гидр
сегодня решил перепрошить телефон. разумеется с помощью 4пда, так как никогда этим не занимался. короче промучался целый день, хоть вроде и операция не ахти какая сложная. сначала кое-как поставил рут. потом что-то лишнее удалил))) решил жечь по-полной - кастомную прошивку без Гугла. блииин... качаешь образ в RAR'е, а он RAR'ом не открывается, качаешь с зеркала - та же история. качаешь другую прошивку, а она не через TWRP ставится, а через MiFlash, а тут Винда решила драйвер Кваллкома без цифровой подписи не ставить... и это учитывая что интернет у меня с телефона и другого нет! перегрузился в фастбут и что-то не пошло? - грузи систему обратно и включай режим модема)))

в общем теперь на моём RedmiGo вместо обрезка OreoGo стоит Lineage 16, то есть практически стоковый 9й- Андроид))) и никаких тебе плэймаркетов и воплей от гуглосервисов)))

победа ёпть)))
Poruchik
Цитата(Гидр)
в общем теперь на моём RedmiGo вместо обрезка OreoGo стоит Lineage 16, то есть практически стоковый 9й- Андроид))) и никаких тебе плэймаркетов и воплей от гуглосервисов)))


Я просто взял Zenfon от ASUS'а biggrin.gif
Гидр
Цитата(Poruchik @ 9.1.2020, 22:55) *
Я просто взял Zenfon от ASUS'а biggrin.gif

кореш говорит "Я просто взял Айфон".

я пожимаю плечами. мой телефон стОит 4,5 тысячи

его телефон - 60 кусков

п.с. диалог в духе Тарантино

"- Я весь день не мог до тебя дозвониться!"
"- Да я опять утопил телефон и сушил его полдня."
"- В каком смысле утопил? В лужу уронил?"
"- Нет. Утопил в ванной."
"- Что, чёрт возьми, ты делал с телефоном в ванной?"
"- Догадайся с первого, блин, раза!"
"- ..."
Shiko
Не могу не поделиться одной историей...


https://youtu.be/vqg0Utpc2oQ
Юлия
Цитата(Гидр @ 9.1.2020, 23:46) *
кореш говорит "Я просто взял Айфон".

я пожимаю плечами. мой телефон стОит 4,5 тысячи

его телефон - 60 кусков

У каждого свои тараканы wink.gif
Fry
Цитата(Гидр @ 9.1.2020, 23:46) *
кореш говорит "Я просто взял Айфон".

я пожимаю плечами. мой телефон стОит 4,5 тысячи

его телефон - 60 кусков


Вполне понятное желание не греть себе голову какими-то перепрошивками, а просто купить и пользоваться. Перепрошивками и прочими извращениями весело в качестве хобби заниматься, но никак из экономии.
К тому же, у меня сомнения, что телефон за 4 тыщи в принципе может удовлетворительно работать. Может он стоил 4 тысячи три года назад?

Цитата(Гидр @ 9.1.2020, 23:46) *
п.с. диалог в духе Тарантино

"- Я весь день не мог до тебя дозвониться!"
"- Да я опять утопил телефон и сушил его полдня."
"- В каком смысле утопил? В лужу уронил?"
"- Нет. Утопил в ванной."
"- Что, чёрт возьми, ты делал с телефоном в ванной?"
"- Догадайся с первого, блин, раза!"
"- ..."

Башорг читал? biggrin.gif
Гидр
Fry, ну про 4,5 я слегка приврал - но ненамного:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
работает и работает. он и не позиционируется как аппарат для игрулек. собственно только сказать что тут 3000 мА/ч и многим конкурентам взбледнётся.

а по части "купить яблоко и не париться"... возможно и так, я потому и написал что лишь пожимаю плечами, а не бросаюсь доказывать что я прав, а яблочники - нет. просто со своей стороны я не парюсь, если он упадёт и разобьётся: пойду новый куплю. а уж битого яблочного стекла видено немало.

каждому своё, я вот разобрался и явно глупее от этого не стал))
Poruchik
Цитата(Гидр)
я пожимаю плечами. мой телефон стОит 4,5 тысячи


О стоимости и речи не велось, но о чистом андроиде - таки да.
Alex_gunn
Цитата(Гидр @ 9.1.2020, 18:59) *
в общем теперь на моём RedmiGo вместо обрезка OreoGo стоит Lineage 16, то есть практически стоковый 9й- Андроид))) и никаких тебе плэймаркетов и воплей от гуглосервисов)))

А для чего эти танцы с бубном? Телефон сам не обновляется до 9 андроида? Или Lineage 16 имеет какие-то преимущества?
Гидр
Alex_gunn,

этот телефон не обновляется до 9-го андроида, но дело совершенно не в этом. я просто 1) хотел эксперимента, 2) хотел чистый андроид без гуглосервисов. нет я не параноик, они мне просто не нужны и бесит что в телефоне что-то сидит и само по себе работает. в итоге оказалось, что Lineage полное говно - батарею жрёт как не в себя, тупит, и всё какое-то в ней стыдобищное. решил сменить на другую прошивку и запорол аппарат. долго колупался, да ещё пришлось делать это на ноуте с 10-кой, это вообще жопа. почему пришлось? потому что когда я прошивал первый раз - то инет у меня был со своего телефона, подключённого к обычному компу: прошивки-проги скачал, 20 страниц 4пда открыл, всё, в фастбут и пытаемся. а теперь когда запорол - пришлось идти в гости к корифану с инетом. а там этот ноут! но куда деваться.

после долгих мучений удалось в режиме EDL прошить AOSP 9 сяомовской прогой. откровенных глюков как на Линейке - пока незаметно.
Incognito
Если раньше со мной было тяжело дискутировать, то сейчас невозможно.. cool.gif В стратегическом смысле теперь не буду развивать отстающие навыки, буду усиливать имеющиеся.. Добро пожаловать в мир профессиональных коммуникаций и переговоров.. Продуктивненько прошли новогодние каникулы.. smile.gif
София
Насмотрелась канал Фазенда...Перекрасила вчера две тумбы-в белый цвет.
Понравилось , но не очень-перекрасила в сиреневый,- не понравилось. Другой краски не было...
Сейчас понесу их на помойку... 1_veryangry.gif


Как хорошо! Избавилась от старья... 1_victory.gif
Гидр
у нас теперь проезд в маршрутке - это ответ на вопрос жизни, вселенной и всего такого! -

- 42!
Gari
По моему форум немного проснулся от спячки - интриги, скандалы, жаркие споры ... biggrin.gif
Filmor
Собрал кубик 7х7!!!

теперь можно и поспать. smile.gif
Гидр
перевтулил корифану трамблёр - мотор отказался заводиться. искра пропала. схватились за голову.

датчик положения РВ в нём индуктивный, магнитное поле задаёт плоский кольцеобразный магнит из мягкого материала между двумя пластинами. чтобы разобрать трамблёр - надо его снимать. магнит и до нас был рассыпавшийся на куски, а тут - операцией снятия-установки обратно мы его добили. он потерял свои свойства, и оборотов ротора при попытках пуска не хватало, чтобы коммутатор воспринял ослабевший сигнал прерывания магнитного потока.

заказать магнит нереально. он торчит в каталогах для проформы, на деле в 99% придёт отказ. моторы такие уже все давно переплавлены: речь идёт о карбюраторном L20 1982-го года.

в процессе экспериментов с магнитами я с удивлением обнаружил, что всё не так просто как в школьном учебнике физики, где все магниты имеют всего 2 полюса - синенький и красненький. попавшийся мне в руки кольцеобразный магнит от какого-то видика имел 16 разноимённых полюсов на каждой стороне. это хорошо стало заметно при попытке его подпилить Дремелем. опилки (магниты) выстроились ровно по линиям границ полюсов. картина ясная - Одесса красная, и мне с Одессой той не по пути!

попытка прилепить такой магнит вместо родного потерпела полное поражение. родной магнит, как выяснилось, имеет всего 2 полюса: один над его плоскостью, другой на противоположной стороне. к примеру, дугообразный магнит от компьютерного харда имеет 4 полюса: на каждой половинке их симметрично-зеркально два. его можно разломить на две пополамки: каждая будет вот таким одиноким магнитом с полюсами по разные стороны плоскости.

я нашёл 2 плоских магнита с полюсами по обеим сторонам. вставил их диаметрально противоположно вместо родного магнита. их крепление и сопутствующие нюансы придётся сейчас опустить. система заработала. зАлитый мотор после 3-х суток простоя на морозе в -30 уверенно завёлся с третьей попытки. слегка подвёл автомат приоткрывания воздушной заслонки. пришлось вставить туда плоскогубцы и уйти пить - я пиво, а хозяин чай.

победа, ёпть, но такой кровью...
Гидр
надоело экономить!!! не в деньгах, а на вещах. я заметил, что это состояние настигает порой тогда, когда в кошельке перестают шуршать банкноты и начинает звенеть мелочь.

поэтому я основательно объездил город. заходишь в любой магазин - и у тебя локация с местным монстром "Вы что-то конкретное ищете?". конкретно я охерел от разброса ценников и в итоге нашёл контору, где распродают остатки аккумов из "прошлогодней коллекции" и торгуют маслом в 1,5 раза дешевле офигевших конкурентов. в итоге я съэкономил, но купив дорогие вещи. в этой конторе на окраине я взял аккум Бош 70-тку 2018-го года за 6700 и 3 литра синтетики Кастрол 0W-30 по 750 за литр, в то время как везде это же самое масло торгуется по 1250.

к-к-к-комбо!
Incognito
Зачастил я на хоккей ходить, с участниками недавнего выпуска нлп, у одного из которых есть абонементы на такие мероприятия, проще говоря - бесплатно.. Так каково же было сегодня моё удивление, когда узнал, что точно такие же абонементы есть и на Сибур арену!!!! Все домашние матчи Зенита в РФЛ теперь есть возможность так же посещать, не за деньги! Раньше если ещё были колебания по переезду, то теперь всё - остаюсь жить в Питере!! wink.gif

И это, судя по практике походов на хоккей, далеко не 42 ряд.. Места просто пушечка! cool.gif
Гидр
реанимировал очередной труп!))) задача была просто завести чудо после залива на морозе, а после её выполнения выяснилось, что у нас горит лампа давления масла... в общем изготовление переходника под манометр, далее снятие поддона, который с виду особо замят не был, а вот по факту наличия следа от "поцелуйчика" с маслоприёмником - был. а уж сколько там на дне было говна и как была забита сетка - это отдельный разговор. благо конструкция мотора ведёт родословную с начала 1980-х и это Тойота, поэтому убить его такой эксплуатацией не получилось. собственно и вскрытие одной шатунной крышки показало, что вкладыши там ещё нас с вами переживут. вычистил сетку, вытянул её мощной иголкой наружу, отрихтовал поддон, сменил фильтр, завёл, - на холодную 4 килограмма, после прогрева 1,8! отлично! выехал на тест-драйв - прёт отлично! хотя конечно в районе 4-го цилиндра тарахтит под клапанной крышкой, по ходу регулировочные шайбы под замену, не буду думать о постелях распредвала))))
Гидр
сегодня для пациента из предыдущего поста настал час "ХЭ"))) меня ж хозяин давеча пытал "А как она заведётся на морозе?". ну что я мог ответить? - только "Практика покажет". машина была выставлена за ворота. ночью в Автотэке давило -30, значит в гараже у меня все 35. Санюха завелась со второй попытки и очень плохо. а Тойотовский пациент после 5-6ти оборотов уверенно схватил и в течение долгих-долгих секунд 5ти жутко колбасил и заработал ровно, но тут надо учесть, что туда было залито для пробных запусков масло неизвестного происхождения, точнее происхождение-то у него ясное - сосед по гаражу чтобы подмазаться приволок 20 литров скоммунизженного с производства, а вот характеристики его никто не знает. по косвенным предполагаю что это 10W-40 дизельное (закупалось для БУЛЬДОЗЕРОВ гаражного выгула). фейспальм для -35)))

ПОБЕДА ЁПТЬ!))) Тойода рулит))

(а ещё бл@ть рулит хорошее обращение с Тойодой, только кому это надо, она ж типа не ломается! странно, но на хорошее обращение почему-то отвечают, как собаки, и такие парадоксальные конторы как Нисцан и Зубару)
Shiko
Встретил одну из своих бывших ....

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Было приятно и радостно увидеться. И еще более приятно, что за машиной следят и она приносит радость и пользу нынешнему владельцу.

Всё таки не зря я ее спас от участи стать детской горкой и металлоломом и дал ей вторую жизнь... не смотря на кучу проблем и расходов.
Incognito
Я целых 35км на ней проехал!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Гидр
снял с машины клиента спидометр для пропайки и обнаружил суровые технологии доцифровой эпохи: судя по корябкам, первую цифру пробега скручивали иголкой)))
Poruchik
Ну вот, теперь можно брать дв-гектар

Кабмин определил разрешенные для выращивания в России сорта конопли - https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e414fe69a79472af0ec6267

Мишустин разрешил выращивать в России коноплю и мак - https://news.myseldon.com/ru/news/index/223631694
Incognito
Пополнил ряды очкариков!!! -0.25 и -0.75.. cool.gif
Filmor
Ты же старый, + должен быть.
Incognito
Соответственно какой вывод напрашивается, дядь Сергей? smile.gif
Filmor
Не знаю, деда Дима smile.gif
Shiko
Цитата(Incognito @ 19.2.2020, 18:30) *
Соответственно какой вывод напрашивается, дядь Сергей? smile.gif


Ты помолодел! laugh.gif
Incognito
Shiko, верно! five.gif

Лига Чемпионов: Реал Мадрид - Манчестер Сити 1:2.. Пляшем! party.gif
Incognito
Лучший штрафной удар в футболе за всю его историю существования.. Роберто Карлос.. Надеюсь на своём веку я увижу футболистов лучше Роналду и Месси..

Вы только посмотрите, какой разгон он берёт, сейчас так в футбол не играют..

https://www.youtube.com/watch?v=M6pqG3pKggc
Poruchik
Цитата(Incognito)
Лучший штрафной удар в футболе за всю его историю существования..


Вот лучший:

https://www.youtube.com/watch?v=PHMN1zmQO1Y
_VIKTORY_
отпуск dance2.gif наконец-то girl_witch.gif
Incognito
Я вырос на этом рэпе вместе с ними, юбилейный концерт группы Каста 20 лет вместе, отрыв на 5+!!! party.gif

Вот смотрю я на этих жизнерадостных 40 летних пацанов и читаю здесь некоторых унылых форумчан.. Ведь даже ослу очевидно на кого стоит обратить внимание, как ориентир..
Incognito
Ливерпуль и Тоттенхэм вылетели из ЛЧ.. Оба гавнюка, которые мне два дня отпуска испортили подряд..
Incognito
Зенит - Урал 7:1!!! party.gif Не успел борща разогреть, как трёшка залетела.. smile.gif
Тупорезов
16 марта 2014. Крым наш. biggrin.gif
Incognito
Тупорезов, ты этому сильно рад?
Тупорезов
Конституционный суд России признал предлагаемые поправки в Конституцию соответствующими основному закону страны. biggrin.gif
kolbasatnik
А баба Яга против!
Тупорезов
biggrin.gif
Dead Moroz
Цитата(Тупорезов @ 17.3.2020, 1:01) *
Конституционный суд России признал предлагаемые поправки в Конституцию соответствующими основному закону страны. biggrin.gif


Мы все этому рады! А то начали было сомневаться уже, вдруг закон нарушен?!
Теперь я спокоен, 22.04 конечно ЗА!
Shiko
Конституционный суд, шо дышло: на один и тот же вопрос отвечает в 1998 году: "низя", а в 2020: "зя".



P.S.

https://youtu.be/V6C8-4g7u5Q
Filmor
Цитата(Shiko @ 18.3.2020, 7:40) *
Конституционный суд, шо дышло: на один и тот же вопрос отвечает в 1998 году: "низя", а в 2020: "зя".

Один вопрос, два юриста – до 15 обоснованных ответов. Я даже не удивлён.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.