Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Давайте делиться радостью
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Поздравления
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175
Incognito
Человек, состояние которого можно конвертировать в мировую (доллар, евро) и/или очень дорогую (британский фунт, кувейтский динар) валюту, и всё равно получатся миллионы..
Shiko
Цитата(Incognito @ 26.2.2018, 21:57) *
Человек, состояние которого можно конвертировать в мировую (доллар, евро) и/или очень дорогую (британский фунт, кувейтский динар) валюту, и всё равно получатся миллионы..


Под словом "состояние" ты наверное имеешь ввиду не состояние самого человека, как то: психическое, эмоциональное, функциональное,... , а размер денежных средств (капитала), владельцем которых он является.
Filmor
Цитата(Incognito @ 26.2.2018, 21:57) *
Человек, состояние которого можно конвертировать в мировую (доллар, евро) и/или очень дорогую (британский фунт, кувейтский динар) валюту, и всё равно получатся миллионы..

набор слов
Гидр
Цитата(Incognito @ 26.2.2018, 21:57) *
Человек, состояние которого можно конвертировать в мировую (доллар, евро) и/или очень дорогую (британский фунт, кувейтский динар) валюту, и всё равно получатся миллионы..

а можно я конвертирую в квадриллионы зимбабвийских долларов?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
этот позитивный человек, похоже, купит сегодня буханку хлеба на свою тачку бумажек.

п.с. меня всегда веселило сравнение с каким-нибудь сраным Кувейтом, где воткнул полдюймовку в землю и подсоединил к танкеру и в принципе ты уже нефтедобытчик. сравнение с нашей страной. ха ха ха. меня сейчас на клочки от смеха порвёт.
Fry
Цитата(Гидр @ 26.2.2018, 22:55) *
а можно я конвертирую в квадриллионы зимбабвийских долларов?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Риальне посоны, на Марках ездят %)
Гидр
Цитата(Fry @ 26.2.2018, 23:13) *
%)

it was my special smile when we all sat in IRC
Incognito
Цитата(Filmor @ 26.2.2018, 23:28) *
набор слов


Почему?

А лучше поясни..

Цитата(Гидр @ 26.2.2018, 23:55) *
п.с. меня всегда веселило сравнение с каким-нибудь сраным Кувейтом, где воткнул полдюймовку в землю и подсоединил к танкеру и в принципе ты уже нефтедобытчик. сравнение с нашей страной. ха ха ха. меня сейчас на клочки от смеха порвёт.


Тут дело в отношении правителей к своей стране и своему народу.. Ты не уловил сути..
Incognito
Да и Кувейт с Россией никто не сравнивает.. Ярик, ты так мимо стелишь отсебятину, что сбиваешь с толку.. Подумай прежде чем писать.. Лучше несколько раз.. А то, ты ни то что бы смех без причины, но от своей фантазии получается.. А этими мыслями лучше не делиться, а оставлять их при себе..
Гидр
Цитата(Incognito @ 27.2.2018, 6:23) *
А то, ты ни то что бы смех без причины, но от своей фантазии получается..

весомо. запишу эту мысль в блокнот и буду перечитывать долгими зимними вечерами
Гидр
У меня выдалась минутка свободного времени, и я с удовольствием напишу, почему у меня такая реакция. Потому что ты процитировал глупость. К сожалению, распространённую. А теперь разберём, почему это глупость.

Ничего про отношение "правителей" к "народу" там не сказано. Я просто не мог уловить "сути", которой там нет)))

В кратком изложении цитата звучит так: "У нас ресурсов куча, а какие-то дикие арабы ходят с золотыми цепями, ездят на Геликах и кокаин у них бесплатный. Как же так? Дайте денег уже!" Особенно меня веселит это отношение к жизни: должен придти добрый дядя из Газпрома и дать мне пачку денег. Просто за факт что родился. Гы! А ведь в каком-то смысле так и есть, давай просто посмотрим: ты и я имеем по автомобилю, живём в квартирах, ты ездишь отдыхать в Эмираты, я в Крым. Мне даже приходится за диетой следить, а то я толстеть начинаю. И так почти весь Магадан (ну или Питер, какая разница где в пробке стоять!) ноет какая зарплата маленькая, зато в Мегамаге вечером уже не протолкнуться. Куда ни глянь - в отпуска все ездят, машину вечером у дома приткнуть негде. Да мы богаче доброй половины населения земного шара!))) Где-нибудь в Латинской Америке это рассказать - прирежут из-за классовой ненависти)))

Однако пойдём дальше! Остановимся на том, каким образом этот умный и образованный человек подсчитывал финансовый эквивалент ресурсов Саудовской Аравии и России. Он чо - прогнозные запасы нефти или железа умножал на фондовые котировки? Серьёзно? Во-первых, прогнозные запасы - это эфемерная величина, мало ли что там геологи в отчёте написали. Во-вторых, сегодня нефть стоит 60, а завтра 30, решают всё это большие дядьки без нашего участия. Рынок меняется. Постоянно изобретаются новые материалы. Завтра появится нано-супер-пара-углеродное волокно и ваш алюминий и железо никому нафиг не будут нужны. Электромобили наступают на пятки, это наше ближайшее будущее. В этой связи мне интересно, каким образом оценивал ли этот мифический умный и образованный человек стоимость ресурсов, если всё бОльшим ресурсом становятся ТЕХНОЛОГИИ, а не ископаемые?

Чо вы цепляетесь к этой Саудовской Аравии, где палку в землю воткни - нефть фонтаном бьёт? Давайте оценим ископаемые ресурсы Японии и опустим её ниже плинтуса - у них ведь ничего нет, всё импортируют. Но живут вроде как немножко получше негров в Африке?

Хорошо. "Все полезные ископаемые России..." О господи, вы на карте видели где они находятся? Тюмень, Колыма, Урал? Очень доступные места с приятной инфраструктурой. Не надо строить дороги, перерабатывающие заводы. Золото и серебро сами выпрыгивают из-под земли прям в вагоны! Мало того что эти места как на подбор находятся у чёрта на рогах, так ещё и в условиях полярного дубака. Вот уж арабы хитрые, завели свою Аравию на экваторе, молодцы ребята, надо у них тепло импортировать, интересно - умный человек это тоже посчитал?

Итак - где же деньги с неба?))) Или как в анекдоте: теоретически мы с тобой, сынок, миллионеры, а фактически под одной крышей с двумя бл@дями живём?)))

А деньги, блин, надо заработать, коли раскопать нефть - дело дорогое. А вот тут уже есть предметный разговор и к "правителям", и к людям, да и в конце концов чиновники не с Марса падают, они выходят из того же самого народа, к которому мы все принадлежим. Недавно прочитал статейку: в Швеции беда - стало мало мусора, надо у соседей импортировать. Шведы последовательной политикой по переработке отходов создали такую систему, где практически всё либо перерабатывается, либо сжигается на отопление. И когда смотришь на фотки этой вашей Швеции или там прочей Европы, или как уставшие японцы на улицах спят, - то задаёшься поневоле вопросом: почему люди одного с нами биологического вида смогли создать такую аккуратную среду обитания? Ну да бог с ними со шведами. Но почему я, идя по двору перешагиваю через горы бутылок из-под водки, выброшенных в окно, и прочего срача? Вот если по вопросу спонсирования науки или там налогов на бизнес можно задать вопрос Правительству и даже Путину лично, то тут вопрос - это Правительство во дворе срач развело? Это Правительство строит дороги, которые после дождя разваливаются? Почему на работе я постоянно сталкиваюсь с дичайшим пофигизмом - это Правительство заставило моих сотрудников плевать на работу с высокой колокольни? Сегодня ты инженер, завтра директор, послезавтра депутат, ты ж не родился депутатом, и теперь ты плюёшь на всех и гребёшь в карман точно так же, как и раньше плевал. Постоянно слышу: "Да я утащил, но это бы упёрли и без меня". А тут человек выступил гарантом, что точно не залежится!

Ладно фиг с ним с мусором, вон китайцы когда едят - всё со стола скидывают, бумажки-огрызки там. О! Китайцы! Кстати! Кто у нас больше выпускает микросхем - Китай или Саудовская Аравия?))) А ведь без электроники мы уже никуда. Это умный дядя считал?

Так вот последний вопрос остался - может начать с себя, относиться друг к другу по-человечески, не воровать, стремиться к лучшему, делать своё дело честно каждый на своём месте? Да мы сами не заметим, как у нас наступит коммунизм - с блэкджеком и шлю... ой, то есть с роботами, орбитальным солнечным зеркалом, которое растопит нашу зиму, со встроенными в мозг процессорами, генной медициной и телепортацией. И никакая Саудовская Аравия нам будет нафиг не нужна.
Incognito
laugh.gif Это, конечно звиздец, куда тебя понесло, настолько серьёзно вникать не понятно для чего.. Это тема делиться радостью, в конце моего поста стоит смайлик, это юмор.. Юмор на волне хорошего настроения, к которому и относиться надо проще..
Представляю себя, накидывая всё то, что ты написал выше и грузящим гида, за ту историю, которую я написал выше.. Весь автобус смеялся с этого, и я решил поделиться этим здесь в этой теме, чисто для поднятия настроения.. Но нет же, нудный Гидр решил включить серьёзного буквоеда и пойти на мой юмор строгой критикой.. Не могу сказать, что нудятина не моя тема, так что приступим..

В моём посте высмеивается то, что первая его половина это факт, а вторая это лукавство.. То, что в эмиратах каждый 55й супер богат, не означает, что остальные бедны, ты это прекрасно знаешь, остальные либо очень богатые, либо просто богатые, бедных арабов в эмиратах нет.. Страна, которая за одно поколение пересадила своих жителей с ослов в гелики является абсолютным показателем отношения своих правителей к своему народу, эту то суть ты и не уловил..

Я действительно восхищаюсь этой страной, кстати, не неси ереси на счёт бесплатного кокаина, это исламский мир со строжайшими законами шариата, где попавшись за переход улицы в не положеном месте штраф 6000 рублей, а за нелегальную продажу алкоголя в эмирате Шарджа - пожизненное лишение свободы.. Если ты включил серьёзного, то будь таковым и не выставляй себя глупцом..

Так вот, то, что мне эта страна нравится, совершенно не означает, что я не люблю свою страну.. Я никогда не считал, что кто-то должен прийти ко мне и принести мне денег.. В тот же Петербург я приехал не из Магадана, девять месяцев я жил в другом городе, но в поисках лучшей жизни я сделал очередной рывок и добиваюсь всех абсолютно поставленных перед собой целей, что-то давалось проще, что-то труднее, но ничего не падало с неба.. Человек, который винит во всех своих бедах кого угодно, кроме себя самого, вряд ли когда-то сделает и половину подобных усилий.. Это я к тому, что если то, что ты написал выше про дядю из газпрома, это про меня, то ты мудак.. Если это образное выражение, тогда ты пишешь не в тему..

На счёт того, как законы и их строгое соблюдение могут формировать личности и помогать людям начинать с себя, то о чём ты много написал выше, я с удовольствием бы провел тебе очередной ликбез, и подискутировал бы с тобой на эту тему, но..
Ты споришь язвительно, бросаясь очень острыми и провокационными высказываниями, ставя своё эго выше остальных, чтобы "побеждать"..

Мне же гораздо интереснее вести палемику в поиске истины, или вовсе в ключе рассуждения.. К моему великому сожалению здесь очень мало таких людей, это Шико, Торонага и Доктор Франкенштейн (в порядке появления)..
Shiko
Нашла коса на камень... sad.gif


P.S. ИМХО, брейк-ните уже, ибо делить вам нечего.
И тем паче нет причин писать ругательные слова.
Fry
Цитата(Incognito @ 27.2.2018, 16:48) *
В моём посте высмеивается то, что первая его половина это факт, а вторая это лукавство.. То, что в эмиратах каждый 55й супер богат, не означает, что остальные бедны, ты это прекрасно знаешь, остальные либо очень богатые, либо просто богатые, бедных арабов в эмиратах нет.. Страна, которая за одно поколение пересадила своих жителей с ослов в гелики является абсолютным показателем отношения своих правителей к своему народу, эту то суть ты и не уловил..

Я действительно восхищаюсь этой страной, кстати, не неси ереси на счёт бесплатного кокаина, это исламский мир со строжайшими законами шариата, где попавшись за переход улицы в не положеном месте штраф 6000 рублей, а за нелегальную продажу алкоголя в эмирате Шарджа - пожизненное лишение свободы.. Если ты включил серьёзного, то будь таковым и не выставляй себя глупцом..

Бедные арабы там тоже есть, это неграждане smile.gif
Ждем когда они обратно на ослов и верблюдов пересядут, ибо нефть то уже потихоньку заканчивается. biggrin.gif А все, что они там у себя там настроили заслуга исключительно экспатов.
Эмират эмирату рознь, в одном эмирате пива не купишь, а другом любое бухло на любой вкус. Да и строгие законы тоже обходят, те же Сауди могут в каком-нибудь Бахрейне затариваться, там вроде как законы в отношении алкоголя не такие строгие.
Bubuka
В подъезде повесил... жду результаты внушения
Гидр
Цитата(Incognito @ 27.2.2018, 16:48) *
laugh.gif Это, конечно звиздец, куда тебя понесло, настолько серьёзно вникать не понятно для чего.. Это тема делиться радостью, в конце моего поста стоит смайлик, это юмор.. Юмор на волне хорошего настроения, к которому и относиться надо проще..

безо всяких смайлов ты назвал мои слова глупостью, я просто решил высказать свою точку зрения на то, что глупость и что нет
Цитата(Incognito @ 27.2.2018, 16:48) *
Весь автобус смеялся с этого

ржала вся маршрутка?
Цитата(Incognito @ 27.2.2018, 16:48) *
То, что в эмиратах каждый 55й супер богат, не означает, что остальные бедны, ты это прекрасно знаешь

понятие не имею какое там распределение бедных и богатых. про это вообще никакой речи не было
Цитата(Incognito @ 27.2.2018, 16:48) *
не неси ереси на счёт бесплатного кокаина, это исламский мир

если ты включил серьёзного, то будь таковым и не выставляй себя глупцом
Цитата(Incognito @ 27.2.2018, 16:48) *
Так вот, то, что мне эта страна нравится, совершенно не означает, что я не люблю свою страну.

про это речи не было
Цитата(Incognito @ 27.2.2018, 16:48) *
Я никогда не считал, что кто-то должен прийти ко мне и принести мне денег.. В тот же Петербург я приехал не из Магадана, девять месяцев я жил в другом городе, но в поисках лучшей жизни я сделал очередной рывок и добиваюсь всех абсолютно поставленных перед собой целей, что-то давалось проще, что-то труднее, но ничего не падало с неба.. Человек, который винит во всех своих бедах кого угодно, кроме себя самого, вряд ли когда-то сделает и половину подобных усилий.. Это я к тому, что если то, что ты написал выше про дядю из газпрома, это про меня, то ты мудак.. Если это образное выражение, тогда ты пишешь не в тему..

беды какие-то... при чём тут это))) меня твоя жизнь не интересует))) езжай куда хочешь и делай что хочешь))) мы обсуждаем цитату! в цитате написано: (см. выше). покажи мне место, где я сказал, что это ТВОЯ ПСИХОЛОГИЯ))) мы обсуждаем ЦИТАААААТУ, чувак, БУДЬ ПРОЩЕ!))))
Цитата(Incognito @ 27.2.2018, 16:48) *
На счёт того, как законы и их строгое соблюдение могут формировать личности и помогать людям начинать с себя, то о чём ты много написал выше, я с удовольствием бы провел тебе очередной ликбез, и подискутировал бы с тобой на эту тему, но..
Ты споришь язвительно, бросаясь очень острыми и провокационными высказываниями, ставя своё эго выше остальных, чтобы "побеждать"..

то есть проще говоря - тебе просто нечего ответить? я написал свой пост максимально вежливо с максимальным количеством не эмоций, а фактов. я даже строго соблядал правила орфографии и заглавные буквы ставил. а у тебя одни эмоции. ну-ка, где у меня ПРОВОКАЦИЯ хоть одна? конкретное место плиииззз!))))
Цитата(Incognito @ 27.2.2018, 16:48) *
Мне же гораздо интереснее вести палемику в поиске истины, или вовсе в ключе рассуждения..

...грамотно обсирая меня?))) типа "для тебя все уехавшие из Магадана - предатели". где ж я такое говорил...))) но ярлычок повешен, теперь типа как даж отмываться надо)))

п.с. отвечаешь с юмором - "смех без причины". отвечаешь по делу - "серьёзного включил". воистину - вам, Иванам, не угодишь)))
Incognito
1. Юмор в моём первом посте, за который ты решил зацепиться и увести тему далеко в сторону..

2. Какая маршрутка, что ты говоришь? Автобус, он и в эмиратах автобус, экскурсионный..

3. Хорошо, теперь знаешь..

4. Где я выставил себя глупцом?

5. Речи не было, но это ты за всех людей здесь поинтересовался, стоит ли переезжать из Питера в Эмираты, а я туда и не переезжал.. Или ты такого не говорил?

6. Это при том, что я не живу принципом, который ты вывернув на изнанку стал излагать выше про дядю из газпрома..

7.
Цитата(Гидр @ 10.2.2018, 22:11) *
валите, валите

меньше народу - больше кислороду



Цитата(Гидр @ 10.2.2018, 23:57) *
хватает, слава Аллаху

просто меня забавляют эти персонажи, кто уехал и продолжают строчить тут

ну вот к примеру Incognito, Авто-кто, и не только они одни

регулярно посты как у них там хорошо и как у нас тут хреново

аж прям подавился жалостью своей

мне вот интересно

у них там чо - круга общения вообще нет, что они тут пишут, среди стрёмных магаданцев, которые как неудачники ещё никуда не переехали?


Это твои провокации и хамство.. Конкретное место, пожалуйста..

В остальном твой пост не уместен, и мой пост не зиждится на эмоциях, хотя бы про то, что бедных арабов нет, ты уже знаешь.. (:

Ответить есть что, но ответить тебе - смысла нет..
8. Тебя я не обсираю, но из моей цитаты пропало одно моё слово, давай без грязных фокусов, а?
Твой юмор основан на твоей фантазии, не обижайся, что он ни к чему.. Я не сравнивал Кувейт с Россией..
А отвечать серьёзно с твоей стороны это хорошо, даже очень..
Но видишь ли, в моём посте нет вопроса, а значит и отвечать не на что.. Тем более это не адресовано тебе лично..
Гидр
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ЧУВАК, ТЕБЕ 30 ЛЕТ!!!
Incognito
Ну вот.. sad.gif
Гидр
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ещё в 90-х в ящике смотрел, и сейчас с таким же удовольствием!
Fry
Цитата(Гидр @ 9.3.2018, 2:04) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ещё в 90-х в ящике смотрел, и сейчас с таким же удовольствием!

это ж котобус!
Гидр
экстренно пришлось осваивать ветеринарные процедуры сторожевым собакам. клизма на 4 литра ромашки - скажу вам, весьма весёлая процедура

далее понеслись подкожные уколы Гисканом, потому что везти всю сопротивляющуюся толпу в ветеринарку нереально

вспомнил анекдот про то, как опытная медсестра учит новенькую: "Запомни, основной принцип - жопа не своя!" )))) и точно - чем увереннее действуешь, тем лучше получается

собаки боятся процедур, как я - стоматологов

а надо
НАТКА
Ярослав, написал бы мне.. обошлись бы намного меньшей кровью)
Гидр
НАТКА, да я как не в курсе просто, а Вы разбираетесь в ветеринарии? приношу извинения, я просто не знал

просто мне тут сказали, что до недавнего времени собак с чумкой просто усыпляли. соседи по гаражам твердят "водку ему влейте". мои скромные познания в медицине подсказывают, что это поможет только в самом начале заболевания, а не когда 3 дня прошло, а сторожа е****ком хл***бали, по принципу "Помер Максим - и х*й с ним", когда собака уже отказывалась ходить, был выраженный жар даже наощупь. если бы не я, собаку бросили бы подыхать, это я настоял везти в ветеринарку, в предпраздничный день работала только клиника Берко (люди работают до 8-ми вечера без выходных, да дорого, но простите все остальные закрылись бухать в 4 вечера)

вчера пёс начал есть, я выманил его из конуры и вдвоём сторожем кое-как поставили укол

сегодня вторая собака с зелёными соплями и чихает, поехал в клинику, взял Гискан, вколол, Супрастин и Азитромицин растёр в порошок и замешал в сосиски, оба пса смели как чайки

Циклоферон купил, но во-первых вряд ли я смогу вколоть его внутримышечно, во-вторых есть подозрения что это Фуфломицин

п.с. заболевшая собака - приблудный щенок, первый раз вижу как трусость сочетается с наглостью. я завоёвывал его доверие год! он до сих пор в сторожку к сторожам не заходит, а ко мне в гараж - пожалуйста. а до сырого мяса прыгает как потерпевший. обожрал местных, вырос в лохматое чудо, причом шерсть не сваливается и чистая и неворнючая. ветеринар сказала - голден-ретривер и кавказец там рядом бегали и присовывали.
НАТКА
Цитата(Гидр @ 10.3.2018, 0:09) *
НАТКА, да я как не в курсе просто, а Вы разбираетесь в ветеринарии?

Разбираюсь)
Это я сейчас грозный главный бухгалтер, а в прошлой жизни я была мягким и пушистым ветеринаром (между прочим, с красным дипломом).


О, Боги, как же давно это было)))
ZND
Цитата
а в прошлой жизни я была мягким и пушистым ветеринаром (между прочим, с красным дипломом).

реинкарнация... бывает coffee.gif
НАТКА
А ругаться то зачем?
И слова, чуждые нашему обществу, произносить. smile.gif
дезертир
выписали домой сращиваться.
из плюсов: меня поносили на руках, дома можно хоть как-то помыться, больше мне не впивается в ж...у казенный "ортопедический" матрац.
^Crown^
Ура! отмучался полностью, сдал и на ДОПОГ тоже, с первого раза,. Теперь только работать smile.gif
ryba-kit
Цитата(^Crown^ @ 25.3.2018, 9:34) *
Ура! отмучался полностью, сдал и на ДОПОГ тоже, с первого раза,. Теперь только работать smile.gif

"Кто хочет- тот добьется!!!" 1_victory.gif желаем удачи! 1_sun.gif
Юлия
Цитата(^Crown^ @ 25.3.2018, 8:34) *
Ура! отмучался полностью, сдал и на ДОПОГ тоже, с первого раза,. Теперь только работать smile.gif

Ну молодец молодец)))) поздравлямс)))
Гидр
слушал разницу между 192 кб/сек и 320 кб/сек. композиция была из серии тяжфанка 80-х, что само по себе хорошее испытание для аппаратуры

сначала на Microlab Solo-1 - не уловил. думаю - да не, туплю явно. засунул флешку в автомобильную акустику и закрыл дверь, громкость на 30-чку

...разница стала очевидна. 192 срёт! вновь прослушал на Микролабе - и вот теперь уловил

уфф!

раньше не различал. значит слух тренируется, улучшается
Гидр
НАКОНЕЦ-ТО!!!!

10 лет назад запись импровизации Джорджа Гершвина I Got Rhythm на открытии Манхэттенского театра в 1931-м году в Инете существовала только в виде монтажной склейки из двух плёнок с двух кинокамер, первая из которых была безбожно ускорена (то ли съёмка была на нестандартной корости, то ли оцифровка), а по хронометражу одна налезала на вторую. потом появился кустарный перемонтаж, где в видеоредакторе подправили скорость первой камеры и убрали наложение

и вот наконец-то есть запись с двумя полноценными синхронами:

https://www.youtube.com/watch?v=oQdeTbUDCiw

на переднем плане видна стойка с микрофоном, который на тот момент представлял из себя небольшой ящик. обратите внимание на реакцию музыкантов оркестра: одобряют однако, особенно где сложные моменты, типа "а ну-ка, как вывернется?". запись звука для синхрона тех лет - отменная. звук писался прямо на киноплёнку в виде дорожки переменной ширины между кадрами и перфорацией. были две системы. по одной звук модулировался оптической плотностью дорожки, по другой - её шириной. излишне пояснять, какая система была лучше.

магнитной записи тогда не существовало.
Гидр
посмотрел в ютубе серию передач Ильи Лазерсона о кулинарии, я и раньше про него слышал, но теперь это просто мой кумир! обалденно рассказывает, куча разных прикольных тонкостей о готовке, я в восторге! категорически рекомендую всем "Принципы Лазерсона". да, порой он говорит банальности, которые знают все, но подавляющая часть информации ооочень полезна))) ну и просио дядька не занудный и с юморком, прикольный)))
Fry
Ссылку бы дал что ли, кумира и пропиарить не зазорно smile.gif
Shiko
Ура!!!

... месяц поисков, заказов и получения их отмен наконец-то увенчался успехом - все запчасти кулисы выбора передач МКПП куплены и скоро будут отправлены в мой адрес:

Цитата
Здравствуйте, ...

Вам было отправлено сообщение на сайте Amayama Trading Co. Ltd.:

По Вашему заказу №11045965 произошли следующие изменения:

05.04.2018 г. 17:36:22 Позиция Nissan 34573D4003 - SPRING : статус обновлен на На складе компании (Япония)
Гидр
случай был, знаете, из тех редких, когда видишь неподдельные эмоции

на работе электронщик, дядька-пенсионер, просёк что у меня эта пластмассовая фиговина, которая торчит в USB-порту, это не флешка, а ИНТЕРНЕТ

и вот детальку притащит - "найди мне про неё информацию"

а мне чо, мне квест - по 3 циферкам на крошечной SMD-детальке вычислить, что это - диод, транзистор, регулятор напряжения?

и вот приносит детальку на трёх ножках. говорит - чо-то как-то она странно звонится, не пойму, то ли транзитор модный, то ли что.

нахожу даташит. это микруха. там структурная схема - на пол-листа А4 заполненная операционниками, транзисторами и прочей требухой. достаю горячий лист из принтера и передаю Владимиру Иванычу.

в ответ тихое "НИXУЯ СЕБЕ."
dissector
Ярослав, отсылай его на AKM.com )))
Гидр
dissector,

я на alldatasheet.com ошиваюсь, или на Техас Инструментс, но очень сложно, я ведь неуч, это когда в операционник тыкаешь осциллографом, у операционника дикий коэффициент усиления, а у осциллографа конечное входное сопротивление, и ты подтянул один из входов на массу, и ШАРАХ-БАБАХ - прежде чем выгорел предохранитель - у тебя успели коротнуть дорогие транзисторы и блок питания FSP полетел в помойку.

а Иваныч уже не работает, на пенсии бухает)))
dissector
Цитата(Гидр @ 7.4.2018, 23:32) *
dissector,

я на alldatasheet.com ошиваюсь, или на Техас Инструментс, но очень сложно, я ведь неуч, это когда в операционник тыкаешь осциллографом, у операционника дикий коэффициент усиления, а у осциллографа конечное входное сопротивление, и ты подтянул один из входов на массу, и ШАРАХ-БАБАХ - прежде чем выгорел предохранитель - у тебя успели коротнуть дорогие транзисторы и блок питания FSP полетел в помойку.

а Иваныч уже не работает, на пенсии бухает)))

техас не с нами , индастриес )
аналог девайс ваще дигитал Ж)

только щаз про читал название темы...
на втором этаже закончил гипсокартонные работы. о)(рененно жарко, работал в трусах smile.gif
alka2
1_sun.gif
Гидр
радует, что всё больше обуви 40-го размера подходит в мой 39-й растоптанный

на самом деле приходится брать 40-й из-за ширины стопы, и, господа, это просто жопа. в детских отделах ошиваться ничего - там всё узкое. в магазинах, торгующих клонами итальянской обуви, типа Кари, - то же самое, мало того что по качеству полное дерьмо, так и все на подбор узкоколейки невероятной длины

уже и в спецовку типа Полигона заходил - всё от 40-го реального, не маломерок

просто жопень. на этом фоне - попал в реальный "новый завоз" и пока не разобрали такие же бедолаги как и я - урвал, - радость
Gari
Цитата(Гидр @ 11.4.2018, 21:24) *
в магазинах, торгующих клонами итальянской обуви, типа Кари, - то же самое, мало того что по качеству полное дерьмо, так и все на подбор узкоколейки невероятной длины



Кари - это абсолютный клон Китайского рынка, только в законе, чтоб узнать что их обувь (и всё прочее) гадость - достаточно понюхать запах в магазине ...
D'ama
из статьи " 8 вещей, для которых я слишком стара." biggrin.gif

8. Искать в каждом хорошее.

Нет, я оптимист. Я совершенно точно знаю: человек может выглядеть совершенным придурком, но если покопаться, в нём всё-таки можно обнаружить что-то хорошее. Вот только зачем мне в этом копаться? Зачем мне тратить на это своё время?

Люди вольны делать свой выбор. Если человек выбирает казаться невыносимым — что ж, это его решение и его проблемы. Я более не чувствую себя обязанной искать в нём какой-то позитив. Я просто хочу отдалиться от подобного человека так быстро и так далеко, насколько это возможно.

Faust
В Кари вообще полный алес с подбором обуви - надо 10 пар перемерить, чтоб найти хоть что - то более менее сидящее на ноге. Ценами и акциями разными народ привлекают - качество на последних местах.
Fry
Цитата(Faust @ 16.4.2018, 13:50) *
В Кари вообще полный алес с подбором обуви - надо 10 пар перемерить, чтоб найти хоть что - то более менее сидящее на ноге. Ценами и акциями разными народ привлекают - качество на последних местах.

Там еще и размерная сетка какая-то неправильная. На мой 45ый методом перебора подошел 43 размер.
Shiko
Цитата(D'ama @ 16.4.2018, 12:52) *
из статьи " 8 вещей, для которых я слишком стара." biggrin.gif

8. Искать в каждом хорошее.

Нет, я оптимист. Я совершенно точно знаю: человек может выглядеть совершенным придурком, но если покопаться, в нём всё-таки можно обнаружить что-то хорошее. Вот только зачем мне в этом копаться? Зачем мне тратить на это своё время?

Люди вольны делать свой выбор. Если человек выбирает казаться невыносимым — что ж, это его решение и его проблемы. Я более не чувствую себя обязанной искать в нём какой-то позитив. Я просто хочу отдалиться от подобного человека так быстро и так далеко, насколько это возможно.


Старость понятие разделяемое на 2 части: физическая и моральная.
С физической все боле-менее понятно - у каждого человека она прямолинейна и измеряется им относительно прожитых лет и изменением функционирования организма.
А вот с моральной все относительно: некоторые стареют уже в 20 лет, а другие никогда.

Что же касается поиска хорошего ... Находя хорошее в человека делаешь приятно, полезно и хорошо прежде всего самому себе, своей душе. Человек же, чувствуя, что ценят его хорошее и желая общения с оценивающим, будет развивать именно это - хорошее, а не то - плохое. Основоположником антропоцентрическои философии является Сократ. Он считал , что человек изначально рождается xорошим. Сократ нам друг , но истина дороже. Человека формирует окружение и генетические задатки. В большинстве людей много xорошего. А вернее того, что все мы считаем xорошим.

Тупорезов


Даже если все необходимое для социализации заложено в человеческих генах, тем не менее это лишь потенциальная возможность, лишь задатки, которые требуют для своей реализации определенных условий. Сказанное подтверждается встречами с так называемыми феральными людьми.

Те, кто жил в обществе животных первые 3,5—6 лет жизни, практически не могут освоить человеческий язык[2], ходить прямо, осмысленно общаться с другими людьми, несмотря даже на годы, проведённые в последующем в обществе людей, где они получали достаточно заботы ©
Incognito
Точно такое же утверждение о том, что человек рождается хорошим проповедует Л. Рон Хаббард в своей науке о разуме "Дианетике", родоначальницы более современной и отчасти сомнительной "Саентологии"..

p.s Вообще приклеенная на герметик прокладка клапанной крышки может дарить столько счастья, что ого-го.. biggrin.gif
Shiko
Цитата(Incognito @ 16.4.2018, 20:38) *
Точно такое же утверждение о том, что человек рождается хорошим проповедует Л. Рон Хаббард в своей науке о разуме "Дианетике", родоначальницы более современной и отчасти сомнительной "Саентологии"..


Так и Га-Ноцри об этом же говорил.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.