Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Давайте делиться радостью
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Поздравления
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175
Shiko
Цитата(GOLLANDEC @ 14.6.2015, 21:18) *
т.е. надо было спросить а вам есть? а то мало ли... wink.gif

Т.е. женское "нет" означает "не сейчас" или "может быть". А "да" - слово не из женского лексикона.
Shiko
     Аллегория.

Проходит сказка по июньской ночи,
осины дружелюбно шелестят,
а старый пень уныл и озабочен
предчувствием нашествия опят.

Эй, старина, не унывай, не надо,
неудержима нынче молодёжь,
скрывающая за пустой бравадой
обиды на сегодняшнюю ложь!

В чём ложь?
А в том хотя бы, друже –
все говорят: ты стал совсем не нужен,
а сами не стесняются, растят
за счёт тебя прожорливых опят!

Ломаясь на превратностях судьбы,
листают сказку ложные грибы...



P.S. Если есть гриб "груздь", то должен быть гриб и "радоздь":))
Гидр
Цитата(Shiko @ 14.6.2015, 20:01) *
Гидр, эх, ... В словах женщины не слова главное, а кто их говорит и главное как..., с какой интонацией и подвздохом...
С 99-процентной вероятностью она хотела познакомиться...

Это был оставшийся 1%. Мне кажется, не стоит искать скрытый смысл там, где его нет.
Shiko
Из недавнопрочитанного:

Цитата(Джо Трибиани;1170801575)
Цитата(ШурикЪ;1170800468)
Какие же стали люди злые... то им машины препаркованные мешают, то мамочки с колясками, все так и хотят "укусить" друг друга... ... тут куча автомобилей, велосипедов, колясок и пешеходов. ... одному ногу прострелили, другому морду "папочка" набъет и все будет хорошо... )) Как там говорил Леопольд...?


Все этого от того, что нашему соотечественнику наплевать на окружающих, он ЭГОИСТ. Никогда не думает об окружающих. Если он пешеход - он главный, если он сел на велик - он главный, если он сел за руль автомобиля - он тоже главный, а вокруг холопы.
Вот почему европейцы знают, что не надо ходить по велодорожкам и не ходят? А наши наоборот прутся именно по велодорожке, когда рядом есть пешеходная дорожка!!!!! В Новом Оккервиле именно так.

Как я понимаю, настоящую тему автор создал не про тротуар и пешеходов на тротуаре, а про пешеходов на велодорожках, которые реально ведут себя как быдло, которое считает допустимым пнуть велосипедиста по заднему колесу. А все это с детства.
Вчера был эпизод - ехали по вело-пешеходной дорожке в Репино, передо мной ехала посторонняя девушка, на встречу шла группа детей лет около 12 -13. Один из мальчишек специально подставил руку, когда девушка проезжала мимо него и она от этого чуть не упала. А взрослые с этими детьми тупо стали ржать.

Так вот, вышеуказанный эгоизм, это звериное чувство, который порождает звериные поступки.

Родители не учат своих детей, что через дорогу нельзя бегать, а надо идти пешком, что когда едет велосипедист или человек на роликах (и т.п.) не надо метаться из стороны в сторону, а надо просто идти по одной ровной траектории или остановиться, что нельзя ходить на красный сигнал светофора, даже если машин нет и впомине, что нельзя на велосипеде ехать по пешеходному переходу, а надо слезть и идти пешком, катя велосипед рядом. Это элементарные вещи. Но менталитет наших людей таков, что они специально этого не делают.

К примеру, рядом с моим домом улица со светофором, по которой очень мало ездит автомобилей. Но я с дочкой и даже всегда один всегда жду зеленого сигнала светофора, чтобы пройти через проезжую часть. Мне постоянно приходиться отвечать на вопросы дочери, почему все идут на красный, а мы стоим. И постоянно, когда я взрослый мужик стою и жду зеленого, мимо идущие на красный смотрят на меня как на идиота!
Надо просто научиться уважать других и понимать, что велосипед - это спорт, а спорт - это полезно.

Велосипедных дорожек у нас мало, практически нет их, поэтому вынуждены велосипедисты ехать по тротуару (по обочине проезжей части, как написано в ПДД, ехать в нашей стране ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ опасно для жизни и здоровья велосипедиста). Самый минимум велосипедистов борзеет на тротуарах (в семье не без урода). Поэтому просто надо ко всему относиться с пониманием и с уважением.


Shiko
Решили перевести бухгалтерский, оперативный, управленческий учет из 1С торговли, бухгалтерии ..., Аксесса и "листочков с записями" на 1С ERP ...

И в первом же презентационном проспекте читаю:
Основным нововведением в рамках конфигурации « 1С : ERP Управление предприятием 2.0» стала система планирования производства, которая принципиально отличается от таковой в « 1С :УПП 1.3».
В основу новой системы планирования легла теория ограничения систем (ТОС) Элияху Голдратта, согласно которой производительность системы определяется производительностью ее «слабого звена». Соответственно, суть планирования производства на предприятии заключается в планировании и оптимизации загрузки этого «слабого звена».

TOC – это системный подход, который работает и развивается уже более 30 лет. За это время множество компаний по всему миру смогли с помощью ТОС повысить эффективность своей деятельности и остаться на плаву в периоды глобальных экономических кризисов.

...
Маринеро
Отправила своих роднуличек в отпуск и думала.что скучать начну дня через три.но как только их до безобразия любимые черные головы свернули за угол накопителя.меня такая тоска по ним охватила...уже скучаю. и чтобы мне было не страшно спать одной.мама оставила -одноглазого пекинеса biggrin.gif компашка на лето что надо laugh.gif
yuli
Сын вернулся из армии, что матери еще надо, чтоб жив и здоров был.... momanson.gif
BAVARIYA
Юля, поздравляю!!!:)
Shiko
Доча в Магадане,
Любимая с сыном в Кабардинке,
Прочитал книгу " 50 дней до моего самоубийства",
кототорую до этого прочитала доча и оставила мне,
Встретился со школьными друзьями,
одного из них не видел три года,
другого десять лет,
Просидели много часов в кафе, за чаем и разговорами.
Вспомнили всех - и тех кто далеко и тех, кого больше нет на этом свете с нами.
Вспомнил слова одного из своих любимых учителей:
"Когда мы впервые познакомились, вы были маленькими детьми.
Прошло 7 лет. Много было всего, в том числе и ваших шалостей и ваших ошибок,
И мы всегда вам все прощали . Ведь вы у нас перед глазами все те же 10-летние мальчишки и девчонки.
Сегодня вы выходите из стен школы, из этих стен.
Выходите во взрослую жизнь. В ней вы встретите много новых людей, хороших и не очень.
Но, ни один из них не знал вас детьми. Маленькими, беззащитными, открытыми и искренними.
И чтобы с вами не случилось, как бы низко вы не падали и как бы высоко не взлетали, постарайтесь
в каждом человеке увидеть маленького ребенка, того, которыми вы навсегда останетесь в нашем сердце.
Это поможет вам. Поможет простить. Поможет простить и быть счастливыми."


Я люблю свою жену, свою дочу, своего сына, своих ... и всех, всех вас, всех без исключения, всех кого вижу вокруг.. Люблю до последней капли пота, до последней капли крови, до последнего вздоха, до последнего взмаха век...

.... и будьте счастливы!!!
СЕРЁГА-ГОГА
Почитал, тоже вспомнил свою учительницу и свой выпускной.б....я школу я закончл ровно 35 лет назад.А сегодня школу закончила моя дочь.спосибо тебе shiko.
ryba-kit
И никогда не устареют слова:"Школьные годы чудесные..." 1_sun.gif
Incognito
В Москве ввели видеорегистраторы "Дозор" для сотрудников ДПС, пока что в Москве.
lisenok
Зарегистрировала себя и сына на рейс. Завтра на крыло! Ооооооооооотпуск!
Юлия
lisenok, поздравляю))))))
Юлия
Завтра на крыло 1_sun.gif 1_sun.gif 1_sun.gif party.gif girldance.gif dance2.gif smile.gif
^Crown^
Юлия, Прикольно! только солнце и тепло не увози 1_sun.gif laugh.gif
Юлия
Ну....я подумаю tongue.gif wink.gif
Alex_gunn
А у меня вчера сын родился. Сегодня на руках его держал и понял, что такая радость и восторг мало с чем сравнимы.
Юлия
Alex_gunn, поздравляю smile.gif)))))
Alex_gunn
Цитата(Юлия @ 10.7.2015, 1:21) *
Alex_gunn, поздравляю smile.gif)))))

Спасибо!!!!
andy
Alex_gunn, вот тебе делать нечего biggrin.gif
Саня! Поздравляю! five.gif
shans2
Поздравляю!!! Всем здоровья и мирного неба!
Jumanji
Alex_gunn, УРААААААААААААА!!!! Поздравляю, растите здоровыми, крепкими, счастливыми.
Alex_gunn
Спасибо огромное!!!
та ещё штучка
вчера отметили с Жекой годовщину 5 лет wub.gif
Shiko
«Я с улыбкой начинаю считать на пальцах:
Раз — все люди хорошие.
Два — каждый конфликт может быть решен.
Три — каждая ситуация, какой бы сложной она ни казалась на первый взгляд, в сущности своей очень проста.
Четыре — каждая ситуация может быть в значительной степени улучшена; даже небеса — не предел.
Пять — всегда найдется взаимовыгодное решение.
Стоит ли мне продолжать считать?»
Incognito
Shiko, конечно! Интересно же чем всё закончится..
Shiko
Incognito, это процесс непрерывного улучшения. Он не закончится никогда.
Incognito
Shiko, но надо же знать к чему стремиться, ведь нет предела совершенству!
Letti
Как же классно в понедельник не идти на работу, а ехать загарать girldance.gif
shans2
А к нам впервые за всю нашу историю решилась одна оптовая компания отправить фуру. На этой недели приехали, привезли всяких вкусняшек! smile.gif

Не сказать, что для парней дорога оказалась легкой (при том, что они более пяти лет развозять грузы по стране). И с резиной прогадали (у них шоссейная, но только три баллона порезали на пути по Якутии и области). И по пути загорелся чек (авто - новый грузовиу Хино-500, 15 года, 60 тысяч км). 500 км ехали без турбины. Доехали с пробитым по одному из двух колес на задней оси. "Грузовая" миля не работала. На 6 км была закрыта когда те приехали. Но потом открылась и все сделали. Ребята испытали небольшой шок от всего этого, но и полного отсутствия расходников на их авто. Ну я им говорю, мол ну вы даете. Кинули бы фильтра хоть с собой. Да, говорят, мысли такой не было. Все в ЦРС доступно хоть где и хоть когда.

А вот история с чеком заслуживает отдельной истории. Они очень поникли, когда узнали, что нет у нас сервиса по грузовым Хино smile.gif Спасибо, Радий посоветовал куда оратиться за диагностикой. На Марчекане нашли Ивана (он там на сервисе что коммон-рейлами занимаются). Тот очень толково все посмотрел, поговорил с сервисом в Нижнем Новгороде (со стороны смотрелось как Иван им рассказывает что и как в их машине раотает и что нет smile.gif А те переспрашивали, так как не вруались smile.gif. Ну ладно, там на проводе манагеры, а не слесари. Короче, за день не разорались. Парни наши поникли smile.gif И пошли мы попить пива. Они оказались очень компанейскими и веселыми ребятами. Здорово посидели. Я во всю "издевался" как мог smile.gif В части того, что хз что с машиной, дело долшле, какие планы на выхи...вообщем, наржались от души. Следующим утром они были на Марчекане (машину там на ночь оставляли). Примерно установили куда копать. Дождались пока освоодится и подъедет электрик. И о чудо...прозвания по очередности он установил место разрыва. От тряски отвалился провод. Все сделали и о чудо, Хино поехала как ни в чем не бывало smile.gif Ну и они сразу улетели из города smile.gif

Отдельное тут спасио Радию за консультации по телефону, Ивану с Марчекана за свое время по диагностики пепелаци и неизвестному мне электрику кто устранил неисправность.

Эти пару дней ыло очень весело! smile.gif
Юлия
Только с Китая вернуласьsmile.gif smile.gif smile.gif
Гидр
Перебрал переднюю вилку на велике. Вилка простецкая с пружиной и эластомером и газовым упором. Эластомер ещё давно выкинул, но сделал ошибку: смазал консистентной смазкой... ныне всё промыто и смазано Декстроном. Обалденно, вилка начала работать и "облизывать" неровности! smile.gif
fun da mental
Цитата(Юлия @ 19.7.2015, 16:41) *
Только с Китая вернулась smile.gif smile.gif smile.gif

Странно. Обычно все депрессуют по возвращении в Магадан, а тут радость.
Мари
fun da mental, не все.
крутя
fun da mental, только она ещё в Хабаровске smile.gif
НАТКА
Завтра на крыло (метлу) и... здравствуй, море!!!! girl_witch.gif dance2.gif
Voldemar
Цитата(НАТКА @ 22.7.2015, 23:15) *
Завтра на крыло (метлу) и... здравствуй, море!!!! girl_witch.gif dance2.gif


В смысле - домой, отпуск закончился? )
НАТКА
Неее, на теплое море. rolleyes.gif То есть ИЗ ДОМА. biggrin.gif
Юлия
Все правильно КРУТЯ говоритsmile.gif от нее не скроешься))))
НАТКА
Какой же здоровский дильфинарий в Геленджике, точнее дильфины в нем, а еще морской лев и котик. Кто будет, обязательно сходите. girldance.gif
Гидр
Ровно середина недели. Осталось 2,5 дня до отпуска. Заключительная фаза метаний начальства, которое ВНЕЗАПНО обнаружило, что сотрудник, которому в любое другое время говорят "у нас незаменимых нет", внезапно стал незаменим и уходит в отпуск. Фаза, которая в пятницу в лучшем случае плавно перейдёт в тихую ненависть, спрятанную за пожеланиями хорошо отдохнуть, в худшем - в настойчивую торговлю о том, чтобы поработать ещё недельку.
Filmor
Цитата(Гидр @ 29.7.2015, 12:19) *
… в настойчивую торговлю о том, чтобы поработать ещё недельку.

ч. 2 ст. 37 Конституции РФ, "Принудительный труд запрещён" smile.gif
Voldemar
Цитата(Filmor @ 29.7.2015, 13:44) *
ч. 2 ст. 37 Конституции РФ, "Принудительный труд запрещён" smile.gif


Пенсионерам, принуждённым продолжать работать - кому, и на кого жаловаться?
shans2
Каким? Сорокалетным пенсионерам силовых структур?
Или простым?
Радоваться надо, что есть силы, здоровье, желание работать и есть эта самая работа.
Murlokotam
Цитата(Гидр @ 29.7.2015, 14:19) *
..... Осталось 2,5 дня до отпуска.


Ярослав - отпуск, это зимняя шапка и велосипед, или всё таки куда то летишь?
shans2
Цитата(andy @ 26.10.2014, 18:11) *
Сезон 2015. Перекличка, маршруты, сроки примерные, стыковка, контакты, новости. wink.gif
Поехали!
...Гидр Ориентировочно первая неделя августа - старт пробега Магадан - Байкал - Анапа. Авто - Блюберд. Планы обратного пути варьируются от обстановки на месте.
...без флуда, где информация только по поездкам - andy.

GOLLANDEC
Цитата(НАТКА @ 28.7.2015, 22:48) *
Какой же здоровский дильфинарий в Геленджике, точнее дильфины в нем, а еще морской лев и котик. Кто будет, обязательно сходите. girldance.gif

чего за шашлычка? сегодня видел стейки акулы на углях.... smoke.gif
Shiko
Вот такое в Ленинграде нынче лето - http://www.youtube.com/watch?v=ddPts13Cx9w
Filmor
Блинчики пекутся!!! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.