Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общие вопросы
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota > Toyota Chaser/Mark II/Cresta
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
qweqweqwe
MadMax - а ты говоришь дрифт корч должен быть с 3S... не тут то было!!! зацени новый проект: http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?...d4&start=80
qweqweqwe
на все общее обозрение..

p.s альтеза не марк и не чайзер... но какбы она все ровно на базе маркообразного построена)))

p.ss это не все фото

p.ss машина по мотору полный сток кроме поршней (ввиду ошибки того кто строил авто (а ошибка походу как и у меня постороний предмет в моторе) поршня были заменены на ковку)

p.sss сорри где лючок бака))
fanat
я смотрю драгер все матёрей и матёрей становитсья rolleyes.gif

Цитата(qweqweqwe @ 4.2.2010, 19:18) *
Mario, нам на чайзера.... на марка и на китайском рынке есть...


ну не у всех же мега машины под названием чайзер,иногда такая штучка и на марка треубуется,например мне, а про китайские херни эти  ваще молчу,


эти белые надписи ваще, не пришей к пи.де  рукав suicide2.gif

qweqweqwe
fanat, чо за надписи?
Mario
ребят покупаем фары   на чайзера 100)  япония новые ! что еще для счастья надо biggrin.gif
Dolphin
Цитата(TeamON @ 8.2.2010, 3:15) *
краткий ролик (27 секунд) про новый Марк Икс
и большой на 8 минут http://www.youtube.com/watch?v=PgRhAe5quJM...player_embedded

на аккорда последнего похож, особенно опой happy.gif
DiTONATOR
У кого есть марк 2.5 вэдовый скока он бенза хавает? А то у меня 18 литров на 81 км хватает.  suicide2.gif
Gopher
а как ты высчитал?! ) нормально жрет это ж 4 вд
DiTONATOR
Бла стрелка на последнем делении залил бенза на 500р. проехал 81 км стрелка уже на том самом делении.
ЦыфрыЧ
Цитата(DiTONATOR @ 9.2.2010, 17:42) *
Бла стрелка на последнем делении залил бенза на 500р. проехал 81 км стрелка уже на том самом делении.


 Это еденичный "Аховый" пример, или такой расход в принципи и был? И в какой период по времени был накатан 81 км?
fanat
Цитата(qweqweqwe @ 8.2.2010, 19:23) *
fanat, чо за надписи?


белой краской  в конце дефлектора,названия автомобиля:марк,чайзер и тд
K E N T
Цитата(qweqweqwe @ 8.2.2010, 15:28) *
народ я тут ЗАЗик 965 взял... собираюсь 3jz-gte туда пихать))))))))))))))))))))))) laugh.gif laugh.gif

K E N T, дам прокатится...там не получается нажимать плавно... газулька тугая получилась так как трос от шевролет нива))))



залей в этот трос масло синтетическое, я так на девятке делал когдато.., а вообще покупатель твоего чайзера может очень растроиться потом=)))

мечта убиться на ЗАЗе ?

Задарю нуждающимся решотку радиатора с девяностого чайника (дорестал 94г)
с эмблемой

пишите в личку
выкидывать жалко, весчь как никак...
только , это.., обращаться нуждающимся, а не перекупам=))
DiTONATOR
Цитата(ЦыфрыЧ @ 9.2.2010, 18:48) *
 Это еденичный "Аховый" пример, или такой расход в принципи и был? И в какой период по времени был накатан 81 км?


Да такой впринципе и был. Мож датчик какой заменить?
`Саня`
У тебя 2.5 вэдовый марк неужели ты хочеш чтоб он у тя зимои литров 10 ел?  у меня 2ух литровый ест литров 18 при езде с работы на работу и так по делам а если катаца ночью на пример  в течении 5ти часов неглушить литров 12 на сотку =)
Silent
Цитата(DiTONATOR @ 10.2.2010, 0:25) *
Да такой впринципе и был. Мож датчик какой заменить?


ну если только машину целиком, корса допустим тебе расход экономить будет...


У меня был чайник 2.5. причем был ухожен идеально, сейчас новый хозяин ездит тоже проблем не знает, так это я к чему: в жизни не поверю, что 2-х и 2,5 марк будет есть по городу зимой в городском режиме 10-12 литров, а если еще сюда и прогревы приплюсовываются, то бред галимый, вот кто такое скажет бей сразу в глаз, так как это чистое вранье либо неправильный замер...

Нормальный расход таких двигателей (при условии нормальной езды, тоесть не при постоянном срыве авто и в тот же ммент не 40 км час...):

лето - город 12-14л
лето - трасса 9-10л
зима (с прогревами) город- 16-20 при сильных морозах, даже до 22л
зима - трасса 14-16л

И это все приведенно для заднего привода, а ты хочешь чтобы ВД зимой по городу ел меньше? Это смешно!!! при условии наших пробок, и самое главное ГОВЕНОГО бензина, частых прогревов и езда на короткие расстояния, ты никогда не получишь меньше, снижают расход мойкой топливки, заменой свечей, заливкой высокооктанового бензина, не маловажно давление воздуха в колесах и размерность катков с резиной и чем больше катки тем больше расход и тд.

Так что брось слушать всяких умников что он у тебя много жрет, это нормально, если бы он у тебя летом так жрал, тогда стоило бы задуматься...

А так самый лучший метод пересесть в корсу 1.3 литровую и не жаловаться на расход, но прийдется жаловаться на все остальное... Не забывай на каком авто ты ездишь. за комфорт нужно платить... Удачи! five.gif
Денис49
лямбду забыл упонимуть..
qweqweqwe
K E N T, дык...ходит он норм...трос хороший получился...дело не в этом... дело в том что он толстый....и длинный.... поэтому туго педалька ходит.... зато прикольно...чувствуешь...
K E N T
Цитата(qweqweqwe @ 10.2.2010, 9:44) *
K E N T, дык...ходит он норм...трос хороший получился...дело не в этом... дело в том что он толстый....и длинный.... поэтому туго педалька ходит.... зато прикольно...чувствуешь...



Смотри как бы тапка не застряла=)))
qweqweqwe
ннеее... там все пучком)))
пару раз правда газ клинил......)))))))))) шутка...
K E N T
Цитата(qweqweqwe @ 10.2.2010, 14:02) *
ннеее... там все пучком)))
пару раз правда газ клинил......)))))))))) шутка...



кузов полирнул?
рассказывай
qweqweqwe
K E N T, не не полирнул... полировать буду к лету...ибо сейчас смысла нету...снег с машины щеткой убираю...
Lonely_Madness
Цитата(fanat @ 8.2.2010, 19:14) *
я смотрю драгер все матёрей и матёрей становитсья rolleyes.gif



ну не у всех же мега машины под названием чайзер,иногда такая штучка и на марка треубуется,например мне, а про китайские херни эти  ваще молчу,


эти белые надписи ваще, не пришей к пи.де  рукав suicide2.gif





где вы там нашли их???????я там все облазил нет там ветровеков на двери, тока на перед есть и все:((


fanat
Цитата(Lonely_Madness @ 10.2.2010, 14:50) *
где вы там нашли их???????я там все облазил нет там ветровеков на двери, тока на перед есть и все:((

всм на перед? на капот чтоли? или куда))



я и не говарил что они там есть,ибо не знаю этого,все вопросы к драгеру)) я обрисовал общую картину тока
qweqweqwe
на улице.... около тратуара...не долеко от остановки... 
там не сразу заметно они весят вместе с мухобойками... я сам не заметил..друг пальцем ткнул...
`Саня`
народ подскажите колодки передние и задние одинаковые? и подоидут ли колодки с 90 кузова на 100 ?
qweqweqwe
задние и передние разные...

про 90 и 100... вроде одинаковы но не на всех комплектациях...

exPloZive
Цитата(Буржуй @ 8.2.2010, 18:41) *
Видать его друган biggrin.gif
А по теме,действительно где оригинал купить чтоб на долго хватило а не на неделю?



Цитата(`Саня` @ 10.2.2010, 22:04) *
народ подскажите колодки передние и задние одинаковые? и подоидут ли колодки с 90 кузова на 100 ?



 Колодки обязательно разные. А по применяемости зависит не только от кузова, но и от объёма твоего коня.

К примеру на 90-м кузове (2 литра) перед А-394(по акебоно), зад А-403. На 2,5-м 90-м  перед А-322 (больше размером) там и суппорт больше, кажись под 4-ре поршенька, а 2,5-турбо (Таурер) ,вообще А-413--- еще больше ,чем 322-е.

На 100-м уже свои номера, таже тема с объёмами, а потом грянул 1998 год - рестайлинг и опять по новой....

qweqweqwe
Цитата(exPloZive @ 10.2.2010, 22:40) *
 На 2,5-м 90-м перед А-322 (больше размером) там и суппорт больше, кажись под 4-ре поршенька,

ага 10сять...
`Саня`
ктонить вкурсе  пороги с чаизера на марк подходят? (обвес)
Silent
Цитата(`Саня` @ 11.2.2010, 0:37) *
ктонить вкурсе  пороги с чаизера на марк подходят? (обвес)

нет, пробовали, много подгонять приходится, а губы вообще не подходят...

K E N T
Цитата(exPloZive @ 10.2.2010, 23:40) *
.... На 2,5-м 90-м перед А-322 (больше размером) там и суппорт больше, кажись под 4-ре поршенька....



один поршень на супорте у 2,5л
exPloZive
Цитата(Silent @ 11.2.2010, 0:21) *
нет, пробовали, много подгонять приходится, а губы вообще не подходят...


Я сам себе ставил губу на 90-й кузов на Чайзер (рестайл) с Марка 90-го. Единствено что не так было- её концы на 1 сантиметр торчали в арке колеса
exPloZive
Цитата(K E N T @ 11.2.2010, 8:04) *
один поршень на супорте у 2,5л

Ладно вам, увлёкся процессом описания. и запамятовал. Просто знал что бывают разные...
Вот файл-- комплектация Тоурер
qweqweqwe
exPloZive, а задние есть?
exPloZive
Цитата(qweqweqwe @ 11.2.2010, 13:36) *
exPloZive, а задние есть?

Есть что? картинка задних суппортов???
qweqweqwe
exPloZive, ага с туРВИ)))
exPloZive
дА ТАМ РАЗНИЦЫ НЕТУ, СМОТРИ ПРОСТЫЕ

qweqweqwe
exPloZive, как нету... все есть разница...ещё какая...
ЦыфрыЧ
 Не знаю как 100 кузова, но 80 и 90 на задних тормазилках не видел разницы между обычными и туриками!
qweqweqwe
exPloZive, если не знаешь то не надо воопще говорить...
вот чтобы вопрос отпал...

Цитата
Код детали Кол-во Период выпуска Дополнительная информация
дисковый тормоз 42431-22170 02 09/1996 - 06/2001 JZX100..TOUV
дисковый тормоз 42431-22180 02 09/1996 - 06/2001 GX105,JZX10#..AVT,AVTG,TOUS
Суппорт тормозной 47730-22340 01 09/1996 - 06/2001 JZX100..TOUV
Суппорт тормозной 47730-30351 01 09/1996 - 06/2001 GX105,JZX10#..AVT,AVTG,TOUS


ЦыфрыЧ, и на 90турВЭ и обычном 2.5 тоже есть разница... проверял лично...
exPloZive
Цитата(qweqweqwe @ 11.2.2010, 17:59) *
exPloZive, если не знаешь то не надо воопще говорить...
вот чтобы вопрос отпал...



ЦыфрыЧ, и на 90турВЭ и обычном 2.5 тоже есть разница... проверял лично...


QWE, та инфа, что ты показал не отражает всей сути дела. И разговор про колодки , ане про суппорта.... Of выложу отрывок каталога. ЧТОБ ВОПРОС ОТПАЛ...
qweqweqwe
exPloZive, какие колодки? ты спросил "Есть что? картинка задних суппортов???" и ответил "ага с туРВИ)))" после чего был овтет "дА ТАМ РАЗНИЦЫ НЕТУ, СМОТРИ ПРОСТЫЕ" так о чем был разговор?
exPloZive
бЛИН Я ТЕБЯ просто не понял.... Забей. Во , про колодки

K E N T
не плохая идея...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
exPloZive
Интересно... вот бы фотоотчёт поглядеть о проделаной работе :-))))))))))))))
Silent
Представляю сколько там работы предстояло, да и думаю они не только внешним видом увлекались, а и про движку не забыли, было бы очень интересно почитать, что с ним сделали, но ид по мне так совсем не удачный, двухдверный чайник, такое Г.
gro0v3r
цвет понравился

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

dick
и 2 двери  suicide2.gif
ASS
а это не Ед-ха????
`Саня`
от
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.