Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меня бесит!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
KAMAZ
Shiko, ну и зачем ты мне нотации читаешь?
Shiko
Цитата(KAMAZ @ 21.10.2015, 19:01) *
Shiko, ну и зачем ты мне нотации читаешь?


Я лишь хочу избавить от дурных мыслей получить что-то ничего не давая взамен.
lev 43
Цитата(Юлия @ 20.10.2015, 17:33) *
Бесит, бесит , бесит эта долбанная аспирантура dash2.gif до слез прям довели 1_veryangry.gif


а потом ещё и......
Firwalle
Цитата(Alex_gunn @ 21.10.2015, 13:40) *
Мне вот интересно стало, подобные заявления это толстый троллинг, или способ продемонстрировать невысокий уровень интеллекта и отсутствие компетенции в обсуждаемом вопросе?


Заявления не мои. Версии разные бывают кто-то верит в одни, кто-то в другие. Я вот в Калашникова не верю, к тому же изучал вопрос достаточно долго, оружия в руках держал много, стрелял из разных ... не возьмусь утверждать что АК - лучший автомат. Ты владеешь истиной? Поделись.
KAMAZ
Firwalle, может истина в том, что Калашников не создавал лучший автомат? Он сделал автомат, который был дешев, прост в производстве, стоит копейки, который может освоить даже ребенок и отличается отличной живучестью, что позволяет ему выживать даже в руках неграмотного дикаря из средней Африки, который большую часть жизни проводит в наркотическом бреду? В то время, как автомат Шмайсера отличали высокая стоимость, сложность производства и эксплуатации.
Тебе не понравился он, зато десяткам армий, банд-формирований, военнизированным структурам он нравится настолько, что его копируют и штампуют в самых разных странах мира.
Fry
вынесите в другую тему про автомат Калашникова, нас это бесит smile.gif
KAMAZ
Fry, право беситься - законно)
Firwalle
Цитата(KAMAZ @ 22.10.2015, 0:43) *
Firwalle, может истина в том, что Калашников не создавал лучший автомат? Он сделал автомат, который был дешев, прост в производстве, стоит копейки, который может освоить даже ребенок и отличается отличной живучестью, что позволяет ему выживать даже в руках неграмотного дикаря из средней Африки, который большую часть жизни проводит в наркотическом бреду? В то время, как автомат Шмайсера отличали высокая стоимость, сложность производства и эксплуатации.
Тебе не понравился он, зато десяткам армий, банд-формирований, военнизированным структурам он нравится настолько, что его копируют и штампуют в самых разных странах мира.


Я не оцениваю оружие, я сомневаюсь в том что работая на одном заводе в одно время Калашников и один из лучших оружейников побежденной Германии именно Калашников создал автомат.
кузинатра
Цитата(Firwalle @ 22.10.2015, 1:14) *
Заявления не мои. Версии разные бывают кто-то верит в одни, кто-то в другие. Я вот в Калашникова не верю, к тому же изучал вопрос достаточно долго, оружия в руках держал много, стрелял из разных ... не возьмусь утверждать что АК - лучший автомат. Ты владеешь истиной? Поделись.

Ну так и PzKpfW VI "Tiger" был лучше Т-34 однако немцы войну проиграли.

Ещё сравни немецкий штурмовой автомат stg-44 и АК-47. Немцы сделали свой в 44м мы свой в 47м. Бросается в глаза газоотводная трубка на стволе и форма и расположение магазина.
Firwalle
Цитата(кузинатра @ 22.10.2015, 1:00) *
Ну так и PzKpfW VI "Tiger" был лучше Т-34 однако немцы войну проиграли.


Ну это смотря в чем лучше, все зависит от методики сравнения. Проиграли войну не немцы, а фашисты .... но как проиграли, не надо забывать какой ценой победил Советский Союз, достаточно просто числа погибших сравнить с одной и с другой стороны.
KAMAZ
Цитата(Firwalle @ 22.10.2015, 1:08) *
Ну это смотря в чем лучше, все зависит от методики сравнения.


Точно так же ты сравниваешь выше - "не возьмусь утверждать что АК - лучший автомат"
кузинатра
Цитата(Firwalle @ 22.10.2015, 1:52) *
Я не оцениваю оружие, я сомневаюсь в том что работая на одном заводе в одно время Калашников и один из лучших оружейников побежденной Германии именно Калашников создал автомат.



Цитата(Firwalle @ 22.10.2015, 2:08) *
Ну это смотря в чем лучше, все зависит от методики сравнения. Проиграли войну не немцы, а фашисты .... но как проиграли, не надо забывать какой ценой победил Советский Союз, достаточно просто числа погибших сравнить с одной и с другой стороны.


Я не к тому. Я про то что один Тигр стоил в производстве как два т-34. Две 34ки могли решать свои задачи не хуже, а по маневренности и технологичности были лучше.

Кто кого победит: 10 бойцов с м16 или 20 с ак47 АК74? Оба с 5,45
Firwalle
Цитата(кузинатра @ 22.10.2015, 1:13) *
Кто кого победит: 10 бойцов с м16 или 20 с ак47 74? Оба с 5,45


Чак Норрис победит! wink.gif

M16 - 5,56
Shiko
Цитата(кузинатра @ 22.10.2015, 1:00) *
Ну так и PzKpfW VI "Tiger" был лучше Т-34 однако немцы войну проиграли.

Ещё сравни немецкий штурмовой автомат stg-44 и АК-47. Немцы сделали свой в 44м мы свой в 47м. Бросается в глаза газоотводная трубка на стволе и форма и расположение магазина.


Вы б ещё АБ-46 и Смит&Вессона вспомнили

Цитата(Firwalle @ 22.10.2015, 1:18) *
Чак Норрис победит! wink.gif

победит - твёрдый сплав карбида вольфрама и кобальта в массовом соотношении 90:10 laugh.gif
Тупорезов
Ню,ни разу не оружейник,а читал о механизме страгивания гильзы после выстрела,фишке Калашникова.И не один он его ваял в чине сержанта,но еще пара инженеров,которых посадили в рабочем порядке(отнюдь не немцев),а после реабилитации их имена к брэнду....увы.Англичане из трофеиного Юмо слепили Нин,американцы утащили г.Брауна в свое ракетостроение ит.п. и т.д.Технический гений немецкого народа замылить не возможно,но зачем поплевывать на своих-то?Смысл?
ZND
Цитата
Немцы сделали свой в 44м мы свой в 47м

не путайте....на вооружение приняли в 47... а так то он создавался под "7,62 мм патрон образца 1943"... что еще было в 43 г. под этот патрон?
Цитата
читал о механизме страгивания гильзы после выстрела

что еще за механизм страгивания? затворная рама под действием газов на её поршень идет назад, находящийся в ней затвор по пазам проворачивается вокруг своей оси, выступы затвора выходят из-за трех боевых упоров ствольной коробки, ствол отпирается, рама все еще дальше тянет затвор, тот зацепом выбрасывателя вытягивает гильзу за один край, другим она через некоторое расстояние налетает на отражатель и вылетает... пока рама не пошла назад, ствол заперт....все, механизма страгивания нет, есть только под словом "механизм" не понимается общая динамика процесса.. smile.gif
shans2
На всех оружейных форумах этот вопрос давно уже обсосан со всех сторон: и дилетантами, и любителями, и профессионалами, и экспертами. С привлечением эмоций, оскорблений, документальных свидетельств, архивных документов и технических сравнений. Сотни страници доводов, выдумок, доказательст, срача. Выводы каждым желающим разобраться в вопросе сделаны, тема в российской оружейной среде заархивировалась.

Но вот он появился на автомобильном форуме smile.gif
ZND
Цитата
Но вот он появился на автомобильном форуме

авто- мобиль, авто-мат.... все логично smile.gif
shans2
Правильно "афтамат" smile.gif
Firwalle
Цитата(shans2 @ 22.10.2015, 10:25) *
На всех оружейных форумах этот вопрос давно уже обсосан со всех сторон: и дилетантами, и любителями, и профессионалами, и экспертами. С привлечением эмоций, оскорблений, документальных свидетельств, архивных документов и технических сравнений. Сотни страници доводов, выдумок, доказательст, срача. Выводы каждым желающим разобраться в вопросе сделаны, тема в российской оружейной среде заархивировалась.

Но вот он появился на автомобильном форуме smile.gif


Бесит то что при упоминании русского оружия вспоминают Калашников. Этот Калашников как свадебный генерал, и юбилеи его по ТВ кажут, и с детьми в школах, интервью у него берут, просто человек-легенда-спаситель. А как же Кошкин и Шпагин, мне кажется что именно они создатели оружия победы, но их имена как-то не на слуху а вот Калашников он везде.
shans2
Да умер он уже.
Конечно, АК, как законченный продукт - результат деятельности огромного коллектива людей. Как и полёт Гагарина. По-моему, это и коню понятно. Его прототипы очень отличаются от сложившегося облика оружия семейства "АК" (АКМа, как самого известного).
Оставим в стороне конструкторскую сторону.
Он жил в обычной хрущёвке в зашарпаном доме Ижевска. Хотя его чуть ли не насильно переселяли в Москву. Ходил в обычные магазины там. Часто бывал (и в преклонном возрасте) в конструкторских бюро на заводе и общался с молодежью (рассказывали кто там работает). Все свои награды, подарки, регалии отдавал в музеи (огромное количество и иностранных. Я был только в двух: в Ижевске в его музее и Артмузее). От отклонял все предложения о работе за границей. А они были не только во времена Союза (откуда, теоретически, его могли не выпустить), но и современной Россси. Конструктор М-16 говорил о нём как об уникальном оружейнике. Просто переехав и "просто быть там" он мог стать миллиардером. Однако, он тут (почти до последнего вздоха) ездил с лекциями, выступал перед детьми и прочими людьми.

И таки да, я считаю, что он Человек-Легенда, символ русского оружия. Просто достойный Человек и Гражданин своей Родины.

П.С. Цитаты только с двух страниц в главе про АК из книнги "Калашников: траектории судьбы"

"Пионером здесь был Алексей Иванович Судаев..."
"Прославленного конструктора Шпагина я узнал сразу...."
"....генерал-майор инженерно-технической службы Владимир Григорьевич Федоров, стоявший, как известно, у истоков рождения автоматического оружия......как мне хотелось к нему подойти....но это, пожалуй, было слишком большой смелостью с моей стороны..."
ZND
Цитата
А как же Кошкин и Шпагин, мне кажется что именно они создатели оружия победы

безусловно, наравне с другими... но Калашников - это более поздний период
Firwalle
Цитата(ZND @ 22.10.2015, 12:01) *
безусловно, наравне с другими... но Калашников - это более поздний период


Ну а Дегтярев и Драгунов?
ZND
Цитата
Ну а Дегтярев и Драгунов?

а че они? тоже молодцы
Firwalle
В том и суть что "они тоже", а легендарный - Калашников. Вот это и бесит ))
Гидр
...И вообще Iron Maiden ворует музыку у Арии.
Торонага
Гидр, не, Accept
shans2
Цитата(Firwalle @ 22.10.2015, 12:12) *
В том и суть что "они тоже", а легендарный - Калашников. Вот это и бесит ))

Так а что бесит-то? Личность или освещение в СМИ?

Гидр
Давайте ещё поспорим, кто "Тихий Дон" написал.
ZND
подача материала smile.gif
shans2
Цитата(Гидр @ 22.10.2015, 12:12) *
...И вообще Iron Maiden ворует музыку у Арии.

Джимми Хендрикс тот вообще нот не знал. То же мне гениальный гитарист всех времён и народов smile.gif
ZND
Цитата
кто "Тихий Дон" написал.

шолохов или неизвестный белогвардейский офицер?
Alex_gunn
Цитата(Firwalle @ 22.10.2015, 12:20) *
Бесит то что при упоминании русского оружия вспоминают Калашников. Этот Калашников как свадебный генерал, и юбилеи его по ТВ кажут, и с детьми в школах, интервью у него берут, просто человек-легенда-спаситель. А как же Кошкин и Шпагин, мне кажется что именно они создатели оружия победы, но их имена как-то не на слуху а вот Калашников он везде.

Не стоит путать тёплое с мягким. Автомат Калашникова не имеет никакого отношения к оружию победы. А вспоминают его потому, что на протяжении десятилетий предложенная им конструкция остаётся эталоном простоты, надежности и дешевизны изготовления. И не надо рассказывать, что он что-то у кого-то "слизал". Все наработки и изобретения в автоматическом оружии были сделаны на рубеже 19-20 веков. И все оружейники использовали их в своих разработках. В том числе и Шмайсер, который, кстати, тоже не один оружие конструировал. Гений Калашникова именно в том, что он наиболее удачно собрал в одной конструкции придуманное ранее. А что касается того, что Шмайсер и Калашников работали на одном заводе, во время разработки АК, возможно, правда было это в 49ом, после того, как АК был уже пришёл что на вооружение. В 46-47 Шмайсер был в Ижевске, Калашников в Коврове. С другой стороны, Калашников не был лидером в соревновании, чтобы именно ему помогал именитый оружейник.
А что касается Кошкина и Шпагина, то здесь согласен. И если фамилия второго фигурирует в ППШ, то в Т 34 Кошкин совсем не упоминается.
shans2
Всё-таки разговор про разные эпохи. Мы не знаем кого там воспевали при Сталине. Живы и уже отлично. В современных фильмах про Т-34 про Кошкина всегда говорят, что танк родился только благодоря его личному таланту, мужеству, смелости.
Firwalle
Цитата(shans2 @ 22.10.2015, 12:20) *
Так а что бесит-то? Личность или освещение в СМИ?


Бесит освещение в СМИ, лично я его не знал.
ZND
Цитата
Кошкин совсем не упоминается

ну от чего же? профильным специалистам да и просто интересующимся гражданам хорошо известны фамилии конструкторов индивидуального и коллективного оружия. про кошкина даже художественный фильм снят и документальных немало
Alex_gunn
Цитата(ZND @ 22.10.2015, 13:38) *
ну от чего же? профильным специалистам да и просто интересующимся гражданам хорошо известны фамилии конструкторов индивидуального и коллективного оружия. про кошкина даже художественный фильм снят и документальных немало

Я имел ввиду название его детища. Фамилия Кошкин в названии танка не присутствует никак. В отличии от стрелкового оружия того времени.
shans2
Цитата(Alex_gunn @ 22.10.2015, 12:50) *
Я имел ввиду название его детища. ...

Зато как у нас прославлен Максим. Хайрем Свиненс который smile.gif
Alex_gunn
Цитата(shans2 @ 22.10.2015, 13:53) *
Зато как у нас прославлен Максим. Хайрем Свиненс который smile.gif

Да уж, как и Шмайсер.
ZND
Цитата
Фамилия Кошкин в названии танка не присутствует никак

общая тенденция того и нынешнего времени... а "шмайссером" почему-то называют МР-38 и МР-40, вместо того самого МР-44
dissector
Цитата(shans2 @ 22.10.2015, 11:23) *
Джимми Хендрикс тот вообще нот не знал. То же мне гениальный гитарист всех времён и народов smile.gif

Величайшая мистификация Пропаганды. :-)


Цитата(Гидр @ 22.10.2015, 11:12) *
...И вообще Iron Maiden ворует музыку у Арии.

А Битлз у stars on45 :-)
KAMAZ
Цитата(dissector @ 22.10.2015, 14:01) *
А Битлз у stars on45 :-)


Леонтьев говорит, что у него
ZND
Цитата
оже интересен сей факт в нашем танкостроении тех лет, в отличие от авиа-, например. При этом именами Сталина и Ворошилова танки называли.

именами сталина и ворошилова, но никак не фамилиями конструкторов
ZND
Цитата
Вопрос "почему"

тенденция общая для мирового танкостроения.
а почему - не знаю.. дань традициям smile.gif
"ПП-43" в данном случае не проканал бы, так как изделие калашникова конструктивно пистолетом-пулеметом уже не являлось и создавалось под собственный патрон. smile.gif
Fry
Мэйби в отдельный топик?
А то пофиг эти танки и вообще бесит biggrin.gif
Shiko
Цитата(Cayman...... @ 22.10.2015, 20:49) *
ZND: Вопрос "почему". Танковых конструкторов не уважают, или секретность, или, может, специфика проектирования именно танков такова, что выделить главного нельзя?

В этом смысле Калашникову действительно повезло, что он столь раскручен. Если бы его фамилия в название автомата не попала (назвали бы, к примеру, "ПП34"), то он был бы известен не более Кошкина.


ИМХО, более всего - секретность!
Сижу читаю листик с ... названиями: москит, мелань, ..., эликсир ... - враг хрен догадается, что за этим прячется.
dissector
Цитата(Cayman...... @ 22.10.2015, 19:49) *
Если бы его фамилия в название автомата не попала (назвали бы, к примеру, "ПП34"), то он был бы известен не более Кошкина.


если бы колумб не открыл индию, индейцев бы не было wink.gif
Тупорезов
Изначально кого-то поперло засилье тв агитпропа бренда,,Калашников" над брендам других гениев впк Второй Мировой.Это к Косте Эрнсту,хотя и до него популяризировали кинобиографии Илюшина,Туполева,Королева,Кошкина.С моей точки зрения бесит дословный перевод слова танк-бак,резервуар,цистерна и прилепил его к боевым машинам г.Черчилль.
ZND
,
Цитата
более всего - секретность!

вряд ли... всякие туполевы, сухие, мили, антоновы и прочие - тоже секретились, но наименование КБ вынесено в название...
Voldemar
Вот никогда не догадаетесь - кто и где первый реактивный самолёт построил... )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.