Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меня бесит!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
Faust
Цитата(rialtor @ 13.10.2015, 17:57) *
Ну Мари же написала, полка не привязана к месту в авиабилете.


именно поэтому взял в кавычки. т.к. вряд ли конструкторы предполагали, что этой полкой пользуются пассажиры из другого конца салона, ведь над их головой тоже полка естьsmile.gif а объем ручной клади регламентирован правилами перевозок, таким образом, если все будут соблюдать эти правила, то дефицита места не возникнет, а подстраиваться под каждого хитровыделанного нет желания

да...и упыри, которые занимают при отсутствии разметки (и даже при ее наличии) дорогу на две полосы в одну сторону, тоже бесятsmile.gif но им же так удобноsmile.gif
rialtor
Цитата(Faust @ 13.10.2015, 17:56) *
никогда не возникало мысли, например, запихнуть свои вещи на "чужую" полку, я бы скорее на коленях их продержал 8 часов перелета, но вместе с тем не позволю занять "мое" местоsmile.gif
да....и парковку на "мое место" во дворе я тоже иногда высказываюsmile.gif


Это рабская психология какая-то. Зачем держать вещи на коленях, это и по ТБ неправильно.
И есть же варианты, под кресло положить, стюардессу попросить отнести, положить вещи на пустое место.

А насчет парковочного места, скотское, да. Ты его не купил, ты за него не платишь, оно не твое как раз, и как место на полке, кстати.
Кругом не прав, короче, и поддерживаешь чувака, который выкидывет чужие вещи, чтобы запихнуть свои.
Так или иначе, давай точку уже поставим. Я высказалась, ты высказался, никто ни кого переубеждать не собирается, мнение мы друг о друге сложили :-)
Двигаемся дальше.

Цитата(Faust @ 13.10.2015, 18:12) *
именно поэтому взял в кавычки. т.к. вряд ли конструкторы предполагали, что этой полкой пользуются пассажиры из другого конца салона, ведь над их головой тоже полка естьsmile.gif а объем ручной клади регламентирован правилами перевозок, таким образом, если все будут соблюдать эти правила, то дефицита места не возникнет, а подстраиваться под каждого хитровыделанного нет желания

Посдедний раз скажу на эту тему. На первых багажных полках например часто пледы лежат, на последних - газеты, которые раздают в салонах.
Что делать пассажирам, которые сидят на этих местах?
Еще раз - нет твоих там полок, они не привязаны.
Все.
Faust
ок.
"Это рабская психология какая-то. Зачем держать вещи на коленях, это и по ТБ неправильно.
И есть же варианты, под кресло положить, стюардессу попросить отнести, положить вещи на пустое место"
я написал крайний вариантsmile.gif

"А насчет парковочного места, скотское, да".
просто иное, отличное от мнения людей, которые "где хочу, там и ставлю", даsmile.gif

"Что делать пассажирам, которые сидят на этих местах?"
попросить стюардессу решить этот вопрос, а не подпихивать свои вещи к другим пассажирамsmile.gif

все 1_victory.gif

а мужик тот - красава - чем больше таких будет, тем меньше будет желающих впихнуть невпихуемое свое в не своеsmile.gif
не доходит через голову, дойдет через рукиsmile.gif
Юлия
Цитата(rialtor @ 13.10.2015, 17:14) *
А насчет парковочного места, скотское, да. Ты его не купил, ты за него не платишь, оно не твое как раз,

Вот это очень бесит. Меня возле дома несколько раз так подпирали. А когда я стучала по машине, чтоб хозяин вышел и убрал свое, пардоньте, железо, на меня смотрели с выпученными глазами и орали,мол, какого хрена, я на их место встала. Еще и "угрожали", типа: еще раз тут встанешь, либо на эвакуаторе уедет твоя тачка, либо так подопрем, что неделю не сможешь выехать. И слова, что место не куплено и т.д. никакой адекватной реакции не давали, кроме как летящих слюней, пены у рта и красных глаз. laugh.gif

Бесит, кароч
rialtor
Цитата(Faust @ 13.10.2015, 18:22) *
а мужик тот - красава - чем больше таких будет,

Ты серьезно это пишешь? Или типа подзадорить меня?
Потому что мужик тот мразь, и поведение мерзкое.

Ругаться матом и выкидывать чужие вещи из за полки это ржака полная и мужик тот так же подл как слаб.
Поддерживать его я прям не знаю.
Пусть твои родные за тебя переживают, мне то что.
Все я спать, чао.


Цитата(Юлия @ 13.10.2015, 18:25) *
Вот это очень бесит. Меня возле дома несколько раз так подпирали. А когда я стучала по машине, чтоб хозяин вышел и убрал свое, пардоньте, железо, на меня смотрели с выпученными глазами и орали,мол, какого хрена, я на их место встала. Еще и "угрожали", типа: еще раз тут встанешь, либо на эвакуаторе уедет твоя тачка, либо так подопрем, что неделю не сможешь выехать. И слова, что место не куплено и т.д. никакой адекватной реакции не давали, кроме как летящих слюней, пены у рта и красных глаз. laugh.gif

Бесит, кароч


Да ржака полная, самоутвердился, подпер девушку, угрожал эвакуатором.
Мне кажется у людей таких жизнь такая скучная, такая неинтересная, что поорать просто вот без повода это как приключение.
Потом еще сел и дома рассказал как он крут. и друзья его поддержали.
А то типа чо она.
ыыы
veter
Сколько выпало различных передряг на долю нашего многострадального народа??? И сколько живет в стабильности сша ??? Думаю во многом это является причиной нашей не улыбчивости и... сложной ментальности. Не уверен, что если бы они столько пережили, были бы такими обильно улыбающимися.

Бесит стратегия англосаксонского мира.

rialtor
Цитата(veter @ 13.10.2015, 18:36) *
Сколько выпало различных передряг на долю нашего многострадального народа??? И сколько живет в стабильности сша ??? Думаю во многом это является причиной нашей не улыбчивости и... сложной ментальности. Не уверен, что если бы они столько пережили, были бы такими обильно улыбающимися.

Бесит стратегия англосаксонского мира.

А я так не думаю.
У испанцев, англичан не менее бурная история.
А ничо, ходят. Улыбаются. Дружелюбные.
А у камбоджийцев?????
А они милые все как один.
про стратегию не знаю, что такое англосаксонский мир тоже.
veter
Время лечит.
Shiko
Цитата(fun da mental @ 13.10.2015, 13:44) *
Я думаю, что это зоновская культура и идеология проникла глубоко в общество и поразила человеческие взаимоотношения. Получается так, что если ты не настоишь на своём, то ты слабак и лох и на тебя это клеймо по жизни повесят и будут ущемлять. А если зачмырить слабого, то за его счёт можно комфортно решать свои проблемы. Вот это желание доминировать, смешанное с чувством страха за то, что "уступишь один раз, а потом задрочат", и создают нездоровую атмосферу в обществе. Волчья стая, короче.

+1 моих. Ещё Макаренко в начале прошлого века об этом говорил и писал.
Я ж обычно на эту "давку" отвечаю улыбкой и добром - это обезоруживает волков и хамов.


Цитата(dissector @ 13.10.2015, 14:00) *
господа,начните с себя, ну реально выплескиваете негатив на Россию, сами того не подозревая показываете свое нутро.
ну или научитесь ,хотя бы, думать не матом и не критериями мудаков, литературу русскую почитайте, что ли )

+1 моих.
Вот только, ты ж хорошо знаешь, что честь и достоинство человек впитывает с молоком, ремнём и самосознанием.


Что ж по теме различий американцев и нас ...
Американцов приучили, в том числе и Смит&Вессон`ом, ценить комфорт чужой и свой. Они приучены не нарываться на конфликт и 9 грамм свинца во лбу, а прежде всего позвать"третью сторону" - адвоката, полицейского, стюардессу. Для них это является правильным, потому, что у них сложились такие правила.
В России же правила сложились иначе.
Ни те, ни другие правила ни плохи и ни хороши. Они свои, местные ...Как говорится "Что русскому хорошо, то немцу смерть".
Firwalle
Как же вы все бесите. mad.gif
fun da mental
Цитата
Американцов приучили, в том числе и Смит&Вессон`ом, ценить комфорт чужой и свой. Они приучены не нарываться на конфликт и 9 грамм свинца во лбу, а прежде всего позвать"третью сторону" - адвоката, полицейского, стюардессу. Для них это является правильным, потому, что у них сложились такие правила.
В России же правила сложились иначе.

Ну, ок. Пиндосов приучили. А немцев, англичан, испанцев, бразильцев, да тех же китайцев кто приучал? Почему они от конфликта пытаются уйти, а наши люди наоборот - ищут его?
Гидр
читал-читал, и чо-то сначала тут увидел, а потом и из жизни примеры вспомнил... ну, люди такие есть, типа... "и нашим и вашим"... это бесит laugh.gif
Shiko
Цитата(fun da mental @ 13.10.2015, 19:00) *
Ну, ок. Пиндосов приучили. А немцев, англичан, испанцев, бразильцев, да тех же китайцев кто приучал?

ИМХО, капитализм. Если клиенту не улыбаться, а хамить, то он сбежит. А любой мимо проходящий - это потенциальный клиент.
Еще есть несколько уровней развития общественных коммуникаций - общения. Начинаются они с так называемого красного сектора - первобытно-общинный строй и пока, что заканчиваются зеленым ... Но лучше я не буду тут об этом, т.к. будет куча флейма, вплоть до ноосферы Вернадского

Цитата(fun da mental @ 13.10.2015, 19:00) *
Почему они от конфликта пытаются уйти, а наши люди наоборот - ищут его?

ИМХО, у нас сейчас только только начинается исход тех времён, что называли "Дикий Запад в Америке".
Faust
Цитата(Shiko @ 13.10.2015, 20:30) *
ИМХО, капитализм. Если клиенту не улыбаться, а хамить, то он сбежит. А любой мимо проходящий - это потенциальный клиент.
Еще есть несколько уровней развития общественных коммуникаций - общения. Начинаются они с так называемого красного сектора - первобытно-общинный строй и пока, что заканчиваются зеленым ... Но лучше я не буду тут об этом, т.к. будет куча флейма, вплоть до ноосферы Вернадского


ИМХО, у нас сейчас только только начинается исход тех времён, что называли "Дикий Запад в Америке".


опять слишком умно и туманно.
давай про мудаков и культуру! smile.gif
Shiko
Цитата(Faust @ 13.10.2015, 19:44) *
опять слишком умно и туманно.
давай про мудаков и культуру! smile.gif


У нас больше века значительная часть народа прошла через тюрьмы и, как оказалось, в жизни прижились и работают больше тюремные законы, нежели те, что приняты "народными" избранниками.

А про уровни общества ... красный, ... зелёный так это всё по теории спиральной динамики развития общества Грейвза и Бека, которую я уже упоминал.

Повторюсь:

Спиральная динамика делит эволюцию сознания на последовательные стадии, каждая из которых соотносится с определенным цветом.

Поведением младенца руководят витальные импульсы – как и примитивными племенами. Этому этапу в спирали соответствует бежевый цвет. Это первая фаза развития. На первом месте – личные потребности, и главная из них – потребность в безопасности. Соответствует сознанию двухлетнего ребенка и стадии первобытного общества.
Ребенок подрастает, ему кажется, что мир полон магии, и его жизнью управляют большие и сильные покровители – как и в традиционных обществах с шаманистскими культами. Это фиолетовый период. Это период - «мы» (магический период). В возрасте 2-4 лет ребенок идентифицирует себя с семьей, с группой, не отделяет свое «я» от коллектива. В масштабе цивилизации «фиолетовыми» являются общины с сильными шаманистскими культами и верой в духов предков.
Затем следует красный период, когда ребенок утверждает свое эго, нередко в довольно агрессивной форме Это период эгоцентризма. В возрасте 4-8 лет действиями ребенка управляет его своенравное «хочу». Только более сильное ... может заставить его признать потребности других людей. В истории так поступали молодые варварские государства и кочевые народы, стремящиеся к завоеваниям.
СИНИЙ – период упорядочения. Ребенок 8-12 лет открывает для себя нормы и правила, учится контролировать себя и сдерживать свои желания, чтобы уживаться с другими. А империи создают сложные политические конструкции и бюрократические системы, чтобы навести порядок в покоренных областях.
ОРАНЖЕВЫЙ – период индивидуализма. Подросток ищет свое «Я», пробует силы, проверяет границы своих возможностей. Такое поведение характерно и для обществ Нового времени, жизнь в которых определяют риск, преобразование мира, получение прибыли и конкуренция.
ЗЕЛЕНЫЙ – период роста сознательности. Взрослый учиться продумывать свою действия, учитывать возможные негативные последствия для других и для окружающего мира. В «зеленом» обществе царит демократия, людей беспокоят вопросы экологии и рационального потребления.
ЖЕЛТЫЙ – период системности. Зрелое «желтое» сознание осознает сложность мира, учится коммуницировать с разными культурами, понимать их логику, стремится наладить контакты между ними. На этом уровне действуют уже не государства, а отдельные компании, организации и люди. К примеру, создатели универсальных языков типа эсперанто и глобальных социальных сетей.


Если говорить о хаме и его агрессии - это и есть проявление того, что такой человек находится на красно-синей фазе спирали развития.
Voldemar
Цитата(Shiko @ 13.10.2015, 20:18) *

Если говорить о хаме и его агрессии - это и есть проявление того, что такой человек находится на красно-синей фазе спирали развития.
Так дело не в тюрьмах значит...


У нас люди дольше сохраняются в молодом возрасте...

fun da mental
Разруха, она в головах...
Shiko
Цитата(Voldemar @ 13.10.2015, 20:22) *
Так дело не в тюрьмах значит...

Тюремные законы это всего лишь "свод правил" / "религия" по которым живёт общество красно-синих. С таким же успехом другое общество красно-синих пользовало законы фашизма, третье - вахабизма и т.д. и т.п.


Цитата(Voldemar @ 13.10.2015, 20:22) *
У нас люди дольше сохраняются в молодом возрасте...

Тут речь не о возрасте..., а о сознании и его развитии. По вышеупомянутым фазам спирали развивается всяк человек и любое ощество. И не только вверх. Например, в 80-х в СССР было ярко выраженное общество синих. Оно уже не могло там оставаться и хотело перейти в оранжевую фазу. Но перешло ... нет, не в красную, а в фиолетово-красную фазу.
Почему?
Потому, что только так оно могло выжить - чем примитивней потребности, тем проще выжить.
dissector
Noilya вернулась и выведет вас на чистую воду , тюземцы )
Расслабились тут в России, ща вам таблетка американской демократии )
Главное друг друга не поубивать smile.gif

Shiko
dissector, "Любая демократия приводит к диктатуре подонков". И американская демократия не исключение.
Voldemar
Цитата(Shiko @ 13.10.2015, 20:37) *
Тут речь не о возрасте..., а о сознании и его развитии...


Shiko бесит... )
Shiko
Цитата(Voldemar @ 13.10.2015, 20:40) *
Shiko бесит... )


О да! laugh.gif на все 103% biggrin.gif
rialtor
Цитата(dissector @ 13.10.2015, 21:38) *
Noilya вернулась и выведет вас на чистую воду , тюземцы )

Я давала тут адрес своего имейла, так даже там написано, что я - Nailya откуда Noilya, зачем она?
Бесит, когда имя не могут правильно написать, я же не пишу - Рослан.
А еще у меня в подписи в письмах написано, что письмо от Наили пришло, и каждый второй прям отвечает - Здравствуйте, Наталья
Люди две буквы прочитать правильно не могут, бесит!!!!!
Shiko
smile.gif
- Hello! I am John.
- Привет, Иван. А меня Семён зовут - Сэм по вашему.
- How are you doing?
- Дую конечно, но маловато - не хватат.
- What? Why? I don't understand!
- Да, расслабься. Скоро и ты наверное будешь.
Shiko
Фух ... на конец-то перебесямирие! biggrin.gif
Firwalle
Бесит что Магадан парализован в сфере грузоперевозок из-за поганого Аэрофлота и его играми в шахматы с Трансаэро. mad.gif
dissector
rialtor, сорри . конечно .
kolbasatnik
Да что же Вы все беситесь и беситесь по любому поводу, добрее нужно быть. Пейте Афабазол или еще что-нибудь. И помните, тому, кто не совершает добрых дел глупо сокрушаться об упадке добра. Да и нервы сгорают безвозвратно, да и инфаркт с инсультом не дремлют. Задумайтесь.
Гидр
Цитата(Shiko @ 13.10.2015, 19:18) *
А про уровни общества ... красный, ... зелёный так это всё по теории спиральной динамики развития общества Грейвза и Бека, которую я уже упоминал.

У Фрейда что-то там тож было про оральную, анальную стадию. Это всё, конечно, очень прикольно, как и пассионарность и прочие подобные вещи. Только это всё про социумы, а не про поведение индивидов в них между собой. Это разные вещи. Ещё, кстати, и без объяснений, почему же общество после развала Союза пошло дальше не по то й самой спиральке, а как-то слегка не туда. А вот перепрыгнуло. А наша спираль тут не при чём, мы просто вот щас нужный цвет подыщем и всё окей будет. Главное свой ярлык повесить. А чо откуда, это уже другой вопрос, с платным ответом, бесплатно цвет свой получайте.





LISS
Минфин предложил увеличить зарплаты сотрудников Госдумы в два раза.
....При этом Юрий Шувалов подчеркнул, что речь не идет о значительном росте зарплат, а лишь о выравнивании, которое будет реализовано не за один год. Согласно данным Росстата, по итогам первого полугодия 2015 года средняя зарплата сотрудника Госдумы составила 113 тыс. рублей. При этом у сотрудников аппарата правительства РФ она составила 195 тыс. рублей.

Ноу комментс)..(



rialtor
Чего- чего??? Из за игр поганого Аэрофлота? Епрст это ж на каком облаке надо жить, чтоб так писать?
GOLLANDEC
Цитата(fun da mental @ 13.10.2015, 12:44) *
Я думаю, что это зоновская культура и идеология проникла глубоко в общество

с детского сада впитывают от родителей, как только выходит мелюзга из дома в общество...., так же и учатся относиться к людям , так сказать, профессий по проще - быдло!

на днях - уборщица помещений выкидывает в окно просто пустую пачку из под сигарет.. не ее.. нашла при уборке (1 этаж),
говорю - какого хрена?
- так у нас дворник есть!!!
impulsik
ну чё магаданцы народ особый в очередной раз проявили себя))) нет чтоб порадоваться за человека что он путешествует дикарём как захочет куда захочет, так нееет же, надо вставить своя пять унылых завистливых копеек, молодцы чё сказать
Mag-i-Rus
Цитата(Гидр @ 13.10.2015, 15:06) *
Меня лишь бесит, что чужие хотелки внезапно предлагают решить мне. Я часто сталкиваюсь в той или иной форме с такой ситуацией, когда люди бегут к другим не за реальной помощью, а лишь затем, чтобы съэкономить на своих ресурсах.

Цитата
А ещё бесят просьбы "Присмотрите за моими вещами, я щас быстренько в буфет (туалет, покурить, подрочить) сбегаю". С какого вообще я должен за твоими вещами следить? Сдавай в камеру хранения и хоть пасадобль танцуй.


+100500

Цитата(rialtor @ 13.10.2015, 12:47) *
Я говорю , успокойтесь, пожалуйста, сама думаю, я предлагаю вам таким мудаком не быть, а так то улыбаюсь, обьясняю, что пуховик, он легкий и я просто на полке сама сложу все аккуратно, ничьи вещи не пострадают, так сидел, цыкал, пытался острить.
А я то улыбаюсь, марку держу, но хотелось альтернативной реальности и чтоб в руках у меня бита...

Смотрела фильм "С меня хватит!" ?

Цитата(fun da mental @ 13.10.2015, 19:00) *
Ну, ок. Пиндосов приучили. А немцев, англичан, испанцев, бразильцев, да тех же китайцев кто приучал? Почему они от конфликта пытаются уйти, а наши люди наоборот - ищут его?

Психологи утверждают, что повышенная и не обоснованная агрессивность, есть следствие хронической усталости. В нашем обществе накопилась (и продолжает накапливаться) социальная усталость. Вот и рычим друг на друга. Плюс психологический гнёт со стороны государства. Человеку требуется сатисфакция, но предъявить её он может лишь своему ближнему. Вот на нём, своём ближнем, он и отыгрывается, самоутверждаясь без меры. Ну а уголовные (армейские) традиции, лишь усугубляют общую ситуацию. "Бытиё определяет сознание!"(с)
rialtor
Цитата(Shiko @ 13.10.2015, 20:30) *
ИМХО, капитализм. Если клиенту не улыбаться, а хамить, то он сбежит. А любой мимо проходящий - это потенциальный клиент.

Если что, Китай - коммунистическая страна. Капитализм совершенно не при чем.
Cruella
rialtor, Ну ты же наверное понимаешь что китайцы в Китае (особенно в туристических зонах где они таки по капиталистически зарабатывают деньги) и китайцы на выезде совершенно два разных типажа - если тебе за границей наступили на ногу и при это посмотрели с совершенно точно просматривающейся мыслью "какого фига ты тут свои ноги расставила" то наступивший с большой долей вероятности окажется китайцем wink.gif
rialtor
Цитата(Mag-i-Rus @ 14.10.2015, 11:54) *
Смотрела фильм "С меня хватит!" ?

О, да. biggrin.gif
Цитата(Mag-i-Rus @ 14.10.2015, 11:54) *
Психологи утверждают, что повышенная и не обоснованная агрессивность, есть следствие хронической усталости. В нашем обществе накопилась (и продолжает накапливаться) социальная усталость. Вот и рычим друг на друга. Плюс психологический гнёт со стороны государства. Человеку требуется сатисфакция, но предъявить её он может лишь своему ближнему. Вот на нём, своём ближнем, он и отыгрывается, самоутверждаясь без меры. Ну а уголовные (армейские) традиции, лишь усугубляют общую ситуацию. "Бытиё определяет сознание!"(с)

Мне кажется, слишком легкое объяснение. Ну или хотя что они там вкладывают в понятие "социальная усталость"

У меня есть один знакомый, он сейчас живет в Магадане, но с 17 до 27 лет он жил в США, работал строителем, по договору. Потом старший брат, который тоже жил в США около 10, лет вернулся в Россию первым, он позвал того тоже, говорит, сейчас в Магадане хорошо, можно зарабатывать, ля-ля-ля, и тот вернулся.
А теперь он только и мечтает, чтобы уехать обратно, но возможности пока нет.

Так вот, на вопрос вот каково ему жилось в Америке он отвечает очень просто - понимаешь, даже самая худшая ситуация для меня там, все равно лучше самой хорошей ситуации здесь.

И тоже ответил, что самое первое, что его поразило при возвращении в Россию после 10 лет, это хамство, обычное бытовое хамство. Он не был в Магадане, своем родном городе 10 лет, а он, к слову сказать, изменился к лучшему, и вот все что его поразило, это хамство. Я не помню точно сколько он сейчас уже здесь живет, около 5 лет возможно, может чуть больше, тоже хамоватый стал довольно, как и фундаментал говорит- адпатировался. Но вот он мужчина, не барышня какая-то кисейная, и вот так говорит, что не знал порою как себя вести, что отвечать людям, пока стал не такой как все...


Цитата(Cruella @ 14.10.2015, 13:00) *
rialtor, Ну ты же наверное понимаешь что китайцы в Китае (особенно в туристических зонах где они таки по капиталистически зарабатывают деньги) и китайцы на выезде совершенно два разных типажа - если тебе за границей наступили на ногу и при это посмотрели с совершенно точно просматривающейся мыслью "какого фига ты тут свои ноги расставила" то наступивший с большой долей вероятности окажется китайцем wink.gif

О, да.
Но речь то не про это :-)
Firwalle
Китай - социалистическая страна.))
rialtor
Что характерно, те русские, которые мне встречались в Америке были в основном очень вежливые и предупредительные.
Но! со снисходительностью людей, которые чувствуют себя чуть более лучше чем ты и в сто крат удачливее, это когда узнают, что ты не живешь тут, а турист :-)
И, кстати, столько русской речи, сколько в Ньй Йорке и в Филадельфии я вообще нигде за границей не слышала. Исключим Байдахе и Паттайю.
rialtor
Самое бесячее, кстати, из за чего я раздражаюсь сильно, это когда люди на эскалаторах едут с чемоданом, и вот становишься сзади уже и дистанцию чуть не в полметра соблюдаещь, и все равно, идут, и в основном это женщины, сами сойдут а чемодан еле еле тащут, и сзади если едешь, то чуть не падаешь на этот чемодан. Черт, почему то я свой всегда прям мгновенно снимаю, чтобы было удобно сзади едущим, а мне мироздание постоянно в противовес подсылает таких клуш. Епрст я мгновенно просто психованная становлюсь и прямо хочу наорать или избить до полусмерти, честно! У меня так кровь к голове сразу ух!
но все что я делаю, это говорю вслух ДЖИСУС! и многозначительно смотрю на них, но всем пох. :-)

А еще недавно как я боролась с хамством. Сзади меня в автобусе ( не грейхаунд) а болтбас, ехали два словака, может поляка, хз. И вот один сидел сзади меня, а другой на другом сидении параллельно, они так сели, чтобы им удобно было каждому занимать сиденья два, ну и разговаривать одновременно, громко!!! переговариваясь через проход. В принципе время было не сонное, полдень, но мужчины гораздо более болтливее женщин, эт я давно заметила.
Так вот, они там бла бла бла бла бла бла бла бла бла. В Америке не принято замечания делать, там все занимаются своими делами, а я не могу, меня во первых речь разжражает, во вторых голос одного парня, он реально громкий, мне через наушники было слышно, и немного неприятный голос. Ну и я разрывалась, вроде и замечание хочу сделать, но вроде и неудобно, я не у себя в стране, не в своем собтсвенном автобусе, они билет купили так же как и я . И вот рефлексирую, а сама закипаю, прям думаю, ну счас же вот трындец!

Поэтому я встала на своем месте, повернулась к ним лицом и стала внимательно и молча смотреть, а им пофиг сначала было, минуты две, а я руки сложила на груди и стою молча вот.
Уже самой смешно стало.
Ну они меня даже не спросили в чем дело, ок ок и заткнулись.
Mag-i-Rus
Цитата(rialtor @ 14.10.2015, 12:06) *
Мне кажется, слишком легкое объяснение. Ну или хотя что они там вкладывают в понятие "социальная усталость"

На мой взгляд, оно объективное. А "социальная усталость"... я бы сказал, что это длительное внутреннее ощущение безнадёги.
Честно работаешь (не воруешь, не филонишь), а денег не хватает на элементарную покупку продуктов питания (цены постоянно растут, а зарплата прежняя). Устраиваешься на вторую работу, на третью - и всё равно, еле концы с концами сводишь. Коммуналка растёт, детишкам новая одёжка требуется (растут ведь), жена вечно ноет "Хочу в отпуск. Вон Птибюрдюковы, каждый год в Таиланд летают. А ты семью не можешь обеспечить, неудачник. - Ну так, Птибюрдюков же, взяточник... - А ты что из себя святошу строишь? Сейчас все так делают! О детях бы подумал!" Вкалываешь как вол, стараешься что-то отложить. Тут бах! дефолт или деноминация, или обвал рубля, или еще какой "подарок" от государства. Обобрали на ровном месте, и претензий предъявить вроде некому. И всё это на фоне "золотых парашютов", показушной роскоши проходимцев, обильной рекламы гламура... И так из года в год. Всё это накапливается и выливается в глухое раздражение. Пружинка сжимается, сжимается... и в какой-то момент - трррах! - "С меня хватит!" Все кругом враги и быдлы; с волками жить, по волчьи выть; Пошли вы все нах; это моё место, я всегда тут машину ставил; что, кто-то посмел вякнуть в мою сторону??? ну так, и я за словом в карман не полезу, в десятеро обложу!
Вот и грызёмся как собаки. Со стороны глянуть, чисто орки. По Толкиену, орки - это бывшие эльфы (изначально светлые и добрые), которых калечат (духоввно и физически) путём длительных, нечеловеческих истязаний. Те из них, что в конце-концов выживают, начинают руководствоваться принципом "я же терпел, вот теперь и вы все терпИте!" Толкиен, конечно сказочник, но "сказка ложь, да в ней намёк..."
Collerus
Ребят, расслабьтесь. biggrin.gif
rialtor
Насчет социальной усталости, я тебя поняла, в этом что то действительно есть, но вот японцы допустим пашут, пашут пашут и не отдыха ничего тоже большинство из них не видит, или вот папа и мама моей подружки юджин, они так много работают, чтобы детям вот все обеспечить, юджин и в англии училась, и вот в америку ездила на полгода, и получает образование и учится учится и говорит родители без выходных они на лотте работают.
Про китайцев я тоже молчу, они вообще не видят ничего ни одного дня отдыха...
и вот смотри же, что то там делают, развиваются.
Cruella
rialtor, ну тк и вспомни что я писала про китайцев - света белого за работой не видят, социалки ноль, законы такие что водителю сбившему пешехода удобнее его додавить насмерть (это ему дешевле выйдет) вот и приезжают на отдых толпы китайцев у которых "кругом одни враги" мы русские не одни такие.

Чуть меньше двух лет назад я поменяла работу, переехала из одного здания в другое. Так вот - на моей старой работе начальство в силу своей ненависти ко всем окружающим (ну бывают такие люди которые всех априори ненавидят, воинствующие мизантропы так сказать) создавало невыносимый психологический климат: сплетни, подковерные войны, делёж денег, перманентные кляузы, любимчики и вахмурки, короче пипец. В один день я радостно хлопнула дверью, бо нервные клетки не восстанавливаются. В моем новом трудовом коллективе общий уровень зарплат выше, начальство коллектив старается объединять а не наоборот, и вот он моментальный эффект - все здороваются, улыбаются друг другу, причём искренне, уверена что мои коллеги и в самолетах ведут себя иначе чем мои бывшие коллеги biggrin.gif я тебе уже писала - когда у человека все хорошо, ему воевать незачем wink.gif
rialtor
Вот а я про что говорю, берешь человека и перекидываешь на государство, потому что государство это мы.
Вот у американцев не то чтобы все хорошо, но все хорошо, если честно, и им не надо самоутверждаться, а у нас вот наоборот.
Что меня удивляет, так это люди, сидящие перманентно в говенном болоте, и если и высовывают голову, то только для того, чтобы сказать, вот де, ты дура хвалишь америку и страны в которых была, льешь негатив на Россию, ы, и вообще вали тогда отсюда.
Кругом же так.
У меня на работе начальник , вот я начинаю рассказывать вот там это хорошо продумано, там вот так, а там этак, и вот он постоянно - а че ты тогда туда не переедешь, не понимаю людей, которые хвалят другие страны но не перезжают.
Меня так это бесит.-) То есть любишь россию, уважаешь путина - ок. Но при этом зачем думать что все вокруг уроды, особенно американцы, все вокруг хотят все захватить и уничтожить россию :-)
Учиться надо лучшему просто, вот и все.
А не брать пример с какой нить Северной Кореи, у которой все враги, как это сейчас делается в нашей стране.

Почему то слово либерал ругательное в нашей стране стало, хотя всю жизнь примером девиз французской революции - свобода! равенство! братство. и где свобода - либерти!
а тут о, похвалил как хорошо люди живут, какие они там доброжелательные в быту, хамства нет, так все - вали в свою гейевропу.
На этом же форуме почти все так думают :-)
А это срез общества же.
Юлия
Какие все нервные smoke.gif biggrin.gif
rialtor
Вот это меня тоже немного раздражает, непередаваемо, тема существует уже бог сколько времени и люди, некоторые по сто раз за время существования этой темы заходят для того чтобы сказать, ой, вы нервные, ой, а меня ничо не бесит, я помню, Юлия ты уже писала в этой теме почти тоже самое. Зачем еще раз написала?
Ты зашла сюда сказать, что вы нервные, то есть мы, а ты не такая? Ок, мы поняли.
А самое интересное, что скорее всего ты даже не читаешь что люди пишут, о чем говорят, а вот залетела так, пукнула, и убежала.
Смысл?
Юлия
Я ни слова не сказала, что я не такая. И да, я читаю каждый пост, написанный здесь wink.gif
rialtor
Типичное поведение дурака на форуме.
Кто-то продает машину тойота, а другой забежит - ой, а мне тойота не нужна.
Да молодец, чо. Только тема то не про это.

Цитата(Юлия @ 14.10.2015, 16:47) *
Я ни слова не сказала, что я не такая. И да, я читаю каждый пост, написанный здесь wink.gif

ну вот другое создается мнение.
У меня, по крайней мере.
И, кстати, я ни разу не подумала, что ой, какие все нервные.
Не зашла, ой, типа, расслабьтесь
Люди здесь делятся наболевшим, если нечего сказать по поводу, лучше промолчать мне кажется, но не вещать ярлыков на незнакомых людей.
я может не столько нервная, сколько эмоциональная, и допустим мне что то не понравилсоь, я раз тут написала или пост в фейсбуке и все.
проехали, и мне ярлык, навешенный никем по имени никак очень не нравится...
andy
rialtor, biggrin.gif

p.s. Жду...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.