Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меня бесит!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
shans2
Несмотря на все минусы нашего бесплатного здравоохранение, у него есть и плюс, в том, что хоть что-то доступно бесплано. В отличии от большинства стран, где страховка стоит приличных денег и даже за вызов неотложной помощи надо платить.
К меня вот дочки приболели. В поликилинике полчаса в очереди первый раз. Вот к узкому специалисту да, пришло посидеть в очереди. Как-то ходили к платному...ёптить...за посмотреть 10 минут и выписать то, что все знают тыщ пять было. Открыть/закрыть больничный, пару-тройку узких спецов...х на две дочки. Сопливят 2-3 раза в год все дети. Ого выходит ohmy.gif
Sofya
shans2, выходит действительно дорого, да и врач обычно в платной клинике тот же, что и в бесплатной. Отношение только другое и время, удобное тебе. Я промолчу за городскую стоматологию, где моей знакомой вчера удалось взять талон, но пришла она туда в 4:50 и была вторая. Электронная очередь - это на самом деле выход из такой ситуации.
И загранпаспорт я получала через портал госуслуг, очень удобно.
shans2
Ну кто рано встает...тому пломба встает smile.gif Я в городской как-то подшаманил несколько зубов. Тяжело только взять первые талон. Потом как по записи. В платных тоже же сидим и ждем. Жена все зубы в городской сделал. Дочке младшей проблемные зубы делали... я не говорю, что бесплатная медицина прям исцеляет. Она так, подшаманивает smile.gif Кстати, надо вот самому заняться....да всё не досуг sad.gif Мне раньше звонили два раза в год и пиглашали на очередные осмотры/анализы. А я карту не сдал и "потерялся" видать...ладно, оставлю тему медицины. Хорошо, что она есть.
ObiVan
Бесит что Автофорум не будет работать 29, 30 февраля angry.gif
Faust
и 31-го тоже- ваще печаль
shans2
А 31го будет?
Cayman......
Гидр: Это вольный точный перевод с турецкого "Пошел ты, Суворов, не видать тебе нашего Измаила!". Правда в оригинале пафоса в фразе побольше и она подлинней.
ZND
Цитата
Правда в оригинале пафоса в фразе побольше и она подлинней.

по памяти - "скорее небо упадет на землю и Дунай потечет обратно..."
DEST
узбагооойтесь. Книгу в помосч да и очередь быстро пройдетwink.gif
позитивнее позитивнее надо быть, е..п..т..а wink.gif
kolbasatnik
Цитата(Гидр @ 13.2.2015, 14:48) *
А мне вот искренне интересно, почему у нас врачи по 2-3 часа принимают. Они работают ещё где-то по больницам, или как вообще так получается?

Каким образом должна помочь электронная очередь, не понимаю? Если люди ломятся в живую очередь в 6 утра, а врач принимает 3 часа в день, в результате электронная очередь предложит вам запись месяца через 2. Это выход?


Все врачи подрабатывают по Добрым докторам, Кодам здоровья, Семейным поликлиникам и т.д. и т.п. в среду в одном, в четверг в другом....
KAMAZ
Цитата(shans2 @ 13.2.2015, 14:29) *
KAMAZ,
Или хорошо живешь, или мало болеешь, или нет детей.
Стоит позавидовать smile.gif


Болеть нельзя - это невыгодно. Детей нет.
А теперь о моей практике заболеваний. Просыпаешься рано с утреца, учитывая, что я с работы прихожу стабильно в 22-24 часа. Я в 9 то часов встаю с мыслями о самоубийстве, а о том, чтобы встать и занять очередь в 7-45 я просто даже думать не хочу. Кое-как встал, пришел, талон на 14. В 13-45 уже очередь из тех, кто без очереди. В 14-45 все ещё нет врача - он на конференции. В 15-40 я наконец-то попадаю к врачу. Ой, мальчик мой, у тебя, похоже очень-очень-очень серьезная болячка. Получаю кучу направлений на анализы. Со сранья кровь сдавать, на ЭКГ очередь из 20 человек, попутно зайти к другому врачу - ой, она на больничном будет ещё неделю. Да блин, я похоже умираю, а вы мне тут ... А ещё УЗИ. Попасть на УЗИ это вообще все равно что студенту физ теха получить доступ на эксперимент на большом андронном колайдере мне кажется. Промучался 4 дня, не сделав и половины дел, два дня работал только по вечерам, все остальное время в очередях.
Иду в частную клинику. Назначают на прием через 4 часа. Предварительно ещё позвонили, предупредили, что врач на 15-20 минут опоздает (!). Принял. Через 15 минут после я уже сдал кровь и лежал под УЗИ. Через 2 дня я уже сидел на повторном приеме (бесплатном кстати) и получал заключение. Страшной болячки пока нет. Ушло около 3500 рублей. От работы я отвлекался только непосредственно на процедуры. И выписали мне гадостей для профилактики, кстати, недорогих.
Гидр
Цитата(KAMAZ @ 13.2.2015, 20:07) *
Болеть нельзя - это невыгодно.

О! И тут у Гидра рождается ещё один пост про тупых пробок, на этот раз не из Сбера, Почты или МТСМ-а, а - из бухгалтерии.

Поболел, принёс больничный. В конце месяца получаю квиток, а там почему-то зарплата заметно больше обычного. Что за фигня, сравниваю с предыдущим квитком и вижу какие-то непонятные позиции типа какого-то соцстраха и тут же больничного из фонда з/п, в общем порожняк какой-то.

Идук в бухгалтерию разбираться. А бухгалтерии на полсотни человек предприятия - человека 4, считая с главбухом (к вопросу - кто кого обрабатывает, ну да ладно). Прихожу, излагаю. Тупая пробка начинает тыкать в мой квиток карандашом и в конце концов выдаёт - "Первые сколько-то там дней оплачиваются откуда-то с соцстраха - и одновременно та же сумма предприятием. У нас кол.договор составлен так, что болеть - выгодно." И улыбается.

Пробка тупая. Я в шоке - с каких это пор болеть выгодно было?! Чувствтую - где-то наё@ка.

Через месяц всё встало на свои места. Дело в том, то премия-50% начисляется на месяц с опозданием. Получив квиток в следующем месяце, я увидел всю свою срезанную под корень премию.

Вопрос - эта тупая пробка в бухгалтерии могла объяснить это с самого начала? angry.gif
DEST
откуда у вас такие очереди??
Или я так удачно попадаю что минут 20-25 максимум жду или одно из двух..
Fry
В Штатах вон вообще медицина платная, а за страховку башлять дохрена. И то в больнице тебя не задержат, тут же страховой агент приплывет и будет доказывать что ты здоров.
А в очереди ждать так ваще проще умереть.

С другой стороны если делать услугу, то делать нормально. А не так что "радуйтесь, что медицина вообще бесплатная"
sergio
Обследовались в глазной клинике Федоровской в г Ессентуки. Проверили как в космос. Цена 1 250 руб.
lonewolf
Позавчера Собянин уволил несколько глав.врачей за "фикции" с эл.талонами. Нашему - слабо или пох....
LISS
Цитата(Cayman...... @ 13.2.2015, 14:28) *
А на кой они (министерства) нужны тогда? Да, каждого за ручку водить к врачу - не их дело. А вот решать системную проблему - их задача. Где обещанные электронные очереди, например?
Думаю, что электронная запись к врачу - это бомба. Потому что по количеству записавшихся сразу будет видна пропасть между количеством нуждающихся в медицинской помощи и теми, кому посчастливилось её получить. Налицо - системная проблема. А наша административная система держится на принципе:" Не напрягай вышестоящие начальство проблемами и будешь в шоколаде". Поэтому чиновник каждой этой золотушной цепи слегка приукрашивает действительность, прибавляя к победным реляциям всего-то нолик). В итоге на выходе - идеальное равновесие.

Настоятельно рекомендую всем вести здоровый образ жизни и отдельный счёт на лечение, случись что. Дело уже пришло к тому, что наше здоровье напрямую зависит от полноты нашего кошелька. Да и то не правило. Се ля ви(
Рамзес
Цитата(Fry @ 13.2.2015, 23:32) *
А не так что "радуйтесь, что медицина вообще бесплатная"

она не бесплатная. Люди платят налоги, и содержат не только медицину, но тех кто предлагает "радоваться". И вообще в России какое-то архаичное представление о власти, будто это полубоги, снисходительно разрешающие нам жить. На самом деле это наёмные работники, которых общество наняло для решения своих проблем. Собственно, в Конституции так и написано, осталось только менталитет поменять.
shans2
Цитата(Гидр @ 13.2.2015, 21:48) *
..... У нас кол.договор составлен так, что болеть - выгодно." И улыбается...
....! Чувствтую - где-то наё@ка...
......, я увидел всю свою срезанную под корень премию.

Я что-то не понял. Вроде внимательно прочитал, но помоги разобраться.
Тебе хорошо оплатили больничный лист. Так? В это время ты не работал. Так?
Премия - это денежная сумма, выплачиваемая работнику в качестве поощрения за достижения в работе. Так? Ну так ты же не работал в это время! За что премию платить?
Мне просто не понятно: больному надо выплатить денежку за временну нетрудоспособность и поощерить за ударный труд? blink.gif wacko.gif

Кстати, а ты читал коллективный договор? Свой трудовой договор читал? Ну и положение об оплате труда. Всё это должно или быть на руках или быть доступно на стенде гденить.
Ulyanka
Cayman......, электронная регистратура работает по терапевтам, по узким специалистам нет, так как нет точного времени их работы из-за того, что они бегают по нескольким поликлиникам. Подруга записалась через инфомат в консультацию, хотя раньше тоже очередь с 6 утра занимала.
Зарплаты у врачей сейчас хорошие, очень много приехали с украины, но там у них медицина никакая, соответсвенно и врачи такие, я бы не хотела к ним попастьsmile.gif Если люди не хотят к нам ехать тут ничего не поделаешь, министерство всем обеспечивает и жилье и зп и обучение.
smalkin, про ныть я говорила, что звонят и жалуются, что в ломы идти очередь занимать. если чтото касается проблем с врачом или мед персоналом, есть заведующие и гл врачи, всегда на месте, если с ними вопрос не решиться, тогда конечно можно позвонить объяснить ситуацию и она решиться. А тупо жаловаться на то, что большие очереди это глупо.
Вот именно, если люди сами занимают очереди в 4 утра, что с этим следает министерство? во всех структурах так, я уже говорила и в фмс, и на почте, и в росреестре и т.д. Это менталитет людей.
Электронные очереди делаются, но постепенно, в том же сбербанке тоже не за неделю их сделали. Просто чтобы все это сделать нужно учесть кучу нюансов, а у нас в стране как сегда, то денег нет, то специалистов.
Гидр
shans2, я написал про тупость бухгалтерши, которая не могла объяснить мне нашу систему расчётов и взамен этого объяснения зачем-то сказала, что у нас типа выгодно болеть. Так-то понятно, что человек болел и никакой премии ему не полагается. Просто мне было непонятно, что премия в этом месяце выплачивается за предыдущий и она полная, а урезана будет в следующем (я ведь не бухгалтер и не знаю системы).


П.С. Я вот не могу понять, почему в этой теме наличие очередей в 5 утра объясняется менталитетом людей.
Ulyanka
Цитата(Гидр @ 14.2.2015, 12:46) *
П.С. Я вот не могу понять, почему в этой теме наличие очередей в 5 утра объясняется менталитетом людей.

потому что все хотят быть первымиsmile.gif))
я проболела один единственный раз 4 дня и получила на 5 тыс меньше зп, после чего решила, что болеть ооочень невыгодноsmile.gif)
Ирми
Цитата(Ulyanka @ 14.2.2015, 12:55) *
я проболела один единственный раз 4 дня и получила на 5 тыс меньше зп, после чего решила, что болеть ооочень невыгодноsmile.gif)

Организм согласился с этим доводом и поэтому ему никакая болезнь не страшна?
Гидр
Цитата(Ulyanka @ 14.2.2015, 11:55) *
потому что все хотят быть первымиsmile.gif))
я проболела один единственный раз 4 дня и получила на 5 тыс меньше зп, после чего решила, что болеть ооочень невыгодноsmile.gif)

СИРЬЁЗНА??!! laugh.gif
ObiVan
Бесят "товарищи" которые не хотят понять, что трех полосные дороги из за снега превратились в двухполосные. Когда я поворачивая налево жду встречку не надо бибикать.
Снег занимет их полосу а я стою на своей!
Andrey69
Третий раз заходят на работу отроки-*мусчины*,просят денег. Причем совершенно не изможденного вида в вполне работоспособного возраста. Ставки растут. 7рублей-21-50..Че бухать то на последние. Ну день..
KAMAZ
Andrey69, всем отвечаю "вон территория, убери от снега/мусора/вынеси на помойку вот это - дам денег", за год только один согласился
Ulyanka
Ирми, организм понял, что если он будет болеть, потом есть придется меньшеsmile.gif) а вообще я очень редко болею и если прям совсем ппц, то отпрашиваюсь на денек отлежаться, обычно этого хватаетsmile.gif
Andrey69
KAMAZ, ну прогресс...от нуля biggrin.gif хоть один
KAMAZ
Andrey69, не все потеряно. Тут вот пытался найти кочегара простого. Звонят "а что у вас платят?" сразу же... Этакий "специалист", который успел поработать фрезеровщиком, пастухом, бухгалтером и прочим (хотя проходя мимо фрезерного станка даже не заметил оного), но явно знающий порядок цен на алкогольную продукцию во всех окружающих магазинах, кривит рожу, мол, работы много, а я подумаю, ну не знаю. И тут звонок, хочу работать,встречный вопрос "какая специальность?", в ответ: энергетик, перечислят допуски по которым работал, какими коллективами руководил, какие монтажи проводил рабочим и какие руководителем, что разработал и что внедрил.. "мужик, мне просто кочегар нужен" - "а мне нужна хоть какая-то работа, я с Донецка семью привез"... С работой не сложилось - жил далеко, но разницу я почувствовал в том, когда человеку нужна работа и когда человеку действительно нужна работа.
Bubuka
Каждый раз, когда покупаю сахар развесной, начинаю материться, пытаясь его аккуратно открыть... пакет завязан на узел, почти морской. Сверху, на узел, приляпан стикер. Стикер не оторвать. Пакет рвётся. Сахар по всей кухне...млин! Нет, чтобы стикер сбоку пришпандорить.... после всех танцев с сахаром, приходится проводить уборку на кухне... ну и в квартире - паровозом.
Торонага
Bubuka, аккуратно срезать нижний уголок пакета и пересыпать сахар в нужную емкость - никак? huh.gif
ZND
Цитата
аккуратно срезать нижний уголок пакета и пересыпать сахар в нужную емкость - никак?

пересыпать необходимо в ненужную емкость, так нужная - нужна. biggrin.gif
Fry
Стикер не надо рвать. Его специально приклеивают так, чтобы можно было стянуть наверх.
fun da mental
Это жесть, конешно.
Гидр
Цитата(Торонага @ 14.2.2015, 20:44) *
Bubuka, аккуратно срезать нижний уголок пакета и пересыпать сахар в нужную емкость - никак? huh.gif

Мы живём в России...


===
П.С. Продолжая больничную тему: "Давайте сделаем свою больницу, с викодином и медсёстрами!" © инет
shans2
Назревает тема: "Кто как открывает пакет с сахаром-песком. Варианты, примеры, жизненные хитрости, неудачи"
fun da mental
Цитата(Гидр @ 15.2.2015, 18:02) *
Мы живём в России...

Еще не все в России знают, как извлечь сахар из пакета избежав масштабной уборки помещения.
Гидр
да нет, знают, но как же ж не развязать узел, когда его кто-то завязал...
shans2
Ну так можно аккуратно развязать пакет и потом его повторно использовать smile.gif
fun da mental
Супержадность.
Fry
Давно уже пора фасовать сахар в закрывающиеся такие пакетики. Типа в каких наркотики распространяют.
fun da mental
Цитата(Fry @ 15.2.2015, 18:50) *
Давно уже пора фасовать сахар в закрывающиеся такие пакетики. Типа в каких наркотики распространяют.

Видимо фасовщики всю жизнь тупо бухают и не знают что можно в пакетиках с замками.
MagON
Надо просто хвост скручивать, либо по часовой,либо против.
Так почти любой узел развязывается. Можете не благодарить cool.gif
Торонага
Цитата(shans2 @ 15.2.2015, 16:27) *
Ну так можно аккуратно развязать пакет и потом его повторно использовать smile.gif


не, тогда б у тебя не было двух дочерей laugh.gif
KAMAZ
По-моему, мы это уже тут обсуждали
Рамзес
что мы хотим от местных ведущих, если даже на федеральных каналах такие ляпсусы допускают (отличился "5 канал", вроде как культурный Петербург) dry.gif
kolbasatnik
Цитата(shans2 @ 15.2.2015, 17:20) *
Назревает тема: "Кто как открывает пакет с сахаром-песком. Варианты, примеры, жизненные хитрости, неудачи"


Ехать на базу, покупать, помимо всего прочего, 10 (или в зависимости от здоровья 5 или 50) кг. мешок и брать из него кружкой по мере необходимости
Fry
Цитата(Рамзес @ 15.2.2015, 20:45) *
что мы хотим от местных ведущих, если даже на федеральных каналах такие ляпсусы допускают (отличился "5 канал", вроде как культурный Петербург) dry.gif


уот из вронг?
Рамзес
Цитата(Fry @ 15.2.2015, 22:51) *
уот из вронг?


правильно писать "Ни дать, ни взять" - и никак иначе. Как и "ни то, ни сё", "ни те, ни эти" и т.п.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.