Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меня бесит!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
dissector
Цитата(Гидр @ 13.10.2015, 1:17) *
dissector, чо-то мне щас подумалось - а насобирать в Нагаево червяков и к примеру их пожарить? а?

главное,чтоб они нас не "насобирали" wink.gif
Гидр
dissector, когда-то и червякам будет веселье... мои-то, правда, спиртом потравятся.

Да, чо-т я щас вспоминаю как оно к примеру там в школе было, да даж в универе, - время тянулось и трагедией века казалось переобувание сменки. А чем дальше, тем оно быстрее летит... Раньше ждал Нового года как праздника запечённых куриных ножек с соком и луком, с непременными дурацкими бенгальскими огнями (и где их только покупали в 90-х!?) и индийскими ароматическими палочками из советских запасов, с замиранием сердца открывался чемодан с доисторическими игрушками, который пылится на антресоли...

А сейчас? - только НГ прошёл, раз - весна, два - лето проёб@но, опа-на уже осень, тут ноябрь немножко помело, в декабре каждую неделю отмечания ДР отрудников, после 22-го - дня энергетика - вообще плавная потеря человеческого облика, и бах - НГ! - пол-января каникулы, тут февраль, 23-е, чёртов день 8-е марта, капель, апрель, проёб@нное лето, .........

Ужас, дни рождения начинают мелькать как вагоны уходящего метро... huh.gif
dissector
Проверь главный тормозной и ручник :-)
Ну тебя )

20 ноября
rialtor
Бесит культура, точнее отсутствие культуры в общественных местах многих соотечественников, особенно в самолете.
Очень понравилось, как ехала в Америке на автобусе компании Грейхаунд, как только тронулись, водитель в микрофон говорит, привет, ля-ля, я такой то. Посмотрите друг на друга, посмотрите на своих соседей, вот счас, да! Все начинают смотреть и улыбаться друг другу...
Водитель продолжает - вы все приятные милые люди, но вы же не хотите, чтобы ваши соседи мешали вам или знали о вашей личной жизни, поэтому уберите подальше своим мобильные телефоны, не звоните если это н е срочно, не разговаривайте громко и т. д. ( В Голландии в поездах тоже такое правило, не только в Америке) И все человек едет себе спокойно, смотрит кино в наушниках там или спит.
А у нас, нас, нас.....
Ну и про общую дружелюбность, не понимаю, зачем нужна агрессия, когда она совершенно необоснована и пустячна?
Вчера в самолет садились Иркутск -Магадан, люди ругались из - за мест сверху багажных!! Мужчины с женщинами!
Только потому что некоторые не могли вот прям над своей головой багаж разместить, а другие места свободны были, но им туда не хочется, надо чтоб вот прям над своей башкой груз стоял.
Смешно так, какая разница где лежит сумка.

Я хотела положить сумку в которой лежал пуховик, в вакуумном пакете, пуховик невесомый, но просто объемная немножко сумка, ну она реально весит грамм 500, пуховик у меня крутой и очень легкий.
У мужиков сбоку от меня лежали вперемешку куртки и две небольшие сумки. Один начал там типа ерничать, что вы мне предлагаете, ноутбук на колени положить и с ним проехать? что вы мне предлагаете, куртку надеть?
Я говорю , успокойтесь, пожалуйста, сама думаю, я предлагаю вам таким мудаком не быть, а так то улыбаюсь, обьясняю, что пуховик, он легкий и я просто на полке сама сложу все аккуратно, ничьи вещи не пострадают, так сидел, цыкал, пытался острить.
А я то улыбаюсь, марку держу, но хотелось альтернативной реальности и чтоб в руках у меня бита...

А впереди меня мужик снимал сумку женщины, и ставил свою, так как это было "его" место, а она сидела впереди на ряд, говорит, меня не волнует, это мое место, моя сумка будет тут, господи позорник такой, у него ж наверное жена есть, дети, дочка, допустим?
А вот если б с ними так кто?
Фу, мерзота.
Faust
мерзота? а почему он должен был бегать и искать свободные отсеки в самолете, если то место, которое предназначается для его багажа, заняла какая-то ... своими баулами? пусть бы она и раскладывала свои шмотки по всему самолету в незанятые отсеки.
и вообще к ручной клади имеются ограничения - дохера вещей или что-то объемное - сдавай в багаж.
fun da mental
Ну так-то да. Когда прибываешь в Россию, с таким явлением сталкиваешься. Ни разу не видел, чтобы за рубежом в общественных местах склочничали и скандалили. Наоборот - извиняются, даже если виноват ты (например сумкой задел случайно). Ну и богатых людей там не бычит почему-то. Владелец костюма от Бриони и часов Фредерик Константин с любезной улыбкой пропустит вас вперёд, если вы торопитесь. Реально другая атмосфера и отношение людей друг к другу. Такое впечатление, что людям нет необходимости надуваться и выставлять себя сильнее других - им и так хорошо.
rialtor
Цитата(Faust @ 13.10.2015, 13:58) *
мерзота? а почему он должен был бегать и искать свободные отсеки в самолете, если то место, которое предназначается для его багажа, заняла какая-то ... своими баулами? пусть бы она и раскладывала свои шмотки по всему самолету в незанятые отсеки.
и вообще к ручной клади имеются ограничения - дохера вещей или что-то объемное - сдавай в багаж.

Хотя бы потому что я так поняла, эта женщина садилась в Иркутске, а полки до нее заняли транзитные пассажиры, которые сели раньше.
Знаешь, выкидывать сумки женские, чтобы засунуть свою, это я прям не знаю кем надо быть.
и ругаться матом в самолете, где дети, чтобы показать что ты альфа самец и твоя сумка будет стоять ТУТ. Ну ок.



Цитата(fun da mental @ 13.10.2015, 14:00) *
Ну так-то да. Когда прибываешь в Россию, с таким явлением сталкиваешься. Ни разу не видел, чтобы за рубежом в общественных местах склочничали и скандалили. Наоборот - извиняются, даже если виноват ты (например сумкой задел случайно). Ну и богатых людей там не бычит почему-то. Владелец костюма от Бриони и часов Фредерик Константин с любезной улыбкой пропустит вас вперёд, если вы торопитесь. Реально другая атмосфера и отношение людей друг к другу. Такое впечатление, что людям нет необходимости надуваться и выставлять себя сильнее других - им и так хорошо.


Тысячу раз да.
Я не помню я писала тут или нет, когда в Вашингтоне я с другом шла к метро, они живут в Гринбелте, машину оставляют на парковке, а потом в метро в Вашингтон, так вот.
Там стоит продавец газет негр ( в Вашингоне капец много негров, а в даунтауне, ! с прекрасными фигурами, в прекрасных костюмах, все как идрисы эльбы)
Так вот он просто стоит этот продавец, улыбается всем подряд, заговаривает и с людьми ну такими как мы, обычными, и с чуваками в крутых костюмах, и не про газету, люди и так их покупают, а вот простол - о, день крутой, погодка нормалек.
Такие вот они открытые все, вот эти их смолл токи, меня поражает их способность к этим вежливым маленьким разговорам.
Там неважно с кем столкнешься взглядо, тебе тут же улыбаются и полицейский просто так говорит - как дела?
Я не могу представить нашего полицейского который в метро стоит проверяет и говорит улыбаясь просто первому встречному - как дела?

И с собаками они ходят вот ну, которые нюхают наркоту и проч. Так и дети и взрослые подходят, гладят собак, че то там ляляля и дальше идут.
У них полиция друг.


Дада, я знаю про всякие слцучаи, про стрельбу по людям и про всякое разное, но я же частные случаи не беру, а в общем, первое впечатление.
И да, вот эти извините, помощь нужна, дорогуша? Ты так оглядываешься, потерялась?
В метро тоже, ну никто не ругается на пустом месте.
С сумкой в другом отсеке у меня тоже история, я летала с рюкзаком и с сумкой, вот я рюкзак над своим местом положила, а для сумки не нашлось, я ее на другое место напротив, там было пусто.
Приходит парочка, катят довоольно большой чемодан, и если б не моя сумка он бы влез, я говорю, ок, давайте сюда сумку, они такие мне отдали, засунули чемодан, а потом вырвали сумку, и бегали по салону искали место, нашли, спрашивают у меня - нормально для тебя если тут ее , я говорю, конечно! Парень показал мне два больших пальца, сел на свое место и все ок.
Поразительно дружелюбные люди, поразительно.
fun da mental
Я думаю, что это зоновская культура и идеология проникла глубоко в общество и поразила человеческие взаимоотношения. Получается так, что если ты не настоишь на своём, то ты слабак и лох и на тебя это клеймо по жизни повесят и будут ущемлять. А если зачмырить слабого, то за его счёт можно комфортно решать свои проблемы. Вот это желание доминировать, смешанное с чувством страха за то, что "уступишь один раз, а потом задрочат", и создают нездоровую атмосферу в обществе. Волчья стая, короче.
rialtor
Ты очень умный, давно хотела тебе это сказать
dissector
господа,начните с себя, ну реально выплескиваете негатив на Россию, сами того не подозревая показываете свое нутро.
ну или научитесь ,хотя бы, думать не матом и не критериями мудаков, литературу русскую почитайте, что ли )
Faust
Цитата(rialtor @ 13.10.2015, 14:14) *
Хотя бы потому что я так поняла, эта женщина садилась в Иркутске, а полки до нее заняли транзитные пассажиры, которые сели раньше.
Знаешь, выкидывать сумки женские, чтобы засунуть свою, это я прям не знаю кем надо быть.
и ругаться матом в самолете, где дети, чтобы показать что ты альфа самец и твоя сумка будет стоять ТУТ. Ну ок.


ну ,думаю, если женщина нормально объяснила бы ситуацию конфликта не было бы.
а тетки, еще те хабалки бывают, а я не понимаю, почему из-за кого-то должен метаться по самолету в поисках свободных мест для своей клади.

была просто похожая ситуация, когда пассажиры (правда там мужики были) сзади распихали свои шмотки в свои и чужие отсеки и предъявили типа "че, свободных мест мало, клади туда свои вещи" (ага, полный самолет), пришлось бычку включать, а потом сзади слышал обиженное ворчание, типа какие скандалисты бывают". хотя и тетку бы за такую заяву нафиг послал и также бы выгрузил ее вещи.

то же самое, когда обижаются на отказ взять чей-то перевес - если своя думалка подвела с расчетом допустимого веса, плати за перевес.

опять же в вашей пресловутой цивилизации, наверно, чужие места своими задницами/вещами не занимаютsmile.gif

"Приходит парочка, катят довоольно большой чемодан, и если б не моя сумка он бы влез, я говорю, ок, давайте сюда сумку, они такие мне отдали, засунули чемодан, а потом вырвали сумку, и бегали по салону искали место, нашли, спрашивают у меня - нормально для тебя если тут ее , я говорю, конечно! Парень показал мне два больших пальца, сел на свое место и все ок".
сама себе противоречишь - если бы ты свою сумку не убрала, они бы бегали по салону со своим чемоданом, а потом бы думали, как помогли милой особе, уступив свое место и испытав неудобство.

вообще, наверно мысль должна закрасться, дождаться других пассажиров, и после укладки их вещей, спросить не против ли они, что ты и свой багаж к ним пристроишь, если позволит место?
Гидр
Цитата(Faust @ 13.10.2015, 13:02) *
то же самое, когда обижаются на отказ взять чей-то перевес - если своя думалка подвела с расчетом допустимого веса, плати за перевес.

Помню, как-то вылетал из Магадана налегке, с маленьким рюкзачком - так ведь задолбали с вопросами "а это весь ваш багаж? а вы не возьмёте коробочку?"

Один дядька упрашивал взять пакет с копчёной рыбой. Я улыбаюсь и говорю - нет. "Ну разве вам сложно?" - "Не сложно, но не возьму". - "Вы не бойтесь, тут только рыба, ничего больше нет". - "Я не боюсь, я просто не возьму". - Дядька поджал губы и зло ответил - "Вот вам когда-нибудь понадобится помощь - точно так же не помогут." - "Всего и вам доброго", - говорю. Беду какую нашёл - пакетик с рыбой! Любит наш народ вешать на других свои проблемы, вместо того чтобы просто взять и решить их самостоятельно.
fun da mental
А ещё бесят просьбы "Присмотрите за моими вещами, я щас быстренько в буфет (туалет, покурить, подрочить) сбегаю". С какого вообще я должен за твоими вещами следить? Сдавай в камеру хранения и хоть пасадобль танцуй.
rialtor
Фауст, ты меня не понял.
Любую ситуацию можно решить не включая быдло. Всегда можно договориться. Я говорю про это а не про теток хабалок. я говорю про ситуацию которую видела я.

Но выкидывать чужие сумки при наличии пустых рядом это мелко и гнидостно.
и смешно еще к тому же.
Подумаешь, твоя сумка будет стоять двумя рядами дальше, ты чо сдохнешь от горя и несчастья?
А от того что ты ноль как личность, раз выкинул бы чужие сумки, впихивая свои, не? нормально дышится? и ходится?
Это всего лишь сумки, епрст
Это не место на лодке, ты не с титаника спасаешься, это такая мелочь, тьфу.

Faust
Цитата(fun da mental @ 13.10.2015, 15:17) *
А ещё бесят просьбы "Присмотрите за моими вещами, я щас быстренько в буфет (туалет, покурить, подрочить) сбегаю". С какого вообще я должен за твоими вещами следить? Сдавай в камеру хранения и хоть пасадобль танцуй.


не ну а че сложного-то ? присмотрел за вещами, потом на себя излишки багажа зарегистрировал, потом место уступил под чужую кладь - и получил добрый отзыв на автофоруме dance2.gif
нет, не слабак, не шнырь, а интеллигентный,отзывчивый и умный господин!

насчет зоновских привычек. это не зоновоское,
просто в замкнутых коллективах (зона, армия, бригады) это более заметно проявляется.
в любом коллективе начинается разделение на роли: кто-то организатор и лидер, кто-то сам по себе, кто-то исполнитель, кто-то жополиз. и не надо рассказывать, что "ой, у нас все не так, мы все равны" - некоторые ровнее
Кейли
Цитата(dissector @ 13.10.2015, 14:00) *
господа,начните с себя, ну реально выплескиваете негатив на Россию, сами того не подозревая показываете свое нутро. ну или научитесь ,хотя бы, думать не матом и не критериями мудаков, литературу русскую почитайте, что ли )


А при чем тут нутро? Агрессию, злобу и раздражительность легко заметить, хоть читал ты русскую литературу, хоть не читал.

Цитата(rialtor @ 13.10.2015, 14:27) *
Любую ситуацию можно решить не включая быдло. Всегда можно договориться.


Ну как же, надо же обязательно самоутвердиться...
shans2
Цитата(Гидр @ 13.10.2015, 14:11) *
....Любит наш народ вешать на других свои проблемы, вместо того чтобы просто взять и решить их самостоятельно.

Чёт ты выбиваешься из картины "сделанногоиздругоготестадальневосточникавсегдаготовогопомочь" smile.gif

Пару лет назад регистрируюсь мск-мгд. Ко мне тётка подходит, мол, опоздали на рейс, отмечали с друзьями. Вы, я вижу дальневосточник, а мы все-такие-распрекрасны. Я вот с Южно-Сахалинска. Денег нет, вот скупились (две тележки хабара). Мол, дайте денег на билет. Семью пришлось вот у друзйе тут оставить, сама лечу за деньгами (?) на билеты детям. Я вежливо сказал, что ищеите своих с Ю-Х. Я-то тут при чём что вы все пропили и проели. Да и перевод на карту происходит за минуты. Короче, какой-то гон.
dissector
Цитата(Кейли @ 13.10.2015, 13:31) *
А при чем тут нутро? Агрессию, злобу и раздражительность легко заметить, хоть читал ты русскую литературу, хоть не читал.

при том, что человек , когда пишет, какие все вежливые в автобусе в америке, а у нас в самолете мудаки- мыслит определенными критериями, которыми вредно мыслить.
то есть если внутри человек добрый,он обратит внимание на хорошее ,плохое не запомнит,и уж тем более не употребит слово муд.к, и т.д.
то есть с себя надо начинать.
Faust
Цитата(rialtor @ 13.10.2015, 15:27) *
Фауст, ты меня не понял.
Любую ситуацию можно решить не включая быдло. Всегда можно договориться. Я говорю про это а не про теток хабалок. я говорю про ситуацию которую видела я.

Но выкидывать чужие сумки при наличии пустых рядом это мелко и гнидостно.
и смешно еще к тому же.
Подумаешь, твоя сумка будет стоять двумя рядами дальше, ты чо сдохнешь от горя и несчастья?
А от того что ты ноль как личность, раз выкинул бы чужие сумки, впихивая свои, не? нормально дышится? и ходится?
Это всего лишь сумки, епрст
Это не место на лодке, ты не с титаника спасаешься, это такая мелочь, тьфу.


я все правильно понялsmile.gif
сначала ты сказала, что эта женщина заняла их полки,а мужик, сморчок этакий начал матами крыть и сумки ее выгружать. потом оправдала ее тем, что ее полки заняли транзитные пассажиры. но мужик-то об этом мог и не знать.

интересуют возможные варианты:
1. если бы она, прежде чем занимать его полку, подошла к этому мужику и объяснила ситуацию и попросила бы засунуть ее кладь при наличии свободного места - был бы конфликт?
2. если бы мужик , молча, пошел вперед на два места и положил свою кладь туда, а позже пришедшие пассажиры начали бы выгружать его вещи - кто был бы виноват? эти пассажиры, мужик или тетка?
3. если бы все пассажиры начали толкаться и играть в пятнашки по салону, в целях разгрузки-выгрузки клади, из-за одного, который начал цепочку занятия чужих полок, создавая толчею и неразбериху в салоне самолета, кто бы оказался виноватым?
Авто-кто
Цитата(Гидр @ 13.10.2015, 13:11) *
Помню, как-то вылетал из Магадана налегке, с маленьким рюкзачком - так ведь задолбали с вопросами "а это весь ваш багаж? а вы не возьмёте коробочку?"

Один дядька упрашивал взять пакет с копчёной рыбой. Я улыбаюсь и говорю - нет. "Ну разве вам сложно?" - "Не сложно, но не возьму". - "Вы не бойтесь, тут только рыба, ничего больше нет". - "Я не боюсь, я просто не возьму". - Дядька поджал губы и зло ответил - "Вот вам когда-нибудь понадобится помощь - точно так же не помогут." - "Всего и вам доброго", - говорю. Беду какую нашёл - пакетик с рыбой! Любит наш народ вешать на других свои проблемы, вместо того чтобы просто взять и решить их самостоятельно.


Какой ты вредина оказывается..
Разве есть проблема взять чужой перевес, если сам пустой?
Туда ещё ладно, а обратно без "лишнего" веса вообще не летаю, особенно если с детьми.. а че такие нормы?
И зачем так дорого доплачивать? А когда обратно, так ещё и нечем почти.
Так что...

Ах, ты ещё и улыбался, отказывал в пустяке и улыбался...точно вредина.


Faust
Цитата(Авто-кто @ 13.10.2015, 15:42) *
Какой ты вредина оказывается..
Разве есть проблема взять чужой перевес, если сам пустой?
Туда ещё ладно, а обратно без "лишнего" веса вообще не летаю, особенно если с детьми.. а че такие нормы?
И зачем так дорого доплачивать? А когда обратно, так ещё и нечем почти.
Так что...

Ах, ты ещё и улыбался, отказывал в пустяке и улыбался...точно вредина.


начинается дискриминация и межнациональная ненависть!
Американцы улыбаются дежурной улыбкой - какие вежливые, молодцы, приятно общаться.
Русский улыбнулся при разговоре и отказал - издевается, гнида!

да отлично, кто согласится взять чужой багаж, тот молодец! но обижаться на отказ незнакомого человека, это наглость и недалекость самого просителяsmile.gif


З.Ы. вот темка-то всколыхнуласьsmile.gif
Кейли
Цитата(dissector @ 13.10.2015, 14:36) *
при том, что человек , когда пишет, какие все вежливые в автобусе в америке, а у нас в самолете мудаки- мыслит определенными критериями, которыми вредно мыслить. то есть если внутри человек добрый,он обратит внимание на хорошее ,плохое не запомнит,и уж тем более не употребит слово муд.к, и т.д. то есть с себя надо начинать.


С себя надо начинать, согласна, и с тем, что особенности характера влияют на восприятие действительности, тоже согласна. Но отрицать того, что у нас в целом высокий уровень агрессии, особенно бытовой, странно. Напряженные люди, и от того нервничают и злятся.
Иначе в этой теме не было бы столько постов о том, какие ерундовые в общем-то вещи, бесят. biggrin.gif
rialtor
Цитата(dissector @ 13.10.2015, 15:36) *
при том, что человек , когда пишет, какие все вежливые в автобусе в америке, а у нас в самолете мудаки- мыслит определенными критериями, которыми вредно мыслить.
то есть если внутри человек добрый,он обратит внимание на хорошее ,плохое не запомнит,и уж тем более не употребит слово муд.к, и т.д.
то есть с себя надо начинать.

У тебя все перепуталось в голове, как обычно biggrin.gif
И наверное, не надо все делить на черное и белое.

Сейчас сын на обед приезжал, я как раз рассказывала ему про самолет, он смеялся, говорит в самом деле, какая разница где стоит сумка, что из этого портить настроение другим, выкидывать чужие, впихивать свои. Всегда можно попросить стюардессу в конце концов унести, у них есть шкафчики и прочее, даже если пустых мест нет. Я пишу про то, что ЭТА ПУСТАЯ ПРОБЛЕМА ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ РУГАТЬСЯ.
С себя я давно начала, например, я с мужиком не ругалась в той ситуации, не хамила в ответ. У меня все ок. Я из за таких мелочей людям настроение не порчу.

И вещи чужие я тоже не люблю перевозить но я и не стою как сволочь и не глумлюсь, нет, я не повезу ваши потому что не хочу ля дя.
И в разговоры не вступаю, извините, нет, не могу. Например.
А не стою красуясь, типа, а вот не хочу, а вот не повезу.
:-)

Я очень приятный в общении среди незнакомцев особенно, человек, кстати. В самолете тоже. Я всегда пропускаю людей, которые впереди меня, не вскакиваю в самолете как только он коснулся земли, жду когда пройдут люди и так далее.
Так что я то как раз с себя начала если что.
miki
Цитата
Какой ты вредина оказывается..

Ну это спорно
Цитата
Разве есть проблема взять чужой перевес, если сам пустой?

Конечно.., так ты прилител и поехал куда надо., а такто надо ещё багаж получить
И лет 5 назад один знакомый мой взял коробочку с москвы привезти.., какбы тоже у знакомого, и попал с наркотой...
заплатил 300штук..., хорошо легко отделалался...
Ему папаша того отпрыска отдал.., только он посидел немного..., лет на 10 бы закрыли легко.
Цитата
Ах, ты ещё и улыбался, отказывал в пустяке и улыбался...точно вредина.

Ну 10 лет не такой уж пустяк..,
Чё ему плакать?.., всё правильно..., молодец позитив.
rialtor
Цитата(Faust @ 13.10.2015, 15:37) *
я все правильно понялsmile.gif
сначала ты сказала, что эта женщина заняла их полки,а мужик, сморчок этакий начал матами крыть и сумки ее выгружать. потом оправдала ее тем, что ее полки заняли транзитные пассажиры. но мужик-то об этом мог и не знать.

интересуют возможные варианты:
1. если бы она, прежде чем занимать его полку, подошла к этому мужику и объяснила ситуацию и попросила бы засунуть ее кладь при наличии свободного места - был бы конфликт?
2. если бы мужик , молча, пошел вперед на два места и положил свою кладь туда, а позже пришедшие пассажиры начали бы выгружать его вещи - кто был бы виноват? эти пассажиры, мужик или тетка?
3. если бы все пассажиры начали толкаться и играть в пятнашки по салону, в целях разгрузки-выгрузки клади, из-за одного, который начал цепочку занятия чужих полок, создавая толчею и неразбериху в салоне самолета, кто бы оказался виноватым?


Мне даже неинтересно про эти ситуации думать, потому что это не ситуация, а мелочь жизни.
Я бы никогда в жизни не стала бы даже из за этого расстраиваться. Сумка сверху чужая? ок, рядом положу. Какая разница вообще?
Толчеи и неразберихи создаются по другой причине, вот как раз по этой, потому что всем срочно надо встать, как только самолет сел, и достать свое барахло и стоять в проходе мучаться,
Я в этот момент просто сижу на своем месте и удивляюсь на таких людей :-)
У нас даже в самолет люди как стадо баранов стоят, хотя места пронумерованы.

Вот в той же Америке, автобусные билеты без места продаются, но толчеи никогда нет, там посадка очень удачно продумана.
На самолет так вообще, сначала бизнес класс, или скай приорити, но про это не говорят, а просто все сидят и допустим, администратор говорит - проходите все у кого билдеты с 1 по 15 место
остальные сидят ждут, потом идут те, у кого с 15 по 40 например.
и никакой толчеи.


Я если честно про сумки даже говорить больше не хочу, настолько неинтересно мне.
Все что я хочу сказать, я сказала, мерзоты и мужики и бабы тоже, которые выкидывают чужие сумки, чтобы впихнуть свои.
Мне таких людей не жаль, некоторые говорить любят, ах мне жаль таких людей.
Мне не жаль, я их презираю.
Гидр
shans2, Авто-кто, чужой перевес - это не проблемы, это чужие ХОТЕЛКИ, который возникли у людей не с горя или несчастного случая, а с того, что они хотят провезти много барахла и почему-то думают, что не должны за это платить! При чём тут нормы, - может мне вообще этих людей на ручки взять или билет им купить, а то ведь дорого? Перевес - это что, вопрос жизни и смерти? Нет, это барахло, шмотки и краковская колбаса. Набрали барахла - платите бабки. Нет бабок - не набирайте барахла. 20 кг не так уж мало.

Я не опасаюсь, что в коробочке окажется золото или там героин. Не знаю как возят золото и героин, но подозреваю, что такими способами точно не возят. Меня лишь бесит, что чужие хотелки внезапно предлагают решить мне. Я часто сталкиваюсь в той или иной форме с такой ситуацией, когда люди бегут к другим не за реальной помощью, а лишь затем, чтобы съэкономить на своих ресурсах.

П.С.
Цитата(miki @ 13.10.2015, 14:00) *
И лет 5 назад один знакомый мой взял коробочку с москвы привезти.., какбы тоже у знакомого, и попал с наркотой...

Ну вот, оказывается зря не опасаюсь.
Faust
Цитата(Гидр @ 13.10.2015, 16:06) *
shans2, Авто-кто, чужой перевес - это не проблемы, это чужие ХОТЕЛКИ, который возникли у людей не с горя или несчастного случая, а с того, что они хотят провезти много барахла и почему-то думают, что не должны за это платить! При чём тут нормы, - может мне вообще этих людей на ручки взять или билет им купить, а то ведь дорого? Перевес - это что, вопрос жизни и смерти? Нет, это барахло, шмотки и краковская колбаса. Набрали барахла - платите бабки. Нет бабок - не набирайте барахла. 20 кг не так уж мало.

Я не опасаюсь, что в коробочке окажется золото или там героин. Не знаю как возят золото и героин, но подозреваю, что такими способами точно не возят. Меня лишь бесит, что чужие хотелки внезапно предлагают решить мне. Я часто сталкиваюсь в той или иной форме с такой ситуацией, когда люди бегут к другим не за реальной помощью, а лишь затем, чтобы съэкономить на своих ресурсах.

П.С.

Ну вот, оказывается зря не опасаюсь.


ты даже не представляешь , как умудряются возить smile.gif
при мне также тетку принимали при посадке с чужим багажом, в котором рыжье оказалось, причем на нашем внутрирегиональном рейсе
ZND
про золото или наркоту:
стоимость такой "коробочки"запредельно высока, что бы сунуть ее незнакомым людям для перевозки... и последствия если что пойдет не та так
если тетку какую нибудь и приняли с металлом, то это обычный курьер-перевозчик, твердящий "не мое-дали подержать-подкинули-попросили регистрацию пройти"..
fun da mental
Речь о том, что после долгого пребывания в приличных странах, по приезду в Россию чувствуется некоторый душевный дискомфорт, к которому надо привыкнуть, адаптироваться. Потом, когда в этом растворишься, станешь как все, дискомфорт исчезает и жизнь идёт своим чередом. Можно быть сто раз патриотом, но не заметить особенностей национального колорита нельзя.
rialtor
Цитата(dissector @ 13.10.2015, 15:00) *
господа,начните с себя, ну реально выплескиваете негатив на Россию,


Как же меня бесят вот такие вот выводы.
Я НЕ ВЫПЛЕСКИВАЮ НЕГАТИВ НА РОССИЮ.
Это ты его выплескиваешь, потому что видишь этот смысл :-)
Я вообще негатива не выплескиваю, а поделилась наблюдением, что да, вот мужчины у нас ругаются с женщинами матами из за места на полке.

ЕПРСТ ПРИ ЧЕМ ТУТ РОССИЯ
не гони, а.

Цитата(fun da mental @ 13.10.2015, 16:17) *
Речь о том, что после долгого пребывания в приличных странах, по приезду в Россию чувствуется некоторый душевный дискомфорт, к которому надо привыкнуть, адаптироваться. Потом, когда в этом растворишься, станешь как все, дискомфорт исчезает и жизнь идёт своим чередом. Можно быть сто раз патриотом, но не заметить особенностей национального колорита нельзя.

Еще раз спасибо, за то что ты почти единственный понял мое сумбурное невыспавшееся настроение, и прочел его без предвзятости.
Без вот этого вот, что я на Россию негатив, ыыы
fun da mental
Справедливости ради скажу, что подобного кала можно на любой народ накидать - и на американцев, и на китайцев, и на португальцев, например. Всё зависит лишь от настроения в данный момент времени. Субъективизм - вот главная движущая сила срачей в интернете. За рубежом такие же люди живут, не ангелы. Что-то лучше у них, а что-то хуже. Главное туризм с эмиграцией не путать и по отелям "всё включено" о заграницах не думать.
rialtor
Цитата(Faust @ 13.10.2015, 15:47) *
начинается дискриминация и межнациональная ненависть!
Американцы улыбаются дежурной улыбкой - какие вежливые, молодцы, приятно общаться.
Русский улыбнулся при разговоре и отказал - издевается, гнида!


Во-первых, у них улыбки искренние, у большинства, а недежурные.
Что такое деэжурная улыбка начнем с того? Это улыбка уставшего человека, продавца, например, который вынужден тебе улыбаться, потому что работа такая, начальник за стеной стоит.
Фальшивая улыбка еще - это окгда тебе в глаза улыбаются, а думают, про себя гадкое про тебя.

Искренняя улыбка, это когда человек искренне тебе улыбнулся, миру, пожелал хорошего дня и пошел себе дальше. В этом нет дежурности, не надо быть жертвой советских мифом.
Кстати, вы не поверите, в Америке не так уж много толстых людей тоже, зато бегающих, и везде кафе вегетарианские, и везде глютен фри и так далее, конечно есть толстые, но вот как я мифы слышала, что прям все ! бред.

Так как было написано, как он улыбался и отказывал, в этом нет никакого позитива абсолютно, как и во всех последующих обьясненияхз, видна радость человека, который может отказать. Такая же радость у вахтеров там, когда у них есть право - НЕ ПУЩУ!

Я тоже не беру чужие вещи, но по другой причине, мне не жаль если кто то решил сэкомить, я просто не хочу отвечать за чужое. или вонять чужой красной копченой рыбой, я не улыбаюсь и не глумлюсь, когда отказываю а просто вежливо гвоорю - извините, я не могу. и все.

А тот пример о котором ты говоришь именно такой, издевается, и да, гнида.
Мари
В этот раз когда летели, специально уточнили привязаны ли как-то багажные полки к месту пассажира, ответ был НЕТ. но разве кому че докажешь, когда твои вещи скидывать начнут, чтоб свое добро положить... почитала тут некоторых и мне прям страшно стало wacko.gif
rialtor
Цитата(fun da mental @ 13.10.2015, 16:31) *
Справедливости ради скажу, что подобного кала можно на любой народ накидать - и на американцев, и на китайцев, и на португальцев, например. Всё зависит лишь от настроения в данный момент времени. Субъективизм - вот главная движущая сила срачей в интернете. За рубежом такие же люди живут, не ангелы. Что-то лучше у них, а что-то хуже. Главное туризм с эмиграцией не путать и по отелям "всё включено" о заграницах не думать.

Конечно же. Только в теме про отпуск про это же написала.
И я почему то думаю, что ты как раз знаешь, что я знаю, что за рубежом не ангелы живут, ну, короче.
Я чета тему вспомнила про магаданцев, ыы.
fun da mental
А чо магаданцы? Магаданцы, если они не агрессивные алкаши и не шизанутые неадекваты, вполне себе граждане - даже получше некоторых питерцев, москвичей и прочих жителей краснодарского края.
rialtor
Цитата(dissector @ 13.10.2015, 15:36) *
при том, что человек , когда пишет, какие все вежливые в автобусе в америке, а у нас в самолете мудаки- мыслит определенными критериями, которыми вредно мыслить.


И еще раз, ты както читаешь странно, смотри, я же писала, что водитель сказал, пожалуйста, не шумите, не мешайте.
Он бы не говорил, если бы изначально все были вежливыми и прочими. Я к тому, что там обращают на это внимание, давая понять к кому если что обратиться за помощью.
Кстати, вот у них в метро обьявления расклеены и на русском тоже, там русских ооочень много, в метро даже автоматы на русском, которые карточки продают.
Короче там написано что - вы все имеете право на безопасный проезд в метро. Вы все имеете право чувствовать себя свободным и не ущемленным. ( там упор делался на сексуальное насилие, найду может фотку, скину)
и типа, если вы вдруг стали объектом насилия или вдруг увидели, пожалуйста, нажмите кнопку вот эту. ничего не говорите, нажмите.
Типа посыл такой, сами не лезьте, есть люди, которые вам помогут.
Так и с этим автобусом, есть водитель, который на данный момент - президент и царь и лидер автобуса.
И если в автобусе тебе что то не нравится, а я заплатила за билет, и не хочу чтобы мне мешали, и не хочу сама никому мешать, но здесь есть человек в автобусе, который урегулирует конфликт, который знает правила.
Я пишу и вот кажется как в пустоту, я же знаю, что ты все равно не поймешь, что я пищу, у тебя пропаганда завесила глаза - америка плохая, русские хорошие.
Единственное что я прошу, если ты на меня ссылаешься, ссылайся на точный текст, а не тот, который ты себе выдумал


Цитата(fun da mental @ 13.10.2015, 16:41) *
А чо магаданцы? Магаданцы, если они не агрессивные алкаши и не шизанутые неадекваты, вполне себе граждане - даже получше некоторых питерцев, москвичей и прочих жителей краснодарского края.

Ничо.
Я про тему, где начали там пургу нести, что ссюда ссылали интеллигентов, поэтому тут хорошие
я тогда ржала, а что в соловки допустим не интеллигентов ссылали?

И я как раз писала, что не надо думать, что магаданцы лучше всех, хехе.
Потому что в большинстве своем мы все одинаковые. Что в Москве, что в Магадане.
fun da mental
Ну, раньше в Магадане повыше был уровень интеллигенции. Сейчас, конечно, да - не то пальто. Однако, даже теперь многие регионы земли по сравнению с нами слабенько выглядят. Вроде города-миллионники, а по сути деревня деревней.
Faust
Цитата(rialtor @ 13.10.2015, 16:32) *
Во-первых, у них улыбки искренние, у большинства, а недежурные.
Что такое деэжурная улыбка начнем с того? Это улыбка уставшего человека, продавца, например, который вынужден тебе улыбаться, потому что работа такая, начальник за стеной стоит.
Фальшивая улыбка еще - это окгда тебе в глаза улыбаются, а думают, про себя гадкое про тебя.

Искренняя улыбка, это когда человек искренне тебе улыбнулся, миру, пожелал хорошего дня и пошел себе дальше. В этом нет дежурности, не надо быть жертвой советских мифом.
Кстати, вы не поверите, в Америке не так уж много толстых людей тоже, зато бегающих, и везде кафе вегетарианские, и везде глютен фри и так далее, конечно есть толстые, но вот как я мифы слышала, что прям все ! бред.

Так как было написано, как он улыбался и отказывал, в этом нет никакого позитива абсолютно, как и во всех последующих обьясненияхз, видна радость человека, который может отказать. Такая же радость у вахтеров там, когда у них есть право - НЕ ПУЩУ!

Я тоже не беру чужие вещи, но по другой причине, мне не жаль если кто то решил сэкомить, я просто не хочу отвечать за чужое. или вонять чужой красной копченой рыбой, я не улыбаюсь и не глумлюсь, когда отказываю а просто вежливо гвоорю - извините, я не могу. и все.

А тот пример о котором ты говоришь именно такой, издевается, и да, гнида.



в моем понимании, дежурная улыбка, это когда ты улыбаешься из вежливости, а не из-за симпатии к собеседнику.
как я могу симпатизировать человеку, которого не знаю, и который достает меня своей просьбой.
лучше угрюмо глянуть из-под бровей, буркнуть "нет" и отвернуться? или отказать со слезами на глазах и печальной рожей? или сказать "нет" с каменным лицом дознавателя времен гестапо?
нет, ты даешь отказ и улыбаешься, давая тем самым собеседнику понять, что отказ не вызван личной неприязнью.
и только убогий может подумать, что улыбка вызвана каким-то мерзким чувствомsmile.gif

кстати любой обслуживающий персонал отказывает в удовлетворении невыполнимых просьб с улыбкой, это они тоже от радости улыбаются, что могут подгадить клиентуsmile.gif
fun da mental
Они там настолько поднаторели в фальшивых улыбках, что кажется, будто делают это от души.
rialtor
Цитата(fun da mental @ 13.10.2015, 17:11) *
Они там настолько поднаторели в фальшивых улыбках, что кажется, будто делают это от души.

Кто - они?
Faust
Цитата(Мари @ 13.10.2015, 16:33) *
В этот раз когда летели, специально уточнили привязаны ли как-то багажные полки к месту пассажира, ответ был НЕТ. но разве кому че докажешь, когда твои вещи скидывать начнут, чтоб свое добро положить... почитала тут некоторых и мне прям страшно стало wacko.gif


ну да, в правилах, возможно, и не написано. а конструкторы от балды лепили полки на посадочными местами, кто бы мог подумать, что люди будут класть свои вещи в полки над своей головой, а не в хвосте самолета. да и при такой логике , можно было отдельное общее отделение в салоне для клади сделатьsmile.gif

просто эгоизм у людей и отмазка "мне нужно" , "я ж девочка/мать/слабый/инвалид/ветеран" не дают право причинять дискомфорт другим и вызывают ответную реакцию.


похожие ситуации можно где угодно спроектировать.

заехал к товарищу во двор, поставил машину на свободное парковочное место, засиделся допоздна, да и фиг с ним. на нем же не написано, чье оно. оно же общее, и страна у нас свободная. а то, что жильцы дома давным-давно поделили негласно парковочные места между собой и не мешают друг другу, а если кому-то из-за такого залетного не досталось, то он вынужден занимать "чужое" или парковаться где-то подальше и такой вот залетный, сам, того не желая и даже не задумываясь об этом, доставляет неудобства, имеет право, но мозгов ведь не хватает понять, что ты-то уедешь через час, через два, почему бы самому машину поставить не там где удобно тебе, а там где она никому не помешает.

rialtor
Цитата(Faust @ 13.10.2015, 17:06) *
в моем понимании, дежурная улыбка, это когда ты улыбаешься из вежливости, а не из-за симпатии к собеседнику.
как я могу симпатизировать человеку, которого не знаю, и который достает меня своей просьбой.
лучше угрюмо глянуть из-под бровей, буркнуть "нет" и отвернуться? или отказать со слезами на глазах и печальной рожей? или сказать "нет" с каменным лицом дознавателя времен гестапо?
нет, ты даешь отказ и улыбаешься, давая тем самым собеседнику понять, что отказ не вызван личной неприязнью.
и только убогий может подумать, что улыбка вызвана каким-то мерзким чувствомsmile.gif

кстати любой обслуживающий персонал отказывает в удовлетворении невыполнимых просьб с улыбкой, это они тоже от радости улыбаются, что могут подгадить клиентуsmile.gif


Мне кажется, когда ты называешь дежурной улыбкой вежливую улыбку, то ты ошибаешься.
Но это твое право, тебе с этим жить, так что мне все равно.
А вот что мне интересно, почему ты так любишь крайности?
Зачем хмуро глядеть из под бровей, чтобы буркнуть нет.
Я когда отказываю, говорю, извините, не могу. Никто доставать тебя не будет, пойдет новую жертву искать.
Я не люблю рассуждать об абстрактных примерах, как ты это делаешь. Это вот принцип Ваенги, я его называю.
" а вот если б они в мичеть" ххыыы ( я знаю как пишется слово мечеть, я ж не зря Ваенгу упомянула)

А ты, Фауст, я смотрю мастер порассуждать об абстрактных примерах, а если б она сумку положила
а если б мужик сказал..
а лучше что ли так?
а лучше этак?


Jumanji
Пора уже за попкорном? Или еще нет?
Faust
Цитата(rialtor @ 13.10.2015, 17:29) *
Мне кажется, когда ты называешь дежурной улыбкой вежливую улыбку, то ты ошибаешься.
Но это твое право, тебе с этим жить, так что мне все равно.
А вот что мне интересно, почему ты так любишь крайности?
Зачем хмуро глядеть из под бровей, чтобы буркнуть нет.
Я когда отказываю, говорю, извините, не могу. Никто доставать тебя не будет, пойдет новую жертву искать.
Я не люблю рассуждать об абстрактных примерах, как ты это делаешь. Это вот принцип Ваенги, я его называю.
" а вот если б они в мичеть" ххыыы ( я знаю как пишется слово мечеть, я ж не зря Ваенгу упомянула)

А ты, Фауст, я смотрю мастер порассуждать об абстрактных примерах, а если б она сумку положила
а если б мужик сказал..
а лучше что ли так?
а лучше этак?


да, наверно мастерsmile.gif как правило, прежде, чем что-то сделать, я прогнозирую возможные последствия для себя и окружающих от моего действия. соответственно в голове у меня несколько вариантов развития событий, ориентируюсь на самый худший, поэтому стараюсь предусмотреть всякие страховки, варианты обхода и так далее
сам стараюсь не создавать дискомфорта другим и того же требую от окружающих.
не пользуюсь принципом "не подписано, значит общее" и подобным.
никогда не возникало мысли, например, запихнуть свои вещи на "чужую" полку, я бы скорее на коленях их продержал 8 часов перелета, но вместе с тем не позволю занять "мое" местоsmile.gif
да....и парковку на "мое место" во дворе я тоже иногда высказываюsmile.gif

вот такой вот среднестатистический мудак-россиянинsmile.gif живу чуть по иному принципуsmile.gif
rialtor
Ну Мари же написала, полка не привязана к месту в авиабилете.
Jumanji
miki, я воздушный рис хомячу. Сделал приказ - залез на форум, глянул, почитал - пожевал, сделал протокол разногласий - залез на форум - почитал, пожевал....

ps вот теперь думаю бесит меня такая последовательность или не бесит? Ведь тема про это?
rialtor
Цитата(miki @ 13.10.2015, 17:57) *

Я не знаю кто это.
Кейли
Цитата(Jumanji @ 13.10.2015, 17:01) *
miki, я воздушный рис хомячу. Сделал приказ - залез на форум, глянул, почитал - пожевал, сделал протокол разногласий - залез на форум - почитал, пожевал.... ps вот теперь думаю бесит меня такая последовательность или не бесит? Ведь тема про это?


если думаешь, значит не бесит. )

Юлия
Цитата(Кейли @ 13.10.2015, 17:03) *
если думаешь, значит не бесит. )

Чем больше думаешь, тем больше бесит laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.