Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меня бесит!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
VIN*49
Sweet Strawberry, Чему удивляца, у нас каждый вечер, когда с работы идём, дочь в подъезде под перилами пролазит, видители ей не удобно по обычным ступенькам ходить. momanson.gifbiggrin.gif
Я даже незнаю когда их отремонтируют как домой заходить будем, наверно через разбитое окно над подъездной дверью.

п.с. Зато попробовали один раз пропустить платёж, просто с деньгами туго было, сразу квитанция с красным текстом поперёк: "ОПЛАТИТЕ ЗАДОЛЖНОСТЬ", а на обороте типо не оплатите встретимся в суде. ПИПЕЦ... dash2.gif
Елена Римская
Бесит очень долгая процедура возврата денег при дтп. Уже третий месяц скоро пойдет а еще впереди оценка повреждений и МЕСЯЦ на выплаты.
VIN*49
Мы делали по прямому урегулированию, в течении месяца полностью расчитались.
Очень даже удобно. Спасибо Нике за подсказку.
дезертир
Елена Римская, третий месяц после ДТП? или после подачи заявления в СК? если после заявления, то тут СК не права совсем. в течение 30 календарных дней с даты подачи заявления должна быть произведена выплата.
Ex3me
VIN*49, я так понимаю, что в свете http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=104480 все так долго, потому и прямое урегулирование со свалившим мусоровозом тут проблематично было бы...smile.gif
VIN*49
Да ну, а что скажет Елена Римская,
VraG
Цитата(Елена Римская @ 25.1.2013, 13:40) *
Бесит очень долгая процедура возврата денег при дтп. Уже третий месяц скоро пойдет а еще впереди оценка повреждений и МЕСЯЦ на выплаты.

Радуйтесь что это процедура у Вас вообще есть)) Мне так два ДТП (в обоих не виноват), первое за свой счет т.к. тварь виноватая скрылась, походу и второе тоже придется (якобы не страховой случай) smile.gif а я согласен и подожать хоть 3 месяца)) надоело из-за всяких уебушлепков за свой счет ремонтироваться
lisenok
Ска, сегодня к вечеру бесит ВСЁ! cthulhu.gif
Елена Римская
Цитата(VIN*49 @ 25.1.2013, 15:15) *
Да ну, а что скажет Елена Римская,


Урегулирование это не про мой случай. Нарушителя фактами и свидетелями приперли к стене, а он все равно в отказе.

СК "Согласие" принимает только два часа в день доки на выплату. Уже день я на них потеряла, не сдала.
Два мес. шло расследование, но это ладно, сложный случай. 5 дней дается на экспертизу и оценку повреждений. И месяц на выплату.
Вот и получается, что три с лишним месяца будет идти эта тягомотина. А машинка подбитым боком все это время светит
И задолбали очереди в любой конторе.
Miggrish
Бесит... в 06:48 утра проснуться от музыки, причем по ощущениям, что играет у меня в спальне.... а играет на самом деле в автомобиле Тойота Сурф.... А у меня 4 этаж.... С.ка, ну понятно что не спится тебе (или не ложился еще), но какого лешего будить всех остальных!!! Реально хотел выспаться за эту неделю..... Ага, счаз....
Filmor
Miggrish, а ты бы, бывшим коллегам, в дежурочку бы звякнул. Процентов 85-90, что пилот за рулём накативший.
Miggrish
Filmor, да он буквально секунд 30-40 всего то и поарал, затем уехал (номер не видно было)... но сон то уже ушел...
Aberdin
Клинячие гэлудовцы... Дорогу чистят - это конешно хорошо, однако, аж бесит, что центральные улицы только(да и то у обочины везде остаются наледи и едешь как по рельсам), а выезды из дворов - шыш. Они проскребли и сотворили ступеньку - т.е. хочешь выезжать - прыгай, долби подвеску, ломай бампера... С каждой такой срезкой обочин ступенька всё выше и выше.
та ещё штучка
жутко бесят ремонтники - один,блин,начал сегодня молотком стучать в 7-40,а днём,когда малой только заснул,в двух разных квартирах одновременно начали дрелью сверлить,и так несколько дней подряд 1_veryangry.gif 1_veryangry.gif dash2.gif
motk
та ещё штучка, дать перфоратор? на пару вечеров? smile.gif
та ещё штучка
motk, фишка в том,что это приезжие строители...здесь не живут...только если им на машинах колеса поспускать happy.gif
Мари
Надо было сходить и напомнить, что в выходные такие работы не проводят sleep.gif
Incognito
Мари, почему?
Мари
Incognito, лично мне в разрешении САТЭКа на проведение работ по перепланировке так и написали: шумные работы проводятся в будние дни с 9.00 до 18.00 sleep.gif
ну а вообще и чисто по-человечески людей понять можно, одно дело дырочку просверлить картину повесить и другое дело весь выходной бахать перфоратором, тем более когда есть маленькие дети.
motk
Incognito, есть постановление мэра. тут как то обсуждали его.
та ещё штучка
Мари, в том то и дело,я не знаю,в каких квартирах ремонт(у нас их в подъезде оч много),и ходить по подъезду с ребёнком как то не охота. А вот завтра мужа отправлю к ним...
Мари
Может я, конечно, и *ука, но меня бесит, что из-за того, что кто-то не может завести машину и решил прикуриться перекрывая единственный для меня проезд к парковке на работе, мне приходится бросать машину вдоль дороги, еще и слушать как три здоровых мужика рассказывают мне кому и что я должна 1_veryangry.gif Ага, а теперь все знакомые звонят и спрашивают, чего это я вдруг машину так бросила...
Rahmadudra
сбербанк бесит... многих, и меня тоже
два непонятных зачисления, в декабре - зачислена пенсия, спасибо, конечно, но мне до нее еще как до Китая пешком, в январе - зачислена зарплата - чья, бть?
идти стоять в очереди не могу себе позволить, люди в отпусках, работы валом и фиг уйдешь, а там цельный день проторчать нужно, к тому же сказали, что выяснением этих вопросов они не занимаются, все передано в Хабаровск.
нет, я-то жду зачислений, может это и мое, только с неверным назначением платежа прилетело, а если нет? кто-то может без копейки остался, единственных средств к существованию(((
shans2
Мари А как человеку реанимировать авто? Ночью? На мой взгляд, ты не права. Ну и помнится, кто-то своим авто во дворе перекрывал выезд с парковки другому smile.gif
Мари
shans2, я ж сразу написала, что я плохая smile.gif и не писала, что я права, просто меня это выбесило, а больше даже не то, что прикуривались, можно ж было весело и спокойно это обсудить, а то, что я как сайгак сначала скакала вокруг этих микриков (что кстати тоже было не легко, для пешеходов там места не осталось, только сугробы), чтоб хоть кого-нить найти и узнать надолго ли это, а три здоровых дядьки в это время наблюдали в тонированые стекла и веселились, а потом втроем рассказывали мне, что им пофиг на всех вокруг и груз на предприятие можно и с дороги потаскать. А пошел бы разговор в другом русле и я б спокойно уехала в хорошем настроении.
И да, у меня мужик второй месяц на вахте, вернется - я подобрею tongue.gif
shans2
Мари, спокойствие, только спокойствие (с) smile.gif. Меня вот даже такое не бесит ohmy.gif biggrin.gif
Nero
Rahmadudra, а где ты смотришь, откуда именно поступления? в онлайне вроде не пишется это. а вообще по сумме-то можно сравнить твоя или нет)

shans2, так тут радоваться надо, что счистили)) скоро уберут))
Rahmadudra
Nero, онлайн и смотрю, откуда поступило не пишут, только назначение платежа( суммы разные, потому и не знаю, мое ли.
Гидр
Я написал об этом в соседней теме, но продублирую здесь.

Меня бесит. Недавно по ул. Речной, где дорогу расчистили ото льда, ещё неделю после этого стоял временный знак "ограничение 20 км/ч, скользкая дорога" - и у МЭСа дежурил наряд ДПС. Понимаете? Висит знак "40", но стоит временный "20", временный-то имеет преимущество. И - гаишники с радаром *троллфейс*. А дорога почищена, отличная. Кто они после этого? - вот! Потому гаишников и не любят.
dissector
Цитата(Гидр @ 1.2.2013, 12:17) *
Кто они после этого?


изобретатели? smile.gif
slava260
Цитата(trb @ 1.2.2013, 8:57) *
Кстати на магспейсе в комментах вычитал несколько интересных способов сократить очередь) Особенно порадовал способ с обменом валюты...берешь билетик на обмен, покупаешь 10 уе и начинаешь грузить тётку своими повседневными проблемами в виде госпошлин, жкх, снятьположить бабки с книжки и тд. Отказать то не имеет права smile.gif Хотя, конечно, это пи*дец - платить бабки, что бы поскорее заплатить бабки.


Ну это читерство или багоюзерство! Золотарев не одобряэ! Могут забанить smile.gif
usver
trb, плати через сбербанк.онлайн делов то ... уже года 3 ногами туда не хожу, только по праздникам
Primorye25
"Скорая помощь"
Собственно говоря ,сегодня я их не вызывала,а позвонила узнать,что делать если у 7-месячной дочки сыпь по телу пошла после кормления...фельдшер по телефону сказала дать супрастин и ждать бригаду.Приехали минут через 30-35... "скорая""помощь"...возможно относится не ко всем бригадам,но мне,по крайней мере трижды,попадались именно такие "чудо-помоСЧники"...зачем они вообще существуют,если первое,о чем они спрашивают "Зачем вызвали?" даже толком не осмотрев ребенка!!!А кого вызывать?куда звонить?или ждать пока само пройдет?а если не пройдет?Это ведь ребенок,она не скажет где болит....вот как-то так...
klofelin
Primorye25, скорее всего, скорость приезда зависит от важности проишествия.
у меня было чп, тоже с маленьким ребенком - приехали минут через 8-10. там серьезно все было. пулей прискочили, забрали и с мигалками в больничку.
а тут... ну сыпь... раздражение после кормления. понятно дело, что кажется все очень важным, когда это твой ребенок.
а спрашивать зачем вызвали - так это понятно. мало ли что диспетчер сказал, надо причину вызова уточнить. я когда к терапевту в последний раз ходил, она мне тоже спросила - чего пришел?
как то вот так
Cruella
Цитата(Гидр @ 1.2.2013, 12:17) *
Я написал об этом в соседней теме, но продублирую здесь.

Меня бесит. Недавно по ул. Речной, где дорогу расчистили ото льда, ещё неделю после этого стоял временный знак "ограничение 20 км/ч, скользкая дорога" - и у МЭСа дежурил наряд ДПС. Понимаете? Висит знак "40", но стоит временный "20", временный-то имеет преимущество. И - гаишники с радаром *троллфейс*. А дорога почищена, отличная. Кто они после этого? - вот! Потому гаишников и не любят.


Ну тк бородатый же есть анекдот на эту тему когда гаишнику в честь рождения третьего ребенка переносной знак дарят biggrin.gif если в данной ситуации поймали и выписали штраф можно оспорить: относительно установки таких временных знаков тоже есть нормативы declare.gif
Гидр
Cruella, да кто в такой ситуации будет меня слушать? Мне ответят - да что ты понимаешь? это тебе кажется что дорога нормальная, или ты телепат и видишь дорогу за километр? у нас производятся работы, дорожники ещё не закончили и не отчитались, указания о снятии знака не было, знак стоит и не трясёт, ты обязан соблюдать.

Хотя все всё отлично понимают. suicide2.gif
yuli
klofelin, Полностью с Вами согласна, хотя в жизни бывает всякое, иногда врачи не успевают оказать помощь.
Пока детки маленькие были, вызывали врачей, ну а там как бригада освободиться и бывало что через час приезжали, но были два экстренных вызова, где их прибытие было до 10 минут (это когда восьмимесячный малой начал задыхаться и синеть и второй аллергический случай со старшим сыном, когда он стал отекать и с трудом дышал). В моем случае низкий поклон всем врачам, которые среагировали на вызов быстро.

Primorye25, Ну а что касалось сыпи, то один раз, еще с первым сыном. Тогда ему было 6 месяцев и как обычно на выходных что-то происходит, но в то время и телефона не было, да проблемы с вызовами врачей были, т.к. мало их было и по полгода зарплату людям задерживали, поэтому большую часть вопросов решалось на участке у терапевта. А как дожить до выходных когда меня его сыпь беспокоит, поэтому взяла зеленку и начала ставить точечки, но меня это утомило, потому что он весь в сыпи был. Я взяла кисточку и покрасила его зеленкой, оставив только лицо чистым и кисти рук. В понедельник пришла на прием к врачу и жалуюсь на сыпь у ребенка на теле. Доктор говорит – «раздевайте малыша»! Я разделала у врача глазки округлились и она сказала, как смоете, придете. И сделала запись в карте у малого «весь покрыт бороной зеленью, распознать сыпь не удалось». Когда все смылось, то сыпи уже не было. Вот так мы победили его сыпь
klofelin
yuli, я чтото подобное на башорге читал. там правда кисточка папе попала в руки... даж не кисточка, а типа фломастера с зеленкой (удобная штука, кстати, сам пользуюсь такой)
сначала сыпь мазал, а потом подошел творчески - написал на костяшках пальцев - вася, кольцо ему нарисовал, там еще что то... парашюты вдв... тоже врач удивился smile.gif
Roman4uk
Меня бесит пост на 13 км и гаишник который пилит свою морду в салон.
Letti
Roman4uk, а что, он должен отвернуться и убежать? smile.gif)
Roman4uk
Если честно мне всё ровно что Он должен сделать, Я просто не люблю когда лезут в салон, и задают глупые вопросы А Вы куда, а зачем, от куда едим, да тебя еб.... куда и зачем, твоя обязанность проверять документы.
yuli
Цитата(Roman4uk @ 2.2.2013, 14:05) *
Если честно мне всё ровно что Он должен сделать, Я просто не люблю когда лезут в салон, и задают глупые вопросы А Вы куда, а зачем, от куда едим, да тебя еб.... куда и зачем, твоя обязанность проверять документы.


Я не знаю, что так нервничать. Ведь Вас остановили на стационарном посту и у них есть определенныеправа.

Если сравнивать с материком,то у нас очень хорошие сотрудники ГАИ работают, просто Вы @авном наверно редковстречались, поэтому такие эмоции.

Incognito
Цитата(Roman4uk @ 2.2.2013, 15:05) *
Если честно мне всё ровно что Он должен сделать, Я просто не люблю когда лезут в салон, и задают глупые вопросы А Вы куда, а зачем, от куда едим, да тебя еб.... куда и зачем, твоя обязанность проверять документы.


Вопросы прикольные, если уметь на них озадаченно отвечать, поверь. wink.gif В ситуации с салоном мне тоже не очень нравятся, типа лежит у меня там АК47 в неполном разборе, ну и всё в таком духе... А вот что действительно бесит (конкретная ситуация на 13м) когда я задаю вопрос, за что остановили, мне корректно объясняют, что это стационарный пост, всё такое, а потом куда-то его несёт, типа ну мало ли, может машина в угоне (ориентриовка на чертаново даётся или это в доках у меня написанно?), может вы пьяный, накуренный (и это всё говориться с улыбкой, Но, в этих вещах ничего смешного нет по определению, тут не к месту улыбаться, + меня косвено подводят под пьющего, безголового наркомана, почему он не говорит сразу, что я под иглой, ну мало ли, может вы киднепингом занимаетесь, чего мелочиться-то?. Тупо для корректной работы эти слова должны опускаться, это при том, что у этих господ работа постоянно сопрежена с общением с людьми...
Цитата(yuli @ 2.2.2013, 15:51) *
Я не знаю, что так нервничать. Ведь Вас остановили на стационарном посту и у них есть определенныеправа.

Если сравнивать с материком,то у нас очень хорошие сотрудники ГАИ работают, просто Вы @авном наверно редковстречались, поэтому такие эмоции.


Если сравнивать с материком, то у нас и люди на порядок лучше, а то и на два. tongue.gif А гаишник гаишнику рознь!


Roman4uk
Цитата(yuli @ 2.2.2013, 14:51) *
Я не знаю, что так нервничать. Ведь Вас остановили на стационарном посту и у них есть определенныеправа.

Если сравнивать с материком,то у нас очень хорошие сотрудники ГАИ работают, просто Вы @авном наверно редковстречались, поэтому такие эмоции.


Я не спорю,Они просто лапушки, biggrin.gif , за сутки до этого остановили попросили быть понятым, рассказали за что задержали транспортное средство, на следующий день остановили за то что у меня не видно гос номер,освещение не понравилось гос номера, Я им как так, выключили свет на посту, гос номер было видно на расстоянии 20 мет. остановили понятых, подошли к машине и не увидели гос номер в пяти метров ohmy.gif , это как называется?
Олег 1
Анегдотег от Олега:

- вот гаишник остановил...
-и что??
- да ничего, задавал глупые вопросы, внимательно Нюхал ответы!!! ;-)

а вдруг ты бухой?? или правда ствол везешь?? вон, как они на 13 поймали грузовичек с мебелью, в шкафу когда труп обнаружили.....так что спокойнее надо быть, это такая работа!!)))




Анегдотег от Олега:

- вот гаишник остановил...
-и что??
- да ничего, задавал глупые вопросы, внимательно Нюхал ответы!!! ;-)

а вдруг ты бухой?? или правда ствол везешь?? вон, как они на 13 поймали грузовичек с мебелью, в шкафу когда труп обнаружили.....так что спокойнее надо быть, это такая работа!!)))


Incognito
Олег 1, очень правильный метод работы в твоём анегдоте! Никто же не начинает разговор со слов дыхните, т.е. хватает тяму у людей, есть же чувство такта, так ведь? Надо уметь "разводить" людей на разговоры, или как это лучше сказать, выводить их на диалог. А когда они начинают борзеть, хамить косвенно подводить, ребят, почему вас удивляет то, что ответная реакция точно такая же? Элементарнейшая психология, это ещё перед предисловием пишут! wink.gif
Lisa
К сожалению часто болеет ребенок, поэтому для нас вызов скорой привычно, и когда медсестра на температуру 39.6 сказала, что такое бывает на перемену погоды, дар речи пропал!Я от таких слов не знала, что ответить. Хорошо, что у ребенка не было осложнений!Хоть иди, и обучайся на мед. Бесит такое отношение мед.работников, как к животным, и то хуже!И всем нас...ть на твоего детя!!!!
SoLЯRA
ну не знаю, я в 7 утра вызывала "Скорую" на Солнечный, у ребенка 6 месяцев была температура 39,5, через 7 минут прилетели, через 15 везли нас в больницу.....правда зря, это был зубик первый, а думали апЫндицит или кишечное что-то.
Incognito
ASS, в глаза мне это сможешь повторить? wink.gif

В Америке другой минталитет, в некоторых штатах (может во всех, точно не заню) тебя могут скрутить только за то, что ты мимо копа пройдёшь сунув руки в карманы, в штатах копов валят не на шутку. По 172 каналу всегда идёт Live работы LAPD, ты видел, что творят дети выросшие на GTA (kill that f*cking gaittians! wink.gif ), в городах, где численость населения 9млн. чел, а копов хрен, да маленько (дабы цифры мне не известны), ты знаешь что такое Hood в штатах? В нашем городе наверняка у каждого есть знакомый сотрудник силовой структуры, это у нас одевая одежду копа ты становишься для всех (почти) врагом, там это реально смертельно опасная задумка. Здесь я не видел, что бы над копом (если он не в стельку) как-либо глумились, там без раздумия скидывают кондиционеры на голову. В патрульную службу (а копы там и ППС и ДПС) не берут людей чей уровень IQ превышает 100-105 единиц, т.к. для более "высоких умов" эта работа быстро покажется скучной и неинтересной, они уволятся или переведутся, а это очередные затраты на обучение новых кадров. Там они не отжимают бабки с тебя, если ты без прав, там неодно десятилетие они ездят с видеорегистраторами, что тоже очень сказывается на более честное и главное ответственное несение службы, что тоже откладывается на подкорке мозга, другой менталитет, другая страна, всё не то.

p.s. Ну и то, что мы не в Америке, друг мой, это очень кстати. smoke.gif

И кто сообщуху ASSа удалил, я тут сижу, пишу... dry.gif Бесит. smile.gif
Lisa
SoLЯRA, мы живем в п. Ягодное, И не все мед. работники такие халатные, но попадаются единицы, от которых может зависит жизнь ребенка (человека). 
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.