Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка- закрыта!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149
Goblin
Итак старая рыбалка- в архиве. Там 175 страниц полезного и не очень текста. А здесь - пишем о том как и где и на что. Я счас на камче.. Потому приливы и отливы прикрепить не могу. Сделайте это кто нибудь!!
SirFisher
Может не тему, а раздел по рыбалке сделать. Вопросы ведь поднимаются не только о том кто, где, чем, как и сколько, а и по правовым аспектам, и по услугам, и т.д. Предположу, что и по снастям были бы разговоры.
interceptor
На Гадле рыбы нет, но зато "нос к носу" столкнулся с хомячком переростком, итог, я в одну сторону, он в другую......
awaks
Рыбалка в этом голодном году, как впрочем и охота - НИКАКАЯ. smoke.gif
брат
спининг р Ола ниже моста были с 6 утра сами ни гугу, уехали где 14наши знакомые на колектив -8 шт горбуш, были на морской лецинзеонке там всеко разно от 1 до гдето до 20-30 кто как без коментариев !

Цитата(awaks @ 26.6.2010, 15:40) *
Рыбалка в этом голодном году, как впрочем и охота - НИКАКАЯ. smoke.gif


рыбалка как рыбалка , все пишут про охоту какуето не удачную а район сердяха ка работал в одном режиме так и есть не смотря на пожары разницу в 2-3 гуся на чел естествен статест разброс  может не втему простите но надоело читать про охоту что комуто не удалась! еще раз сори не та тема !
awaks
 рыбалка как рыбалка , все пишут про охоту какуето не удачную а район сердяха ка работал в одном режиме так и есть не смотря на пожары разницу в 2-3 гуся на чел естествен статест разброс  может не втему простите но надоело читать про охоту что комуто не удалась! еще раз сори не та тема !
[/quote]

Речь о том, что есть год добычливый, а есть не очень, как 2010. И что бы поймать рыбку (гуся-утку добыть) трэба усилий поболя... Это не плохо и не хорошо. Это - факт. А потому сидим на жопе ровно, курим бамбук, наблюдаем.... smoke.gif smoke.gif smoke.gif
брат
Цитата(awaks @ 26.6.2010, 16:27) *
 рыбалка как рыбалка , все пишут про охоту какуето не удачную а район сердяха ка работал в одном режиме так и есть не смотря на пожары разницу в 2-3 гуся на чел естествен статест разброс  может не втему простите но надоело читать про охоту что комуто не удалась! еще раз сори не та тема !

Речь о том, что есть год добычливый, а есть не очень, как 2010. И что бы поймать рыбку (гуся-утку добыть) трэба усилий поболя... Это не плохо и не хорошо. Это - факт. А потому сидим на жопе ровно, курим бамбук, наблюдаем.... smoke.gif smoke.gif smoke.gif


в магазине в очереди стоищь и то не хватает ( правда сеццас это редкость) а было такоее если забыл или незнал -спроси у родителей! А тут природа -надо радоваться что хоть как то  что то в нащем краю нам дастаетсся ( правельный катитализ не в расчет -таз заплатил и получил на все 100, унас все на еборот хотя тоже капитализм )
JudgeSlayer
Цитата(interceptor @ 26.6.2010, 13:21) *
На Гадле рыбы нет, но зато "нос к носу" столкнулся с хомячком переростком, итог, я в одну сторону, он в другую......


Подтверждаю, только что оттуда - рыбы нет. Ниже ольского моста тоже глухо, пару рыбаков пустили корни и всё...
Военком
Друзья!

Подскажите пожалуйста начинающему рыбаку, где можно половить хариуса в районе Атки (+- 50км) ? чтоб можно было подъехать к месту на не очень подготовленном джипе. Интересуют так же места на Тенькинской трассе.

Спасибо!
Alex_gunn
Цитата(Военком @ 26.6.2010, 17:07) *
Интересуют так же места на Тенькинской трассе.


По теньке можно в Армани половить. За мостом съезд есть, поворачиваешь, едешь по лесной дороге, а потом на русло выходишь, по руслу едешь, сколько сможешь, становишься на любую яму и ловишь. Так-же можно проехать к истокам Бахапчи, через 120ый километр. Это то, что я лично знаю, а мест, на самом деле куча...
анд
был на нюкле с 8 до 14ч. поймал 12 горбуш и 1 кету
УАЗ
Кедровый за два дня 11 щтук. Не густо. Воду встречал и провожал. Отдохнул с костерком СУПЕР. declare.gif
ertyui
Вчера отмечали праздник на горняке, итог 20 горбуш. Поели икорки пятиминутки. Песня!
Рассекающий волну
Был на Чирикова. Минтай прёт со страшной силой, эхолот прыгал по лодке и верещал, честно отрабатывая заплаченные за него деньги. Камбала куда-то делась, поймали всего 5 шт. Наверное её минтай прогнал biggrin.gif . Пару ёршиков, тресочка. А вот на Тихой ерша не нашли. На обратном пути, в районе Жоры, море кипит от уйка. Остановились посмотреть, его тьма-тьмущая !
брат
сегодня за долгие года ловили на некле на сетку в часном предприятие ООО"КОЛЫМАРЫБПРОМ", сервис _ хуЖЕ чем в СОВКЕ, ( раньще хоть были _ готовые блочки) режим работы остался на томже уровне ( катитализма нет . правда существует предварительная запись по тел _ тел непомню) при досмотре улова : среди 6 кетин и 10 горбуш они посчитали что там затесалась одна нерка ! у нас состаялся -диалог и последстия : на с записали в черный список с фото докоментированием , хотя не было сокрытия улова оплата была по чесному ( нерку в леченэию не эаписали тк у них уже нет лимита -расписали на другие виды рыб ) на участок можно попасть только по отливу, пузотерки по косе далеко не пройдут ( жестки каменистый сыпун). поеду туда отять - узнать как работает черный список -------------ради принцыпа , а потот другие действия _ благо служьа позволяет .
tpavel
Уйка хочется! Сачок, сапоги - все в машине. Куда сегодня ехать стоит? Если "на Жоре" он кипишит, то и к военной отсыпке на Марчекане подойдет? Или на ольское побережье ехать?* Кто что посоветует? КТо где видел его еще?

брат
по слухам вчера _ уек толконулся на арманской стоорне утро по приливу
лёра
с 10.00 до 13.00 на ольском спинниговом на 20 чел.-5шт. горбуш. С 14.00 до 18.30 на нюкле- коммерс. под 100 горбуш и 2 нерки на 1 сетку. ходила с 17.00 по дождю. нерпа хамит конкретно.
McKey
Рассекающий волну, вы когда уехали, по началу прилива треска пошла как минтай, мы ведро доловили и еще мешок из под лодки(ложить было некуда). Домой еле дочухали. rolleyes.gif
Рассекающий волну
Цитата(McKey @ 27.6.2010, 21:27) *
Рассекающий волну, вы когда уехали, по началу прилива треска пошла как минтай, мы ведро доловили и еще мешок из под лодки(ложить было некуда). Домой еле дочухали. rolleyes.gif


Вот бывают же люди до чужого добра жадные! Ты её кормил, растил ? Ну поймал немного и хватит... Нет же, нужно лодку доверху набить biggrin.gif . Сколько по времени вы до Чирикова на пятёрке идёте?
McKey
По GPS 1час 10 мин., +- 3 мин., стабилбным ходом 12 км\ч. rolleyes.gif  Зато у меня транцевые плиты есть, так бы она вообще 7 км\ч шла.
Николай777
в пятницу уехали на Тауй (на плес, который за п.Талон).
ночью и в течение субботы пару раз пролило небольшим дождиком, остальное время - солнце и ляпота.
Вода была мутноватая, но к вечеру субботы посветлела. Хариус брал на мушку.
Среди дня, из кустов, совсем рядом, метрах в 50, нас мишка обругал. На глаза не показался, рявкнул и по кустам стоптался. Поорали, посвистели и продолжили отдых.
На самом плесе ловилось ниахти, мелочь одна крутилась, только утром в воскресенье ребята отловили десяток экземпляров, достойных укладки в мешок.
Я прошелся вверх по течению, по обрыву метров 150, нашел местечко где тоже оттянулся, минут за 20 отхватив 7 достойных экземпляров, один из которых вполне можно назвать "зачетным" - под 30 см. smile.gif Мушки работали обе, и верхняя (сухая, под комара) и нижняя (зеленая, под ручейника). Был и одновременный захват обеих, двумя харитонцами smile.gif.
В общем, если-бы не помчались к обеду на переправу (на которую благополучно опоздали), то за день могли бы вполне достойно отловиться.
Возвращаться за Талон не стали, заехали на лицензионку, которая на Балаганном. Наволандались с сеткой как бобики (течняк+ветер). Итог - две кетины.
Несмотря на ветер, почти все время светило солнышко. Периодически мимо проходили тучки, из которых сыпался дождик, но нас не накрыло ни разу там.
Вобщем, надышавшись свежим воздухом, нарыбачившись и наевшись мяса и ухи, повалили домой.
Уже за переправой, когда проехали микроклимат, прямо у дороги увидели еще мишку, он сидел с левой стороны дороги, у ручейка или лужи и что-то там лопал smile.gif Некрупный, видно молодой еще. Красивый. Остановились, сфотали его. Он нас увидел и стоптался неспеша в кусты.
Усталые, но довольные около часу ночи были дома. Вот такая рыбалка получилась.
Еще пока там тусили (в разное время) видели: лисичку, сову, орлана, а над плесом на Тауе пару раз пролетали уточки.
Кст., в ручьях и речках перед Талоном вода была вообще чистенкая, и хариус поигрывал, было видно когда мосты проезжали.
лёра
народ,надо отреставрировать резинку-трёхсотку,т.к. шипит внутренними швами по кругу-может кто знает телефон спецов?
Рассекающий волну
Цитата(лёра @ 28.6.2010, 9:40) *
народ,надо отреставрировать резинку-трёхсотку,т.к. шипит внутренними швами по кругу-может кто знает телефон спецов?


64-20-04 Флотсервис. Всвязи с большим объёмом работы, ремонтируют долго. Если очень срочно, то двойная оплата и в течение трёх дней.

P.S. Эти вопросы задавай в водомоторную тему.
safari65
Вторая поездка форумчан на Ланковую 26-27.06.10 года. Хариуса было предостаточно, поэтому думаю все остались удовлетворены поездкой.
ertyui
Тоже на сплав захотелось! Когда следующий выезд в сторону Ланковой намечается?
VNZasl
tpavel

Вчера был в Нагаево с 24ч. до 01ч., уёк подошёл мелкий и маленькими косяками где то в с пол первого в районе маяка.
Сам не ловил, приехал посмотреть. На берегу было три рыбака, уёк подходил в зону прибоя можно было в красовках сачком черпать.
змеёныш
люди добрые куда сегодня ехать за уйком я уже 6 раз ездил и всё зря  !

ertyui
Подскажите пожалуйста расписание Ольского спинингового участка. До скольки работает и когда проходные дни.
брат
Цитата(ertyui @ 28.6.2010, 18:03) *
Подскажите пожалуйста расписание Ольского спинингового участка. До скольки работает и когда проходные дни.


работают с 6утра , пока выходной-понед!
VNZasl
змеёныш
Я сегодня в Нагаево с 01ч. попробую.
nastena
Вернулись с поездки за харитоном.Итог - 27 штук разного .Проверили с 235км по 170км кучу речек,все рядом с трассой , обе Хеты, Бассандру, верховья Малтана,Хаю, даже в Ситесьми пытались ловить,но вода поднялась и хариус не брал,почти все поймали на Левой Хете.На Малтане встретили Аткинских,они ехали с низовьев ,вообще пустые,то же сказали что вода поднялась.Ехали назад ,за нами шла туча и периодически нас поливала.Порадовало отсутствие комаров ну и природа конечно,особенно поле с евражками.
батя
Ну и я отчитаюсь:уехали в пятницу днем,вернулись в суботу ночью.Прошустрили МЯКИТ-тока в одном месте надыбали штук 20 сковородочников.Рванули на БУЮНДУ-переночивали,в 5 утра схватили удочки и понеслись рыбачить....Итог около 100,начался дождик пришлось сматыватса.На обратном пути по МЯКИТУ ишо с десяток под дождиком.Так шо с женой довольные рыбалкой.Щас надо за уйком куда нибудь рвануть.
MagON
Седня с корефаном на Горняке детство вспоминали, по отливу пошли по дну морскому, поймали из под камней 3 налимов, самый большой 12-14 см.
Отпустили smile.gif
STARGAZER
А я на выходных на Солёном два мешка камбалы надёргал.
Goblin
А я послезавтра ухожу на сплав по реке быстрая (малкинская). Ажно на неделю. Среди предполагаемых трофеев- чавыча и прочая красная рыба, хариус, и главное- гольцы разных видов. Наконецто представиться возможность сравнить их с нашей мальмой. Короче пожелайте мне ни хвоста ни чешуи.

Зы. На сплав по ланковой я тоже хочу. Кто организует? Я 8 июля в городе буду.
батя
До 3 ночи просидели на НЮКЛЕ,уйка-ЁК.Народ подъежает интересуетса,сидит смотрит на море и сваливает.А так хочетса шпротов с уйка,аж слюньки текут.
VNZasl
До с 1 до 3:30 ночи в Нагаево уйка 6 шт. и то выброшенного накатом.
smalkin
Где камбала ловится хорошо? На отсыпке половить попробовали в итоге 5 штук за часа 4 и полные краболовки звезд =(
STARGAZER
smalkin, http://am49.ru/talk/index.php?show...st&p=385060
Nailmag
Цитата(батя @ 28.6.2010, 19:36) *
Ну и я отчитаюсь:уехали в пятницу днем,вернулись в суботу ночью.Прошустрили МЯКИТ-тока в одном месте надыбали штук 20 сковородочников.Рванули на БУЮНДУ-переночивали,в 5 утра схватили удочки и понеслись рыбачить....Итог около 100,начался дождик пришлось сматыватса.На обратном пути по МЯКИТУ ишо с десяток под дождиком.Так шо с женой довольные рыбалкой.Щас надо за уйком куда нибудь рвануть.


На Буюнду по Омсукчанской трассе, ловили у моста?, Там вроде км 350 от города, а по времени как? или через Талую? А на Атке заправка работает? Вот тоже весь в сомнениях, куда рвануть...
Skyr
Сегодня, на Ольском спиниговом, по приливу горбуша хорошо шла. Отловились нормуль rolleyes.gif
ЭЙВАН
Цитата
Где камбала ловится хорошо? На отсыпке половить попробовали в итоге 5 штук за часа 4 и полные краболовки звезд =(


На входных были на Островном, камбалы-валом, её там не ловишь, а просто достаёшь(руки устают), клюёт на всё что угодно.
Raduga
Цитата(smalkin @ 29.6.2010, 18:38) *
Где камбала ловится хорошо? На отсыпке половить попробовали в итоге 5 штук за часа 4 и полные краболовки звезд =(

На выходных, на пол пути к Соленому за 2 часа вдвоем с берега поймали полное ведро из под шпатлевки.
Брали только зачетную, а мелочь отпускали. В качестве наживки использовалась свежеразмороженная корюшка.
complime
Цитата(smalkin @ 29.6.2010, 18:38) *
Где камбала ловится хорошо? На отсыпке половить попробовали в итоге 5 штук за часа 4 и полные краболовки звезд =(

на соленом. там крупнее и сразу берет. перед большой водой и начала отлива
кст. могу также порекомендовать трубача. не плохо идет.

Цитата(mers @ 29.6.2010, 19:03) *


врет прогноз. вот посмотрите на 29 во вторник откуда дождь то?
София
Кстати у меня на работке уже почти все перья раскупили! Перья яркие такие и маленькие и большие! Говорят на что то там их вешают и рыбка хорошо клюет!
Vas9


Всем здрасти. Ходил сегодня по вечеру по магаданке наловил немного форельки мальмушки и вроди как "трицатники" , или не так ... Точно не знаю. Поймал штук так тридцать пять сорок. Рыбки этой много, выпригивает за комарами как хариус. Ловил до 10 и пошёл домой из за того что забыл камаринку, а камаров много было. Уходил рыба есчё клёвала.

Vladimir
Цитата(ЭЙВАН @ 29.6.2010, 21:16) *
На входных были на Островном, камбалы-валом, её там не ловишь, а просто достаёшь(руки устают), клюёт на всё что угодно.


А краба ловить пробовали?
McKey
Цитата(Vladimir @ 30.6.2010, 0:44) *
А краба ловить пробовали?


Краба не было ни с той, ни с другой стороны.
kmax1980
Цитата(ЭЙВАН @ 29.6.2010, 20:16) *
На входных были на Островном, камбалы-валом, её там не ловишь, а просто достаёшь(руки устают), клюёт на всё что угодно.


Крабов пробовали ловить? Ерши не клевали? Говорят немного в стороне от Островного ерши на тех выходных отлично клевали.


ПС. Кстати, как дорога? УАЗко в паре пройдёт? Или вы на лодке ходили?

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.