Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка- закрыта!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149
ТИГРА
Цитата(Goblin @ 13.7.2010, 15:05) *
простите ошибся - 10,5 грамм..
больше тоже можно - но на красную... хотя кижуч предпочитает именно мелкие блесны... smile.gif

тигра - это у тебя мне поучиться надо smile.gif ))) схема то простая.. я написал в этом посте про схемы снастей для московских товарищей...

biggrin.gif , ну я серьезно...  создалось ошибочное мнения,что я профи (  только учусь) ,за хариусом второй раз "охотилась" в жизни.Это на зимней рыбалке  немножко что-то знаю. А на летней  еще дилетант. Смотрю как ловят другие ,внимательно слушаю подсказки более опытных товарищей. Ты же видишь как много вопросов у новичков. Желание у многих есть- поехать , попробовать,а подсказать как,где и на что некому. А многие просто стесняются спросить. Здесь же много ньюансов даже где ловить( имею ввиду завихрения воды,течение или отсутствие такового). Так почему бы вам матерым рыбакам и не подсказать? 





safari65
Мне кажется, что этому лучше учиться на практике, с привязкой к местности, то бишь конкретному водоему.
Goblin
ну в общем сфотографировал своих мух, собираемых в течении долгих лет... многих из них уже и не найти самому плести надо...

отобрал только тех мух на которые реально ловил... не стал снимать коллекцию - на которую никогда ничего не ловилось - их больше на порядок...

по фото - снизу донные мухи - сверху верхние - на верхнии ловить гораздо интереснее - потому они более разнообразные %)...

отдельно сбоку лежит снасточка -я ею поймал крупного харитона осенью на яме.. больше никогда.. один раз... может я ей неправильно пользуюсь??? летом у меня она нираз не работала %(

а вообще, как говорят бывалые - в рыбалке хариуса на муху - в компаниии обязательно должен быть рыжий (рыжая)....
это дает возможность нарезать (простите дамы) лобковых волос с него и из них забубуенить муху на месте!!! реально работает - сам видел.. .%)


JudgeSlayer
Цитата(Goblin @ 13.7.2010, 20:18) *
а вообще, как говорят бывалые - в рыбалке хариуса на муху - в компаниии обязательно должен быть рыжий (рыжая)....
это дает возможность нарезать (простите дамы) лобковых волос с него и из них забубуенить муху на месте!!! реально работает - сам видел.. .%)


процесс изготовления мухи видел или уже в действии? smile.gif


Goblin
видел и процесс и в процессе... ничего сложного..
Goblin
ну а это снасть - если будут вопросы - пишите - немного сумбурно нарисовал.. %(
rusinchic
чё с корюшкой?кто-нить ездил?
Kelt
Не могу воспринимать всерьез рассказы про лобковую волосню, особо лакомую для харитона. Скорее всего это из разряда заточки якоря.
А вот скажем овода завалить, да на крючок насадить - хариус отреагирует куда активнее, нежели на волосянку. В этом я убедился smile.gif
Goblin
я просто не прибегал к крайним мерам... smile.gif но рыжий в компании - необходим %)
Kelt
Цитата(Goblin @ 13.7.2010, 21:12) *
я просто не прибегал к крайним мерам... smile.gif но рыжий в компании - необходим %)

Рыжий действительно необходим. Будет кому рыбу чистить и солить, уху варить, дрова таскать, ружье носить, и с его стороны вопроса "что я, рыжий чтоле?" не воспоследует smile.gif
safari65
Вопрос не в том лобковая это волосня или из других интимных мест, я раньше всегда применял для вязки мух медвежью шерть, в данном случае ключевым моментом является коричневый цвет мухи, поэтому мухи из фазаньего пера , имеющего такую окраску, являются очень уловистыми, в том числе и донные мухи.
SLAVAR
Цитата(Kelt @ 13.7.2010, 21:08) *
Не могу воспринимать всерьез рассказы про лобковую волосню, особо лакомую для харитона. Скорее всего это из разряда заточки якоря.
А вот скажем овода завалить, да на крючок насадить - хариус отреагирует куда активнее, нежели на волосянку. В этом я убедился smile.gif


А ведь это на полном серьёзе, с волоснёй- проверено не однократно-годами, на р.Гижига,Авеково,Туромча,Чёрная-С-Эвенский р-он.
Ravenne
БАСМАЧ пишу с чужого РС:
поддерживаю SLOVARa 1_victory.gif ,в реках Колымского басс. пресловутая "мудянка"(пардон за термин) работает и мнение практикующих сводится к тому,что "она" не смачивается водой(мужчинская опять же).С KELTом не соглашусь,поскольку сам ощутил разницу м/у шерсть косолапого и интимснасть rolleyes.gif (аян-юрях,берелех и иже с ними притоки).
GOBLIN поддерживаю идею по снасти и способам(пожалуй первый раз за мое присутствие в теме настоящий дельный совет).позже скину вариант оснастки применяемый в выше указаных реках).Ранее видел только результаты лова, а способы и снасть покрыта завесой. suicidesm.gif
rusinchic вчера Марчекан с20.00 до 24.30 корюшка 36шт (плюс окушки и навага) на червя плюс бусинки и светлячок.
Сегодня 18.00-21.00 отсыпка 47минтая(под завязку 50л.контейнер) 4камбалы крупных 3 мелких(отправил восвояси) сначала дно позже 6-7м. от оного.
ловил на кольмара.
ВСЕМ ВСЕХ БЛАГ!
Начальник
Цитата(ЮВС @ 12.7.2010, 11:04) *
Кто куда посоветует съездить на рыбалку, чтобы и хариус, и мальма и красная. Сильно не рыбак. Снасти-удочки, сетки есть.  Автоэкстрим приветствуется. Думал о слиянии Ланковая-Белая. Есть еще варианты? Краб достал smile.gif


По Яме попробуй спуститься .
там есть все что тебя интересует. особенно экстрим

Цитата(safari65 @ 13.7.2010, 21:29) *
Вопрос не в том лобковая это волосня или из других интимных мест, я раньше всегда применял для вязки мух медвежью шерть, в данном случае ключевым моментом является коричневый цвет мухи, поэтому мухи из фазаньего пера , имеющего такую окраску, являются очень уловистыми, в том числе и донные мухи.


Рыжий самое то. особенно если на таракана похож.
Еще зеленый цвет приветствуется. тоже очень хорошо.

Ночью на муху оранжевый поролоччик одевал, пару раз попадал, так что даже днем так не ловил , как практически в полной темноте. на хурчане именно.
sam
Цитата(SLAVAR @ 13.7.2010, 22:36) *
А ведь это на полном серьёзе, с волоснёй- проверено не однократно-годами, на р.Гижига,Авеково,Туромча,Чёрная-С-Эвенский р-он.

В тех глухих местах рыба должна клевать на всё подряд,даже на ржавый гвоздь.
SirFisher
...так и клюет она на все. Но с такой приманкой же интересней
ZZZ
Сам не рыбак, но рыбоед отменный, есть в наличие старенький джип с легкой подготовкой к бездорожью, есть удочка и желание
поесть ухи. Может кого-нибудь надо отвезти поближе к рыбе в не легкодоступное место? А может кто-нибудь возмет меня второй машиной ?
P.S. предпочтительней конечно же хариус потому как краснорыбица занимает переходную позицию между рыбой и мясом не становясь ни тем ни другим, хотя уха и из неё естся быстро и много)))
Oleg95
Почему то все последнее время ловят на мух...Мы обычно снизу привязывали мормышку свинцовую (или какую-нить) другую..Выше под поплавок вяжется донная муха...На фотографии Гоблина в нижнем ряду пятая слева должна быть очень уловистой)) Ну и над поплавком верхнюю муху..По моим наблюдениям, в зависимости от времени года цвет их меняется от зеленовато-черных весной в сторону желто-красных осенью..Возможно, я ошибаюсь и это просто особенности различных водоемов...На муху мы тоже обычно навязывали медвежью шерсть..Помимо коричневого цвета, она как и "мудянка" не мокнет в воде...Еще широко используются перья всяких попугайчиков и петухов... А вообще у меня есть кино про то как правильно ловить хариуса и файл .пдф, как правильно вязать мухи..Если кому надо, то скину...Сам еще не смотрел и не читал, так как раздобыл недавно))
Рассекающий волну
Дамы и господа! А давайте создадим отдельную тему под названием "СНАСТИ". В ней каждый может рассказать (и даже показать) о своих снастях, т.е. об удочках, лесках, шнурах, мушках, крючках и т.д. Где и в какое время эти снасти работают и пр. Уверен, что это будет одна из самых читаемых тем на форуме.
shans2
Да уже давно подраздел надо рыбакам smile.gif Там "снасти и орудия лова", "места", "на рыбалку", "отчеты"...свободное общение на околотематические проблемы smile.gif и тп. А то будет и рыбалка-3-5-10....

Или разбить на пресноводную, морскую, крабы-креветки-разное smile.gif
Николай777
Goblin, огромное спасибо, действительно дельные и толковые советы.
По картинке со снастью, вопросик: верхний поводок на скользящей петле? или на основной леске все же делается стопорный узел или постоянная петля?
В принципе, мне то же самое примерно показывали на рыбалке, только под поплавком не было грузила и нижняя муха, если она не утяжеленная свинцом (как я понимаю в простонародье - "орочанка") всплывала на течении и работала как верховая. Поводки (и верхний и нижний) длинной не менее 50 см и леска тоньше основной. Вообще, как я понял хариус не любит грубую снать, потому и ловить его интересно.

Из того, что успел в инете начитать про ловлю хариуса:
1) я так понял, вместо нижней мухи можно и блесенку подвешивать, если ловишь в достаточно сильном течении (перекаты).
2) излюбленные места стоянки хариуса в речках и ручьях:
- на перекатах, за камнями, в зоне завихрения;
- у берега в поворотах/прижимах в местах наноса плавника/коряг;
- там же, где кусты/деревья, нависают над водой, и там же, если есть трава растущая из воды, типа осоки.

Рыб осторожный, хорошо видит из-под воды. Лучше всего забрасывать стоя подальше, проводя наживку по течению до места стоянки, или из-за кустов.
В зависимости от времени года наживка меняется. Как неоднократно мне говорили, лучше всего у первого пойманного эекземпляра вспороть брюхо и посмотреть чем оно набито. Такой тип наживки и будет самым ловчим.

Разведка донесла: два -три предыдущих дня отлично отловились на Мяките, прямо в районе поселка, близ дороги. Что любопытно, на хариусовые снасти неплохо брала и "остроноска" (сиг-валек), что для ловивших было удивительно, т.к. ранее её ловили только по весне.

Ну, smile.gif что знал - рассказал... wink.gif
SirFisher
Даешь раздел про Рыбалку!
Николай777
Даешь!!! smile.gif

Но! Если раздел - то думаю в целях упрощения модерации и пользования, создать в нем фиксированный набор закрепленных топиков (всегда наверху).Например:
Отчеты (морская)
Отчеты (речки, озера)
Отчеты (за пределами области)
Снасти (море, удочка/спининг)
Снасти (речки, удочка/спининг)
Снасти (подледная рабалка, речки/море)
Снасти (сети, бредни и т.п.)

Рыболовы - не безмолвствуйте как рыбы! wink.gif
23898
Цитата(ZZZ @ 14.7.2010, 7:27) *
Сам не рыбак, но рыбоед отменный, есть в наличие старенький джип с легкой подготовкой к бездорожью, есть удочка и желание
поесть ухи. Может кого-нибудь надо отвезти поближе к рыбе в не легкодоступное место? А может кто-нибудь возмет меня второй машиной ?


Может соберёмся вместе? Я так понимаю ЮВС хочет на рыбалку, ЭЙВАН, ну и я куда нибудь прохватил и может даже порыбачил.
Oleg95
Цитата(Николай777 @ 14.7.2010, 10:35) *
Goblin, огромное спасибо, действительно дельные и толковые советы.
По картинке со снастью, вопросик: верхний поводок на скользящей петле? или на основной леске все же делается стопорный узел или постоянная петля? .....

Верхнюю муху можно цеплять на скользящий поводок, если не боишься каждый раз ее распутывать...Но лучше фиксировать узелком..
На перекатах стоИт только мелочевка..И то не на перекатах, а в конце плесов, я бы сказал..Средний и крупный хариус стоИт в ямках поближе к струе...В этих местах не надо затрачивать много сил на борьбу с течением и есть возможность кормиться насекомыми, которых несет течением...
ЮВС
Цитата(23898 @ 14.7.2010, 13:20) *
Может соберёмся вместе? Я так понимаю ЮВС хочет на рыбалку, ЭЙВАН, ну и я куда нибудь прохватил и может даже порыбачил.


Я маршрут примерно прикинул, хотите, поехали вместе. Можно перескочить в тему "поездки на джипах..." для обсуждения.
23898
ЮВС, Да, выложи лучше там предполагаемый маршрут.
басмач
БОГ ВЕЛЕЛ ДЕЛИТЬСЯ!
ТАК ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ!!!
ПОДДЕРЖИВАЮ РАССЕКАЮЩЕГО ВОЛНУ!!!
загляните на приморские подобные форумы:
снасть,способы и все все все люди общаются не скрывая своих наработок а выдают на люди.
ВСЕМ ВСЕХ БЛАГ!
Начальник
Цитата(Oleg95 @ 14.7.2010, 12:35) *
Верхнюю муху можно цеплять на скользящий поводок, если не боишься каждый раз ее распутывать...Но лучше фиксировать узелком..
На перекатах стоИт только мелочевка..И то не на перекатах, а в конце плесов, я бы сказал..Средний и крупный хариус стоИт в ямках поближе к струе...В этих местах не надо затрачивать много сил на борьбу с течением и есть возможность кормиться насекомыми, которых несет течением...


Зато удобно глубину подстраивать.
Особенно когда по ручьям ходишь. то есть то на плесе покидал, то в яме. Глубина разная. а так поднял сколько нужно. потом отпустил.
Короче короче легче подстроиться под речку.
KAMAZ
в общем сделаю раздел для рыбалки. Но создание тем, предлагаю, разрешить только модератору. По той простой причине, что это Автофорум и, если кому-то ... захочется накидать кучу инфы с инета по рыбалке, открывая, каждый раз новую тему, то пользователь, нажавший "Новые сообщение" будет несколько удивлен, решит, что он ошибься форумом и свалит нафиг.
SirFisher
...сажаю сухих мух наглухую, а касание воды регулирую длиной лески и наклоном удилища. Не люблю распутывать снасть, когда нужно ловить
Goblin
ну что с разделом опредилились.. темы я создам сам... много их не будет...
я сухую муху сажаю на скользящую петлю... - удобнее регулировать... и если хорошо затянуть - то путаться не будет... факт...
по поводу того где стоит хариус - у нас он все таки предпочитает ямы - но для разного времени года - это по разному...
в начале лета - когда он на нерест идет - так он может быть где угодно...
потом разбредается по ямам - хотя и на плесе с ровным течением на том же хурчане можно взять вполне себе ничего бригадира... %)

но в ямах его больше все таки...
а осенью - он сбивается в большие стаи и начинает идти в большие реки - и где его искать - бог знает - но когда найдешь - все - король %)..

а на тауе както ловил его в метре от берега, при разливе реки... %).. это было супер %)
Oleg95
Вот и я тоже на скользящей петле рыбачу...Некоторое время...А потом мне надоедает и я ее фиксирую))

Только что прочитал, что у хариуса существует строгая субординация..Т.е. в месте кормежки первыми стоят наиболее крупные экземпляры, ну а дальше -мельче...Если вытащил несколько крупных, а потом рыба обмельчала, то можно смещаться на другую яму...
Vas9
В нагаево корюшка идёт. Был в морпорту. Поймал мало т.к. на курицу. Рядышком мужик за мин 10 выташил штук 15 а я 2 и не стал мучиться.... уехал((
Николай777
О как тема-то ожила! smile.gif
Мне еще рассказывали, что весьма интересно ловить хариуса нахлыстом. Но хорошо ловится он этим способом как я понял в период жора, вроде как ближе к осени. С классическим, где плавающий шнур, все ясно. А вот еще описывали пару "местных" способов, испробованных на Буюнде, Купке.
Первый: Используется длинная удочка, на леске два - три поводка с сухими мушками. Играешь удилищем, так, чтобы мушки касались поверхности и отрывались от нее, имитируя касания поверхности летающими насекомусами. Сам лично ни разу не видел как это делается и как выглядит снасть.
Второй: "Кораблик". С ним вообще как-то все загадочно. Суть: изготавливается из дощечки или пенопласта некое подобие корпуса лодки или даже катамаранчик. Его вяжут на конец лески (ХЗ как...). Далее вяжут поводки, с сухими мухами. Если принцип "запуска" и ведения по течению кораблика мне, например, более менее ясен - аналогчиен принципу запуска воздушного змея, то вот принцип вытаскивания улова - не совсем понятен. Но утверждают что эффективен весьма такой способ...
fedor_pitnet
 хариус ловится хорошо как на верхнюю так и на донную муху (черный и коричневый цвета), только до меня не доходит... почему, если на снасти есть и нижняя и верхняя, он клюёт только на верхнюю, загадка- разгадку так и не получил (река ланковая), так же хорошо и на блесну, в июне слабо ловился на блесну, в июле поперло. пробовал на ланковой ловить на ораченка (на колымских реках очень хорошо на него ловится), эффета- 0, хватает верхнюю муху хоть ты тресни. снасть делается без попловка, 2-3 мухи, косание дна ораченком, поднимаешь удилом см на 20-40, отпускаешь по течению, натяг лески контролируешь катушкой- не прокатило.
на сколько я понял, что бы было как можно сходов рыбы, крючек должен иметь вид правильного полукруга, по ходу- рот у хариуса заточен под него =)
на счёт нахлыста... красивые движения, но ограничение по забросу 25 метров.
хариус- рыба осторожная, подошли к берегу, она уже на другой стороне, нужна снасть, что бы достать ее, если место лова широкое, на таком месте я использую поплавок грамм на 12-16, забросить можно ооочень далеко и кидаешь почти под противоположный берег где и вытаскиваешь очередной трафей.
 
Цитата(Oleg95 @ 14.7.2010, 16:54) *
Только что прочитал, что у хариуса существует строгая субординация..Т.е. в месте кормежки первыми стоят наиболее крупные экземпляры, ну а дальше -мельче...Если вытащил несколько крупных, а потом рыба обмельчала, то можно смещаться на другую яму...
у меня информация, с просторов рунета, что основной косяк стоит выше, крупные ниже, если в начале ямы ловится не большой хариус надо спуститься немного ниже, там будут особи покрупнее. и это так и есть из личного опыта.

а вообще, когда рыба есть, есть всё равно на что ловиться.
Alex_gunn
Цитата(Николай777 @ 14.7.2010, 16:28) *
Второй: "Кораблик". С ним вообще как-то все загадочно. Суть: изготавливается из дощечки или пенопласта некое подобие корпуса лодки или даже катамаранчик. Его вяжут на конец лески (ХЗ как...). Далее вяжут поводки, с сухими мухами. Если принцип "запуска" и ведения по течению кораблика мне, например, более менее ясен - аналогчиен принципу запуска воздушного змея, то вот принцип вытаскивания улова - не совсем понятен. Но утверждают что эффективен весьма такой способ...


Альтернативное название "санки". Улов достаётся по такому же принципу, как на "резинке", подтянул нужный крючёк, рыбу снял, обратно по течению кораблик отпустил, леска обратно вытянулась.
safari65
Цитата(Николай777 @ 14.7.2010, 17:28) *
Второй: "Кораблик". С ним вообще как-то все загадочно. Суть: изготавливается из дощечки или пенопласта некое подобие корпуса лодки или даже катамаранчик. Его вяжут на конец лески (ХЗ как...). Далее вяжут поводки, с сухими мухами. Если принцип "запуска" и ведения по течению кораблика мне, например, более менее ясен - аналогчиен принципу запуска воздушного змея, то вот принцип вытаскивания улова - не совсем понятен. Но утверждают что эффективен весьма такой способ...

Ловлю корабликом очень длительное время, вернее последние 2-3 года не ловлю, потому что не спортивно, но очень уловисто при наличии " нормальной " воды. Если интересует, имеется экземпляр достойный повторения, в смысле изготовленный очень эстетично, не салазки, санки .
SirFisher
...был в рыбном порту на пирсе. Народ в основном ловит ерша. Корюшку ловят мало. С удовольствием понаблюдал здоровенный косяк мойвы, лениво водившей хоровод прям у поверхности воды.
safari65, очень интересно взглянуть
Alex_gunn
Цитата(safari65 @ 14.7.2010, 17:45) *
Если интересует, имеется экземпляр достойный повторения, в смысле изготовленный очень эстетично, не салазки, санки .



Фотки в студию!
Navigator
Ловлю корабликом очень длительное время, вернее последние 2-3 года не ловлю, потому что не спортивно, но очень уловисто при наличии " нормальной " воды. Если интересует, имеется экземпляр достойный повторения, в смысле изготовленный очень эстетично, не салазки, санки .

Андрей, в эту пятницу возми на Ланковую свои "санки", поюзаем. Хоть посмотрю в действии сей агрегат. Вообще пора объявлять конкурс на лучшего рыбака. Предлагаю всем участникам заезда 16-18 июля скинуться (сумма симвалическая 100-500-1000). Самый удачливый рыбак (определяется по весу улова) забирает всю сумму.
23898
Кого нибудь в этом году привлекали за переезд рыбоходных водоёмов?
Начальник
Сейчас еще харитон хорошо на овода клюет. овод хариус. овод хариус.
только успевай оводов ловить.
УАЗ
Цитата(Kelt @ 13.7.2010, 21:08) *
Не могу воспринимать всерьез рассказы про лобковую волосню, особо лакомую для харитона. Скорее всего это из разряда заточки якоря.
А вот скажем овода завалить, да на крючок насадить - хариус отреагирует куда активнее, нежели на волосянку. В этом я убедился smile.gif


Стабильно рыбачу с использованием лобкового волоса. Нижний всегда мармышка тяжёленькая удленённая белая, жёлтая или свинцовая(под настроение рыб или погоды) плюс "муди", она же используется для заброса, верхняя лёгкая всегда муха под овода до середины августа, далее под осу опять же с "мудями"!!! их лучше раздвоить и они создадут эффект крыльев трепещущихся. вытаскивая для перезаброса сдуваю энергично капельки воды. Живой овод на теже крючки не помеха!!!

Ленок особенно охоч до крупного кузнечика!!! и крупного жёлтого овода! пускаешь такого по длинному плёсу и если он есть то он твой...  thanks.gif


Polosatiy_MooH
 вчера на пирсе в 4 удочки 10-ти литровое ведро корюшки на сердце свиное ловили, но на черьвя получше в разы. домой припёрся в 2ночи. вся рыбка зачётная. а ёршик попадается куда без него, но чтоб ерша ловили такого нет да ещё двух билайнов поймал еле достал думал оборву  снасть 
SirFisher
Polosatiy_MooH, пирс - это хорошо. Но какой из?
Goblin
Коричневые мухи продаються в стройснабе. Сегодня пополнил запас. Зеленые тоже там были, но я последние забрал.. Там есть блесны на харитона блу фоксы теже smile.gif
Ravenne
БАСМАЧ с чужого пк
в раздумьях unsure.gif куда рвануть завтрева до ночи послезавтрева либо по основной либо по теньке либо на море
посоветуйте(цель не промысел а мал мала улова на ущицу под "русское белое" ДА И НОВОЕ ЧТО ЛИБО УВИДЕТЬ)
заранее СПАСИБО thanks.gif
ВСЕМ ВСЕХ БЛАГ
Goblin
на хурчан... например... за день управишься.. %)
SirFisher
...проверил вчера рыбалку на корюшку. Был в Нагаево (на пирсе за отсыпкой), был на Марчекане (в рыбном порту). В Нагаево не ловил. На Марчекане немного постоял со снастью. Слабо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.