Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка- закрыта!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149
Вася Питерский
Гертнера. Ловится с 11.00 до полной воды, т.е. до 16.00 (сегодня). Ловят кто, где - не доезжая Монаха и слева от него. Ну толпа машин и людей покажет где клюет.))) Толщина льда 70 см точно, а то и поболе. Ловится на махалки. Мелкая, но попадается средняя. Заезд с веселой есть, уже накатанный. Смотрите свежие трещины, там лед тонкий.
complime
Цитата(брат @ 2.1.2012, 21:51) *
жители армани в тож не в курсе !

ну экстренные ситуации тоже не говорят чтоб народ не паниковал.

народ, мне что сказали я с вами поделился. якобы пострадали 3-ое. один точно. знакомый того, кто мне сказал.
а верите или нет - это ваше дело. я сообщил так сказать на всякий случай.
а если нет того - ну так это и хорошо.
kosmag
Вчера на Гертнера с 13 до 15час. На одних лунках 10 корюшки на жёлтую иголку и белую кобру.

P.S. Видимо рыба перед сменой погоды была не очень активна, было много " царапок ", да и брала очень "аккуратно".
kosmag
Звонил на Гертнера, рыба малость есть!

ЗЫ Я поехал!!!
гим
говорят на мелководке нашли рыбу
как дорога кто знает
Димон и Анна
Кто говорит? Почему тогда не спросил у тех кто говорит про рыбу как дорога?
Raduga
Вчера выше "Золотого" от сопки слева километров на 12 выше.
Каждый штук по 30 мальмы. Ну очень зачетных экзепляров вышло по 3 шт., не считая хороших поклевок и сходов в лунке. Несколькими днями ранее на этом же месте был пойман 1,5 кг харитон ростом в 42 см. и 2 шт. сошло на лунке.
Остальная чуть больше средней мелочи и чуть меньше селедочной. Хорошо клевало с утра и к вечеру.
Дорога по льду реки неплохая, но требует определенного внимания во избежание попадания в пустоты.
Наличие GPS значительно облегчит обратный путь.
Видно из за приближающейся непогоды результаты были не очень хорошие.
kosmag
На Гертнера с 12-30 до 15час, полтора десятка хорошей средней корюшки. Мелочи не было. Ловил 1-2 витка. Жёлтая и красная иголки работали 50/50.

P.S. На Весёлой съезд не очень хороший, на пузотёрах даже с 4WD лучше ехать через Горняк, там без проблем.
ulan
Цитата(lev 43 @ 2.1.2012, 23:13) *
ULAN
Сохраните их все (или их часть) на компьютере через программу MapSource ....

Затем конвертируйте их (gab в plt- программа Map Edit) и откройте их в Ozi на топокартах этого района. Получите ясную картину своего передвижения по местности.


Из GARMINа, прошедший с этим навигатором маршрут, можно напрямую грузить в карты (точнее на фотоснимки реальной местности) Google без конвертации - чем и удобно: меньше заморочек, наглядно видно на каком плесе был, легко планировать будущие маршруты в перспективные рыбные местаsmile.gif Этим и хороши фото местности - легко читается река, зачастую с глубинами (зимой с промоинами и наледями); море - со свалами глубин, впадинами и банками, что любит серьезная рыбаsmile.gif
брат
Цитата(kosmag @ 3.1.2012, 15:30) *
На Гертнера с 12-30 до 15час, полтора десятка хорошей средней корюшки. Мелочи не было. Ловил 1-2 витка. Жёлтая и красная иголки работали 50/50.

P.S. На Весёлой съезд не очень хороший, на пузотёрах даже с 4WD лучше ехать через Горняк, там без проблем.


гертнера -сегодня с 11 до 14 . лично 3 кор . напарн 7кор .2витка .
батя
Подскажите пож. как сварить икру шоб на крючке держалась?
NADIN
С 01.01.12 по 03.01.12 ездили на ланковую -в основном тридцатники,но попадались и поболее:мальма и ланковский "ЯЗЬ" он же хариус. 1_victory.gif
Raduga
Цитата(батя @ 3.1.2012, 20:02) *
Подскажите пож. как сварить икру шоб на крючке держалась?

Небольшое количество сахара из расчета приблизительно 1/3, сахар/икра, ну а там варишь до пластичного состоянии икры.
Главное, чтоб не была твердой.
vavancha
А есть инфа по 3-оленьему??? blush.gif
MIB
Цитата(kosmag @ 3.1.2012, 11:54) *
Звонил на Гертнера, рыба малость есть!

Какой номер телефона у Гертнера? biggrin.gif
complime
Цитата(vavancha @ 3.1.2012, 21:06) *
А есть инфа по 3-оленьему??? blush.gif



за вчера подойдет?
vel0928
Цитата(vavancha @ 3.1.2012, 21:06) *
А есть инфа по 3-оленьему??? blush.gif


оченна плохо. Ветер. Рыб почти нет. В двоем 10 мерной и куча форельки за 2дня.
vavancha
Цитата(complime @ 3.1.2012, 21:13) *
за вчера подойдет?
да подойдёт!!! и ещё бы секретную инфу куда за рыбой ехать (кроме рынка) можно в личку!!! biggrin.gif blush.gif
гим
вчера съехал под каменный венец за 40мин ни одной поклевки
Dukalis60
Приветствую коллеги! Сегодня был на Гертнера,начало есть,правда всего две штучки. Но приятно. Было много царапок,видимо не повезло. Ловил на желтую "крученную" и красную. Был не долго,с 10-30 до 13-30. Вечером отзвонился друг, он приехал из Балаганного(в гости к маме ездил,сам не рыбачил), говорит ловят утром и ночью на подсветку,но немного. Корюшка и наважка. Думаю есть смысл уже пробовать!!! А кто подскажет, на Гертнера раньше корюшка появляется чем на Балагашке? Позапрошлый год 25 января на Балагашке больше 300 шт.
complime
Цитата(vavancha @ 3.1.2012, 21:26) *
да подойдёт!!! и ещё бы секретную инфу куда за рыбой ехать (кроме рынка) можно в личку!!! biggrin.gif blush.gif


я ж написал "вчера" смотреть сообщения надо http://am49.ru/talk/index.php?show...st&p=725510
нет рыбы. вон и vel0928 написал(а)

за рыбой наверное на Тауй и армань (лиман и макинджи - не знаю как правильно) можно посмотреть на 1 и 2 оленьем
vavancha
Цитата(complime @ 3.1.2012, 22:39) *
я ж написал "вчера" смотреть сообщения надо http://am49.ru/talk/index.php?show...st&p=725510
нет рыбы. вон и vel0928 написал(а)

за рыбой наверное на Тауй и армань (лиман и макинджи - не знаю как правильно) можно посмотреть на 1 и 2 оленьем
я на тауйе мест не знаю! это надо к сафари 65 обращаться а его что-то нет на форуме.попробуем на оленьих чонить найти,сегодня в 5-00 выезд.
complime
Цитата(vavancha @ 3.1.2012, 22:49) *
я на тауйе мест не знаю! это надо к сафари 65 обращаться а его что-то нет на форуме.попробуем на оленьих чонить найти,сегодня в 5-00 выезд.



попробуйте. только отпишитесь, а то не понятно куда рыба делась.
кинтохО как рыбалка?
kosmag
MIB, ... Какой номер телефона у Гертнера?

Это конфиденциальная информация! ph34r.gif

P.S. У каждого Рыбака этот номер индивидуальный ( и часто меняется! ), если у тебя такого нет, остаётся только посочувствовать. sad.gif
b@rb@ris
Всех приветствую в новонаступившем году!
Выезжали 1 января на 3-й олений, встретили рыбацкий год на льду. Была небольшая наледь, которая тут же подмерзала (мороз, однако, неслабый был).
Утро не порадовало - очень-очень вяло, несколько селедочек, причем у всех ситуация одинаковая.
Решили переехать на 1-й олений, попали туда в сумерках уже. Мелочь клевала очень активно, попадались зачетные рыбехи. На запах жареного мяса прибежала лисичка, подходила очень близко, кормилась почти с рук, даже сфотать получилось.
С утра небольшой снег пошел, активного клева не было, но рыбу потихоньку потягивали, размер в основном мелкий и средний. Под конец попались, правда, 2 ооочень приличные топи. Народу понаехало много, и с Тауя, и по всей Яне катались - кто где был. Итог один - рыба "залегла на дно".
После 6-го сделаем повторный бросок - наверное, туда же. Пока выходные, надо ловить момент.
Рыбацкой удачи всем!
брат
всех с новыми уловами ! реализуется варенная лососевая икра , икра крупная ( даметр 6-8мм ) .. варится с консервантом ( срок хранения до 2 лет ) обьем 80мл баночка 250р цвет бело -розовый с оранжевым жировым глазком при крокалывании его выделяется содержимое икры форма которой не меняется !!! 89148536145 олег
D24
Только что с Армани. Изначально цель была попробовать малоротку половить на Арманском лимане, но привычных сьездов нет вообще, рыбаков не видать и там где раньше были сьезды течет вода пока не замерзшая sad.gif. Ладно, поехали на речку, по пути встретили Сурф (ребята с 3 оленьего=рыбы нет), и вместе потихой вверх, вверх... догнали местных ребят на мотоцикале, и за ними. прибыли забурились... За час с супругой поймали с 10 мальмин и несколько форелек, на искуственную икру. Если насадить варенку или опарыша, то от кижучат отбоя нет. Пойманая рыба кровит, берет вяло. Уехал, так как побоялся что не успею завтра на работу (там метет как будто простынь повесили!, не знал ситуации на перевале). Вобщем рыба есть, как погодка чуток стабилизируется, поеду снова. wink.gif
complime
вы я так понимаю что про армань-речку говорите? далеко уезжали вверх? как лед?

D24
Меня ребята поправили, я не там заезд на арманский лиман искал, прошу прощение за ложную инфу sad.gif (Спасибо Aleks_Vl).так что и там можно попытать счастья, тем более местные потом сказали что сейчас там не очень ловится, а несколько дней назад корюшка неплохая по размеру была и в хорошем колличестве. Более точно сказать не могу, все с их слов...

complime Ну да река Армань. Если от незамерзшей проточки считать (при выезде с рыбзаводовской дороги) то 9,5 км. до места забуривания. Лед...местами как барабан. blink.gif
Goblin
А что там на гертнера? Собрался вроде как завтра посетить. Крючки наточил!:)
complime
ну если для души, тогда можно и на гертнера
nessy
31 были в Трубе.С утра забурились вода была в уровень льда.Около 11 часов услышали треск льда и вода упала в лунках на 20 см.После этого начался клев как на Оленьем.На троих крупной мальмы около 40 см-12 шт.Селедочной и крупнее около 150-170 шт.Мелочь не посчитали.Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attac
hment=117919:DSC04539.JPG]Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Забыл сказать.Назад под скалой выезжали по воде на пол колеса.1 и2 были на Ланковой 2км.от Метеостанции.В итоге извели 5л.крови 3кг.икры 2кг.печени и 2л.виски.Все это поменяли на 15 шт.зачетной мальмы.Был 1 сход кунджи прям в лунке и 2 схода хариуса.Поднимались и выше но у народа результат почти такой же.Выше 10 км не поднимались.Туда ушло около 20 машин.Вся рыба поймана за подбородок.
VIN*49
господа, ну сожмите фото, не реально посмотреть!
VIN*49
Сегодня ездили на Гертнера, ловили с 12.00-15.00, ловили, ловили так не чего и не поймали. Обидно dash2.gif

Зато с другой стороны, свежий воздух, прекрасная погода, благодать! smoke.gif
кинтохО
кинтохО как рыбалка?

complime- кинтохО еще на Мелководном - это зам кинтохин girldance.gif за компом сидит- ждет его, если всё хорошо ближе к ночи должны приехать biggrin.gif biggrin.gif 1_shturmann.gif 1_shturmann.gif , тогда и отпишемся declare.gif declare.gif


Barma
были с safari65 на Тауе с 1 числа, харитон ловился но слабовато, наверное погода влияет. Мороз был ночью -36, потом потеплело -25, снежок срывался. Хариуса крупного много сходов,многих багришь крючком,берет вяло, цепляет за губу, тащишь и в лунке упирается и ее рвет. Несколько экземпляров были по моим меркам внушительных размеров, но Андрюхина жена всех сделала и под вечер 3 числа поймала настоящего слона в образе хариуса нереальных размеров.
Японец
Цитата(VIN*49 @ 4.1.2012, 19:32) *
господа, ну сожмите фото, не реально посмотреть!
Лови.
flykhan
Nessy, ай да молодца!!!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
VIN*49
nessy, Зачётно отдохнули, молодцы.
complime
Цитата(Barma @ 4.1.2012, 19:25) *
были с safari65 на Тауе с 1 числа, харитон ловился но слабовато, наверное погода влияет. Мороз был ночью -36, потом потеплело -25, снежок срывался. Хариуса крупного много сходов,многих багришь крючком,берет вяло, цепляет за губу, тащишь и в лунке упирается и ее рвет. Несколько экземпляров были по моим меркам внушительных размеров, но Андрюхина жена всех сделала и под вечер 3 числа поймала настоящего слона в образе хариуса нереальных размеров.


блин вот всегда вышибало это: "нереальных.." это каких? Barma на что ловили? че с кунжей? прикормка? какая? что в итоге? как дорога? сколько по времени заняла поездка от талона? просто собираюсь туда рвануть. че там по топливу от города?
гим
Цитата(VIN*49 @ 4.1.2012, 19:44) *
Сегодня ездили на Гертнера, ловили с 12.00-15.00, ловили, ловили так не чего и не поймали. Обидно dash2.gif

Зато с другой стороны, свежий воздух, прекрасная погода, благодать! smoke.gif



та же ситуация туристы обуривают никто неищет

Цитата(VIN*49 @ 4.1.2012, 19:44) *
Сегодня ездили на Гертнера, ловили с 12.00-15.00, ловили, ловили так не чего и не поймали. Обидно dash2.gif

Зато с другой стороны, свежий воздух, прекрасная погода, благодать! smoke.gif



та же ситуация туристы обуривают никто неищет
tod 49
Вчера с утра первый раз поехали зимой на Тауй. По дороге около реки встретили местных, которые объяснили, что в том месте съезда на реку нет, надо идти пешком, место перспективное. Но мы не взяли с собой санок, поэтому поехали выше, спасибо огромное людям за информацию и приглашение.
Выехали на плес рядом с кордоном. Подождали рассвета, думали - насладимся единением с природой. К обеду было 11 машин. Поймали по паре зачетных харитонов, пару штук хороших мальмин, несколько сходов хорошей рыбы, и какой-то гигант совершил над нами акт вандализма-оторвалмормышку, теперь будет жить с пирсингом. Мелочи немеряно. Народ ниже кормил харитона кровью, испытываешь удивительно противоречивые чувства, доставая харитона с огромной гематомой во рту.
К обеду подъехали ребята с мотобуром, начали буриться, чуть не отхватили от приехавших ранее за испорченную тишину и "распугивание" рыбы. Так что перед рыбалкой биту и травматику выкладывать из машины не стоит, силы противника могут быть превосходящими. Улыбнуло! "Синька-чмо" - прописная истина!
К вечеру сорвались на Балагашку. NB!! Съезда через поселок нет, торосы. Съезд - поворот на дамбу и через пять метров Съезд налево вниз на тундряк, дальше по льду, следы и палатки на помойке видно, язык до Киева доведет.
На помойке снега нет - голый лед, дуло неслабо. Результаты отвратительные, ребята сидели с обеда - 2 налима и бык, днем кто-то из окружения поймал несколько наважек. Постояли, почесали репу и поехали в сторону дома.
На Яне, на переправе стояла палатка, подъехали, парни говорят - ноль, хотя днем ловилась, весь поселок был на лимане.
Поехали дальше в сторону дома, снежок, пурга, многих она вспугнула. Ехать домой не было возможности, поэтому заскочили на Глухое на ночевку. Там - идилия, ветра нет совсем темпер: -10, снег идет, НОВЫЙ ГОД!!! Поставили на берегу палатку, поужинали и легли спать, утром проснулись, сантиметров 20 свежего белого снега, рука не поднялась изменить местами его цвет, терпели до дороги.
По дороге: возвращались сегодня в обед, на Армани снега гораздо меньше, Арманский перевал - небольшой снег и легкий ветер, перевал со стороны Магадана - без осадков, расчищен.
Отдохнули позитивно, что ещё нужно, чтобы встретиь "старость".
Malek
всем привет! люди кто собирается на мелководку 6 января
complime
к дополнению. рассматриваем варианты: Тауй, Ланковая. ехать на этой недели. 2 машины уже есть. я ни разу не был в этих местах. 3 машина тоже собирается. кто еще собирается? 1 машина я Паджер 2 машина AlexIV XTrail (вроде так пишется). в раздумьях Прадик
Barma
Цитата(complime @ 4.1.2012, 20:29) *
блин вот всегда вышибало это: "нереальных.." это каких? Barma на что ловили? че с кунжей? прикормка? какая? что в итоге? как дорога? сколько по времени заняла поездка от талона? просто собираюсь туда рвануть. че там по топливу от города?


Кунжи не было, прикормка кровь плюс икра, дорога отличная. Туда до снега 181 км за 2ч34мин. Обратно по снежку 3а 3ч20 мин. От Талона дорога нормальная.По топливу я брал полный бак 75 литров плюс полтинник в багажник на всякий. Ловили кто на что-на хитрую самоплавленую трехцветную силиконовую икру, на магазинную двуцветную желтобелую,краснобелую,на опарыша, на американскую дорогую (380 р за баночку)розовую,на блесны , на вольфрамки разных цветов,на разные мухи. Поймали примерно одинаково.У всех хариус клевал не очень. Мальмы полно, всю-собакам.


На что был пойман самый монстр , от шока забыл посмотреть smile.gif Сам поймал штук 25 сковородочного размера, и пять 35-37 см. Тот, которого поймала Андрюхина жена был реально больше

Совет, кто едет на Тауй, по льду лучше не ездить. Лед переменный. Буришь-метр, рядом полметра, а крузак в 100 метрах провалился колесом - лед 5 см и глубина 3 метра.

Очень повезло, что весь не ушел, еле его вытащил.

брат
Цитата(complime @ 4.1.2012, 21:13) *
к дополнению. рассматриваем варианты: Тауй, Ланковая. ехать на этой недели. 2 машины уже есть. я ни разу не был в этих местах. 3 машина тоже собирается. кто еще собирается? 1 машина я Паджер 2 машина Алекс4 XTrail (вроде так пишется). в раздумьях Прадик


а что бумать сел и поехал ! ( благо есть на чем , хуже когда было и в друг не стало , и все рыбалка кончилась !!!! кроме гертнера - туда пешкарус !)
nessy
Прошу прощения за некорректно выложенные фото.Выкладывал впервыеюОсобое спасибо Японцу за правку.Я думаю в Трубе еще много рыбы.Где то льдом перекат передавило.Мы всегда уезжаем от нее.
FLyMaster
Всех с наступившим! Завтра хочу на мелководку двинуть, никто не знает как там дорога? На стандарте проеду? И есть ли смысл туда ехать?
complime
Цитата(FLyMaster @ 4.1.2012, 21:46) *
Всех с наступившим! Завтра хочу на мелководку двинуть, никто не знает как там дорога? На стандарте проеду? И есть ли смысл туда ехать?



туда сегодня крузак 80 поехал
interceptor
Ну и мы сегодня с Ланковой вернулись.
Супруга отличилась!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Всем видно, что это харитон?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.