Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка- закрыта!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149
complime
ну согласно увиденному по телеку. они сразу не штрафуют, а выносят предупреждение. на второй раз штрафуют.

Цитата(серрр @ 2.2.2011, 22:39) *
Интересно,как же будут выезжать на бухту сотрудники ДПС и МЧС,которые так же увлекаются рыбалкой? (у меня есть несеолько знакомых рыбаков из этих структур) Неужели за Монах пешком пойдут suicide2.gif Хотелось бы посмотреть! Или им спец пропуска на бухту выпишут7

своих не штрафуют. я бы вам предложил коли естьтакие друзья.. с ними ездите
Бродяга
УРА я сегодня с ОСЕНИ впервый раз вырвался на Рыбалку!!! dance2.gif smoke.gif 1_dance3.gif В скорости передвижения за рыбой был ограничен т.к. был не один но 83 штуки добыл(23 из них мелковатой) на самодур (маленькие жёлтые крючки с белыми крылышками).Да - дорожка за Манах ещё та стиральня доска.
complime
Цитата(Бродяга @ 3.2.2011, 1:31) *
УРА я сегодня с ОСЕНИ впервый раз вырвался на Рыбалку!!! dance2.gif smoke.gif 1_dance3.gif В скорости передвижения за рыбой был ограничен т.к. был не один но 83 штуки добыл(23 из них мелковатой) на самодур (маленькие жёлтые крючки с белыми крылышками).Да - дорожка за Манах ещё та стиральня доска.



время не указали. под камеры попались?
Бродяга
В первый раз предупреждают а штрафуют во второй раз - у них что все машины по первому разу переписаны? Нехилый списочек получится.Так кто нибудь точно знает - будут предупреждать (памятки раздовать) или штрафовать?Выезжал в 18ч. - небыло.
complime
Цитата(Бродяга @ 3.2.2011, 1:34) *
В первый раз предупреждают а штрафуют во второй раз - у них что все машины по первому разу переписаны? Нехилый списочек получится.Так кто нибудь точно знает - будут предупреждать (памятки раздовать) или штрафовать?Выезжал в 18ч. - небыло.



говорят что выдавали предупреждения. еще говорят что записыват номера.
3cops
вчера был. Карнавал с камерами и клоунами был там в 16-30 где-то. Перед нами пяток машин под камеру остановили и вели разъяснительную беседу. На каждую машину по минт 10 убивали. Выстроилась уж было очередь... потом чё-то как-то никто ехать не стал, все стояли. Выяснилось, что на метров 50 раньше основного съезда/заезда есть ещё один по-хуже. Ну, мы ноги в руки и туда. На глазах у изумлённых репортёров, мучачосов и одного работника ГИБДД (который НИКОГДА не берёт взяток! даже взятулички wink.gif ) мы один за другим там и повыскакивали dance2.gif
а так думали, что всё - прилипли
АVR
Интересно читать про выезд на лед в теме рыбалка, особенно если помнишь, что писали в прошлом году smile.gif
Помнится когда утоп калдос, уазко и микрик, все возмущались, почему ни мерия ни МЧС ничего не делает, почему красными ленточками ниче не огородят и т.д. и т.п. Органы попытались чтото сделать и в итоге оказывается все неправильно и делать ничего не надо, и все "козлы" и выезд не надо ограничевать и вобще ниче не надо делать мы сами с усами. Как только какойнибудь аппарат уйдет под лед, половина опять начнет спрашивать "почему ничего не делается?". Не зря наш народ ни один иностранец понять не может, ибо живем не логикой а чувствами и инстинктами.
lllanson
Если мне не изменяет память ( не хочется перечитывать ветку) никто и не поддерживал запрет властей выезда на лёд, даже после всем известных, трагических случаев. Говорили лишь о том чтобы обозначить опасные участки на льду! dash2.gif
KAMAZ
АVR, вообще-то общественное мнение не за запрет выезда на лед, а за организацию безопасного местонаждения на льду: информирование населения о толщине льда, состояние ледового покрова, наличие трещин, опасности отрыва, разрешенных путей проезда по нему. То есть за цивилизованный подход к делу, а не простому запрету. Постоянно на лед выезжали тысячи машин, а тонули только еденицы. Большинство случаев ухода под лед были связаны с алкогольным опьянением водителей, их ошибками.
И ещё. На дороге ежедневно гибнут тысячи, но никто не запрещает ездить. Не так ли? Государство должно предупреждать несчастные случаи, потому что они должны заботиться о населении, а не потому что им не хочется получить "по шапке"
АVR
меня наверное не верно поняли, или сделали вид что не поняли. я не пишу о выезде на лед, это просто пример, я написал о любви нашего народа повозмущаться и при этом ничго не делать. За нас всегда должен делать кто-то, я уверен что когда под лед ушел микрик часть тех кто сдесь возмущается там была, и часть сдесь писала что он вел себя неадекватно достаточно долго прежде чем доехать до места где ушел под лед, но в то же время никто ничего не сделал, все смотрели "шоу". И перед камерами никто ничего не сделал в текущий момент, все то же посмотрели "шоу" и поехали в объезд. Вот и выходит что повозмущаться мы все горазды, гденибудь на кухне за бутылочкой или на форуме, а вот что сделать могут только единицы - менталитетс. А запрет выезда это просто частный случай из общей практики.
andy
мдя. не писал в этой но теме, но коль уж опять подняли разговор про лёд, то выскажу своё мнение:
вот большинство из Вас тут рыбаки и на лед выезжают только ради рыбалки. Вы уже эту бухту знаете как свои пять пальцев и не лезете в те места, где лед тонкий, т.к. отлично их знаете. И вспоминая потонувшие машины, сколько из них было машин рыбаков? в основном ехали просто кататься и при этом передвигались по льду на большой скорости. Те же кто на рыбалку едут, видя что лед поменял свою структуру, сбрасывают скорость и уже полностью готовы в любой момент покинуть машину. Вот предлагаете оповещать о толщине льда,наличие трещин. Всё это Вы и так видите и толщину льда многие из Вас уже могут определить по его цвету. А тем, которые выезжают на лёд что бы покататься, они же никогда заранее не посмотрят эту информацию по телевидению. Задаёте вопрос: Вот почему никто ничего не делает? А сами-то что сделали? Возьмите и сами поставьте какие-нибудь аншлаги для этих катающихся с приблизительной схемой постоянно опасных мест в бухте, ведь отлично их знаете. Красной краской (простой марганцовкой хотя бы) сделайте полосы на лбду опасных зон заранее. Но нет, опять же мы слышим: "Зачем мне это надо?". Да хотя бы если один катающийся увидит эту схему и не поедет туда, Вы уже спасете может не одну жизнь, т.к. по одному редко выезжают на лед.

Извините. Накипело.
АVR
Анди, это как раз то что хотел сказать я, только более доходчиво изложено.
Дукат
Я считаю что каждый должен заниматься своей работой .
никА
Цитата(Дукат @ 3.2.2011, 13:30) *
Я считаю что каждый должен заниматься своей работой .


Офигительная логика... Если на твоих глазах кто-то тонет, не надо спасать, ведь это работа спасателей.  dash2.gif
Дукат
Я про аншлаги и ленточки.
KAMAZ
http://www.magadangorod.ru/index.php?newsid=10947

Цитата
Сотрудники ДПС, МЧС и Росприроднадзора продолжают отслеживать рыбаков, выезжающих на лед


. Профилактические мероприятия они проводят в бухте Гертнера. На любом автотранспорте на лед выезжать нельзя. Соответствующие постановления подписали губернатор Колымы Николай Дудов и мэр Магадана Владимир Печеный. Однако рыболовы это правило нарушают. С ними сотрудники ГАИ проводят профилактические беседы.
Но и административной ответственности любителям рыбалки не избежать. Нахождение автомобилей в водоохранной зоне моря вне дороги – это нарушение водного кодекса России. За повторный выезд на лед водителей ждет штраф от трех до четырех с половиной тысяч рублей.
andy
"Цитата(Дукат @ 3.2.2011, 13:30) *
Я считаю что каждый должен заниматься своей работой .
Я про аншлаги и ленточки. "

Если народ будет и дальше исходить из того, что моя хата с краю, то тогда ожидаем применение ч.8 ст.65 Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы Водного кодекса "8. Ширина водоохранной зоны моря составляет пятьсот метров." и тогда вообще забудьте про отдых на машине на морском бережку...

drone
Цитата(АVR @ 3.2.2011, 12:07) *
И перед камерами никто ничего не сделал в текущий момент, все то же посмотрели "шоу" и поехали в объезд. Вот и выходит что повозмущаться мы все горазды, гденибудь на кухне за бутылочкой или на форуме, а вот что сделать могут только единицы - менталитетс. А запрет выезда это просто частный случай из общей практики.



Гм...Друг у меня ,не поленился ,после форсирования "съезда",пошёл наговорил им на камеру ,всё,что он поэтому поводу думает...Не показали...Вот..
kosmag
А может соорудить на бухте фонтан, мэр очень любит фонтаны, с его подачи их настроили в городе ( и надувные аттракционы кстати ), может и разрешит к фонтану ездить!
kosmag
Что на бухте сегодня ? Рыба есть ? Где лучше съезд ?
kosmag
Неужто всех повязали и загребли?!

Настораживает тишина полная!?
железяка
Цитата(kosmag @ 3.2.2011, 17:15) *
Неужто всех повязали и загребли?!

Настораживает тишина полная!?


Тссс! Новый сьезд роем!
TeamON
сегодня был.. холодно брр... утром чуть пальцы не потерял..
120 штук. 6.1 кг.. два хвоста по 30 см.. думаю, что ловили и больше.. а мне хватит.. больше не надо...
Утром не попадал в стайку.. потом резко начала смещаться... по дуге.. ну и под стоячку крутилась на одном месте.. там с двух лунок 50% и поймал за час...
так что - кому прет, тот может и под 200 бабахнуть.. правда это надо столько какашек съесть утром.
ходил пешком с кедрового. идти 40 минут.. пока дошел до монаха - смотрю - съезд отрыли и поперли машины.
2 хвоста зачОтных по 30 см.
все на самодур...
всем спасибо. Удачной рыбалки завтра..
p.s. чуть дальше места лова - огромная промоина от берега до берега - шириной метром 100 а может и больше.. пока парит, но может смерзнуться и не видать будет.. особенно если припорошит..
будьте внимательны пожалуйста.
за сим, откланиваюсь и иду пить пивас
и исчо
smile.gif
Спасибо всем за "спасибо".. приятно, что инфа пригодилась
Разговаривал с мужиком - просидел до 12 возле монаха - полный банан.. дыве поклевки.
о самодурах - с утра зелененький.. потом как в унитаз опустил.. рядом ловят.. я нервно курю в сторонке.. решил попробовать другой.. беленький.. вуяля.. рядом встал мужик ко мне.. у него за 20 минут 1 поклевка, у меня 20 штук.. в общем, ненавижу самодуры, но куда без них.

interceptor
Сегодня, ко дню рождения моей супруги приурочили торжественное награждение медалью! (кому интересно в шансе-2 есть выбор).

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
KAMAZ
complime, постановление тут вообще не при чем. Дело в водном кодексе. ГАИ штрафуют либо за проезд "кирпича", либо просто помогают соответствующим службам, останавливая автомобили.
KAMAZ
Цитата(complime @ 3.2.2011, 20:51) *
интересно.. надо в суд подать за порчу нашего имущества (авто) за маральные за нервы за потерю времени из-за новых образованиях на съездах....


я даже не знаю, что тебе ответить... ты вообще понял, о чем мы тут говорили?
KAMAZ
Цитата(complime @ 3.2.2011, 20:54) *
вот я и спрашиваю а имеют ли они это делать на льду грубо говоря. проезда там то нет вообще. на берегу дорог не строят.


что, где они имеют?
пойму одну простую мысль. Согласно Водного кодекса Российской Федерации ты не имеешь права въезжать в водоохранную зону в отсутствии дорог с твердым покрытием. Водоохранная зона для моря установлена в пределах 500 метра от его берега. Твоё нахождение там на автомобиле - нарушение. Службы, которые могут тебя привлечь за данное нарушение не могут останавливать автомобиль, поэтому они привлекают сотрудников ДПС. Они стоят на берегу и предотвращают нарушения.
Энтони Хопкинс
Блин, так что там происходит? Можно ехать на лед или нет? Чего ДПС говорит? Штрафует или так...?
interceptor
А, правовую тему для кого создали? 1_declare2.gif
tod 49
Задрали уже своим съездом. НЕ нравится - берите вилы и на барикады или в эмиграцию. Очко жим-жим - сидите дома. Геройские ребята, ключ на старт и на лед. Законопослушные наполовину - саночки и пешком, что за гундеж устроили на две страницы. Тема про рыбалку, вы еще попросите Goblinа сделать ветку про съезд.

серрр
сегодня был сосед,отрыбачился отлично. Съезжали и выезжали через Горняк. никого не было. Завтра поеду.
vavancha
Мы всё  бла-бла,бла-бла, а давайте в выходной прийдём к Мерии и предъявим свои требования(только законно об этом предупредим)(кто юрподкован и знает как это воще делать)или не довольства. А то всё только друг друга подъ.....ем ,а дальше ни куда не идёт.Им проще запретить чем всё правильно и безопасно сделать.Сколько рыбаков наберётся? dash2.gif
KAMAZ
vavancha, ты хотя бы тему сначала прочитал? Вот что конкретно ты хочешь потребовать?
^Crown^
У меня мамка сегодня на Гертнера(пешком) была 50 корюшек поймала. Была около 3-х братьев где-то
vavancha
Конкретно и в принцепе ,каждый имеет право заниматься своим любимым хобби. просто всего-навсего от МЧС (наверно)по возможности хотелось бы добиться помощи в безопасности выезда на лёд.Информация на щите или по радио,замеры льда,и всё что этого касаемо.Ведь не смотря на все запреты,во время крещения,с разрешения мэрии и нашего (мужика -который на небе сидит)выход ивыезд на лёд разрешон!!!! Сам Мер неоднократно(организовывал соревнования с ,,Авторадио,,)(я в этом постоянный участник)   Так  всётаки,у нас есть двойные стандарты????? Или как?
^Crown^
Чётко сказали вроде на машинах нет.Пешком ради бога.
KAMAZ
Цитата(vavancha @ 4.2.2011, 1:18) *
Так  всётаки,у нас есть двойные стандарты????? Или как?


твои желания непонятны. Но что конкретно ты хочешь? Чтобы как-то кто-то разрешил тебе выезжать на лед? Или отмены Водного кодекса или что?!
Т_996_ТМ_49_RUS
Цитата(KAMAZ @ 4.2.2011, 1:03) *
vavancha, ты хотя бы тему сначала прочитал? Вот что конкретно ты хочешь потребовать?

Требуем официального разрешения "срать на экологию и природоохранную зону"! Пустите нас всех на лед! С транспарантами на мэрию))) Вас не трогали никогда, и не злите власти, им надо сделать вид, что всё под контролем, вам надо меньше шуметь. А то точно будет жёсткий надзор за ситуацией!





vavancha
Я на 100% уверен,что на авто в случае отрыва выбраться будет намного быстрей,потому что никому машину терять не охота,(это раз)с собой в случае чего увезёшь пеших парочку(два)и по свтатистике-плавают на льдинах в основном пешие и пьяные(три) ИМХО thanks.gif
SirFisher
vavancha, возьмите статистику последних лет - среди пешеходов ни одного ЧП, среди ездоков только за прошлую зиму сколько "ушло"?
Надо иметь чувство самосохранения
^Crown^
SirFisher, Знакомый говорил 6 человек точно было.
KAMAZ
^Crown^, а говорят кур доят
vavancha
ПО поводу ,,срать на экологию,,говорить вообще не стану ТЕМУ можно растянуть!!!(мы все смагадана)знаю одно ,что все авто выезжающие на лёд меньше серут,чем КАНАЛИЯ в обеех бухтах!!!! +весь металлолом в прибрежной зоне!!! +Дукча с фикалиями и Магаданкой,+браконьерский лов. На эту тему много можно блакать.Я не говорю про трассу со вскрышей и её последствиями! НО ТАМ ЕСТЬ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ,,НО,, БАБЛО. а с нашего подлёдного лова нехрен взять!(*кроме штрафов) потому и мозг ломают себе и народу,      ГОНДУРАС -СТРАНА

КАМАЗ- я просто хочу с комфортом но без фанатизма выезжать на лёд и тупо отдохнуть с удочкой в руках!!!! 1_veryangry.gif
vavancha
А если по большому счоту-кто мне может запретить накинуть-скажем петлю нашею!!!И на авто в стену с разгона, Так исдесь-рискую своей жизнью и авто! Нет такого закона приставить комне психиатра дабы я с собой ничто не сотворил! suicidesm.gif 1_superman.gif f1_ride.gif
Т_996_ТМ_49_RUS
Млин, ты непробиваем! По нерестовым рекам тебе тоже можно суицидничать??? biggrin.gif
vavancha
это другая тема ,а вооще неплохая подкормка для молоди в зимний период!
ТеХниК
КАМАЗ- я просто хочу с комфортом но без фанатизма выезжать на лёд и тупо отдохнуть с удочкой в руках!!!!

Ну кто тебя непускает? удочку в зубы и вперёд, те правильно грят, тему с начала прочти а потом в  горячку, всё нормуль, ни кого ни сажают, не штрафуют, рыбка ловитсо, карошо... однако, МЧС даже чтиво раздаёт, если не врут,- как вести себя правильно на тонком лиду ))) как говоритсо-делай добро и бросай его в воду ))

vavancha
ОК! ну что значит в субботу на ЛЁД!!!! И пороть ёе огуречную киляками!(сарказм) (псих)! С погодой надеюсь всё норм! Руки соскучались по удочкам!!! КАМАЗ-тему я понял! просто читать и жевать в очередной раз ,,,, глаз устал
УАЗ
Владивосток. Городские власти организовали рыбалку в бухте ДЛЯ ИНВАЛИДОВ на колясках!!! Собрались ТЫСЯЧИ участников. ВСЁ прошло организованно и культурно. Розданы призы и награды участникам...В Магадане МАРАЗМ крепчает...
kosmag
После обеда ( 15час ) на Гертнера вата полная. Где нигде махнёт кто. К 16 часам бухта почти опустела. Остались самые стойкие в надежде что проклюнется.

P.S. На пузотёрках лучше ехать через Горняк.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.