Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка- закрыта!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149
Energizer
Сегодня на Гертнера с 9:20 до 15:30 на двоих 85 шт. (65 и 20). Из них 12 наваг. Стояли примерно напротив кедрового, метров 500 ближе монаха, по второй трещине как заезжать с весёлой. По отливу - с утра подлавливалось достаточно активно, потом рыба стала подходами. Из всего улова примерно половина мелочь - 10-12 см. Вся рыба с одних лунок.
Кто подскажет, как ловилось сегодня в далях, в районе берега чуть дальше черного ключа???
lev 43
Б.Гертнера, клёв слабый(20шт)по всей бухте и в далях тоже, рыба мелкая. В 16ч. прилетал «Карлсон», смотрел как ловят рыбу.
Сплавной
И снова про подсветку. Собрал новую подсветку на светодиоде. Мощность 10Вт. Поставил на радиатор с процессора старого, т.к. греется... Подключил вчера к снятому с эксплуотации ТИГРОЙ и от нее же полученному девяностику. Светит уже 30 часов! Напряжение 12,20В. Теперь попробую сколько протянет от аккумулятора из бесперебойника. Раньше использовал лампу накаливания с отражателем. 50 Вт. высасывала "дохлый" аккумулятор за пару часов... Вся эта конструкция лежит на лунке (пробуренной полностью или наполовину) светодиодом вниз. Освещаются также рабочие лунки и удочки (кивки). Света вполне достаточно.
complime
Цитата(TeamON @ 18.2.2012, 14:36) *
Сплавной, я думал есть что посвежее. про вчера/сегодня. а то я не могу дозвониться до информаторов..

есть сегодня.
маршрут с 3.00ночи яна(~4.00)-балаганное (~7.00)-3олений(~9.00)-балаганное(~13.00)-яна(14.00-18.00)
- ночью на яне на подсветку 3 корюшки
- балаганое подъехали спросили. народ говорит рыба только на отлив и то 20 штук
- 3 олений рыбы нет вообще даже долбиков (соседи поймали аж2 штук). народу нет. снежный покров реки не большой, но иногда буксуем на джиперах с приводами
- балаганое подъехали спросили. народ говорит рыба только на отлив и то 20 штук
- на яне за это время 6 штук зубаток одна приличная. 3 бычка. быки замучили. (кто ловить будет 1 виток на махалке)

"глубина": 3 олений - если найдете 15-30 см. под сопкой глубины нет. наледь.
яна 30-50 см

а да.. толщина льда.
яна с надставкой почти под ручку
3 олений тоже самое. .может чуть меньше. .но с песком
Андрей Викторович
Здравствуйте! ПОдскажите пожалуйста помимо пасты Гоя чем ещё можно дома почистить иголки? Завтра ехать, надумал не надеятся на авось... Так то думаю верхонкой суконной (типа тонкого войлока) начистить, содой думаю окислит?...

p.oleg
зубной пастой
Андрей Викторович
Уже ею.... Вспомнил бляху в армии...
Firwalle
Цитата(TeamON @ 18.2.2012, 14:24) *
Сплавной, нет информации с балаганного?



Сегодня приехали с Балаганного, ловили на помойке. За 24 часа полный отсос. Собрались и уехали.
Андрей Викторович
ПОсле сообщения "свыше" =-) боюсь ездить на Балагашку.... Результат настораживающий =-))))))).
Дембель
Цитата(nastena @ 17.2.2012, 22:44) *
А вот на Гертнера, интересно ,кто-нибудь пробовал на подсветку?


Подсветка используеться на небольших глубинах, на гертнера наверное надо брать подсветку у погранцов, которая лупит на 10 км...тогда до дна добьет, но лед точно растает biggrin.gif
Leda
Цитата(Андрей Викторович @ 19.2.2012, 0:03) *
чем ещё можно дома почистить иголки?


Уксусная эссенция с солью - макнул на несколько секунд, промыл под проточной водой - блёсна сияют, как эти самые, у кота smile.gif Остается чуть тряпочкой полирнуть...
Андрей Викторович
Цитата(Leda @ 19.2.2012, 14:35) *
Уксусная эссенция с солью - макнул на несколько секунд, промыл под проточной водой - блёсна сияют, как эти самые, у кота smile.gif Остается чуть тряпочкой полирнуть...
Скольки процентна эссенция (я кислоту покупаю всегда, хотя зайду и куплю эссенцию...) Сколько нужно соли?
Leda
обычная 70%-я. Соли ложку, она всё равно не растворяется - идет как адсорбент, влагу на себя стягивает.
Забыл добавить, так чистится всё медь-содержащее. На сталь не действует (хотя у меня иголки хирургические и не просят полировки).
P.S. Зубной пастой давно бросил полировать - она довольно грубо дисперсная, в результате блесна становится матовой за счет множества микроцарапок. Если нет пасты ГОИ, лучше уж просто тканью мучиться полировать.
ТеХниК
Кто нибудь юзал мотобуры с китайского рынка? Как у них движки себя видут? Мощи хватает али нет?
Для чистки блёсен можно купить спец полироль для хрома из автохимии.
Бродяга
Народ - а чё такое затишье в теме (про рыбу) или так всё тухло на водаёмах sad.gif
vavancha
Цитата(Бродяга @ 19.2.2012, 22:00) *
Народ - а чё такое затишье в теме (про рыбу) или так всё тухло на водаёмах sad.gif
никто не хочет рыбные места выдавать! biggrin.gif
TeamON
Всем привет. Вчера были в районе "перекрестка" кедровый-монах. С утра рыбка подкрутилась. ПРичем попадались совсем взрослые экземпляры у друга. Откровенного капрона не было. Но корюшка мелковатая. Сходили ближе к берегу (метров триста наверное) - стоял мужичок. У нас было по двадцать. У него за полтинник. Рыбка нормальная. Посмотрели на успехи - съездили ближе к центру в кучку.. Там тоже подкручивалась рыбка. К стоячке все утухло. Катанулись к монаху - ноль. Лед как решето (или как терка) от лунок. Заметил людей, которые стояли примерно (могу ошибиться) на уровне трех братьев, только со стороны санатория. Может даже дальше. Судя по слухам - там вчера рыба проявилась. И вроде как хорошая. А на кедровом - поклевала вяло по приливу. Да и вообще все нахрен заглохло. Все почти по полтинничку взяли. Да и хватит. В следующий раз.
kolets
Для инфы, кому интересна тема за мелководку. У меня знакомые вчера приехали с мелководной. Корюшки нет, а навага прет как бешенная. Дорога сказали нормальная. Ездили на сурфе.
NADIN
Цитата(kolets @ 20.2.2012, 8:26) *
Для инфы, кому интересна тема за мелководку. У меня знакомые вчера приехали с мелководной. Корюшки нет, а навага прет как бешенная. Дорога сказали нормальная. Ездили на сурфе.


корюшка есть,просто подходами


кто ловил а не катался по мешку увезли

kolets
Цитата(NADIN @ 20.2.2012, 8:31) *
корюшка есть,просто подходами


кто ловил а не катался по мешку увезли

щас звонил друг, у него тесть вчера вечером приехал, . Рыба небольшими подходами. начали кататься, искать рыбу. в итоге говорит поймал 50 штук Корюшка вся крупная. Под берегом навагу пороли. Может действительно надо было сидеть на одном месте.
kostya
зайдите в Пампасы про Мелководную там все прописано за последние вах-е.
kolets
Цитата(kostya @ 20.2.2012, 20:09) *
зайдите в Пампасы про Мелководную там все прописано за последние вах-е.

Если ты про это http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=11612 Год уже на дворе другой нынче
sl@m
Цитата(kolets @ 21.2.2012, 12:08) *
Если ты про это http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=11612 Год уже на дворе другой нынче


он про это http://am49.ru/talk/index.php?show...0&start=950 smile.gif
kolets
Цитата(sl@m @ 21.2.2012, 12:16) *
Звиняюсь


TeamON
Господа-товарищи. Кто подскажет - "протоптана" ли сейчас дорога по сопке на марчеканскую отсыпку?
3cops
никто сёдня ночью не собирается на МЛКВД? собираемся с товарищем на два дня(22,23). Ищём вторую (третью) машину. Сами на Safari коротыше.
Шум
Цитата(ТеХниК @ 19.2.2012, 20:25) *
Кто нибудь юзал мотобуры с китайского рынка? Как у них движки себя видут? Мощи хватает али нет?
Сегодня вечером китайский мотобур проверим ...
VITOLD
Шум, отпишитесь по результатам. А шнек на него отдельно покупали? А то у китайского ножи какието странные(приварены намертво).

брат
Цитата(VITOLD @ 21.2.2012, 18:45) *
Шум, отпишитесь по результатам. А шнек на него отдельно покупали? А то у китайского ножи какието странные(приварены намертво).


нато он и китайский !!!
Vas9
вчера гертнера 10 штук, и две большие наваги.
Сегодня 1 навага и 30 корефонов. Сигарет штук 10 остальние на сковородку пойдут.
Оба дня с 17 и до 19 часов.
Самодуром.
Стоял на самой дальней трешене. Народ весь ютился ближе метров на 500 к берегу.
Вася Питерский
 на прошлых выходных....Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла но сурфам будет тяжковато добираться...(я бы не поехала зимовать) - дорогу разбили, наледи взломали 
tod 49
Цитата(Вася Питерский @ 21.2.2012, 20:55) *
 на прошлых выходных....Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла но сурфам будет тяжковато добираться...(я бы не поехала зимовать) - дорогу разбили, наледи взломали 

Всё зависит от "прокладки", Делика в стоке с нами выходила тяжеловато, но везде сама, дошла без потерь, пишут, что Noah и CRV прошли, Сурфу сам бог велел
flykhan
Цитата(Vas9 @ 21.2.2012, 20:43) *
вчера гертнера 10 штук, и две большие наваги.
Сегодня 1 навага и 30 корефонов. Сигарет штук 10 остальние на сковородку пойдут.
Оба дня с 17 и до 19 часов.
Самодуром.
Стоял на самой дальней трешене. Народ весь ютился ближе метров на 500 к берегу.

А толщина льда какая там?
lev 43
Б.Гертнера,рыба мелкая 30шт,лов на самодур и иголку красную.
Проехали до Колчаковского – лед без трещин 80см.
nastena
Сегодня на Гертнера-134корюшки 10 наваг- 7 кг.Не плохо ловилась утром, по концу прилива с 9 до 10 и вечером по стоячей и началу прилива с 16 до 18. Стояли чуть за Кедровым , если смотреть на Монах ,то он на час дня.
По отливу сместились правее к берегу, там наважка подкрутилась, да и корюшка зачотная.С утра шла по дну 0-1 виток.Вечером от 2 до 8 витков.Ловили на медицинки с медной обмоткой и разными напайками.Вечером рыбаки на самодуры рядом отрывались по взрослому (кто 100,а кто и под 200 за день поймал), но на блесны крупная чаше брала. В этом месте ловят хорошо уже 3-тий день.На Черном ключе почти никого не было, за Монахом тоже.
Dimit
nastena, не ужели эта информация с Гертнера, 23 похоже на льду мест не будет biggrin.gif
Firwalle
Цитата(nastena @ 21.2.2012, 22:03) *
Сегодня на Гертнера-134корюшки 10 наваг- 7 кг.Не плохо ловилась утром, по концу прилива с 9 до 10 и вечером по стоячей и началу прилива с 16 до 18. Стояли чуть за Кедровым , если смотреть на Монах ,то он на час дня.
По отливу сместились правее к берегу, там наважка подкрутилась, да и корюшка зачотная.С утра шла по дну 0-1 виток.Вечером от 2 до 8 витков.Ловили на медицинки с медной обмоткой и разными напайками.Вечером рыбаки на самодуры рядом отрывались по взрослому (кто 100,а кто и под 200 за день поймал), но на блесны крупная чаше брала. В этом месте ловят хорошо уже 3-тий день.На Черном ключе почти никого не было, за Монахом тоже.


Это правда =))
nastena
23 февраля народа так и так будет за 1000. Кстати в том месте правее метров 150 сети ставят, там ловить не стоит, мужчины 2 часа простояли, всего пару штук поймали пока не увидели это гадство.
Да, для сведения.
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ 21.02.2012. В связи с достаточной для передвижения и не создающей опасность для жизни и здоровья граждан прочностью ледового покрытия бухты Гертнера мэр города Магадана подписал постановление о снятии запрета выхода граждан на ледовое покрытие бухты Гертнера. Поэтому с 15 февраля 2012 года выход граждан разрешён на ледовое покрытие бухты Гертнера на расстояние не более 3 км.
Firwalle
Да набухаются все 22-23 и никто не поедет =)) Я тоже набухаюсь, но поеду .... может быть =))
flykhan
Цитата(Dimit @ 21.2.2012, 22:42) *
nastena, не ужели эта информация с Гертнера, 23 похоже на льду мест не будет biggrin.gif


rolleyes.gif Места-то будут, а рыбы как закон подлости,вчера и завтра biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .
vavancha
Цитата(flykhan @ 21.2.2012, 23:06) *
rolleyes.gif Места-то будут, а рыбы как закон подлости,вчера и завтра biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .
А моя рыба подписанная! так-что я не опасаюсь! Ну вы если чо мой ник увидете- рыбу отпускайте! laugh.gif А пивасик грех не выпить! СётакЕ 23 ферваля!!! И Всех рыбаков и чатовцев мужского полу Поздравляю! Всем удачи,счастья и деньгов(много)!
TeamON
nastena, вы на двоих поймали? в воскресенье там слабо было (явно никто не ловил по двести штук. Если только супер хитрые "пингвины", сидевшие под берегом).
Сетки - я тоже видел. Поймал несколько штук сильно подбитых.
Я против сетей. Браконьерство - это свинство. Надо срезать к х..м эти сети.. имхо. Росрыболовство иль кто там занимается этим делом - where are you?
Вася Питерский
поздравляю рыбаковНажмите для просмотра прикрепленного файла (завтра будет некогда)




NOKIA
мы с Делегатом выдвигаемся через час неа МЛКВД, зеленый террано в 50м кузове!
кинтохО
NOKIA-УДАЧИ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
vavancha
Ура! еду на мелквдку! приеду -отпишусь!
Вася Питерский
vavancha, фотки обязательно, как доказуха wink.gif
Vas9
Сегодня гертнера порадовался.
Приехал в 18:20 уехал 19:20.
За час 40 штучек из которых 5 сигаретки.
всё на самодур.
Ловил со своей любимой которая сидела в машине и с открытым окном активно помогала и снимала рыбу с крючка)))))
rusinchic
надо так попробовать.
Mihail
Сегодня гертнера порадовался.
Приехал в 18:20 уехал 19:20.
За час 40 штучек из которых 5 сигаретки.
всё на самодур.
Ловил со своей любимой которая сидела в машине и с открытым окном активно помогала и снимала рыбу с крючка)))))

А завтра надо еще и так- рыбку сняла, стопочку мужу в ротик - бульк! И тутже огурчик под нос занюхать, мяском закусить, салфеточкой губки вытереть. ЛЯПОТА!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.