Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка- закрыта!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149
Вася Питерский
Цитата(ТИГРА @ 17.2.2011, 18:49) *
А куда делись из шапки  нужные всем таблицы приливов?

Верните, пожалуйста, таблицу. А эта ссылка наверху не загружается с интернета. Что там ?


five.gif Рыбка с Мелководной, с последней поездки. Приспособы завяливания... biggrin.gif  Завтра как раз пятница - вот мы ее и съедим rolleyes.gif

лёра, лед толщиной около метра, длины бура хватит
Raduga
http://magspace.ru/blog/185985.html - ЗДЕСЬ ГОДОВАЯ ТАБЛИЦА ПРИЛИВОВ.
КАЧЕСТВО НАМНОГО ЛУЧШЕ, ЧЕМ БЫЛО В ШАПКЕ.

там же есть и ссылка на архив, в котором остальные 10 месяцев
Anka
Собираемся сегодня на Мелководку с ТИГРОЙ. Может есть у кого на выходные кусок брезента чтобы морду сафаря укутать? Будем очень признательны!
Lavr
Кто был сегодня на Гертнера? Как рыбалка?
Игорян 1
Говорят рыба есть но много мормыша. Рыба пузо набила и ей все по барабану!!!!
JudgeSlayer
Цитата(Anka @ 18.2.2011, 19:39) *
Собираемся сегодня на Мелководку с ТИГРОЙ. Может есть у кого на выходные кусок брезента чтобы морду сафаря укутать? Будем очень признательны!

позвони, выдам smile.gif


Lavr
Цитата(miran @ 17.2.2011, 18:45) *
Сегодня на Гертнера с утра до 15.00 по нолям, с 15.00 до 17.15 75 шт. Рыба, в основном, средняя.




А в каком месте ловили? new_russian.gif
батя
После обеда был на ГЕРТНЕРА в толпе за МАНАХОМ,штук 50 средней корюшки.Перепробовал всяко разные крючки-ловилась как всегда на среднюю иголку с жёлтым презиком,и красная кобра-но на неё в основном крупная корюшка брала,и обыкновенный жёлтый изогнутый крючок-в основном мелоч шла.
belyi
я завтра поеду на Яну,Балаганное (если рыбы не будет хоть отдохну)
kostya
на Мелководной по признанию сьездивших во ВТОРНИК рыбы нет ЗА среду целый день гонялись . 28 шт корюшки хотите верьте иль нет.На гертнера вроде в стороне НЮКЛЯ надыбали корюшку .Знакомый седня ловил 68 шт средняя и крупнее экземпляры . НО ДУМА ГОРОДСКАЯ приняла закон на счет выезда на лед .Штрафовать рыбаков будут. по закону месному так как росийский не прошол.Теперь надо узнать какая партия голосовала за этот КОЗЛЯЧИЙзакон.И от этого плесать .Скоро выборы 15 вроде марта и надо всем рыбакам проявить себя .У кого есть инфа какие депутаты голосовали за ограничение нашей рыбалки????
miran
Цитата(Lavr @ 18.2.2011, 20:25) *
А в каком месте ловили? new_russian.gif



между санаторием и Колчаковкой
Aleks_Vl
Цитата(belyi @ 18.2.2011, 21:40) *
я завтра поеду на Яну,Балаганное (если рыбы не будет хоть отдохну)


в какое время выезжать планируешь?
belyi
примерно 18-00
vavancha
Цитата(kostya @ 18.2.2011, 21:51) *
. НО ДУМА ГОРОДСКАЯ приняла закон на счет выезда на лед .Штрафовать рыбаков будут. по закону месному так как росийский не прошол.Теперь надо узнать какая партия голосовала за этот КОЗЛЯЧИЙзакон.И от этого плесать .Скоро выборы 15 вроде марта и надо всем рыбакам проявить себя .У кого есть инфа какие депутаты голосовали за ограничение нашей рыбалки????


вопрос какая с,,а голосовала-лишний!!!!  Е....Я Р....Я Вот её прогнившее имя! 1_declare2.gif
belyi
Цитата
Е....Я Р....Я

Расшифруй в личку
vavancha
Цитата(belyi @ 18.2.2011, 22:37) *
Расшифруй в личку


прикалываешся? ЕДРО -Так яснее?
kostya
Хакеры ламоните Думский ,,ОДОБРЯМС,,и выложите инфу какая партия как голосоваала по вопросу о выезде на лед.Ну очень хочется знать своих героев перед выборами.И желательно по фамильно.
Андрей Викторович
Сегодня большой перенпад воды с 0,7 до 5 вроде метров.. Если не поломает лёд знать можно переть на Гертнера. Завтра поеду! Айда на мороз !!! =-)))

Цитата(belyi @ 18.2.2011, 21:40) *
я завтра поеду на Яну,Балаганное (если рыбы не будет хоть отдохну)


Отпишитесь по приезду.

Цитата(b@rb@ris @ 16.2.2011, 21:27) *
Ну вот... Здравствуйте... Неужели опять на Яне клюёт малоротка!!! =-))). Может испортить всем рыбалку и поехать туда рыбачить? =-))).
Андрей Викторович, пора ломать неправильные традиции и показать всем, где раки (то бишь зубатка) зимуют! Мы вот тоже не попадали в этом году на интенсивный клев в том краю. Ну и ладно, еще не вечер!


ВОт и поедемте в воскресенье часиков в 7.00 на Гертнера, глядишь и покажем зимовьё раков, зубаток, и хорды. !!! Все на свежий воздух!!!
b@rb@ris
Поехали вот на Гертнера, толко не в 7 часиков, а в 8. Дааа, шо-то ни зубатки, ни хорды не наблюдалось))) Поймали и немало вроде, грех жаловаться, только некоторые экземпляры впору с лупой рассматривать rolleyes.gif
Где он, наш БАААЛЬШОЙ косяк, да чтоб как селедка!
^Crown^
Родители приехали с Гертнера поймали 20 корюшек на двоих.
Андрей Викторович
Цитата(b@rb@ris @ 19.2.2011, 16:41) *
Поехали вот на Гертнера, толко не в 7 часиков, а в 8. Дааа, шо-то ни зубатки, ни хорды не наблюдалось))) Поймали и немало вроде, грех жаловаться, только некоторые экземпляры впору с лупой рассматривать rolleyes.gif
Где он, наш БАААЛЬШОЙ косяк, да чтоб как селедка!

А почему поехали в 8? Раньше не нужно ехать? Трещин не было?
Андрей Викторович
Ждёмс... Ждёмс сообщений о сегодняшней рыбалке, предвкушая завтрашнюю =-)...
b@rb@ris
Андрей Викторович!
Выехали мы полвосьмого, как раз светало. Раньше ехать - темно да и холодно. Народу было мало, дорожка проторена к месту предыдущего лова. Забурились - и начали ловить, правда, мелочь шла одна. Ближе к 9 перебурились и выхватили покрупнее. Ну и так далее. Все-таки с утра лучше было. Трещин нет, дорога - шоссе.
ВВПетрович
Рыбаки! На Оле где можно половить, кто может ездил?
батя
У меня друзья с ОЛЫ сюда в ГЕРТНЕРА за корюшкой ездят.А за мальмушкой и харитоном нужен ЖИП.Пытай местных.
Artem
только что с бухты поймал 60 шт (20 нормальных остальная -капрон) ловилась на иголки
Андрей Викторович
Люди здравствуйте... =-((( Я был сегодня на Гертнера. Мористее, зюйндвестее Монаха.. Опять одна рыбка мой улов.. Ловил два витка ото дна. Ездил с товарищем, мотали два, три, четыре ото дна... Вокруг нас люди ловят, мы, - за всю рыбалку две рыбки (по одной). ЛОвил на самодуры два штуки, и переменно белая, жёлтая иголка с краным, зелёным ворсовланом. Кашмар, или я дейстивтельно невезучий рыбак или по невероятному стечению обстоятельств я пробурился все 8 раз не в нужном месте.. Прошу помощи в разборе снастей. Помогите. Длина поводков, вес грузила, длина от грузила до начала поводков, цвет ворсалана, цвет иголки, цвет и толщина лески, периодичность подёргиваний удочкой... Блин ну что я не так делаю???!!! =-) Ай жоско нид хэлп. Рыбалка - моя отдушина, мой отдых, экстрим, если бы не клевала рыба я бы приехал ночью, а так... Вокруг ловят, а я - с пустыми удочками. Помогите!!! Господин Барбарис. ну вот вы же ездили и поймали рыбу, ну посоветуйте пожалуйста. С меня могарыч.

TeamON
Андрей Викторович, не отчаиваться. у меня сегодня тоже на удочки плохо ловилась... самодур статистику подправил...
Насчет крючков - мнений будет очень много.. Все ловят на разные.. Например сегодня у меня игла с шарикой и коброчки просто стонали от безнадежности, а папа на одну удочку с хирургической иглой поймал всю рыбу.. поводки тоже все разные делают.. Кто то отдельно поводок тонкой лесой делает.. Я пробовал.. но путается собака безбожно..Сейчас как и основная - 0,3. длина поводка примерно 30-40 см.. Что за самодуры??? сегодня у многих ловилась...
а вот не в струю буриться...это у меня весь этот год такое...
Попробуй - хирургическую иглу, зеленую мушку с красным кембриком - Эль классико, которое у папы уже 10 лет работает.. Конечно супер уловов по 300 штук на неё он не делал.. Как некоторые дерут её безбожно.. (ну или чуток плюсуют к результату smile.gif ) Купи иглу с шариком.. Иглу кобру с белой напайкой.. И красную коброчку.. А... исчо жОлтый.. Многие на жОлтый ловят.. И пробуй.. В зависимости от света, глубины, течения каждый крючок может сработать.. Надо пробовать...
P.S. Сегодня с 8-30 до 17-00 Мы с батей 76 и 78.. А Димка товарисч чуток за сотню.. Половина или чуток больше приличной рыбы.

Андрей Викторович
Цитата(TeamON @ 20.2.2011, 20:03) *
Андрей Викторович, не отчаиваться. у меня сегодня тоже на удочки плохо

Спасибо, завтра приобрету посоветованное, а вес грузила? Понятно, что на вид только... Но как купить-то, да чтобы в жилу?... Кстати про "Как некоторые дерут её безбожно.. (ну или чуток плюсуют к результату smile.gif ) " =-))).. Блин прямо вокруг ловили!!!

О ещё! В "Рыбачке" на Полярной купил бур 130 диаметр, и длиный шнек бур "МОра" - супер бур!!!! Ножи идут в комплкте, запасные - 860 рупий. Стоит того. В "Сафари" такой бур 7000 а я купил за 4500, купил кстати на 4 км на 2 этаже "Стройснаба" или как там его. Не переплачивайте! Господа "Сафаристы" ну не за.. не завышайте так цену!!! Мы Вас так любим, а тут такое швырялово......
b@rb@ris
Андрей Викторович!
Приехали мы сегодня расстроенные, бурились тоже раз 8-10, обычная история: справа-слева-впереди ловят, а мы стоим, как чуда с удами((( Мелочи полно, после предыдущих поездок уже не прокатывает, расстройство одно, тем более вчера то же самое было. Приехали домой, посчитали-116 штук, опять вроде ничего так. Только вот всегда люди рядом были, которые фигачили как за здрасте, а мы в час по чайной ложке. Все-таки место тоже много значит, хоть и не речка, но даже 3-5 метров играют роль, это факт! Насчет снастей - не будем перегружать тему, загляни в "снасти".
лёра
В ночь с пятницы на субботу на стоянке перед съездом на МЛКВД погибли двое рыбаков( отец и сын), угорели в ,,ниве,, Тела вывез МЧС. Причина-замерзла выхлопная труба на малом газу. Наше сочуствие семье.....
Вася Питерский
Цитата(Андрей Викторович @ 20.2.2011, 20:20) *
О ещё! В "Рыбачке" на Полярной купил бур 130 диаметр, и длиный шнек бур "МОра" - супер бур!!!! Ножи идут в комплкте, запасные - 860 рупий. Стоит того. В "Сафари" такой бур 7000 а я купил за 4500, купил кстати на 4 км на 2 этаже "Стройснаба" или как там его. Не переплачивайте! Господа "Сафаристы" ну не за.. не завышайте так цену!!! Мы Вас так любим, а тут такое швырялово......

Не поняла - где купил - в "Рыбачке" или в "Стройснабе"? blink.gif

Цитата(лёра @ 20.2.2011, 22:37) *
В ночь с пятницы на субботу на стоянке перед съездом на МЛКВД погибли двое рыбаков( отец и сын), угорели в ,,ниве,, Тела вывез МЧС. Причина-замерзла выхлопная труба на малом газу. Наше сочуствие семье.....

Соболезную...
ТИГРА
Соболезнуем родным погибших на Мелководке.
Energizer
Соболезную семье...
батя
Соболезнуем родным.
vavancha
Присоединяюсь к соболезнованиям.
b@rb@ris
Соболезнуем также. Может, помощь какая нужна родственникам?
nastena
Соболезнование родным, трагически погибших рыбаков.
^Crown^
Присоединясь к соболезнованиям.
Бродяга
Соболезную родным и близким.
дед
Вчера вечером позвонили с Клёпки и рассказали про эту беду. Вроде их было трое. Знал и отца и сына. На Клёпку привезли отца и его товарища, так как они родом оттуда. Сын городской, про него не знаю. Земля пухом погибшим.
Андрей Викторович
Царствие небесное мужикам... Соболезнование близким и родным.. Солидарен с возможностью помочь.
Нам трагическое предостережение!!! Что делать чтобы такого не случилось с нами? Давайте обсудим.

[quote name='Вася Питерский' date='20.2.2011, 22:47' post='538118']
Не поняла - где купил - в "Рыбачке" или в "Стройснабе"? blink.gif


Это один и тот же магазин, ну одна фирма.. Я увидел в "Рыбачке" бур, потом "Рыбачёк" был почти неделю на ревизии поэтому я купил в "СТройдоме" на 4 км. ближе к городу от Мебельного и резины (здание перед ними) 2 этаж. Но там не было запасных ножей. Ножи купил в "Рыбачке".
sam
На Мелководке ,люди,которые погибли,ложась спать укутали весь перед машины тентом.Мороз сделал своё дело,выхлопную трубу приморозило,а угарный газ сделал своё чёрное дело.Газы нашли другой ход,где-то на соединении прорвались в салон.Некоторые говорят,машину ставить по ветру,чтоб выхлопные газы выдувало,в этом случае не помогло бы(в дизельном авто такого не произойдёт,максимум траванёшься).Люди будьте, максимально внимательны на рыбалке,чтоб подобных случаев не происходило.
TeamON
очень жалко людей....соболезную родным и близким..
по теме: кто ездил на Марчекан под Каменный венец???
svch
Блин, на ровном месте!!! Соболезную! Мы там тоже были!
p.oleg
Соболезную родным sad.gif(((

Бензинщики будьте бдительны!!!
Muxa
соболезную родным и близким...

Были вчера на марчекане, кто бегал за ней тот поймал нормально, а так рыбалка была как на Гертнера, да и очень глубоко.... порядка 25 метров, пока скинешь весь косяк пролетит
На двоих поймали 130 корюшек,размер всякий
TeamON
Muxa, Muxa, через сопку ехали или из Нагаево?
на крючки или самодуры? В общем, она там смещалась как в лучшие годы? Пошла в одну сторону - и народ колонной перебуривается???)))
Muxa
Ездили через сопку, пару машин пришло по льду
Ловил на белые иголки с медной бусинкой,на самодуры народ тоже ловил неплохо. С утра народ ещё бегал, но потом уже сформировались 2 кучки и рыба постоянно смешалась между ними
TeamON
и народу я так понимаю очень много для марчекана... эххъ.. надо было субботу туды съездить.. )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.