Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Toyota Hilux Surf
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota > Toyota Hilux Surf
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
sam
Цитата(oag @ 23.6.2010, 10:03) *
Ну а раз рама цела, то не так страшен черт.. как его малютка smile.gif остается 2 вопроса: сколько это стоит? и не начнет ли он ржаветь по шву?

Будет ржаветь или нет зависит как сделают.После аварии автомобилей в городе огромное количество ездиет,и не ржавеют же.
DarkSky
Цитата(Японец @ 24.6.2010, 12:04) *
Подскажите, где можно найти на SURF 185 Крепления на крышу?
Хочу богажник поставить, а прикрепить не к чему...

www.drom.ru

www.tuningoff.ru - были точно, но смотри поаккуратнее с ними.


ToxicBlade
Цитата(Японец @ 24.6.2010, 13:04) *
Подскажите, где можно найти на SURF 185 Крепления на крышу?

Хочу богажник поставить, а прикрепить не к чему...


на тюнингоффе они стоят 5500 + доставка, отдам за 5000 уже в магадане
Valdemarich
Можно у нас в городе приобрести задний дворник, если да, то где?
crazybubble
Я, однажды спрашивал в Старте/Форуме и мне сказали: "Да без проблем дворник и поводок подберём..."
Но это было год назад.
Японец
Цитата(Valdemarich @ 24.6.2010, 16:19) *
Можно у нас в городе приобрести задний дворник, если да, то где?
В Школе-магазин, на Транспортной (В Стартовском отделе) есть каталог, дворники, и ПЕРЕХОДНИКИ металлические!
Bravo68
Блин походу свистят натяжители..такой паскудный свист... на ремни вроде не похоже...кто у нас может устранить столь назойливую канитель?? Главно во время дождей свист усиливается, когда сухо вроде бы потише.. короче хренотень какая то.



Цитата(Японец @ 24.6.2010, 17:37) *
В Школе-магазин, на Транспортной (В Стартовском отделе) есть каталог, дворники, и ПЕРЕХОДНИКИ металлические!


Кстати был...смотрел...искали ..нихрена ненашли..каталоги не спасли.
Gagenn
Bravo68, подшипик как вариант. Вези свист Дюйму )
Valdemarich
 Кстати был...смотрел...искали ..нихрена ненашли..каталоги не спасли.
Магазин на кольцевой (первый как заезжаешь справа): подобрали переходник и дворник, ляпота - 320 руб. вроде бы.
DarkSky
Где находится разъем для диагностики OBD II???
SLAVAR
Цитата(Valdemarich @ 9.7.2010, 21:25) *
Кстати был...смотрел...искали ..нихрена ненашли..каталоги не спасли.
Магазин на кольцевой (первый как заезжаешь справа): подобрали переходник и дворник, ляпота - 320 руб. вроде бы.


Мне тоже переходник не могли подобрать, снял старый,примерил ,подобный взял,чутка подточил и работает как родной. Брал в школе магазин.
Valdemarich
переходник подходит как родной, колхозить ничего не надо

Где помотреть табличку с кодом краски?

DarkSky
Цитата(Valdemarich @ 16.7.2010, 21:03) *
Где помотреть табличку с кодом краски?

Алюминиевая табличка под капотом код после слова COLOR
myuri
Господа сурфоводы,у кого есть электросхема подключения полного привода на Сурф в 185 кузове 2001 г.?В мануалах форума не нашел.
Японец
Цитата(DarkSki @ 16.7.2010, 23:12) *
Алюминиевая табличка под капотом код после слова COLOR
под словом COLOR! declare.gif
DarkSky
Цитата(myuri @ 16.7.2010, 21:26) *
Господа сурфоводы,у кого есть электросхема подключения полного привода на Сурф в 185 кузове 2001 г.?В мануалах форума не нашел.

Тебе срочно? Завтра до вечера терпит? У меня в гараже мануал по всей электрике в сурфе есть!
myuri
Цитата(DarkSki @ 16.7.2010, 21:39) *
Тебе срочно? Завтра до вечера терпит? У меня в гараже мануал по всей электрике в сурфе есть!


Терпит.Просто пытаемся разобраться почему не включается полный привод.Электрик говорит что без схемы никак.
DarkSky
Цитата(myuri @ 16.7.2010, 21:52) *
Терпит.Просто пытаемся разобраться почему не включается полный привод.Электрик говорит что без схемы никак.

Ок! Завтра вечером перезвони! Тел. в л/с
myuri
Цитата(DarkSki @ 16.7.2010, 21:54) *
Ок! Завтра вечером перезвони! Тел. в л/с


Проблема в том,что схема нужна в электронном виде.т.к. живу в Сусумане.
oag
Цитата(myuri @ 16.7.2010, 22:52) *
Терпит.Просто пытаемся разобраться почему не включается полный привод.Электрик говорит что без схемы никак.



посмотрите актуатор, у сурфов с малтимодом это распространенная проблема.
Valdemarich
Цитата(myuri @ 16.7.2010, 21:26) *
Господа сурфоводы,у кого есть электросхема подключения полного привода на Сурф в 185 кузове 2001 г.?В мануалах форума не нашел.


Фото: 
myuri
Цитата(oag @ 17.7.2010, 6:58) *
посмотрите актуатор, у сурфов с малтимодом это распространенная проблема.


Извиняюсь,а что такое АКТУАТОР? 
klofelin
возник вопрос - мигают лампочки на приборке о подключении передка (мигает все полностью - колеса, и центральный круг)
в букваре написано "неисправность электрической системы подключения"
что делать???
и передок при этом не подключается (пришлось толкать sad.gif )
Bravo68
Господа унас кто нибудь мелким ремонтом занимается иль нет??? Надо свист удалить скорее всего в натяжителях ремней и антену отремонтировать .....

GaS
свист меня тоже сцука достал то есть то нет непоймеш 1_veryangry.gif Я поменял все ремни один хер!!!
С антеной что случилось?

если свист убрал отпишись ЧТО было!
Gagenn
GaS, у меня подшипник генератора свистел. Вообще, парни, везите свист Дюйму например. А то как в одной любимой комедии:

"- а у нас тут свистит...
- послушаем.
-а тут бензином пахнет...
-понюхаем.
-а тут колесо греется...
- пощупаем.
-а еще...
- да вы отоприте-то гараж ))"
Barracuda
Цитата(GaS @ 20.9.2010, 19:20) *
С антеной что случилось?


Если антенна наполовину не собирается-не разбирается, и при этом слышен легкий хруст и щелчки - хана ей, можно и нужно выкинуть.

У меня была такая фигня.
Там механизм с жесткой зубчатой пластмассовой лентой, котороя сворачивается-разворачивается кольцами и поднимает-убирает антенну. При запуске-остановке ДВС, антенну "гоняет" туда-сюда. Лента не выдерживает и ломается, особенно зимой.
Соединить ленту нельзя. Искал на разборках - находил только со 130 кузова, она не подходит (за 1500 рублей), заказ - трешка и сроку 2 недели.
Решил вопрос таким образом:
в "Северном" в радиоотделе, купил мягкую ленточную активную антенну за 150 рублей.
Наклеил ее ("усы" антенны сразу со скотчем идут) внутри торпедо, подключил усилитель. Корпус "родной" антенны, без "потрохов" установил обратно в крыло, чтобы не было в нём дырки, а отверстие в корпусе антенны заклеил изолентой под цвет кузова (черной).

В результате, получил прием сигнала намного лучший, чем был раньше.
Lex
Калитку на запаске некто не делал?? Разбило втулки чтоли? гремит пипец! (SURF 185)
klofelin
я когда на сурф сигналку и мафон ставил, мне электрик предложил кнопку на антенну сделать. чтоб она не каждый раз при заводе -глушении машины вылезала, а только когда я радио буду слушать. а радио я слушаю только когда флешку с музыкой дома забываю smile.gif оч удобно. рекомендую
crazybubble
Lex, это тебе - http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=24746
Разные варианты решения проблемы.
Особенно понравилось:
opium--1: я сделал проще, просто слегка отпустил замок на калитке, там он регулируется четырьмя болтиками (вроде так). Калитка стала плотно закрываться, вопрос погремушки отпал.
Nuklin: Планировал делать капитально, но просто перестал при общей мойке мыть этот узел.
И оно полностью перестало греметь. Забилось видимо чем-то и уже год так езжу. Открывается при этом легко.

opium--1: 185 срайка большая всеравно что-то греметь будет.
GaS
Barracuda это смотря в каком колхозе мажер подключать!Когда купил машину антена как хз кто туда сюда бегала призаводке авто.Решили проблему с корефаном переподключили один проводок от антены он шел тупо на плюс и все!Как включаю мажер так она и выезжает нет значит нет сидит на месте! rolleyes.gif Lex а как она у тебя разбила втулки?я только смазываю раз в два месяца и все ОК!просто если несмазывать то надо хорошие усилия приложить чтоб открыть!
Jazz
как в 215 кузове раскладываются сиденья для спанья? Спать удобно?
chaka
2 матрасика надувных стелил и спал, так удобно на природе я еще не ночевал)) рост 186. ровный пол в багажнике радует, не нада мудрить никаких ящичков и тд и тп.
klofelin
чтобы удобно спать в сурфе можно так сделать - в сафари продаются спальники, которые можно слепить вместе. т.е. сделать как бы спальный мешок двухспальный (масло масляное smile.gif )
задние сидения вперед, бутор с багажника выгружаешь, спальники расстилаешь и можно вдвоем очень удобно спать.
Valdemarich
Пришло время менять масло, подскажите на зиму кто нибудь юзал масло синтетику BP, 76 с индексом 5w30 на двиге 3 RZ, какие впечатления?
Valdemarich
по индексу, лучше 30 или 40?
oag
Valdemarich, 30 - ближе к заводским рекомендациям. Но в большинстве случаев оказывается либо минералкой, либо полусинтетикой. я езжу на 5W40 синтетике 76. уже который год. До этого ездил на таком же Шелле.. особой разницы не ощутил, разве что шелл темнел быстрее.. то ли моющие свойства у него выше, то ли еще что-то. Вобщем езжу и доволен.
Valdemarich
Масла нужно порядка 5 литров? Где продается "76"?
Gagenn
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(Valdemarich @ 15.10.2010, 10:06) *
Где продается "76"?

на "кольце" в атомагазине
oag
Цитата(Valdemarich @ 15.10.2010, 11:06) *
Масла нужно порядка 5 литров? Где продается "76"?



Если хорошо слить и фильтр поменять, войдет 5,4 литра.
Valdemarich
Судя по таблице крайняя температура для масла с индексом 40 -30, но будучи на рыбалке застал температуру - 40, насколько критично будет использовать такое масло в данной ситуации??
Gagenn
3. FILL WITH ENGINE OIL
Oil capacity:
Drain and refill
w/o Oil filter change
4.2 liters (4.4 US qts, 3.7 Imp. qts)
w/ Oil filter change
4.5 liters (4.8 US qts, 4.0 Imp. qts)
Dry fill
5.4 liters (5.7 US qts, 4.8 Imp. qts)

Цитата(Valdemarich @ 15.10.2010, 10:17) *
Судя по таблице крайняя температура для масла с индексом 40 -30, но будучи на рыбалке застал температуру - 40, насколько критично будет использовать такое масло в данной ситуации??


это не температура воздуха за бортом. Это температура самого масла, при которой оно сохраняет свои свойства. Смекаешь?
oag
Цитата(Valdemarich @ 15.10.2010, 11:17) *
Судя по таблице крайняя температура для масла с индексом 40 -30, но будучи на рыбалке застал температуру - 40, насколько критично будет использовать такое масло в данной ситуации??



за эт скорее первая цифра ответственна.. бери тогда 0W... ну или не глуши надолго..
DarkSky
Цитата(Valdemarich @ 15.10.2010, 10:30) *
Вон оно чё Михалыч! Понятно, таким образом можно заливать 5W40 и не сцать!

Заливаю 0W40 и не СЦУ! Так как температурный режим использования масла прописывался для районов с "нормальным" климатом... на термометре нашей машинки максимально низкая температура -30, а какой темпер на трассе? (-40, -50) Зимой однозначно 0W40!!!
Valdemarich
Ну на рыбалке в такой мороз глушит машину пожалуй тока идиот, почитав форумы, для себя уяснил, чтобы прогреть масло в коробке надо поставить в положение N, на Р оно нихрена не греется. Таким образом, останавлюсь пожалуй на 5W30 всё-таки по мануалу подходит. Задача теперь в другом найти синтетику BP или 76.
DarkSky
Valdemarich, 76 ИМХО (и залил бы 0W40 завод по мануалу дает 5W40, только машина по этому же мануалу не эксплуатируется в течении долгого времени при -25 - -30) Непонятно, чего ты боишься??? Я на 5-40 летом езжу!
Valdemarich
Цитата(DarkSki @ 15.10.2010, 11:53) *
Valdemarich, 76 ИМХО (и залил бы 0W40 завод по мануалу дает 5W40, только машина по этому же мануалу не эксплуатируется в течении долгого времени при -25 - -30) Непонятно, чего ты боишься??? Я на 5-40 летом езжу!

В принципе не боюсь, у нас с тобой движки разные, у меня цепной, у тебя ремень. По мануалу для двига 3 RZ -5w30 (минимальная температура -35), зимой промерзуть до такой температуры масло не сможет, на рыбалке при сильном морозе колматит всё время. Поэтому думаю, что так.
DarkSky
Valdemarich, Дело хозяйское конечно! Но так для информации... заливал 5 лет подряд на цепной TD27 (дизель Nissan) Consol 0W40
HILANDER
Valdemarich, у 76 есть даже два вида такой полусинтетики, 5-30, просто Супер и для двигателей с пробегом более 120 т.км.
oag
DarkSki, а у TD27 разве цепь? А не шестеренки как у TD42?

Valdemarich, я уже 7-й год лью в цепные двигателя 5W40.. может это как-то и влияет, но я не заметил.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.