Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение Suzuki Escudo
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Suzuki > Suzuki Escudo
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Faust
а связь есть между включенными потребителями и падением - фары, печки, балалайка? может гену подсаживает?

З.Ы. проблема может быть, как всегда, в чем угодно - датчики, подсос, э/м клапаны....
дезертир
на включение света, музыки и печки заметно не реагирует.
"будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!" (с)
санясузуки1986
подскажите что тут можно сделать?

или это конец?
VInom
Ни чего не сделаешь, только замена (
у меня есть один если надо звони телефон в подписи .
санясузуки1986
мля они бы его еще с дерева сделали!!!вот япошки!
Jumanji
санясузуки1986, скажите спасибо этим самым япошкам, что вы ездите не на ниважигуляхуазоволгах! Каков размер колес? Я так понимаю это хвостовик силуминового корпуса редуктора???
rusinchic
япы бы офигели от наших издевательств
санясузуки1986
Цитата(Jumanji @ 3.2.2014, 12:42) *
санясузуки1986, скажите спасибо этим самым япошкам, что вы ездите не на ниважигуляхуазоволгах! Каков размер колес? Я так понимаю это хвостовик силуминового корпуса редуктора???
это на родных колесах пришел ему конец!даже газануть не успел!щас на 31 катаюсь!паеду 7 на мелководку там и проверю что как!это аллюминий!

Цитата(rusinchic @ 3.2.2014, 12:57) *
япы бы офигели от наших издевательств

палюбас! wink.gif кто знает где купить стальной?
Faust
либо делай запрос на редуктор.нгс - иногда появляются
либо ищи хвостовик от какой-то модели джимни, и напильником пара доработок
санясузуки1986
Цитата(Faust @ 3.2.2014, 15:17) *
либо делай запрос на редуктор.нгс - иногда появляются
либо ищи хвостовик от какой-то модели джимни, и напильником пара доработок
знаешь модель год?есле от джимини!
Jumanji
санясузуки1986, инет в помощь Vinom,у позвони, у него вроде был хвостовик. А чулок стальной (всмысле кофр/корпус редуктора) 10-15 килорублеффф в инете от витары. Низачто не поверю что на ровном месте вот так из за ничего берет и ревет! Ну хоть тресни. У меня 235/70/16, вынос 0, лифт подвески - за пределами разумного, и то юзом всеми четырьмя по льду, грязи снегу и тфу тфу.
санясузуки1986
Цитата(Jumanji @ 3.2.2014, 15:25) *
санясузуки1986, инет в помощь Vinom,у позвони, у него вроде был хвостовик. А чулок стальной (всмысле кофр/корпус редуктора) 10-15 килорублеффф в инете от витары. Низачто не поверю что на ровном месте вот так из за ничего берет и ревет! Ну хоть тресни. У меня 235/70/16, вынос 0, лифт подвески - за пределами разумного, и то юзом всеми четырьмя по льду, грязи снегу и тфу тфу.

вынос о!как так и не цепляет при полном повороте?у меня щас 265.70.16!вынос -40или чета типа того!я ему звонил у него родной корпус а я хочу стальной!
Jumanji
Цитата(санясузуки1986 @ 3.2.2014, 15:05) *
это на родных колесах пришел ему конец!даже газануть не успел!щас на 31 катаюсь!паеду 7 на мелководку там и проверю что как!это аллюминий!


палюбас! wink.gif кто знает где купить стальной?

265/70/16 dash2.gif dash2.gif dash2.gif - родные 195R15 по шильдику на двери

При замене американского размера шин 31x10,5 R15 на европейский 265/70 R16 произойдут следующие изменения:

Ширина шины уменьшится на 1.7 мм, то есть расстояние от деталей подвески до внутреннего края шины уменьшится на 0.9 мм, а по отношению к внешней плоскости автомобиля выступ шины наружу также уменьшится на 0.9 мм.
Высота профиля шины уменьшится на 17.7 мм.
Внутренний диаметр шины увеличится на 25.4 мм.
Внешний диаметр шины уменьшится на 10 мм. Расстояние от верхней точки колеса до арки автомобиля увеличится на 5 мм, а клиренс автомобиля будет ниже на 5 мм.

При этом, когда на спидометре будет скорость 100 км/ч, фактическая скорость Вашего автомобиля будет 98.7 км/ч.

размер 265/70/16 применяется на автомобилях типа Сурф в 185 кузове, чуешь разницу Сурф и Эскудик?????

Железный корпус под заказ в основном, если только тут не завалялся у кого-нибудь

санясузуки1986
Цитата(Jumanji @ 3.2.2014, 15:36) *
265/70/16 dash2.gif dash2.gif dash2.gif - родные 195R15 по шильдику на двери

При замене американского размера шин 31x10,5 R15 на европейский 265/70 R16 произойдут следующие изменения:

Ширина шины уменьшится на 1.7 мм, то есть расстояние от деталей подвески до внутреннего края шины уменьшится на 0.9 мм, а по отношению к внешней плоскости автомобиля выступ шины наружу также уменьшится на 0.9 мм.
Высота профиля шины уменьшится на 17.7 мм.
Внутренний диаметр шины увеличится на 25.4 мм.
Внешний диаметр шины уменьшится на 10 мм. Расстояние от верхней точки колеса до арки автомобиля увеличится на 5 мм, а клиренс автомобиля будет ниже на 5 мм.

При этом, когда на спидометре будет скорость 100 км/ч, фактическая скорость Вашего автомобиля будет 98.7 км/ч.

размер 265/70/16 применяется на автомобилях типа Сурф в 185 кузове, чуешь разницу Сурф и Эскудик?????

Железный корпус под заказ в основном, если только тут не завалялся у кого-нибудь

я сурфа и разул!каму как мне норм ездеть на эске и по проходимости сурф отдыхает!
немного выпирают тапки а так ни че!и доп.охл.коробки сделал сразу!

вот я и хочу купить у кого нибудь здесь!
Faust
Цитата(санясузуки1986 @ 3.2.2014, 15:24) *
знаешь модель год?есле от джимини!


модель не скажу....с старого квадратного...
ковш хвостовик полностью совпадает по креплениям с ковшом, но надо варить крепление хвостовика к балке, и прежде чем ставить ковш, чутка внутренние крепления в паре мест сточить, т.к. упираются.

http://am49.ru/talk/index.php?show...801#entry479459


стальной ковш с хвостовиком стояли на витарах (2003?) всего полгода, поэтому редкость...если заказывать, то сразу брать крепления к балке, они европейского типа
санясузуки1986
Цитата(Faust @ 3.2.2014, 17:19) *
модель не скажу....с старого квадратного...
ковш хвостовик полностью совпадает по креплениям с ковшом, но надо варить крепление хвостовика к балке, и прежде чем ставить ковш, чутка внутренние крепления в паре мест сточить, т.к. упираются.

http://am49.ru/talk/index.php?show...801#entry479459


стальной ковш с хвостовиком стояли на витарах (2003?) всего полгода, поэтому редкость...если заказывать, то сразу брать крепления к балке, они европейского типа

я нашел но мне надо точно год и кузов!
dissector
санясузуки1986, посмотри по номерам на www.amayama.ru и конечно же зарегистрируйся на форуме эскудоводов.
там все есть.
Гидр
Господа Сузуководы, нужна маленькая консультация. На квадратном Паскуде потёк гидрач. Он в каталоге без детализации, цельным узлом, без сальников, вообще без ничего. Он вообще ремонтнопригоден, можно подобрать сальники? Буду признателен, если пнёте меня в нужном направлении за инфой.

Вообще конечно страшновато его трогать sleep.gif
VInom
Сальник только на валу шкива подбирать по образцу, у меня как то выдавливало масло из под перепускнова клапана но я тогда изрядно перегрел всё что можно)
Гидр
VInom, в смысле сальник штока, к которому присоединяется рулевая колонка так сказать? Так он подбирается? Просто подбор по размерам, это такая тонкая штука, к примеру мне нужен был сальник трамблёра на 4G15, как щас помню, 22х12,5 мм - так вот хрена с два такой найдёшь. А сальник когда выковырян - его уже обратно не поставишь. И что с сальником штока сошки, какая-то инфа есть?
Jumanji
Гидр, Гидр,
ответ специально как ты любишь! вобщем надо смотреть форум сузуковский, ибо я как то читал именно да эту тему, что на схеме он получается меняется целиком, но по факты наши русские умельцы писали что все разбирается и подбираются сальники, так что ремонтопригоден узел, но вот где писали и от чего спальник брали хоть убей не помню.
Гидр
Цитата(Jumanji @ 5.2.2014, 1:29) *
от чего спальник брали

Ответил - что на деревню дедушке послал... sleep.gif Спальник... да... точно... пора спать... где там этот красный крестик в углу...
Jumanji
Гидр, Гидр, ниссанотролевый ты человек!!! я тебе сказал для начала что в принципе меняют_это раз! ну опечатался я с телефона мне можно. короче надо тебе темную устроить!
STARGAZER
Цитата(Гидр @ 5.2.2014, 1:41) *
Спальник... да... точно... пора спать... где там этот красный крестик в углу...
Да хоть сральник, спать от этого не перехочется.


Geofizik
Эскудоводы подскажите пожалуйста, проблема в следующем:
suzuki escudo td51w j20a АКПП - заморозил двигатель, крутил крутил стартером - не запустил. Отогрел. Запускаю, а уменя прогревочные обороты дюже высокие 2200, потом когда прогревается падает до 1500 и все, ниже не опускается. Включаю скорость, обороты падают до 1000, еду, все нормально, торможу, переключаюсь на нейтралку или на парковку обороты подымаются до 2000, а потом медленно опускаются опять до 1500. Раньше такого не было и холостые на уровне 800-850 держались. Скидывал клемы на 2 часа не помогло. Как быть? Что еще попробовать сделать? Можно ли как то ошибки эти обнулить??
Андрей Викторович
Кажется кто-то недавно описывал точно такие же симптомы.... Кто-то из девчат вроде.... Неэскудовских.
max93
Дроссельную заслонку,клапан холостого хода чистить надо, такая же проблема была на другом только двигателе.
Geofizik
А где описывали не помните? и к чему там пришли?

Дроссельную заслонку,клапан холостого хода чистить надо, такая же проблема была на другом только двигателе.

А если средством специальным запшикать эту заслонку, не поможет? а как клапан чистят?
max93
Geofizik пшикать надо во все отверстия идущие к дроссельной заслонке, вот именно этим средством для чистка карбюраторов. Но оно не всегда помогает, сейчас придут эскудоводы расскажут.
дезертир
Андрей Викторович, у меня были проблемы с холостыми оборотами, но они падают, а не поднимаются.
когда я своего замораживала в последний раз, у меня тоже обороты взлетали. но потом как-то само собой устаканилось.
rusinchic
от чистки Д.З. хуже не будет.ну,а после ,есле не поможет ,копать дальше.

там может и датч. кислорода стигать,и катализатор,в общем,с начала чистить.
санясузуки1986
лучше сразу разобрать и в вд-40 замочить на часик!я так делал!
Geofizik
У меня еще при работе двигателя первые десять минут как запускаю и немного проедусь горит датчик каталитического нейтрализатора, потом тухнет, не может быть в этом проблема? правда я уже так месяцев 8 езжу с горящим датчиком.
санясузуки1986
Цитата(Geofizik @ 6.2.2014, 9:24) *
У меня еще при работе двигателя первые десять минут как запускаю и немного проедусь горит датчик каталитического нейтрализатора, потом тухнет, не может быть в этом проблема? правда я уже так месяцев 8 езжу с горящим датчиком.

прочитайте тему про катализатор!здесь есть!
rusinchic
Geofizik, выкрути лампочку на "каструле" или зацепи на массу провод внизу(под машиной) на датчик который.НО, НЕ ТОТ КОТОРЫЙ ПОД КАПОТОМ!
dissector
Цитата(Geofizik @ 6.2.2014, 8:24) *
У меня еще при работе двигателя первые десять минут как запускаю и немного проедусь горит датчик каталитического нейтрализатора, потом тухнет, не может быть в этом проблема? правда я уже так месяцев 8 езжу с горящим датчиком.


нету там такого датчика, это датчик перегревакатализатора.


лечится "программно"

Гидр
Господа, возвращаясь к рулевому управлению. Кто-нибудь уже чинил его? На Дроме есть неплохой фотоочёт, но... мы с Jumanji покумекали над ним, а ведь автор отчёта о результате не отписался. Вот и стрёмно лезть в эти дела, во-первых в нашей деревне по-любому будет проблема с сальниками, во-вторых по Москвичу помню, насколько геморройна регулировка зазора в паре червяк-ролик (тут конструкция почти та же, только наоборот: сектор и перемещающийся по рулевому валику аналог червяка).
rusinchic
Гидр, значит как всегда:берёшь оборотный и пытаешь его.а там как попрёт.
anastas
Цитата(Geofizik @ 5.2.2014, 22:02) *
а уменя прогревочные обороты дюже высокие 2200

Уже говорили - чистить блок дроссельной заслонки (БДЗ). Ничего сложного, только надо запастись тонким паронитом, прокладку менять прийдется. Когда снимешь БДЗ сними датчик ХХ - разобрать и смазать, может подкусывать. Еще особенность, там есть камера с термостатом к которой поводится ОЖ по тонким резиновым трубочкам, вот её желательно промыть(замочить) жидкостью для промывки охлаждающей системы, руками не почистишь.
Хансен
Подскажите, где в Магадане можно приобрести, шкив коленвала на Suzuki Escudo 94г, G16A, и крышку ремня привода ГРМ. Б/у тоже пойдёт.
JUDGE
Народ, а как на V6 добраться до свечей зажигания? Достаточно снять пластиковую декоративную накладку или снимать впускной коллектор? (ну или может еще что снять надо, если можно по подробней).

Заливаю уже год 95, хочу проверить свечи (им тоже год)...
dogg
Там всё просто, снимаешь накладку под ней катушки, снимаешь катушки, вытаскиваешь свечи, делов 10 минут
mazik
Народ! Выручайте, нужен ЭБУ (компьютер) двиг. J20A, автомат, 97г., квадратный. КУПЛЮ , или может кто даст в пользование ( до прибытия заказа).

Проблема в следующем, сгорел резистор, подающий напряжение на силовой (центральный) провод катушки 1-ого цилиндра, естесно 1 горшок не работает. По схеме (да и так) видно на какой пин приходит провод, дальше тока знающему человеку в электронике, коем не являюсь)))

Может у кого есть координаты разбирающегося в автокомпьютерах ЭЛЕКТРОНЩИКА, кого нибудь кто этим занимается? На просторах почитал, что вроде все исправимо, только надо найти какой "клоп" накрылся и перепаять.
санясузуки1986
Цитата(mazik @ 9.2.2014, 19:46) *
Народ! Выручайте, нужен ЭБУ (компьютер) двиг. J20A, автомат, 97г., квадратный. КУПЛЮ , или может кто даст в пользование ( до прибытия заказа).

Проблема в следующем, сгорел резистор, подающий напряжение на силовой (центральный) провод катушки 1-ого цилиндра, естесно 1 горшок не работает. По схеме (да и так) видно на какой пин приходит провод, дальше тока знающему человеку в электронике, коем не являюсь)))

Может у кого есть координаты разбирающегося в автокомпьютерах ЭЛЕКТРОНЩИКА, кого нибудь кто этим занимается? На просторах почитал, что вроде все исправимо, только надо найти какой "клоп" накрылся и перепаять.

7-континент!находится на кольцевой9!там есть путевый электрик!или миша где чинар!
mazik
санясузуки1986, Спасибо. Узнаю.
dissector
mazik, еще на солдатенко лечат.
Geofizik
Народ, подскажите, кто в нашем городе может сделать ампутацию пневмопривода (качественно) на td51w и сколько это будет стоить (примерно) ?
санясузуки1986
Цитата(dissector @ 9.2.2014, 22:12) *
mazik, еще на солдатенко лечат.


на солдатенко где?я знаю там тип в мафонах валакет конкретно.
Jumanji
санясузуки1986, именно он, но не валакает, а даже очень хорошо разбирается!
санясузуки1986
я ему мафон принес у меня ни флешку ни че ни читал,он все подцепил у себя,бамс и заработало все!он мне говорит техника боится его.вот так.мастер.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.