Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение Suzuki Escudo
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Suzuki > Suzuki Escudo
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Leda
Похоже и у нас тоже стартер помер. Пришельцы?
Faust
заговор
Nikolai 1
Я походу разобрался в своей проблеме.
Был хреновый контакт на минусовой клевме, из-за чего силы тока не хватало крутануть стартер, а втягивающее срабатывало.
Faust
у тебя же уже были проблемы с плохим контактом на аккуме? повторилось?

я со своей проблемой тоже разобрался - завожу двумя отвертками laugh.gif
Nikolai 1
Цитата(Faust @ 11.11.2014, 20:05) *
у тебя же уже были проблемы с плохим контактом на аккуме? повторилось?

я со своей проблемой тоже разобрался - завожу двумя отвертками laugh.gif


Да вроде бы все затягивал, кто там лазит под капотом не знаю. Редко но возникают проблемы с сигналкой, приходится клевму сбрасывать, возможно не затянули как следует.
Денис49
есть у кого расходомер (маф) на продажу?
на эскудо 1.6
санясузуки1986
ВСЕМ ПРИВЕТ!сегодня утром завел машину и обороты начали рости выше 2000,минут через 5 упали до 1700,что это может быть?двига.G16A.думал поршня повылетают.
Хансен
Сегодня такая же хрень была,чуть послабже, правда.Стояла часов 6 на улице. Завелась,обороты до 2000, через минуту до 1600 упали.Как будто ниже тридцатника на улице.Ветер однако.
Nikolai 1
чем холоднее, тем прогревочные выше!
санясузуки1986
ну да в минус 16 почти 3000.оборотов. ohmy.gif
rusinchic
для эсок 94-96гг. это нормально
санясузуки1986
У меня 94г.но раньше когда завадил в мороз было 1700.до 2000 не разу не поднимались...
Jumanji
Блин, вот вы народ контору палите, пусть дросель снимут, разберут, карбом почистят, разберут под дросселем тосольный отдел, там вообще жопа_сколько лет то коням нашим, и работа, и наука и полезно для движка и расход ниже и обороты ровнее, а вы сразу нормально_нормально... на холодную? двушку ?оборотов?_где же это хорошо для движка?:-)
rusinchic
Jumanji, а вот обычно после таких вещей это и бывает! сколько раз замечал по своему после чистки declare.gif
Faust
без отдельной темы.
стальной ковш на передний редуктор у меня так и лежит - новый, с сальниками, муха на нем ничего не делала - но мне он уже не нужен
до Нового года готов отдать по цене ниже себестоимости.


З.Ы. и редуктор 4,875 туда же
Estonec
Да-да-да,и чугуниевый корпус с покемона так и валяется smile.gif
Faust
можно собрать отличный подарок к НГ smile.gif


З.Ы. какие-то мажорные эскудоводы у нас пошли, никуда не ездят, ничего не ломают, тюнингуют тачки красивыми побрякушками - где трэш/угар/руки в масле и ключи на 30 ? smile.gif
Jumanji
Faust, я так чую он дождется меня...
Faust
не дождется, если не поторопишьсяsmile.gif
Андрей Викторович
Цитата(Faust @ 10.12.2014, 12:58) *
З.Ы. какие-то мажорные эскудоводы у нас пошли, никуда не ездят, ничего не ломают, тюнингуют тачки красивыми побрякушками - где трэш/угар/руки в масле и ключи на 30 ? smile.gif
Няшные эскудоводы =-) (казуистика прям в самом словосочетании).
Faust
новый вид...как их...эскудоводы-метросексуалы - вотsmile.gif
vigoss
Всем привет !

Все время эска заводилась нормально и в морозы, а в этом году с началом холодов какие то фокусы начались... Машина замерзает постоянно, уже надоело аккум домой носить греть, хотя еще толком сильных морозов то небыло.
Стоит аккумулятор Y&G на 95 ампер(вроде бы), какой теперь ставить и где купить подешевле не знаю.

Подскажите кто знает и владеет информацией, опытом... Какой купить лучше аккумулятор на эску 2 литра ? А то сейчас этих аккумуляторов столько что не понятно какой хороший из них, какой нет... Ну и цены тоже подросли блин.. sad.gif
Андрей Викторович
Цитата(vigoss @ 10.12.2014, 20:53) *
Всем привет !

Все время эска заводилась нормально и в морозы, а в этом году с началом холодов какие то фокусы начались... Машина замерзает постоянно, уже надоело аккум домой носить греть, хотя еще толком сильных морозов то небыло.
Стоит аккумулятор Y&G на 95 ампер(вроде бы), какой теперь ставить и где купить подешевле не знаю.

Подскажите кто знает и владеет информацией, опытом... Какой купить лучше аккумулятор на эску 2 литра ? А то сейчас этих аккумуляторов столько что не понятно какой хороший из них, какой нет... Ну и цены тоже подросли блин.. sad.gif

Здравствуйте. 95 большеватый для генератора Эскудо аккумулятор. Он у Вас толком не заряжается. По опыту - срок работы аккума с машиной, стоящей на улице - 3 года. =-) И улыбнуло что "машина мёрзнет постоянно".. Мёрзнет - это когда я каждле утро колдовал со свечами, гонял стартер и потом тащили меня товарищи на верёвке в тёплый гараж... Но это излечил Вебастой.
vigoss
Цитата(Андрей Викторович @ 10.12.2014, 22:10) *
Здравствуйте. 95 большеватый для генератора Эскудо аккумулятор. Он у Вас толком не заряжается. По опыту - срок работы аккума с машиной, стоящей на улице - 3 года. =-) И улыбнуло что "машина мёрзнет постоянно".. Мёрзнет - это когда я каждле утро колдовал со свечами, гонял стартер и потом тащили меня товарищи на верёвке в тёплый гараж... Но это излечил Вебастой.


biggrin.gif не ну так то да, действительно стала мерзнуть постоянно... Такого раньше я не наблюдал ! Хотя и за городом был, в конкретные морозы, но такого не наблюдалось... Видать помирает аккумулятор.
А на счет 95 ампер, я тоже кстати подумал про это... Что он наверное очень большой и будет постоянный недозаряд! плюс генератору посложней.


А какую марку аккумулятора и на сколько ампер посоветуете ? Возможно знаете или опыт есть ? Может есть места какие то, где можно взять подешевле...


p.s.
Ну еще бы...! smile.gif Вебаста отличная шукуа, тут и слов нет ! 1_victory.gif
dissector
штат на искуде-45 ампер гена.
аккум-45 ампер
решается установкой гены более 70 ампер,тогда и аккум можно 60-65

дешевле....
аккум бош сильвер 5 звезд,65 амп-ае95 время работы до истечения срока - 4,5 года
аккум бош сильвер генератор усилен(от 3s) такойже аккум время работы - уже 7 лет.
5000р \4,5 года=1,1111(1) лет
5000р\7 лет=714р в год.
а так я хз. laugh.gif
Андрей Викторович
Цитата(dissector @ 11.12.2014, 0:40) *
решается установкой гены более 70 ампер,тогда и аккум можно 60-65 а так я хз. laugh.gif
А где продают генераторы? Нужно переделывать что-то или установил - и готово.
Faust
Небольшие переделки и устанавливается гена от уаз, 3эс илми рб25

На ебэе видел родные гены с увеличенным амперажом
JUDGE
Вдруг кому пригодится, из букваря, параметры касаются и эскудиков тоже.

У меня например судя по таблице стоит гена на 80А. Сейчас стоит аккум на 60А, проблем нет. На выходных поставлю 70А AGM, если что буду раз в год дозаряжать, благо сейчас есть зарядники, при использовании которых не нужно отсоединять клеммы, т.е. зарядка идет прямо на подключенном и установленном аккуме.
Dats
На 2-х литровых уже стоит нормальный генератор. Ничего переделывать не надо. надо аккум нормальный и все.
У меня на обоих эскудиках 65-ка индигостар, оба J20A, третью зиму без нареканий. Все заводится. Каждую осень выкидываю
на помойку свечи и ставлю новые. Масла сезонные, раз в 4 тыс. меняю. Редко на 5 тыс.
П.С. Был печальный опыт с аккумом Y&G(вроде так пишется). Проработал 4 дня.
Jumanji
Руслан покупал уже тюненный под эскудо, без каких либо переделок...

Dats, сколько ампер выдаёт гена на 2-х литровом эскудике? И какой стоит - митсубиши? И одинаковы ли они на рядном или V-образном?
Dats
Jumanji, Сегодня на запасном моторе гляну.
Каталоги пошерстил. 70А, DENSO На TD51W и на TL52W, одинаковые.
санясузуки1986
Цитата(Jumanji @ 11.12.2014, 11:48) *
Руслан покупал уже тюненный под эскудо, без каких либо переделок...

Dats, сколько ампер выдаёт гена на 2-х литровом эскудике? И какой стоит - митсубиши? И одинаковы ли они на рядном или V-образном?
я заехал в автоклондайк,говорю продавцу,тут у вас говорят тюнингованые генераторы есть на эску,он всё перерыл,говорит нет и никогда не было,вот я и решил от3s поставить,он обошолся с фишкой в 2500.
Jumanji
Да, и как бы, народ, прежде чем советы раздавать - в подпись к человеку смотрите - какая у него машина declare.gif thanks.gif , а то мы про свои g16a bicycle.gif , а я вот не поленился и глянул - у вопрошающего 2литра под капотом, и вот допустим, я хз какой генератор по амперажу boom.gif . Может там гена ампер 80 выдает dow-load.gif smoke.gif
А то некоторые сразу из нормального автомобиля хотят в Уазик, ниссан превратить laugh.gif biggrin.gif tongue.gif wink.gif
Geofizik
День добрый! Народ подскажите, никто 98-ой бенз не лил в j20? Как вообще смысл есть?
Leda
Аккумулятор БОШ, проработал год, умер . Долго не верили своим глазам. Поменяли - все чудно.
Faust
Цитата(Leda @ 12.12.2014, 16:34) *
Аккумулятор БОШ, проработал год, умер . Долго не верили своим глазам. Поменяли - все чудно.


и проблемы со стартером были по той же причине? smile.gif
Leda
Ну стартер тоже перебрали, но втягивающее не меняли. Еще и топливный поменяли. Заводится теперь так, как никогда не заводился)). Тьфу-тьфу.
Андрей Викторович
Здравствуйте. Есть у кого привода на 99 года круглый Эскудо на продажу (левый и правый)? ПОлуоси? Они одинаковые (левая и правая), кто знает?
ЮВС
Цитата(Андрей Викторович @ 17.12.2014, 21:52) *
Здравствуйте. Есть у кого привода на 99 года круглый Эскудо на продажу (левый и правый)? ПОлуоси? Они одинаковые (левая и правая), кто знает?


Полуоси разные.
Андрей Викторович
Здравствуйте! ПОдскажите пожалуйста: у меня стало стучать в передней подвеске. Звук - как будто попадает кусочек металла в шестерни редуктора.. ПРоедешь - тук, особенно когда начинаешь тормзить начинает стучать... При крутом повороте направо - левое колеса вроде как тормозится (пробуксовывает). Налево - не так. СТучит в обычном режиме. КОгда летом перекидывал ковшик на шестерне одной был немного выломан зуб, обломок найден не был. Раздумья: этот обломок, вылетает полуось из редуктора, шрус крякнул. КОгда начинаешь движение (холодное масло, либо осевшее на дно - стука сначала нет.
Faust
"этот обломок, вылетает полуось из редуктора, шрус крякнул", "тормозится (пробуксовывает)" - вот этих фраз совсем не понял.
стук, получается, не в подвеске, а в трансмиссии.
если в шестернях выломан зуб, то 100 процентов будет стук,меняй редуктор (ты поэтому хочешь у меня его забрать?).
обломок должен был примагнититься к пробке при первой же остановке

З.Ы. тут прошлой зимой одни эскудоводы три раздатки сменили, прежде чем соизволили редуктор проверить - стук по всей машине распространялся

З.Ы.Ы. эххх...а у меня то гудит,то слышно, как шестерни стрекочут, то стуки всякие-разные, но едет же, значит работает, значит не лезьsmile.gif
санясузуки1986
Faust, а есле воет сильно перед.редуктор и гудит непонятно,то это что?
Faust
это или износ пар или кончина подшипниковsmile.gif
Андрей Викторович
Цитата(Faust @ 18.12.2014, 15:46) *
"этот обломок, вылетает полуось из редуктора, шрус крякнул", "тормозится (пробуксовывает)" - вот этих фраз совсем не понял.
стук, получается, не в подвеске, а в трансмиссии.
если в шестернях выломан зуб, то 100 процентов будет стук,меняй редуктор (ты поэтому хочешь у меня его забрать?).
обломок должен был примагнититься к пробке при первой же остановке

З.Ы. тут прошлой зимой одни эскудоводы три раздатки сменили, прежде чем соизволили редуктор проверить - стук по всей машине распространялся

З.Ы.Ы. эххх...а у меня то гудит,то слышно, как шестерни стрекочут, то стуки всякие-разные, но едет же, значит работает, значит не лезь smile.gif
Причины: этот обломок выискался (примагнититься к пробке не сможет ибо я её заменил болтом (но буду сливать масло с редуктора - увижу)) и попадает под зубы.. До этого ездил три месяца не стучало (с выломанным (там не большая выщерблина) при прокручивании редуктора вне корпуса всё было ништяк. ВОбщем болячка приобретённая. По поводу торможения - при повороте направо левое колесо клинит, визуально этого не имел честь осязать,Ю т.к. за рулём. Сегодня подъеду к ВАм за редуктором продемонстрирую. ВОбщем по ощущениям стук вроде в корпусе редуктора.
санясузуки1986
Цитата(Faust @ 18.12.2014, 17:58) *
это или износ пар или кончина подшипников smile.gif
есле подшипник,думаю греться должен?или нет?как определить не вскрывая?
Faust
Цитата(санясузуки1986 @ 18.12.2014, 18:03) *
есле подшипник,думаю греться должен?или нет?как определить не вскрывая?


а хз - отцепи кардан, вывеси передок и попробуй от руки фланец покрутить и покачать - увидишь или офигенный люфт или затрудненное проворачивание.

а пары только вскрытием, и то не знаю можно ли визуально определить износ легкой степени - явную-то выработку сразу видно.

можешь отдать спецам на ревизию-переборку-регулировку

у меня-то в черные дни редукторы очень быстро "изнашивались" - разлом хвостовика и покоцанные обломками шестерни smile.gif

Андрей Викторович, я думаю, если бы он попадал под зубы, тебя бы преследовал сильный скрежет и последующее выламывание оставшихся. а у тебя - чем быстрее едешь, тем громче и сильнее стук, правильно?
Андрей Викторович
Цитата(Faust @ 18.12.2014, 17:23) *
Андрей Викторович, я думаю, если бы он попадал под зубы, тебя бы преследовал сильный скрежет и последующее выламывание оставшихся. а у тебя - чем быстрее едешь, тем громче и сильнее стук, правильно?
Нет, не сильней. Чаще (вращательный стук), и период вращения (стука) типа шестерёнок - не сразу круг, а как-то продолжительней.
Faust
вскрытие покажетsmile.gif
Chuvaaak
Привет эскудоводам!
Народ, подскажите нормального спеца, кто реально разбирается и ценник не ломит.
Dats
Разбирается в чём?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.