Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Это интересно
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Тупорезов
Специальная группа болгарских военных под командованием начальника военной разведки ген. Венелин Венев находится в Мариуполе, чтобы вытащить моряков с заблокированного там болгарского корабля”. Об этом заявил премьер-министр Кирилл Петков во время заседания в парламенте.

Группа была готова вывести экипаж в начале этой недели, но ситуация была слишком рискованной, объяснил премьер-министр.- biggrin.gif

Filmor
Ксения Собчак получила израильское гражданство, сообщает израильское издание Haaretz.
Тупорезов
Не Израиль, конечно,но всё-таки... biggrin.gif

Немецкая газета Die Welt взяла на работу бывшего редактора Первого канала Марину Овсянникову
Poruchik
Poruchik
Цитата
станки с ЧПУ (CNC) Россия закупает в ... КНДР.
Собственные станки с ЧПУ КНДР выпускает с 1982 года.
мы покупаем станки в КНДР — те модели, которые сами производили ещё лет двадцать назад в СССР, но потом перестали.
А корейцы их по-прежнему делают и нам продают


https://burckina-faso.livejournal.com/1969867.html

Цитата
Американские эксперты заподозрили компанию Кортэк,
работающую в России, в сотрудничестве с предприятием из КНДР
Ryonha Machinery Joint Venture Corporation (Ryonha).
Последнее с января 2013 года находится под санкциями ООН.
Ryonha считается одним из главных производителей станков с числовым программным управлением,
которые могут использоваться для создания компонентов центрифуг для обогащения урана.


https://www.rbc.ru/newspaper/2014/11/21/56b...a7947299f72c67e
Poruchik
Ислам по-немецки biggrin.gif

https://cs14.pikabu.ru/video/2022/04/14/164...771_720x384.mp4
Shiko

«Любой человек, заинтересованный в распространении русского влияния, понимает, что позиция страны достигается с помощью достижения какой-то гегемонии. Под гегемонией понимается ситуация, когда страна что-то предлагает, что для других кажется привлекательным – они начинают включаться в это, верить в это и распространять.

В России это в какой момент просто отрезало. Это простая идея, что людей не надо завоевывать пушками, что им нужно что-то предлагать, как-то перестала появляться во множестве голов. Ну, потому что, видимо, она несовместима с этой фундаментальной обидой на весь мир».


Очень интересный разговор:

https://www.youtube.com/watch?v=BNTDs8x2Zwk&
Гидр
а под всей красивой философией - рынки сбыта, бабло, военные заказы, нефть и газ. и крылатые ракеты. чьи? ну как бы вот чьи:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
(жаль, главный участник не влез в кадр)
Voldemar
Цитата(Shiko @ 16.4.2022, 7:57) *
...Под гегемонией понимается ситуация, когда страна что-то предлагает, что для других кажется привлекательным...

Например - нацизм?
Или западная демократия, вбиваемая пушками?
У сербов не спрашивал, как им интересное привлекательное предложение делали?
PS: "интересный разговор" - даже не смотрел от кого... уверен - смысла нет, для меня...
Гидр
а я вот чего не понял
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Россия что - резко стала членом ЕС?! они там хорошо себя чувствуют в Еврокомиссии? ну ещё когда говорили об неисполнении условий контрактов в части оплаты в валюте - это ещё можно было понять (хотя в свете заморозки наших активов - уже с трудом), но теперь это уже феерия...

п.с. ааааааа понятно, это Интерфакс шедевральный заголовок сочинил))) на самом деле речь идёт о том, что Еврокомиссия предупредила своих же членов и местные компании, что если они согласятся на предложенную схему оплаты через Газпромбанк, то сами помножат на ноль свои же санкции и им этого делать не надо. теперь ясно. ну Интерфакс блин...
Voldemar
Цитата(Shiko @ 16.4.2022, 7:57) *
"...Ну, потому что, видимо, она несовместима с этой фундаментальной обидой на весь мир"

Я правильно понял, что по "всем миром" подразумевается властьимущая кучка сброда неадекватов в евросоюзе и вашингтоне, и некий процент выкормленных ими нацистов на украине и в их же странах?
Гидр
Voldemar, проблема в том, что это и есть весь мир. речь не о Чаде и не о Монголии. эта "властьимущая кучка" - вовсе не неадекваты. у них просто свои цели, ну разумеется с нашими они не совпадают. собственно мой предыдущий пост тоже об этом. прочитав заголовок новости и пробежав её по диагонали, я сперва так и отреагировал - "неадекваты сидят". потом всё-таки понял, что нет. кроме того, наверное и в публичной политике никто не запрещал строить из себя дурачка и заявлять "как это платить за газ в рублях - а мы не знаем чо это такое и как это". в жизни такое каждый день случается, почему бы этому же не случиться на уровне повыше?

п.с. я ролик всё-таки пробежал. очень много воды. по типу "мы завтра будем жить в другом мире, и каков будет этот мир - неизвестно". так можно сказать о каждом дне с начала времён, для этого много ума не надо. а под конец этот мужик называет букву Z полусвастикой, затем вообще свастикой (правда Гордеева его поправляет и он как-то нехотя поправляется), утверждает что во властных структурах (у нас) полно поклонников Гитлера... в общем, как бы я ни относился к нашему правительству, но такое - уже откровенный маразм. дальше смотреть не стал.
Voldemar
Ярослав, по поводу "это и есть весь мир" - не согласен, даже в твоей интерпретации... спорить об очевидном - не вижу смысла...
По поводу ролика - догадывался, что от гордеевой, потому в маразме и не сомневался...
Гидр
Цитата(Voldemar @ 16.4.2022, 18:45) *
Ярослав, по поводу "это и есть весь мир" - не согласен, даже в твоей интерпретации... спорить об очевидном - не вижу смысла...

нет смысла спорить о том, какой именно смысл вложил в это словосочетание мужик из видео - это одному ему известно. мне лично очевидно, что развитые западные страны, а также, разумеется, Китай и Япония (список возможно неполный), - это и есть "весь мир". он может не нравиться, но считаться с ним придётся.

то, что мужик из видео утверждает, что у нас обида на этот "весь мир", - это его личные проблемы, пусть наденет шапочку из фольги.
kolbasatnik
Кстати, мнение по поводу интересов. Что пиндосии, что наглия, что все остальные, включая нас, преследуют, по-моему, одну цель: чтобы им было хорошо. А способы достижения цели, как и мнение остальных об этих способах, сугубо личное дело идущего к цели. И зависит от его сил и способностей.
Fry
Соловьев, перелогиньтесь
Тупорезов
Европа предлагает ограничить ,,гегемонию"
России... biggrin.gif
Filmor
Лондонградец Олег Тиньков в своих социальных сетях сделал фееричный каминг-аут - публично выступив против военной операции, назвал российскую армию и «все остальное в России» «гавном» (прим. авторская орфография сохранена), а тех, кто поддерживает наших военных - «дебилами», которых по статистике Тинькова 10%.

Радикальные антигосударственные высказывания банкира произвели в медиа эффект разорвавшейся бомбы, а оппозиционные иностранные СМИ вышли с заголовками в духе «главный российский банкир прозрел и выступил против путинской системы». Однако на самом деле против России он выступил ещё на первом этапе, причем деятельно - не только на словах, но и на деле, приняв самое активное участие в штурмовой спецоперации англосаксов против устойчивости российской финансовой системы.

Мы отмечали ранее, что именно Тинькоф-банк по наитию своих лондонских кураторов искусственно разгонял курс валют, создавая панику на рынке и давление на курс рубля – и на этом треке банк велосипедиста Олега был в желтой майке лидера, торгуя долларом выше отметки в 150 рублей.

Так что все заявление менеджмента банка, которые якобы отреклись от Тинькова - это все чистейшей воды блеф, не ведитесь. Банк по-прежнему под контролем Тинькова и его британских друзей, несмотря на то, что в последние годы дважды менялась структура управления - сначала для ухода из под санкций в США, а совсем недавно - для ухода из под санкций Великобритании в качестве операции прикрытия.

Тогда не все обратили внимание на эти манёвры велосипедиста, а зря. Ждем каминг-ауты «про говно и Россию» от других «больших патриотов» и друзей Пескова - Фридмана, Авена, Дерипаски, Потанина и Абрамовича. А клиентам Тинькоф-банка добросердечный совет - не будьте дебилами в статистике говнобанкира Тинькова, снимайте свои деньги, пока не поздно. Этот банк сломался. И речь тут не только об убеждениях и патриотизме.

Похоже, что Тинькоф готовит самую большую аферу в современной истории России - намерен кинуть всех клиентов и сейчас выводит все деньги и активы банка зарубеж, а схлопывание банка в итоге обоснует политическим преследованием. Иного логичного объяснения этого харакири нет.

https://t.me/trueolen
Гидр
господи, кто это сочиняет?!

Тиньков - живой труп, зачем ему какие-то аферы
Poruchik
Цитата(Гидр)
Тиньков - живой труп, зачем ему какие-то аферы


Один сенатор тоже думал, что он — труп. Но нет, избу-читальнючасовеньку возле физмата захерачил
Гидр
ну часовенка - не ровня "спецоперации англосаксов" и прочей белиберды.

англосаксы, господи, ну кто же раскрутил этих "англосаксов"!

просто вот реально бесит читать такой бред. "главный российский банкир", в каком месте главный-то?

эффект разорвавшейся бомбы? ну не знаю, я только тут это прочитал.

п.с. если Такер Карлсон упал в обморок в прямом эфире Фокс Ньюз, зачитывая это спаслания Олежки, - ну дайте ссылку, посмотрю
Poruchik
Shiko
Цитата(Voldemar @ 16.4.2022, 11:08) *
Например - нацизм?
Или западная демократия, вбиваемая пушками?
У сербов не спрашивал, как им интересное привлекательное предложение делали?
PS: "интересный разговор" - даже не смотрел от кого... уверен - смысла нет, для меня...


Я не знаю чтобы тебе ответил на эти вопросы Григорий Юдин - автор слов, которые я процитировал. И я не могу и не имею права ответить за него.

Как я понял, твои вопросы адресованы в том числе и ко мне.
И я отвечаю на них, от себя и за себя:
- нет, не нацизм.
- нет, не западная демократия, вбиваемая пушками.
- нет, я не спрашивал у сербов, как им интересное привлекательное предложение делали.

Цитата(Voldemar @ 16.4.2022, 12:41) *
Я правильно понял, что по "всем миром" подразумевается властьимущая кучка сброда неадекватов в евросоюзе и вашингтоне, и некий процент выкормленных ими нацистов на украине и в их же странах?


Я точно не знаю, что подразумевал под всём миром автор этих слов Григорий Юдин.

Мой ответ на твой вопрос: лично я под всём миром не подразумеваю властьимущую кучку сброда неадекватов в евросоюзе и вашингтоне, и некий процент выкормленных ими нацистов на украине и в их же странах.
Гидр
Цитата(Poruchik @ 21.4.2022, 17:38) *

это хохловброс

п.с. как Вам минус влепить?
Voldemar
Цитата(Shiko @ 21.4.2022, 17:51) *
Как я понял, твои вопросы адресованы в том числе и ко мне.

Вопросы были исключительно риторические.
Рецензия на цитату.
Poruchik
Цитата(Гидр)
это хохловброс


И в чём именно вброс? rolleyes.gif

Цитата(Гидр)
п.с. как Вам минус влепить?


Можешь разбежаться и упороться литсом об стену
Гидр
Цитата(Poruchik @ 21.4.2022, 21:49) *
И в чём именно вброс? rolleyes.gif

в хохлах, говорю же
Poruchik
Цитата(Гидр)
в хохлах, говорю же


Да, пилять, при чём здесь хохлы?!

Ну ты же не слабоумный. Чувак, бывший член государствейнейшей думы, зарегал почту на Gmail'е. Ему ей блокирнули. Он об этом пожалился. Где ты здесь увидел хохлятский след?!
Гидр
Цитата(Poruchik @ 21.4.2022, 22:29) *
Да, пилять, при чём здесь хохлы?!

Ну ты же не слабоумный. Чувак, бывший член государствейнейшей думы, зарегал почту на Gmail'е. Ему ей блокирнули. Он об этом пожалился. Где ты здесь увидел хохлятский след?!

какую-то хyйню несёте.
Poruchik
Цитата(Гидр)
какую-то хyйню несёте.


Всё-таки слабоумный dry.gif
Гидр
ты хохол что ли?

п.с. нахера ты сюда эту говноцитату притащил, - умы подогреть? ну как, - подогрел?
Filmor
Цитата(Poruchik @ 21.4.2022, 21:49) *
И в чём именно вброс? rolleyes.gif
не бывает на госслужбе почты на gmail.
уже давно вся официальная переписка только со служебных адресов в зоне gov.ru
Poruchik
Цитата(Filmor)
не бывает на госслужбе почты на gmail.
уже давно вся официальная переписка только со служебных адресов в зоне gov.ru


Ну и с чего ты сделал вывод, что на картинке речь шла про служебную почту?

Просто чувак завёл себе почтовый ящик на Gmail'е: duma.gov@gmail.com
Filmor
Ну значит он дебил, так ему и надо.
Тупорезов
.
Poruchik


Посёлок «Холодный ключ», Ларин Николай Иванович, 1957 г.
Тупорезов
cool.gif
Shiko
Цитата(Тупорезов @ 26.4.2022, 6:46) *
cool.gif


Ага и в видеосюжете показали коктейли Молотова в пластиковых бутылках с совершенно прозрачной жидкостью. wink.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

https://youtu.be/0yyYXiDY-Gw
Shiko


Скоро признавать иноагентом смогут и тех, у кого нет никакого даже намёка на иностранное финансирование, как не ищи: новый законопроект «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием» позволит признавать «иностранными агентами» более-менее любого гражданина России.
В качестве иностранной поддержки авторы законопроекта предлагают рассматривать не только финансирование, но и оказание воздействия, «в том числе путем принуждения, убеждения».
Это мощный ход.
Если раньше иноагентом признавали хотя бы формально из-за денег, то теперь совершенно официально смогут за что захочется или сможется.
Правильно, чего стесняться.





https://www.rbc.ru/newspaper/2022/04/25/626...a79472666361d78
Poruchik
Цитата(Shiko)
Ага и в видеосюжете показали коктейли Молотова в пластиковых бутылках с совершенно прозрачной жидкостью. wink.gif



biggrin.gif

Цитата
У нас было 8 самодельных коктейлей Молотова, 6 пистолетов ПМ, обрез охотничьего ружья, граната РГД-5

..более тысячи разноцветных патронов, наркотики, поддельные украинские паспорта, националистическая литература и атрибутика. Не то, чтобы это всё было нужно для убийства тележурналиста, но раз уж примкнул к неонацистам, то иди в своём увлечении до конца[...]

Единственное, что меня беспокоило — это диски Sims 3. В мире нет никого более беспомощного, безответственного и безнравственного, чем игрок в Симс. И я знал, что довольно скоро мы в это окунёмся.


Jumanji
Цитата(Filmor @ 22.4.2022, 15:07) *
Ну значит он дебил, так ему и надо.

Если честно, то для многих особо отличившихся я бы эту фразу ввел в приговоры суда в качестве мотивировки как обязательную wink.gif
Тупорезов
.
Poruchik
Цитата
Во-вторых, не надо надеяться и рассчитывать на Китай. Вспомните русскую пословицу: "На Бога надейся, а сам не плошай". Почему мы все время на кого-то надеемся? В своё время нас убеждали, что нам Запад поможет и решит все наши проблемы. Как он помог и как решил — мы видим сегодня. Явно эти люди Ильфа и Петрова не читали. С моей точки зрения, надеяться на кого-то — это не просто ошибочная, а вредная позиция. Китай будет решать только свои задачи, действовать исключительно в своих национальных интересах. И это правильно. Очень хорошо, что в основе современных отношений России с Китаем лежат прагматизм и примат национальных интересов. Дай Бог, чтобы это было всегда. Нормальные отношения между государствами существуют тогда, когда они понимают свои национальные интересы, умеют их увязывать с интересами других держав и умело их координировать в межгосударственных отношениях.


https://primamedia.ru/news/1277318/
Тупорезов
biggrin.gif
Тупорезов
.
Тупорезов
Римский понтифик Франциск усомнился в необходимости поставок оружия на Украину и даже заявил, что не исключает того, что "лай НАТО прямо у дверей России" спровоцировал конфликт и реакцию Путина. Такие заявления папа сделал в интервью Corriere della Sera, удивив западный мир.



fasadplita.​in.​ua
реклама
Фатроплит – фасадные термопанели
Подробнее
"Возможно, я не исключаю, что лай НАТО прямо у дверей России убедил властителя Кремля среагировать на этот лай не лучшим образом и сорваться в конфликт. <...> Я не знаю, был ли этот гнев спровоцирован умышленно, я часто спрашиваю сам себя об этом. Но кто-то явно помог этому гневу распалиться".
Filmor
Президент России распорядился образовать межведомственную рабочую группу для выработки новых механизмов в сфере валютного регулирования и международных расчётов
Тупорезов
Газорубль... biggrin.gif
Тупорезов
Главный муфтий России Талгат Таджуддин: "Издана фетва, обязывающая мусульман воевать на стороне России на Украине; Это священный джихад, те, кто погибают, сражаясь, — мученики"
Гидр
откуда вы это говно тащите?
Цитата
fasadplita.​in.​ua
реклама
Фатроплит – фасадные термопанели

отсюда что ли?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.