Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Это интересно
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Гидр
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
я смотрю им удалить твит не судьба, судьба типа извиниться. мда. провокация?
Incognito
У нас вооружены не только сотрудники полиции, и смысл выдержки понят верно.. А одна не вооружённая женщина представлять угрозу не может, ввиду того, что я видел видеоролик о котором и написал хинштейн..

https://www.youtube.com/watch?v=BX4bTz9STW4

полицейский пнул женщину



Набери это в ютубе..
ZND
Цитата
полицейский пнул женщину

ааа..это.. ну тут х.з. диапазон от "эксцесса исполнителя" до "Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей" ... короче, мое мнение такое - нехер лезть под горячую руку. и без тетки все на нервах. а в основном из-за таких. пнул- отскочила. а не то на руке повиснет и визжать начнет. насмотрелся на таких сумасшедших тетенек... не хочешь под раздачу - сиди смотри на своего навального по телеку. захотелось острых ощущений -вэлкам в объективную реальность. никакая судьба страны там на площади не решалась. все эти заходы просчитываются на раз.
Incognito
ZND, там не было никакого не повиновения никакому требованию, он её просто пнул.. Это очень прекрасно, что ты решил заступиться за сослуживца.. Она задаёт вопрос, зачем вы его схватили, ребята? Вот даже меня с моей манерой общения никто не называет сумасшедшим.. Хорошо, что у тебя есть определённый опыт с какими-то там женщинами, но я говорю конкретно об этом случае, ни угрозы ни сумасшествия там нет..

И всё бы хорошо, но этот мент попросил у неё прощения, а это делают только тогда, когда признают свою вину..

После слова, короче, у вас начинаются эмоциональные суждения, вместо конструктивных, потому настоятельно прошу данную полемику считать оконченной..
ZND
Цитата
Она задаёт вопрос, зачем вы его схватили, ребята?

и лезет ним. что ситуативно может быть расценено как " воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей".

Цитата
но этот мент попросил у неё прощения, а это делают только тогда, когда признают свою вину..

не обязательно. это могут делать под давлением обстоятельств.

Цитата
потому настоятельно прошу данную полемику считать оконченной..

как будет угодно)
Тупорезов
,,Салют маринес" забавный biggrin.gif ,но есть ,,салюты" и позабавнее.
Гидр
Компания "Полиметалл" на Колыме переходит на солнечную энергию

В Северо-Эвенском округе Колымы компания "Полиметалл" продолжает реализовывать проект солнечной электростанции.
По информации ИА "Магаданмедиа", в 4 квартале 2021 года на ГОК "Кубака" дочернего предприятия "Полиметалла" "Омолонская золоторудная компания" запустит объект - территорию, покрытую солнечными батареями.
"В настоящее время готова площадка для установки фотоэлементов, её размер равен площади двенадцати футбольных полей", - сообщает издание.
Общий вес всех комплектующих для монтажа электростанции превышает 700 тонн, а электростанция состоит из 5 000 фотоэлектрических модулей. Они будут поглощать энергию солнца и позволят получать до 25% дополнительной выработки энергии.

===
п.с. предприятие из разряда безумно экологичных внедряет солнечную энергетику. на 60-й параллели. это что-то новенькое.
Poruchik
Цитата(Гидр)
Они будут поглощать энергию солнца и позволят получать до 25% дополнительной выработки энергии.


Особенно зимой
Гидр
сейчас же нарастает экологическая истерия. не дай бог Дядя Сэм скажет что вводит ссанкции против компаний, которые не используют эко-френдли технологии. и инвесторы быстро побежали врассыпную. вот и приходится прогибаться. я иного объяснения не вижу просто

ну как не вспомнить неповторимого Карлина: "Планета в порядке. Это людям 3,14здец!" - сейчас эти слова заиграли новыми красками (я имею в виду - "3,14здец" приобрёл значение "маразм")
Incognito
Цитата(ZND @ 29.1.2021, 15:18) *
и лезет ним. что ситуативно может быть расценено как " воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей"


Давайте не будем гадать "может" не "может", ты без понятия, что там у него в башке происходило.. Такую правовую оценку ситуации может дать только суд..

Вот максимум, я попробую занять сейчас нейтральную позицию и усилить своё занудство, вот самый максимум - она встала на пути у одного из трёх полицейских за 15 метров до точки пересечения их направлений движения..

Какой на хрен лезет к ним??????????? И напиши, что я не прав..

Цитата(ZND @ 29.1.2021, 15:18) *
не обязательно. это могут делать под давлением обстоятельств.


Это не важно!! Под давлением обстоятельств, под давлением чувства совести, под давлением начальства, под давлением жены, что живёт в его ипотечной хате, чтоб его не уволили - он признал свою вину и на этом точка.. Причина не имеет значения..

Вот если господин берлинский пациент идёт до конца, вопреки всевозможно оказанному на него и его близких и родных давлению, то он, сука, идёт до конца..
ZND
Цитата
Такую правовую оценку ситуации может дать только суд..

вот ты непримиримый какой))
начнем с простого.
суд будет давать правовую оценку событию, исходя из исследования предоставленных доказательств. "Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные... эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами." в рассматриваемом случае в материалах дела обязательно будут рапорта сотрудников о применении физической силы и специальных средств. а исходя из сложившихся условий на тот момент(несанкционированный митинг) рапорта будут достаточно мотивированы. и даже если в них вставить твою фразу
Цитата
она встала на пути у одного из трёх полицейских за 15 метров до точки пересечения их направлений движения..
, о ее достаточно дополнить чем-нибудь вроде ""с целью воспрепятствования доставления лица, задержанного за совершение административного правонарушения в автозак/помещение ОВД" то для суда ситуация заиграет совершенно другими красками. а если, ничтоже сумняшеся , в повествование вплести : "для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием" то будет ваще жесть.)) ну, теперь, без эмоций, при таких раскладах кто-нибудь может гарантировать какое-либо однозначное решение суда? чем больше распишешь в рапорте, тем интереснее получится. ) теперь - об этой тетке и полицейских. без всяких эмоций. каждый сделал так как посчитал нужным. тетка -захотела драйва и получила. полицейский -сможет доказать, что действовал в правовом поле - молодец. не сможет -ну и дятел, не нужно было пинать, если не в состоянии толково объяснить ситуацию в рапорте.
Цитата
Это не важно!! ..... Причина не имеет значения..

ну что тут скажешь. был такой лао-цзы, наваявший трактат "искусство войны". в котором сказано:
"Война - это путь обмана. Поэтому, если ты и можешь что-нибудь, показывай противнику, будто не можешь; если ты и пользуешься чем-нибудь, показывай ему, будто ты этим не пользуешься; хотя бы ты и был близко, показывай, будто ты далеко; хотя бы ты и был далеко, показывай, будто ты близко; заманивай его выгодой; приведи его в расстройство и бери его; если у него все полно, будь наготове; если он силен, уклоняйся от него; вызвав в нем гнев, приведи его в состояние расстройства; приняв смиренный вид, вызови в нем самомнение; если его силы свежи, утоми его; если у него дружны, разъедини; нападай на него, когда он не готов; выступай, когда он не ожидает."
надо извиниться для какой-то цели, можно и извиниться. главное - конечный результат.
беспринципно? да и хрен с ним.
зы: про берлинского пациента - вообще фиолетово. у каждого свой путь smile.gif
Тупорезов
Кстати,дочурку Алексея Анатольевича где ,, давят"? В Стэнфорде?
Или прилетела к родителю? С матерью 23го её вроде не было. biggrin.gif
СЕРЁГА-ГОГА
Оно конечно интересно,НО....
Poruchik
«Почта России» использовала формулировку «х** знает» в техзадании на разработку приложения
cообщают «Открытые медиа»

https://openmedia.io/news/n2/pochta-rossii-...u-prilozheniya/
Incognito
Про коммент моей второй цитаты: дополнить можно чем угодно, мы же не об этом говорили..

Цитата(ZND @ 30.1.2021, 16:17) *
вот ты непримиримый какой))

ну что тут скажешь. был такой лао-цзы, наваявший трактат "искусство войны". в котором сказано:

надо извиниться для какой-то цели, можно и извиниться. главное - конечный результат.
беспринципно? да и хрен с ним.


А вот тут интересно! И даже очень.. Прям инсайт - озарение!

Вот у меня есть цель, например, 10 млн. р в капитале.. Я каким-то путями что-то покупаю, продаю, инвестирую, консультирую, беру ответственность, риски, иногда несу убытки.. А тут всё просто, всего два слова Лао Дзы и жизнь зацвела по другому.. Зачем мне действительно столько движа и суеты?

Надо 10 млн. р.? А пойду-ка я вашим детям героина попродаю. Главное - конечный результат..

Беспринципно? Да и хрен с ним..
ZND
Цитата
дополнить можно чем угодно, мы же не об этом говорили..

я говорил о том, что любое событие происходит в динамике. в том числе и пинок тетеньки нельзя рассматривать как сферического коня в вакууме. перед этим происходили некие события, которые нельзя не учитывать. чего ты вообще ждешь от омона, который вывели на разгон несанкционированного митинга? он и заточен на это.(одна из задач).
подытожим: ты сетуешь, что тетка зря получила поджопник, а я считаю, что поделом. ну, у каждого свое мнение.
Цитата
Надо 10 млн. р....А пойду-ка я вашим детям героина попродаю. Главное - конечный результат..

я б не дал под реализацию герыча на 10 лямов незнакомому человеку. да и никто не даст. это закрытый бизнес с риск-ориентированным подходом smile.gif biggrin.gif так что придется по накатанной покупать, продавать, инвестировать...
писал же - у каждого свой путь
тут форум, истина иногда рождается, иной раз хоронится. не стоит относиться ко всему написанному здесь слишком серьезно smile.gif smile.gif так, чисто потрепаться.
kolbasatnik
Да, уж... Раньше говорили:"Мы к коммунизму держим путь...", а теперь даже цензурно выразиться невозможно, к чему мы держим (и бодро продвигаемся) путь...
Poruchik
Цитата(kolbasatnik)
а теперь даже цензурно выразиться невозможно


Это касается соцсетей с посещением более 500 000 пользователей в сутки.
Гидр
у кого-то из РКН просто натуральная истерика. кто у них там за твиттером следит - девятиклассник?
Incognito
Цитата(ZND @ 2.2.2021, 10:00) *
тут форум, истина иногда рождается, иной раз хоронится. не стоит относиться ко всему написанному здесь слишком серьезно smile.gif smile.gif так, чисто потрепаться.


Вот я и не знаю, что это вы тут начали заступаться за кое кого.. cool.gif
Poruchik
Хм.

Цитата
В Хабаровском крае бензин будут продавать по карточкам

Автомобильное топливо в Хабаровском крае будут частично продавать по карточкам, пишет ТАСС. Сейчас в регионе сильный дефицит АИ-92 и АИ-95.

Перебои с топливом в Хабаровском крае стали наблюдаться с 18 января, а с 27 января на заправках образовались километровые очереди. Часть АЗС закрылась из-за отсутствия топлива.


https://auto.mail.ru/article/80321-v_habaro..._po_kartochkam/
SERREGA
А в область с какого НПЗ привозят топливо? Вдруг пора начать бояться...
СЕРЁГА-ГОГА
Бойся не бойся, толку то,поменьше ездить будем,потом завезут по новой цене
Poruchik
Руководитель должен лечиться там, где работает tongue.gif

https://www.youtube.com/watch?v=9dx-siff_pY
Fry
Цитата(SERREGA @ 3.2.2021, 9:58) *

Фотограф "от бога" делал снимок для статьи biggrin.gif
Incognito
Цитата(ZND @ 2.2.2021, 10:00) *
я б не дал под реализацию герыча на 10 лямов незнакомому человеку. да и никто не даст. это закрытый бизнес с риск-ориентированным подходом smile.gif biggrin.gif


Так и вопроса такого не стояло.. Я ж вам не Димон, у меня есть деньги.. И весь подход сводится к тому, насколько ты сумеешь договориться где-то на Карла Маркса 45..
ZND
Цитата
Так и вопроса такого не стояло.

это была шутка.
Incognito
Это очень важное уточнение.. smile.gif
Poruchik
biggrin.gif

Цитата
Экологическая ситуация в Магаданской области стабильная и не требует приостановки выдачи лицензий на разведку золота, так прокомментировали РИА Новости предложение экологов о приостановке поисков золота в Сибири и на Дальнем Востоке в минприроды Колымы.


https://gold.1prime.ru/news/20210202/395743.html
Гидр
ну и правильно. эти "эколухи" - просто подстилки.
kolbasatnik
Где-то уже писал, что летом реки и ручьи на трассе - поток глины от работы старателей.
Poruchik
Тупорезов
Одного раза в неделю не хватило 🤷🏼‍♂️

Алексея Навального лично доставят в Бабушкинский суд в пятницу по делу о клевете на ветерана — пресс-служба суда.

Пивоваров(Редакция) biggrin.gif
Тупорезов
biggrin.gif
Incognito
Тупорезов, а чё смешного? biggrin.gif

https://www.youtube.com/watch?v=NZ-fmcUhmPg
Rasputin
Incognito, подозреваю что рот на боку
Тупорезов
В ролике(дело о клевете) много персонажей,достаточно известных.
biggrin.gif
Тупорезов
,,И вновь продолжается бой..." biggrin.gif
Тупорезов
И продолжается.. biggrin.gif
Тупорезов
.
Гидр
читал сейчас американские новости про их погоду. жопа полная. в центральной части США ночью -38. в Техасе (южный штат с таким квадратом-выступом в сторону центра) темпер опустился до -18, люди в домах чуть ли не мебель в каминах жгут. ну это у кого камины есть. обычно-то там зимой в шортах ходят. кто-то замёрз, кто-то задохнулся от угарного газа при попытке согреться в машине в закрытом гараже. ветряки встали из-за обледенения. руководство электрической компании штата обращается к гражданам с просьбами не включать обогреватели, потому что энергосистема не справляется с нагрузкой. веерные отключения повсюду, заводы Самсунга принудительно отключили.

энергосистема штата изолирована от соседних штатов, и помочь никто не может. эта новость была для меня удручающим шоком.

русское ББС сопровождает репортажи фразами типа "Учёные говорят, что погодные катаклизмы вызваны глобальным потеплением климата!!!". гондоны конченные.

скандал с внедрением зелёной энергетики в первом нефтегазодобывающем штате набирает обороты.

тележурналисты: "В соседней Калифорнии мы годами наблюдали всякую жесть, но чтобы такое произошло в нашем Техасе! Довели страну!!!"

ого себе

GOLLANDEC
У нас тоже начинаются разговоры о зеленой энергетике. Может все-таки не прокатит...
Poruchik
Цитата(GOLLANDEC)
У нас тоже начинаются разговоры о зеленой энергетике. Может все-таки не прокатит...


У нас, это где? В области? Если да, то скорее нет. Чем да biggrin.gif

Особенно с ветряками. Примерно лет 30 назад проводили замеры. Отсутствуют ветра необходимой интенсивности и постоянности.

С солнечными панелями ситуация чуть получше. Но, в отдельно взятом обеспеченном доме. Как например у Кирилла Эттенко из "Арбуза". Но в целом тоже херня получается.
Poruchik
biggrin.gif

Цитата
В следующем году судостроительный завод Kawasaki Heavy Industries спустит на воду первый в своём классе танкер, работающий только на литий-ионных батареях. Контракт на установку аккумуляторов получила компания Corvus Energy.

Судно e5 будет принадлежать компании Asahi Tanker и по иронии займётся перевозкой дизельного топлива для заправки других грузовых судов в Токийском заливе.


https://habr.com/ru/news/t/543168/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.