Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Это интересно
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Тупорезов
Метод интервью — психологический вербально-коммуникативный метод, заключающийся в проведении разговора между психологом или социологом и субъектом по заранее разработанному плану. biggrin.gif


Shiko
Издательство «Альпина» – открыло бесплатный доступ к 12 электронным книгам, которые помогут найти внутреннюю опору и пережить трудные времена.

Это книги о том, как справиться с тревогой и страхом неизвестности, сохранить ясность ума и развить уверенность в себе.

Для того чтобы получить их бесплатно, достаточно зайти на сайт Альпина.Книги или в одноименное приложение на iOS/Android, найти список книг, участвующих в акции, и скачать любое издание за 0 рублей. Сделать это можно по 28 марта включительно.

https://ebook.alpina.ru/category/4764/bestsellers
Poruchik
Цитата(Shiko)
Это книги о том, как справиться с тревогой и страхом неизвестности, сохранить ясность ума и развить уверенность в себе.



Живя в этой стране и испытывать «тревогу и страх неизвестности».. да на хер такие жители здесь нужны
SERREGA
Определенно!
Тупорезов
ВГА Украины быть...
Shiko
Александр Розенбаум.
Детям Донбаса

https://youtu.be/iZzrc3J4WZQ





P.S.
Как больно ощущать тот мир
Что так жесток к самым беззащитным
И всю вину глотать огнём факир
Что разрывает словно мина в клочья.

Как тяжело осозновать, что ты в тиши,
А где то недалеко разит в сердца шрапнель.
Безудержно и безнадёжно сидеть и ждать,
Что позвонит она и скажет: сына, я жива...
Filmor
Цитата
Банк России с 28 марта 2022 года будет покупать золото у кредитных организаций по фиксированной цене

Цена с 28 марта по 30 июня включительно составит 5000 рублей за 1 грамм. Такой уровень цены позволяет обеспечить устойчивое предложение золота и бесперебойное функционирование золотодобывающей отрасли. После 30 июня цена покупки золота может быть уточнена
Тупорезов
.
Тупорезов
biggrin.gif Первым оплату за газ в рублях сегодня произвёл банк Ватикана, купив в ЦБ рублей на 10млн евро. Папа Римский оказался намного умнее многих европолитиков, которые впали в ступор от требования покупать газ в рублях. Ну, на то он и папа Римский. И с газом, и мозгами.
Гидр
первое апреля через три дня
Джам
Цитата(Гидр @ 22.3.2022, 21:51) *
им про Фому - они про Ерёму. я в 84-м родился и в 90-е только в школу пошёл - это в смысле моё поколение что-то там развалило?))) это в смысле вашенское поколение, которое бегало за джинсами и слушало голоса - просрало наше, которое УЖЕ этого не делало?))) хватит может чушь-то нести)))

я балдею - пришли пенсы и решили что мне без Инстаграма не живётся! ау ребята, а вы меня хоть спросили - есть ли вообще у меня ваш Инстаграм)))

веру в Ютуб обсираете? а что здесь делают ролики с Подолякой и Онуфриевым?))) как бы вы их сюда выложили без Ютуба?)))

психология лавочников?))) а чо это такое?))) развёрный ответ можно получить?)))

цирк на колёсиках)))

А еще у них буквы Z и V в начале ников! Цэ зрада! полюбому готовились заранее! ))
Гидр
дак вроде же... перемога, нет?
Voldemar
Цитата(Джам @ 29.3.2022, 20:42) *
А еще у них буквы Z и V в начале ников! Цэ зрада! полюбому готовились заранее! ))

Андрюха, я тебе больше скажу - у меня инициалы: VZ... )
Incognito
Цитата(Тупорезов @ 25.3.2022, 2:01) *
Варшава предложит сформировать миротворческую миссию составом 10 тыс. человек.

Ее основными задачами будут являться:
- охрана гуманитарных коридоров, которые будут организованы в западной части Украины, в том числе, создание над ними бесполезных зон;
- охрана гуманитарных грузов (читай военных грузов), которые будут перемещаться по этим коридорам;
- создание бесполётной зоны над крупнейшими городами Западной Украины.

Сообщается, что пока солдат готовы выделить Дания и Литва. Польша находится в поиске государств, которые согласятся на авантюру.

Варшава ждёт одобрения Соединённых Штатов. Пока есть информация, что США относятся к идее скептически.

biggrin.gif


.



Да це украинская мова, не русский язык. У них нет имени Александр, есть Олександр. Значит В.О. Зеленский, а не В.А.
Poruchik
Цитата
После новостей о возможном уходе Renault с российского рынка АВТОВАЗ выпустил релиз, пообещав в рекордные сроки снизить зависимость от импорта. Как пишет канал «Русский автомобиль», речь может идти о выпуске Lada Granta без электроники: то есть лишенной АБС, ESP, подушек безопасности и со сниженным до Евро-2 экологическим классом. Похожая участь, вероятно, ждет Niva Legend и Niva Travel, а вопрос упрощения Lada Vesta решается.


https://63.ru/text/auto/2022/03/29/70725689/

Гидр
зашёл в телеграм-канал Невзорова. почитал. закрыл. это же надо быть таким конченным пидoрасом
Тупорезов
Заявление официального представителя Министерства иностранных дел КНР Ван Вэньбиня об отношениях с Российской Федерацией. 30 марта 2022 года.

«Сотрудничество между Россией и Китаем не имеет границ, наша борьба за мир не имеет границ, наше стремление поддерживать безопасность не имеет ограничений, наше противостояние гегемонизму не имеет границ. Китай и Россия будут вместе содействовать развитию подлинных многосторонних отношений в мире, способствовать формированию многополярных механизмов и демократизации международных связей».
Poruchik
Цитата(Тупорезов)
biggrin.gif Первым оплату за газ в рублях сегодня произвёл банк Ватикана, купив в ЦБ рублей на 10млн евро. Папа Римский оказался намного умнее многих европолитиков, которые впали в ступор от требования покупать газ в рублях. Ну, на то он и папа Римский. И с газом, и мозгами.


Цитата
Обитатели соцсетей активно распространяют новость о том, что банк Ватикана Istituto per le Opere di Religione закупил у Центробанка рубли на сумму десять миллионов евро. Этими рублями Ватикан якобы хотел оплатить российский газ согласно установленной правительством РФ схеме.

Несмотря на то, что у информации не оказалось ни одного серьезного источника, пользователи продолжали тиражировать и комментировать эту новость. Оказалось, это обычная «утка».


https://www.ridus.ru/news/377486
ryba-kit
Цитата(Гидр @ 29.3.2022, 20:15) *
первое апреля через три дня


Будем праздновать День птиц smile.gif
Тупорезов
Банк 18 марта заявил о начале продажи слитков золота для состоятельных клиентов — массой от 1 кг.

"ВТБ продал первую тонну золотых слитков высшей 999-й пробы. С момента старта продаж золотых слитков ВТБ получил более 200 заявок от клиентов. Чаще всего клиенты приобретают слитки весом 1 килограмм. Средний вес сделки — 5 кг", — говорится в сообщении.
Гидр
а чо, где там самые умные люди в этой теме? куда пропали?)))

а где 46 гостей, когда я написал первый большой пост по событиям? а где те же 46 когда написал ещё один, на 101-й странице первый пост без ключевых слов?

а почему я в соседней теме написал пост на отвлечённые дела, но сознательно включил туда слова "Украина, Крым" в качестве цитаты третьего лица, а никаких 46-ти гостей и Петрова и Баширова там не возникло?)))

это сейчас просто в тему "это интересно", вот мне тоже интересно, особенно интересны эти 46 гостей)))
Poruchik
Эффектный управленец biggrin.gif

Цитата
Жителям Челябинской области лучше отказаться от посадки картошки на своих дачах и огородах в этом году. Об этом 31 марта заявил министр сельского хозяйства региона Алексей Кобылин.

«Я против того, чтобы население сажало свою картошку. В этом случае невостребованным окажется картофель, произведенный аграриями Челябинской области. Сельхозпроизводители будут нести дополнительные убытки, а это сделает их неэффективными и ненужными», — заметил министр на встрече с журналистами в рамках проекта «Большая редакция».

Чиновник заверил, что регион обеспечивает себя основными продуктами питания. Поэтому садоводам и дачникам нет смысла распахивать свои декоративные лужайки под картофель и прочую продукцию, которой и так достаточно в продаже. Что касается роста цен на овощи и фрукты в торговых сетях, то он объясняется поступлениями свежего урожая и изменением валютных курсов.

Цены на продукты в челябинских магазинах существенно увеличились после последовательного запуска странами Запада нескольких пакетов экономических санкций. Поводом для них стала спецоперация по денацификации и демилитаризации Украины, готовившей удар с целью геноцида жителей Донбасса. Как заметил президент Владимр Путин, такая практика имеет все признаки экономической войны, направленной против каждого гражданина России. В стране разворачивается программа импортозамещения.
SERREGA
Странная позиция чиновника!
В этом году хороший знакомый задумался о огороде!
Лет двадцать назад последний раз в земле ковырялся...
А тут на ранчо решил заново распланировать огород и грядки....

Хотя... Может к земле начинает тянуть....
Poruchik
Цитата(Гидр)
во блин...


Гидр
Цитата(Poruchik @ 1.4.2022, 22:26) *
Эффектный управленец biggrin.gif

это мысль не нова. ещё при всем обожаемом Сталине ввели налог на плодовые деревья на частных участках.
Цитата(Poruchik @ 1.4.2022, 22:53) *

ну и... что? заглавная страница открывается конечно. я всего лишь запросил в гугле даташит на какой-то их банальный опер, чтобы понять его распиновку. а тут такой отлуп, как будто я затеял оптовую поставку и вообще антиамериканскую деятельность. забавно. понятно что даташиты на все их микрухи продублированы на миллионе ресурсов и поэтому вот этот официальный "фак" меня вообще никак не колышет.
Poruchik
Цитата(Гидр)
я всего лишь запросил в гугле даташит на какой-то их банальный опер, чтобы понять его распиновку.


Всё качается.

Shiko
Очень интересное интервью Натальи Поклонской


https://youtu.be/2oXkDSgmybs
Гидр
Цитата(Poruchik @ 2.4.2022, 0:34) *
Всё качается.

нет. и кстати главная страница у меня тоже открывается так же с ошибкой. впн нет.
Poruchik
Цитата(Гидр)
впн нет.


А, вот причина. Я уже лет 10 с vpn.

Но если конкретно про analog.com, то знакомый из Уфы свободно заходит туда без vpn.
Гидр
Не понимаю тех, кто носит обувь не 43-го размера. Я знаю, я пробовал — она же самая удобная: остальные либо жмут, либо болтаются. Зачем вы носите другие размеры, вы что — сумасшедшие?
Гидр
РБК:
Зеленский обратился к США со словами «просто дайте нам ракеты»

Президент Украины Владимир Зеленский в очередной раз обратился к властям США с просьбой предоставить Киеву ракеты и самолеты. Он подчеркнул, что украинские военные не хотят получать бронежилеты и специальные шлемы, а предпочли бы тяжелое вооружение.

«Просто дайте нам ракеты. Дайте нам самолеты. Вы не можете дать нам F-18 или F-19 или что там у вас есть. Дайте нам старые советские самолеты. Вот и все. Отдайте их в мои руки. Дайте мне что-нибудь, чем я мог бы защитить свою страну», — заявил он в интервью американскому телеканалу Fox News.

Зеленский также посетовал, что Запад отказывает Украине в членстве в НАТО. «Нам трудно говорить о НАТО, потому что НАТО не хочет нас принимать», — сказал он.

По его мнению, такая позиция Североатлантического альянса является ошибочной, поскольку Украина «сделает блок намного сильнее». «Мы не слабое государство. Мы не предлагаем сделать нас сильнее за счет НАТО. Мы дополнение, мы локомотив», — заключил президент Украины.

Ранее Зеленский обратился к странам НАТО и призвал их отправить на Украину танки и военные самолеты. Украинский президент раскритиковал западные страны за «пинг-понг» в вопросе того, «кто и как должен передать самолеты».

Газета The New York Times со ссылкой на американского чиновника сообщила, что Вашингтон намерен быть посредником при передаче Украине «сделанных в СССР» танков. Такое решение было принято в ответ на запрос Зеленского, отметил собеседник издания.

Он добавил, что трансфер начнется скоро, однако не сообщил, сколько машин будет отправлено на Украину и из каких стран они поступят.

О том, что Украине необходимо обновить или найти российское или советское оборудование, говорил глава британского Минобороны Бен Уоллес. Он подчеркнул, что поставлять Киеву иностранные танки и ряд вооружений было бы нецелесообразным, поскольку они требуют специальной подготовки.

По данным Пентагона, США выделили Украине более $2,3 млрд в качестве военной помощи с момента прихода к власти администрации президента Джо Байдена.

Лондон в общей сложности направил Киеву более 4 тыс. противотанковых ракетных комплексов Javelin и NLAW.

====
дайте

дайте дайте дайте дайте

чо-нибудь дайте, дайте чо-нибудь там

ну чо у вам там есть, хз

но дайте

я локомотив, вы все пассажиры

дайте дайте дайте дайте дайте дайте дайте ДАЙТЕ дайте дайте дайте дайте
Andrey69
Олаф Шольц - внук генерала СС
https://zen.yandex.ru/media/id/61464df99d15...beb5d6e3e7f71d8
Внимательно посмотрим на фото. Мысленно оденем на Олафа форму и головной убор группенфюрера СС Третьего Рейха и получим точную копию его дедушки Фрица. Теперь, наверное, всем понятно хихиканье Шольца-внука над геноцидом русских на Донбассе в 2014-2022 годах.
О как
Poruchik
Цитата(Andrey69)
и получим точную копию его дедушки Фрица.


Что говорит о том, что дедушка Фриц его родственник. А не сосед Олег.

А вот, например, наряжая Рогозина во что угодно — получаем какой-то комикс

Тупорезов
Как-бы... biggrin.gif
https://red--army--1917-livejournal-com.tur...om/s/65573.html
Poruchik
Цитата(Тупорезов)
Как-бы... biggrin.gif


Ога. Вот только «зига» и «слава..» никуда не делись

https://sysadmins.ru//files/img_7818_101.mp4
Тупорезов
Но есть нюанс,под каким соусом это подавали biggrin.gif
https://www.newsru.com/russia/14apr2007/plosh.html
Poruchik
Цитата(Тупорезов)
Но есть нюанс,под каким соусом это подавали biggrin.gif


Сервировка блюд не меняет содержимое. Как не изменился посыл выступления Рогозина на съезде КРО 1 марта 1997 г.
Fry
Самое хреновое, что этот клоун - должностное лицо, которое продолжает строчить херню в заблокированный твиттер. А значит его читают не только здесь. И он такой не один, к сожалению.
Гидр
самое забавное, что половина интернета пишет что он даун и развалил нашу космическую отрасль, в другая половина - что он государственник, который поднял нашу космическую отрасль из руин

так что делать-то, какое мнение принять?!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
SERREGA
Как может журналист поднять космическую отрасль???
Как и его сын завод Ильюшина....
Для этого нужно быть минимум инженерном!
Тут просто он когда-то отдал голоса за... и ему отдали свободное кресло...
Тупорезов
Вопрос совершенно иной...Кто больше ,,фашист"-
внук генерала СС канцлер Германии Шольц или
сын генерал-лейтенанта СССР, директор госкорпо
рации ,, РосКосмос" Рогозин. Автор фейк ,,комикса"
озадачился ..т.с. biggrin.gif
Shiko


Герой нового выпуска #СкажиГордеевой Алексей Ракша — выдающийся российский демограф, независимый ученый, профессионал, умеющий разложить все по полочкам и объяснить, где враньё, где манипуляция и какие у всего этого могут быть последствия не в рамках одной чиновничьей карьеры, а в масштабах страны.
Этот выпуск мы записывали в начале февраля. Сперва он должен был выйти 22 февраля. Потом — 24 февраля. А потом наша жизнь изменилась навсегда.
Но мы постоянно мысленно возвращались к этому интервью: а вот тут Ракша предвидел, а вот здесь — не ошибся, и тут — все заранее понимал. В общем, много в этом разговоре было и предчувствий, и совершенно конкретных объяснений надвигающейся и, в конце концов, случившейся катастрофы. И мы решили показать вам это интервью.
Разумеется, если бы съемки происходили сегодня, никакого горнолыжного склона бы не было. Да и Алексей Ракша признался мне, что сейчас ни за что бы не выбрал красный цвет.
Но это было снято так, как было снято. Человек не в силах поменять прошлое. Но может пытаться влиять на будущее, если говорит правду и не боится. Интервью Алексея именно об этом.


Журналист Екатерина Гордеева

https://youtu.be/mzIfOzApmPk
Авто-кто
Жириновский ВСЁ, теперь точно..
Poruchik
Цитата(Авто-кто)
Жириновский ВСЁ, теперь точно..


Авто-кто
Первая стадия? Отрицание?
Poruchik
Цитата(Авто-кто)
Первая стадия? Отрицание?


Да нечего там отрицать dry.gif

https://sysadmins.ru//files/video_2022_03_2...9_26_51_148.mp4
Poruchik
Красота rolleyes.gif

ТАСС: за первый квартал 2022 выросло количество несостоявшихся госзакупок

По данным издания ТАСС, количество несостоявшихся госзакупок за первый квартал 2022 года по сравнению с прошлым годом по 44-ФЗ выросло на 54%.

Например, за первый квартал 2022 года было размещено 425 тысяч госзакупок на сумму 2,1 трлн рублей. Это без учета закупок у единого поставщика и отмененных закупок. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года это на 7% меньше по количеству и на 11% больше по сумме. Количество активных заказчиков также на 7% ниже показателя прошлого года — 52 тысячи. Показатель несостоявшихся закупок вырос на 54%, а их сумма — на 138%. По заявлениям пресс-службы РТС-тендер, это 73 тысячи процедур на сумму 293 млрд рублей.

Как пояснил генеральный директор электронной площадки РТС-тендер Владимир Лишенков, рост числа несостоявшихся закупок связан с двумя причинами. Первая – поставщики не выходят на площадку по причине невозможности ввоза товара импортных производителей на территорию РФ. Вторая – по причине динамического изменения цен из-за сложившейся обстановки. Государственные закупки – это всегда длительные контракты, а рисковать или работать с отрицательной маржой никто не захочет, поэтому никто на торги и не выходит. По словам Лишенкова, сейчас ведется работа по созданию нужных механизмов и выработке действий по стабилизации ситуации с восстановлением цепочек поставок.

В топ-5 регионов по сумме максимальной цены размещенных закупок вошли: Москва (376 млрд рублей, минус 22%), Московская область (117 млрд рублей, плюс 19%), Санкт-Петербург (108 млрд рублей, плюс 31%), Татарстан (73 млрд рублей, плюс 29%), Ростовская область (60 млрд рублей, плюс 17%).

В топ отраслей вошли строительные работы и сооружения (1,1 трлн рублей, плюс 22%), продукция обрабатывающих производств (550 млрд рублей, плюс 8%), услуги, связанные с научной, инженерно-технической и профессиональной деятельностью (86 млрд рублей, плюс 10%). А также услуги, связанные с недвижимостью (51 млрд рублей, в прошлом году не были в топ-5), услуги административные и вспомогательные (46 млрд рублей, минус 4%). Услуги, связанные с недвижимостью, сместили Услуги транспорта и складского хозяйства с четвертого места. Последние в прошлом году были на четвертом месте.
Тупорезов
.
Poruchik
Цитата
«Ребята, о которых говорят, что уезжают… Я не особо верю, что все уедут. Обращаюсь, пользуясь случаем. Ребята! Разработчики, программисты, айтишники, давайте сделаем свою экосистему! У нас все для этого есть. Есть элементы этой экосистемы, которые нужно доработать. Нужно сделать свой магазин, потому что AppStore и Google Play на сегодняшний день у нас практически скоро могут не дать возможности скачивать приложения. Мы все это можем. И я обращаюсь к вам, хочу сказать, что родина сделала для вас все возможности работы. Ничего не бойтесь. Никому не верьте. Все будет здесь хорошо, и вы сможете спокойно работать», — заявил Мишустин.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.