Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Toyota Hilux Surf
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota > Toyota Hilux Surf
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
шахтер
а интересно знать особенно про дизель 1KZ,как себя ведет,скока соля жрет,да и вообще как двигатель,ходовка,делитесь не стесняйтесь
Segyn
А мне былоб интересно узнать наоборот про бензиновые моторы 2,7-3,4, как у них апетит, надежность, динамика, как относятся к холодам.
StalkeR
Цитата(Segyn @ 2.1.2008, 21:52) *
А мне былоб интересно узнать наоборот про бензиновые моторы 2,7-3,4, как у них апетит, надежность, динамика, как относятся к холодам.


2-7 тупее и жрёб больше чем 3-4 , вторая машина с 5 vz заводится в -30 спокойно ниже не доводилось smile.gif
ДЮЙМ
ИМХО: Кариб на больших колесах. biggrin.gif Посадка неудобная, доступ в моторном отсеке весьма затруднён, Передняя подвеска - бррр! Задние полуоси нагруженные с одним шариковым подшипником.
Бензинки гораздо надёжнее и расход по сравнению с частотой замены масла на дизеле получается выгоднее.
KZ-ты первые были хороши, а вот ближе к 2000-му слабенькие. Те-же проблемы начались, что и на 2T, лопаются головки, затянутые гильзы и пр.
шахтер
Цитата(ДЮЙМ @ 4.1.2008, 12:20) *
ИМХО: Кариб на больших колесах. biggrin.gif Посадка неудобная, доступ в моторном отсеке весьма затруднён, Передняя подвеска - бррр! Задние полуоси нагруженные с одним шариковым подшипником.
Бензинки гораздо надёжнее и расход по сравнению с частотой замены масла на дизеле получается выгоднее.
KZ-ты первые были хороши, а вот ближе к 2000-му слабенькие. Те-же проблемы начались, что и на 2T, лопаются головки, затянутые гильзы и пр.


Да может быть однако их в городе становится все больше.Ну а насчет дизеля он у меня из "первых",как я думаю.Сурфы есть и с передним мостом на рессорах.Ну посадка в автомобиль,да не очень удобная,но есть такое слово привычка
ДЮЙМ
Цитата(шахтер @ 22.1.2008, 13:51) *
Да может быть однако их в городе становится все больше.Ну а насчет дизеля он у меня из "первых",как я думаю.Сурфы есть и с передним мостом на рессорах.Ну посадка в автомобиль,да не очень удобная,но есть такое слово привычка

На рессорах уже не Сурф, а Хай-Люкс. Хотя по салонным показателям оный ещё хуже.
Привычка сидеть в "пополаме" вылезает потом гемороем и радикулитом. Если конечно у тебя не яповские размеры "корпуса". Это они могут там лёжа ездить. rolleyes.gif
axmag
Помоему Сурфак обалденная машина! Прочитал кучу инфы и отзывов про него. Собираюсь брать и именно бензинового т.к. для нашего города это оптимально( если учитывать качество диз.топлива и стоимость обсуживания диз. двигателя ) .
<H4 style="MARGIN: auto 0cm">Описание модели Hilux Surf (Тойота Сурф)Toyota Hilux Surf, популярный внедорожник, в этом поколении выпускался только в 5-дверном варианте с пятью посадочными местами. Имея традиционный тип подвески, эта модель, тем не менее, доставляет еще большее удовольствие при эксплуатации в плохих дорожных условиях. Несмотря на то, что исполнение передней части кузова Toyota становится все более агрессивным, решетка Hilux Surf остается всегда оригинальной и легко узнаваемой. По сравнению с предыдущим поколением увеличились внешние размеры кузова и объем салона, однако ходовая часть осталась неизменной.
Дизайн салона стал более спортивным. Если говорить о двигателях, то здесь, также как и в Land Cruiser, ставятся бензиновые моторы объемом 2700 м 3400сс и 3-литровый турбодизель. Все комплектации оснащены 4-ступенчатой автоматической коробкой передач. Машина выпускается в двух вариантах: полноприводном и моноприводном.
Кузов: 5-ти дверный автомобиль повышенной проходимости;
Двигатели: </H4>
  • 3RZ-FE 2694 см3, 2 верхних распредвала (зубчатые колеса, цепь), легкосплавная головка блока цил., 5-опорный коленвал, 4 цил., 16 кл, 150 л.с., электронная система впрыска EFI (electronic fuel injection);
  • 5VZ-FE 3378 см3, V-обр., 2*2 верхних распредвала (зубчатые колеса,зубчатые ремни), легкосплавная головка блока цил., 4-опорный коленвал, 6 цил., 24 кл, 185 л.с., электронная система впрыска EFI;
  • 1KZ-TE 2982 см3, вихрекамерный дизель, 1 верхний распредвал, 4 цил., 145 л.с., ТНВД с электронным регулированием - electronic control distribution type jet pump Ci (central injection), турбонагнетатель, промежуточный охладитель нагнетаемого воздуха;
  • 1KD-FTV 2982 см3, вихрекамерный дизель, 2 верхних распредвала, 4 цил., 170 л.с., ТНВД с электронным регулированием - electronic system (common rail), турбонагнетатель, промежуточный охладитель;
<H1 style="MARGIN: auto 0cm">Трансмиссия: </H1>
  • задний привод, самоблокирующийся дифференциал;
  • постоянный полный привод, самоблокирующийся дифференциал;
  • демультипликатор;
  • 5- ти ступенчатая коробка;
  • 4- ступенчатый автомат;
<H1 style="MARGIN: auto 0cm">Шасси: </H1>
  • закрытая рама с поперечинами;
  • спереди: сдвоенные треуг. поперечные рычаги;
  • сзади: жесткий мост, продольные рычаги, тяга Панара;
  • спереди и сзади стабилизаторы поперечной устойчивости;
  • винтовые пружины;
  • телескопные амортизаторы;
<H1 style="MARGIN: auto 0cm">Ходовая часть: </H1>
  • рулевое управление с реечным механизмом и гидроусилителем;
  • тормоза дисковые (вентилируемые), задние барабанные;
  • Antilock Brake System;
<H1 style="MARGIN: auto 0cm">Салон: </H1>
  • Велюровый, обычный;
  • Airbags;
  • Suplement Restraint System (дополнительная система безопасности);
  • Global Outstanding Assessment (система безопасности при ударе);
<H1 style="MARGIN: auto 0cm">Размеры: </H1>база 267 см; колея 150.5/149.5 см, просвет 24 см, длина 454 см, ширина 180 см, высота 177 см;

<H1 style="MARGIN: auto 0cm">Эксплуатационные показатели: </H1>V макс. 175 км.ч.,

<H2 style="MARGIN: auto 0cm">Расход: </H2>
  • 3RZ-FE 2694 см3 10/18/100км;
  • 5VZ-FE 3378 см3 12/20/100км;
  • 1KZ-TE 2982 см3 10/15/100км;


Энтони Хопкинс
Цитата(Stalker_aka_Surfovod_DK @ 3.1.2008, 22:30) *
2-7 тупее и жрёб больше чем 3-4 , вторая машина с 5 vz заводится в -30 спокойно ниже не доводилось smile.gif



а вот у меня проблемы с 5 vz, -16 еще пытается, а вот дальше чет не хочет....Пришлось подогрев ставить, зато экономия бензина охрененная...
ToxicBlade
Цитата(ДЮЙМ @ 22.1.2008, 22:30) *
Привычка сидеть в "пополаме" вылезает потом гемороем и радикулитом. Если конечно у тебя не яповские размеры "корпуса". Это они могут там лёжа ездить. rolleyes.gif


я себя чувствую в Сурфе  при росте 186 вполне комфортно.....сидухи только узковаты немного.....так что про посадку в Сурфах это субъективное мнение, кому как....мне например не нравилась посадка в Прадике 70(ездил 3 года) и уверен многиие скажут что я не прав, но это были мои сугубо личные впечатления, я на Сурф пересел с Инспаера (кто знает там посадку меня поймет), так что посадка действительно дело привычки!

И еще хочу добавить - 3,4 который 5VZ-FE по собранной информации в инете , в том числе и японского региона - самый удачный мотор в этой серии за все последнии годы,с полной уверенностью эксперты ставят зачет удачной V-образной шестерке от Toyota, но увы не дешевой в обслуживании.
ToxicBlade
Цитата(Segyn @ 2.1.2008, 21:52) *
А мне былоб интересно узнать наоборот про бензиновые моторы 2,7-3,4, как у них апетит, надежность, динамика, как относятся к холодам.


на твои вопросы ответы короткие - жрет 3,4 мотор 18-25 литров в зависимости от условий, надежность высока если следишь, динамика отличная если живой мотор, на морозах заводится с пол оборота,
 но мучить как и любой мотор холодными запусками не надо - есть сигналки с прогревом! 
crazybubble
Уважаемые surf-оводы, объясните подробно как правильно пользоваться раздаткой multy-mod? Как правильно включать 4WD? Когда можно включать "кнопку 4WD". Как это делать в комбинации с селектором передач? "N" на раздатке и "N" на селекторе передач... Что в движении, а что при полной остановке? Как при покупке Hilux Surf правильно проверить работу раздатки multy-mod?
.......
Не хотелось бы поломать... biggrin.gif
.......
Все отзывы на Дроме прочёл, форум 4х4 land-cruiser, также не дал понимания по этому вопросу. А книжки нет.
Буду очень вам признателен.
Pajero959
машина ничего но только для города.
По поводу возросшего количества в городе так чена у него совсем божеская похожего класса машины стоят на порядок дороже. СЛАБОВАТА ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ
по поводу двигателя KZ1 не плохой движек даже хороший но только до1998гв а вот дальше гемор полный. расход от20 и выше. двигатель ремонто не пригоден так как и 4M40 два брата под разными буквами.
romanpe
Цитата(crazybubble @ 1.7.2008, 10:45) *
Спасибо, конечно.. с движкой и прочим я определился...
Но, как правильно пользоваться раздаткой multy-mod?


http://cars.panick.ru/howitworks/4wd/toyota2

Цитата(Stalker_aka_Surfovod_DK @ 3.1.2008, 21:30) *
2-7 тупее и жрёб больше чем 3-4 , вторая машина с 5 vz заводится в -30 спокойно ниже не доводилось smile.gif

Да ну его этот VZ - два ремня 6 свечей и на прогревах он будет в топку лить
гораздо больше чем 2.7
у 2.7 все таки цепь рядная четверка !
а по поводу тупее ну так сурф не для гонок
сделан 100 едет и нормально ИМХО smile.gif
Вообще все конечно зависит от состояния двигателя
и систем
romanpe
Цитата(crazybubble @ 1.7.2008, 13:49) *
А что происходит, когда рычаг раздатки в положении "N"? Движение автомобиля возможно?

ну если ручник не затянут и тормоз не нажат и есть уклон
то конечно покатиться - нейтраль раздатки
размыкает связь двигатель-коробка <<==>> редуктора-колеса -
ну вообщем почти как нейтралка коробки
P.S. интерсно что будет если поставить автомат в D и дать газу до жопы,
и все это при нейтральной раздатке ?
romanpe
Если дальше развить тему про 3.4 и 2.7 185-го сурфа

опираясь даже на материал

http://www.drahelas.com.ru/showthread.php?t=15625, следует :

"VZ" (V6, ремень)
Неудачная серия двигателей, которая практически сошла со сцены. Устанавливалась на переднеприводные машины бизнес-класса (Windom и Scepter первого поколения, Camry-Prominent) и джипы (в более ранней версии 3VZ-E, с двумя клапанами на цилиндр).
Показали себя ненадежными и капризными: изрядная любовь к бензину, немногим меньшая - к поеданию масла, склонность к перегреву (который обычно приводит к короблению и трещинам головки блока цилиндров, повышенный износ коренных шеек коленвала). И ко всему - высокая стоимость запчастей.
Устанавливающийся с 1995 года двигатель 5VZ-FE (HiLux Surf N185/LC J90), судя по всему, все же лучше удался производителю - по крайней мере отзывы о нем положительные, да и с конвейера он уходить не собирается.
Система зажигания - трамблерная, в новых версиях - DIS-3. У двигателей с 4-мя клапанами на цилиндр при обрыве ремня клапана гнутся.

"RZ" (R4, цепь)
3RZ-FE - базовый бензиновый двигатель для микроавтобусов и джипов, самая большая рядная четверка в гамме. В целом отрицательных
отзывов нет, стоит обратить внимание лишь на несколько усложненный привод ГРМ и балансирного механизма.
Двигатель нередко используется в качестве основы для полноценного силового агрегата на местных аппаратах от уаз'а и газ'а.
Система зажигания на ранних версиях - трамблерная, на поздних - DIS-4 (отдельная катушка зажигания для каждого цилиндра).

не так хорош VZ - да пыжит он лучше - но загнутые клапана - sad.gif
да и порасходу все же VZ больше
http://catalog.drom.ru/toyota/hilux_surf/31001/
http://catalog.drom.ru/toyota/hilux_surf/31056/

ИМХО сурф машина для разных слоев населения
Тех у кого денег побольше и им впринципе не важно
во сколько встанет ремонт и делает его "хорошо проверенный масетровой"
то конечно VZ будет хорошим вариантом, не забудем и про страховку и
транспортный налог - от объема, лошадей и т.д. она все же зависит
ну а тем "простым парням" которым есть куда деньги тратить - хорошим вариантом будет
RZ - в обслуге он будет дешевле

Прошу учесть что все что я написал мое личное мнение
ни коем образом не претендую на навязывание мнения
а так же принижения одной модификации над другой
каждому свое smile.gif

P.P.S. Возможно котото слышал от знакомы джиперров,
а кто то и проверял - про прадики 78 и про их
проходимость - так вот 2L мотор имея меньший объем ( ну и соответсвенно
крутящий момент) меньше роеться чем прадик 78 на 1KZ ( 3 литра )
на пониженной. У сурфа должно быт тоже самое
для сравнения: VZ момент 294 у RZ 235 !!!
Hammer
Вообщем вопрос для знающих, значица, купили сурф 2003 3.4л в комплектации SSR-X, так вот чем она отличается от SSR-G, вижу что по городу ГЭшных больше, но разницы не улавливаю. И ещё такая фигня. В комплекте к сурфаку есть телек, так вот он на японском, и тётка вечно чо та бармочит откуда то (гоняли раньше на паджике ио, без этих приблуд biggrin.gif), это тобишь его менять предётся или да?
StalkeR
Цитата(Hammer @ 8.9.2008, 13:03) *
Вообщем вопрос для знающих, значица, купили сурф 2003 3.4л в комплектации SSR-X, так вот чем она отличается от SSR-G, вижу что по городу ГЭшных больше, но разницы не улавливаю. И ещё такая фигня. В комплекте к сурфаку есть телек, так вот он на японском, и тётка вечно чо та бармочит откуда то (гоняли раньше на паджике ио, без этих приблуд biggrin.gif ), это тобишь его менять предётся или да?

тётка говарит что водитель не пристёгнут wink.gif, сср-х литьё 16 , а не 17 как у Г, отделка хуже , руль не  с кожаной оплёткой , кожи не бывает на сср-х , просто болеее дешовая комплектация сср-х  , чем сср-г , будут вопросы пиши у меня был такого же года сурф с такими же двигателет только джишный ,телик поставишь конвектор тв и будешь смотреть , но берёт не дальше 13 наши каналы .
crazybubble
Я пока не дорос до полноценного отзыва об эксплуатации Hilux Surf, но пару слов могу сказать... Дюйм говорит - "Кариб на больших колёсах..." Да, вполне согласен. Машина совсем не пижонская, по-Тоётовски - "колхозная". У меня язык не поворачивается называть мою "Белую сучь" джипом. Это очень крепкая "легковуха-универсал" с роскошным "собачатником" - там моей собаке прям дом родной. Снегокат, сноуборд, велосипед - непроблема... Пожилым родителям удобно залезать и размещаться.., дышится в машине легко, отличный обзор. "Раздатка" multy-mod порадовала. Я не могу ничего сказать про 2,7л двигатель - не пробовал. Но с 5VZ-FE мне нравится. На трассе я всегда успеваю выполнить манёвр, а в сопках пока влезал куда нужно. Задачи побыстрей "убить или утопить" не стояло. Лифтовать пока не намерен - очень устраивает "гражданский" вид автомобиля.
Расход. Скажем до Яны и обратно в Магадан... (на "гребёнке" включаю 4WD) - 14л, а в городе по-разному. и "16" было и "24"... Тут, как получится... Сейчас всё чаще печку включать приходится...
У меня "иксовый", потому компасами и зеркалом в спойлере не избалован. Запаска на днище не накаляет. Наоборот, из-за собаки мне чаще приходится открывать пятую дверь, чем кому-либо из сурфоводов. Пробовал собаку "барьерить" через опущенное заднее стекло - получается, но видно, что плохо становится заднему "дворнику"...
Механизм спуска/подъёма заднего колеса не цепной - заедать и забиваться грязью там не чему. И вообще это колесо не сильно грязней, чем на калитке у немытой машины. Я два раза уже ловил гвозди вдали от монтажек и понял, что меняя колесо на Сурфе, ты одинаково выпачкаешься хоть у тебя где висит запаска. Весь смак прочувствуешь, когда домкратишь машину "родным" инструментом. Посмотрим, что зима покажет.
Спасибо, удачи Вам!
StalkeR
Цитата(Hammer @ 8.9.2008, 17:46) *
Спасибо. Она ещё чо нить говорит кроме этого? smile.gif А то просто там целый прибор для этого дела, думаю мож чо ещё умеет smile.gif


Предупреждения разные говарит когда стрела лежит орёт громко она , сменить сам язык на панели не возможно тыкай так на память smile.gif
crazybubble
Я думаю, что выбрасывать надо "японскую говорилку" и не мучаться с конвектором и прочим. Поставить "всеядное" головное устройство с ТВ-USB-Блютузом-тачскрином... Видимо скоро запустят цифровое вещание и будет такое счастье, что жёны будут искать нас не в клубах, а в собственных машинах.
ToxicBlade
Цитата(Hammer @ 8.9.2008, 13:03) *
Вообщем вопрос для знающих, значица, купили сурф 2003 3.4л в комплектации SSR-X, так вот чем она отличается от SSR-G,


комплектации G и X отличаются точно отсутствием второй печки у последней, да вообще G побогаче будет
HILANDER
romanpe

абсолютно согласен с мнением про 2,7 мотор.
очень популярный мотор у людей кто много ездит, использует машину на\по работе.
но 5 вэзет хочу попробовать, просто тест драйв сделать smile.gif
езжу на 4,5 Сафаре - ну как то не восхитил он меня...
Gagenn
Цитата(crazybubble @ 8.9.2008, 16:22) *
Я не могу ничего сказать про 2,7л двигатель - не пробовал. Но с 5VZ-FE мне нравится. На трассе я всегда успеваю выполнить манёвр, а в сопках пока влезал куда нужно.


У меня 2,7. Не жалуюсь. По сопкам ползает будь здоров. На головных по неопытности сполз задними колесами в крутой кювет и сел на пузо. Пробуксовки нехилые такие. Сижу в небо смотрю. Думал-все, идти трактор искать. Нифига. Теток на улицу выгнал, 4WD, понижающую, лево-право, почуть-чуть и выкарабкался. smile.gif
В городе, на трассе, кик-даун свое дело делает исправно. Ускоряется как мне надо.
Хотя, признаюсь, сравнивать мне не счем. Если попробую движок 3,4 - может мое мнение изменится.

Цитата(crazybubble @ 8.9.2008, 16:22) *
У меня "иксовый", потому компасами и зеркалом в спойлере не избалован. Запаска на днище не накаляет.


Странно. У меня тоже иксовый. Однако зеркало в спойлере, компас, барометр, люк - все присутствует. И запаска на дуге. Может, от года зависит, или слово Limited на борту тоже не просто так?

Цитата(ДЮЙМ @ 4.1.2008, 12:20) *
Посадка неудобная.



Ну не знаю. Я с моими габаритами 190 рост - 110 вес располагаюсь весьма вальготно, кресло даже не до конца назад отодвигаю. Над головой место есть. И пассажиры у меня не мелкие - никто не жаловался на тесноту и неудобство. Хотя мои поезди коротки. Вот сгоняю в аэропорт и обратно - может и меня скрутит.
crazybubble
Цитата(Gagenn @ 10.9.2008, 9:21) *
Странно. У меня тоже иксовый. Однако зеркало в спойлере, компас, барометр, люк - все присутствует. И запаска на дуге. Может, от года зависит, или слово Limited на борту тоже не просто так?

У моего коллеги по работе Surf-185, 3,4 G-комплектации 2002 (!) года - "без компас, барометр, люк", но с "зеркало в спойлере" и "две печки".... Вот так...
А твой "Limited", как раз и говорит о хорошей начинке... +1
StalkeR
Цитата(crazybubble @ 10.9.2008, 13:32) *
У моего коллеги по работе Surf-185, 3,4 G-комплектации 2002 (!) года - "без компас, барометр, люк", но с "зеркало в спойлере" и "две печки".... Вот так...
А твой "Limited", как раз и говорит о хорошей начинке... +1

у сурфов в разное время были разные комплектации, все которые я знаю начиная с самой бедной :SSR-V , SSR-X,SSR-X Limited , SSR-G, лимитед не говарит о хорошей начинке просто бывают голые G версии и упакованые даже V версии , не веришь мне посматри в каталоге дром ру ценовую политику производителя по указанным комплектациям , кроме того японец может поставить за отдельную плату любые опции какие он хочит .
svch
Всем привет! ОЧень не хорошее выражение выражение "Кариб на больших колесах". В корне не согласен.

Хотя в посадке первое время немного дискомфортно было, но быстро привык. Эксплуатирую сей автомобиль не полных три года. 2000 год, мотор 5VZ. Ничего плохого сказать язык не повернется. Весной люфтонул на 2 дюйма, сейчас ставлю резину 285*70*16. В сумме клиренс увеличился около 10 см. (Люблю рыбаки, зимние летние) Комфортность в езде скажем на Олу на мой взгляд выше чем в ЛК 80 за счет независимой передней подвески. Из ремонтов (ходовой части) была только замена сальника полуоси моста. Больше НИЧЕГО!!! Все остальное в идеале. Хотя в свое время пугали рейкой! И это при пробеге 40 000,00 км. Мотор тоже радует, бензинову 80-ку как за здрасьте! Расход по городу: летом - 16-20, зимой 23-28. Но ничего не поделашь, 3,4 л надо кормить. До этого Кроун был 2,5 л, кушал 20-ку не стесняясь. Кстати заводиться гад ниже -25 не хочет никак. Ночь на улице без прогревов оставишь утром не заведешь ни в какую. Хотя стартер крутит будь здоров, но не схватывает. По началу злило, потом, если с первого раза не завелся бросаю. В обед солнышко выходит и все гуд. ВД (по рекомендации мастеров) включаю на ходу предварительно сбросив скорость до 10-15 км/ч. ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА! Что интересно, спрашивайте!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

StalkeR
незнаю чего у тебя с матором у меня 2 машины были на 5 vz  в - 30 спокойно заводились , на ходу нельзя включать это точно , и по комфорту сурф табурет , был сурф в 215 кузове он мягче твоего точно,  по сравнению с 80 крузером он чоень тресучий может ты на 80 ездил грузо пассажирском просто smile.gif
svch
Да с мотором все в порядке, дело в компьютере. Это 100 пудово! Не у одного такая проблема! А на счет 80-ки. В прошлом году хотел купить. Ездил штуках на 10 и на европейцах тоже, не вкатило. Тяжелый он слишком! Во всех отношениях! 215 точно мягче, да и шумоизоляция там другая! Ну куда на нем? Только в городе!!!
ToxicBlade
Цитата(StalkeR @ 26.9.2008, 18:27) *
незнаю чего у тебя с матором у меня 2 машины были на 5 vz  в - 30 спокойно заводились , на ходу нельзя включать это точно , и по комфорту сурф табурет , был сурф в 215 кузове он мягче твоего точно,  по сравнению с 80 крузером он чоень тресучий может ты на 80 ездил грузо пассажирском просто smile.gif


y меня тоже в морозы заводился достаточно легко.....кстати 4WD (H2-H4) на ходу включать можно, не скидывая газа и не более чем на 80 км.ч (у меня есть owners  мануал, так что не спорить new_russian.gif ), выключать можно на любой скорости. А вот переключение H4-L4 можно делать только не более чем на 8 км.ч и при скидывании газа..................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не забудьте что эта инфа только для 185 кузова !!!!!!!!!!!!!!!
StalkeR
Цитата(svch @ 26.9.2008, 18:53) *
Да с мотором все в порядке, дело в компьютере. Это 100 пудово! Не у одного такая проблема! А на счет 80-ки. В прошлом году хотел купить. Ездил штуках на 10 и на европейцах тоже, не вкатило. Тяжелый он слишком! Во всех отношениях! 215 точно мягче, да и шумоизоляция там другая! Ну куда на нем? Только в городе!!!

Мелководная ,балаганное без экстрима при условие что сняты подножки проблем нету .а вобще в идеале надо 100 крузер езжу и очень доволен
crazybubble
Цитата(ToxicBlade @ 26.9.2008, 18:57) *
переключение H4-L4 можно делать только не более чем на 8 км.ч и при скидывании газа..................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не забудьте что эта инфа только для 185 кузова !!!!!!!!!!!!!!!

А я H4-L4 движение делаю на остановленной машине и селектором передач в N. Вкл/выкл происходит сразу, без миганий...
ToxicBlade
Цитата(crazybubble @ 30.9.2008, 17:16) *
А я H4-L4 движение делаю на остановленной машине и селектором передач в N. Вкл/выкл происходит сразу, без миганий...


ты прав это самый правильный и не нагруженный вариант, но производитель предусмотрел и включение на ходу
Bravo68
Народ а кто знает какой объём масла надо в SURF двигат. 2.7 бензин, автомат. В коробку и в двигатель
Gagenn
Позвони на BP 69-96-83.

Еще вот чего есть. Правда, для новых Сурфов.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Для справки, антифриза тебе надо 8 литров. Менял вчера.
Gagenn
Вот еще по замене масла. И объем есть для 3VZ.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

svch
Цитата(Gagenn @ 26.9.2008, 18:41) *
рассскажи подробнее как лифтовал, пжл.


Лифтовал заменой пружин на следующие:

http://tuningoff.ru/index.php?cPath=29_35_...t=2a&page=2

http://2motor.ru/ - тут много тоже интьересного!

+ новые прадовские аммортизаторы! Эффект мне понравился! Будут вопросы, пиши!



 

crazybubble
Цитата(svch @ 3.10.2008, 15:35) *
Лифтовал заменой пружин на следующие:
http://tuningoff.ru/index.php?cPath=29_35_...t=2a&page=2

То есть Пружины (Люфтовые) TMT03RX2 TOYOTA HILUX SURF N130 R ?
Они нормально идут на 185-кузов?
svch
Цитата(crazybubble @ 3.10.2008, 17:00) *
То есть Пружины (Люфтовые) TMT03RX2 TOYOTA HILUX SURF N130 R ?
Они нормально идут на 185-кузов?


Дико извиняюсь, не ту ссылку дал. Вообще брал с этого сайта, но пружины другие были. Что то не посмотрел на модель! Правильная модель здесь: http://2motor.ru/index.php?categoryID=21661&offset=75.


Кстати я не первый в городе на них езжу! Сурфов 5-6 точно видел? Ты хочешь клиренс увеличить?



Цитата(crazybubble @ 3.10.2008, 17:00) *
То есть Пружины (Люфтовые) TMT03RX2 TOYOTA HILUX SURF N130 R ?
Они нормально идут на 185-кузов?

Кстати, не хочешь там трос на зиму заказать PLASMA ROPE 11мм (с этого же сайта)! А то из-за 280,00р. людей во Владике гонять не очень серьезно! Здесь по магазинам поездил ничего подходящего нет! А так бы в паре, может еще кому надо?


crazybubble
О, спасибо, svch за правильную ссылку...
Насчёт клиренса не знаю пока вру себе, что нравится "гражданский вид" машины... Но сердце неспокойно - болею... smile.gif Изучаю вопрос пристрастно.
А, кроме пружин и аммортов не нужно, случаем менять и поперечную тягу, отбойники..? Может ещё, что менять (усиливать) надо?

Р.Ы. Трос у меня есть. Спасибо не нужно-пока.
svch
Цитата(crazybubble @ 3.10.2008, 17:56) *
А, кроме пружин и аммортов не нужно, случаем менять и поперечную тягу, отбойники..? Может ещё, что менять (усиливать) надо?


Больше ничего, 2-х дюймовый люфт не требует никаких изменений/дополнений по подвеске! Ни тяги, ни отбойники ничего трогать не надо. Если люфтовать больше, тогда да. Даже аморты люди не меняют. Но я на всякий пожарный заменил! До этого были проблемы пробоя на отбойники (когда несколько человек сзади) на кочках! У тебя нет? У трех знакомых Сурфы, такая же херня! Болезнь - пружины! Что и стало основной причиной установки лифтовых! Теперь пробой невозможен. Сразу скажу честно, есть минусы! Но плюсов на мой взгляд больше!


З.Ы. А мой за прошлую зиму подистаскался! Какой трос юзаешь?
crazybubble
Цитата(svch @ 3.10.2008, 18:19) *
...До этого были проблемы пробоя на отбойники (когда несколько человек сзади) на кочках! У тебя нет? Сразу скажу честно, есть минусы!

Какой трос юзаешь?


Проблемы пробоя на отбойники у меня отсутствуют - когда несколько человек сзади и груз 100 кг... Правда я не гарцевал на кочках, тихонечко огибал неровности - поперекачивался и всё...
А, какие минусы "мероприятия"? Где слабое место оказалось?
....
Трос у меня капроновая лента 5-метровая, 12тонн... Испытан - дергали Челенджером Сурфа-185 сидящего на пузе из снега, глумясь с целью порвать трос, но не вышло. rolleyes.gif Покупал в Спутнике на Гагарина..
Bravo68
Есть вопрос. На передней панели SURFа рядом с кнопкой отопитель заднего стекла есть кнопка ECT нажатая PWR, отжатая NORM
Кто знает что это за кнопка и какие функции у неё, а то кто что болтает. rolleyes.gif

svch
Цитата(Bravo68 @ 6.10.2008, 9:55) *
Есть вопрос. На передней панели SURFа рядом с кнопкой отопитель заднего стекла есть кнопка ECT нажатая PWR, отжатая NORM
Кто знает что это за кнопка и какие функции у неё, а то кто что болтает. rolleyes.gif

Это кнопка переключения режима работы коробки! Короче говоря пыжит он при нажатом состоянии несколько лучше за счет переключения на следующую передачу на более высоких оборотах (у меня где то на 5000-5500 переключается)! А какие процессы при этом происходят в коробке думаю люди технически более развитые объяснят лучше меня. Не хочу где нибудь ошибиться!
svch
Цитата(crazybubble @ 4.10.2008, 9:42) *
А, какие минусы "мероприятия"? Где слабое место оказалось?


Привет!

1. Потеря курсовой устойчивости на дороге - первое время тяжело привыкал. Машина плавает по дороге. Короче контраст чувствуется. На скоростях свыше 120-140 не комфортно.


2. Соответственно увеличение крена в поворотах. Особенно ощущается когда входишь на нормальной скорости. Не комфортно!

3. Увеличилась скакучесть. В общем немного качать стало сильнее в люльках. Не комфортно!

Все это последствия поднятия точки центра тяжести. В общем то и все! Тебе достаточно этого что бы отказаться от такой идеи? Если нет - смело ставь! Плюсов гораздо больше, и они весомее! Субъективно для меня!

crazybubble
Привет!
120-140 я никогда не езжу... Даже в аэропорт - 90-110 меня устраивает очень.
SVCH, минусов хоть и немного, но они достаточно значимые. Гоняя на стоке и прыгать уже приходилось... В этом смысле мне больше нравится нынешняя "сбитость" и чёткая управляемость машины. Хотя понимаю, что при таком состоянии не все горизонты мне пока открыты.
Видел в городе поднятые 185-кузова, но непонял каким образом они этого добились.
SVCH, пожалуйста прилепи фото своей машины, хоть сотиком (вид сбоку) на ровной поверхности, чтобы понять, что даёт этот способ "5см=пружины+амморты".
svch
Цитата(crazybubble @ 6.10.2008, 15:08) *
SVCH, пожалуйста прилепи фото своей машины, хоть сотиком (вид сбоку) на ровной поверхности, чтобы понять, что даёт этот способ "5см=пружины+амморты".


Пока вот так, завтра свежую выложу: Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Кабеля от сотика нет, фотик тоже дома. Думаю тут немного видно!

Колеса 285*75*16 поставлю, будет другое дело! На этой неделе должны подойти уже! Пугают ростом расхода. Ну и хрен с ним! Зато трактор будет, зимой то, что надо ... Вот тогда фотку скину хорошую.

Вот только не знаю как вес этой резины (а она реально тяжелей 265-й) будет влиять на ходовку? Есть мнения? Говорят нагружать будет не слабо!!!
crazybubble
SVCH, спасибо. Но по этой фотке не очень понятно. Я смотрю на отношение подножки к ступицам - вроде у меня также. Вид на срез переднего бампера к колёсам такой же... Сейчас у меня (на зиму) 265/75/16...
.....
Колеса 285*75*16 - ужасного для ходовки не будет (по свидетельствам маниаков с форума "4х4 land-cruiser-бла-бла..." У нас же нет ступичных подшипников в общепринятом смысле... Там бронзовые втулки какие-то...
Тоже думаю со временем перелезть в 275/75/16...
.....
Жду новое фото.. Спасибо.
svch
Цитата(crazybubble @ 7.10.2008, 8:53) *
Жду новое фото.. Спасибо.


Доброго времени суток crazybubble!


Ну вот примерно так: Нажмите для просмотра прикрепленного файла  Нажмите для просмотра прикрепленного файла 

                               Нажмите для просмотра прикрепленного файла  Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ничего страшного нет, правда смешно выглядят колеса - кажутся маленькими!

crazybubble
Привет, SVCH!
Ну-да... есть заметная разница.
У меня в стоке это так выглядит (ток колёса 265/75/16)
ktcss
владельцы 185-х сурфов с двигателем 2.7 поделитесь своими наблюдениями по расходу топлива, особенно интересует зимний период.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.