Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электроподогревы мотора
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Зимняя эксплуатация автомобиля > Электроподогревы охлаждающей жидкости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Estonec
Ага,у китайцев.Всё огонь,работает подогрев каждый день уже месяц.
ObiVan
Установлен эл. подогрев Defa, потребляет 550 Ватт. Производитель рекомендует включать подогрев на 4 часа при температуре ниже -20С. При пользовании подогревом 4 часа в день получаем 0,55 кВт * 4часа = 2,2 кВт/ч. При цене электричества 4р.02к за 1 кВт/ч получим 4,02 руб * 2,2 кВт/ч = 8,84 руб. Соответственно, при пользовании 10 часов в сутки – 22 руб. В месяц 22*30=660 руб.


Я правильно посчитал? Если оставить подогрев включенным на 10 часов то антифриз не закипит?
KAMAZ
ObiVan, НДС считал?) И потери на кабеле?)
Джам
ObiVan,зачем на 10 часов? Купи розетку с таймером - годная вещь, ставишь её например так что бы грелась машина с 5 утра, 3 часа, как раз к 8 утра прогреется. Стоит дешевле чем месяц на 10 часовом прогреве.
custo
Купил подогрев с принудительной циркуляцией русский, Атлант+ на сайте www.avtopodogreva.net. Врезается элементарно, вразрыв шланга печки. Мощьность есть 1'5 квт и 2квт, цена на сайте 3500р, доставка первым классом почтой России 400р., срок доставки 7дней. На вид компактный, сделан добротно, работает месяц, нареканий нет.
dissector
по советам купил на китайском рынке подогреватель лунфэй с бессшеточной помпой на 3 квт, принес домой, разобрал.
1 тефлоновые уплотнители-5
2 корпус и качество литья-4
3 провод - 3(2*0,75 мм2-почти без запаса )
4 струя воды около полуметра, нагрев кастрюли литров 10 при включении - около 5 минут(до=вода +10, после вода=+70(отключился) 5
5 качество контактов в приборе - 4+
6 простота установки - 4(это из-за литайса, в седане от тойоты-5)
7 тройник - фуфло, но он и не пригодился.

тип по классификации росстандарт - BROS
сертификат РСТ,сертификат CE
инструкция без ошибок на русском
просили 3000р, сторговал за 2000р.

оф сайт-http://longfei.ru/
Славян
Стоит на Калдине с 3CT подобный,мощности не знаю.
Как узнать потребляемую мощность ?
Мне для оптимизации времени прогрева..
Polosatiy_MooH
А где-нибудь в магадане бандажные или ленточные подогреватели (для дизеля) продают?
Форанер
Цитата(Славян @ 17.12.2014, 3:34) *
Стоит на Калдине с 3CT подобный,мощности не знаю.
Как узнать потребляемую мощность ?
Мне для оптимизации времени прогрева..


Мультиметр в разрыв цепи 220в., режим амперметра, "придел 10А", полученный на табло результат умножай на 220в., равно мощ.
dissector
Цитата(Форанер @ 17.12.2014, 11:09) *
Мультиметр в разрыв цепи 220в., режим амперметра, "придел 10А", полученный на табло результат умножай на 220в., равно мощ.

2000 вт - 9 ампер
2500 вт - 11,37 ампер
3000 вт - 13,26 ампер
это я к пределу измерений прибора-нужно 20 амперный предел измерений
KAMAZ
Polosatiy_MooH, это тебе в другую тему.
dissector
Цитата(dissector @ 17.12.2014, 0:13) *
по советам купил на китайском рынке подогреватель лунфэй с бессшеточной помпой на 3 квт, принес домой, разобрал.
1 тефлоновые уплотнители-5
2 корпус и качество литья-4
3 провод - 3(2*0,75 мм2-почти без запаса )
4 струя воды около полуметра, нагрев кастрюли литров 10 при включении - около 5 минут(до=вода +10, после вода=+70(отключился) 5
5 качество контактов в приборе - 4+
6 простота установки - 4(это из-за литайса, в седане от тойоты-5)
7 тройник - фуфло, но он и не пригодился.

тип по классификации росстандарт - BROS
сертификат РСТ,сертификат CE
инструкция без ошибок на русском
просили 3000р, сторговал за 2000р.

оф сайт-http://longfei.ru/


пи.си.
не обошлось без сурприза однако....
советую после покупки вымыть подогреватель с мыльной водой и под сильным напором горячей воды.
при разборке второй купленой штуки((уже 1500 р , та же фирма только меньше и 1,5 квт) в ней было много опилок и облоя от литья алюминия , видимо они и клинят помпы и вызывают сбои в ее работе.
кстати помпа по принципу действия похожа на бошевскую, то есть нет щеток
ObiVan
Цитата(dissector @ 17.12.2014, 23:32) *
пи.си.
не обошлось без сурприза однако....
советую после покупки вымыть подогреватель с мыльной водой и под сильным напором горячей воды.
при разборке второй купленой штуки((уже 1500 р , та же фирма только меньше и 1,5 квт) в ней было много опилок и облоя от литья алюминия , видимо они и клинят помпы и вызывают сбои в ее работе...


Китайцы начали подделывать сами себя ohmy.gif
dissector
К качеству отливки вопросов нет, острых граней тоже, как и покраски.
Упаковка соответствует заводской, ошибок в инструкции нет.
Логотип и маркировки - правильные.
Кроме описанных косяков - все достойно.
Jumanji
dissector, покраска говоришь? Там же написано - коли покрашено, то подделка. Низачет.
Faust
Jumanji, че?

смысл был, что нет острых граней и покраски.

вывод: на китайке торгуют фабричными изделиями wink.gif
Jumanji
Faust, пля там написано - для тебя цитата "собственно по этой причине в этом году на заводе перестали красить подогреватели Лунфей, чтобы отличить от подделки"
Faust
не включай юриста! для тебя цитата: "К качеству отливки вопросов нет, острых граней тоже, как и покраски" - перечитывай, пока смысл не поймешь
Jumanji
Faust, вотафак
Faust
вот он фак:

1. завод перестал красить изделия, дабы их можно было отличить от подделки, которая покрашена и соответственно под краской скрываются острые грани
2. Руслан купил на китайке - отписал - что к внешнему виду претензий нет: нет острых граней, окраски, ошибок перевода в инструкции и так далее
3. вывод: контрафакт на внешний вид полностью совпадает с заводским изделием, единственное отличие: внутри не вычищен.
dissector
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
инструкция на северс+, это который с помпой.
может кому поможет с установкой всяких разных

поставил на ацкого 1,5 квт. заняло минут 40 на ветру и холоду.
ставил в разрыв до краника отопителя. чутка завоздушил печку, но 8000 об\мин делают чудеса - печка развоздушилась.
сейчас - 12 , прогрев до стрелки темпера в зоне поехали, заняло 10 мин не смотря на ветер.
зе бест.

...но на бусе есть мысль поставить в слив с печки на блок.
сравни и властвуй!
ALEX_49rus
Заказал себе северс+ с завода посмотрим как отработает. Кстати изменили инструкцию по установке, при установке по старой инструкции возможны перегорание тена
rusinchic
ALEX_49rus, сколько обошелся(стоимость+доставка)?
ALEX_49rus
Цитата(rusinchic @ 15.2.2015, 11:34) *
ALEX_49rus, сколько обошелся(стоимость+доставка)?

3700 (подогрев+ универсальный комплект)+300 доставка EMS. Но он уже подорожал. раньше видел продавался за 3200
Андрей62
Кто может подсказать ЗНАЮЩЕГО мастера по установке эл. подогревателя. Дайте координаты. А то установил на СТО время претензий прошло. Не работает, греет, но не проталкивает жидкость. Туда же не хочу обращаться. Киловатник, российский.
usver
Андрей62, где установлен подогрев на авто, всм схема подключения? может самому переставить? хотя у вас мотор горизонтальный, наверно проще вместо этого с принудительной помпой поставить
Dukalis60
Андрей62, А где ставил? Раньше(до лета) он работал? Если да, то может тосола мало или воздух где.Ещё может шланг расслоиться и перекрыть поток. Шланги то наверное совдеповские?
Форанер
Думаю, с появлением подогрева "Северс" с помпой вопросы о выборе отпадает. Ставить можно в печку, в разрез патрубка. Фирма проверенная временем. Россия.
Описание

Цена: 3350р.

Технические данные

Мощность «Северс+»: 2,0 кВт
Работает от электросети, номинальное напряжение: 220В
Род тока: переменный
Частота тока: 50 Гц
Корпус из анодированного алюминия
Терморегулятор (температура срабатывания 90°С (не ниже)
Термовыключатель (температура срабатывания 140°С (не выше)


Герметичная конструкция корпуса с электронагревательным элементом, полностью исключающая попадание охлаждающей жидкости в электрическую часть.
Конструкция жидкостного насоса подогревателя Северс+ (помпа) исключает возможность протечки охлаждающей жидкости на трущихся поверхностях, так как использует ротор магнитного типа (по аналогии с популярными помпами BOSСH). Крыльчатка насоса не имеет сальников и расположена в полностью герметичном корпусе.
Продукт сертифицирован и прошел испытания.

Гарантия со дня продажи 2 года.

Как работает Северс+

Северс+ встраивается в систему охлаждения автомобиля. При включении в сеть 220В, ТЭН в корпусе подогревателя начинает нагреваться. Одновременно включается в работу циркуляционный насос, прокачивая прогретую жидкость через систему охлаждения. Холодная охлаждающая жидкость входит в верхний патрубок, а выходит через нижний.

При достижении необходимой температуры срабатывает терморегулятор. Он отключает и ТЭН, и насос. При снижении терпературы охлаждающей жидкости, терморегулятор вновь включит нагрев и циркуляцию, таким образом, постоянно поддерживая температуру ОЖ в заданном диапазоне.

Примерно через 30 минут работы «Северс+» охлаждающая жидкость в системе прогрета до температуры около +70 С, и автомобиль готов к эксплуатации.

Время разогрева двигателя зависит от климатических условий (температура, ветер), а также от условий стоянки автомобиля (открытая стоянка, гараж).

«Северс+» снабжен универсальным монтажным комплектом. В него входят все необходимые детали и подробная инструкция по установке.

Внимание! Устанавливается ВЕРТИКАЛЬНО, согласно инструкции!

Если есть возможность, рекомендуем устанавливать «Северс+» с сервисном центре. Однако, следуя рекомендациями и соблюдая требования инструкции, вы можете установить подогреватель и самостоятельно. Как показывает практика, установка занимает 2-4 часа.
dissector
4часа... Это на трамвай )
Gari
Андрей62: на такую машину как у Вас в подписи совсем не грех хороший подогрев поставить - ту же Дэфу и вы надолго забудете про его наличие в двигателе, только провод втыкать - вытыкать будете rolleyes.gif . Не реклама - а проверенный совет.
Андрей62

Dukalis60
Андрей62, А где ставил? Раньше(до лета) он работал? Если да, то может тосола мало или воздух где.Ещё может шланг расслоиться и перекрыть поток. Шланги то наверное совдеповские?

В "VIANOR" Долго мастер лазил по инету. Потом поставил. После установки я не проверил. А когда понадобилась, не работает. В верхней точке запирается жидкость. Ниже тёплая. Вход в обогреватель из поддона, а дальше получается изгиб шланга, как гусак, Здесь и запирает. Подумываю взять с помпой, но опять расходы. Про дэфу, цены посмотрите (я сегодня смотрел), лучше уж на бензин для вебасты эти деньги потрачу. Пользуюсь вебастой 5 квт. Просто если здесь не найду мастера, всё равно на следующий год собираюсь на материк своим ходом. Там и поставлю у диллера.
Андрей62
Посмотрел у меня Северс М без помпы. С подкапотным шнуром.
Торонага
Андрей62, это на Ниве у тебя или на Зубаре?
Андрей62
На Субарике. Поэтому сам не лезу.
rusinchic
Продам старт турбо(с помпой внутри) 2кВт. , новый, полный комплект. Остался один шт. Цена 4.5 т.р. тел.891486602семьдва или в личку.
miki
Цитата(Андрей62 @ 29.9.2015, 18:28) *
Кто может подсказать ЗНАЮЩЕГО мастера по установке эл. подогревателя. Дайте координаты. А то установил на СТО время претензий прошло. Не работает, греет, но не проталкивает жидкость. Туда же не хочу обращаться. Киловатник, российский.


Ну ясен пень, что не проталкивает.., Ну быложеж уже...
Оно проталкивается должно изза перепадов температуры , короче для вертикальных движков..

Тут движка плоский.., потому не важно от розетки, или автономный.
НО ДОЛЖНА БЫТЬ ПОМПА...

Ставица с печки и в туда где термостат. (нижний патрубок радиатора)

Друг поставил на фореге, в розетку, но взял помпу на 12 вольт., и ещё преобразователь у него под капотом 220-12вольт.
И ВСЁ ПУЧКОМ

Было уже: http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=17448
miki
Цитата(Андрей62 @ 30.9.2015, 21:45) *
На Субарике. Поэтому сам не лезу.


А на эскудике полез бы?
Да на субарике многие вещи в разы проще.
И подавитесь своими., точнее моими свечами люди добрые..
IIIMEL
Народ, все же, пересмотрел всю ветку данной темы и нигде полезной информации не почерпнул.
Хочу жене на автомобиль установить электрический подогрев, автомобиль Suzuki Key. Подскажите пож-ста специалистов которые могут грамотно установить электрический подогрев. Марку подогрева можно будет оговорить уже со специалистом когда он увидит автомобиль.

Имел плохую историю установки подогрева "Север (марку не помню)", устанавливал его на т. висту 1998 года рождения, ставил на СТО которое располагается возле рыбпромовской больницы. После двух дней эксплуатации закапал тосол, обращение в сто результата не дало, та как там отказали в гарантийном обслуживании пояснив, что это не гарантийный случай. Через неделю подогрев сгорел, как мне потом пояснил специалист это произошло по причине неправильной установки подогрева. В СТО пояснили, что ответственности не несут, так как этот подогрев был моим а не с их магазина.


Прошу подскажите к кому обратиться для установки электрического подогрева?
rusinchic
IIIMEL, думаю, если покопаться в инете, Вы найдете инфу как самому поставить кипятильник. Единственная сложность , может быть в расположении, закреплении подогрева.Ну а гараж можно у друзей арендовать на денёк, хотя работы там ну максимум часа на 4-5.
Андрей62
Цитата(miki @ 18.10.2015, 13:53) *
Ну ясен пень, что не проталкивает.., Ну быложеж уже...
Оно проталкивается должно изза перепадов температуры , короче для вертикальных движков..

Тут движка плоский.., потому не важно от розетки, или автономный.
НО ДОЛЖНА БЫТЬ ПОМПА...

Ставица с печки и в туда где термостат. (нижний патрубок радиатора)

Друг поставил на фореге, в розетку, но взял помпу на 12 вольт., и ещё преобразователь у него под капотом 220-12вольт.
И ВСЁ ПУЧКОМ

Было уже: http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=17448



Спасибо. Но я уже второй чел, кто просит знающего мастера по установке эл. подогрева. Бляха муха неужели в Магадане нет таких?
miki
Цитата(Андрей62 @ 23.10.2015, 11:00) *
Спасибо. Но я уже второй чел, кто просит знающего мастера по установке эл. подогрева. Бляха муха неужели в Магадане нет таких?


Я не пойму..
Ты по ссылке хощдил?
http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=17448

вот от туду фотка
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот за вместо г образного патрубка и ставим грелку типо северс только с помпой...,
сверху пастубок это с печки приходит.,, а снизу это в блок.,. сининькими стрелочками показано движение тосола
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Там просто без помпы никак видиш на фото оно всё на одном уровне, что выход из печки., что блок
Андрей62
Да у меня ещё стоит вебаста, поэтому боюсь чтобы не повлияли друг на друга с эл. подогревом.
rusinchic
Андрей62, ну и что, ставишь последовательно. кипятильник перед блоком.
ObiVan
В другой теме писАл что потёк антифриз. Есть подозрения на DEFA кипятильник в блоке двс. Устанавливали на СТО два года назад. Когда пришел забирать, слесарь показал что кипятильник в цилиндре крепления имеет свободный ход несколько градусов в одной плоскости. Было не ясно то ли так надо то ли его сломали при установке. Как было до установки не помню, не проверял, просто отдал коробку с дефой слесарю и всё. Прошлой зимой тоже была течь. Должен кипятильник свободно двигаться в цилиндре или нет?
Gari
ObiVan: не пойму по фото какой тип крепления у Вашей Дефы.
1) Если просто запрессовывается в блок (как сайлентблок в рычаг) - то никакого люфта быть не должно.
2) А если он фиксируется монтажной пластиной прикручиваемой к блоку - то:
- ослаб болт (надо подтянуть);
- отсутствует гровер (был утерян при монтаже) - надо поставить;
- отсутствует или пришло в негодность резиновое кольцо - снимать и менять (ставить).
ObiVan
Ошибка вышла. Вот так выглядит мой подогрев. Т.е. он ввинчивается в блок. Gari, я вас понял буду смотреть уплотнитель.
Gari
ObiVan: на фиксатор резьбы рекомендую посадить.
Доктор Франкенштейн
Если сопливит по резьбе, то да...Но выше написано, что сам нагревательный элемент (ТЭН) в посадочном колыхается...Если там зазор есть, даже малый, то антифриз будет сочиться...sad.gif
Gari
Доктор Франкенштейн: по резьбе в любом случае будет выдавливать ОЖ, поэтому там должна быть прокладка. Фиксатор - не для герметизации, а для предотвращения самопроизвольного откручивания. Вполне возможно - что подогрев вообще не от двигателя автора, поэтому резьба немного не подходит и он люфтит.
Доктор Франкенштейн
Gari, ясно дело, что фиксатор - не герметик, да и прокладку никак не заменяет...Я мысль понял, просто не стал расписывать (ну ведь правда же понятно, для чего фиксатор)... smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.