Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Окажу помощь по электронике
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Электрика, электроника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Диагност
Приветствую всех форумчан! Отвечу на ваши вопросы по электронике, на которые возможно ответить не видя и не слыша автомобиля wink.gif Спрашивайте
D24
не горит чек и лампа давления масла (при вкл. зажигании), причем диоды целые. Что-то в схеме панели сгорело?
Диагност
Либо панель, либо проводка к ней
D24
проводка цела 100%, эх ладно на масло напрямую выведу, а чек нахрен не нужен...
Диагност
Цитата(D24 @ 20.12.2011, 22:26) *
проводка цела 100%, эх ладно на масло напрямую выведу, а чек нахрен не нужен...
Чек не для красоты придуман! Не менее важен чем аварийное давление масла huh.gif

Цитата(dissector @ 20.12.2011, 22:28) *
все нормально, а фотки нет. скока денег надо, чтоб исправить косяк? biggrin.gif
Какая фотка? Какие деньги? Какой косяк?wacko.gif
D24
так ты совет бы дал, а для чего чек я и сам знаю, но масло важнее. Типа замени панель или нууу смотреть надо.... и вооще они ремонту не подлежат..... не устраивает. Ты сам предложил, я спросил rolleyes.gif
Vov@n 1.6
Тойота корона бочка. 94 г.в. 3SFE, автомат, 4 везде. Комп выдал ошибки 77, 78. Мысли есть?
Vov@n 1.6
Интересуюсь мнением. Хотя знаю примерный ответ. Сам думал долго...
Vov@n 1.6
Вообще то, я спрашивал у товарища диагноста...
Диагност
Цитата(Vov@n 1.6 @ 20.12.2011, 23:01) *
Тойота корона бочка. 94 г.в. 3SFE, автомат, 4 везде. Комп выдал ошибки 77, 78. Мысли есть?
Расшифровка кодов есть?
Vov@n 1.6
Во всех тойотовских книгах моторные коды для этого года заканчиваются на 51. Вова Яковлев не знает ответа на этот вопрос.
Диагност
Цитата(Vov@n 1.6 @ 20.12.2011, 23:15) *
Во всех тойотовских книгах моторные коды для этого года заканчиваются на 51. Вова Яковлев не знает ответа на этот вопрос.
Моторные да, и среди трансмиссионных таких вроде нет huh.gif
Перец
Диагност, на Эскудо три двери, 1,6, 97 год
Большой расход бензина и очень часто горит и по долгу не гаснет перегрев катализатора.
Что первым долгом смотреть?
Диагност
Цитата(Перец @ 20.12.2011, 23:32) *
Диагност, на Эскудо три двери, 1,6, 97 год
Большой расход бензина и очень часто горит и по долгу не гаснет перегрев катализатора.
Что первым долгом смотреть?
Тут однозначно льёт бенз! Смотреть в первую очередь топливку (регулятор давления, обратка, форсунки).
Перец
Цитата(Диагност @ 20.12.2011, 23:45) *
Тут однозначно льёт бенз! Смотреть в первую очередь топливку (регулятор давления, обратка, форсунки).
Может кислородный датчик?
andy
Диагност, заморочки с проводкой на Хайсе. Там не просто заморочки - а всё подключено уже через Ж (именно большую и жирную), включая сигнализацию.
Возьметесь посмотреть, оценить и разобраться с ней?
Перец
Сколько стоит процедура нахождения дефекта?
Диагност
Цитата(Vov@n 1.6 @ 20.12.2011, 23:01) *
Тойота корона бочка. 94 г.в. 3SFE, автомат, 4 везде. Комп выдал ошибки 77, 78. Мысли есть?
Мысли такие: траблы в цепи ЭБУ топливным насосом, сам топливный насос

Цитата(Перец @ 20.12.2011, 23:54) *
Может кислородный датчик?
Возможно, чег гаснет?


Цитата(Перец @ 20.12.2011, 23:55) *
Сколько стоит процедура нахождения дефекта?
По ценикам ничего не скажу, коими сам не владею mellow.gif

andy, возьмёмся wink.gif
Перец
Цитата(Диагност @ 21.12.2011, 0:04) *
Возможно, чег гаснет?


По ценикам ничего не скажу, коими сам не владею mellow.gif

andy, возьмёмся wink.gif

ЧЕГ не горит!!! Горит по долгу лампочка перегрев католизатора.

Кислородный датчик может быть причиной?


Shurik_
креста 93год, 1G механика, топаешь резко или просто набираешь бальшую скорость - загорается чек.
что это?))
еще обороты могут упасть до 200-300 при торможении или наоборот поднимаются до 1200-1300
Диагност
Цитата(Перец @ 21.12.2011, 0:13) *
ЧЕГ не горит!!! Горит по долгу лампочка перегрев католизатора.

Кислородный датчик может быть причиной?
При отказе кислородного чек загорается. А катализатор перегревается из-за чересчур богатой смеси

Shurik_, двиг не имеет системы VVTi?
Диагност
Цитата(Shurik_ @ 21.12.2011, 0:17) *
креста 93год, 1G механика, топаешь резко или просто набираешь бальшую скорость - загорается чек.
что это?))
Скорее всего не хватает производительности топливного насоса. Если бы прочитать код ошибки, стало бы понятней в какую сторону копать wink.gif

Цитата(Shurik_ @ 21.12.2011, 0:17) *
еще обороты могут упасть до 200-300 при торможении или наоборот поднимаются до 1200-1300
Тут похоже на неисправность клапана ХХ или вакумник
Виставод
http://am49.ru/talk/index.php?show...mp;#entry717934
Shurik_
нет VVTI нету
shans2
Консалт для работы с ниссанами 08 года есть? Добавить трапспордеры в иммобилайзер.
Диагност
ХУЛИГАН, на 5+ smile.gif

Shurik_, смотри выше

shans2, нема
S17
Имеется левин ae91 5a. Необходимо найти и обезвредить проблему в электрике. Явных симптомов объяснить не могу sad.gif Но суть такова: постоянно вышибает один из диодов в генераторе, при установке аккумулятора в 60А/ч генератор греется, на 40-вке работает нормально. Переодический во время движения инитилась сигналка как будто проваливается напряжение. В итоге сигналка сгорела sad.gif Генератор меняли, симптомы теже, гоняли на стенде электрика - генератор генерирует в пределах паспортных данных , аккумуляторы так же в разных вариантах перепробывали sad.gif Где копять не знаю уже.
Возьметесь за ремонт?
На самом деле там нюансов намного больше, все здесь не описать.
Диагност
S17, Слабоват твой генр для акума в 60А\ч. Отсюда перегрузка по току и вылет диода.
За ремонт остальных твоих нюансов возьмёмся wink.gif
S17
Проблема то в том, что на 40-вке диод тоже вылетал sad.gif Просто генератор не греется при этом. Генератор нормально работает пока его не ставим в машину и не начинаем эксплуатировать...

Когда, и куда можно подъехать. Потолок цены ремонта какой будет?
Диагност
Адрес у меня в подписи. Спросишь там мастера производства, он тебя проконсультирует на счёт цен. Можешь хоть сегодня подъезжать.
LabelFlash
имеется проблемка при трогане на тойота кроун постоянно загорается антизанос и при остановке постоянно срабатывает абс в чем может быть проблема?
marwin
У меня от трамблёра на свечи идёт так называемая "коса" связка медных проводов вот такой вопрос это и есть брони провода?со временем изоляция в некоторых местах отошла а конкретно возле штекера который вставляеться в катушку, такие места залечил термостойкой трубкой, а где не получилось тупо заизолировал изолентой, это нормальные действия или в таких ситуациях нужно полностью менять "косу"?или обратиться к специалистам чтоб сделали как лутше?или может можно заменить на др. схему проводов?двиг. J20A.
Виставод
я нашел спеца по VQ причем со сканером стоимостью 150тр.... так что так...
shans2
А спросите у вашего спеца

Цитата(Виставод @ 22.12.2011, 0:57) *
я нашел спеца по VQ причем со сканером стоимостью 150тр.... так что так...


Цитата(shans2 @ 21.12.2011, 10:10) *
Консалт для работы с ниссанами 08 года есть? Добавить трапспордеры в иммобилайзер.
Oleg95
Диагност, АБС продиагностировать на исудзу-вехикросс сможете? Сканер есть?
Диагност
LabelFlash, датик ABS
Kimi Raikkonen
Диагност, Когда машина постоит в тепле загорается чек.Но поездив пол дня тухнет и не загорается.
Диагност
marwin, бронеарвода идут от трамблёра на свечи или сами катушки сидят на свечах. Если я тебя правильно понял достаточно грамотной изоляции, спецам это подвластно.
ЗЫ. Броне провода только под замену!

Виставод, У нас чуть дороже smile.gif А в сумме за лямик переваливает wink.gif

Oleg95, Сканер есть, исузу бьём но точно по твоей модели не помню. Набери завтра (пятницу), точняком скажу, а можешь даже подъехать. Не пробьётся так и спросу нет smile.gif

Kimi Raikkonen, без сканера затрудняюсь ответитьblink.gif Причин могёт быть туева хуча
LabelFlash
Диагност, и что с ним делать?
Mango1890
Диагност, магнитола начинает играть когда машина хорошо прогрееться.При чем основное питание всегда есть,а лабать на холодную отказываеться.Дело в потехе или проводка "мёрзнет"?))
qweqweqwe
c cистемой ARS тойотовской хорошо знакомы? или как всегда воопще не знакомы?=))
Vov@n 1.6
Кажется у Диагноста кончился энтузиазм... smile.gif
Диагност
LabelFlash, искать неисправный (их 4-ре) и замена
Mango1890, похоже что патефон тепло полюбил
qweqweqwe, знакомы но только в теории, практики не было sad.gif Лампа TRS горит?
Vov@n 1.6, энтузиазма полно, а с временем проблемы
_ZLOY_
Nissan Laurel Rb25 после долгой езды при 3000-4000об или когда топнеш обороты падают до 200-400 порою выше начинают подниматься 1100-1500 а то и вообще глохнет! Подскажите в чем проблема
Виставод
походу маф умирает))
motk
Имеется проблема: стартер крутит больше чем надо. То есть: на сигналке время выставлено на 0,8 сек. Но мотор заводиться раньше и стартер крутиться с мотором какое то время, не хорошо это. Контроль за мотором, по давлению масла. было по нагрузки в бортовой сети (без разницы все равно не работает).
Думаю в цепь включения стартера включить реле на его выключение.
Вопрос куда и как его (реле) подключить?
Vov@n 1.6
Вообще то контроль работы двигателя всегда вешался на лампочку генератора. По маслу работает неадекватно... Сигналка контроль работы поддерживает по генератору? Если да, переключай, и будет счастье.
motk
Да она и была на лампочке, тока сигналка просто смотрела работает двигатель или нет а стартер не останавливает.

Вопроз: куда колхозить релюшку? кидал на лампочку горит пред.

kosmag
Диагност,

День добрый. Не подскажете случаем, где в салоне Прадо 2001г 3RZ находится диаг.разъём, или может его тут вообще нет? Вроде уже везде смотрели, не нашли!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.